Про самооборону. Для женщин и не только.

По следам этого поста - https://pikabu.ru/story/popalas_6783557


Прочитал и почувствовал необходимость дать несколько советов девушкам, да и мужчинам тоже. Я восемь лет проработал в милиции, потом в полиции из них шесть лет в группе задержания. Каждую смену мы ездили по сигналам тревожных кнопок в бары, клубы и т.д. где разбирались с различными нетрезвыми гражданами и вызовам 02 от дебошей до убийств. Поэтому я немного разбираюсь в вопросах самообороны. Надеюсь хотя бы одному человеку мой пост поможет.


Для девушек. Бывают ситуации, когда мужчина или компания мужчин хватают девушку и тащат "отдохнуть с ними", т.е. посидеть на лавочке, покататься на машине или ещё что-то подобное. Жертва в этот момент часто впадает в ступор и не оказывает серьезного сопротивления. Человек в этот момент теряется, вроде ничего страшного нет, его не бьют, ножом не режут, а просто не дают уйти и при этом не угрожают, а как бы уговаривают остаться, посидеть немножко с ними или просто подвезти до дома. Почему жертва впадает в ступор в этой ситуации? Любой конфликт можно условно разделить на несколько уровней. На первом люди разговаривают на повышенных тонах, на втором начинают ругаться, потом толкаться и т.д. На новый уровень конфликт должна вывести одна из сторон, кто-то первый должен крикнуть, толкнуть, ударить и т.д. Злоумышленники в этой ситуации сознательно удерживают развитие конфликта, не грубят, не угрожают, а жертва боится развивать конфликт, не кричит, не отбивается, а просто просит её отпустить. Интересно что, если на человека нападут с целью убийства, он как правило отбивается, кричит, пытается убежать, короче борется за жизнь изо всех сил.


Первое что стоит уяснить, в эту ситуацию может попасть любая девушка. Хоть вам 15 лет, хоть 50. Не обязательно одеваться вызывающе, девушка с грязной головой в пуховике и ватных штанах так же может легко стать жертвой. И случится это может где угодно не только ночью в темном переулке, но и на остановке полной людей в час пик. И кстати окружающие часто стараются не замечать происходящего, не хотят так сказать выходить из зоны комфорта.


Второе стоит реально оценить последствия. Конечно может быть положительный исход этой ситуации вы просто посидите/покатайтесь с мужчиной и вас отпустят. Отрицательный исход это если вас куда-то уведут/увезут расчленят сложат в мусорные мешки и выкинут в реку. Возможен и промежуточный вариант, допустим запрут в погребе на два месяца будут бить и насиловать каждый день и кормить сырыми свиными внутренностями (это не моя больная фантазия, а реальный случай из жизни). В своих действиях всегда ориентируйтесь на негативный исход, он наиболее вероятен.


Теперь к вопросу что делать. Первый вариант, это резко повысить уровень конфликта. Например, вам не дают уйти, говорят "да чё ты, посиди с нами пол часика и пойдешь домой." А вы не тихо просите вас отпустить, а действуйте как будто вас убивают, начинайте истошно орать, звать на помощь, драться, кусаться, пытаться убежать. Такой вариант привлекает внимание людей им становится сложно делать вид что ничего не происходит, и они могут вмешаться, а злоумышленники, не ожидая такой реакции приходят в замешательство и часто отпускают жертву.


Второй вариант, это нестандартная реакция. Он более предпочтителен в безлюдных местах и, если агрессоров несколько. Можно симулировать сумасшествие начать громко петь, читать стихи, симулировать эпилептический припадок, вызвать рвоту, описаться, достать средство гигиены, предназначенное для сбора менструальной крови и начать мазать им лицо, руки и показывать его окружающим или сесть и начать какать (последние четыре действия особенно эффективны, но к сожалению, не всегда возможны по физиологическим причинам). Такими действиями вы вызовете у злоумышленников чувства растерянности или омерзения (а иногда оба этих чувства) и они потеряют к вам интерес. Помните, что вы спасайте свою жизнь, а для этого хороши почти все средства.


Теперь про средства самообороны. Самым эффективным и простым на мой взгляд является перцовый баллончик. Стоит недорого, продается свободно, пользоваться легко. Я за период своей работы использовал более 20 таких баллончиков. Не смотря на мифы, они отлично действуют и на пьяных и на лиц в наркотическом опьянении. Даже если человек под воздействием каких-то веществ не чувствует боли глаза после применения открыть он не сможет. Даже если на вас напали бродячие собаки перцовый баллон вас спасет.


Несколько правил использования перцового баллончика.


1. Выбирайте продукт по отзывам. Я, например, всегда использовал продукцию ТЕХКРИМ (не реклама). Предельное содержание действующего вещества в баллоне установлено законом. И в большом баллоне оно будет таким же как в маленьком, соответственно в маленьком концентрация больше, я всегда брал маленькие (есть ещё виды баллонов против диких животных, там содержание действующего вещества ещё выше, но их мы не будем рассматривать). Не используйте баллон с истекшим сроком годности.


2. Всегда носите баллон с собой! Есть такая поговорка "Что бы нож один раз спас тебе жизнь, его нужно носить всю жизнь", для баллончика она идеально подходит. Баллончик нужно носить в том месте откуда его можно быстро извлечь иначе он будет бесполезен.


3. НИКОГДА! НИКОГДА! Не предупреждайте о применении! Доставайте баллон максимально незаметно или маскируйте свои действия и сразу применяйте. После применения бегите.


4. В инструкции к перцовому баллончику написано не применять ближе одного метра. Все пользовались аэрозолями и думаю ни для кого не будет секретом, что на расстоянии 1 метр эффективность любой аэрозоли сильно упадет. Я вас ни к чему не призываю, но очень возможна ситуация, когда человек в стрессовой ситуации перепутает один метр и один сантиметр. Я знаю более 20 достоверных случаев, когда применение с расстояния один сантиметр не наносило вреда здоровью человека (у друга такие случаи были).


5. В первый раз купите себе два баллончика. Один используйте где-нибудь в безлюдном месте, чтобы иметь представление как им пользоваться и как он работает. При нажатии опустошение баллона происходит в течении 4-5 секунд, помните об этом. Говорят, что сейчас есть специальные тренировочные баллончики, но я такими никогда не пользовался.


6. Покупайте аэрозольные баллончики. Струйные не нужно брать, ими сложнее пользоваться, нужно тонкой струей попадать в область глаз и струя может срикошетить в вас.


7. Если использовать перцовый в помещении после применения у вас будет примерно полсекунды прежде чем вам начнет разъедать глаза. В случае, когда избежать применения нельзя нужно заранее оценить в какую сторону бежать и в момент использования закрыть глаза. Но помните с очень высокой вероятностью на вас перец тоже подействует и бежать придется в слепую. При применении против ветра, та же история, хотя сокращения расстояния от лица злоумышленника до баллона уменьшает этот эффект. Например, если использовать баллон с расстояния 1 метра против ветра, то эффект будет как будто вы себе в лицо брызнули. А при расстоянии 1 сантиметр вы скорее всего даже сможете сохранить способность видеть. Но в любом случае нужно стараться не применять против ветра, а если применили сразу уходить с направления ветра.


8. После использования баллона бегите, бегите максимально быстро и далеко и не оглядывайтесь.


И две вещи к размышлению.


Для родителей. Я слышал о двух случаях, когда взрослый человек с неустановленными мотивами пытался напасть на ребенка. А ребенок по счастливому стечению обстоятельств, буквально перед нападением нашел на земле совершенно новый перцовый баллон. И это помогло ему отбиться от нападавшего. Удивительное совпадение два раза с разными детьми произошло. Но помните ребенку давать перцовый баллон нельзя категорически, и тем более показывать, как им пользоваться. Дети разные бывают, могут в школу принести и распылить, а родители отвечать потом будут.


И для мужчин. Часто девушки говорят, что против них совершали какие-то противоправные действия, а мужчины на это смотрели и ничего не делали. Я оценивать поведение мужчин в этой ситуации не буду. Просто приведу две самых частых причины, которыми мужчины объясняют свое поведение. Первое меня, побьют, возможно убьют или сделают инвалидом, а девушка уйдет и даже имени моего не узнает. Такое кстати часто бывает, девушки убежав даже полицию не вызывают, я не говорю конечно, что так всегда бывает, просто я почему-то сталкивался только с таким поведением. Вторая, я их побью кто-то получит травмы или умрет, а меня посадят, а девушка либо убежит и имени моего не узнает, либо окажется чьей-то знакомой и ещё показания против меня давать будет. Такие ситуации тоже к сожалению, видеть приходилось. А вот если бы у мужчины был перцовый баллончик, с помощью его он мог бы и даму спасти и сам не подставится. Главное соблюсти восьмой пункт, а лучше осуществить его совместно с дамой. А там может и романтик какой-нибудь получится, но это не точно.


Про безопасность баллонов для злодеев. Я конечно не врач и не эксперт, но я был свидетелем более 50 применений различных баллончиков и перцовых и CS. При применении они вызывают сильную боль, обильное отделение слюны, слез, соплей, покраснение глаз в редких случаях рвоту. Хотя конечно если у человека аллергия, то теоретически могут быть более серьезные последствия вплоть до смерти. Но тут каждый для себя сам решает чьей жизнью будет рисковать.


Надеюсь эта информация была полезна для вас. Извиняюсь перед своими подписчиками за отход от основной темы, не отписывайтесь пожалуйста, следующий пост обязательно про театр будет.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто они? Что за манера мерить всех одним аршином?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, блять, в России живёте, привыкайте. У нас и большинство законов не действует

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас нет полиции для защиты граждан от преступников. У нас есть полиция для разгона мирных демонстраций...

Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Уважаю!

ещё комментарии
810
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы были злы и поэтому эмоции пошли наружу.
как знать, может быть препод вас спас своей четверкой)
раскрыть ветку (20)
661
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и был препод и хотел договориться на пятерку?
раскрыть ветку (4)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Хотел, так сказать, вдолбить знания в студентку.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы она ощутила его твердый гранит знаний
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вдолбить, вмять, препод-то в возрасте...

ещё комментарий
104
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, злость берет свое. У нас около универа, помню, частенько тусовались цыгане, то сигарету просят, то 10 рублей. Причём тусовались, видимо, одни и те же человек 5 от силы, только менялись время от времени. Либо делаешь морду кирпичом и идёшь молча мимо, либо отвечаешь, что нет ничего, и ускоряешь шаг. Так же шла с универа без настроения, подходят человека 4, начали приседать на уши. Иду молча. Тут одна хватает за рукав, и меня прорвало. Я на повышенном тоне поинтересовалась, какого это хрена она меня трогает, послала их всех на 3 буквы, причём погромче, чтобы народ вокруг услышал, и добавила ещё нелестных слов, ткскзть, от души. Видно было, что они этого не ожидали. Потом в спину кричали свои проклятья, но эффект возымел свое действие - больше ко мне никто не подходил)
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
тут на пикабу раньше советовали быстро страшным голосом читать что-то похожее на заклинание на непонятном для них языке. В страхе убегают.
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В этом хорошо могут помочь тексты Rammstein, главное сохранять соответствующую интонацию)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Keine lust подойдёт как нельзя лучше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Mein herz brennt тоже неплохой вариант для устрашения

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как заорать -Mutter,Muuuutteeerrrrr!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я всем рекомендую обычно книгу " Оружие- слово. Оборона и нападение." Авторы Горин, Котлячков, ЕМНИП.  Яндех знает.

Книга о том,как при помощи правильных слов и фраз разруливать непростые жизненные ситуации,  стоит почитать.

Мне,например, эти знания помогли завиноватить семерых пьяных гопников ночью у магазина в Питере,которые пытались стрясти денег "на догнаться."

Начали с банального наезда, прощались все за руку и звали попить пивка. Свалил,ссылаясь на срочные дела.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Фуфло.. не советуй это дерьмо другим. Херова для них кончится. Говорю как бывший гопник. На толпе это не работает. Один два лошпаря попроще может начнут тупить и слушать . Далее кто понаглее из подтишка тебе всечет сбоку или сзади. Далее тикай или "Тоби пизда" ! Скорее всего первое. Лично от меня вообще никто не мог убежать если не спортсмен конкретный.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты должен был бороться со злом а не примкнуть к нему!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, попробуй убеги от симбиота инопланетного!

Автор поста оценил этот комментарий
В страхе убегают
Предварительно наложив кирпичей... =)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может это он и был.

11
Автор поста оценил этот комментарий

К стати реально какая нибудь мелочь за собой может потянуть цепочку.В данной ситуаций по сути состояние агрессий и была вызвана 4.В моей ситуаций  из за ебучего лопнувшего тросика я попал с работы на 6 часов раньше и вся работа в течение дня жла через очко.

ещё комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий

я орать не могу, у меня в критических ситуациях наступает полный ступор. Но был случай, когда я вообще дешево отделалась. Возвращалась домой поздно вечером через сквер. нужно было пройти мимо лавочки, где сидела компания парней и распивала спиртные напитки. появилась я на горизонте, иду по дорожке и вижу, что они все замолчали, повернули головы и молча смотрят на меня. А я только недавно переболела простудой. и я не знаю, куда бы деться с этой тропинки, в замешательстве достаю носовой платок и от всей души сморкаюсь. )))) как слон )))) соплей полный нос ))))) они все тут же от меня отворачиваются и продолжают свои прерванные разговоры )))) я спокойно такая вся красотуля прохожу мимо ))))

ещё комментарии
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

С маньяками и собакой все понятно, с экзаменом что?

раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Через 2 недели пересдала на 5, все стипендии сохранила:)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Умница!

147
Автор поста оценил этот комментарий
Мои однокласснницы избили эксгибициониста палкой. Курили в парке- а тут он)
раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подругами камнями кидались, булыжниками такими увесистыми, благо не попали, а то бы покалечили, бегал он быстро. Было это еще в школьные годы и лихие 90е. В юном мозгу почему-то не созрела мысль кому-то об этом рассказать из взрослых, только с ребятами другими поделились историей, мальчишки его пару недель в том районе караулили, но он больше не объявлялся.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в парке один такой двух девочек напугал, предлагал им посмотреть (им лет по 7-8).

Я с собакой гуляла, бегут навстречу, говорят "тетя, не ходи туда, там маньяк". Иду, смотрю стоит в кустах боком ко мне, оглядывается в другую сторону и д##чит. Увидел меня, свитер натянул пониже, думал я мимо пройду.

Думаю ну сука, сейчас то и пригодится курс ЗКС. Пригодился.

Странно, но на тот момент о последствиях не думала, злость такая взяла. Когда мы мелкими были, сталкивались тоже с такими авантюристами.

А мог бы за покусы и заяву накатать, нехило пес его потрепал.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Мылся в душе. Вырубили воду. Накинул халат и пошел к другану в соседний дом через парк. Смотрю 2 девченки курят. Я им помахал рукой и тут порыв ветра......очнулся в ментовке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только не халат а плащ на голое тело

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты однозначно маньяк, 8 лет для тебя мало xD

https://www.youtube.com/watch?v=BvyNObpnmh0

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве стайкой девчонок камнями закидали))))
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий
Шапка... Очки... Хммммм...
Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий
Почти аналогичная ситуация, тогда было не весело, а сейчас смешно😂 Шла по улице и какой-то упырь схватил за зад. Я, тихая и скромная девушка, развернулась, заорала : "ты чо, оху..л?!!" и топнула ногой, как на голубя😂 Он развернулся и дал деру, так я так разозлилась, что чуть за ним не побежала.
66
Автор поста оценил этот комментарий

"Бутылкой вспорю яйчишки, и скормлю тебе!"

Детта Уокер? Ты-ли это? Надо было в конце ещё добавить "Сладенький".

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите Кинголюба! )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Напомни ...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тёмная башня. Негритянка-колясочница с раздвоением личности, одна из личностей - агрессивная бой-баба, которая запросто что угодно и вспорет, и скормит.


Ха, до меня только сейчас дошло, что фамилия женщины без ног - Walker...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно ! Спасибо!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стивен Кинг, цикл "Темная башня"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да , читал , потрясная вещь !
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу дошло.

Но "Сладенький" все расставил на свои места)

Надо перечитать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину Гнусный Мужик, хех

Автор поста оценил этот комментарий

в Мареновой Розе того же Кинга примерно такие же были эпитеты с метафорами

21
Автор поста оценил этот комментарий
На маму как то напал вор, пытался вырвать сумку , она тоже на него наорала, его зонтом отфигачила, говорит как в тумане все, могла б убить, если не убежал)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Воры не нападают, грабитель напал на маму

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не сильна в криминальной терминологии
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было примерно то же самое. Я с матча по теннису возвращалась ночью, он из подворотни выплыл. Я прям ему обрадовалась что есть на кого выплеснуть свою злость, думаю щас я его ракеткой убивать буду, боже как он бежал. Тоже ни капли страха не было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, Вы проиграли тот матч
29
Автор поста оценил этот комментарий
А я на эксбициониста наорала... Ну а че, минус 28 на улице, а он вывалил свое хозяйство на детской площадке (одна с сыном была). Совсем, мол, дядя кукухой поехал: отморозит же. В общем, лекция в стиле "торговки Клавы с бакалейного" прочитана. Охуевши, убежал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило https://youtu.be/pb1yNaoRwrs
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то тоже обещала проделать фокус с яйцами парню, который пытался увести и опоить подругу. Он тоже офигел с таких заявлений, развернулся и ушел.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В дикой природе есть отдельные виды мелких но очень свирепых хищников, с которыми не связываются даже медведи и тигры. Не потому что они не смогут их порвать на части в итоге, а потому что в процессе и сами получат очень большие неприятности. В человеческих конфликтах это тоже иногда срабатывает. Но только иногда.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медоед например
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А медоедоед?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже была подобная ситуация.Тоже возвращалась злая,злее некуда.И тут под руку попалась три таких гопника.Обматерила на нет.Даже сама удивилась,откуда я такие слова знаю???Они убежали,так я за ними с криком ,матом и угрозами ...У них были такие глаза,подумали я сумасшедшая....
3
Автор поста оценил этот комментарий

А пересдача как?

Автор поста оценил этот комментарий
Розочка вместо баллончика?
Автор поста оценил этот комментарий
а от эксгибициониста убежала.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически я сторонник техники "разрыва шаблона" в конфликтной ситуации. Но, когда дело коснулось меня, смогла только орать "помогите" (не помогли), и надеяться, что не убьют.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий
По этому я натренеровала себя в случае нападения петь гимн Казахстана.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И что там за гимн? Нурсултан-нур-нур-султааан... ))

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень неожиданно и неприятно осознавать себя загнанным в угол животным, нежели уверенной в себе леди с образованием и логическим мышлением.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не давать навыку взять верх над разумом в спорной ситуации:
#comment_140123106

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс тыща!

38
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный совет, когда кто нибудь, незнакомы просит, помочь (подержать, донести, постоять, дать денег, просит телефон... И т.д.) максимально усилить бдительность и не пропустить удар. Можете сделать проще, просто проигнорируйте просьбу и молча пройдите дальше. И в любом из этих случаев не давайте сокращать дистанцию до вас ( имеется в виду, не за кило убежать, а просто на расстоянии вытянутой руки)
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

О да, игнорирование и быстрый уход очень помогает. Еще бочком уходить как от прокаженного, их почему то это в ступор вводит.

Я желею только об одном ступопе когда в полном вагоне метро начали лапать и на следующей станции просто выпрыгнула из вагона! Блин... надо было дернуть и обьявить этого извращенца на весь вагон, а мне так стыдно было что это происходит именно со мной и даже не пришло в голову! И как потом оказалось не я одна такая!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я после такого в детстве полгода бритву носила в кармане и ждала, что ещё раз кто-нибудь начнет лапать. Хотя почти уверена, что был бы тот же ступор, но с бритвой в кармане)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это "не одна" бесит. В 16 лет с одногрупницами возвращались домой. В переполненном автобусе мужик здоровенный тереться начал. Испугалась, неудобно то как... А потом, какого хрена мне то стыдно должно быть. Как я на него орала! Он ринулся выпихиваться к двери в испуге. Но самое страшное, народ ошарашенно просто смотрел, а знакомые девушки потом наедине признались, что этот тип и к ним пристраивался.
3
Автор поста оценил этот комментарий

бочком как Зойдберг, с соответствующими звуками

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на первом курсе так в универ ехала сонная, вокруг толпа, можно ноги поджать, не упадешь. На перегоне Гостинка-Маяковская вдруг мне кто-то расстёгивает ширинку на джинсах. Я застегиваю, а ширинку опять расстёгивают. Тут я проснулась, закипаю, глаза наполняются кровью, я вцепилась в руку и ищу "хозяина", а хозяин руки под 2 метра ростом шкафина, и глаза так отводит, типа "я не я, рука не моя", вот тут я растерялась от габаритов этого товарища. В общем, двери открылись и меня вынесло наружу, а этот шкаф остался в вагоне, потом жалела, что мизинец этой суке резко не вывернула

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была абсолютно такая же ситуация ( до сих пор мерзко
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, в автобусе рядом сел представитель нерусской национальности и стал об меня тереться, я до последнего думала что мне показалось и наорать тоже не смогла, это было днём, так он ещё и из автобуса за мной вышел и зашёл в магазин, вот где я перепугалась не на шутку...
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в подростковом возрасте была особенность организма: рвота при стрессе, два раза спасло мне здоровье, а может и жизнь. Один раз обделала хача, который пытался в тачку затащить, другой раз пьяного соседа, который настойчиво тащил выпить к себе. Оно конечно жить мешало, но в конце концов спасло)
241
Автор поста оценил этот комментарий

На бумаге или в компьютере все герои, а в реальной ситуации люди теряются, тут ничего удивительного. А в вашей ситуации единственное что можно сделать это симулировать потерю сознания.

раскрыть ветку (161)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню лет 10 назад. Шла по главной улице города (после вступительного экзамена) на остановку, на углу какой то ресторан и вышел пьяный мужчина, чуть ниже меня ростом и массой раза в полтора больше, схватил меня за руку и говорит что бы с ним шла в машину.

У меня ступор, застыла в позе кулак направив на его лицо и кричала что то вроде "пошел нахрен, а то в морду дам"... повторила это несколько раз, мужик обиделся, отпустил и ушел Бубня под нос что то.

До остановки дошла в целости но испуганная. По времени это было часа 2 дня, середина недели.

183
Автор поста оценил этот комментарий
Я так скажу. Не только девушки теряются. Теряются подготовленные мужики! Я сам растерялся. Не робкого десятка. Служил в роте Погран Охраны, проходил подготовку, а до армии отец тренировал, и просто хорошо умею хлестаться.
Услышал у соседки сверху(бабушка 80 лет) крики. Поднялся на этаж. А там картина маслом. Трое нарков пришли деньги выбивать из их внука. И внука метялят и бабку с дедом. Я, воспользовавшись тем, что меня не ждут-выхлестнул ближайшего ко мне. А двое резко сменили приоритеты. Один, здоровенный, двигается на меня, и достает что-то из кармана. Я оцепенел. Понимаю, что есть ещё второй, а у этого с вероятностью 95% нож в кармане. Здоровенный, сука. Глаза стеклянные.
Так получилось, что за спиной у него лестничный пролет. И я от безнадеги,просто всей массой прыгнул на него. Мы пролетели пролёт 9 ступенек и вписались в щиток. Повезло. Я просто на адреналине бил его в печень, пока он не согнулся совсем. Тут уже и отец подоспел.
Много чего было. И до, и после. Но эту блядскую ночь я навсегда запомнил. Ограниченное пространство, превосходящий по силе и количеству противник, ещё и вооруженный. И это сраное чувство страха и оцепенения.
Так что....на словах все герои. Вот в деле, да. Тяжело.
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец что не забил и пришел на помощь. Все хорошо в итоге?
раскрыть ветку (4)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Мы с отцом выбросили их из подъезда. Ну дед с бабкой вроде бы без переломов и серьезных последствий. А внучек нихрена не понял из этой ситуации. Продолжил торчать, а прошлой осенью оставил всех в покое. Навсегда. Я считаю-к лучшему. Лежит себе, чисто, красиво. Пришли к нему, цветочков положили, погрустили и пошли домой. Лучше так, чем постоянный террор родных.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так на диване мы не только смелые, а ещё и умные))) каждый второй, я думаю, выиграл миллион в шоу "Как стать миллионером")))

119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно рассказала подруге о том, как впала в ступор. Все, как вы описали. Она меня не поняла. Сказала, а че ты не заорала? А я реально в каком-то оцепенении была. И вот самое сложное для меня это простить себя и не говорить себе, что я "слабачка", "сама виновата" и прочее. Пишу тут и страшно. Зарекалась не писать о таком на пикабу, ибо всегда найдётся кто-то, кто скажет "сама виновата" и я поверю и опять загружусь. Ваш пост и ваши слова мне как бальзам на душу. Были моменты, когда я могла спокойно сказать нет и покинуть ситуацию, но в тот раз не получилось. Спасибо огромнейшее!!!
раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Кто скажет, тот мудак

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

А вот заорать,кстати,самое сложное.На самообороне даже специально обучают.

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Заорать ещё сложно, потому что с детства вбивают "не ори, не кричи" если больно или ребёнок злится, и в критический момент во взрослости голос просто отказывает. Я учу свою дочь орать) и разрешаю ей это.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, я даже специально громко заорать не могу (
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно на инсте запустили хэштег "саманевиновата", там как раз женщины рассказывают о случаях нападения и насилия. Почитайте, этих историй очень много.
На меня тоже нападали. Я тоже считала, что сама виновата. Но теперь я понимаю: в чем я, собственно, виновата?
Будучи подростком я поздно вечером возвращалась домой. И на меня напал мужик возле моего дома, прижав нож к горлу. Мне удалось вырваться и я бежала от него, как никогда. Я оббежала дом. Но он меня догнал. Я встала под окнами своей квартиры и только тогда у меня прорезался голос. Орала настолько сильно, что он стушевался и убежал. Но мне очень повезло.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь. Мы живём в страшном мире(

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое, если накатывает страх, то я цепенею и говорить не могу, не то что кричать, как будто связки заморожены(((
283
Автор поста оценил этот комментарий
Срать в любой ситуации.
раскрыть ветку (51)
86
Автор поста оценил этот комментарий
С балкона видел, старую, пьяную бабу ДПС забрать во дворе пытались, она посрала и говном в ментов кидаться стала, плюнули, уехали )))
раскрыть ветку (11)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как то задержали человека за ножевое. Он в машине стал орать и требовать сладкую воду и разумеется на такую наглую просьбу получил справедливый отказ. А после этог он стал угрожать что насрет в машине, а машины у нас не уазики с отделением под задержанных, а обычные легковые. Пришлось ему лимонад наш отдать.

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А сказать, что "а у нас перчатка есть, и я тебе щс это говно по твоему же ебалу размажу" - не прокатило бы?

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумал тогда) Да там такой отбитый человек, он бы насрал, а нам там сутки ездить.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "не ведем переговоры с террористами"?

18
Автор поста оценил этот комментарий
тот случай, когда "посадить на бутылку " было бы в принципе обоснованно
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддались на шантаж преступника, ахах!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самому стыдно до сих пор.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ввахаха! Шнурок развязался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это её надёжный метод)))

165
Автор поста оценил этот комментарий

А лушче ссать!

Пошли мы как-то в Кельне с подругой по клубам.  Назад возвращались как Золушки - потеряв некоторые предметы туалета и на последней электричке в метро. Я была сильно поддатая, она уже еле стояла. И вот по пути в метро я на полном автопилоте замечаю, что за нами плетутся 2, а может и 3 уроженца жарких стран. Проблема в том, что в Германии в метро нет ни турникетов, ни ментов... просто заходишь, на честном слове покупаешь билет, на эсколатор и вниз к электричкам.  Мой затуманеный мозг вспоминает, что нам ехать на метро пару остановок, а потом пилять до общаги через сквер.... Я озвучиваю свои подозрения подруге, на что она мне отвечает голосом героев клипа Ленинграда: "Все нормально, ща решим....".

Мы становимся на эскалатор, едем вниз. Восточные принцы почтительно пастутся  на ступенек 10 сзади..... и тут подруга снимает трусы и садиться ссать на эскалатор! Я в ахуе, абрэки в ахуе, эскалатор тоже не рад... Короче, они так впечатлились, что даже против движения эскалатора ускакали обратно наверх и поехали мы в вагоне в гордом одиночестве и под редкие всхрапывания моей подруги.... Потом мы проехали нашу остановку... но это уже была совсем другая история))

Так вот мораль такова: ссать езьм гуд!

раскрыть ветку (16)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

крутая подруженция у вас. Будучи на автопилоте такие нестандартные решения принимать. Либо не в первый раз уже в такой ситуации оказывалась...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О да, у нее большой опыт))) Она вообще по клубам пошариться любитель - я так, иногда присоединяюсь)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Шокируют подобные истории из респектабельной Европы.

Что говорить, даже потусовавшись в Риге и Вильнюсе начинаешь ценить свой Минск - у нас ни абреков, ни грязи. Чисто, стерильно, белым-бело...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот абреки - эт точно проблема, уважаемый АбдулаМ)))

Хороший город Минск. Я оттуда) жаль, платят там плохо

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, зарплаты наёмных сотрудников местами низки, но и тут можно зарабатывать. Главное - закончить вот эту мантру: "Я оттуда) жаль, платят там плохо"

Возможно, страдающим помогут мотивационные фильмы, прокачивание скиллов, а также попытка работать на аутсорсе на несколько организаций.

Уехать за бугор - тоже вариант. Но не для всех это подходит, а для многих это невозможно по причине низкой востребованности на рынке труда или отсутствия знаний/умений.

Хотя, не спорю - Беларусь вынуждена плестись в хвосте Европы и это будет происходить всегда - золотой миллиард сформирован...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем просто. Я по профессии врач. Вам там врачи не нужны, ибо если бы были нужны, платили бы больше. Зарабатывать можно, но ... работать в чистой уютной клинике 40 часов в неделю с 6 дежурствами в месяц или 80+ часов в раздолбанном диспансере с 15 дежурствами? Можно, но нужно ли? Свои мотивационные фильмы я в 14 лет отсмотрела и сделала соответвующие выводы)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Вам там" - звучит как обвинение :)

Я постепенно перестал пользоваться бесплатной медициной, а значит лично ко мне это не относится.

Не знаю про медиков, полагаю, что им действительно даже в частной практике проблематично зарабатывать, так что...

При всём при этом - тут жить хорошо, при определённом уровне доходов. У меня свой бизнес и жаловаться не могу.

А ещё так люблю Родину, что аж трясёт, когда прилетаю откуда-нибудь...И такое бывает.

Успехов Вам!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последние две строчки очень трогательные! Прямо на душе потеплело. Вам тоже успехов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,  вам так же удачи!

Автор поста оценил этот комментарий

А если наверху эскалатора уже ждут полицаи, посмотревшие в камеры?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никого они не ждут. Полицаи тут такие же как и в России - "Вот когда убьют, тогда и приходите"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  тут кто-то не может держать себя в руках

26
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше обоссаться или обосраться, чем в жопу что-нибудь засунут.

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё дельный совет: в ладошку напаскудить и отбиваться какахами.

#comment_144006766

раскрыть ветку (16)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, везёт же людям, могущим паскудить экспромтом. Мне чтоб напаскудить дома (в общественных местах вообще не вариант), желательно, чтоб никто не тусовался у дверей туалета, стояла приятная тишина и пахло альпийской свежестью, иначе я нервничаю и нихрена не получается XD Прям завидую вам )))
раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не пробовали шаурму у вокзала)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо с собой шаурму носить
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно ей и отбиваться

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Гаагу как за оружие массового поражения привлекут
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что в школе Вы тоже не рисковали

10
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко, селёдочка, маринованный огурчик, запить киселем и ничто в этом мире вас не удержит.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прям лучший перекус перед выходом из дома!
4
Автор поста оценил этот комментарий

С перепугу и пронести может.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж с собой сразу в кармане таскать, а то напаскудить времени может не оказаться.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот что такое оберег. С таким сюрпризом в кармане никто и не подойдёт близко.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вместо баллончика носить водяной пистолет с мочой. Грязный Рембо блять)

14
Автор поста оценил этот комментарий
"Что бы нож один раз спас тебе жизнь, его нужно носить всю жизнь"

поэтому карман всегда должен быть полон

4
Автор поста оценил этот комментарий

как в том анекдоте про медведя? " не волнуйтесь, говно будет"))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"напаскудить"

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стрессовая ситуация.

Я оборонялся.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог оказаться в такой ситуации



но, бля, прошу прощения, буду ржать и срать

2
Автор поста оценил этот комментарий

особенно,когда хотят увезти на машине куда нить.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более это не сложно, когда волнуешься порой на срать пробирает
98
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не теряются. Выброс адреналина, или его противоположности. Тело просто парализует. Даже самые сильные женщины становятся ватными. Чистая физиология. Собственный опыт в лифте. Пока не разозлилась. И тут мы поменялись местами :) Нет, не догнала, смылся ублюдок.

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга по комплекции очень миниатюрная барышня и со спины можно принять за девочку лет 14-ти. Шла в парке днём, слушала музыку. Вокруг полно людей - суббота, лето. Чуть углубилась, свернула на тропинку скрытую деревьями. Там на неё со спины напал некто, повалил на землю и начал шарить по телу руками. В ступоре она была всего пару секунд, а потом разозлилась. Мысли в голове как вспышка: новая, белая футболка теперь в помойку!
В итоге она отпихнула его ногами, начала орать, запустила в него телефон (о чём потом жалела сильно, техника повредилась) и погналась, но нападавший задал такого стрекача, что не догнала, скрылся. Вылетела на основную аллею, там к ней подошли люди и подъехала вальяжно полицейская машина. Совершенно случайно были рядом, выслушали описание и так же неторопливо уехали типо "нуланможвстретим". Её потом пара, парень с девушкой, до дома проважали, трясло всю.
Почему вначале заговорила про внешний вид и мнимый возраст, потому что скорее всего нехороший человек рассчитывал на то, что перед ним ребёнок ибо очень уж нагло.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гналась за ним?
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Из лифта мы уже вывалились, он знатно головой об пол приложился, когда упал. Вскочил и побежал вниз. А я за ним. Молча. Мыслей никаких, чистая ярость на то, что какой то обдолбанный сопляк в моём же доме!! Опомнилась быстро.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Злая женщина...
А чего он хотел? Любви большой и чистой, аль денюжку на наркотики?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил бы! Зачем сразу руками за попу хватать!?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ясненько. Он был не романтик, за что огрёб бошкой об пол.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Даже самые сильные женщины становятся ватными

Ну не знаю, я всегда ору, матерюсь, угрожаю, рефлекторно хватаюсь за тупые тяжелые предметы. Опыт есть - пол-России автостопом одна проездила, водители попадались всякие.

Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь ушел сквозь закрытую дверь лифта

37
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт нападения, на меня как то нападала бродячая здоровенная собака, делала она это молча, просто подбежала и вырвала кусок мышцы на руке чуть повыше локтя, я впал в ступор, как шёл так и продолжил идти, но собака не остановилась на этом она также молча сбоку навалилась на меня и потянулась к горлу, спас какой-то мужик который шел на встречу заорал на нее и погнался за ней, я как шёл так продолжил идти пока не прошел ступор, тогда только остановился оглядел руку из нее торчал небольшой кусок вывернутого наружу мяса приклееного к куску кожи, и с него неторопливо сочилась и капала кровь, видимо был в шоке, не было больно я просто взял вставил этот кусочек и пошел дальше на остановку. И только некоторое время спустя все осознал. Учился я тогда примерно в 7 классе. А вот следующее нападение собаки, было уже через пару лет, было мне уже лет 15-16,шёл в выходной через лесо- парк, собирался с друзьями на природу и решил срезать дорогу, что бы быстрее встретится с друзьями. Издалека ещё заметил женщину с собакой которая была не на поводке. И когда стал подходить ближе эта собака напала на меня, просто бежала и с ходу прыгнула полоснув клыками по рукаву джинсовой куртки, я закричал что бы убрала собаку, и честно не видел что предприняла хозяйка так как было не до нее, собака после первого промаха опять неслась на меня, и тут на каких-то инстинктах я ее пнул в прыжке на меня, и результат превзошел все ожидания, я обут был в армейские берцы и угодил ей под нижнюю челюсть и видимо горло, ее пасть с лязгом захлопнулась а взгляд помутнел, вот тут она впала ступор! Я просто от все души добавил ей ногой по ребрам и только тогда услышал крик хозяйки, типа оставь ее пидорас! Но собака сама уже удирала подальше. Вот две такие разные истории с одним человеком, сначала ребенком и потом уже почти взрослым. Просто нападение собак без причины и поведение в этих ситуациях.
раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

хозяйке еще бы берцами по морде надовать

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Очень надо. Реально заколебали тупые хозяева с собаками без поводка и намордника!( Я всегда надевал на нашего Американского бульдога . Ибо народ бывало пугался. Хотя она была добрейшей души собака. Котов только гоняла.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно даже не помню что ей сказал, но явно не пожелал доброго утра. ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в полицию. Собака должна быть в наморднике и на поводке, согласно закону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если собака бойцовых пород то да,и то этот закон введут со следующего года, на остальных не распространяется

5
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило. Мне семь лет, мама купила колбасу и отправила меня отнести её бабушке. Колбасу положила в авоську, бегу, кручу в руках авоську и на меня летит огромная соседская собака, оторвалась от цепи. Собака была очень злая, всегда на всех кидалась. Я прижалась к забору, собака с открытой пастью на меня и я со страху пинаю её в челюсть, ботинки на мне были хорошего советского качества, с толстой подошвой, не убиваемые. Собака заскулила и убежала. Судьба её мне не известна, но я её больше не видела. А можно было и колбасу ей бросить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за колбасу каждый раз бы нападала

4
Автор поста оценил этот комментарий

вам щас зоошизы скажут, что собаки просто так не нападают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего знакомого, видать, судьба такая - на него нападают собаки даже просто без повода. Любая шавка, оказавшаяся в зоне доступа, и та тявкнет. Этот мужик уже не подходит близко к собакам, не выходит из машины, если рядом собаки.... Собаки словно ждут его, чтобы набросится.

А другой человек останавливал собак взглядом. Взгляд у него, порой, скажу я вам, очень тяжёлый.

Наверное, Вас собаки тоже "любят". Может, с баллончиком ходить лучше?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 90-е годы, с тех пор много воды утекло, с собаками легко нахожу общий язык. Основная масса теперь ко мне относится очень дружелюбно. Даже недавно работал с заказчиком, он меня спросил боюсь ли я собак, так как у него на территории на цепи сидит ротвейлер, который который мало к себе кого подпускает. Как только я вылез из машины, этот пёс сначала так изучаеще посмотрел на меня а потом неуверенно начал помахивать хвостом, я аккуратно погладил его и почесал за ухом, движения хвоста после этого стали размашисты и уверенны))) Контакт был налажен. Примерно и остальные адекватные собаки ко мне так относятся.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Была у барина собака, волкодав по имени Ерофеич.Зовет как-то барин

крепостного:

-Эй, Иван иди сюда, наступи Ерофеичу на яйца!

-Да ты что, барин, он ведь мне пол-ноги откусит!

-А ну давай, наступи!!

-Да нет, барин, он мне пол-ноги откусит!

-Давай, наступай, а то выпорю!!!

Иван наступил Ерофеичу на яйца, тот откусил ему ногу.Барин:

-Да-а, Иван, не любит тебя Ерофеич...

Автор поста оценил этот комментарий
Первый случай нетипичный, не поступают так собаки, без причины. Если бы собака была заражена бешенством, это вскоре проявилось бы. Видимо нет. Причина скорее всего в том, что животное когда-то сильно обидели люди, может издевались, пытались убить, может щенков на её глазах убили.
Автор поста оценил этот комментарий

Собака, причём не бешеная, вот так просто взяла и напала? Не верю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. А бешенную видно за версту. Что-то тут недосказано

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо усовершенствовать статьи о самообороне,в данный момент эти статьи какой то каламбур, отсюда ситуации, когда мужчин сажают за то, что вступились за кого-либо. Знаю случай когда вор зашёл в квартиру где спали хозяева, хозяин квартиры догадался ,что кто-то пролез в квартиру и в темноте достал(лежал рядом) двухстолвку и затем застрелил вора и за это получил превышение пределов необходимой обороны,видите ли у вора не было оружии. В США, например, полиция похвалила бы за такое, хозяина квартир.
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Родители живут в частном секторе. К их соседу ночью залез наркоман. Хозяин дома защищался и пылу драки убил преступника. В итоге превышение обороны, и сосед уехал в места не столь отдаленные
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Продлжив логику: защитился-прикопал-на свободе.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Защитился и тут же нанёс себе побои и порезы и нож трупу в руку. Тогда может проканает за самооборону
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально надо нож в руку ему побыстрому и себе желательно им царапину. Хотя второе уже не каждый конечно сможет(. А то потом с нашими дебильными законами из потерпевшего в в обвиняемые. Тоже попадал в такие ситуации((. Как то везло проканало.. А так никто от такого не застрахован. Ставить решётки ,двери сигналки ,тревожки и прочее.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране маловероятно изменение законов по этой части. Учитывая сколько быдла и мразей живет в стране. Они просто будут пользоваться этой лазейкой, чтобы мочить "гостя" и оправдываться самообороной, особенно если посмотреть сколько по статистике убийств и нанесения тяжких телесных по бытовухе. Закинул за воротник и за нож. Был бы менталитет другой, то возможно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну ведь глупости. конечно есть куча маргиналов так и чего? во первых они  и сейчас выпиливаются, во вторых у нас есть МВД и СК, их работа докапываться до истины. не думаю что их просто расколоть на правду, ну и всякие детекторы лжи использовать можно например.

С другой стороны возможность защищаться появляется ведь не только у преступников, а также у жертвы и мимопроходилов. что в общем довольно быстро восстановит статус кво.

Автор поста оценил этот комментарий

Не усовершенствовать никак ее. Как бы ты не совершенствовал закон - суды будут поступать так, как проще.

Автор поста оценил этот комментарий

Что говорить о самозащите, если одну бабу судили за то, что в холодильнике из под водки она хранила уксус концентрированный. Залез вор, открыл холодильник, глотнул "водки", хозяйку посадили за отравление.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне припоминается эта байка из 80-х...

Но там не уксус был, а специально водка с крысиным ядом. И рассказывали эту байку в связи с тем, что баба сама призналась в умысле отравления воров, регулярно чистивших дачный домик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо байка в разных вариациях была. У нас про уксус рассказывали.

21
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, спасибо за пост, очень простые и дельные советы

Один вопрос как "практику" - перец или CS?
раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда выбирал чисто перец. Однажды купил перец с CS задерживали человека, применили меня чуть-чуть облаком задело так начало выворачивать думал сдохну. Слишком сильная смесь. 

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший вариант. На трезвых действует CS+перец, на пьяных перец. Есть опасность кирдыкнуть асматика т. к. парализует дыхание. Но сомневаюсь что асматик будет хулиганить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Между струйным и гелевым какой выбрать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гелевым? Если вы про аэрозоль, то я двумя руками за аэрозоль.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть струйный,струйно-аэрозольный,гелевый и пенный. По крайней мере Гугл выдает магазины с таким ассортиментом)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про гелевый и пенный не слышал никогда.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пенные есть, а есть еще аэрозольно-струйные, что то среднее. У того же техкрима

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не ТС, но баллоны с голым CS давно уже не выпускают, по крайней мере для гражданского рынка в РФ.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но полезнее было бы если б назвал пару хороших образцов) мой вопрос больше об этом)
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А выбора и нет, нормальные баллончики у нас делает только "Техкрим". Выбирай любой по типу распыления и размеру, они все многократно проверены людьми и хорошо работают. Сам ношу Факел-2. Жена Black-25. Оба хороши.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже дело) спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не " Шпагу"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня раньше. По собакам хрен попадешь из нее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а каким попадешь? Блэк?

2
Автор поста оценил этот комментарий

0

"Шок" перцовый могу ещё посоветовать. Добавки не просили даже очень бухие и дерзкие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Ижевске на производстве у них магазинчик есть. Там могут все рассказать и показать что и как действует. Выбор огромный. Посмотри у себя в городе, может их магазинчики есть. Лично я себе black купил в машину. Струйно-аэрозольный. Испытывал только на себе)) (случайно), убойная вещь я скажу)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Испытывал только на себе)) (случайно)" — ох, хорошо, что ты себе не пистолет приобрёл! ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в твоей не умной башке какая картинка нарисовалась? "взял балончик, направил на лицо и брызнул"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в твоей дохера умной всё чувство юмора иссякло? Для того, чтобы застрелиться — не обязательно в дуло заглядывать! Может и рикошетом прилететь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут разбор баллончиков https://pikabu.ru/story/vyibor_gazovogo_ballonchika_v_201819... Выбирай на вкус и аромат)

8
Автор поста оценил этот комментарий
а в реальной ситуации люди теряются, тут ничего удивительного.

А то. Было такое - лето, ночь, открытые настежь окна. Внезапно, начало свербить в горле, потом конкретно так стало драть в дыхательных путях, закашлялся. И спящий батя закашлялся тоже. Ну, я и решил, что видимо произошла утечка с какого химкомбината, и начался Бхопал. АААА, мы-все-умрём! Стресс, ёпта. И вот, под воздействием стресса я начисто забыл одну незначительную вещь: что я немножечко коллекционирую ПРОТИВОГАЗЫ, и что как раз недавно купил по случаю несколько штук (продавали дёшево, но с условием забрать всё и сразу), и ещё не распродал лишние, и на тот момент дома имелись два изолирующих противогаза (т.е. на меня и на батю можно было надеть), и шесть регенерирующих патронов к ним (один патрон - дыхание чистым кислородом, с полным изолированием дыхания от окружающего воздуха, в течение 45 минут при тяжёлых физ. нагрузках, или 180 минут в покое). И костюм химзащиты был (правда всего один; тоже часть коллекции). С таким оснащением отравиться газами было бы несколько проблематично :) . Но от стресса я напрочь забыл об этом...


Как оказалось - протёк купленный накануне газовый баллончик, вроде как раз "техкрим", не через клапан, образовался свищ в самой стенке баллончика, текло медленно и бесшумно, до обнаружения вытекло очень мало).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я была в такой ситуации.

Пол7 утра, лето, центр города, приличная девочка в брючном костюме топает на электричку. Народу, правда, никого, но центр же блин! 100 метров от дома!

Тормозит девятка, в ней трое парней. Садись. Нет, спасибо, я тороплюсь. Лучше сама садись - и на тротуар передо мной заезжают.

А на дворе конец девяностых, в городе уже не прям стреляют, но постреливают, недалеко от этого места средь бела дня человека расстреляли. И все знают, как можно сесть в машину - и пропасть.

Села. Потому что лучше сама. А в машине реально быки.

Господи, что я несла... что я несла...

Я не знаю, какой бог отвел, но меня отвезли к станции, налили стакан водки (выхлестала залпом, хотя крепче вина не пила ничего - и ни в одном глазу), посадили в вагон (согнав кого-то с места) и уехали. И даже потом не поймали.

Блядь. Как же я испугалась. К счастью, у меня всегда страх отложенный, я была свежа и весела как никогда, а потом накрыло - я сидела и ревела.

Да я и сейчас реву. Пишу и реву, а прошло лет двадцать. Это чудовищное ощущение беспомощности и незаслуженного пиздеца...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже отложенная реакция на страх,потом трясет конкретно,когда беда уже прошла и я расслабилась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это очень полезное качество, у меня тоже все спрашивают, как у меня получается в стрессовой ситуации не впадать в панику, действовать четко как по инструкции, без эмоций (не важно пожар, покушение на мою жизнь или кто-то пол пальца себе отрезал), зато через пару часов трясти начинает (когда меня уже никто не видит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о,да, потом трясёт основательно, а так, само хладнокровие.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек бывший на стороне закона, хочу спросить совета. Давно хочу положить перцовку в машину, на случай неадекватов на дорогах. Как правильно и правомерно можно его применять? Существуют же какие-то рамки применения баллончика, выходя за которые я уже, наоборот, наживу себе проблем, а не решу их для себя?
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, если вы применили баллончик и вреда здоровью человека не нанесли (слезы, сопли и боль не считаются) то последствий нет. А если вред нанесли или умер человек от аллергии или астмы например то вы виноваты. И обстоятельства значения не имеют. В первом случае вы брызгайте газом человека за то что он занял "ваше" место на общедомовой парковке, а во втором он хотел ограбить и убить вашу семью.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понял ваши слова, что если человек косо на меня посмотрел или наступил на ногу (да любая причина, не связанная с обороной), а я залил его газом, он пол дня лил слезы и не мог открыть глаз, но вреда нанесено здоровью в итоге не было, то никаких проблем с законом у меня не будет? Вы уверены, что обстоятельства значения не имеют? Меня это малость удивило)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что может быть? Под какую статью УК это можно подвести? Из моей практики только административная ответственность таких людей ждала. Для доказательства даже легкого вреда здоровью нужна СМЭ. Допустим направление дадут на следующий день, а следов уже не будет. Глаза откроет человек через минут 20, соплей не будет через час, а часа через два, через три часа следов почти не останется. Конечно на экспертизе могут случаться разные чудеса, но это уже другой разговор.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то понял ваши слова так, что проблем не будет вообще, ни с уголовной, ни административной ответственностью) Спасибо за информацию. А на вашей практике какая была административная ответственность и за какие действия с баллончиком?

P.S. я просто постоянно ношу с собой и родные носят, пытался выяснить, чем грозит применение в ситуациях с неадекватными людьми, цыганами и т.п. (если конечно никто не сдохнет потом). Штраф?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В моей практике два раза штраф был 100 рублей. Думаю до 15 суток можно получить при определённых обстоятельствах. Но обстоятельства разные бывают иногда небольшой нюанс, незначительный для вас может всю ситуацию изменить. Не забывайте последний пункт пользуясь газом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в машине на жаре или наоборот на холоде перцовка не бахнет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно (c)
А по сабжу, не рекомендуется оставлять в мороз и под прямыми солнечными лучами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это что шутка такая: брызгать за "моё" место на парковке?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не такие имбецилы бывают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это случай из практики, двое человек конфликтовали из-за места на придомовой парковке. И один в процессе разговора использовал перцовку как аргумент. Тому кто брызгал вроде штраф выписали 100 рублей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратнее с баллоном в машине. В плане температур. Зимой не сработает, летом бахнет еще. Я в сумке таскаю, за 2 секунды доставал тренировался.
а применять выше правильно сказали: любой контакт с тобой или собственностью (намеренный естественно) - поливай от всей души и подавляй желание отпиздить после этого.
Автор поста оценил этот комментарий
Только в жару не оставляй его в авто.
Автор поста оценил этот комментарий

Почти ни каких пробоеи нет,если оппонент не окажется депутатом.а так любой физический контакт или его попытка(ломание стекол,битье машины,открытие двери или драка)-у вас руки развязаны.просто при матерной перепалке не надо

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не развязаны. Даже если человек совершает противоправные действия, можно перевернуть все так, что виноватым останетесь вы. Поэтому, не нужно молча идти и заливать человека перцем. Если есть возможность позвонить в полицию - сначала звоните в полицию. Если такой возможности нет, нужно привлечь максимальное число свидетелей к тому, что вы ВЫНУЖДЕНЫ применить силу. Для этого нужно орать что нибудь типа не подходи/убери руки/отойди от моей машины и т.п. важно, что бы это хотя бы слышали.

Если вы защищались не перцем, а, допустим, ножиком и нанесли травмы и прямая угроза для вас уже пропала, желательно самому ещё и скорую вызвать. А если первую помощь окажете - так вообще замечательно. Это все будет учитываться; в полицию позвонил, нападавшего о применении силы предупредил, свидетели слышали ваши крики, нанес травмы-сам вызвал скорую и оказал ПП.


Просто случай из личного: в юности бросил девушку, у неё началась истерика, она схватила кухонный нож(все происходило у меня дома) и попыталась вскрыть себе вены. Я отреагировал,одной рукой схватил за шею, другой за руку. Немного не рассчитал силы, на шее и руке остались синяки. Нож отобрал, из квартиры выгнал. А в подъезде она начала ломиться к соседям с воплями, что её избивают. Затем, она зафиксировала побои(синяки на шее и руке) и написала на меня заявление.

Конечно, в возбуждении было отказано, ибо она сильно пыталась в своих показаниях, а я рассказывал все последовательно, да и соседи мне дали хорошую характеристику, но осадочек остался. Вроде и прав был, а проблем поимел.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень напомнило фразу: "Будьте вежливы с соседями, это Ваши будушие понятые"
10
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не надо про театр. Лучше такие полезности пишите ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже считаю, если в безвыходной ситуации прикинуться "дохлой", то это, возможно, спасёт. Особенно там,где много людей или при ограблении банка,вагона, ресторана и т.п.

Когда ещё в магазине работала, меня спросили, а если грабители,вооружены? Я тогда ответила "сознание потеряю")))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ещё получить ногой в голову по лежащему телу?))
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! А почему нельзя использовать балон после окончания срока годности? Тоже хожу с Техкримом, только струйным, но срок подходит к концу. Какие последствия то могут быть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно не могу сказать, это скорее перестраховка. Лично я, один раз, использовал баллон через год после окончания срока и разницы с новым не заметил.
Автор поста оценил этот комментарий
А есть похожие правила но не для перцового баллончика а для ножа?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет. Я не специалист по ножам и ножевому бою. Мое мнение, что нож это в первую очередь средство нападения, а не защиты. А судебная практика показывает, что суды очень редко оправдывают обороняющихся с ножом.
Автор поста оценил этот комментарий

Нож почти невозможно юзать для самообороны же :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю, не знаю.. Если агрессору продемонстрировать наличие у тебя ножа, то вероятней всего — его агрессия сойдёт на нет. Но даже при наличии и у него ножа — он вряд ли вступит в равный бой — им привычней проявлять агрессию по отношению к тем, кто заведомо слабей и/или безоружен.

P.S. Ну, а если у него окажется пистолет, то тут уж остаётся лишь запустить своим ножом ему в глаз и бежать, бежать, бежать без оглядки! Желательно змейкой! )

Автор поста оценил этот комментарий
Можно действовать немного на предотвращение. Когда с института поздно возвращалась в свой рабочий райончик, одевалась, как мальчик подросток, в основном в темную ожежду. Когда обстановка напрягала, доставала из сумки кепку или шапочку-пид=рку и прятала волосы. Переходила на неосвещенные участки дороги. Гопота не обращала внимания на такого типчика, и даже некоторые женщины слегка шарахались от меня)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Вот держи для разрыва шаблона

Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий

нихуа себе "бабочка"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ШмеЛЪ
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахринеть)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))) Это скорее к поговорке из поста - "Чтобы нож один раз спас тебе жизнь, его нужно носить всю жизнь" ))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить на нем всю жизнь )
Автор поста оценил этот комментарий

И менты не загребут. Если им не показывать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это то видео, где скейтбордист едет по дороге и срёт

Автор поста оценил этот комментарий
Во! Такую точно сделаю!
51
Автор поста оценил этот комментарий

Но, когда дело коснулось меня, смогла только орать "помогите" (не помогли)

Есть еще хорошая тема (если есть возможность, конечно) - шмякнуться в припаркованную тачку, чтобы сигналка сработала. Так привлечешь внимания гораздо больше

раскрыть ветку (2)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в школе в 90-е говорили, что в подобных случаях нужно разбить окно или ещё что-нибудь подобное, потому что за окно можно будет заплатить, а тушку твою в лесу искать никто не будет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это если в этот момент найдешь, чем разбить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку