Он умер?

Все эти новости про повышение пенсионного возраста почему-то привели меня к воспоминаниям из детства, а конкретно - из школьных лет.


Училась я в классе третьем. Одноклассника (пусть будет Рома) вызвали к доске, тот ответил и возвращался на своё место на одной из последних парт. Кто-то перегородил ему путь ногой, он споткнулся и  упал, смачно так, с пугающим звуком, ударившись подбородком об парту. Упал плашмя, лицом вниз, упал и не шевелится.

Немая сцена.

Мы испуганно смотрим на учительницу, она на нас.


Наверное, секунд 30 мы, пребывая в  шоке, поддерживали гробовую тишину. Рома не подавал никаких признаков жизни. Придя в себя, учительница бросилась к нему, в классе шёпотом раздавалось: "Что с ним?", "Он умер?"


Учительница с опаской положила ладонь на спину Ромы и слегка тряся его, что-то шептала себе под нос.  Она отправила девочку с первой парты за медсестрой и сказала, что его нужно перевернуть лицом вверх. Для этого к Роме подошло несколько ребят, тут, совершенно неожиданно для всех, он встаёт и молча идёт на своё место.

Учительница:

- Рома с тобой всё в порядке?

Р.: - Да, ударился сильно, но уже всё хорошо.

У.: - Да как же хорошо? Ты ведь сознание потерял, сейчас медсестра придёт!

Р.: Ничего я не терял и не надо мне медсестры, просто папа меня учил, что нужно перетерпеть боль, и когда она стихнет, мужественно вставать.


После этого мы стали считать Рому очень крутым, странным, но крутым)

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1152
Автор поста оценил этот комментарий

связь конечно странная, но рассказ неплохой))

раскрыть ветку (294)
55
Автор поста оценил этот комментарий
В магазин привезли картошку и мне почему-то вспомнилась осада Трои )
раскрыть ветку (4)
86
Автор поста оценил этот комментарий

вижу прямую связь, потому что "гектАААААААААр!!!!")))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А должно быть ЦентнЕЕЕЕр! )))

а ГектАААААР это с Мавзолеем связь))

Автор поста оценил этот комментарий

так и запишем, этот парень видит связи во всем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой парень?

Иллюстрация к комментарию
170
Автор поста оценил этот комментарий

Когда с другом были в Японии, он навернулся на лестнице подвернув ногу, встал довольно быстро, но чуть погодя, он начал говорить "мне нужно лечь, срочно" и плюхнулся на пол, довольно резко, лег на спину полежал немного, а потом встал. Он сказал что чувство было что ща в обморок рухнет, типа не надо было резко вставать после падения(типа у него было такое уже). А так полежал, отпустило и пошел дальше. Я уж испугался что его накроет ща х) а он так типа с болевым шоком походу боролся х)

раскрыть ветку (106)
214
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда сильно больно я бегу..быстро,молча, хромая. Но бегу. Особенно если ударюсь мизинцем на ноге. Бегу что есть мочи по хате. Муж пытался ловить на ходу, но я вырываюсь. Если остановлюсь-больно. А так побегаю пару кругов и отпускает

раскрыть ветку (70)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно иметь высокий болевой порог, сломал мизинец на ноге, заметил только через 2 часа что сломал его, а не просто ударил.

раскрыть ветку (49)
105
Автор поста оценил этот комментарий

я так ногу сломал зимой. поскользнулся ночью пока домой шел, упал и сломал ногу. Но встал и пошел домой и даже лег спать. Проснулся с утра, как ни в чем ни бывало пошел в туалет. А идти не могу, упал обратно на кровать. Смотрю, а нога распухла, чуть ли не в полтора раза больше стала. Вот что значит низкий болевой порог по синьке сломал ногу

раскрыть ветку (12)
74
Автор поста оценил этот комментарий
С первых слов понял, что это по синьке)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая умудрилась на трезвую глову целый день отходить со сломанной ногой, и в травмпункт обратилась только по моему настоянию, считая что это просто ушиб и само пройдёт. А всему виной слабость после перелома, когда организм пытается сохранить силы привычным методом времён отсутствия мед помощи "вот ща отлежусь, и пройдёт, а не пройдёт, так чего дёргаться", а то, что медицина несколько продвинулась иногда не слишком осознаётся.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кори Тейлор умудрился шею сломать, и заметил это только через несколько дней
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

как это можно сломать

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
я так с язвой желудка думал -типа отравление - отлежусь, потом через два дня, когда начал чуть ли не терять сознание при ходьбе - вызвал скорую и меня на носилках увезли в реанимацию. Практически как в анеке с копьем в спине получилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так же собирался на работу с переломом 5-й плюсневой кости. жена поймала в дверях, отправила в травму. в травму поехал на машине. обратно жал на газ и тормоз тапочком из гипса...

12
Автор поста оценил этот комментарий
До начала истории понял, что это по синьке
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще 7 лет 11 месяцев 1 неделю назад понял, что по синьке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ещё молоды)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так копчик сломал по синьке, на третий день только заметил) Зато во второй раз сразу понял что к чему 😒
Автор поста оценил этот комментарий
Моя маман так тоже, подвернула ногу, два дня ещё ходила, и только после поехала в больничку, вернулась с гипсом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме сломало кость в стопе, которая образует палец, она две недели еле ходила и терпела, когда мы наконец её отвели под ручки в больничку, кости уже неправильно стали срастаться, ей "сломали", поставили как надо и наложили гипс, до сих пор с неё угораем.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда роняешь себе на палец ноги системник и с ловкостью ниньзя отпрыгиваешь в сторону, с нового ковра, чтобы его кровью не залить.

Удобно когда чётко представляешь картину получения пиздюлей за испорченую новую вещь :)

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды неделю или две ходил с почерневшим мизинцем опять же на ноге, сломал или нет не знаю, в больничку не ходил.

Я только гадал, отвалится он или нет. Не отвалился.

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Что, мужчина обращается к врачу только в том случае, если обломок копья в спине мешает смеяться?
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Спать. Спать мешает. Суровые мужики с копьём не смеются
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как он может мешать спать? Перевернись на живот да и спи, чё сразу к врачу бежать?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так он спереди вылезает
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вылезает - так это вообще фигня, просто пропихни его в дырку по направлению наконечника. Сто раз так делал. Это вот если копьё в тело вошло и застряло - тогда да, неудобно вытаскивать, конечно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы по костям не скрипело
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно ложусь на бок и сплю так, вообще нет проблем

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и живут намного меньше женщин с их истериками

1
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, что гангрена не началась

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на море мизинец сломал.
Ударился под водой о камень, поболело и перестало.
Через полгода попал в небольшую аварию и пошел делать рентген конечностей и КТ жёппы, там то и выяснилось что мизинец сломан был, потому что сросся кривоватенько.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я руку так сломал на 31 декабря, заметил только 5 января, спиртовой раствор коварен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Об свой высоки порог и сломал)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз высокий у меня или нет, но как-то после поездки на дачу к друзьям, стало больновато сумки носить. А через пару дней рука опухла. Сходил в поликлинику, наложили гипс)
Хотя у меня еще аллергия на аспирин и мне зубы лечат/выдирали без обезболивающих. Особенно неприятно было, когда нерв удаляли, даже слезы прорывались))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, нервы в зубах - это пиздец. Ходил к зубному недавно относительно, редко вообще хожу, про то что с анастезией можно - не знал. На втором зубе из трех внезапно ощутил, что щас тупо кончусь. Боль уже даже не столько ощущалась, поосто чувствовал, что щас сдохну

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне удаляли нерв без анастезии в 2018, а после я узнал бы что можно было обезболить, мне стало бы тааак грустно... А ведь анастезия сейчас поразительная, у меня от зуба мудрости одна "стенка" осталась, выглядело как будто дом снесли, осталась стена и фундамент. И чтобы удалить его банально не за что было зацепиться, так врач мне просверливал внутрь зуба так глубоко, что я думал будто сейчас подбородок просверлит, ощущение было будто дрелью в стену. Но боли абсолютно никакой!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я уколов больше боюсь, чем бор-машины, так что лечу зубы как есть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже боюсь уколов, но не так, как зубных врачей)
Поэтому всегда прошу укольчик. Даже если не особо надо.
Потом ложусь на кресло и максимально освобождаю голову от любых мыслей, пребывая в странном состоянии, которое можно словить резко встав утром, когда голова не варит и ты не осознаёшь происходящего. Просто залипаю так в потолок, пока врач на начнёт трясти за плечо, мол, "всё, можете идти".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты терминатор! Я просто сверлить без анестезии не даюсь, а чтоб нерв удалять наживо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С детства не боюсь стоматологов, зубную боль чувствую слабо. Удаляла нервы без анестезии.


К сожалению, замечаю, что зуб болит, когда там уже совсем всё плохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в трамвай переполненный залезал - попал ногой в закрывающуюся дверь, знатно придавило, еле ступню из-под створки вырвал. И пошел в спортзал. Там отзанимался, прихрамывал, после еще неделю ходил хромал. А то ведь и работа и свиданки. Когда на 9-10ый день нога не проходит и наступать все еще больно, закралось подозрение. Обратился в травму - перелом плюсневой кости. Поржал, плечами пожал, мазью выписанной натер. Еще дней через пять прошло и забыл.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню сдавал кровь донором, сел на трамвай, тут бац - душно стало, решил выйти на следующей остановке, двери открываются и я теряю сознание прямо из дверей асфальта на остановку)
Автор поста оценил этот комментарий

А я стопом как то лет 8 назад ехал. К концу дороги ступня опухла. Видать от нагрузги на правую ногу косточка не выдержала. Доехал до дома. Подумал что если перелом, то в больнице уже ничего лучшего не сделают. Похромал сильно месяц, пожелал массаж и прошло )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф.. 2 часа всего, я с такой рукой пятый год хожу уже и поднос ношу на ней спокойно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже чересчур глупо, в старости может отразиться охренеть какими проблемами, из-за того что перелом неправильно сросся.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что это вообще такое?на руку не очень похоже, если конечно ты человек. Пытался представить что это локоть, но сложно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть пальцы на фото не привели к нужному ответу?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось что это пальцы другой руки

Автор поста оценил этот комментарий

Это кисть руки)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, точно, кое как понял, ракурс очень удачный, или ты очень худая .

Вот моя кисть

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это тебе в этот пост надо)) https://pikabu.ru/story/ne_nado_obizhat_malenkikh_devochek_5...

3
Автор поста оценил этот комментарий

локоть можешь укусить?

29
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо жить во дворце. Можно пару кругов нарезать
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
шарик а ну полезай в будку
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворЦе, а ты, Мухтар, сам полезай в будку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ой всё
Автор поста оценил этот комментарий

продолжайте юморить - видите, четверым олигофренам нравятся ваши шутки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тренеруюсь пересматривая старые выпуски аншлага
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и так высокий болевой порог,но с появлением ребёнка при любой травме когда ребенок спит я даже не ойкаю,недавно коляской (замочком) отхряпало часть подушечки пальца,кровь льётся,а у меня даже мускул на лице не дернулся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Достиг первого уровня

Теперь учись когда кимаришь и ребенок пытается будить тебя ( Лазает по лицу или пинает в живот), делай вид что ты крепко спишь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, малышка спит у себя и если я сплю она не трогает меня,играет спокойно:-)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большая уже:-)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас Квартира как у Васильевой,...Бегу по хате несколько кругов...?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто боль быстро отпускает. Но по трехкомнатной пару раз из комнаты в кухню пробегусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, если начнешь по банку или магазину также бегать, еще обо что-нибудь ударишься то еще сильнее будешь бегать?

Автор поста оценил этот комментарий

По вам команда регби плачет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж тогда не остановлюсь никогда!

Автор поста оценил этот комментарий

Супер люди какие-то. Если мне больно, я плачу. Пусть меня пожалеют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слёзы - это не столько взывание к жалости,сколько неплохой механизм для снятия стресса.

Автор поста оценил этот комментарий

по квартире ночью...а шла в туалет))) бегу и терплю  терплю...)

Автор поста оценил этот комментарий
Форест это ты?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут скорее с кровообращением что-то немного не так - сам такой, иногда когда резко встаю на пару секунд начинает кружиться голова и темнеет в глазах, тогда действительно лучше присесть или даже лечь и просто подождать.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
это просто старость)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда в старости дело. Я как-то будучи мелким валялся дома на диване перед школой, а потом резко вскочил. Пришел в себя, вижу линолеум, потом шкаф, вспоминаю как тут оказался и только потом вспомнил, что я только что вставал, и затем темный провал в памяти.
Чуть позже дошло, что просто упал в обморок. Такое больше не повторялось, но в момент открытия глаз и осознавание того "кто я и где я" немного пересрался.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот, такая штука тоже когда-то один раз была - тоже лежал, тоже вскочил, прошел пару шагов. только меня на эти пару секунд еще и судороги какие-то были, по словам очевидцев.

Автор поста оценил этот комментарий
Охеренное чувство
так же накрывало в детстве
Автор поста оценил этот комментарий
Есть предположение, что это тупо вестибюлярка резко заклинивает,  было пару раз похожее, вскочил, перед глазами круги, ноги уходят вниз, может не успевает диагностику провести и врубить нужный режим, или возможно в шее какие нить сосуды пережимает
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это вегето-сосудистая дистания. У меня такие же симптомы были.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого заболевания. ВСД это мусорный диагноз.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, некоторые врачи его используют
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

когда доктор не может конкретно сказать чем ты болен, НО ЧУВСТВУЕТ, что что-то не так, ставит ВСД.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем объясняется? Читала про это так как такой же диагноз стоит и не нашла.

Например,  в Америке нет ВСД, а есть панические атакие, что является одним и тем же

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, не знал. Просто в 2010 меня с этим диагнозом положили. Отличная у нас медицина)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вылечили?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор лежит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, уже откинулся)
Автор поста оценил этот комментарий

нет...вынесли.

Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извеняюсь, но меня просто в 2010 году положили с этим диагнозом. От чего же меня они тогда лечили?Отличная у нас все таки медицина)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что его ставят, когда лень разбираться, чем конкретно пациент болеет

5
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я прижал тисками кусок кожи на ладони. Кожу сплющело и было очень больно. Сам не понял как, но от этого я упал в обморок. Второй раз подобное ощутил когда мне рассекли кожу пальца до кости. Но я был опытный и когда я понял что мне плохеет быстро лег и не упал в обморок.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный раз чуть реально не упал в обморок, буквально секунды оставались. Был тепло одет а нас завели в теплое душное помещение и на птичьих правах мы должны были стоять с каменными еблами и не двигаться пока начальник не даст отбой. Думаю, от тепла, сосуды в коже расширились, кровь ушла. Те ощущения раз в жизни (пока?) пережил, но фиг спутаешь. Это ощущение далеко не те "мурашки" перед глазами, когда резко встаёшь, скажу я вам. Все вокруг пришло во вращение и земля начала уходить из-под ног. Успел сделать пару шагов и присел. Просто на пол у стенки. Благодаря этому не потерял сознание, пришел через пару минут в себя, на недоуменные вопросы пришлось отмахиваться.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в этом году был на горячих источниках, попробовав все водоемы, полез в самый горячий, вылез оттуда, когда начали руки неметь. Тоже чуть не рубануло меня =D Но ничего проветрился и полез в сауну =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, была я в 6 классе. Последний звонок проводили в актовом=спортивном зале. Духотища стояла просто невозможная, но по какой-то недосягаемой до ума причине окна были наглухо закрыты. Я стояла практически позади своих одноклассников, т.к. уже в ту пору была выше всех практически на полторы головы. Возвышалась над остальными, и все мне было прекрасно видно. Внезапно ощутила такое странное чувство, будто утопаю в воздухе и все вокруг медленно затягивалось дымкой. Стало труднее дышать, я сделала пару шагов вперед (видимо, хотела к кому-то обратиться или еще что). Но далее со слов моих одноклассников: "Ты сзади напираешь, вот мы и решили, что тебе не видно" Иии...они расступились. Как в каком-то весьма плохо прописанном сценарии комедии, я шлепнулась с довольно смачным звуком ударения лба и остального тела о пол в промежутке передачи микрофона завуча директору... Пришла в себя уже в кабинете медсестры.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня до беременности всего этого не было. Духота, жара - ничего, переживём. Но там, в первом триместре прям проблема была какая-то. Не знаю от чего и почему, но рада, что это прошло. Потому что чувство беспомощности, сменяющееся страхом мне не понравилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сама по себе жара тоже ничего такого не вызвала. Я хз почему. Может, потому что душно, может из-за одежды, может из-за длительность, может ещё чего. Просто хотел сказать, что нифига это чувство не похоже ни на "мурашки" при вставании, ни на мнительность, когда что-то неприятное увидел и дурно становится. И да, приятного мало
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это у многих так, типа защитная реакция у организма.
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю как нужно поступать когда плохо...СПС...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не плачь милая, я тебе новое снесу...

733
Автор поста оценил этот комментарий

При зубной боли и прикопать успеют.

раскрыть ветку (59)
164
Автор поста оценил этот комментарий
При зубной боли вообще останавливаться нельзя, или ходишь кругами по квартире или воешь от боли)
раскрыть ветку (58)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

или не на стенку

Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто идёшь сразу же к своему зубному врачу с вырубающими классными уколами.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, не мужик что ли?! ;-)
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тогда будет кулак об стенку ломать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сходить к зубному уже мужественный поступок)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори. Мне вот надо зуб удалить, но суть в том, что это даже не зуб, а корень, который целиком находится в десне и только маленький кусочек выступает наружу. Я даже не представляю, как они это будут делать. Слава Богу, пока он не болит и я оттягиваю момент до последнего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
делов-то,  вскроют скалпелем или расковыряют какой-нить железякой другой)))
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>> Все эти новости про повышение пенсионного возраста почему-то привели меня к воспоминаниям из детства, а конкретно - из школьных лет.


Никак не могу понять -- причем тут повышение пенсионного возраста?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо автор имеет в виду что нужно терпеть. Походу вброс с Лахты 2
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было добавить это
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

это откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мультфильм Superjail, если память мне не изменяет

Автор поста оценил этот комментарий

я уже писала - на фоне обсуждения пенсионного возраста начала думать о старости, и в противовес вспомнилось детство.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а намеки про "потерпеть" и "встать" там случайно оказались?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не намёки, это история, которая произошла в моём детстве. И фраза "перетерпеть и мужественно встать", которая мне запомнилась, и  до сих пор кажется очень забавной для мальчика 8-9 лет.

По-вашему, слово "перетерпеть" автоматически делает пост политическим?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь "перетерпеть и мужественно встать" - это именно тот лозунг, которым нас пичкают политики и церковь.

И невнятная (или вообще нулевая) связь между рассказанной историей и повышением пенсионного возраста как бы намекает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это исключительно фантазии комментаторов. Я не пишу постов на политические или околополитические темы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
К моему зубному врачу запись за полторы недели, так что вполне хватит времени прокачать навык скалолазания
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К моему за месяц. При этом он в последний момент может переносить приемы. Тут не то, что по стенам лазить научишься, найдёшь деньги, чтобы больной зуб вылечить у другого врача

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
При помощи зубов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О да, как я вас понимаю. Мне недавно зуб мудрости нижний удалили. Только ходьба кругами помогала

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А долго болел? А то мне удалять надо, а у всех знакомых, которые удаляли, дня по 3-4 боль была и температура, и теперь мне че-т ссыкатно
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от зуба и скила врача. Если удалять будут аккуратно, то болеть будет недолго и несильно.
Верхние вообще ерунда, нижние да, из-за отека может плохо рот открываться денек.
Нооооо гораздо хуже если не удалять. Осложнения всегда тяжелее

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, найти бы еще врача хорошего -__- мне вот как раз нижний надо дергать, потому что он горизонтально пошёл, а это надо и десну резать, я вроде и понимаю, что дальше будет хуже и надо сразу сделать и забыть, но ноги не идут
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да будешь идти скан зуба не забудь сделать, а то и панораму челюсти, все равно отправят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, окей, спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, у меня нижний зуб мудрости начал только-только прорезаться, а десна болит даже с мазью от воспаления ппц :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слабаки! Я в 8 утра зашла в кабинет, в 8:15 вышла, даже не почувствовав, что произошло, и поехала на работу. Через час ковыряла дырку от зуба языком, через три забыла о посещении врача, дырка затянулась за два дня без всяких полосканий/мазей/прочего

Рос криво, кариес развился, лечить было бесполезно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у всех ведь по-разному, я боюсь стоматологов, потому что меня так замучили однажды, что просто пздц, сначала каналы залечили так, что киста образовалась, а потом так удалили, что началось нагноение надкостницы, которую 40минут чистили без анестезии. Как вспомню, так трясти начинает
Автор поста оценил этот комментарий

У меня странная боль. Только ночью, как по расписанию. Первая ночь была почти без сна. Сейчас уже 10 дней прошло. Терпимая боль по ночам каждый день. Пережить можно. Лучше с удалением не тянуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне удаляли 2 зуба мудрости с интервалом в день или 2 вроде(не помню точно,может 4 дня,но не больше).Не знаю как у остальных,но у меня побочка небольшой озноб и вкус крови во рту.По сравнению с тем,как это зуб болел до этого - просто рай.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удалили нижнюю восьмёрку пару дней назад, завтра снимать швы, больно ли это?

Автор поста оценил этот комментарий
и что мудрости поубавилось малеха или смысл что ее просто не прибавится чутка в старости?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что я остальные зубы сохраню, т.к. зуб мудрости их толкал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а мне говорят, что удалять скоро нужно будет вот уже с год, наверное. Но в 27 лет как то печально зубы удалять...не болит же пока даже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много частей организма не будут болеть до точки невозврата, зато потом будет такой ПИЗДЕЦ, что все на свете проклянешь

Автор поста оценил этот комментарий
А мне сказали пить нурофен, если не в терпеж, когда удаляли зубы мудрости
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше Нимесил, он зубную боль быстрее снимает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не только боль снимает, а также уменьшает воспаление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это знаю, как и любой НПВС
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тер пеж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Восторг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зубная боль эт еще ерунда.... Вот почечная колика, это ппц... А потом когда она проходит, радуешся такой но не долго, ведь потом камушек из почки нужно еще и выссать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

звук примерно такой: "уууууууу", "мммммм" , ох... "уммммм"

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты пишешь треки для Лил Пампа?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он умер же

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял твою шутку) Не удивительно, если и этот латинос сдохнет ещё более молодым от того же самого.

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не болели зубы, не знаю что это!
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт хз как сказать, чтоб это не было похоже на рекламу, но вдруг пригодится кому-нибудь. Открыл для себя довольно клёвую штуку - мирамистин. Он вощим-то не является обезболивающим и вообще используется не только в стоматологических нуждах - но при этом довольно суровую зубную боль снимает на отлично, минут за 15 полоскания / удержания на большом зубе. Уже несколько раз спасался им, когда основательно припекало в дали от цивилизации.

Автор поста оценил этот комментарий
И при ожоге. Отвлекает и немножко обдувает)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикладывай кусочек анальгина, мне помогает.

Автор поста оценил этот комментарий
...я эту боль руками вырываю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я мог вырвать корни крайних зубов на нижней челюсти( не знаю как правильно, стаматологи поправьте) то без проблем бы это сделал. Я позже нашел выход, иголкой тыкал в нерв, и ноющая боль сменялась резкой и сильной, но потом стихала, это когда уже обезболивающее не помогало, а ещё как раз простудил ухо, вобщеем комплектом все болело. Теперь мне ничего не страшно:D
2
Автор поста оценил этот комментарий

При зубной боли ходить нельзя, от сильной боли можешь сознание потерять и ебнуться головушкой об что-нибудь твёрдое. Бывали случаи.

396
Автор поста оценил этот комментарий

Ну связь-то есть. Посыл поста такой: затяни пояса и терпи, терпи и еще раз терпи. Олигархам деньги важнее, челядь.

раскрыть ветку (89)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл другой - не обращайся к медсестре, умри молодым.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Медички - самое оно, ты что.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати по опросам медики-девчонки самые смелые в постели
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто учатся дольше остальных

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

учусь в меде, ещё ни с кем не того :с

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не для Вас комменты написаны, молодой человек!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин это иначе работает. Вот придешь в полуклинику, на тебя, как на доктора, будут медсестрички из регистратуры заглядываться, как на авторитета. Будешь им артрит лечить и заодно можешь и эцсамое!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос вполне реально решаем

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что знают, до какой степени можно рискнуть.
134
Автор поста оценил этот комментарий

Пояса затянуть надо для того, чтобы очко потуже было, да?

раскрыть ветку (16)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье профессионал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он начал понимать правила игры.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Зришь в корень.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но разговор ведь про анус

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну зри в анус

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сри из ануса

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все пикабушники, прочитавшие вчерашний пост усердно тренируют свои очки(?). Так что, очко и так будет тугим. А там и шутки про лом и иголку станут уже не шутками)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал коммент и вспомнил что нужно сжимать очко, спасибо за напоминание
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но если бы ты пролистал дальше по комментам, то понял бы, что сжимать надо не очко, а ту мышцу. которую ты сжимаешь, когда надо резко прекратить подачу мочи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забываем про профилактику дивертикулеза! А то одно вылечим, другое испортим

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очко Павлова

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, зачем я опять это сделал?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай проводить его тренировки
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу как раз не так давно была статья на эту тему. И еще важна своевременная и правильная профилактика дивертикулеза

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб очко хуй правительству перекусило?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Анальная революция
68
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но хочется сказать: Медведев - сучара. Правительство - дно. :)

раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Про Медведева можно, его там для этого и держат)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы про Медведева плохо подумали, а он икает теперь!

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть спать не будет

Автор поста оценил этот комментарий

Транслятор

9
Автор поста оценил этот комментарий

тут короче товарищ сказал

#comment_115157785

15
Автор поста оценил этот комментарий
А его кореш вован кто?
пиздатый, наверное, парень, да?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же в правительстве. Получается - нет

4
Автор поста оценил этот комментарий
А царь то и невкурсе (((
Автор поста оценил этот комментарий

Кореш вован славный парень.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тук-тук
Автор поста оценил этот комментарий

Но хоть президент хороший?

Автор поста оценил этот комментарий

А Медведев - это кто?

8
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас с политикой вообще все ассоциируется, или как?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А пост разве не имеет никакого отношения к политике? А, ну точно, вы правы.
Просто автор поста на фоне обсуждения пенсионной реформы решил привести пример из своей жизни про мальчика, который терпел и был мужиком (вместо того, чтобы возмущаться). Никакой политики.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

либо это очень жирно, либо ты один из сторонников теории всемирного заговора)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут заговор? Пропаганда эволюционирует, и сейчас она очент тонкая. Окно овертона как бы существует)

Автор поста оценил этот комментарий

ну как то, чуть что сразу орать "все пропало", сомнительное дело

Автор поста оценил этот комментарий

В последние пару лет да

13
Автор поста оценил этот комментарий
Галеру шатаете?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Краб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Барк?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в данной ситуации только один выход - стать олигархом. Вся страна должна стать олигархами, тогда Россия станет самой преуспевающей страной в мире
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно хоть не я один увидел данный посыл в прохладной.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто попросил на работе перевести меня на чёрную зарплату и сам на пенсию откладываю.
И пошли бы они нахуй.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте вкладывать ваши деньги во что-либо, к примеру недвижимость, а то уже были случаи сгорания всех накоплений у населения
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно откладывать надо в какой-то заграничный банк, чтоб до пенсии сохранить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы - Эйнштейн! Знаете, сколько в девяностых было таких "откладывающих" и имеюших на сберкнижках тысячи, пока не пришли младореформаторы и не устроили дефолт? И от денег, годами зарабатывавшихся на Северах, остались копейки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут блять олигархи то?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че сразу я то
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Очень грустно ощущать, что раньше мы были жителями передовой страны, а теперь - терпилы(((((((((((((((

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти новости про повышение НДС почему-то привели меня к воспоминаниям об анекдоте.


Жил-был в лесу вежливый лось. И, действительно, лось был очень вежлив,

вот только имел он одну маленькую слабость — всех зверей в лесу

перетрахал. И медведя, и волка, и лисицу, всех. Остался только один

заяц, до которого вежливый лось еще не успел добраться. Бедняга заяц

и днями, и ночами прячется от лося, боится. Как-то вечером решил заяц

схоронится в норе у бобра.

— Послушай, бобер, — говорит заяц, — дай я у тебя в норе заночую.

Лось к тебе ведь уже заходил, авось второй раз не сунется.

Пустил бобер, но на всякий случай предупредил:

— Ты засунь себе, — говорит, — в зад морковку, мало ли что.

Заяц так и сделал…

Вот уж луна на небе засияла, звезды замерцали, заяц медленно

погружается в сон… И вдруг… Чпок!

— Добрый вечер!

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило такой еврейский анекдот - к раввину приходит жадный Абрам и задает ему вопрос-Уважаемый учитель скоро денежная реформа так что мне с деньгами делать положить в банк или наоборот снять и дома припрятать?Старый еврей только собирается ответить как в дверь стук раздается.Слушай Абрам спрячся за занавеску это молодая девушка пришла она завтра замуж выходит.Едва тот спрятался как в комнату входит девушка и задает вопрос -У меня завтра первая брачная ночь так мне одеть длинную ночную рубашку или короткую?Раввин ей и говорит-Дочь моя оденешь ты длинную рубашку,короткую,или вообще ляжешь голой тебя всё равно выебут и ..эй там который за занавеской тебя это тоже касается!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а можно для слоупока объяснить, не понимаю (
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лось вытащил морковку со звуком чпок, но перед тем как присунуть он поздоровался, он же вежливый лось.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так заяц в норе бобра же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому что бобёр - крыса!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё встало на свои места, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Морковку выдернул
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот анекдот надо вживую слушать, т.к. там "чпок" не говорится, а произносится сам звук чпока

3
Автор поста оценил этот комментарий
А че странного то? Великий ПУ приказывает терпеть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как это связь странная? Вся страна же терпит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я связь понял, у меня 35 лет, чтобы переждать боль и мужественно выйти на пенсию.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перетерпеть и мужественно выйти на пенсию, по-моему все сходится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти или выехать в красивой машине в надписью "Специаьная"? Так эффектнее!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ляг и терпи
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионеры мужественно перетерпят и будут жить до 100 лет.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Причем теперешние, из вредности

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть стимул
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Нужно срочно мутить бизнес - занятия йогой для пенсионеров, те, говорят, вообще не едят, солнечной энергией питаются. Как раз для наших, получающих 10000-13000 рублей в месяц.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, он в итоге пенсию получил или нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было просто остаться на полу

Автор поста оценил этот комментарий

согласна, мужественность и соплежуйство вещи несопоставимые, а вот про терпелку бесконечную фильм хороший- говорящий, посмотрите "Жёлтый песочек" . https://www.youtube.com/watch?v=vs71wd4YYT4

Автор поста оценил этот комментарий
По канону рассказ должен быть крутым
Автор поста оценил этот комментарий
Да логично же: боль прошла - встал. Не прошла - вставать нельзя. Папа сына от лишних травм уберёг.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему странная? Как раз в тему о пенсионном возрасте, что обозначена в начале рассказа! И боль перетерпим и мужественно встанем... Если кто доживет... А то, что нас будут считать крутыми, но со странностями - так и привыкать не надо! Еще Тютчев писал, что умом Россию не понять, правда, хочу немного исправить его слова - не всю Россию, а ее правителей!

Автор поста оценил этот комментарий

яб отпиздил того, кто мне подножку подставил, псоле того, как отлежался

Автор поста оценил этот комментарий

Надпись смешная, а вот ситуация страшная

Автор поста оценил этот комментарий
ТС наверно тогда подумала что Рома недожил до пенсии
Автор поста оценил этот комментарий

И рассказ  какой  то  растянуто  скомканный...Какой  то  червяк   в  луже  бензина

Автор поста оценил этот комментарий
Так Рома сам про себя пишет.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой никнейм, такая и связь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку