Что вы планируете делать в 65 лет?
Мне вот интересно, а вы уже задумываетесь о том, как будете обеспечивать себя в 60+ лет? На что будете жить? Что для этого предпринимаете уже сегодня. Кто-то реально рассчитывает на пенсию, которую могут вообще отменить?
Или вы не думаете об этом и не готовитесь заранее, а просто живете сегодняшним днём?
А вы как засыпаете???
Как засыпаю я.
Сегодня раньше лягу спать. Часов в 9 вечера обязательно.
По итогу ложусь в 23, или 0 часов. В руках мобильник. Пошли новости. Потом проверил почту. Ещё что-то. Мобильник откладываю .
Лежу. Мысли разные.
Ворочаюсь. Жена уже спит. О блин, вспомнил.
А почему хлеб у меня с последней купленной муки не получился, просел? Надо глянуть. Ага, цельнозерновой пшеничный грубый. Надо чуть больше воды, чуть больше дрожжей.
Понятно. Удовлетворен. Лежу.
О блин, вспомнил, товарищ на работе хвастал классной штучкой с АлиЭкспресс. Тааак, мобила, или сюда. Ага, вот она, эта штучка. Пульт управления радио, 220 входит, 220 выходит. Надо сделать перед гаражом свет. Подъехал, с пульта включил. Класс. Заказано! Готово!
Все сплю...
О блин, надо напоминалку на Валдберрис поставить. Завтра зайти. Готово.
Сплю. Ворочаюсь.
О блин. Надо завтра на дачу заехать, шпатель широкий взять, в комнате ремонт, надо стены зашпаклевать. Готова напоминалка.
Сплю ...
О блин, а как там мой трансивер продается, нет ли сообщений? Зашёл на сайт, проверил ... Нет ничего...
Сплю..
О блин, а как все таки сделать салат из капусты, как в столовке, чтобы он и сладкий был и кисленький? Никогда не получался.....
Интернет. Рецепты какие то не те. Фигня. Вроде также делаю. Но вкуса столовского нет.
Все, сплю....
Мысли лезут. Интересно, кончик носа больше похож на кнопку калькулятора или шарикоподшипник? Блин...
Сплююююююю......
Планы и снаряжение
Первые очертания этого путешествия начали складываться где-то 8 мая. В разговоре со знакомым, живущим в Бенальмадене, неожиданно всплыла идея: «А что если пройти пешком вдоль всего побережья Пиренейского полуострова?»
Предварительно договорились, что 20 мая я приеду из Валенсии в Малагу, а оттуда — в Бенальмадену. До 1 июня будет время на подготовку, проверку снаряжения и финальные решения.
1 июня — день старта.
Пока без чёткого маршрута, но с общей идеей: пройти по побережью Испании и Португалии до Сантьяго-де-Компостела — старого паломнического города, где многие заканчивают Камино.
Но наш путь — не паломничество, а свободное пешее путешествие, с палаткой, костром и попыткой выжить почти без бюджета.
Две недели назад казалось, что этого набора должно хватить. Сейчас бы, конечно, добавил хотя бы пару трекинговых носков. Купил бы всё-таки кроссовки — но уже, наверное, поздно. И точно взял бы хотя бы одну быстросохнущую синтетическую футболку для похода.
Тогда я собирался в дорогу, выбирая только самое необходимое: рюкзак, палатку, пенку и пару мелочей. Всё — строго по бюджету, но без потери качества.
На фото с того дня видно, как всё компактно и продуманно!
Снаряжение:
рюкзак — 73 € (был 120 € до скидки)
палатка — 28
пенка — 8 €
спальник — 48 €
горелка — 29 €
баллон — 6 €
кружка — 5 €
Итого: 197 €
Однажды перед ЕГЭ
Был у меня один ученик… Пришёл буквально за неделю до экзамена, может, за восемь или девять дней. Сначала я подумала: «О, боже… всего неделя, а тут ЕГЭ по русскому!»
Супруг говорит ( изначально он был учеником мужа) : «Олеся Александровна, Илье надо помочь с русским». Я с ним поговорила, спрашиваю: «На сколько баллов тебе надо?» Он такой: «Да баллов, сорок, просто порог перейти».
Честно признаюсь, я безумно боялась брать его. Это был мой самый первый ученик на ЕГЭ по русскому. Я думала, что если я не справлюсь… он же в армию загремит 😭😅
Но всё сложилось. Он сдал на 57 баллов и поступил туда, куда хотел. Да-да, больше порога, больше нервов, больше радости!
Я до сих пор помню это чувство: тревога, страх, а потом невероятная радость и гордость за ученика.
Мораль такова: даже если кажется, что всё страшно и невозможно, просто помни, что иногда маленькая неделя подготовки превращается в большую победу. 😌
Эх, диета и то нельзя и это...
Ну, вот, друзья, настал и мой черёд...
Тётенька доктор настоятельно порекомендовала и даже потребовала пройти мне страшную процедуру под названием "колоноскопия". Слухи ходят про неё самые разные, в основном ужасные, но, куда деваться - здоровье дороже.
Почитал я рекомендации больницы, где будут исследовать мои внутренние органы и прифигел: там подготовка, почти, как у космонавтов.
И одним из её элементов, кроме приёма препаратов для очищения кишечника, является бесшлаковая диета за два дня до операции. Суть её очень простая: есть можно пищу животного происхождения, а растительного нельзя. Как сказал один из известных ученых «Все что бегает, прыгает и летает можно, а что растет нельзя».
А что у нас является самым распространенным и разумным по цене источником белка? Ясный пень курица, мать её. Наверное, можно есть и кисломолочку, так как она является продуктом того, кто ходит и мычит, но поскольку целью является, как можно лучшее очищение кишечника, я решил не рисковать и остановиться исключительно на мясе и бульоне. Двинул я на рынок, купил у частников две симпатичные, желтенькие, упитанные курицы и начал подготовку к полету.
Чтобы не заморачиваться сильно с готовкой, решил грудки и окорочка обжарить и немного притушить, а из корпусов и всего прочего сварить нажористый бульон.
Сказано - сделано. Сначала замариновал грудки и окорочка в луке с чесноком, хорошенько помятых и немного сдобренных соком от лимонно-имбирной смесс сахаром( мой любимый рецепт для любого маринада, кстати).
Затем обжарил по 5-6 мин с каждой стороны, грудки получились замечательно, нежные и сочные, окорочка отдельно ещё потушил минут 10 с добавлением воды на медленном огне, всё таки красное мясо на кости требует более длительной готовки.
Бульона получилось 4 литра даже сверхнажористого, придется, наверно, его немного водой развести.
А корпуса и пр. из бульона пойдут пёселям на дачу, чему они будут, конечно же, очень рады, тем более, что я не жадничал и мяса на костях им прилично оставил.
Вот такое вот безотходное производство получилось.
Так что, клиент к бесшлаковой диете готов. Будем два дня есть жареный белок и вареным белком запивать)
Ну, а в понедельник - на исследование моего богатого внутреннего мира.
Пожелайте удачи)
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Классный тренер
Про него много роликов есть в сети






