Откуда у вас такие картинки, доктор?

Откуда у вас такие картинки, доктор? Комиссия, Психиатрия, Как?, Как жить, Длиннопост, Dpmmax

Это задачи на исключение четвёртого лишнего. То есть, три картинки можно объединить по какому-то одному признаку или принципу, а четвёртую следует исключить. И объяснить, почему. Ну, чтобы аргумент звучал чуть весомее, чем "не нравится мне она что-то"

Откуда у вас такие картинки, доктор? Комиссия, Психиатрия, Как?, Как жить, Длиннопост, Dpmmax

Время от времени такие задачки мы предлагаем решить на медкомиссии - водителям, к примеру. Или тем, кто проходит медосмотр для устройства на работу.

Откуда у вас такие картинки, доктор? Комиссия, Психиатрия, Как?, Как жить, Длиннопост, Dpmmax

Как видите, ничего особо сложного нет. Тем не менее, у кого-то возникают затруднения. Причём не только у гастарбайтеров, у которых могут быть сложности вроде языкового барьера. И не только у ребят-девчат, что с трудом осилили среднее профессиональное образование.

Откуда у вас такие картинки, доктор? Комиссия, Психиатрия, Как?, Как жить, Длиннопост, Dpmmax

Бывает, что подвисают и те, о ком в жизни бы не подумал. Ну, с другой стороны, после того, как Оксане за три месяца попыток на вопрос "сколько будет семью восемь?" не ответил ни один бухгалтер, мы особо не удивляемся.

Откуда у вас такие картинки, доктор? Комиссия, Психиатрия, Как?, Как жить, Длиннопост, Dpmmax

Кто-то начинает искать подвох. Кто-то даже обижается, выдаёт реакцию. Мы успокаиваем: мол, из-за того, что не справился с картинкой, мы сразу в негодники не определяем. Вот если бы угадал все буквы, но не смог угадать слова, или если бы не смог раскрутить барабан... Но когда пришёл товарищ устраиваться по юридической специальности куда-то на госслужбу, и минут пятнадцать уверял нас, что на картинке ниже он отказывается исключать какой-либо предмет, поскольку все они нужны...

Откуда у вас такие картинки, доктор? Комиссия, Психиатрия, Как?, Как жить, Длиннопост, Dpmmax

Впрочем, в разговоре с ним выявилось достаточно и прочих странностей, и было решено направить его на тесты к клиническому психологу - чтобы посмотреть особенности мышления, эмоций, кое-какие другие детали...


Психолог дал интересное заключение. Вот фрагмент, дословно:

"При исследовании процессов мышления просматриваются как признаки умеренного снижения способностей к обобщению, так и признаки своеобразия протекания мыслительных процессов в виде случаев опоры на слабые, латентные и отдалённые, второстепенные признаки. Мыслительные процессы протекают непоследовательно, отмечаются случаи соскальзывания, видна разноплановость. Так, в методике сравнения понятий, сравнивая лыжи и коньки, разницу между ними видит в том, что "на лыжах с отцом можно пройти пять километров, а на коньках с подругой и домой" А разницу между берёзой и сосной объясняет так: "сосна растёт зимой, а берёза везде".


Резолюции по заключению врачебной комиссии парень не успел дождаться: через пару дней его забрала из дома спецбригада в остром параноидном состоянии. Оказалось, что к нам он приехал из другого города, где уже года два наблюдался психиатром по поводу болезни. На медкомиссии он, конечно, этот факт озвучивать не стал, понадеявшись, что вне обострения никто ни о чём не догадается. Вот интересно: а как он вообще закончил юридический ВУЗ, с такими-то особенностями мышления?

Источник:

http://dpmmax.livejournal.com/455082.html

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1484
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на первой картинке сразу понятно, что анус лишний.

раскрыть ветку (299)
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Идет в психушке комиссия по выписке больных. Заходит один псих,

его доктор спрашивает:


- Сколько будет 2+2?


- 5000!


- Нет, неправильно, посиди еще...


Заходит второй, его спрашивают:


- Сколько будет 2+2?


- Вторник.


- Ты тоже полечись еще...


Заходит третий, тот же вопрос, он в ответ:


- 4!


- Ну, а этого мы выпишем.


Выходит тот из комнаты, те его спрашивают:


- Слушай, как ты догадался?


- Очень просто: 5000 поделил на вторник.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как у него 4 получилось? У меня постоянно ошибка приведения типов(

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

компилятор кривой, видать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

с днём программиста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

826
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приняты
раскрыть ветку (292)
162
Автор поста оценил этот комментарий
В дурку
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Заместителем главврача.


Будете сами пациентам эти картинки показывать!

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило : "бомж случайно забрел в отделение милиции и дослужился до майора". (УЛ)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
- Как?! Как такое могло произойти?!!! Как уголовник, отморозок и педофил стал начальником РОВД?!!!!
- Ну... Ээээ... Мы тогда его взяли за ограбление, привезли в отделение, стали оформлять. А потом там чёт такая неразбериха с бумагами пошла... То ли он обвиняемый, то ли не обвиняемый, а может вообще сотрудник... Ну как-то так он получил форму, табельное оружие, стал в наряды ходить, а потом и карьеру сделал. Но знаете, вы наверно правы. С таким прошлым - не место ему на этой должности. Ему повыше надо - в министерство, или в депутаты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это-же окно в дурке, а не анус!..

280
Автор поста оценил этот комментарий
😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀
раскрыть ветку (286)
88
Автор поста оценил этот комментарий

а из предпоследней картинки что исключать? фуражку, потому что её нельзя использовать как оружие? барабан, потому что он детская игрушка? зонт, потому что все остальное может быть частью парадной формы? пистолет, потому что все остальное можно дать в руки ребенку?

раскрыть ветку (285)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Зонт, так отвечают многие нормальные люди
раскрыть ветку (276)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Пистолет лишний. У остальных есть натянутый материал на каркас.
раскрыть ветку (95)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Или барабан лишний. Пистолет элемент защиты, зонт от дождя, фуражка от солнца, хз
раскрыть ветку (50)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Барабан не является аксессуаром нквдшника )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

(, а стукача!)

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже единственное, что в голову пришло- объединить эти три предмета, как вещи для защиты
раскрыть ветку (37)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Во, такое же объяснение нашёл, а вообще картинка не похожа на другие, там все как то более очевидно.
раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то зонт лишний так как пистолет, фуражка и барабан атребуты армейской соужбы. П.с. строй идет под бой барабана. А зонта в армии нет вообще.
Более двусмысленна 1 картинка. Где может быть лишним солнце так как оно не рукотворное светило. Или лампочка так как она электрическая а на солнце, в лампе и свече протекает процесс горения.
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну? Солнце мы тоже включаем выключаем или оно само и нерукотворно?

Блин, а по мне барабан был лишний) т.к. Что пистолет, что зонт, что фуражку можно использовать одной рукой, а барабан - нет.
Доктор, что со мной?
P.S. Хотя теперь-то очевидно, что действительно речь шла об атрибутах армейской службы.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я не служил, и барабан с армией не ассоциируется ни как. Если даже в количественном смысле подумать, то барабан чаще используется вне армии.

С первой согласен, тоже нашёл объяснение выкинуть каждый предмет
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце - единственный естественный источник света, остальные - искусственные. Я так думаю.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы размеры Солнца хоть представляете?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы исключил барабан, т.к. все остальное применимо к голове кроме него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы исключил зонт, а остальные три предмета объединил бы темой "криминал, опг и бандиты". Объясняю:
1-пистолет-ну это понятно, бандит с оружием ходит.
2-фуражка-полицейский в фуражке ловит бандитов.
3-барабан-так ведь Страдивари для лохов скрипки делал, а для чётких серьёзных пацанов-барабаны!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет лишний, так как он единственный представитель оружия на картинке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне показалось что там экипировка военного барабанщика. и зонт лишний.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На кой черт ему пистолет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну... как военный, он наверное должен иметь табельное.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только для защиты от солнца нужна бейсболка. У фуражки несколько другое предназначение. Считаю что она лишняя т.к все остальное является инструментом.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ихмо, зонт лишний, потому что остальное так или иначе с войной связано :х

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если это КГБшный зонт с отравленной иглой?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я почему то исключил сразу пистолет,так как он состоит из металла,а остальные вещи по большей части из ткани/дерева.

4
Автор поста оценил этот комментарий

фуражка лишняя. фуражка на голове используется, а остальные предметы нужно в руках держать (в случаи с барабаном палочки которые тоже присутствуют на картинке)

Автор поста оценил этот комментарий

Атрибуты Дзержинского)

Автор поста оценил этот комментарий

Барабан - от демонов

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так подумал, про барабан как военный атрибут как то не слишком очевидно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зонт как военный атрибут норм? Интересная логика.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так зонт потому и лишний, потому что не военный атрибут.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время исключил пистолет, мотивируя тем, что только он является оружием. В армию меня не взяли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так LexaGM же написал: Я тоже так подумал, про барабан как военный атрибут как то не слишком очевидно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы не мюнхаузен)

69
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты копнул
раскрыть ветку (38)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Блять я сразу подумал что пистолет, так как это единственное оружие
раскрыть ветку (37)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, как вариант, фуражку. Так как всё остальное держится в руках, а фуражке место на голове.

Ну, или зонт, если барабан притянуть за уши к военной теме.

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Фуражку выбрал потому, что остальные вещи в процессе использования издают звук (зонт со звуком раскрывается). Доктор, со мной все в порядке?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж не стал озвучивать эту версию, но рад что нашлись те, кто посчитал так же)
8
Автор поста оценил этот комментарий

барабан выбрал, потому что зонт защищает от дождя, фуражка голову от солнца, а пистолет от долбоебов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, подумал что мне к психиатру пора)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я такой же xD

Автор поста оценил этот комментарий

Фу бля... думал я один такой... Аж на душе полегчало.

Автор поста оценил этот комментарий

Блть, я не один такой ебанутый)

9
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже сразу подумала на фуражку т.к она для головы. почему большинство исключает зонт?! Оо

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Барабан, фуражка и пистолет относятся к военной теме, в то время как зонт - нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбрал барабан, потому что всё остальное - в некотором роде крышка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не большинство. Это альтернативно-одаренный автор написал что, якобы, многие исключают зонт.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Барабан в руках не держат. он висит на шее, и его бьют палочками
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Really???
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, зонтом, как и барабанной палочкой, можно творить вещи ужаснее, нежели пистолетом
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пистолет тоже ужасен... если забыть мушку спилить.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что с зонтом будет поизощрённее, если открыть его...

Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:
— Спили мушку, сынок.
— А это-то ещё зачем, дед?!
— Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким, как ты. Но однажды у меня закончились патроны. Подошли ко мне трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю этого, но изначально эти вещи никак не для убийства.
Пистолет же специально для этого предназначен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пистолетом можно и свечки задувать ))

А так ты прав, конечно ;)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не барабан как единственный музыкальный инструмент? или фуражку как единственный головной убор? )

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так каждый предмет в своём роде единственный. И фуражка и пистолет и барабан. А зонт? Единственный в чём? Так сходу, как про другие предметы, не скажешь.

А я выбрал зонт, потому что он не связан с военной темой, темой формы, парадов и пр.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы зонт ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а я выбрал зонт, ибо в детстве бегал в прадедушкиной фуражке с барабаном и пистолетиком, но никак не с зонтом :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, это единственное оружие, а еще единственная шапка, единственная защита от дождя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, от дождя и фуражка защищает, да и барабаном можно прикрыться...

Автор поста оценил этот комментарий

Барабан - как единственный музыкальный инструмент?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня фуражка лишняя. так как все предметы могут издавать шум, при выстреле пистолет . зонтик при открытии и в барабан палочками постучать можно...  интересно, по мне плачет дурка уже?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрый Гудвин!

Автор поста оценил этот комментарий

а я так же подумала

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала я одна такая странная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

одна - смирись)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Почему зонт?
раскрыть ветку (85)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема этого теста в том, что он очень старый и некоторые предметы "отстали" от времени. Там есть лезвия коньков которые привязываются, чернильница. А есть вещи которые большинство просто и не знает сраный резьборез толи микчик толи еще что. А так тест быстрый и простой. Но никто по одному "странному" обьяснению записывать никуда не будет. Для этого есть еще туча проб направленных на мышление.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У этого теста нет проблем. Там любой предмет можно назвать лишним если правильно обосновать. Вся фишка в том что здоровый человек назовет первое самое очевидное решение.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Зонт не является военным атрибутом
раскрыть ветку (82)
107
Автор поста оценил этот комментарий
А барабан древнее оружие боя?
раскрыть ветку (36)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ранее выдавался с комплектом боевых шахмат:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ухи! Ухи-ухи!

15
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьёзно, имелось ввиду, что это маршевый барабан.

раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

а я был уверен, что фуражка, так как остальное можно "переносить" , "использовать" руками, а фуражка для ношения на голове, однако, приплыли, кораблики. XD  

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я исключила фуражку, потому что все остальные предметы могут издавать звуки при использовании... зонт открывается не бесшумно, а с пистолетом и барабаном и так понятно) мда, не прошла бы тест :D

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц а я подумал что барабан лишний, потому что все остальное можно использовать с головой😁
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас новый кандидат в дурку. Пистолет можно использовать с головой... Так-то оно так, но есть один нюанс.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже исключил барабан, но только потому, что остальное не требует дополнительных приспособлений для использования, а барабану нужны палочки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это барабан нельзя с головой использовать, а зонт можно? о.О

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Pyshka, @IvanFuun, Я уверен, что есть много способов выделить лишний предмет, единственно верный ответ не существует. Так что ваши догадки тоже имеют шанс на существование)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему древнее? И сейчас используется! Ты сомневаешься что у него пистолет есть? А зон куда ему в жопу осталось засунуть что ли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я - сомневаюсь, что у барабанщика на фото есть пистолет. Покажи другую фотку этого же барабанщика, где будет виден пистолет.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в фото дело. У любого военного есть свое табельное оружие. Как у дворника метла, у швеи игла, у уборщицы швабра, как у гребанного башщика гребаный веник... в этом и есть суть. Тут фото не нужно ассоциативный ряд.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы я так понимаю не проходили срочную службу?
14
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь пистолет защищает от долбоебов, фуражка от солнца, зонт от дождя. и только барабан не защищает.
доктор, я буду жить?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Барабан от тишины
8
Автор поста оценил этот комментарий
Барабан, пистолет и фуражка - признаки долбоеба. А зонт я дома забыл.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь, но недолго.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть я и не психиатр, но на сколько понимаю главное в ответах на эти картинки логичность, возможность объединить предметы по какому либо признаку, а определить предмет который под эти признаки не подходит.
А если логики в ответе нет, значит и с мышлением проблемы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно вы думаете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
значит я не испытываю проблем с мышлением) А есть еще какие-нибудь тесты наподобие этого?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую пересмотреть французскую классику

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

а не является ли эта картинка с зонтом устаревшей ? многие ли сейчас служили в армии , чтобы так сказать быть в теме ?

Ведь какой нибудь психически здоровый папуас что то понимает в военных атрибутах и зонтах и правильно не ответит.

И нет ли у вас каких нибудь новых картинок с тремя айфонами и мотороллой для молодежи?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Служба в армии вобще ни при чем. Барабан может ассоциироваться с армией только у нездоровых людей. С тем же успехом можно и зонт сюда притянуть.
Пистолет скорее с полицией ассоциируется, т.к. в армии пистолет редкая и малонужная вещь.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это обращение или подпись?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это нормально если все лишнее?

первая картинка:

лишняя лампочка - 1) энергозависимый, 2) нет пламени

лишнее солнце - 1) не антропогенный, 2) за рамками планеты

лишняя свеча - 1) короткий срок жизни, 2) если потухла из-за поломки или не исправности ее можно снова запустить

лишняя горелка - лишняя так как она везде со всеми


тоже со всеми остальными картинками

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Свеча лишняя, потому что в этом слове вторая буква согласная, в остальных словах вторые буквы гласные.

Всё, вызывайте санитаров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце лишнее т.к. это единственный естественный источник света.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А не логичнее все, кроме пистолета отнести к аксессуарам?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не отнес их к аксессуарам (украшательствам): фуражка - обязательный атрибут  военной формы; зонт - он от дождя,  а не для красоты; барабан - музыкальный инструмент, на нем играют, а не как аксессуар носят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зонт - не аксессуар?
А фуражку не только военные носят. И не все военные носят фуражку.
Вот по поводу барабана - согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем вы еще один который исключил не по схожести других признаков а по особенности одного. Барабан музыкальный инструмент а остальное нет. То же о любой картинке можно сказать
Автор поста оценил этот комментарий
Пистолет огнестрельное оружие, остальное нет
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фуражка головной убор - остальное нет
Барабан музыкальный инструмент - остальное нет
Зонт штука с ручкой для защиты от дождя - остальное нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то все и дело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх сколько диагнозов аж глаза разбегаются
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а я его исключила по принципу того, что фуражка, пистолет и барабан носятся на себе, а зонт в руках.
Повод задуматься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задуматься, что у тебя нормальное мышление. Уж логичнее, чем притягивание остальных предметов к армии.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот выбрал фуражку. Потому, что она единственная не издаёт звук когда используется по назначению
2
Автор поста оценил этот комментарий
а барабан тут причем? потому, что в оркестре? тогда где, к примеру, тромбон? или трубы? они ведь тоже в оркестре. че за бред. тут уже озвучивали, и я тоже кстати немного  голову ломал, чесна-чесна не подглядывая в комменты. лишний тт. т.к. все остальные предметы имеют каркас, на который натянута эластичная материя. ну мож мой тех. склад ума так работает. в первом случае лампа, т.к. все представленные источники света работают на принципе сжигания топлива. в звезде под действием температуры и высокого давления водород перегарает в гелий с высвобождением эенргии, в свече горит парафин, в керосинке - керосин соответственно. на второй картинке - 3 предмета точного измерения, вес, время. по остальным еще проще.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А лампочка под действием электричества, процесс получения которого, так или иначе, связан с сжиганием
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя сейчас закидают генераторами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не говори ему, что земля вращается вокруг солнца и не стоит на трех слонах.
Автор поста оценил этот комментарий
Физического сжигания в лампочке нет. То о чем ты говоришь уже упирается в причинно следствнные связи. Допустим я от АЭС питаюсь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, пардон, я забыл "сжигание" взять в кавычки. Этож пикабу, тут любят доебаться.
Ну а ядерное топливо, тоже, в общем, результат "горения" первых звёзд. Как и электричество, получаемое в результате "сгорания" этого топлива.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы там в военкомате чтоли работаете?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, это всего лишь моё мнение, что зонт предмет мирной жизни
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично решил.

Просто недавно смотрел клип Милен Фармер. Там от французской армии остался только пацан-барабанщик, который пер под ружья англичан. Поэтому ассоциация барабан--война однозначная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не смотрел этот клип - тест не пройдет.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы живете на войне? )
13
Автор поста оценил этот комментарий
хм. пистолет не круглый)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зонт так то тоже не круглый. он сегментированный.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин почему я исключил фуражку типо все остальное руками используешь

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

брооо, дай пятюню

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь, так же подумал.
Док ответь мы ебнутые?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Lavrentiy.Beriya, может её всё таки расстрелять?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уж третий год как червей кормит!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, а вы все молодцы и нормальные!!!
38
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я скажу, что пистолет, т.к. остальные не являются оружием, это уже отклонение?

Или на первой картинке можно дать 2 ответа. Первый очевидный - солнце, но если смотреть по признаку источника света, то исключение - лампочка, т.к. и в солнце, и в керосиновой лампе и свече задействованы принципы горения, а в лампочке - электричества.

раскрыть ветку (37)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых вариантах там нет каких-то правильных ответов.

Психиатр анализирует твою логику отбора лишней картинки, а не какую-то "правильность".


И еще: на Солнце нет никаких реакций горения, так как горение - это реакция с кислородом.

На Солнце идет термоядерный синтез гелия из водорода.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы сказал, что лишняя лампочка, ведь это единственный прибор не использующий плазму для производства света)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы огонь с натяжкой назвал бы плазмой. Вот и Вики: Иногда в научной литературе пламя относят к «холодной/низкотемпературной плазме», поскольку фактически оно представляет собой газ, состоящий из термически ионизированных частиц с небольшой величиной заряда (как правило, не более +/-2-3), тогда как «истинной», или высокотемпературной, плазмой называют состояние вещества, при котором ядра атомов и их электронные оболочки существуют раздельно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот моя логика. "Врач" говорит, нормальные люди выбирают зонтик. Я выбираю пистолет. Следовательно, исходя из этого, мой ответ - признак ненормальности. Или пусть выражается точнее.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Следовательно, исходя из этого
ты невнимательно читаешь.


ТС говорит, что так отвечают многие нормальные люди.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство отвечают так, да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал "многие нормальные люди"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему пистолет? Объясните
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Форма - круг (при раскрытом зонте) и материал, натянутый на каркас - это про зонт, фуражку и барабан. Но не про пистолет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я тоже сразу заметил (и откинул) пистолет.

Он реально же резко отличаетя, во-первых, уровнем "обычности" и "опасности", во-вторых, весом и сложным внутренним устройством.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, бесплатный диагноз.  Потому что это оружие, в отличие от других предметов.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и фуражка головной убор в отлии от других предметов. Барабан музыкальный инструмент в отличии от других предметов .Пыс. . . Там как бэ нужно связь найти между тремя предметами и исключить лишний а не обьяснить чем предмет отличен от других. Ваш диагноз не больной а тупой просто.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще сказали больше здесь подобного не размещать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логик 3 остальных предмета имеют схожую черту "не оружие"? А пистолет из неё выбивается?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну какой диагноз, что вы, да ещё и по юзерпику. Я не врач. А ответ логичен
Автор поста оценил этот комментарий

ты дебил, в отличии от других предметов

Автор поста оценил этот комментарий
Зонт против пистолета так себе оружие
15
Автор поста оценил этот комментарий
Там все можно исключить если помозговать.
У лампы есть встроенный регулятор, в отличии от остального. Свеча не имеет в составе металла (в звездах термояд и присутствует литий)
Очки не являются инструментом для измерений. Весы не имеют в составе стекла.
Дальше стало лень.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Очки не являются инструментом для измерений". То есть есть ещё более очевидный ответ? Я выбрал именно по этой причине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очки часы весы - 4 буквы

4
Автор поста оценил этот комментарий

надо искать общие признаки, а не отличные(отсутствующие).

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, у свечи, звезды и лампочки Ильича есть наличие отсутствия встроенного регулятора мощности. pekaface
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё кроме звезды создано человеком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так отвечал, но правильно оказывается исключать лампочку :(
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну по такой логике если к этим трём предметам добавить тапок ты скажешь, что они в одной категории.
Автор поста оценил этот комментарий
Там глпвное первый, спонтанный ответ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем горения. На солнце не происходит горения, аналогичного земному. Единственный адекватный ответ - солнце не создано человеком.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, искусственные и естественные источники света.

Автор поста оценил этот комментарий
Солнце нельзя выключить)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а что на солнце горит? О-О
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Угораев, Вы угораете?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Водород
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Солнце ничего не горит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну или просто солнце это единственный источник света из всей группы.
20
Автор поста оценил этот комментарий

фуражка жеж

она в процессе эксплуатации не издает громких звуков

з.ы. доктор, меня вылечат?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это смотря как эксплуатировать
Автор поста оценил этот комментарий

А я тоже подумал про фуражку, но только потому, что все остальные предметы используются руками, а фуражка для головы.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин-блин, братюня. Я так же подумала!(музыкант)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так смотрю: фуражка, символизирует охрану, полицию, защитника правопорядка, так сказать. Зонт защищает. Пистолет защищает. Я бы сказала барабан.
Вечно так:(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильно, барабан лишний. Все остальное средства защиты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС уверяет, что надо было исключить зонт, т.к всё остальное - "военная атрибутика", и мой ответ намекает на ненормальность). Учитывая это, я теперь ставлю под сомнения каждый свой ответ)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ставь под сомнение нормальность ТС. Ибо к военной аттрибутике там как до луны пешком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О как...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему зонт то? Который раз уже спорил на комиссии по этому поводу. Суть данного теста же, дать не правильный ответ, а услышать от человека адекватную аргументацию "почему". Разве нет? Особенно на вопрос, на который можно ответить по разному. А если уж так принципиален ответ "Лишний зонт, остальное является частью военно-парадной атрибутики* то может пора менять картинки? Потому, что даже ваш ответ,*военная атрибутика* не является верным.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так вообще сначала решил,что барабан игрушка- какая тут военная атрибутика?
Автор поста оценил этот комментарий
Надо менять не только картинки (а их давно пора менять), но и состав комиссии.
На военную аттрибутику три предмета с картинки действительно не тянут. Можно провести эксперимент, спрашивать случайных людей о трех предметах на тему военной аттрибутики. Никому в голову не придет назвать барабан и пистолет. И по фуражке будут единицы (офицеры и члены их семей).
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот "Зонт - не военная атрибутика" - это из серии "На лыжах я с отцом езжу, а на коньках с девушкой"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровых нет.

Есть недообследованные.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется фуражка лишняя, это предмет одежды, все остальное - инструменты (объекты воздействия).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может скажите почему?? Я вот исключил фуражку. Она предназначена для головы, а остальные предметы используются руками. Я нормальный?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы исключила фуражку: ее носят на голове, а все остальное - в руках
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может пистолет, потому что остальное можно представить в виде круга?
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм, а если я про пистолет подумал потому, что от дождя нельзя под ним спрятаться? По крайней мере первое в голову ударило. Про первую картину я вообще ничего не нашел, так как свет и все. Если только солнце бы исключил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Была и у меня мысль про дождь :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так подумала, зонт от дождя, фуражкой тоже можно укрыться от дождя условно, барабан можно продырявить и им прикрыть голову от дождя

Автор поста оценил этот комментарий
блин, я ненориальная. я исключила барабан, всё остальное отнесла к шпионской тематике
Автор поста оценил этот комментарий

А "правильные" ответы у этих тестов есть? Или это как тест с чернильными пятнами?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как с чернильными пятнами. Ну какие здесь правильные ответы? Кто то мыслит стандарно, кто то креативно, кто то вообще не понимает, что от него хотят, смотрят ведь как человек рассуждает, как умеет аргументированно объяснить ответ
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ "я хочу барабан, а остальное мне неинтересно" породит в мозгу психолога диагноз?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Психолог" - само по себе диагноз. Нормальный человек других не будет загонять в статичные шаблоны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто все об этом знают и это просто как дважды два
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ответила зонт. Все остальное так или иначе ассоциируется с военной тематикой. Правильно?

Автор поста оценил этот комментарий
А мне показалось что зонт, барабан и пистолет издают громкий звук (ну может зонт не такой громкий) в отличии от фурашки.
Автор поста оценил этот комментарий
Барабан лишний. Другими вещами КГБ убивало людей. Шутка. (Нет)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пятюню, камрад!

Автор поста оценил этот комментарий

Почему зонт??? Вот такие картинки мне для меня всегда проблема. Со всем справляюсь, а вот такую фигню понять не могу. Ну ладно картинка с обувью и ногой, там всё понятно или там, где книга, но тут то почему зонт???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С обувью тоже не всё однозначно.

Например, слова нога, туфля, сапог состоят из двух слогов, а ботинок — из трёх.

Автор поста оценил этот комментарий
потому, что ТТ, фуражка и барабан относятся к военной тематике.
Автор поста оценил этот комментарий

я бы шляпу выбрал, ибо все остальное это инструменты (орудия), а шляпа - головной убор

Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется, лишний - пистолет, потому что все остальное - круглое.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему зонт? Какая аргументация? Не нахожу логики.


Я вот лично почти сразу исключил барабан, потому что остальные вещи используются в качестве защитных средств. Зонт - от дождя, фуражка - защита головы (от солнца, например), пистолет - защита от нападения. А барабан - просто игрушка.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как из пистолета фуражки и барабана можно собрать военного барабанщика, а зонт ему не нужен)

Автор поста оценил этот комментарий

а я подумал, что - фуражку, потому что зонт, барабан и пистолет - мужского рода, а фуражка - женского.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется лишний - барабан. Остальное средства защиты.

Автор поста оценил этот комментарий
А я решила, что лишняя фуражка, потому что остальные предметы надо держать в руках, и только фуражку надевают на голову...)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я не совсем нормальный. Я исключил пистолет, т.к. все остальное можно купить легально

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну нифигасе у вас определение нормальности. Там почти везде можно несколько критериев найти.
Например, на втрой картинке я сначала убрал термометр, как существительное в единственном числе, а только потом очки как неизмерительный инструмент
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов может быть два, но нужно свою точку зрения отстоять, дать аргументированный ответ
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумала что надо исключить барабан, потому что всё остальное умеет прикрывать. Мне пора к доктору?
Автор поста оценил этот комментарий

зонт никак не связан с обмундированием силовиков.

А вообще-то доктор теперь после этих ваших картинок даже как то страшновато.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зонтик, потому что он не имеет отношения к красной армии
На самом деле самому интересно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы выбрал фуражку, потому что всё остальное предназначено для использования руками, а фуражка для головы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фуражка лишнее, так как надевается на голову, а всё остальное берут в руки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в первой картинке можно исключить лампочку, а не солнце, так как в остальных случаях свет образуется в процессе горения, а в случае с лампочкой в результате накаливания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек выбрал исключить фуражку? Потому что ей нельзя нанести вред человеку физически? Я исключила фуражку именно по этому принципу
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще еще как можно, было бы желание.

Автор поста оценил этот комментарий
Пистолет. Остальные предметы имеют круглую симметричную форму.
Автор поста оценил этот комментарий
Исключить фуражку, т.к. она для головы, а все остальное для рук.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку