Свидание

Есть у меня товарищ, который всю жизнь подвержен сильному воспитательному воздействию со стороны родителей. С детства он на коротком поводке и под чутким присмотром, отсюда гиперответственность, легкий инфантилизм и соответственно проблемы с противоположным полом.


С девчонками друг выстраивает отношения строго дистанционно, сидя на стуле, с чаем в руках и тарелкой макарон. В общем, настоящий гуру сайтов знакомств.


Как-то раз, всё у него зашло так далеко, что барышня согласилась на свидание.

Естественно, мне было жутко интересно, как же у них всё прошло, и на следующий день, после этого свидания, я не выдержал и позвонил.


Он, на моё удивление, начал свой рассказ без интереса.

- Встретились на другом конце города. Идём, болтаем, смеемся. Погода хорошая, теплая. Сама она девчонка симпатичная и добрая, я даже не стеснялся. Прошло минут двадцать и у меня зазвонил телефон.


Отец чуть ли не кричит в трубку: «Давай быстрей домой!».

Я, естественно подрываюсь. Девушке говорю, что случилось что-то и срочно нужно ехать. Прощаюсь, ловлю такси и мчу домой, моля всех богов, чтобы «ничего страшного». Не дождавшись лифта, забегаю на девятый этаж, открываю дверь и вижу отца. В руке у него мусорный пакет. Он протягивает его мне со словами: «Чего мусор не выкидываешь?».

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня двое, это трудно, и моментами крыша двигается, но по-своему - самое большое счастье, да и сравнить не с чем когда твой ребёнок тебя обнимает или улыбается. Родился сам - помоги другому родиться!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25. Подобная качель уже заработала. Месяц назад активно начали заниматься этим вопросом, две недели назад я купил презервативы
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 35, четверо детей.. и ничего, живу же... С учётом того что я отец-одиночка... Справляюсь, гуляю, отдыхать ездим
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, ты это... Давай не болей там! И сил тебе побольше
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Трое моих, 4-й старший ее от первого брака, при разводе решил сам, что не хочет с ней жить.остальные тоже со мной, так как детям так лучше, а она и не против оказалась.. Ему уже 16 есть... Так что весело впятером живём
.. 35, 16, 14, 9 и 5. И ничего, справляюсь....
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Восхищаюсь Вами! Сил Вам, позитивного мышления и побольше радости, которую периодически дарят Вам дети :)) Не представляю, каково это - воспитывать четверых детей. Я никак на первого-то не решусь, потому что считаю, что ребёнку нужен адекватный отец, которых в моём окружении не попадается.
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера ж себе)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы сейчас женаты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец вы! Позитивный, счастливый!
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да... Самая жопа в родительстве - это ответственность. Моему ребенку почти два года. Можно пережить все сопли-слюни, обоссаные ползунки, крики, писки,но вот это чувство перманентное, что жизнь существа полностью зависит от твоего ухода и надзора - это пиздец. Сегодня ортопед поставила ребенку диагноз - активный рахит и какая-то там деформация стопы. Реву белугой. Это ж, сука, я проглядела. Будем лечить. Но виню себя, бесконечно виню...

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Как я вас понимаю! Я еще и врач! Боюсь всех болезней наперёд! И про беременность и про роды столько всего знаю... что лучше б не знала, не так страшно бы было!
Вы себя не вините. Всего предугадать невозможно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А врач то куда смотрела до 2 лет? Педиатр как рахит просмотрела? А ортопед? Хирург тот же в год, и в два должен был осмотреть. До года ортопед только трижды здоровых детей осматривают, а уж если патологии, то вообще глаз не спускают, потому как в детском возрасте все практически намного легче лечится. А вы зря себя вините, вы и не доктор, чтоб диагнозы ставить, хотя по такой жизни приходится, согласна.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с постановкой вопроса. Типа во всем виноваты врачи. Врачи - это чужие люди. Они ничего не должны кроме диагноза и лечения делать. А делают они это, повторюсь, ХРЕНОВО достаточно часто. Поэтому мое мнение - за детьми должны следить родители, присматриваться, вникать. И если родители ходят к полоумной старухе, которая везде ставит норм, не задают вопросов и не обращают внимание на всякие странности - вина родителей. Им мучиться, а с врача спроса не будет.

Винить себя нужно за безаговорочное доверие этим недоумкам (я не про всех подряд).

И еще вам факт - бомжи не ходят к врачам, а у их детей при этом не бывает рахита. Почему? А потому что рахит был в 19м веке, пережили. А всякие ебанаты ставят этот диагноз в наши дни направо и налево, чего удается избежать бомжам, тк врачей они не посещают. Так-то.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорю за всех,удивляюсь почему пропустили...но раз уже зашла такая тема, давайте порассуждаем, а кто виноват всё же? Если допустим, мама по графику водит ребенка, ко всем специалистам, а их надо обойти целую кучу до 2 лет( я ,  примеру, сейчас к саду делала сыну медкомиссию, таа чтобы сделать одну справку, 12 раз пришлось здоровому ребенку сходить в поликлинику, это не говоря уже если бы выявили патологии) . Все слепые там у них значит? Там 3 специалиста должны были увидеть что что то не так. педиатр, хирург и ортопед. По вашей логике, мама сама виновата, что доверилась врачам этим? так? Конечно, если там полооумная бабка за всех спецов, то вопросов нет, а если нет, все же? Мама не обладает достаточными знаниями, чтобы увидеть нарушение ротации , к примеру, и ей говорят, что все нормально 3 с виду вменяемых специалиста , почему бы ей не поверить и не жить спокойно с этим? Диагноз ставит врач, и точка. С родитель вправе его принять или в случаях что вы описали( врач-неадекват, недоверие возникло, хреновый специалист по отзывам, мама жопой чует что -то не то с ребенком) перепроверить его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не пропустил никто. Просто попалась неадекватша и ляпнула, у мамы истерика. Вот и все. А насчет проглядели трое - я не знаю, как у вас, но у нас педиатр не вносит коррективы в заключения ортопеда. У каждого свой профиль, они наоборот посылают друг к дружке, чтоб спихнуть с себя всю ответственность и подозрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. У бомжей дети летом как солнце встало, так и на улице. Витамин Д, все дела. Рахит не оспа, которую ликвидировали.
Сейчас не только рахит встречается, но даже цинга. Я в шоке была, но оказывается и такое бывает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте себя винить!!! И реветь перестаньте!

Маленькие дети болеют и у них бывают разные особенности развития. Это не ваша вина. Возьмите себя в руки, успокойтесь и следуйте рекомендациям врачей. А на всякий случай покажите ребенка ещё другому ортопеду. Если понадобится, то и ещё одному. И только потом принимайте решение о лечении.


Мои дети выросли уже. Но пока были маленькие, тоже было много поводов для беспокойства и страха.


Один из случаев. Перед школой нужно было пройти медкомиссию, в том числе и осмотр у хирурга. Повела ребенка на медосмотр моя мама, я работала. Звонит мне в слезах и в панике. Хирург сказал, что у ребенка ущемленная паховая грыжа, нужна немедленная операция, о школе можно забыть в этом году. Да и хрен с ней, со школой... Но ведь такая проблема со здоровьем!! И как мы могли проморгать и не заметить...

Звоню мужу, захлебываясь соплями излагаю проблему. Муж звонит своей сестре, она врач. Сестра договаривается со своим однокурсником, который работает заведующим детским хирургическим отделением уважаемой республиканской больницы, о консультации.

Берём сына, его карточку из детской поликлиники с диагнозом "грыжа" и едем на консультацию.

После осмотра и ознакомления с диагнозом, доктор выносит свой вердикт: никакой грыжи, да ещё и ущемленной, нет. Слабые паховые связки и околопупочное кольцо, но это не критично, со временем все придет в норму, ребенок, что называется, перерастет. Школа и спорт без ограничений. На мой вопрос, а как же теперь быть с диагнозом, который поставил хирург в поликлинике, доктор сказал, что сейчас в карточке своей рукой напишет свой диагноз, покажите его вашему хирургу.

На тот момент я в панике даже не поинтересовалась регалиями врача. Оказалось, что он доктор медицинских наук, профессор. И был преподавателем у хирурга из поликлиники. Увидев подпись своего наставника, тот только развел руками и сказал, что возразить ему нечего.

Сыну сейчас 23 года, он здоровый лось, КМС по фехтованию, Рейсер и стритер ВМХ, успешный студент технического ВУЗа.


Икнуть не успеете, как вырастет ваше чадо и ваши нынешние страхи не будут уже такими страшными.)) Вы их, конечно, помнить будете, но не так остро.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам большое за поддержку! Спасибо, что написали и поддержали! Я сегодня уже успокоилась, ещё вчера начала давать лекарства - кальций и витамин Д, а в выходные поедем за обувью ортопедической. Верю, что всё исправим:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Верьте!!


А чтобы вы совсем уже успокоились, то вот вам почти такой же случай.


В предыдущем комменте я рассказала вам про младшего сына. А у старшего в младенчестве было приблизительно как у вас. Он родился в июле, лето было солнечное и жаркое, я целыми днями гуляла на улице с коляской. А ещё я была мамашей, которая ребенка растила неукоснительно по книжкам.) И прицепились к патронажной сестре, не нужно ли мне давать ребенку витамин Д для профилактики рахита. Мне было сказано, что необходимости нет, мы много гуляем в солнечные дни. А через некоторое время моему ребенку ставят диагноз "рахит" в лёгкой степени...( И только через несколько лет, сидя под кабинетом педиатра и листая карточку сына, я нахожу запись того времени, что мне рекомендовано давать ребенку витамин Д. То есть получается, что это я нерадивая мамаша, которая довела свое чадо до рахита!!! Скандалить не стала, та медсестра уже не работала.

Со стопами у сына тоже были проблемы. Они у него от рождения смыкались пятками как ласты. Ортопед показал приемы массажа стоп. Массаж я делала регулярно, сын поначалу вопил, потом привык. К тому времени, когда начал ходить, проблема уже была решена.


Сейчас он взрослый дядька тридцати годов от роду.)) Тоже КМС по фехтованию, занимался уличными танцами и держал свою танцевальную студию, сейчас занимается грепплингом и джиу-джитсу, бегает марафоны. Грудь колесом, гладиаторские ноги в порядке.))


Всё будет хорошо с вашим малышом!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам ещё раз за слова поддержки! Желаю Вам и Вашим деткам быть сильными и здоровыми!:)

Успехи Ваших детей впечатляют, судя по всему, Вы очень много сил в них вложили.

У меня тоже танцор растет. Танцует под любую музыку:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал ваш коммент и даже спецом зарегался, у меня не было аккаунта).

Слушайте, что скажу. Я на такой же волне и жена тоже. Мы со вторым спать не могли, прислушиваясь к дыханию. Все казалось, что затих странно, в итоге датчик (снуза) купили, всем советую , если что.

Так вот, НЕ КИПИШУЙТЕ! Знаю, это невозможно. Но попробуйте рассудить трезво. Вчера у вас был обычный ребенок, а теперь по приговору бабки вдруг стал рахит! Посмотрите Комаровского и успокойтесь, у него есть целая передача про это. Это не рахит, а ПИЗДЕЖ с 95% вероятностью, тем более после леиа, если вы не из Заполярья. И не кормите его витамином д даже, это всё хуйея, витамина этого хватает, а слелаете передоз.

Нам тоже ставили рахит. Послушали и ушли (плановый медосмотр). Было неприятно и нервы, но успокоились. Слишком много КОНОВАЛОВ, а не врачей.

Плоскостопие в 2 года у всех! Потому что нога такая (см Комаровского).

Забудьте слова той дуры и успокоцтесь. Сходите еще к кому-то, не делайте хуйни раньше времени!

Активный рахит - это поражение ЦНС, не думаю, что это про вас.

Удачи! (отец 3 и 6 мальчиков), в прошлом "рахитов, карликов, кривошей" .

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал ваш коммент и даже спецом зарегался
...3 с лишним года назад.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем писать, если это легко проверить. Наверное, чтобы прослыть пиздаболом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Злые вы... Чел спецом слетал в прошлое, чтоб зарегаться...

Автор поста оценил этот комментарий

Я реально нажал на вход через гугл и потом уже, глянув, офигел, что когда-то давно уже, видимо, заходил так

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не соглашусь. Может и не полноценный рахит, но признаки встречаются достаточно часто. Неужели надо на своих детях эксперементировать, то ли само пройдет, то ли перейдет в более тяжелую форму?
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за поддержку!

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ортопед поставила ребенку диагноз
а, может к еще одному сходите?
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенку анализ крови назначали? Прежде чем давать витамин Д надо сдать специальный анализ крови, по результатам которого ребенку назначат правильную! дозу витамина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Ребёнок - катализатор явлений, которые в вас уже есть. Резко вылезают ваши страхи, недоверие к миру, гиперответственность. С одной стороны - тяжело. А с другой, какой хороший способ увидеть саму себя и исцелить :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замужем на таком же? Или замужем за таким же? Какая интересная формулировка
Автор поста оценил этот комментарий
На всех по-разному влияет такое детство, видимо. Старшая сестра вынянчила среднюю и меня. И у самой трое детей (и трудится учителем в школе)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно однокурсницы думали о бантиках и плюшевых мишках)
Люди, которые рожают второго, третьего, четвертого ребенка тоже что-ли с памперсами не сталкивались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду что они слишком романтизировали родительство. Видела, что они не готовы к реальности.
Автор поста оценил этот комментарий

Ой сука... как же хочется отпиздить ваших родителей чем нибудь тяжелым...

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только сестру. Потом (ну я ж гиперответственный) меня окружение "продавило" на тему ребенка (внуков им надо). Теперь мучаюсь тем, что родительских чувств нет совсем, а только один сплошной долг и ответственность. Психологи не помогают (шарлатаны, мне кажется, по большей части)

раскрыть ветку (31)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, для ребёнка показывайте, что вы его любите. Обнимайте, целуйте, говорите что он хороший, красивый и вы его очень хотели. Любовь вполне может прийти позже, а вот ребёнку уже сейчас очень важно понимать, что его любят
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это требует неслабых моральных сил, надо сказать. Я прямо ощущаю недостаток актерского мастерства напополам с опустошением.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне думается тут еще очень поможет уважение. Уважение к другому человеку. Пусть вы его не тискаете и не целуете в макушку каждый пять минут, но вот этого уважения бывает очень не хватает. Когда забота перерастает в авторитарный режим. Долг и ответственность в гиперопеку и "я на тебя потратил столько своих сил и лучшие годы!" - вот это, на мой взгляд, самое худшее.

А видеть в нем отдельного человека, разрешать ему быть с собой. Поддерживать в начинаниях, интересоваться банально как прошел день, искать занятия, которыми можно вместе заниматься - мне кажется это вполне может если не заменить любовь, то значительно упростить жизнь новому человеку)

И вы молодец! Огромных душевных сил стоит признаться в таком самому себе. И не просто признаться и сказать "вот я такой, принимайте меня какой есть", а пытаться в меру своих сил разрешить эту ситуацию.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уважение, я вам скажу-это херня в такой ситуации.

Моя мама умерла, когда мне было 11 и с этих пор я осталась с отцом, который любви не проявлял.

Не скажу, что не любил, но не показывал.

Одевал, обувал, кормил, но похвалить? максимум "Нормально".

На род.собрание? нет, спасибо.

Спросить, как у меня дела/с кем дружу/где гуляю?

ничего из этого.

Уважал ли он меня? да.

Всегда говорил, что  умная, что самостоятельная, что он меня не контролит потому, что знает, что у меня своя голова на плечах и я не накосячу.

Я выросла самостоятельной, умею дофига всего, но рада ли я такому детству?

нет.

У меня теперь куча психологических проблем.

Чувствую себя недолюбленной, не умею принимать похвалу и обесцениваю ее, потому что всегда было "нормально", всё возлагаю только на себя, потому что, "кто ж кроме меня позаботится обо мне"?

от этого и пиздец в отношениях.

Спасибо папе, что дал мне возможность потратить баблишко на психологов и сумму я еще не знаю, ибо путь только начался.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите. Считаете было бы лучше если бы он вас не любил и еще бы ни во что не ставил?
я же писала о том, что если любви нет, проявить хотя бы уважение, а не о том, что лучше уважать чем любить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

никто не говорит о том, что нужно шпынять ребенка, но и уважение-это не то, что нужно. а только малая часть. на уважении здоровую личность не вырастить точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, ведь это дело в нас самих, что нам сложно любить. Я думаю, нахер академических психологов. Любовь - это дверь, которую человек открывает в себе сам. Да и вообще, увидеть и понять свою внутреннюю механику под силу самому человеку, хотя нас приучили всегда искать лекарей на стороне. И мы разучились себя слышать совсем. Исцеление самого себя, так как в итоге приходишь к тому, что сам себя не любишь, и свой мир не любишь, и считаешь, что тебя никто не любит и эта боль сидит годами, а как я могу кому-то что-то дать, когда сам обделён?
Есть Медитации на открытие сердца, поищите на ютубе. Вообще, йога и медитация очень помогают. Это долгий путь, но зато наверняка.
Ещё, мне кажется, прикол в том, что мы нарисовали себе картинку «как выглядит любовь», что надо чувствовать. А на самом деле, не можем распознать это тонкое настоящее чувство в себе :) Ещё помогает, когда понимаешь/чувствуешь суть таких понятий как сострадание, сочувствие, благодарность, как на бытовом уровне, так и безотносительно к чему/кому-либо. А ещё помогает чувство юмора, всегда!
Все это не то чтобы советы, просто заметки из своего опыта.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, ребенок может быть еще и другом. Даже если ему только 7 лет. Попробуйте с ним просто дружить и найти общие интересы. Их, кстати, может быть на удивление много, тем более, что Вам явно есть что наверстать ;)

И еще - бытовые стрессы (проблемы на работе, например) могут сильно влиять на Ваше восприятие сына. Вам кажется, что Вы его недостаточно любите, а на самом деле Вас просто морально вымотали и хочется эмоционально закрыться, чтоб восстановиться. Это нормально.

И еще - расслабьтесь,  Вы не должны выиграть титул "отец года".

10
Автор поста оценил этот комментарий
А какой возраст? Лично я ребенка тем больше люблю, чем больше знакомлюсь. Первое время "долг, ответственность,ну и выглядит прикольно", а вот прям любовь уже после 3,5 лет. Только в этом возрасте я начала скучать по ребенку, сидя на работе,до этого вроде и люблю, но усталости больше,какой уж там скучать
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
7
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Блин , ну тогда да, к психологу хорошо бы. Только не к такому, который научит любить, а который скажет что вы не обязаны любить ребенка и что так тоже бывает. Чтобы хоть чувство вины снять
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с вами. Ребенка любить надо обязательно, иначе вырастет несчастный человек как многие в этой ветке. С гиперопекой, строгостью, недолюбленностью и т.д. Если не чувствуешь в себе желание дарить любовь ребенку, то рожать не стоит. Зачем мучить и маленького человека и себя. Коментатора выше мне жаль в том плане, что общество продавило и она совершила то, чего не хотела. Надеюсь хоть кто то в такой же ситуации прочитает и поймет, что всех советчиков как жить лучше и когда рожать нужно слать нахуй. Независимо от того кем приходятся тебе эти люди. Жизнь ваша и жить вам. У самой 7 лет из жизни можно выкинуть, пока слушала советы мамы. В какой то момент поняла, что либо я, либо психушка. Послала нахуй всех, маме сказала еще раз будет мне приказным тоном советы раздавать, пойдет в том же направлении. С тех пор 8 лет прошло, до сих пор ловлю кайф от своей жизни и от того, что сама себе хозяйка. Даже если проблемы, то это мои проблемы и решаю я их сама.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
любить надо

Не представляю, как можно любить по велению разума

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По велению разума можно рожать. Когда чувствуешь, что хочешь и можешь дарить любовь. А не тогда, когда кто то сказал что "надо".
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если не чувствуешь в себе желание дарить любовь ребенку, то рожать не стоит.
всех советчиков как жить лучше и когда рожать нужно слать нахуй

И тут я призадумался

17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть огромное множество людей, которые очень хотели детей, а любовью в роддоме не накрыло. К тому же если ребенок уже есть, то ваши советы не имеют совершенно никакого смысла. Ребенок есть, любви нет, что дальше? Закапывать себя в чувство вины, когда окружающие ещё и тыкают "не надо было рожать"? Это же не выход.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я очень очень хотела детей. Родила двойню. Но меня любовью не накрыло в роддоме. Совсем. И потом тоже не было такого что б прям как пишут на всяких мамских форумах. Сюсюсю и мимими ... Они мне не мешали, не раздражали, я не злилась что теперь как то ограничена и привязана или не высыпаясь, устаю..дети при этом очень требовательны к получению любви и контактам) один до трёх лет спал у меня на животе не иначе .. но вот какой то там неземной любви как пишут не было.. Сейчас им по 4 года. Люблю очень. Но это все равно не такая любовь как пишут всякие мамочки ))) я с ними просто как одно целое что ли .. мне тяжело если они допустим у мужа.. я спать не могу без них ..мне хочется быть им другом, хочется не наделать ошибок что мои родители и родители мужа с нами наделали.. я беспокоюсь что б они не чувствовали свою ненужность или нелюбовь к сете от близких.. ищу каждый день какую то мелочь их порадовать. Мне не проблема опоздать куда-то если надо рассмотреть жука допустим на дороге .. я перегрызу за них горло если надо.. и муж много раз выгребал если поступал неправильно по отношению к ним .. фиг его знает какая это списках любвь к детям )) я до сих пор не прочувствовала момента что хочу быть мамой ))))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что уже не исправить ничего. Но и ребенок ничем не виноват, что его не любят. Думаю ппосто абстрагироваться тем, что я ж не виновата тоже не получится. Искать нужно выход, как вы правильно сказали, со специалистом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня никто не продавливает, но я вообще не люблю детей, мне проще кошек тискать. И в свои 32 я в смятении и панике- что делать, годы ведь реально идут, а желание иметь детей так и не появляется. И боюсь я что если рожу, то буду их ненавидеть
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
что делать

По-моему, это идеальная ситуация, чтобы не делать ничего. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не любите детей, то и не рожайте их. Мы ж не первобытные люди, нам для выживания не нужно, чтоб плодился каждый и как можно больше. Если вам комфортно жить без детей, то живите в своё удовольствие и не терзайтесь.
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые думают, что раз не любят детей вообще, то и своих не полюбят. Но это нормально не любить чужих детей, а любить только своих.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ребенку? Я до 1-1,5 лет своих детей не воспринимал. Ну вот не щелкает, и все. Хотя планировали и всё такое... Потом всё встало на свои места. Без психологов. Люблю своих сыновей, сейчас они уже взрослые. Детство прошло быстро. Не прозевайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот не планировали, и всю беременность я проходила "чисто теоретически". А потом в суете сует иногда с мужем остановимся и вопрос: а как мы раньше жили? И мало что вспоминается до, только после. И без ми-ми-ми, просто дочь и муж - это часть меня, как рука и нога.

И одна из причин, почему больше детей мы не захотели, это мысль, что вдруг другого ребенка мы будем любить больше.

И вот завтра ей 16, время пролетело. Грустно, что ещё немного, и улетит птичка в свою жизнь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

психология по большей части не работает из-за того, что она, как наука, ещё слишком молода и слабо опирается на научно-доказанные вещи. Во-многом это действительно лженаука

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое младших братьев. Аналогичная ситуация
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я вас понимаю.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная история, правда родители только работали. Понимаю сейчас, что времена тяжелые были, но всё равно это на всю жизнь - нанянчился))

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассуждать кармически (ох ёптваюмать, что несу) - свой долг по снабжению общества человеками она выполнила, может чайлдфрить в своё удовольствие))

Для пикабушников на серьёзных щщах и детей священнослужителей: я тут шучу.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один долг повесили на меня без моего ведома, я уже со счета сбился.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишете, будтт это что-то плохое.
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу в контексте формирования родителями картины мира ребенка. Она стала взрослой слишком рано, на нее взвалили столько обязанностей взрослого, что для детства времени не осталось. Вполне закономерно, что она выросла человеком ответственным, но лишнего на себя никогда больше не возьмет. И может так сказаться, что дети в ее жизни всегда будут обузой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой основной ответ найдете рядом.
но что если в детях кто-видит просто нечто ненужное?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отзывалась о чайлфри негативно или позитивно, *каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу,...*. Мне правда пофиг, есть ли дети у человека или нет, нужны ли они ему. Просто решительно не понимаю, почему в некоторых семьях считается, что старшие дети в семье обязаны быть мамой/папой (заметьте, не помощником/братом/сестрой) для младших, пока родители заняты работой. На видео православная семья была показана с этой стороны. Ощущение, что мы с Вами все равно не поняли друг друга..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто родители такие, свои обязанности на ребенка переложили

Так же намного проще им, и время свободное появляется для чего то
16
Автор поста оценил этот комментарий
А чего хорошего? Девка жизни не знала.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обоим ответчикам: чайлдфри - это не хорошо и не плохо. Это лишь личный выбор каждого индивидума.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон. Не туда тыкнула. Был комментарий про то, что она собралась в монастырь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего плохого? Как речь заходит про какого-нибудь альтернативного ориентированного прибегает толпа и орет: каждый живет как хочет! А стоит кому-то выбрать другой не модный путь прибегают другие (а может и те же, скорее всего, те же) и орут: да как он может так жить!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишешь будто сам придерживаешься этой позиции но в то же время боишься об этом другим говорить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я придерживаюсь этой позиции лет с 20. И даже родителям не стесняюсь о ней говорить.
Автор поста оценил этот комментарий

В таком ключе нашей семь бы не существовало. Моя прабабушка была первой из 12. Одна из бабушек - вторая из 13. Теща брата - первая и 8. Можно еще перечислять, но мне кажется, хватит.

Автор поста оценил этот комментарий
Дэ. Чайлдфри.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу прямой связи если честно. У меня вот было довольно счастливое детство и только сестра на 10 лет старше. Но детей заводить один фиг не собираюсь...просто не вижу смысла, мне так хорошо.

167
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга- старшая из семи детей. Да, дети священника. Ей 27 и она до дрожи не хочет своих детей. Даже с мужчинами у неё не клеится, так как многие а перспективе хотят детишек, а она уже нанянчилась по самое « не хочу»

раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Познокомь ее со мной. Я сам спиногрызов на дух не переношу + атеист. Глядишь сойдёмся. Я даже готов в Россию с Австралии переехать))
раскрыть ветку (15)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии нет девушек или устал с кенгуру и пауками воевать?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения не те, с бабой лучше)

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя просто кенгуру нормального не было)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там три влагалища, затрахаешся трахатся)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Кенгуру с пауками за городом много а вот насчёт девушек их и здесь тоже хватает и с бидонами и без просто захотелось поддержать отечественного производителя)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я тебя со своей подругой познакомлю, врач в Германии 43 года,Катя 175см/65кг, коса до пояса, зелёные глаза, разошлась с мужем, сын с ним остался. В активном поиске
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
I do not speak German. Только грузинский, русский и английский) Но больше английский.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Она русская
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она кенгуру)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я понял это но как я в Германию перееду к ней если я не знаю немецкого))) Я банально по прибытию с аэропорта поеду не туда)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть почта, как с тобой связаться? Я свахой буду🙂
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в остальной Германии, а в Берлине ни разу не было проблем с английским)
Автор поста оценил этот комментарий
Не Иванова случайно?
У меня есть знакомая Катя врач в Германии, у неё тоже есть сын. Про расстояние с мужем не знаю, это единственное отличие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, фамилия мужа-немца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, а моя знакомая принципиально свою оставила. Но ведь бывают же совпадения в мире. Кати врачи в Германии.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня подруга одна из 10 детей, она где-то в серединке по возрасту). За свою жизнь успела понянчиться и с младшими, и с племянниками. И тоже говорила, что рожать не будет. В 22 года вышла замуж, в 23 родила первого, в 26 второго.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная вещь психология. Моя мама первая из семи, нанянчилась по самое не могу, но по итогу к 37 годам у нее было нас трое) и я в 32 детей не люблю, хотя и особо не нянчилась с братьями.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня родная, старшая на 18 лет сестра. Ее старшая дочь младше меня на 4 года. Так вот, у этой сестры 6 детей. И всех ее детей выняньчила старшая дочь. Девочка выросла, сбежала в другую страну, и убежденная чайлдфри строящая карьеру
9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно)) А есть еще фильм "Контрольная для взрослых " ,он был раньше,чем этот..Классный!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки была такая же история почти. Но она ходила всё таки в школу до 4 класса. Бабушкой она была замечательной.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, даже не знал что есть такой документальный фильм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм действительно хороший. Интересно смотреть как люди меняются с годами.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак, хоть и священник.
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть? Священник такая же профессия, как и телеведущий, никаких положительных качеств, как и отрицательных за ней не стоит.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть своя "профессиональная деформация личности".

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы скорее сказал, что как и к любой другой профессии, к ней склоняются люди с определёнными чертами личности.
Лично я бы не хотел в этом театре всю свою жизнь играть, но кто-то от этого получает искреннее удовольствие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

  Для кого-то театр, а для кого-то правда жизни. Мне кажется священники получают больше шишек, чем благодарностей, так что про удовольствие, как мне кажется, вы слегка преувеличили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее имел в виду тех людей, которые упиваются тем, что считают себя представителями сверхъестественных сил, при этом не получая особого вознаграждения.
Но да, попы с жиру бесятся одназначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее имел в виду тех людей, которые упиваются тем, что считают себя представителями сверхъестественных сил, при этом не получая особого вознаграждения.

Ну, со времён Христа ничего не изменилось - каждый 12-й - иуда.

Но да, попы с жиру бесятся одназначно.

Ну хз. Большая ли у Вас выборка наблюдений?


P.S. Вспомнил один интересный ролик, относительно недавний, который отчасти освещает эту проблему. Рекомендую познакомиться полностью.

Предпросмотр
YouTube42:29
10
Автор поста оценил этот комментарий
Священники 99% мудаки и лицемеры. И нихрена они не верят, для них вера - это способ жить спокойно и в достатке
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что не видел ни одного из них хорошим.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к счастью, видел
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как долго, в каких условиях вы имели счастье его наблюдать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какого. Жизнь у всех разная
Автор поста оценил этот комментарий

Так она свалила потом от семьи в город. Но вроде в последнем выпуске вернулась обратно.
Их с этого села, Диево-Городище, двое. Она и Саня Новиков.
Её я не знаю, а с Саньком учился вместе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок мечтает поиграть....это капец...(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнятое детство
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела этот выпуск но такое бы точно запомнила. А как зовут девочку?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девочку зовут Марина. Смотрите первую серию "Рождённые в СССР" (1990) - она это говорит на 1:03:24
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас
128
Автор поста оценил этот комментарий

Тут моя мама рассказывает про соседку. Соседка живёт с сыном и матерью. И пенсионерки уезжают на лето, сын в городе остается, работает. И мама моя кидает фразу: хорошо, что Саша у них нормальный, не пьёт, можно на всё лето одного оставить. Я: мама, Саше 40 лет!!! Что значит можно, его нужно одного оставить

раскрыть ветку (2)
99
Автор поста оценил этот комментарий

У родственников маменькин сынок сильно пьёт, ему уже за 50, на него дом оставить нельзя. Однажды, этого колдыря пьяного с мопеда сняли менты, посадили на 15 суток, его мама носила ему пирожки и хвасталась, какой он молодец, с сокамерниками делится, гордилась им так, будто он не в тюрьме сидит, а на выставке собак первый приз взял

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Стал главной сучкой камеры.

Фьюить ха!
163
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой коллега есть, ему где-то 45. Живёт с мамой, есть вторая квартира, но выгоднее сдавать и жить вместе. Из развлечений - с родителями на дачу или с коллегами раз в год с палаткой на природу. Но меня поразило другое, когда он для спорта (от работы с коллегами, естественно) инвентарь за 1000 рублей хотел купить, он звонил маме и спрашивал, может ли он эту тыщу потратить (зп под 100т.р.).

раскрыть ветку (55)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, была такая книга что-то вроде "Как удачно выйти замуж".

Там авторша описывает тысячи способов охмурить любого мужика.

И только про одну категорию мужчин она сказала: "Если он ориентирован на свою мать, то есть только один способ - бегите".

раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу не читал, но вывод толковый...
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже любопытно, как охмурить любого...
Ведь не все мужики ведутся на большие молочные железы, или умение классно готовить.

Человек по настоящему познается в нестандартной ситуации, когда прям пиздец-пиздец, и он совершенно к этому не готов. И все маски благодетели мигом слетают.
А все остальное - мишура. Красивый фантик, не более.
раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, чувак. Сиськи вообще не нужны, но если есть, будет плюсом. Всем людям подсознательно приятно общаться с таким же как они сами. Исполнение - копирование жестов, мимики, имитация любви к танчикам, стиля одежды, подбирается индивидуально. Иными словами - мимикрия. Так же людям нравится быть лучше остальных, центром внимания и подобное. Исполнение - милый, ты лучше всех играешь в танчики, больше всех пьёшь пива, мне так нравится твоё движение, когда ты зачёсываешь волосы назад, сделай так ещё раз. Ещё у некоторых людей всё есть, кроме какой-нибудь глупости, мелочи. Тут сложнее. Кому-то хочется что бы его молча слушали, кому-то нравиться иметь партнёра для регулярных походов в дельфинарий и прочее.

Так что дело не в сиськах, нужно уметь мимикрировать и не то что мужики - все люди твои.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И вы это часто применяете?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От случая к случаю. Очень удобно при знакомстве с новыми людьми.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня один такой знакомый мимикрист. Все пытался убедить что может подружиться с любым, достаточно копирования. Зрелище отвратное, еще хуже чем 50-летний маменькин сынок, который хоть не рисуется и есть тем, кем является. А этот павлин пытался делать видимость что отлично разбирается в тех вещах, которые копировал. Еше потом обижался что с людьми долго поддерживать отношения не получается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня одна такая,тоже футбол любила и тд..
меня хватило на месяц таких отношений. Мне нужна была противоположность,чтобы я всегда мог о чем-то спорить, какой-то компромисс искать (но без ругани) и тд
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Умный мужик быстро почует лицемерие и мимикрию.
Хотя самки успешно пользуются этими методами.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почувствует только тот, кому на данном этапе не интересны девушки, нет желания общаться и прочее. Это вовсе не от ума зависит.

При должной подготовке и умелом исполнении мимикрия - 100% результат.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек нам импонирует и очень нравится, мы все мимикрируем. Убираем своё плохое настроение и надеваем маску заинтересованности и взаимопонимания.)
Это нормально.
Поэтому узнать друг друга сидя на диване ресторанчика, нереально.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте на мне. 100% не получится, потому что тотальное не знание предмета общего обсуждения не скрыть ничем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы работаете памятником в парке, или крокодилом в зоопарке? Не шевелитесь, не разговариваете, не моргаете? Сидите дома на диване и не выходите из дома? Ну тогда да, наверное не получиться.

Вы знаете у меня образ жизни и сфера деятельности, где либо людям от меня что-то надо, либо у нас есть взаимные интересы. Так что либо получиться, либо мы не встретимся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала, что почти единственный. Когда все рушится вокруг, а этот человек рядом и помогает, несмотря ни на что - бесценно

9
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет, готовлю сам, повар по образованию, хозяйственный, ответственный, вроде не затюканный, и смотрю не на большие дойки или задницы, но с девушками ппц сложно, а если и что-то наклевывается, то обычно я вижу лицемерие, и не могу к этому относиться проще. Буквально недели 2 назад с одной должны были пойти гулять, она мне "ой универ хз много и я хочу одна побыть, выходные тяжелые", а я подготовил на тот момент "романтик": ключи от крыши, Martini Asti и хорошее настроение было на тот момент более чем достаточно. Я посчитал это сливом, и на след день ей пишу "короче я с пацанами выжрал винище", и ответ "а че не позвал, я очень люблю крыши и винище". Ну у меня в голове сразу - сyk@ поганая, как гулять идти со мной, так слив, а как на винище с крышей, так клюнула, говорю иди далеко и надолго поезд ушел. Вот как то так и хз че с этим делать)

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомьтесь с собачницами))) они будут гулять ежедневно и в любую погоду)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нее на самом деле дела были. Вот она подумала наверное что ты ебанутый :D
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, были у нее дела или нет-вопрос, но после

короче я с пацанами выжрал винище
я бы больше никогда с вами гулять не пошла 100%.

Изначально подумал "романтик, кайф", а потом чет фу, как грубо стало.


мб вы лицемерие видите, а девушки грубость?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так грубость была отрезом от этого человека, чтоб не писал и самому о нем не думать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно, это же о ваших принципах говорит.

Как, вот, кто-то на измену изменой отвечает.

Мне похер, какой мудак другой человек, мне опускаться не хочется в своих глазах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто погулять сходить это ску-чно. Вот и все :)
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто погулять - это шаг к следующему шагу, где крыша и винище. Просто погулять - это побыть наедине и поболтать, узнать друг друга немного.
Если это сразу скучно, значит человек не особо интересен.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу, чтобы девушка шла гулять со мной, чтоб ей нравилось общение со мной, а не то, что есть у меня материальное и чем я могу ей быть выгоден. Если бы ее я интересовал - описанная ситуация не произошла бы)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не кажется это правильным выводом, Вы же обычный челрвек,а не супер собеседниу с которым супер весело и интересно всегда Вот мне мой сын и муж, сестра, братья, кажутся интересными людьми, но если мы будем просто гулять, нам через какое то время будет скучно и это нормально. Иногда в грсти приходит кто то из братьев, можем просто не особо говорить даже, есть и такой способ, невербальное общение называется. Вы сначала себя спросите, всегда ли вам супер интересно с понравившейся девушкой? Еичего такого нет, чтоб не хотеть просто шляться по улице, когда дома важные дела и хотеть отложить эти дела, когда есть интересный вариант
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть на ресторан пожрать согласна, а в парке погулять в бабье лето мороженое поесть  не согласна?) А в ресторане будет о чем поговорить, о том, о чем на улице нельзя? Или на той же крыше с вином?) Это просто смешно, если человек идет на контакт, он найдет окошко в своих планах и встретится даже банально в подъезде постоять покурить и спросить как дела

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всё верно же. В ресторане может быть более уютная атмосфера, вкусная еда и напитки, приятная музыка,  и это поднимет настроение, поможет настроиться на приятный лад и на одну волну, даже если до ресторана настрой был отвратительный.  И в итоге все получат приятные впечатления.  А на улице, когда бошка забита бытовухой и рутиной, хочется лишь  попереубивать всех неугодных.   О какой приятной беседе тут идёт речь?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не соглашусь с вами. Когда тебя зовёт на свидание парень, который тебе интересен, то ты 100% найдёшь на него время и мысли будут только о предстоящей встрече, а не о бытовухе. Сужу, конечно же, по себе)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вкусно готовлю, играю на клавишах, гитаре и достаточно красиво пою, я это все могу устроить дома, а еще, что лучше, на крыше ночного города, да и  т.к. гостов нынче почти нет на общепит,  тухляк можно любой пихать, поэтому к ресторанам я отношусь максимально пренебрежительно. И да, какая бытовуха в 18-20 лет? 90% еще с родителями живут и либо шарагу заканчивают, либо в универе 1-2 курс, там только первые подработки появляются, и никакой бытовухи, кроме несделанных уроков и ссоры с родителями и быть не может, чтоб еще и голова гудела)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нужно смотреть по конкретной ситуации, может ты ее уже месяц по парку водишь)) Если обо мне конкретно говорить, то да, кафехи не люблю, брезгливая, лучше мороженное и парк Если есть важные дела я б тож не пошла гулять пр паркам, все же я не уверена, исходя из вашего описания, что девушка меркантильная и "ведется" на еду, выпивку(?!)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ищите ровню себе, а не победнее или девушку-патриархалку. От них уважения вы не получите никогда

Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, если не знаешь, они все смотрят материальную сторону, не смотрят только полные холеричные дуры. Любить просто так без оглядки на квартиры и дачи способны только мужики. В этом и состоит гендерный конфликт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ей пох просто на тебя. если ты интересен был бы она бы и портвейн с тобой в подъезд пошла пить. посылай короче

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня.
Вранье и лицемерие постоянно.)
Люто бесят попытки манипулировать. При этом удивляются, почему я не клюю на их уловки и не уговариваю на секс.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй не подстилаться под них, а сразу на ВТОРОМ свидании попробовать получить именно то что хочешь ТЫ от нее. Пустые клиенты сразу будут сливаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это видимо и описано: как охмурить любого? Нужно его поддерживать, хвалить, любить. Любые тренинги женские по завоеванию мужика именно на этом строятся, а не на молочных железах и умении готовить:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович, ты зачем читал эту книгу?

Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: автор- мужчина, психолог. Я помню эту книгу, в середине 90-х попалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод элементарно простой. Просто любой мужик, который имеет хорошие отношения с родителями (обоих полов) - крайне плохо поддается на манипуляции описанные в книге.
Просто потому, что "снаружи" есть два "независимых аудитора" в лице родителей, которые крайне не заинтересованы, чтобы их диточкой кто-то манипулировал.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме их самих, конечно же

40
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мой сосед случайно? Тоже 45.

Особенно доставляет слышать каждый вечер идя с работы через их дверь, как они срутся - маман его строит, он отбрехивается - и знать что у них есть пустая вторая хата, где он мог жить с бабами и как хочет ))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается фильм "Психо" Хичкока, когда слышу такие истории))
Автор поста оценил этот комментарий
Известный писатель писал о другом писателе, не менее, а может и более известном: дачи в одном писательском поселке, понадобилась лопата, попросил, а тот (лауреат Госпремии и прочая...)говорит: "Пойду у мамы разрешения спрошу..."
ещё комментарии
318
Автор поста оценил этот комментарий
А он другой жизни и не видел, на неделю его в студенческую общагу и его мировоззрение сразу поменяется. По себе говорю, жил с бабушкой и дедушкой, вел так сказать "пенсионерский" образ жизни, с утра в школу, потом домой уроки и погулять до 10 и все, дальше можно было до 12, но только возле подъезда. А затем поступил в университет и заселился в общагу, там то и узнал прелести молодой жизни, в пределах разумного конечно.
раскрыть ветку (74)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было можно всё. У меня нормальная благополучная семья, просто родители придерживаюсь принципа ничего не запрещать. Папа дал попробовать пиво, с родителями же на отдыхе случайно попробовала водку. В итоге я никогда и не пила, даже на тусовках, где все были в хлам. Лет с 14ти мне разрешали гулять сколько я хочу, главное сказать с кем. В 16 я спокойно оставалась у друзей, мы ездили на дачи, мальчики играли на гитаре у костра. Мне разрешали ездить со старшими друзьями в Питер. Мы жили там на съёмных квартирах ребят, выпустившихся из школы раньше и спали по нескольку человек на одной кровати. В итоге проституткой я тоже не стала.
Зато я много раз видела как уходили в отрыв ребята, которым дома запрещали всё и вот они вырвались в студенчестве. Как будто хотели наверстать.
раскрыть ветку (24)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Родители придерживались примерно такой же позиции, ну, только не пускали уезжать в другие города особо, но я былв довольна. Уже взрослая спросила, как они не боялись, все-таки страх за ребенка вполне понятен. "Мы не хотели, чтобы ты нас потом ненавидила. Тебе в любом случае захотелось бы прелестей молодой жизни, и ты бы их делала хоть под запретом, хоть без него. Лучше ты выпьешь с нами или попросишь нас купить что-то, раз хочется, чем паленой водки за гаражами нахлебаешься".

И да, не пью, не курю, не наркоманю и не проститутка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же история (только я мужского пола). Зато в общагу когда заехал, там тоже куражили понемногу 1-2 курс, но двое из моей комнаты наотрез отказывались от алкоголя и кальяна (да и вообще тусовок) - типа они учиться приехали. Потом я съехал на квартиру и через год узнал, что один из них весь следующий курс отрывался и ему из-за долгов пришлось уйти в академ)) А вот второй из них до сих пор держится (он уже в магистратуре на втором курсе).

Ps если чё - мы их особо не заставляли что-то делать, просто предлагали варианты))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит уже! (не нашел картинку где мультяшный толстый, мордатый мужик обнимая колени плачет). Ну ты понял, да!?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это Питер Гриффин
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую...
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично! Собираюсь применить этот метод к своему сыну, как бы не было страшно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь.
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это если его в общагу пустят.
Когда поступала в универ, после оглашения результатов всех поступивших и пришедших их поддержать (некоторые с родителями были) декан собрал в огромной аудитории и начал вещать о том, что на первом курсе лучше в общагу не селиться, лучше съем квартиры, чтобы была возможность учиться в спокойной обстановке, чтоб пить и курить не начали. Недалеко от меня сидел полноватый парень весьма неуверенный на вид и его мамаша, суровая такая, массивная. Она ему повторяла: "Вот, слышал, что говорят! Никакой общаги! Там пьют! Только квартира! И каждый день будешь мне отзваниваться". Чья-то другая мама сказала женщине: "Зачем так жестко? Своя голова на плечах должна быть, ничего с ним без звонков каждый день не случится", ответ мамаши был: "Нет, контроль, контроль и ещё раз контроль! Без контроля будет пить, курить, окрутит его кто-то, вообще учиться не будет! И вам лучше свою дочь тоже контролировать, посмОтрите ещё!".

Мне было очень жалко парня. С такой мамашей какой там "пить и курить", там девственности не факт, что лишится когда-нибудь (если это ему вообще "можно", а то ж окрутит кто-нибудь). Надеюсь, он смог вылезти из этого.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас на факультете парень, учился на пару курсов младше. Он был сиротой, но с бабушкой. Так вот эта бабушка добилась права с ним на пары ходить, писала за него лекции и жили они в съёмной квартире в одном доме со мной. Ни разу его не видел без бабушки. Вот это дикая опека...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бабушку ещё можно понять. Лишиться ребёнка, и чтобы внук не повторил его судьбу ни дай бог - начать гиперопекать внука. Правда далеко не факт, что это пойдёт ему на пользу.

Автор поста оценил этот комментарий

о боже, свалил на свою хату в 14 и забыл как страшный сон

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ты более-менее нормальный образ жизни до нормального возраста вёл. А если юность на 90-ые пришлась, то вообще жизнь и здоровье себе этим сохранил)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Когда говорят про затюканных домашних пареньков и девчат, забывают про сотни тысяч, сгнивших в собственной блевотине в окружении шприцов и прочей дряни.


И если уже выбирать между двумя этими крайностями, лучше выбирать первое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
320
Автор поста оценил этот комментарий
Если его отправить в студенческую общагу, то он помрёт с голоду и зарастет грязью, ибо привык что мамка за ним жопу потирает. Именно по этому и живёт с ней. Утром мама на работу разбудет, рубашечку погладит, завтраком накормит, обед в контейнер положит, вечером ужином накормит. Трусы/носки постирает - красота! Ему и жена такая же нужна: мамка 2.0, которая ему его пропуканые трусы будет стирать.
раскрыть ветку (41)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в жопу дули, пока не свалил в 20 лет учиться в другой город. Умел делать примерно ничего. Пришлось быстро научиться делать все. Жив здоров, мальчик Паша 39 годиков.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не встречал умирающих. Ну поедят не готовые макароны/пельмени, ну посуду хреново моют за собой, ну уборку не делают в комнате - через пол года проходит.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару пиздюлин тоже
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это тоже, но там совсем запущенные, а так достаточно одной фразы "рыбный суп ел? иди перемывай кастрюлю"

228
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А то остальной народ в общагу попадает из дикого леса, а не из под маминого крыла. Научился бы быстро за собой ухаживать.
раскрыть ветку (36)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В общагах разные. Я была домашней девочкой, всё училась, по дому ничего почти не делала, оторваться от мамы в незнакомый город, жить с незнакомыми девочками было диким стрессом, но постепенно научилась всему. Так вот заселялись мы в общагу, в соседней комнате мальчики, одна мамаша к нам: "Ой, девочки, вы тут присмотрите за моим N, помогайте уж друг другу", ага, счаз. Она сама ездила его в порядок приводить, между приездами он ходил на чучело похожий с несвежими рубашками и лохматой башкой, фу, блин. Так что общага такое, кто-то чувствует свободу или беспомощность и свинячит, а кто-то выплывает.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

4 курс. Московский вуз с общагами. Поехали в Питер на практику всей группой. Нас заселили в общагу, т.е. около недели жили вместе общажные с домашними. Общага коридорного типа. Домашние очень удивлялись очередям в душ и к плите. Парни, здоровенные лбы, купили пельмени и не смогли их сварить, так как раньше им мама готовила и плитку они только издалека видели. Девочки ещё хоть как-то. Но от парней я никогда не слышала столько нытья. Из общего холодильника пропадала еда. И ее воровали точно не общажные, т.к. за 4 года мы друг-друга как облупленных знали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это экспресс вариант с не очень хорошим течением.

ещё комментарии
150
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не факт вообще

Вон у нас комнату снимал 30-летний свинтус. До это жил типа в общаге от организации, где работал. Думаю еще раньше тоже где-то жил вне родительского дома

Я такого мерзкого человека первый раз видела. Точнее, видать-то видала всяких, но вот именно бок о бок сосуществовала первый раз. Такое чувство, что у него прям пассивная способность такая - засирать все, к чему прикоснулся

К слову, он даже не готовил себе. Он покупал пиццы, бутеры, лазаньи и всякую такую херню, которую надо быстренько запечь и можно жрать. Так он сука потом даже противень помыть не мог! Да блядь хотя бы додуматься фольгой застелить, чтобы ее выбросить и все - хер там, он бонусом ко всему еще ахуенно тупой. Буквально его чуть ли не носом тыкать надо в этот противень, чтобы он его помыл

Как-то разогревал пиццу в микроволновке. Умудрился запачкать соусом всю стеклянную подставку. На микроволновке стоят салфетки. Может вытереть соус? Да нахуя! Пусть блядь засохнет, а другие потом пролчаса отдирают этот соус

Или вот еще, у нас есть ванная с туалетом, а есть просто туалет (ну и там, и там по умывальнику). В его пользование отдали второй туалет, без ванны. Первым пользуюсь я, мама, другой сосед, снимающий комнату, ну и гости. Сама ванная, естественно, общая. Так тот чувырла умудрялся засирать этот туалет хуже, чем тот, которым пользуется куча людей. Он реально один его посещал. Я просто в ахуе была. Ободок весь в засохшей ссанине, хотя рядом влажная туалетвя бумага, можно взять и вытереть. Сам унитаз в черкашах, так как использоватть ершик не царское дело

Ну и, чтоб добить, он блядь мылся пару раз в неделю. Или вообще раз. Хрен знает, но от него постоянно воняло  потом, а видели мы его в ванной буквально два раза (и оба раза на полу было столько воды, чловно потом случился). Мама сильно восприимчива к такого рода запахам, так в итоге не смотря на то, что у нас 24/7 открыты двери на балконы и квартира хорошо проветривается, а в зале и так работает автоматический освежитель, натыкала по всем углам еще ароматизаторов, жидкость с деревянными палочками, чтобы его вонизму хоть как-то сбивать


К слову, мы ему говорили убираться и следить за собой, а по поводу срача на каждом углу мама вообще орала на него. В итоге заебало все это, и особенно его вонизм, так что он даже месяца не пожил, съехал. Правда сначала мама хотела сама выгнать, но он решил уезжать вообще из города, так что мама даже не успела сказать, но рада была

Бонусом он еще и свалил в тихую на день раньше, все были на работе, мама пришла быстро перекусить и увидела. Сказала ему убраться и ушла на работу, так хуй там. Он вообще за месяц ни разу не убирался, везде слой пыли огромный, на полу мусор, куча зубочисток (ахуенная идея тупо на пол бросать зубочистки), но больше всего я ахуела с двух огромных липких пятен под кроватью. Словно колу разлили, только слоев эдак пять. И не возле, а под кроватью! Я просто в ахуе со всего этого


Извиняюсь за стену текста, просто дико бомбит со всего этого, а повода высказаться не было

Так что некоторых людей хрен так просто исправишь. Я не знаю способны ли это вонючее человекоподобное существо даже пиздюли вылечить

раскрыть ветку (29)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Жил с таким челом в одной квартире по молодости. Сссука, ткнуть носом в обсиканный унитаз хотелось, каждый день громкая музыка с утра до вечера, из-под дверью воняет марихуаной, крошки оставлял по всей кухне, немытые тарелки и кастрюли!

Жили втроём в квартире: я, этот пидор и ещё одна девушка. Так вот, когда девушка на него наехала, он плакал, что мол у него депрессия и он скучает по дому. Дак уезжай нахрен, кто ж тебя держит?! Чего засирать квартиру остальным-то? Всем тяжело далеко от дома, а тут ещё ты дом в мусорку превращаешь! Короче, вздохнули свободно только когда съехал

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жили втроём в квартире: я, этот пидор и ещё одна девушка.

В такие моменты осознаешь всю важность запятых)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Русский язык учи - пригодится(с) ))))

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
из-под дверью воняет марихуаной

А вот и ответ на все вопросы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сразу пара вопросов: 1. Откуда он знает как пахнет марихуана? 2. С чего вы решили, что от травы люди становятся свиньями?

Скорее от алкоголя становятся свиньями, чем от марихуаны...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нейропсихологическое тестирование было проведено сначала в 13 лет до начала употребления каннабиса исследуемыми, а затем повторено в 38 лет, после того как сформировался характер употребления каннабиса. Результаты показали, что регулярное употребление каннабиса связано с упадком целого спектра нейропсихологических функций.
Более того, прекращение употребление каннабиса не дает полного восстановления нейропсилогического функционирования среди тех, кто стал употреблять каннабис в подростковом возрасте.

Meier M. H. et al. Persistent cannabis users show neuropsychological decline from childhood to midlife //Proceedings of the National Academy of Sciences. – 2012. – Т. 109. – №. 40. – С. E2657-E2664.


И в довершение:

https://www.cambridge.org/core/journals/the-british-journal-...


Вот, что я вам скажу: все, абсолютно все люди, которые встречались мне и признавались в том, что когда-то употребляли марихуану, были так или иначе пришибнуты на голову.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он ещё в универе учился, а до этого не думаю, что он курил что-то. Если вы регулярно будете просто не высыпаться 25 лет подряд, то ваши нейропсихологические функции также пошатнутся (возможно, даже ещё сильнее).

Есть пару знакомых, кто балуется травкой - все вполне нормальные адекватные люди. Более того, почти все они не пьют алкоголь. Потому что не за чем, а алкоголь приносит гораздо больший ущерб организму.

Видать, Вы никогда не пробовали, раз делаете такие утверждения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видать, Вы никогда не пробовали, раз делаете такие утверждения.

Вы тоже не пробовали, но не делаете такие утверждения. Так что к чему сей тезис?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зато от алкоголя все становятся лапочками-чистюлями, ага

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, тут многие покуривали травку, кто больше кто меньше, но таких свиней было мало. Мой знакомый шеф повар обожает покурить траву, в то же время маниакальный чистюля и депрессией не страдает.


А вот на фоне депрессии, нормальный чел может временно забить на порядок. Но разговор не о причине а о том, как тяжело со свиньями жить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю такие же мысли посещали сына хозяйки комнаты в Геленджике, которую я снимал с женой летом. Договорились, заехали, всё норм. Нас дома нет, мы там только спим. Но, каждый вечер хозяйка "закручивала гайки". Газ, чай погреть - надо доплатить/поздно приходите, я вас жду - накиньте/яблочко сорвали - давайте деньги/тут натоптали(во дворе, пол из земли) а я тут убираюсь/помыться надо - горячую перекрывает, холодную чуть оставляет.... И ваще я чот продешевилась - давайте ещё столько же и минус два дня вам!!!! Мы там за ночь ТАК насрали.... И свалили ещё раньше. Хуй с ней...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что бывают всякие люди с заебами и доебами. Но мы его заебывали по делу

К слову о воде и прочем - ни разу не попрекали его тем, что надо экономить и прочее. Чтоб убраться в комнате сами давали тряпки и прочее, оно все лежит в специально отведенном месте на балконе и мы все ему показали. Опять таки в каждом туалете лежит пачка влажной туалетной бумаги, тоже все могут пользоваться. На кухне всегда стоит большой рулон бумажных полотенец (который на микроволновке), есть обычные тряпки, есть обычное полотенце. Блядь, все есть, все сами купили, сами показали - бери и пользуйся, хер там

Вот, кстати, те два пятна под кроватью. Фотки плохие так как приподнимала матрас, чтоб сфоткать, неудобно было держать его и второй рукой телефон (сфоткала маме показать). Первое пятно довольно "тонкое", но ему походу уже не одна неделя, ибо еле отодрала. Второе посвежее, но как раз то, где словно пять слоев колы разлили, тоже весело оттирать было

Этих пятен вообще не видно, когда в комнату заходишь, но я подметала под кроватью, наклонилась, вижу что-то темное. Метлой провожу, а она немного липнет. Подняла матрас и ахуела

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

упс, когда тебе тридатник, ты ешь пиццы и бутеры и моешься блядь пару раз в неделю.  пойду ка я атседава

раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не засираете все на каждом углу и не воняеете, то какая разница? Я про еду упомянула потому, что он походу готовить себе вообще не умеет

Ах, вспомнила, он как-то макароны варил. Умудрился, сидя на кухне возле них, дождаться пока вода сбежит, усрал кастрюлю и плиту. Потом даже макароны не варил больше

А про мытье - да хоть раз в месяц мыться, если вонять не будешь. Но он же вонял. Хотя и одежда у него вся засранная была вечно. Он просто не следит за собой вообще никак. Зато духов и дезодорантов дохуя. Набрызгается с утра и благоухает смесью духов и пота, от которой блевать тянет

раскрыть ветку (13)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть действительно такой вид людей, специфичный. я к счастью с такими не жил, но таких регулярно встречаешь на соседнем месте в общественном транспорте)

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я счастлива, что тоже не живу с ним больше

Там вообще много "нюансов", о которых долго рассказывать. Но суть в том, что он наглый, эгоистичный, беспардонный и чертовски тупоголовый свинтус. Даже разговаривать с ним дико неприятно

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня брат такой, живёт с родителями. Я каждый раз просто заставляю себя, когда к ним еду,так его видеть не хочется. Родители старые уже, ничего сделать не могут. Мы с ним такие разные, как будто в разных семьях родились. И так его никто не воспитывал и пример родители хороший подавали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а каким образом вас свела судьба? абсолютно незнакомые друг другу люди снимали одну хату, или шо

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу с мамой плюс есть две свободные комнаты, мама их сдает. Один уже долго живет тут. Конечно с минусами, шумный алкашня, но жить можно, бегать за ним с тряпочкой или в грязную посуду тыкать носом не надо. Не шумел бы - был бы вообще идеал, я просто шум не люблю

Раньше четвертый был тоже малоприятный тип, мама его выгнала по итогу тоже. И вот искали нового жильца, в целом просто клич кинули по знакомым. И одни знакомы этого свинтуса навели на нас. Не знаю говорили они маме о его "особенностях" или нет, но в итоге вышло как описано выше

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смердюк ))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я вот знаю что потею как черт, поэтому, каждый день моюсь, иногда пропускаю но это максимум день. И да дезики не использую лучше запах пота чем запах пота с запахом дезика.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже если вспотею, то не розами пахну. Работа физическая. Но дома всегда моюсь, обычно сразу после работы. Бывает и два раза в день моюсь. Летом и вовсе 2-3 раза душ принять норма, пару раз сполоснуться быстренько и один раз нормально помыться в конце дня. Ну неприятно же, когда все тело от пота липкое. Да и придешь с улицы, вспотевший, грязный от уличной пыли, жарко. Сполоснешься прохладной водичкой за пять минут и сразу свежо так становиться, да и жара больше не мучает


Кстати, могу посоветовать роликовые дезодоранты или вообще сухие. Я вот сама роликовыми пользуюсь, они пахнут хорошо и реально перебивают запах. Вот спреи как раз имеют свойство смешиваться с любыми запахами. И в целом не люблю их, так как у них очень резкий запах. А роликовые словно крем с ароматизаторами. Так нежно и приятно пахнет, что мужской, что женский

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо глянуть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку