Умелец из Владикавказа построил в горном селе мини-ГЭС и раздаёт энергию бесплатно

«Дайте мне точку опоры, и я переверну землю»
– Архимед, древнегреческий философ.

Жителю Владикавказа Ахшару Варзиеву удалось перевернуть жизнь небольшого горного села. Причём, народный умелец опирался лишь на собственные силы.

Умелец из Владикавказа построил в горном селе мини-ГЭС и раздаёт энергию бесплатно Владикавказ, Горы, Село, Настоящий мужик, Электростанция, Добрые дела, Видео, Длиннопост

Жизнь заставила городского жителя поменять блага цивилизации на живописные горные пейзажи. Родители Ахшара нуждались в уходе и уже не могли самостоятельно управляться с домашним хозяйством. Чтобы помочь им, сын уехал из Владикавказа и поселился в небольшом селе, расположенном в Даргавском ущелье.
Ахшар работал всю сознательную жизнь и на новом месте тоже не собирался сидеть без дела. Своими руками он построил небольшую гидроэлектростанцию и стал безвозмездно делиться энергией со всеми сельскими жителями.

Умелец из Владикавказа построил в горном селе мини-ГЭС и раздаёт энергию бесплатно Владикавказ, Горы, Село, Настоящий мужик, Электростанция, Добрые дела, Видео, Длиннопост

Реалии горного села произвели на Варзиева ужасающее впечатление. Куда ни кинь взгляд, увидишь разруху и запустение. Молодежь давным-давно уехала в большие города в надежде на благополучное будущее. Поблизости нет ни дорог, ни больниц. Старики, которые остались, лишены элементарных человеческих удобств.

Умелец из Владикавказа построил в горном селе мини-ГЭС и раздаёт энергию бесплатно Владикавказ, Горы, Село, Настоящий мужик, Электростанция, Добрые дела, Видео, Длиннопост

Из всех благ современного технического прогресса для селян было доступно только электричество. Но погода в горах не отличается устойчивостью. Сильный ветер, снег или камнепад периодически обрывали линии электропередач.
Ахшар Варзиев понял, что источник энергии необходимо иметь в непосредственной близости от жилых домов. Он установил на горной речке небольшую турбину, вырабатывающую 37 кВт электричества. оказалось, что для собственных нужд ему хватает всего 3 кВт. Поэтому излишки энергии щедро отдал односельчанам.

Умелец из Владикавказа построил в горном селе мини-ГЭС и раздаёт энергию бесплатно Владикавказ, Горы, Село, Настоящий мужик, Электростанция, Добрые дела, Видео, Длиннопост

А затем умелый мастер продолжил свои улучшения. В селе не было подходящей техники, чтобы очищать дорогу после ливней и камнепадов. Тогда Ахшар собрал буквально из металлолома работоспособный трактор. А еще он основал собственный бизнес, занимаясь обработкой тигрового мрамора.

На Кавказе не принято, что я сижу во всей иллюминации, а соседи сидят при свечах...

Энергичный предприниматель намерен обустроить в небольшом селе туристический центр для любителей экстремальных видов спорта, альпинистов и спелеологов. Всё главное для этого сделано самой природой, от людей требуется лишь построить несколько гостевых домиков, смотровых площадок и установить солнечные батареи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1974
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь, что он живет в такой перди, куда государственные служаки не доберутся, ну или не захотят добираться. Иначе идилия быстро кончится.

раскрыть ветку (299)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг из Осетии, он про этого мужика рассказывал, местные власти уже пытались найти на него управу, ссылаясь, вроде, на изменение русла реки, но не вышло у них что-то, отстали.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт впервые о таком слышу, хотя лично знаю и его, и дружу с его сыном, думаю, он бы рассказал. Местные власти не докапываются за подобное даже в более крупных городах и деревнях, а в Джимаре всего около 5 или 10 семей живёт

Автор поста оценил этот комментарий
У меня к вам вопрос? Это он 27 кВт в час вырабатывает? Тогда это на все село должно хватать? Я 120 в месяц потребляю. А это примерно 200 Вт/ч.
75
Автор поста оценил этот комментарий

А я надеюсь что от самых местных не будет предяв. Мол умелец, а чего то свет такой тусклый, решили печку на ел нагреватели заменить, а они то слааабо греют, холод в доме. Чини давай и быстро. Или я Пикабу слишком часто читаю)

раскрыть ветку (28)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в таких местах нет гонора и охуевания, там люди проще и отзывчивей. Они считают, что если им помогают, то нужно обязательно отблагодарить, а не сесть на шею и требовать еще. )

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что вы деревню понаслышке знаете. На мой взгляд, деревенские - зачастую крайне охуевшие мрази.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так одно дело деревня, другое-горное село

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на то, что творят выходцы из горных сёл, не могу согласиться.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Овцеебов то с горцами не путай.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так выходцы это те,которых оттуда спровадили)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а вы пробовали приезжать в деревню без городского гонора и не относиться к ним как к колхозникам? Уверен, это изменит отношение к вам)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как наши русские девушки))))только дай палец
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они и сядут на него

13
Автор поста оценил этот комментарий

предяв :-)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ок. "предъяв". я не знал как это слово пишется)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
загуглил бы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, 21-й век, интернет - средоточие знаний человечества, ну где узнать правильное написание!?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всмиси, каких предяв?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, по осетински написал))))
Автор поста оценил этот комментарий

пердяв?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
соседи будут возмущаться что биткоин майнить мощностей не хватает)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком часто читаете Пикабу. В реальном мире случаи с такими неблагодарными очень редки, но на благодарных то не хайпонёшь особо.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я того-же мнения. Вот будет ситуация, когда ну не сможет он больше обеспечивать электричеством, или не захочет, и прослынет знатным злостным жлобом, который энергию которой хватит на село использует на себя одного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё я сварочный аппарат подключил к твоим 30 киловаттам, а он слабо работает

1284
Автор поста оценил этот комментарий

Так спалили уже лавочку такими новостями! Теперь хоть вертолетами, да доберутся! Лишь бы никому не повадно было такое безобразие безобразничать когда страна в окружении врагов все никак не может с колен подняться! Вот из-за таких и не может!

раскрыть ветку (251)
530
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чувствую он еще и не православный, а нынче это уже черная метка

раскрыть ветку (186)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Я не православный (хоть и крещёный, но без моей на то воли в младенчестве) и ебал я в жопу, храмы в шаговой доступности. Молиться можно и без храмов, где угодно, об этом в любой религиозной книге говорится (бог везде или как там)  а в храмы только дебилы ходят...

раскрыть ветку (109)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Храм у дома, ага. Новый формат храмов. Так и до дружище Христа недалеко. Юмор идиократии и догмы становится реальностью
раскрыть ветку (48)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь - пошутил? Мобильные храмы уже есть, десантируемые - тоже, так не за горами и по храму у каждого дома и по часовне в каждом подъезде. А содержание включат в счета за ЖКУ.

раскрыть ветку (44)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Молчи!!! Блядь молчи!!! Тебя все равно посадят а нам платить еще!
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз тут в комментах решили высказаться немного о насущных проблемах и про власть, пользуясь случаем, хочу сказать, кхм: суверенный интернет вводят с целью блокировки сайтов, которые не дают возможности мониторить переписку россиян. Газпром от этого закона освобождён(зачем ему устойчивость?). Если интересно, могу скинуть пруфы и пояснения.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пили тему. Интересно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на него даже подписался
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так Газпром скажем так, не совсем российский
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да че там скромничать.
Путин-хуйло, Кадыров гнида черножопая, Аксёнов хуесос.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой Аксенов?)
Автор поста оценил этот комментарий
спросите его "кто такой Аксенов?" а то я смешной ответ придумал
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь мне плиз
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду

Автор поста оценил этот комментарий
И я подожду
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ебнется о небесный свод
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс, им об этом знать необязательно, пусть летят.
6
Автор поста оценил этот комментарий
О небесную твердь..
1
Автор поста оценил этот комментарий

База терранов уже не та!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да это еще что...можно за опреленное количество денег поставить электронную свечку за здравие/упокой. Все для людей))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрю я на это дело и думаю, а ведь напоминает католическую церковь в средневековье, индульгенции папские когда были... чую еще и инквизицию скопируют
3
Автор поста оценил этот комментарий
Десантируемые - вообще отличная идея! Закидываешь в логово врага и пусть они там молятся, насколько мы из недавнего интервью знаем, православных не убивают
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Десантируемые храмы и десантируемые попы. В смысле, капелланы. Капелланы десанта. Космодесанта. Чот все говорят, мол, мы скатываемся к "1984", а на деле-то - возносимся к Вахе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А где к хаоситам записаться? А то православный Империум не привлекает.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я попытался придумать какой-нибудь забавный ответ, но через несколько попыток понял, что все ответы скатываются в политоту, а за политоту есть шанс отхватить изрядное количество минусцов от какой-нибудь из сторон политдискуссии. Отсюда вопрос - как бы так ответить, чтобы не затронуть политику?..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отметив, что ваш пост может быть расценен как политический, вы принимаете пользователей с другими политическими взглядами. Поздравляю, вы уже затронули политику!


Ах да:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А так и так политота. Что Тзинч с его интриганством и ъхитрыми планами, что Нургл с "всё бесполезно" и "надо только потерпеть", что Кхорн с нехитрым выпилом, что Слаанешь с вставанием в очередь с пятницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Капелланы как бы и сейчас есть и наверняка до этого были. (как минимум в армии США)

Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Что за дичь?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Один пидор в рясе недавно сказал, что в ВОВ погибали все кроме истинных православных.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пидр то прав, истинные православные рясы в подвалах прятались за женщинами и детьми, а не воевали, вот и не погибали...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не все... 7 февраля 1944 г. армии была передана армии танковая колонна «Дмитрий Донской», построенная на деньги, собранные Церковью еще с начала 1943 г. Акт передачи состоялся у деревни Горелки, что в 5 км северо-западнее Тулы, по месту расположения комплектующих военных лагерей. Колонна состояла из 40 танков Т-34-80.

Сообщив о патриотической деятельности Церкви, ее нерушимом единстве с народом, митрополит передал бойцам привет, подарки и благословение Русской Православной Церкви и патриарха Сергия. В своей речи перед танкистами архиерей дал им напутственный наказ: «Вперед, дорогие воины, во имя полного очищения нашей земли, во имя мирной жизни и счастья нашего народа. На святое дело — вперед!»
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, православных на фронте тоже было много.

ПС Я верю в бога, хоть и понимаю что рпц не чистая религия, просто обидно за все православие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс, уже увидел. Господа развлекаются блядь. Упыри
Автор поста оценил этот комментарий
Ге Ге читал и клиент оставил в Твиттере ,вот как .проводник бога тупо диэлектрик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ский т9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в в двух шагах их целых два
Шаги правда в разные стороны
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будут еще и в кавртирах персональные храмы с попом
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильные храмы? Я думал только свечку поставить через смс можно, а они уже и храмы на мобилы поставили!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

* Доступно в Play Market и Apple Store

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему виндовс мобайл закрылась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто оставлю это здесь
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На почте или в пятрочке храм шаговой доступности)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прочитал как Дружина Христа
9
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Молится надо богу, если есть желание, а не ликам черным да попам толстопузым. Сам агностик, не молюсь потому, что молитва суть просьба, а я просить не привык.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

молитва в первую очередь благодарность

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Молитва - это обращение. Как в госконторе, изложил обращение не по форме - иди гуляй, обращение не принято)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
... оставьте сообщение после сигнала или дождитесь пока попадете в рай
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Аалилууяя! :
Автор поста оценил этот комментарий
Абонент проебал абонемент
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы Вам перезвоним

6
Автор поста оценил этот комментарий
Молитва в первую очередь психологический прием снятия напряжения и тревожности.
Автор поста оценил этот комментарий

За что это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лютый тип, как отсидишь своё - напиши пост как оно там
45
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже у осознанного верующего спросишь растолковать про свою веру, и... все.
Главное, что гимнаст на цепочке висит.
раскрыть ветку (28)
53
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на шее висит Молот Тора, так сколько раз я уже и еретиком был, и сатанистом😅
раскрыть ветку (16)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В натуральную величину?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с тором
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тор.
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спорил с викингом раввин,

Спор, казалось, был бесплоден:

- Бог - один! И он - не Один.

- Один - Бог. И не один!


Истина родилась в споре,

Согласны оба: сила - в Торе!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Натуральный молот!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, он НАСТОЛЬКО достоин?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а если сиськи черной вдовы прикрутишь, то еще и извращенцем назовут. но тут, правда, повод действительно будет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Серп ещё повесь
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на яйце лого атома наколото
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же вопрос могу про любую татуху задать))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы Билли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдет??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гы)))Больсёй молоть!
Еще повыше нужно подвесить.
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на рукоять каролингского меча.
Автор поста оценил этот комментарий
Язычнеком не был ??
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти блин дохуя православные, 7 из 10 не то что не знают Символ Веры наизусть, они млять вообще не знают что это такое. Под настроение можно весело потроллить такого православнутого, что он самых базовых вещей своей религии не знает

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спрашивайте, я готов.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кто совокупился с матерью, Каин, Авель или Сиф?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще Лота вспомните.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сиф это вообще волк!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, Сиф это вол сэра Арториса, и не с какой мамкой он не спал!
Автор поста оценил этот комментарий
Если не первые два точно, то Сиф. От него и пошел сифилис. Верно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сифилис произошёл от греческого пастуха Сифила, который имел половую связь со свиньёй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
А на этом ресурсе, разрешатся быть верующим, но не любящим попов ( ну они разные бывают) и нашу церковь как и религию? ( по мне так вера и религия это две разные вещи)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то постоянно забывают эту цитату:


«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»

(Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да они блядь закрыты постоянно. Кто в них ходит, если они на праздники только открываются и там толпы народу. Я реально, ради интереса хотел зайти несколько раз в разные, хоть узнать, а что там внутри -хуй. Они тупо стоят место занимают. И вообще в 21 веке это идолопоклонничество и сектанство, как по мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно в нужный храм пытался попасть ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжая в Нагорной проповеди разговор о молитве, Иисус Христос провозгласил: «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» (Матф.6:6).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть творить молитву надо втайне. Какого же хера собираются в кучу в разных церквях православные, да ещё и поют? Делают напоказ, значит, уподобляются фарисеям, которых гонял когда-то Иисус
Автор поста оценил этот комментарий
Говорится, только попы запрещают свои свечки приносить. Да и из других приходов тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Не сбежать тебе из секты если гомосек ты
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator , разберись, пожалуйста, с провокатором.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  комментарию уже неделя, обращению к @moderator,  - 4 дня, у меня вопрос, разве пикабу помойка?  Или у вас нет желания следить за сайтом? рядовой пользователь пикабу, я хочу понимать, что в модерации сайта сидят адекватные люди, которые, не могут быть согласны с повальным оскорблением сотен тысяч людей, не представленных в этом чате, а потому беззащитных. Обычно баните вы и за меньшее, не лицемерно ли?

P.S. Если правила не работают, значит и личные данные можно узнать? Врядли человек в глаза вынесет вопрос, почему он оскорбил, например,  мою семью, друзей и старушку свечницу.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Комментарий не нарушает правила Pikabu
Пользователь, хоть и грубо, но высказывает своё мнение.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически человек на статью наговорил, тк первый мат с актом действия подподает под унижение символов. Два - с каких это пор на пикабу стало можно публично оскорблять группы людей по религиозному признаку?
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер, @moderator, оставляю две ссылки, первая на закон 282 ук РФ:https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fppt.ru%2Fkodeks.phtml%3Fkodeks%3D20%26paper%3D282.
Второй - (https://rkn.gov.ru) роскомнадзора, где заинтересуются, как мне кажется, не столько несмышленым пустобрехом, сколько бездействием модерации. Всё ещё надеюсь, что в модерации есть адекватные люди, которым стыдно за бездействие коллег. Не заставляйте меня это делать.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий не нарушает правил Пикабу. Если будет официальный запрос от уполномоченных органов, то он может быть удален.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 4 оскорбления. Или вы сомневаетесь что слово "дебилы" это оскорбления?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, 4.1 Базовый принцип. Администрация просит Вас проявлять уважение к пользователям Пикабу. Грубое общение, оскорбления и провокации, призывы к травле могут привести к блокировке аккаунта.
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, Почему вы делаете исключения?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий не нарушает правил Пикабу - пользователей никто не оскорблял https://pikabu.ru/html.php?id=rules#4

пояснения - оскорбление групп пользователей типа “минусаторы - кретины”, либо оскорбление пикабушников через мнимую группу лиц. Например, в ответ на комментарий пикабушника “Я - танцор” выражение вида “Все танцоры - дебилы” будет расцениваться как оскорбление, либо комментарий “Все мотоциклисты - ущербные дебилы” в постах сообщества мотоциклистов также будет расцениваться как оскорбление. При этом выражение мнения в отношении группы посторонних лиц, не являющихся пользователями Пикабу, даже в грубой форме, не является нарушением правил

Пожалуйста, не дублируйте призывы. Все ответы Вам даны.

За безосновательные призывы от 3 раз Ваш аккаунт может быть заблокирован.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про меня что ли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты не отказываешься от своих слов? Ты не станешь приносить извинения?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче черная метка - не православие. А советский. Почему-то никто не обращает внимание на возраст умельца. Его образование и воспитание. А это самый настоящий ненавистный всем «совок». Государство всегда создает продукт и самый первый продукт - это человек. «Доброе людям - это и есть деньги». Попробуйте найти среди молодежи, на том же Кавказе, с подобным воспитанием и школой сейчас. И фиг там... даже если захотят не смогут. Знаний нет. Только вот такие деды их и дадут. А раньше государство давало это самое образование всем аулам в разных уголках СНГ.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы туда рпц не залез с идеями построить ещё одну базу крестопопов. Во имя господа, какая нахуй турбаза, все во имя господа, ещё одну церковь забабахаем.
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не построят там церковь. Кто в нее ходить будет в той глуши?)
раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх... Молодой еще... Глупенький совсем.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в неё ходить должен? Главное её построить, а остальное это уже нюансы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы оттуда "сделай нас едиными" не начало раздаваться.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не далек час когда ходить туда будем в обязательном порядке, под строгую отчетность. Хочешь подать декларацию на налоговый вычет? Будь добр отчитайся что все грехи замолил у батюшки и свечек освещённых православных купил в доволь! Хочешь на работу устроиться хорошую? Рекомендацию из РПЦ пожалуйста покажи.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь никто из правительства это не читает

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Писец какой-то, как не зайду в ветку - одни охуительные идеи в открытом доступе.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Милонов, перелогиньтесь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, а если я татарин, но в мечети был один раз в жизни?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся перейти в православие и оплатить штраф за еретические верования с пеней, накопленной с начала рождения и до момента когда "одумался".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего просто тюрьма
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее расстрел.


знаю что не смешно к минусам готов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж лучше так, чем в таком лицемерии жить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете внести пожертвования онлайн через портал госуслуг со скидкой 30%. Рекомендация от батюшки прейдёт вам в электронном виде на электпонную почту, подписанная усиленной квалифицированной подписью патриарха.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придется всё свободное время наверстывать упущенное
22
Автор поста оценил этот комментарий
Осетины православные кстати
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы заебали уже с православием осетинов. Никакие мы не православгые и не мусульмане.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурак что ли? Если вы не православные и не мусульмане то аметисты что ли?! У вас даже осетинский символ "три слезы бога" имеет кресты, что ты нам лечешь?! Более того у меня жена осетинка и я не раз бывал и бываю в Осетии, заметь не в южной а в северной, и про народ и культуру знаю не хуже вас
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие сёзы бога. Ты чего несёшь, болезный?))) Причём здесь геральдический новодел с немецкими крестами и православие осетинов?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Читай, читай, и ещё раз читай
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Религия

Осетины являются приверженцами двух мировых конфессий (христианства и ислама). Также среди них распространены почитатели традиционных осетинских верований. Так, согласно масштабному опросу исследовательской службы «Среда», проведённому в 2012 году, в категорию «Исповедую традиционную религию предков» в Северной Осетии были отнесены 29 % опрошенных — самый высокий процент в РФ[80].
Вики (С) (понимаю ,что не самый надежный источник, но все же общую картину дает)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Христиане не все православные, но все православные христиане.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не все умеют в логику

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что Вики за истину принимать не стоит на 100%, но опрос проходил какой-нибудь, наверняка.

Главным образом в республике представлены православие, традиционные осетинские верования и ислам. Согласно масштабному опросу исследовательской службы «Среда», проведённому в 2012 году, пункт «Исповедую традиционную религию предков, поклоняюсь богам и силам природы» в Северной Осетии выбрали 29 % опрошенных — самый высокий процент в РФ (следующий — всего 13 %). Пункт «Исповедую православие и принадлежу к РПЦ» выбрали 49 % опрошенных, «Исповедую христианство, но не причисляю себя ни к одной из христианских конфессий» — 10 %, «Не верю в бога» — 3 %, «Исповедую ислам, но не являюсь ни суннитом, ни шиитом» — 3 %, «Исповедую православие, но не принадлежу к РПЦ и не являюсь старообрядцем» — 2 %, «Верю в бога (в высшую силу), но конкретную религию не исповедую» — 1 %. Остальные — меньше 1 %.
Автор поста оценил этот комментарий
а кто?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что они нормальные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они христиане, но не православные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

православные, но не старообрядцы.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вот не православный. И не мусульманин, и вообще даже атеист. Однако никаких проблем из-за этого нет и не было. Разве только что с тёщей покусался, по поводу крещения дочки. И когда дома ремонт делал, угол от икон и прочей хрени вычистил, такой вой подняла.. ))) Кстати, жена у меня тоже была верующей, но мне удалось перетянуть её на светлую сторону. Теперь тёща иначе как антихристом меня не называет )))
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Хз откуда они берутся. Вроде всю жизнь прожили в ссср, пионерами были и комсомольцами. Видели отголоски закоснелости, унижений, насилия православной царской Руси. Видели прегресс, равноправие, гордость свободной безбожной советской страны. Страны, которая даже посмертно одарила всех бесплатными квартирами.

И, что самое непонятное, даже если и принять православие как образ жизни, почему не берут из него лучшее?! Терпимость, любовь к ближнему, всепрощение, кротость и доброту. Почему берут только всю дрянь и суеверия?!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому, что вся эта дрянь и суеверия намного старше православия и корнями уходит в ранний палеолит? Православных в России очень много, верующих практически нет. Я за свою жизнь встречал от силы 5 человек, которые были искренне верующими и пытались жить по заповедям. Остальная масса - на пасху куличи пожрать,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про куличи - прям в точку))

Автор поста оценил этот комментарий
Меркантильность и замена ценностей и понятий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто и ненавязчиво назови её в ответ Антихристовой тёщей. Лучше не во время еды, а то ещё откачивать придётся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не мне судить, однако внушать свою веру кому то- так себе идея
9
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно чувствуешь: большинство верующих осетин - православные христиане.


Министерство Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений:


http://minnats.alania.gov.ru/activity/religion

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о Православии.  При  СССР на Кавказе вполне себе скрывались монахи-отшельники.  И достать их не могли.

А по теме, как говорят: "делай добро и беги".  Чтоб не привлекли за что-нибудь.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что при СССР эти монахи-отшельники нафиг никому не нужны были, вот их и не доставали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, ловили и ещё как.  Система не могла потерпеть, когда кто-то живёт без паспорта, сам по себе. Диссидентов не любили. Как внешних, так и внутренних.   Вот как этого мужика с незарегеной ГЭС. Плюс, всякого рода криминал любил их убивать just for lulz. Бесценно же убить беззащитного человека, которого никто не хватится.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я шутил господи.
я действительно не знаю какой именно народ живет в этом селе.

а точно православные или просто таковыми кличут? может что то более древнее там? В смысл ветвь христианства более древняя

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно православные, в 900-е приняли крещение вроде как.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так после 900-х православие сколько раз поменяло свои догмы. Те же староверы - тоже православные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не фига подобного,заграницей рпц ортодоксальная церковь,русской православной она стала благодаря Сталину
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как они статистику ведут. Опросы проводят? И не только в Осетии. В принципе в России как подсчитать количество представителей различных конфессий?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берут 1000 кандидатов и опрашивают их.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У входа в церковь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вход платный
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто прелестно! Всего за ТРИ коммента добрались до РПЦ. Хотя казалось бы каким они тут боком
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приплетут везде злое-презлое рпц )

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше херр Адольф был в почёте, а щаз... Эх!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю его лично, нет, не православный, и нет, не доберутся, тут всё немного не так устроено.
ГЭС стоит уже очень давно, сюжеты про него тоже всплывали уже и на пикабу и в СМИ. Никто до него не докопается, да и не за что)

4
Автор поста оценил этот комментарий
черная метка

Чертова метка.

ШАНС!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он не получка не аванс!

Шанс!

1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕЕЕЕЕТ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, уже Давида Черкасского не стало, а мы всё помним...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Осетины единственный православный народ проживающий на северном Кавказе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Адыгея
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда? Не знал)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осетины православные ))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а деньги в РПЦ несут ?) желательно централизованно ))
Автор поста оценил этот комментарий
Он не мусульманин, если вы об этом. Осетия - православная республика, имхо.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в Екатеринбурге тоже наверное почти все крещеные, однако это город бесов и хер им метро и праздник в городе. бесам таким
Автор поста оценил этот комментарий

Надо снести село и поставить храм! очевидно же!

Автор поста оценил этот комментарий
Не, там другая крыша
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, скоро  организует кирпичный заводик и  наберет спившихся рабов атеистов.

Автор поста оценил этот комментарий

зачетно подколол попов)

Автор поста оценил этот комментарий
На месте мини гэс поставят храм чтоб молились!
Автор поста оценил этот комментарий
Они христиане. Это южные мусульмане.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А южные с чего вдруг мусульмане? Они тоже христиане.

142
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно бы узнали, рано или поздно.

Старики разнесли бы инфу.

Это серьезное преступление, насколько я помню из прочитанного.

Самовольное использование природных ресурсов.

Все равно, что нефть добывает.

Имеет право только на своем участке поставить ветряк или солнечные батареи.

По воду - не знаю. Возможно это уже вмешательство в ирригацию какую-нибудь.

Надеюсь это происходит на его участке

раскрыть ветку (56)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Он оказывает услуги населению, не имея на то лицензии. Услуги не отвечают требованиям безопасности (иначе, где заключение соответствующих органов, что электростанция соответствует, нормы соблюдены и т. д?).
Не зарегистрирован в налоговых органах как юридическое лицо.
Не прошёл обучение на курсах...
Нет в штате медика, инженера по тб, негра, и т.д.
Короче, преступление налицо.
Уголовное дело по факту заявления неравнодушных граждан заведено.
раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, каике услуги? Он же бесплатно вроде электроэнергию раздаёт?

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Раздает- услуга- виноват!
следующий..
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Знать,не знаю кто то врезку сделал,ворует энергию,а так я только для себя сделал
Автор поста оценил этот комментарий
Бездвоздмездно!!! И не раздает, а делится...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Раздает платно просто стоимость нулевая. А налог плати...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так доход ноль, налог ноль.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с оборота плати: на обслуживание то электростанции деньги тратишь
3
Автор поста оценил этот комментарий

По принципу единщика. Заработал не заработал - налог заплати.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты докажи что бесплатно,а бесплатно не имеешь право,всё равно заплати налог на упущенную выгоду государства.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже самое,что с мусорной реформой,есть дом-плати за вывоз мусора,не важно,что дом стоит пустой и никто там не живёт.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда суди за изнасилование! (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ты знаешь правила

Автор поста оценил этот комментарий
Это ты докажи что платно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
предпринимательская деятельность, да ещё и без ККМ. Налоговым очень интересно будет. А то, что прибыль на данном этапе равна нулю, никого не ибет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговая гибка и мудёра: жители села получают прибыль в виде электроэнергии. Посчитают по средней стоимости по региону - и вот он, НДФЛ. И штрафы и пени. Уклонисты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спалили мужика, короче. Расходимся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если он делает это бесплатно, услуг нет

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Было уже про мужика, который односельчан бесплатно подвозил, попутно. Дело там какое-то завели, однако.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же блаблакар?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то есть
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пример?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.
2+2*(2+2)=?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

10

1
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 38 п.5 НК. Ни слова об оплате там нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Дарение- это еще хуже. Налог конский. Если только не родственнику ;)

Автор поста оценил этот комментарий
как же нет, когда есть?
и прибыль, паразит, скрывает.
Это мы верим, что он бесплатно, а с точки зрения фискальных органов там несколько статей.
126
Автор поста оценил этот комментарий
Самовольное использование природных ресурсов.

Блин, и как только меня за полив огорода дождем не забрали!

раскрыть ветку (18)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже выехали. Не одевайся

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное предложение от пикабушника с таким ником...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще он библиотекарь ...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...
- Тише!
- Но...
- Тсссс!!
- Простите, я...
- Цыц! Цыц, бля!!! Научись себя вести в библиотеке, скотина!!!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я еще много кто :) "сутенер" например :) там много в профиле можно накопать :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы-  Дождевая Полиция. У вас нет права использовать воду пролившуюся из Государственного неба.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли нахуй, небо над участком принадлежит собственнику участка. А будете пиздеть - засужу за то, что косой дождь с вашего участка неба залил мой земельный участок.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, случаем, с самолётов плату не взимаешь за пользование воздушным пространством твоего огорода?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею. Пойду установлю сервитут.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе установят сервитут. Обеспечить беспрепятственное пользвание воздушным пространством, и чтоб никаких гроз на участке не было! Разгонять за свой счёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пво
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве защиты от несанкционированного вторжения. Сколько нынче С-400 стоит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только небо, но и все что попадает в обьем луча, который условно исходит перпендикулярно участку. А так как Земля, система и прочее вращается-движется, то можно сказать что уже пол галактики побывало в его владении.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился король лимон из Чиполино.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не знал, что ввели налоги на осадки, вот пруф по ссылке https://youtu.be/RQWwTrR5sAk?t=27

Автор поста оценил этот комментарий

6 лет искали, спалился сука

Автор поста оценил этот комментарий
Просто это обстоятельство не преодолимой силы. От тебя ничего не зависит, в ток конечно бы привлекли)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Указанный вопрос регулируется п.124 Постановления Правительства РФ от 31.08.2006 N 530 (ред. от 06.05.2011)“Об утверждении основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии». согласно названному пункту, потребитель, владеющий на праве собственности или ином законном основании генерирующими объектами и энергопринимающими устройствами, соединенными принадлежащими этому потребителю на праве собственности или ином законном основании объектами электросетевого хозяйства, по которым осуществляется передача всего или части объема потребления электрической энергии указанными энергопринимающими устройствами этого потребителя (далее — потребитель с блок-станцией), может участвовать на розничном рынке в отношениях по купле-продаже электрической энергии (мощности), произведенной на указанных генерирующих объектах в объемах, определяемых в соответствии с настоящим пунктом, в случае если на него не распространяется требование о реализации этой электрической энергии (мощности) только на оптовом рынке и в отношении указанных генерирующих объектов и энергопринимающих устройств не зарегистрированы группы точек поставки на оптовом рынке. Потребитель с блок-станцией обеспечивает раздельный почасовой учет производства и собственного потребления электрической энергии в соответствии с требованиями настоящего документа, если соглашением сторон соответствующего договора не предусмотрено иное. Под объемом продажи электрической энергии в целях заключения и исполнения договоров энергоснабжения (договоров купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) потребителем с блок-станцией понимается величина, на которую объем его производства электрической энергии в каждый час суток превышает объем его потребления электрической энергии и которая определяется на границе балансовой принадлежности электрических сетей (энергопринимающих устройств) такого потребителя и соответствующей сетевой (энергоснабжающей) организации, а также иных лиц, присоединенных к энергетическим установкам или объектам электросетевого хозяйства потребителя с блок-станцией. Под объемом покупки электрической энергии в целях заключения и исполнения договоров энергоснабжения (договоров купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) потребителем с блок-станцией понимается величина, на которую объем его потребления электрической энергии в каждый час суток превышает объем его производства электрической энергии и которая определяется на границе балансовой принадлежности электрических сетей (энергопринимающих устройств) такого потребителя и соответствующей сетевой (энергоснабжающей) организации, а также иных лиц, присоединенных к энергетическим установкам или объектам электросетевого хозяйства потребителя с блок-станцией.

С копипаста
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Много текста. Можно вкратце?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такую лабуду нужно регистрировать. Уже было новость про мужичка. Он тоже придумал на солнечных батареях и аккумах электричество раздавать. Но как у нас бывает дали пи..ы и скпзали все это зарегить и получить соот-е документики.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если неумело сделать, то можно несколько домов сжечь.

Так что какие-то требования наверно обоснованы

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если на его участке, все равно нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий
На ветряки это тоже распространяется, бесплатно можно только солнечные батареи
Автор поста оценил этот комментарий
Монополия на выработку и распределение электричества в нашей стране у РАО, ждите гостей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжих)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно спалили, блин! Теперь Мужику светит штраф за использование водных ресурсов без договора водопользования
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подрывает экономику, не покупая электричество у Чубайса! Рискует жизнью и здоровьем (т.е. создаёт повышенную нагрузку на объекты социальной сферы региона), эксплуатируя несертифицированное ростехнадзором оборудование. Ещё поди и допуска нет на работу с агрегатами до 1000 вольт!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, дно пробили, совершили отскок, теперь в мощном рывке без раскачки должны войти в пятерку крупнейших экономик мира, а тут он со своим бесплатным электричеством, такой компот получается™©

12
Автор поста оценил этот комментарий

с колен то поднялась, но раком стоять не перестала и штаны приспущены...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел ещё сегодня новости. Во Владикавказ ещё летать можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Владикавказ - это Северная Осетия. Можно.
ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий
Там одна дорога туда - обосраться от страха можно. Когда едешь в гору, пассажир, сидящий справа, не видит самой дороги, - только пропасть. Дорогу нормальную просят сделать последние лет сто. Это не преувеличение, погуглите "дорога в Даргавс".
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего подобного. В Даргавс ведет три дороги.

Одна с Верхнего Фиагдона, вторая с Владикавказа и третья с Кармадонского ущелья. Нормальные там грунтовки. Ездили и не один раз.

С Даргавса на Джимару ( в районе которой находится САБЖ) вообще дорога идет по долине.

Дороги в КБР и КЧР несравнимы с горными дорогами приграничного Дагестана, вот там местами начинается непроизвольное калоотделение )))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знал только о двух дорогах и говорил о серпантине, который, как из Владика ехать. Ну хз насколько она нормальная. Конкретно передо мной дважды падала машина сверху, загораживая путь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал на маршрутке по КЧР, думал всё, пизда, либо с обрыва слетим, либо колёса оторвутся и с обрыва таки слетим)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я бы по таким местам на местных маршрутках не согласился ездить. Я конечно люблю экстрим, но лучше когда он контролируемый )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут по Крыму на машине проехала. Думала в штаны наложу когда ехали по горам. Хуже Сочи и Адыгеи на мой взгляд
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное пугающее в крыских горных дорогах это то что в любой момент на тебя из-за повтрота может выскочить ебаная крымская маршрутка/автобус и промчаться мимо с пассажирами на перевес со скоросью болида.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

боже, перечитала свое сообщение, это какой-то капец. Никогда больше не буду что-либо писать из маршрутки по пути на работу. Мои глаза.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, если ебаная маршрутка едет по серпантину со скоростью болида, вообще трудно сосредоточиться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один серпантинчик: от Судака до Алушты, где так себе асфальт, узкие 2 полосы, местами отсутствующие ограждения, никакого освещения. Ночью очень легко вылететь вниз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, там укачает любого! Однажды поехали ради интереса...

Автор поста оценил этот комментарий

Я в Крыму живу, нормальные тут дороги. По Северному Кавказу встречаются намного опасней ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально он там живёт. Так как автор поста, скромно умолчал, что это было сделано ещё в 2013 году. Новость до Пикабу, 6 лет шла.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Про него уже знают. Мужик хотел подключиться к общим сетям и раздавать электричество бесплатно. Такую идею конечно же сразу завернули.
Тем более в ущелье себе дом построил местный экс-депутат. Однако провел газ и проделал новую дорогу, которая идёт по ущелью, прорубая камни гор.
Там очень красиво. Если будете когда-нибудь во Владикавказе, потратьте свое время что бы проехаться по ущельям.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владикавказе был проездом на машине, а где сворачивать, чтоб проехаться по ущельям? И вообще может кто знает красивую дорогу по серпантину в тех местах, буду благодарен (типа военно-грузинской дороги, только в пределах России)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку