Свидание

Есть у меня товарищ, который всю жизнь подвержен сильному воспитательному воздействию со стороны родителей. С детства он на коротком поводке и под чутким присмотром, отсюда гиперответственность, легкий инфантилизм и соответственно проблемы с противоположным полом.


С девчонками друг выстраивает отношения строго дистанционно, сидя на стуле, с чаем в руках и тарелкой макарон. В общем, настоящий гуру сайтов знакомств.


Как-то раз, всё у него зашло так далеко, что барышня согласилась на свидание.

Естественно, мне было жутко интересно, как же у них всё прошло, и на следующий день, после этого свидания, я не выдержал и позвонил.


Он, на моё удивление, начал свой рассказ без интереса.

- Встретились на другом конце города. Идём, болтаем, смеемся. Погода хорошая, теплая. Сама она девчонка симпатичная и добрая, я даже не стеснялся. Прошло минут двадцать и у меня зазвонил телефон.


Отец чуть ли не кричит в трубку: «Давай быстрей домой!».

Я, естественно подрываюсь. Девушке говорю, что случилось что-то и срочно нужно ехать. Прощаюсь, ловлю такси и мчу домой, моля всех богов, чтобы «ничего страшного». Не дождавшись лифта, забегаю на девятый этаж, открываю дверь и вижу отца. В руке у него мусорный пакет. Он протягивает его мне со словами: «Чего мусор не выкидываешь?».

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1545
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня однокурсник, и чем больше я узнавала о его жизни, тем больше приходила в некоторое смятение.

Жил и живёт он с довольно авторитарной мамой, но ещё более авторитарен его дедушка, живущий в соседнем доме, который в прошлом был каким-то министром в нашем провинциальном городе. Впервые этот парень попробовал алкоголь со своей группой на четвертом курсе, и кажется, это было самое яркое воспоминание его жизни, так как он ещё долго мне об этом рассказывал. А не пробовал он алкоголь до этого просто потому, что боялся родительского наказания.

Однажды мы пошли с ним прогуляться по городу, тогда ему было 24 или 25, и часов после восьми он резко засобирался домой. Оказалось, что ему обязательно надо быть дома к девяти, поэтому я его проводила до дома и пошла дальше гулять одна.

Однажды мы решили выехать компанией на пикник на машинах (ему, кстати, было разрешено водить мамину, поэтому он был за рулем), и когда мы выехали за пределы города, наш знакомый начал нервничать и сообщил, что ему так далеко нельзя.

Последняя наша встреча была, когда ему было уже 27. И угадайте что? Как всегда, начало темнеть, значит пора домой. Мы прогулялись до его дома, и он отправился баиньки, а остальные догуливать.

Весь его отдых - это каждый год съездить в санаторий с дедушкой. Он даже не был нигде кроме родного города и санатория за всю свою жизнь.

Кстати, стоит ли говорить, что родители его пингуют каждый час? Мне кажется, по этому парню и его фразе "Да, мам" можно сверять часы.

Я ему задавала вопрос, нравится ли ему так жить. Говорит, что не видит ничего странного: работа, дом, всё как у всех. Он полностью доволен этой жизнью, или по крайней мере так утверждает. А мне всё-таки странно.

раскрыть ветку (299)
1391
Автор поста оценил этот комментарий

Есть цикл документальных фильмов "Рожденные в СССР", где каждые 7 лет берут интервью у 20 людей с 7 лет(щас уже меньше 20 людей, некоторые уже умерли).

Там одна из девочек родилась в семье деревенского священника, состоящая из 11 детей. В 7 лет она рассказывала, как нянчится с младшими детьми, стирает за ними, убирает в доме, в школу она не ходит, потому что надо успевать делать все дела по дому. В какой-то момент ведущий спрашивает у неё:

- О чём ты мечтаешь?

- Играть

раскрыть ветку (270)
571
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела этот выпуск. Потенциальная чайлфри с таким детством...

раскрыть ветку (214)
332
Автор поста оценил этот комментарий

Есть выпуски 14, 21 и 28 лет. На 28 лет у неё не было детей, не замужем, она каждый день служит в церкви и говорит, что собирается уходить в монастырь, как это сделала её старшая сестра.

Я так понял она не то что чайлдфри, она даже не целовалась ни разу. И как я понял, уже и не собирается: у неё все хорошо, она богу служит.

раскрыть ветку (13)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Ее уже давно деанонимизировали. Она таки вышла замуж и завела детей.


И вообще как сказала Катя из этого проекта ( она у меня в друзьях в Вк есть):

Режиссер показывает очень мало про самих ребят и больше показывают как их видит режиссер.

раскрыть ветку (12)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там надо в 15-20 минут засунуть 7 лет жизни. Конечно куцо получится.
А то что у неё семья есть - круто. Теперь ещё больше жду серии в 35 лет. В прошлом году должна была выйти ещё, но чё-то затянули.

раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов Мирошниченко - проблемы с авторскими правами с BBC. И отдать не хотят и продолжать проект тоже.

Плюс изоляция.

Ну еще из новостей, три года назад не стало Риты из Листвянки.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы продолжения, конечно. Нужно уж завершить цикл полностью. И дальше с новыми героями. Мне кажется это стоит того.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из Листвянки? Это из поселка на Байкале?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это там
9
Автор поста оценил этот комментарий

С Листвянки? Сам с Иркутска. Что там с землячкой случилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умерла от пневмонии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже жду 35 летних,сама начала смотреть когда им было по 14 лет в свои 14.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, интересно было бы поглядеть выпуск на 35.
P.S. Хотя наверное, кроме нас (1983 г.р. +/- год), этот долгоиграющий сериал никому не впёрся, не интересен, рейтингу нема - оттого и заглохло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть английская версия проекта, там людям 70 что-ли стукнуло. тот же проект от создателей "рожденные в ссср"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

63 up там вышло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ,63 up оказывается.
158
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто. На меня так брата спихивали все его детство, пока родители работали, ездили по стране или ходили по гостям. Навоспитывалась, спасибо. Своих не хочу и вряд ли уже захочу.
раскрыть ветку (183)
194
Автор поста оценил этот комментарий
На меня тоже брата спихивали. У нас разница 13 лет. Делала абсолютно все. В том числе ставила газоотводную трубку, уколы когда болел. Раз даже спасла его от удушения (подавился куском яблока). Обожаю его!
Но! Когда мои однокурсницы обсуждали, как хотят детей - у меня заворачивались глаза. Они то думали о бантиках и плюшевых мишках, а я о памперсах в говне и бессонных ночах.
В итоге. Мне 28, замужем 3-й год на таком же «старшем брате». У нас нет детей и мы просто наслаждаемся спокойствием и отсутствием лишней ответственности.
раскрыть ветку (144)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы с женой точно на таком же перепутье. На одной чаще весов ребенок, на второй спокойствие, чистая не зассаная квартира, лёгкий отъезд хоть куда и хоть на сколько, крепкий сон и т.д.  И такие качели уже год. То бросаем пить любой алкоголь и начинаем готовиться к зачатию, то плюнем на этот Тамагочи и едем устраивать "чайлдфри-романтик-ужин" с пивом и коктейлями. Хрен знает что в итоге победит.

раскрыть ветку (104)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация. Мне 30 в январе. И многие окружающие люди норовят напомнить, что "часики-то тикают". А я вроде бы и не чайлдфри, но и о детях никогда не мечтала, так как понимаю всю ответственность (хотя я одна в семье и на меня никого не спихивали). Ну и что уж там, рожать я тоже боюсь. Хорошо еще родители адекватные и не давят. Еще года 3-4 погулять можно, а потом что-то решать. Но как же это невыносимо сложно! И как же несправедливо, что жизнь человека так коротка. В идеале детей заводить лет в 50-60, когда нагулялся по самое не хочу, многое повидал, набрался опыта и материально устойчив. Но нет, природе решила по-другому.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня любимая такая же.
Правда - она не только детей не хочет (я их, к слову, тоже не хочу), но и вообще семьи.
"Одна пожить пока хочу" - говорит.
P.S. 30 ей в следующем месяце будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 42 и я не уверена, что нагуляюсь через 10 лет. Если есть возможность гулять и жить как хочется, какая разница сколько тебе лет? Я родила первого ребёнка в 21. Все как «положено» замужем. И все нахер! Больше меня на это никто никогда не уговорит! Я уже знаю что это за хренова каторга. Сижу иногда и думаю, как хорошо-то, а?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы тогда не усыновить ребенка? Ну, как вариант. Будь я женщиной никогда бы не согласился на роды, даже представлять страшно насколько это болезненный и зачастую долгий процесс
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть офигенная анестезия. Рожать уже не больно, отпускает практически сразу.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А порванное влагалище заживает не за час

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не у всех случается.
раскрыть ветку (2)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть сомнения, то ненадо заводить детей.

раскрыть ветку (8)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жаль у всяких алкашей сомнений не возникает

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они особо не задумываются
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нечем

33
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть сомнения, значит люди очень ответственно подошли к вопросу. Сомнений нет у тех, которые даже не задумываются, что ребёнок несёт определённые сложности. Поэтому если есть сомнения, совершенно не значит, что не нужно заводить детей.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что человек не уверен в себе. Бывает, что есть сомнения в здоровье. Но в данном случае сомнения - хотим ли. Если есть такие сомнения - не нужно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнения не имеет ничего общего с ответственностью. Полно безответственных маминьких сыночков нытиков, которые все ставят под сомнение и уже достали всех и вся.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть сомнения, значит люди очень ответственно подошли к вопросу.
не обязательно, в данной случае (скорее всего) у людей просто есть определенный лайфстайл, которым они не готовы жертвовать
Поэтому если есть сомнения, совершенно не значит, что не нужно заводить детей.
если для людей такая проблема отказаться от алкоголя или времени проведенного только вдвоем, то подумать все таки надо, потому что это в будущем может выйти боком как им, так и ребенку


у меня 2 дочки (год и семь), живем мы за границей, у нас нет родственников или надежных друзей, с которыми можно было бы оставить мелких на полдня/день, тоесть по сути мы с женой 7 лет не проводили время вдвоем и это никого не парит и не мешает нам быть счастливой семьей)

Автор поста оценил этот комментарий

Это как с татуировкой. И тоже на всю жизнь.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор за вами, конечно, если есть сомнения, то лучше не надо.
Но, пара аргументов. Зассаной квартира не будет, вы ведь будете использовать памперсы. Ездить можно с полугода уже, правда, сначала лучше на наши юга. Мы с дочкой ездили, ей 7 мес было. А лет с 5-6 уже можно вполне полноценный отдых, за ними уже не нужно бегать и не спускать глаз. Т.е. прям вот сильных изменений в жизни - это лет на 5, включая беременность. Потом можно жить спокойно)) У меня есть друзья, которые родили двоих детей, при этом вообще практически не меняли жизнь. Ездили отдыхать, работали, квартиру купили.
Очень и очень многое зависит от вашего собственного отношения: ай-ай, жизнь погублена, теперь мне всю жизнь подтирать зад (это, кстати, только от года до 2х), или вау, у меня есть еще один близкий человек, родной, любимый, с которым можно проводить классно время.
Но, решать только вам! Никого не слушайте, кто давит и гнобит.
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чутка уточню - подтирать зад от рождения до примерно 5и лет, т.к. до 5 они не умеют толком попу вытирать, или руки не доросли до нужной длины, или размажут по заду. Иногда могут заиграться и обкакаться, да, даже в 5 лет. :-D
Да что уж там, обкакаться человек может в абсолютно любом возрасте - диарея, чорт его подери!
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или решил пукнуть, а вместо это обосрался))
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 е детей. Странно, но меня подтирать им попки не напрягало. Они ведь мои, любимые детки.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Меня напрягает собственную жопу подтирать. Так что нихера не странно. У всех разный уровень брезгливости.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да Бог с тобой. Брезгуй на здоровье.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат двоюрдный не мог дочь на горшок посадить, брезговал и грозился блевануть, а ведь свое родное. Приходилось мне 12летке сажать ее на горшок и подтирать за ней, мой уровень брезгливости оказался на порядок ниже. Так что от степени родства это не всегда зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и папаша 🤣. Да конечно не всегда. Хотя я тоже оч брезгливый, но к детям своим все норм.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оттого, что дети любимые, говно приятнее воняет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно точно не как твое воняет. Они питаются иначе. Ну а вообще другое к этому отношение. У тебя видимо детей не было.

Автор поста оценил этот комментарий
"Никому нельзя доверять! Ведь только пукнуть хотел..."
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это как повезет, мой до 2 лет быстро уставал и начинался ор, ничем нельзя было успокоить, так что даже поездка на море в 30км была адом. В целом он  и спал мало, часто просыпался, засыпал очень трудно, тот ещё адок. Хочешь не хочешь а жизнь круто меняется

22
Автор поста оценил этот комментарий
Трое детей - 1 год, 3 года и 9 лет. Ещё две собаки и кошара. Жизнь практически никак не менялась, просто круг общения изменился с первого года рождения старшей. Ненужные люди отсеялись.
На море ездим каждый год. Ни каких зассаных квартир или разрушенных жизней)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно.Если это всё как тягость воспринимать,то и будешь мучаться.Я,по натуре своей,очень брезгливый,но детям своим и памперсы менять и жопки мыть ни разу не парился.Потому как своё это,родное))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати путешествовать с мелким легче. Мы летали в 10 мес, кайф

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, ест и спит)))
Не стремится разобрать самолёт на детали, собрать из них ракету и улететь на марс)))
63
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, с ребёнком проблемы с полугода до полутора примерно, когда лезут зубы, неуверенно ходит, не может на горшок и прочее.
Потом, ллет с двух, становится интересно, он (в моем случае она, дочь) уже осмысленно отвечает, пусть и на своём языке, но ты его понимаешь. Становится интересно играть, гулять. Поездки несложные лет с 4 (ездили в Турцию, вообще никаких сложностей)
С 3 лет ходит в садик, мама может отдохнуть.
Да, конечно болеет, переживаешь.. Но когда ребёнок обнимает тебя и целует - это классное чувство.
раскрыть ветку (34)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А мне было легче с младенцем, он был весь как по книжке. Стало трудно в 2-3 года, сейчас в 4 чуть полегче, ибо начал говорить потихоньку. Никогда не жалела о рождении ребенка, но иногда завидую лёгкости, с которой куда-то могут выбраться бездетные)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в нашем случае минусом стали не все эти бытовые сложности с маленьким ребенком, как то, что себе уже больше не принадлежишь, и все нужно подстраивать под него. Все твои хобби, вылазки, посиделки и прочее. Что то подлежит жесткой корректировке, а о чем то так и вовсе приходится забыть(

Автор поста оценил этот комментарий
В 4 говорить? Расскажите пожалуйста подробнее об этом. Моей скоро три и тоже говорит тупо носом. Никакой обратной связи. Работаем с психологом. У вас как развитие речи развивалось?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать что вообще не говорил, скорее "на своем". Все слова по-своему говорил. После трёх стала гораздо разборчивее речь, сейчас дефектолог, логопед и психолог. Оч большой результат именно к 4 получился. Я все это время занималась, педиатр исключил РАС, но вот прогресс был так себе, посторонние не понимали ребенка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Чувствую меня ждут долгие приключения...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок когда к 3-м в сад шагнул - очень быстро начал речь развивать.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем с детьми вообще нет. Всё зависит от изначального отношения человека к этому. Кто не готов к этому и ответственности, тому это будет казаться кошмаром, кто готов - само собой разумеющимся. Никогда не воспринимал всё, что связано с ребёнком как проблемы. Ни колики, ни памперсы. Тем более это временное.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь насчёт отношения. В Инстаграм читала одну девушку, она родила второго. Говорит, все тоже самое, те же колики, те же проблемы со сном, но ее так не трясет, она расслаблена и готова ко всему) и прям видно что наслаждается

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В инстаграмме таких девушек полно: расслабленные ухоженные мамы, находящие время на хобби, приключения, и вообще жизнь ключом, главное ж отношение. Собсно, это близкие родственники по разуму тех, кто постоянно выкладывает совместные романтические фото, а потом внезапно разводится, потому что он козёл. И там, и там ключевой посыл "мы счастливы!!" (Читать с интонацией участников дома-2). Особенно познавшие дзен творцов собственного счастья потом начинают вести тренинги и делать платные рассылки.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там довольно адекватная девушка, которая рассказывает если какой-то пипец) я представила типаж который вы описали, там другое. Она спокойно говорит что ни хрена не хватает времени или сил и тд

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, помню первую дочь ростили...

Уборку жена влажную затевала 3 раза в неделю. Прикорм - сплошь натурпродукт с грядки, памперсы - вредно, химия и всё такое. Ну и я по первости ночами подрывался, пока жена кормила, шел застирывать пеленки и проч... Старшей 6, рождается младшая. Ну и да, на вторых родах я не был. Тёща не приезжала, не помогала первую неделю. Спала малая в памперсах, не обламывалась. Ну и с двух где-то лет просекла такую тему, что в рюкзаке у старшей можно вкусняшку свиснуть - будь то яблоко (целое или недоеденное), печенька или конфета. К тому времени, как мы это видели, успевала все доесть, ни о какой гигиене речи не было))

Так что, если ты не первенец, тебе придется туго)

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Третий ребенок поел из миски кота- это проблемы кота?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти чувства как раз на второй чаше весов)

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня клёвым чувством, (помимо безграничной и безоговорочной детской любви) стало осознание того, что с ребёнком подросшим(12-13лет), очень весело, у него может быть потрясающее чувство юмора, близкое к твоему, ведь это ж я ему его привила. Интересно вместе фильмы смотреть, путешествовать, играть в настолки. А ещё подростковый возраст- тебе столько всего нового и интересного рассказывают...
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите плюс. Сыну 9 лет. Хоспадя, как же с ним классно просто общаться. Вот мы сидим, разговариваем, да даже спорим если, и это кайф. Перед тобой совершенно другой человек, со своим мнением, характером, припиздью и приколами. Но осознание того, что этот отдельно взятая личность когда-то вылезла прямо из тебя, очень забавляет)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
припиздью
отдельно взятая личность когда-то вылезла прямо из тебя
Чёт ржанул.
Автор поста оценил этот комментарий

Но что будет с этим чувством, когда лет в 13-14 у него начнется переходный возраст и он начнет отрицать всё, и возможно его отношение к вам изменится?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью согласен) а как улыбаются, агукают, на своем языке лялякают...)

Моей 5 месяцев, зубы резаться начинают...)
раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз... мне дети интересны лет после 10. А все эти агуканья бессмысленные... не знаю, никакого умиления.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свои есть?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Зачем, если они мне мелкие не нравятся совсем? Чтоб страдать потом?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это все жутко сложно, до полутора лет как раз все просто было. Постоянно с 2х лет следить, учить, заниматься... Когда вокруг дофига более интересных занятий. Надеюсь лет с 8 будет проще.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, с ребёнком проблемы с полугода до полутора примерно, когда лезут зубы, неуверенно ходит, не может на горшок и прочее
по сравнению с 3, 7, 13 лет это просто фигня) 
3
Автор поста оценил этот комментарий
Победит старость.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть сомнения, то лучше не стоит. Хотя меня на момент рождения дочки заебали и гулянки и коктели и поездки.

Сейчас доче 2 года, начинаю скучать по тем временам)) ну думаю через годик можно и в Турцию, если 2020й переживем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коктейли можно уже в 2020 опять пить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Такое дело, что пока свой ребёнок не появится - не понять, каково это :) уже на этапе беременности возникают незнакомые ранее чувства и ощущения родительской любви, чуда растущей жизни, короче, то, что вне разума, а на уровне сердца. Особенно круто, когда беременность спокойная, осознанная, а не беготня, работа и нервяки. Лично я - советую! Сама до Б. относилась к родительству совершенно спокойно, так что это не совет овуляшки ))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы прямо описали первые 5 минут фильма "Идиократия"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зассанная квартира всего лишь год. А вообще, если нет желания, то не надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас с мужем когда-то было похоже. Года два жили вместе, поженились, прожили ещё год. Работали, веселились, отдыхали. А потом наступил момент, когда резко все надоело. Одно и то же. Даже разные страны казались одинаковыми. И пришло решение завести ребёнка. Нас оно перевернуло. Дочери 7 лет. Жизнь стала другой. Наполнилась однозначно. Проблемы/трудности есть, конечно же. Но мы никогда не жалели. Все случилось в тот самый момент, когда мы были готовы и осознали эту готовность. Чего и вам желаю)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было завести козу... Или порося)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

козу :D

или утю

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
К моменту рождения ребёнка у нас уже были кролик и кот. Кролик на том свете уже, кот, дай судьба ему здоровья, хоть и онкологический больной, полон сил и бодр, как Джигурда)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А надо побеждать?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще дети, если их конечно правильно воспитывать, углы в квартире не обоссывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Да херня, с одним ребенком вполне нормально и поехать куда-то даже до года вполне себе нормально, особенно, если ты ещё сам до 30-ти, а вот с двумя - это ахтунг капец.....
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня двое, это трудно, и моментами крыша двигается, но по-своему - самое большое счастье, да и сравнить не с чем когда твой ребёнок тебя обнимает или улыбается. Родился сам - помоги другому родиться!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25. Подобная качель уже заработала. Месяц назад активно начали заниматься этим вопросом, две недели назад я купил презервативы
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 35, четверо детей.. и ничего, живу же... С учётом того что я отец-одиночка... Справляюсь, гуляю, отдыхать ездим
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, ты это... Давай не болей там! И сил тебе побольше
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Трое моих, 4-й старший ее от первого брака, при разводе решил сам, что не хочет с ней жить.остальные тоже со мной, так как детям так лучше, а она и не против оказалась.. Ему уже 16 есть... Так что весело впятером живём
.. 35, 16, 14, 9 и 5. И ничего, справляюсь....
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Восхищаюсь Вами! Сил Вам, позитивного мышления и побольше радости, которую периодически дарят Вам дети :)) Не представляю, каково это - воспитывать четверых детей. Я никак на первого-то не решусь, потому что считаю, что ребёнку нужен адекватный отец, которых в моём окружении не попадается.
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера ж себе)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы сейчас женаты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец вы! Позитивный, счастливый!
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да... Самая жопа в родительстве - это ответственность. Моему ребенку почти два года. Можно пережить все сопли-слюни, обоссаные ползунки, крики, писки,но вот это чувство перманентное, что жизнь существа полностью зависит от твоего ухода и надзора - это пиздец. Сегодня ортопед поставила ребенку диагноз - активный рахит и какая-то там деформация стопы. Реву белугой. Это ж, сука, я проглядела. Будем лечить. Но виню себя, бесконечно виню...

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Как я вас понимаю! Я еще и врач! Боюсь всех болезней наперёд! И про беременность и про роды столько всего знаю... что лучше б не знала, не так страшно бы было!
Вы себя не вините. Всего предугадать невозможно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А врач то куда смотрела до 2 лет? Педиатр как рахит просмотрела? А ортопед? Хирург тот же в год, и в два должен был осмотреть. До года ортопед только трижды здоровых детей осматривают, а уж если патологии, то вообще глаз не спускают, потому как в детском возрасте все практически намного легче лечится. А вы зря себя вините, вы и не доктор, чтоб диагнозы ставить, хотя по такой жизни приходится, согласна.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с постановкой вопроса. Типа во всем виноваты врачи. Врачи - это чужие люди. Они ничего не должны кроме диагноза и лечения делать. А делают они это, повторюсь, ХРЕНОВО достаточно часто. Поэтому мое мнение - за детьми должны следить родители, присматриваться, вникать. И если родители ходят к полоумной старухе, которая везде ставит норм, не задают вопросов и не обращают внимание на всякие странности - вина родителей. Им мучиться, а с врача спроса не будет.

Винить себя нужно за безаговорочное доверие этим недоумкам (я не про всех подряд).

И еще вам факт - бомжи не ходят к врачам, а у их детей при этом не бывает рахита. Почему? А потому что рахит был в 19м веке, пережили. А всякие ебанаты ставят этот диагноз в наши дни направо и налево, чего удается избежать бомжам, тк врачей они не посещают. Так-то.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорю за всех,удивляюсь почему пропустили...но раз уже зашла такая тема, давайте порассуждаем, а кто виноват всё же? Если допустим, мама по графику водит ребенка, ко всем специалистам, а их надо обойти целую кучу до 2 лет( я ,  примеру, сейчас к саду делала сыну медкомиссию, таа чтобы сделать одну справку, 12 раз пришлось здоровому ребенку сходить в поликлинику, это не говоря уже если бы выявили патологии) . Все слепые там у них значит? Там 3 специалиста должны были увидеть что что то не так. педиатр, хирург и ортопед. По вашей логике, мама сама виновата, что доверилась врачам этим? так? Конечно, если там полооумная бабка за всех спецов, то вопросов нет, а если нет, все же? Мама не обладает достаточными знаниями, чтобы увидеть нарушение ротации , к примеру, и ей говорят, что все нормально 3 с виду вменяемых специалиста , почему бы ей не поверить и не жить спокойно с этим? Диагноз ставит врач, и точка. С родитель вправе его принять или в случаях что вы описали( врач-неадекват, недоверие возникло, хреновый специалист по отзывам, мама жопой чует что -то не то с ребенком) перепроверить его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не пропустил никто. Просто попалась неадекватша и ляпнула, у мамы истерика. Вот и все. А насчет проглядели трое - я не знаю, как у вас, но у нас педиатр не вносит коррективы в заключения ортопеда. У каждого свой профиль, они наоборот посылают друг к дружке, чтоб спихнуть с себя всю ответственность и подозрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. У бомжей дети летом как солнце встало, так и на улице. Витамин Д, все дела. Рахит не оспа, которую ликвидировали.
Сейчас не только рахит встречается, но даже цинга. Я в шоке была, но оказывается и такое бывает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте себя винить!!! И реветь перестаньте!

Маленькие дети болеют и у них бывают разные особенности развития. Это не ваша вина. Возьмите себя в руки, успокойтесь и следуйте рекомендациям врачей. А на всякий случай покажите ребенка ещё другому ортопеду. Если понадобится, то и ещё одному. И только потом принимайте решение о лечении.


Мои дети выросли уже. Но пока были маленькие, тоже было много поводов для беспокойства и страха.


Один из случаев. Перед школой нужно было пройти медкомиссию, в том числе и осмотр у хирурга. Повела ребенка на медосмотр моя мама, я работала. Звонит мне в слезах и в панике. Хирург сказал, что у ребенка ущемленная паховая грыжа, нужна немедленная операция, о школе можно забыть в этом году. Да и хрен с ней, со школой... Но ведь такая проблема со здоровьем!! И как мы могли проморгать и не заметить...

Звоню мужу, захлебываясь соплями излагаю проблему. Муж звонит своей сестре, она врач. Сестра договаривается со своим однокурсником, который работает заведующим детским хирургическим отделением уважаемой республиканской больницы, о консультации.

Берём сына, его карточку из детской поликлиники с диагнозом "грыжа" и едем на консультацию.

После осмотра и ознакомления с диагнозом, доктор выносит свой вердикт: никакой грыжи, да ещё и ущемленной, нет. Слабые паховые связки и околопупочное кольцо, но это не критично, со временем все придет в норму, ребенок, что называется, перерастет. Школа и спорт без ограничений. На мой вопрос, а как же теперь быть с диагнозом, который поставил хирург в поликлинике, доктор сказал, что сейчас в карточке своей рукой напишет свой диагноз, покажите его вашему хирургу.

На тот момент я в панике даже не поинтересовалась регалиями врача. Оказалось, что он доктор медицинских наук, профессор. И был преподавателем у хирурга из поликлиники. Увидев подпись своего наставника, тот только развел руками и сказал, что возразить ему нечего.

Сыну сейчас 23 года, он здоровый лось, КМС по фехтованию, Рейсер и стритер ВМХ, успешный студент технического ВУЗа.


Икнуть не успеете, как вырастет ваше чадо и ваши нынешние страхи не будут уже такими страшными.)) Вы их, конечно, помнить будете, но не так остро.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам большое за поддержку! Спасибо, что написали и поддержали! Я сегодня уже успокоилась, ещё вчера начала давать лекарства - кальций и витамин Д, а в выходные поедем за обувью ортопедической. Верю, что всё исправим:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Верьте!!


А чтобы вы совсем уже успокоились, то вот вам почти такой же случай.


В предыдущем комменте я рассказала вам про младшего сына. А у старшего в младенчестве было приблизительно как у вас. Он родился в июле, лето было солнечное и жаркое, я целыми днями гуляла на улице с коляской. А ещё я была мамашей, которая ребенка растила неукоснительно по книжкам.) И прицепились к патронажной сестре, не нужно ли мне давать ребенку витамин Д для профилактики рахита. Мне было сказано, что необходимости нет, мы много гуляем в солнечные дни. А через некоторое время моему ребенку ставят диагноз "рахит" в лёгкой степени...( И только через несколько лет, сидя под кабинетом педиатра и листая карточку сына, я нахожу запись того времени, что мне рекомендовано давать ребенку витамин Д. То есть получается, что это я нерадивая мамаша, которая довела свое чадо до рахита!!! Скандалить не стала, та медсестра уже не работала.

Со стопами у сына тоже были проблемы. Они у него от рождения смыкались пятками как ласты. Ортопед показал приемы массажа стоп. Массаж я делала регулярно, сын поначалу вопил, потом привык. К тому времени, когда начал ходить, проблема уже была решена.


Сейчас он взрослый дядька тридцати годов от роду.)) Тоже КМС по фехтованию, занимался уличными танцами и держал свою танцевальную студию, сейчас занимается грепплингом и джиу-джитсу, бегает марафоны. Грудь колесом, гладиаторские ноги в порядке.))


Всё будет хорошо с вашим малышом!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам ещё раз за слова поддержки! Желаю Вам и Вашим деткам быть сильными и здоровыми!:)

Успехи Ваших детей впечатляют, судя по всему, Вы очень много сил в них вложили.

У меня тоже танцор растет. Танцует под любую музыку:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал ваш коммент и даже спецом зарегался, у меня не было аккаунта).

Слушайте, что скажу. Я на такой же волне и жена тоже. Мы со вторым спать не могли, прислушиваясь к дыханию. Все казалось, что затих странно, в итоге датчик (снуза) купили, всем советую , если что.

Так вот, НЕ КИПИШУЙТЕ! Знаю, это невозможно. Но попробуйте рассудить трезво. Вчера у вас был обычный ребенок, а теперь по приговору бабки вдруг стал рахит! Посмотрите Комаровского и успокойтесь, у него есть целая передача про это. Это не рахит, а ПИЗДЕЖ с 95% вероятностью, тем более после леиа, если вы не из Заполярья. И не кормите его витамином д даже, это всё хуйея, витамина этого хватает, а слелаете передоз.

Нам тоже ставили рахит. Послушали и ушли (плановый медосмотр). Было неприятно и нервы, но успокоились. Слишком много КОНОВАЛОВ, а не врачей.

Плоскостопие в 2 года у всех! Потому что нога такая (см Комаровского).

Забудьте слова той дуры и успокоцтесь. Сходите еще к кому-то, не делайте хуйни раньше времени!

Активный рахит - это поражение ЦНС, не думаю, что это про вас.

Удачи! (отец 3 и 6 мальчиков), в прошлом "рахитов, карликов, кривошей" .

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал ваш коммент и даже спецом зарегался
...3 с лишним года назад.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем писать, если это легко проверить. Наверное, чтобы прослыть пиздаболом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Злые вы... Чел спецом слетал в прошлое, чтоб зарегаться...

Автор поста оценил этот комментарий

Я реально нажал на вход через гугл и потом уже, глянув, офигел, что когда-то давно уже, видимо, заходил так

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не соглашусь. Может и не полноценный рахит, но признаки встречаются достаточно часто. Неужели надо на своих детях эксперементировать, то ли само пройдет, то ли перейдет в более тяжелую форму?
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за поддержку!

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ортопед поставила ребенку диагноз
а, может к еще одному сходите?
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенку анализ крови назначали? Прежде чем давать витамин Д надо сдать специальный анализ крови, по результатам которого ребенку назначат правильную! дозу витамина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Ребёнок - катализатор явлений, которые в вас уже есть. Резко вылезают ваши страхи, недоверие к миру, гиперответственность. С одной стороны - тяжело. А с другой, какой хороший способ увидеть саму себя и исцелить :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замужем на таком же? Или замужем за таким же? Какая интересная формулировка
Автор поста оценил этот комментарий
На всех по-разному влияет такое детство, видимо. Старшая сестра вынянчила среднюю и меня. И у самой трое детей (и трудится учителем в школе)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно однокурсницы думали о бантиках и плюшевых мишках)
Люди, которые рожают второго, третьего, четвертого ребенка тоже что-ли с памперсами не сталкивались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду что они слишком романтизировали родительство. Видела, что они не готовы к реальности.
Автор поста оценил этот комментарий

Ой сука... как же хочется отпиздить ваших родителей чем нибудь тяжелым...

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только сестру. Потом (ну я ж гиперответственный) меня окружение "продавило" на тему ребенка (внуков им надо). Теперь мучаюсь тем, что родительских чувств нет совсем, а только один сплошной долг и ответственность. Психологи не помогают (шарлатаны, мне кажется, по большей части)

раскрыть ветку (31)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, для ребёнка показывайте, что вы его любите. Обнимайте, целуйте, говорите что он хороший, красивый и вы его очень хотели. Любовь вполне может прийти позже, а вот ребёнку уже сейчас очень важно понимать, что его любят
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это требует неслабых моральных сил, надо сказать. Я прямо ощущаю недостаток актерского мастерства напополам с опустошением.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне думается тут еще очень поможет уважение. Уважение к другому человеку. Пусть вы его не тискаете и не целуете в макушку каждый пять минут, но вот этого уважения бывает очень не хватает. Когда забота перерастает в авторитарный режим. Долг и ответственность в гиперопеку и "я на тебя потратил столько своих сил и лучшие годы!" - вот это, на мой взгляд, самое худшее.

А видеть в нем отдельного человека, разрешать ему быть с собой. Поддерживать в начинаниях, интересоваться банально как прошел день, искать занятия, которыми можно вместе заниматься - мне кажется это вполне может если не заменить любовь, то значительно упростить жизнь новому человеку)

И вы молодец! Огромных душевных сил стоит признаться в таком самому себе. И не просто признаться и сказать "вот я такой, принимайте меня какой есть", а пытаться в меру своих сил разрешить эту ситуацию.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уважение, я вам скажу-это херня в такой ситуации.

Моя мама умерла, когда мне было 11 и с этих пор я осталась с отцом, который любви не проявлял.

Не скажу, что не любил, но не показывал.

Одевал, обувал, кормил, но похвалить? максимум "Нормально".

На род.собрание? нет, спасибо.

Спросить, как у меня дела/с кем дружу/где гуляю?

ничего из этого.

Уважал ли он меня? да.

Всегда говорил, что  умная, что самостоятельная, что он меня не контролит потому, что знает, что у меня своя голова на плечах и я не накосячу.

Я выросла самостоятельной, умею дофига всего, но рада ли я такому детству?

нет.

У меня теперь куча психологических проблем.

Чувствую себя недолюбленной, не умею принимать похвалу и обесцениваю ее, потому что всегда было "нормально", всё возлагаю только на себя, потому что, "кто ж кроме меня позаботится обо мне"?

от этого и пиздец в отношениях.

Спасибо папе, что дал мне возможность потратить баблишко на психологов и сумму я еще не знаю, ибо путь только начался.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите. Считаете было бы лучше если бы он вас не любил и еще бы ни во что не ставил?
я же писала о том, что если любви нет, проявить хотя бы уважение, а не о том, что лучше уважать чем любить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

никто не говорит о том, что нужно шпынять ребенка, но и уважение-это не то, что нужно. а только малая часть. на уважении здоровую личность не вырастить точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, ведь это дело в нас самих, что нам сложно любить. Я думаю, нахер академических психологов. Любовь - это дверь, которую человек открывает в себе сам. Да и вообще, увидеть и понять свою внутреннюю механику под силу самому человеку, хотя нас приучили всегда искать лекарей на стороне. И мы разучились себя слышать совсем. Исцеление самого себя, так как в итоге приходишь к тому, что сам себя не любишь, и свой мир не любишь, и считаешь, что тебя никто не любит и эта боль сидит годами, а как я могу кому-то что-то дать, когда сам обделён?
Есть Медитации на открытие сердца, поищите на ютубе. Вообще, йога и медитация очень помогают. Это долгий путь, но зато наверняка.
Ещё, мне кажется, прикол в том, что мы нарисовали себе картинку «как выглядит любовь», что надо чувствовать. А на самом деле, не можем распознать это тонкое настоящее чувство в себе :) Ещё помогает, когда понимаешь/чувствуешь суть таких понятий как сострадание, сочувствие, благодарность, как на бытовом уровне, так и безотносительно к чему/кому-либо. А ещё помогает чувство юмора, всегда!
Все это не то чтобы советы, просто заметки из своего опыта.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, ребенок может быть еще и другом. Даже если ему только 7 лет. Попробуйте с ним просто дружить и найти общие интересы. Их, кстати, может быть на удивление много, тем более, что Вам явно есть что наверстать ;)

И еще - бытовые стрессы (проблемы на работе, например) могут сильно влиять на Ваше восприятие сына. Вам кажется, что Вы его недостаточно любите, а на самом деле Вас просто морально вымотали и хочется эмоционально закрыться, чтоб восстановиться. Это нормально.

И еще - расслабьтесь,  Вы не должны выиграть титул "отец года".

10
Автор поста оценил этот комментарий
А какой возраст? Лично я ребенка тем больше люблю, чем больше знакомлюсь. Первое время "долг, ответственность,ну и выглядит прикольно", а вот прям любовь уже после 3,5 лет. Только в этом возрасте я начала скучать по ребенку, сидя на работе,до этого вроде и люблю, но усталости больше,какой уж там скучать
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
7
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Блин , ну тогда да, к психологу хорошо бы. Только не к такому, который научит любить, а который скажет что вы не обязаны любить ребенка и что так тоже бывает. Чтобы хоть чувство вины снять
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с вами. Ребенка любить надо обязательно, иначе вырастет несчастный человек как многие в этой ветке. С гиперопекой, строгостью, недолюбленностью и т.д. Если не чувствуешь в себе желание дарить любовь ребенку, то рожать не стоит. Зачем мучить и маленького человека и себя. Коментатора выше мне жаль в том плане, что общество продавило и она совершила то, чего не хотела. Надеюсь хоть кто то в такой же ситуации прочитает и поймет, что всех советчиков как жить лучше и когда рожать нужно слать нахуй. Независимо от того кем приходятся тебе эти люди. Жизнь ваша и жить вам. У самой 7 лет из жизни можно выкинуть, пока слушала советы мамы. В какой то момент поняла, что либо я, либо психушка. Послала нахуй всех, маме сказала еще раз будет мне приказным тоном советы раздавать, пойдет в том же направлении. С тех пор 8 лет прошло, до сих пор ловлю кайф от своей жизни и от того, что сама себе хозяйка. Даже если проблемы, то это мои проблемы и решаю я их сама.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
любить надо

Не представляю, как можно любить по велению разума

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По велению разума можно рожать. Когда чувствуешь, что хочешь и можешь дарить любовь. А не тогда, когда кто то сказал что "надо".
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если не чувствуешь в себе желание дарить любовь ребенку, то рожать не стоит.
всех советчиков как жить лучше и когда рожать нужно слать нахуй

И тут я призадумался

17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть огромное множество людей, которые очень хотели детей, а любовью в роддоме не накрыло. К тому же если ребенок уже есть, то ваши советы не имеют совершенно никакого смысла. Ребенок есть, любви нет, что дальше? Закапывать себя в чувство вины, когда окружающие ещё и тыкают "не надо было рожать"? Это же не выход.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я очень очень хотела детей. Родила двойню. Но меня любовью не накрыло в роддоме. Совсем. И потом тоже не было такого что б прям как пишут на всяких мамских форумах. Сюсюсю и мимими ... Они мне не мешали, не раздражали, я не злилась что теперь как то ограничена и привязана или не высыпаясь, устаю..дети при этом очень требовательны к получению любви и контактам) один до трёх лет спал у меня на животе не иначе .. но вот какой то там неземной любви как пишут не было.. Сейчас им по 4 года. Люблю очень. Но это все равно не такая любовь как пишут всякие мамочки ))) я с ними просто как одно целое что ли .. мне тяжело если они допустим у мужа.. я спать не могу без них ..мне хочется быть им другом, хочется не наделать ошибок что мои родители и родители мужа с нами наделали.. я беспокоюсь что б они не чувствовали свою ненужность или нелюбовь к сете от близких.. ищу каждый день какую то мелочь их порадовать. Мне не проблема опоздать куда-то если надо рассмотреть жука допустим на дороге .. я перегрызу за них горло если надо.. и муж много раз выгребал если поступал неправильно по отношению к ним .. фиг его знает какая это списках любвь к детям )) я до сих пор не прочувствовала момента что хочу быть мамой ))))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что уже не исправить ничего. Но и ребенок ничем не виноват, что его не любят. Думаю ппосто абстрагироваться тем, что я ж не виновата тоже не получится. Искать нужно выход, как вы правильно сказали, со специалистом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня никто не продавливает, но я вообще не люблю детей, мне проще кошек тискать. И в свои 32 я в смятении и панике- что делать, годы ведь реально идут, а желание иметь детей так и не появляется. И боюсь я что если рожу, то буду их ненавидеть
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
что делать

По-моему, это идеальная ситуация, чтобы не делать ничего. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не любите детей, то и не рожайте их. Мы ж не первобытные люди, нам для выживания не нужно, чтоб плодился каждый и как можно больше. Если вам комфортно жить без детей, то живите в своё удовольствие и не терзайтесь.
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые думают, что раз не любят детей вообще, то и своих не полюбят. Но это нормально не любить чужих детей, а любить только своих.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ребенку? Я до 1-1,5 лет своих детей не воспринимал. Ну вот не щелкает, и все. Хотя планировали и всё такое... Потом всё встало на свои места. Без психологов. Люблю своих сыновей, сейчас они уже взрослые. Детство прошло быстро. Не прозевайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот не планировали, и всю беременность я проходила "чисто теоретически". А потом в суете сует иногда с мужем остановимся и вопрос: а как мы раньше жили? И мало что вспоминается до, только после. И без ми-ми-ми, просто дочь и муж - это часть меня, как рука и нога.

И одна из причин, почему больше детей мы не захотели, это мысль, что вдруг другого ребенка мы будем любить больше.

И вот завтра ей 16, время пролетело. Грустно, что ещё немного, и улетит птичка в свою жизнь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

психология по большей части не работает из-за того, что она, как наука, ещё слишком молода и слабо опирается на научно-доказанные вещи. Во-многом это действительно лженаука

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое младших братьев. Аналогичная ситуация
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я вас понимаю.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная история, правда родители только работали. Понимаю сейчас, что времена тяжелые были, но всё равно это на всю жизнь - нанянчился))

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассуждать кармически (ох ёптваюмать, что несу) - свой долг по снабжению общества человеками она выполнила, может чайлдфрить в своё удовольствие))

Для пикабушников на серьёзных щщах и детей священнослужителей: я тут шучу.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один долг повесили на меня без моего ведома, я уже со счета сбился.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишете, будтт это что-то плохое.
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу в контексте формирования родителями картины мира ребенка. Она стала взрослой слишком рано, на нее взвалили столько обязанностей взрослого, что для детства времени не осталось. Вполне закономерно, что она выросла человеком ответственным, но лишнего на себя никогда больше не возьмет. И может так сказаться, что дети в ее жизни всегда будут обузой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой основной ответ найдете рядом.
но что если в детях кто-видит просто нечто ненужное?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отзывалась о чайлфри негативно или позитивно, *каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу,...*. Мне правда пофиг, есть ли дети у человека или нет, нужны ли они ему. Просто решительно не понимаю, почему в некоторых семьях считается, что старшие дети в семье обязаны быть мамой/папой (заметьте, не помощником/братом/сестрой) для младших, пока родители заняты работой. На видео православная семья была показана с этой стороны. Ощущение, что мы с Вами все равно не поняли друг друга..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто родители такие, свои обязанности на ребенка переложили

Так же намного проще им, и время свободное появляется для чего то
16
Автор поста оценил этот комментарий
А чего хорошего? Девка жизни не знала.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обоим ответчикам: чайлдфри - это не хорошо и не плохо. Это лишь личный выбор каждого индивидума.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон. Не туда тыкнула. Был комментарий про то, что она собралась в монастырь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего плохого? Как речь заходит про какого-нибудь альтернативного ориентированного прибегает толпа и орет: каждый живет как хочет! А стоит кому-то выбрать другой не модный путь прибегают другие (а может и те же, скорее всего, те же) и орут: да как он может так жить!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишешь будто сам придерживаешься этой позиции но в то же время боишься об этом другим говорить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я придерживаюсь этой позиции лет с 20. И даже родителям не стесняюсь о ней говорить.
Автор поста оценил этот комментарий

В таком ключе нашей семь бы не существовало. Моя прабабушка была первой из 12. Одна из бабушек - вторая из 13. Теща брата - первая и 8. Можно еще перечислять, но мне кажется, хватит.

Автор поста оценил этот комментарий
Дэ. Чайлдфри.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу прямой связи если честно. У меня вот было довольно счастливое детство и только сестра на 10 лет старше. Но детей заводить один фиг не собираюсь...просто не вижу смысла, мне так хорошо.

167
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга- старшая из семи детей. Да, дети священника. Ей 27 и она до дрожи не хочет своих детей. Даже с мужчинами у неё не клеится, так как многие а перспективе хотят детишек, а она уже нанянчилась по самое « не хочу»

раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Познокомь ее со мной. Я сам спиногрызов на дух не переношу + атеист. Глядишь сойдёмся. Я даже готов в Россию с Австралии переехать))
раскрыть ветку (15)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии нет девушек или устал с кенгуру и пауками воевать?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения не те, с бабой лучше)

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя просто кенгуру нормального не было)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там три влагалища, затрахаешся трахатся)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Кенгуру с пауками за городом много а вот насчёт девушек их и здесь тоже хватает и с бидонами и без просто захотелось поддержать отечественного производителя)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я тебя со своей подругой познакомлю, врач в Германии 43 года,Катя 175см/65кг, коса до пояса, зелёные глаза, разошлась с мужем, сын с ним остался. В активном поиске
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
I do not speak German. Только грузинский, русский и английский) Но больше английский.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Она русская
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она кенгуру)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я понял это но как я в Германию перееду к ней если я не знаю немецкого))) Я банально по прибытию с аэропорта поеду не туда)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть почта, как с тобой связаться? Я свахой буду🙂
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в остальной Германии, а в Берлине ни разу не было проблем с английским)
Автор поста оценил этот комментарий
Не Иванова случайно?
У меня есть знакомая Катя врач в Германии, у неё тоже есть сын. Про расстояние с мужем не знаю, это единственное отличие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, фамилия мужа-немца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, а моя знакомая принципиально свою оставила. Но ведь бывают же совпадения в мире. Кати врачи в Германии.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня подруга одна из 10 детей, она где-то в серединке по возрасту). За свою жизнь успела понянчиться и с младшими, и с племянниками. И тоже говорила, что рожать не будет. В 22 года вышла замуж, в 23 родила первого, в 26 второго.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная вещь психология. Моя мама первая из семи, нанянчилась по самое не могу, но по итогу к 37 годам у нее было нас трое) и я в 32 детей не люблю, хотя и особо не нянчилась с братьями.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня родная, старшая на 18 лет сестра. Ее старшая дочь младше меня на 4 года. Так вот, у этой сестры 6 детей. И всех ее детей выняньчила старшая дочь. Девочка выросла, сбежала в другую страну, и убежденная чайлдфри строящая карьеру
9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно)) А есть еще фильм "Контрольная для взрослых " ,он был раньше,чем этот..Классный!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки была такая же история почти. Но она ходила всё таки в школу до 4 класса. Бабушкой она была замечательной.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, даже не знал что есть такой документальный фильм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм действительно хороший. Интересно смотреть как люди меняются с годами.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак, хоть и священник.
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть? Священник такая же профессия, как и телеведущий, никаких положительных качеств, как и отрицательных за ней не стоит.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть своя "профессиональная деформация личности".

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы скорее сказал, что как и к любой другой профессии, к ней склоняются люди с определёнными чертами личности.
Лично я бы не хотел в этом театре всю свою жизнь играть, но кто-то от этого получает искреннее удовольствие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

  Для кого-то театр, а для кого-то правда жизни. Мне кажется священники получают больше шишек, чем благодарностей, так что про удовольствие, как мне кажется, вы слегка преувеличили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее имел в виду тех людей, которые упиваются тем, что считают себя представителями сверхъестественных сил, при этом не получая особого вознаграждения.
Но да, попы с жиру бесятся одназначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее имел в виду тех людей, которые упиваются тем, что считают себя представителями сверхъестественных сил, при этом не получая особого вознаграждения.

Ну, со времён Христа ничего не изменилось - каждый 12-й - иуда.

Но да, попы с жиру бесятся одназначно.

Ну хз. Большая ли у Вас выборка наблюдений?


P.S. Вспомнил один интересный ролик, относительно недавний, который отчасти освещает эту проблему. Рекомендую познакомиться полностью.

Предпросмотр
YouTube42:29
10
Автор поста оценил этот комментарий
Священники 99% мудаки и лицемеры. И нихрена они не верят, для них вера - это способ жить спокойно и в достатке
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что не видел ни одного из них хорошим.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к счастью, видел
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как долго, в каких условиях вы имели счастье его наблюдать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какого. Жизнь у всех разная
Автор поста оценил этот комментарий

Так она свалила потом от семьи в город. Но вроде в последнем выпуске вернулась обратно.
Их с этого села, Диево-Городище, двое. Она и Саня Новиков.
Её я не знаю, а с Саньком учился вместе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок мечтает поиграть....это капец...(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнятое детство
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела этот выпуск но такое бы точно запомнила. А как зовут девочку?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девочку зовут Марина. Смотрите первую серию "Рождённые в СССР" (1990) - она это говорит на 1:03:24
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас
128
Автор поста оценил этот комментарий

Тут моя мама рассказывает про соседку. Соседка живёт с сыном и матерью. И пенсионерки уезжают на лето, сын в городе остается, работает. И мама моя кидает фразу: хорошо, что Саша у них нормальный, не пьёт, можно на всё лето одного оставить. Я: мама, Саше 40 лет!!! Что значит можно, его нужно одного оставить

раскрыть ветку (2)
99
Автор поста оценил этот комментарий

У родственников маменькин сынок сильно пьёт, ему уже за 50, на него дом оставить нельзя. Однажды, этого колдыря пьяного с мопеда сняли менты, посадили на 15 суток, его мама носила ему пирожки и хвасталась, какой он молодец, с сокамерниками делится, гордилась им так, будто он не в тюрьме сидит, а на выставке собак первый приз взял

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Стал главной сучкой камеры.

Фьюить ха!
163
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой коллега есть, ему где-то 45. Живёт с мамой, есть вторая квартира, но выгоднее сдавать и жить вместе. Из развлечений - с родителями на дачу или с коллегами раз в год с палаткой на природу. Но меня поразило другое, когда он для спорта (от работы с коллегами, естественно) инвентарь за 1000 рублей хотел купить, он звонил маме и спрашивал, может ли он эту тыщу потратить (зп под 100т.р.).

раскрыть ветку (24)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, была такая книга что-то вроде "Как удачно выйти замуж".

Там авторша описывает тысячи способов охмурить любого мужика.

И только про одну категорию мужчин она сказала: "Если он ориентирован на свою мать, то есть только один способ - бегите".

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу не читал, но вывод толковый...
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже любопытно, как охмурить любого...
Ведь не все мужики ведутся на большие молочные железы, или умение классно готовить.

Человек по настоящему познается в нестандартной ситуации, когда прям пиздец-пиздец, и он совершенно к этому не готов. И все маски благодетели мигом слетают.
А все остальное - мишура. Красивый фантик, не более.
раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, чувак. Сиськи вообще не нужны, но если есть, будет плюсом. Всем людям подсознательно приятно общаться с таким же как они сами. Исполнение - копирование жестов, мимики, имитация любви к танчикам, стиля одежды, подбирается индивидуально. Иными словами - мимикрия. Так же людям нравится быть лучше остальных, центром внимания и подобное. Исполнение - милый, ты лучше всех играешь в танчики, больше всех пьёшь пива, мне так нравится твоё движение, когда ты зачёсываешь волосы назад, сделай так ещё раз. Ещё у некоторых людей всё есть, кроме какой-нибудь глупости, мелочи. Тут сложнее. Кому-то хочется что бы его молча слушали, кому-то нравиться иметь партнёра для регулярных походов в дельфинарий и прочее.

Так что дело не в сиськах, нужно уметь мимикрировать и не то что мужики - все люди твои.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И вы это часто применяете?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От случая к случаю. Очень удобно при знакомстве с новыми людьми.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня один такой знакомый мимикрист. Все пытался убедить что может подружиться с любым, достаточно копирования. Зрелище отвратное, еще хуже чем 50-летний маменькин сынок, который хоть не рисуется и есть тем, кем является. А этот павлин пытался делать видимость что отлично разбирается в тех вещах, которые копировал. Еше потом обижался что с людьми долго поддерживать отношения не получается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня одна такая,тоже футбол любила и тд..
меня хватило на месяц таких отношений. Мне нужна была противоположность,чтобы я всегда мог о чем-то спорить, какой-то компромисс искать (но без ругани) и тд
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Умный мужик быстро почует лицемерие и мимикрию.
Хотя самки успешно пользуются этими методами.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почувствует только тот, кому на данном этапе не интересны девушки, нет желания общаться и прочее. Это вовсе не от ума зависит.

При должной подготовке и умелом исполнении мимикрия - 100% результат.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек нам импонирует и очень нравится, мы все мимикрируем. Убираем своё плохое настроение и надеваем маску заинтересованности и взаимопонимания.)
Это нормально.
Поэтому узнать друг друга сидя на диване ресторанчика, нереально.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте на мне. 100% не получится, потому что тотальное не знание предмета общего обсуждения не скрыть ничем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы работаете памятником в парке, или крокодилом в зоопарке? Не шевелитесь, не разговариваете, не моргаете? Сидите дома на диване и не выходите из дома? Ну тогда да, наверное не получиться.

Вы знаете у меня образ жизни и сфера деятельности, где либо людям от меня что-то надо, либо у нас есть взаимные интересы. Так что либо получиться, либо мы не встретимся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала, что почти единственный. Когда все рушится вокруг, а этот человек рядом и помогает, несмотря ни на что - бесценно

9
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет, готовлю сам, повар по образованию, хозяйственный, ответственный, вроде не затюканный, и смотрю не на большие дойки или задницы, но с девушками ппц сложно, а если и что-то наклевывается, то обычно я вижу лицемерие, и не могу к этому относиться проще. Буквально недели 2 назад с одной должны были пойти гулять, она мне "ой универ хз много и я хочу одна побыть, выходные тяжелые", а я подготовил на тот момент "романтик": ключи от крыши, Martini Asti и хорошее настроение было на тот момент более чем достаточно. Я посчитал это сливом, и на след день ей пишу "короче я с пацанами выжрал винище", и ответ "а че не позвал, я очень люблю крыши и винище". Ну у меня в голове сразу - сyk@ поганая, как гулять идти со мной, так слив, а как на винище с крышей, так клюнула, говорю иди далеко и надолго поезд ушел. Вот как то так и хз че с этим делать)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомьтесь с собачницами))) они будут гулять ежедневно и в любую погоду)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нее на самом деле дела были. Вот она подумала наверное что ты ебанутый :D
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, были у нее дела или нет-вопрос, но после

короче я с пацанами выжрал винище
я бы больше никогда с вами гулять не пошла 100%.

Изначально подумал "романтик, кайф", а потом чет фу, как грубо стало.


мб вы лицемерие видите, а девушки грубость?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так грубость была отрезом от этого человека, чтоб не писал и самому о нем не думать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно, это же о ваших принципах говорит.

Как, вот, кто-то на измену изменой отвечает.

Мне похер, какой мудак другой человек, мне опускаться не хочется в своих глазах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто погулять сходить это ску-чно. Вот и все :)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто погулять - это шаг к следующему шагу, где крыша и винище. Просто погулять - это побыть наедине и поболтать, узнать друг друга немного.
Если это сразу скучно, значит человек не особо интересен.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу, чтобы девушка шла гулять со мной, чтоб ей нравилось общение со мной, а не то, что есть у меня материальное и чем я могу ей быть выгоден. Если бы ее я интересовал - описанная ситуация не произошла бы)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не кажется это правильным выводом, Вы же обычный челрвек,а не супер собеседниу с которым супер весело и интересно всегда Вот мне мой сын и муж, сестра, братья, кажутся интересными людьми, но если мы будем просто гулять, нам через какое то время будет скучно и это нормально. Иногда в грсти приходит кто то из братьев, можем просто не особо говорить даже, есть и такой способ, невербальное общение называется. Вы сначала себя спросите, всегда ли вам супер интересно с понравившейся девушкой? Еичего такого нет, чтоб не хотеть просто шляться по улице, когда дома важные дела и хотеть отложить эти дела, когда есть интересный вариант
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку