О том как знак вежливости закончился уголовным делом.

О том как знак вежливости закончился уголовным делом. Крым, Попутчики, Нападение, Криминал, Преступление, Машина, Огонь, Негатив
О том как знак вежливости закончился уголовным делом. Крым, Попутчики, Нападение, Криминал, Преступление, Машина, Огонь, Негатив

Имеется у меня привычка подвозить попутчиков. Вроде бы что такого? Есть свободное место, значит есть возможность кому-нибудь помочь. И вот уже год проживая в Крыму, практически ч/з день кого-то да "подброшу". Но недавно двигаясь по привычному маршруту посчастливилось подсадить недружелюбно настроенного парнишку. В начале все было стандартно: рукопожатие, знакомство, и заезженные вопросы откуда/куда/зачем. Вроде ничего необычного... Не тут то было. Далее появляется нож у горла с угрозами, поворот на проселочную дорогу. Завязалась небольшая перепалка в ходе которой я получил удар ножом в ногу и за доли секунд подумав о детях, жене и родителях, решил выпрыгнуть с авто на ходу. Убежав в поля позвонил в службу спасения и буквально чз 10-15 мин находился под защитой полиции. По итогу нашли автомобиль сгоревшим. И ведь этому ублюдку даже не помешало то что в машине были 2 детских кресла, коляска. Конечно главное что жив, а все остальное -дело наживное. Просто несправедливо это как- то все... Морали нет, решил поделиться, берегите себя и своих близких!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1645
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще стараюсь никого не подвозить. Боюсь вот на таких упырей нарваться. Автору- здоровья. Главное жив остался.

раскрыть ветку (299)
1413
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне сказал близкий: -"лучше одному ехать, пердеть и в носу ковырять) урок однако

раскрыть ветку (298)
314
Автор поста оценил этот комментарий

Разве машину не для это покупают? Чтобы пердеть в толпе есть автобусы.

раскрыть ветку (17)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот ты где, подлый пердун!

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
У него бы всё получилось, если бы не вы, проклятые дети, и эта чертова собака!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовало - куда делись газы после приема таблеток?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тайный попукатель

Автор поста оценил этот комментарий

это как история с лурка или башка(не помню), как пацан жрал горох из банки и пердлел в автобусе выслеживая определенную жертву)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я никогда не мог понять любителей кого-то подвезти. Нахуй оно надо-то?
Если бы я хотел ездить в тесной коробке с посторонними людьми, нахера бы мне ебаться с получением прав, покупкой машины, ремонтами, страховками, стоянками, резинами и пр и пр. Ездил бы, как раньше, на автобусах и такси, и горя бы не знал...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым скучно в дороге. Хорошо, что я не из таких.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну включи музыку или подкаст интересный, радио там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не хотят слушать, они хотят говорить. Особенно человеку от них зависимому, который из вежливости будет вынужден слушать и соглашаться.  

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё пять рублей,пердун.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, увидишь меня, подбери!) Я турист-автостопщик.
сам подбираю только тех кто выглядит примерно так, когда езжу на своем авто.
А черная кофта, черные джинсы, пакет - еду дальше.
Сам ориентируйся на ярко одетых, улыбающихся людей.
Хотя... Вряд-ли ты уже захочешь кого либо подбирать.
Просто из-за таких уебков портится репутация всех автостопщиков. Они крадут, клянчат, режут людей. А потом нас нормальных никто не берёт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Яркая одежда и обязательно шапка с пумпоном.

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, если Метод посмотреть, то чудятся всякие маньяки, которые специально красиво одеваются, чтобы потом убить жертву.


Беда в том, что почти все маньяки умеют располагать к себе человека, т.е. являются хорошими психологами.

И увы, 100% защиты от маньяка или просто психа или чувака, описанного автором нет и быть не может. И вычислить заранее никак нельзя. 100% китайский рандом. Даже относительно вменяемый человек может захотет поживится за чужой счёт и сдать машину на запчасти и вывернуть кошелёк.


Кстати, маньяк за рулём авто, подбирающий всех, эдакий добрый самаритянин, тоже вполне себе возможен. И не обязательно маньяк, а просто чувак, который решил грабануть.  Тут и центральный замок, который включается ТОЛЬКО водителем, и двери, которые нельзя открыть изнутри (детский замок, настраивается заранее) - не паханное поле. Так что садится к незнакомому человеку в машину - тоже дерьмовое занятие. Хотя я тоже катался на чужой машине с незнакомцем - вместе с товарищем просрали автобус и шли пешком к горнолыжному комплексу (очень далеко, минут 40 топать, не меньше, по сугробам или вдоль дороги). Мужики на хаммере, тоже горнолыжники, подобрали, сказали подвезут, им не жалко. Обсудили с ними горнолыжный склон в этом сезоне, туда сюда. Мы в шлемах и с бордами, они в горнолыжной экипировке. Вроде они доброе дело сделали, и мы им благодарны, но и они и мы могли оказаться маньяками или грабителями, которые "косят под".

Поди потом разберись.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью согласен с вами. Риск есть всегда. Поэтому с каждым годом я все больше и больше езжу поездами , автомобилями. Хотя опять же никто не гарантирует безопасное передвижение на этих типах транспорта. Даже сидя дома можно супом захлебнуться или кирпич на голову упадет на улице. Жизнь опасная штука
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому-то мой хозяин сидит в комнате с мягкими стенками. Его кормят и присматривают за ним специальные люди. Мяу!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знаю как человек стоя на месте сломал руку (неудачно с ноги на ногу переминался ожидая ОТ и упал, хз, может в ногах запутался, или асфальт неровный был).


Статистика-дебильная вещь, но статечтически самый безопасный транспорт- воздушный шар :))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно так выглядеть.

Подбирал автостопщиков с экспедиционниками и в тур-одежде. Таких за версту видно

25
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что с пацанчиком? Нашли это тело?
раскрыть ветку (26)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли, но у него шиза и он в отказе полном

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сука бесит, что у психов охуенная скидка в УК...
почему, блять, наше законодательство всегда на стороне ублюдков, а не честных граждан?
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это фиаско, сам в полном удивлении. А потом укольчики проколят и можно дальше идти людей резать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. компенсации никакой?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если он действительно болен, после дурки людей резать не станет. Другой вопрос, что многие поехи всячески саботируют лечение и симулируют ремиссию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо разобраться с ответственностью врачей и экспертов...больше ответственности-меньше шизиков на улице

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не завидуй.

У них такой ахтунг в репе, что никакой тюрьмы не надо.

@Baleksiy , так-то эти "укольчики" человека в кабачок на раз превратить могут.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему от этого ахтунга должны страдать обычные люди?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, но для этого нужно много времени. И препараты соответствующие. Да и кстати тем, которые на свобрде, эти укольчики делают как раз для того, чтобы в кабачок он не превратился.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если перманентно - да, нужно время.

Далеко не все амбулаторники - тихие. У нас периодически нарисовывается кадр с приступами буйности. А между приступами  вполне доброжелательный энергичный. Хоть и недоразвитый.


Да я собственно о том, что не всё так радужно в мире шизофреников (скидка, укольчики).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них вообще радостного мало. У нас в отделении выписали несколько месяцев назад одного чувака. Почти 30 лет на принудке провел. Если честно, то никогда не думал что его выпустят. А дома перестал укольчики и таблеточки принимать - радость и закончилась. Снова привезли.
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты можешь повернуться спиной к человеку, но никогда не поворачивайся спиной к "укольчикам" в кабачке с огромным, остро заточенным, охотничьим ножом в руке"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пробей вопрос насчет дееспособности. Если у него шиза и ограниченная дееспособность - вполне может быть и опекун. В данном случае можно подать гражданский иск о возмещении вреда к опекуну. Шансов мало (на то, что есть опекун), но вполне может быть, иногда родственники оформляют опекунство ради сохранения имущества в виде квартиры и во избежание неожиданных кредитов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у него шиза??? интересно на каком это этапе она проявилась: когда нож брал, когда стал его применять или когда заметал следы... какой-то странный "распад мышления", очень уж продуманный

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А шиза - не аффект. Шизофреник может действовать очень продуманно и последовательно. Причём в течение весьма длительного периода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕвменяемый означает, что ему не может вмениться вина. Аффект не причем. У него это состояние постоянное. - диванный эксперт Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Печально(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
расстреляли его и сожгли в машине этой
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что два похожих варианта развития событий, дали два человека с
советскими авами)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоска по "крепкой руке"
Автор поста оценил этот комментарий
Это комиссары,товарищ!
Автор поста оценил этот комментарий

таких не стреляют

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут  под Таллином решил молодую деваху подвезти в дождь. Потом жалел. Она как уставится на меня всю дорогу неморгающими глазами. А глаза затуманенные, зрачки широченные. И запах...едкий запах чего-то. Я ее чего-то спрашиваю, а она только да и нет отвечает и , не моргая, пялится на меня, как змея или как вампир. Потом еще хриплым голосом попросила в промышленную зону ее завезти. В итоге высадил ее на остановке, от греха подальше. 

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крипота-то какая.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Может она вспоминала слова неродного языка.

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Срать хотела

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или была в процессе, потому и не моргала. Как кошки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда высадить возле остановочного павильона самое мудрое решение.

751
Автор поста оценил этот комментарий

Высокая мораль и желание помочь, это конечно похвально, но с учётом того, какой пиз*ец происходит в мире, и каким говн*м засраны головы некоторых людей, тебе всё верно сказал близкий.

раскрыть ветку (123)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вот вечером иду, стоит на дороге девочка, напротив три шавки. шагу ступить не может, как одна из них огрызается, взялся девочку сопроводить, довел до подъезда, потопал своей дорогой. Иду и думаю а вот бабки у подъезда не дай бог постучат родителям, что ребенка какой-то мужик привел, и все, такой геморой на башку свалится...
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь и у меня такое же недавно было. Днём приехал во двор, смотрю, девчушка лет восьми за угол испуганно заглядывает. Ей в соседний двор к девятине нужно. Там псина здоровая без поводка у мусорки тусуется. Я что-то даже не подумал ничего такого. Говорю пошли до подъезда доведу, взял за руку и дошли спокойно. Обычная ситуация, но в свете последних постов что-то неспокойно стало.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А комментаторы выше считают, что вы неправильно оцениваете риски и лучше из-за пары мудаков - не помогать ближним.
А по мне, так пусть лучше убьют, чем боятся каждого прохожего и во всех видеть потенциальных наёбщиков. Хотя интересно как выглядел чувак которого подвозил ТС... Неужели не видно было, что ебанат?
Я считаю, что подвозить или нет, это дело комфорта. А если ты видишь, что человеку нужна помощь (пусть маленькой девочке), но думаешь "ну нахуй, вдруг проблемы будут" - это деградация общества.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подвозил один знакомый знакомого женщину. День был снежный, вечер уже, ветер поднимался. Дорога сложная, он улетел и разбил машине морду. Выехал из кювета, довёз женщину до соседнего города, опросил, нужна ли мед.помощь, само собой. Она отказалась.

Черед несколько дней ему звонят из мусарни, мол заява на вас, нанесение телесных повреждений. Насилу откупился.

Вот и делай добро на дороге.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда должна быть ФИО этой барышни тут на Пикабу с оглаской истории - что бы чо временем исключить такие случаи.
Но у меня знакомый знакомого на самолёте разбился, вот и летай теперь на самолётах.
А другого знакомого знакомого в лесу волк съел и лучше - в лес не ходить.
Но я понимаю, что у всех характер разный и просто надеюсь, что тех, кто будет отстаивать представление о хорошем мире и бороться за это - будет много.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вспомни тренера на диване под камерой рядом с девочкой. Это ли не яркий пример деградации?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там сама цель, вроде как, опустить клуб.
Автор поста оценил этот комментарий
Да всякие случаи бывают, и со временем окончательно сойдут на нет.
Никто ж не советует преподавательницам не посить фотки в купальниках в Инстаграм, а тут все заладили "ну его нахуй творить добро - себе дороже! Я проеду мимо.."
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я, блядь, в инстаграме не знаю как реагировать когда знакомые выставляют своих детей, особенно маленьких девочек, особенно на отдыхе на пляже. Стараюсь даже не смотреть эти фото, а то в современном тренде педоистерии навешают ярлыков, а что еще хуже уголовку прилепят.. Ну его нах

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как, как? - руки в брюки и вперед

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб в карманах брюк дырок не было

11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас ник и ава мимишные для брутального мужчины)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты это делаешь, столько постов, что мужиков сажают, за то что просто был рядом с ребенком, а ты аж его до дома довел
118
Автор поста оценил этот комментарий

Высокая мораль и желание помочь похвальны. Нежелание(неспособность) оценивать риски и последствия своих поступков – не очень.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы подвез когонить в Питере, но блять в Крыму...

раскрыть ветку (54)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

... справа от трупа лежала мертвая кура и  килограмм гречи

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Убило сосулей

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а во рту шаверма

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это напротив парадной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На трупе был бадлон

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

судя по последним новостям у вас уже и на официальное такси подсесть очковато

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Fake taxi смотрите?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

криминальные новости, к сожалению

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за новости такие?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

криминальные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интриги

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг в Питере пару лет назад немного "бомбил". Довольно скоро на всякий случай стал возить нож под сиденьем и перестал бомбить в одиночку.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с Крымом? Я тут третий год живу, вроде все норм, но жопа говорит что что-то не так.

раскрыть ветку (38)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начнем с того, что у тебя жопа говорит)

раскрыть ветку (31)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа говорит следующее:
Цены.
Они в Крыму, по сравнению с остальной Россией и даже Москвой завышенные по непонятным причинам. По поводу овощей и провизии, вроде как выяснилось, повышенной ценовой нагрузки нет, из-за того что, якобы, они везутся с материка и через переправу дорого. Инфа то что всё своё, плюс и на материк отправляем. Какого хера все-равно дорого - непонятно.
Продукты в местных магазинах (не сетевых), а также б/у товары. Почему блять так дорого? То ли ген "нахапать" в крови крымчан особо злостный, то ли с переходом к рублю курсы попутали... хз.
Забавно, что цены на Донбассе такие-же, а в Киеве меньше. Ну и у кого тут, блять, война и переворот?
Люди.
В частности татары, крымские. Есть мнение, что они вообще редиски и все беды крыма из-за них. Мол барыги, цены это они ломят, и вообще вредные. Но что-то на практике не особо подтверждается. Местные русские ничем не отличаются.
Забавно, что коренных русских, кто здесь родился и проживает только 55% от всего населения. Остальные татары, украинцы, приезжие с материка, прочие россияне и не только.
Вот эти вот прения между, как в соседнем комментарии написали, северянами и южанами. На чем-то же они должны быть основаны? Однажды мне "сибирячка" ахинею написала, из которой выходило, что вот у вас солнце, море, песок, рай и вы там охуели. И вот это вот всё?!
С одной стороны курортный регион, тут бы прибраться, улучшить сервис, снизить цены, чтоб конкурировать с Европами и Турциями, но нет. С другой стороны быдло, гадят, ничего особо не предпринимают, цены ломят. Те же бабки-пенсионерки за сдачу квартир.
Управление
Года полтора-два назад какие-то высшие "чины" в медицине полуострова себе в карман по 800к "зарплаты" в месяц откладывали.
Объединили институты в Севастополе в СевГУ, назначили ректора, который какую-то хуету наделал.
Полиция, прокуратура, ФНС (бывш.) через хуй работают.

Ну такое... чтоб всю эту дичь понять, как так вышло и что будет дальше, надо вкурить историю, социологию, политику и все прилагающееся, плюс найти всему прочитанному пруфы. А пока у меня в голове ни хрена не складывается.

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ошибся: *ФМС
Тоже прикольно с ней было. Указ о расформировании вышел. Спустя пол года у них спрашиваю
- вас же расформировали?
- нам похуй, до нас указ не дошел

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иисус Плотник, да вы же в Россию обратились. Живу в Сибири ноне, раньше обиталась на Северах. Лет двадцать ездили семьёй в Ставропольский край. Поработала в мунипальных и коммерческих организациях. И вот что я уяснила - лень, жадность, желание урвать кусок побольше, отношение из серии - подвинь ближнего, насри на нижнего - они не имеют региональной привязки или какой-то другой. Мне очень сейчас неприятно это писать, но кажется, это наш (российский) менталитет =(((( Надеюсь, что это просто мои заблуждения.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не заблуждения. Пикабу подтверждает, что так и есть. Насрать на ближнего, урвать кусок побольше и сдохнуть, не передав свой опыт младшему поколению. А не дай бог на пенсии они у тебя работу заберут.

Автор поста оценил этот комментарий

Увы, так оно и есть. Фильм Дурак смотрели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много слышала, но не решаюсь смотреть. Мне хватает жизни, чтобы глаз нервно дёргался.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Национальная идея, увы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, интересует вопрос по продуктам. Говорят, овощи в Крыму стоят столько же, сколько эти крымские стоят в Москве.
таки вопрос - где-то их берут всё-таки по цене закупа+стоимость перевоза+навар москалей.
там есть какие-нибудь базы оптовые, или что-то такое? Места вроде тёплые, должны быть фермы, или огороды, с которых задешево можно покупать. Или нет такого?
жил както в Воронеже, там с этим хорошо. В магазинах цены как везде, а в сезон у бабулек на рынке сильно дешевле. Прям на порядок, чем в Москве.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Москву незнаю, но дешевле чем в Карелии это точно! Да и качественней продукт, все покупаем фермерское

6
Автор поста оценил этот комментарий
Раз вас интересует вопрос о продуктах в Крыму- скажу: я здесь родилась и выросла,живу всю жизнь. И только лет 5-6( да,до того как крымнаш стал) ценообразование на*бнулось. Если слышали про крымскую фруктовую кампанию, то я живу на ее земле) и плачу за гребанные яблоки в три раза дороже нежели в Питере,а везут их туда много. Чё далеко ходить - у нас от района зависят цены. Например, Джанкой и Белогорск самые дешевые, Красногвардейское самое дорогое. Не беру во внимание юбк,там своя политика. И прав автор - у нас все не понятно. Но знаю точно, рыба гниёт с головы. В 14,когда власть типо сменили,было все побожески. И цены адекватные и работало все как часы. НО! Наша власть научилась,как при новых законах воровать и в 16 все полетело в е*еня. Нынче у нас сезон- черешня 50 р,вишня- 50 р,абрикос- 90р,кабачки-35р,картошка30-40 р,клубника 150 р и ничего что этого навалом. Аргументом приводят дорогую воду. А на оптовых рынках все привозное- с Украины, Турции, Краснодара. Местные фермеры практически с голой попой из-за отсутствия дождей. Эх, хорошо там,где нас нет.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? черешня по 50р ебанутые цены? москва: черешня хз чья 250-300р, клубника крымская 300

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, за ягодку

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве черешня: 250 - 350 (сегодня только покупал) за кг. Причем это цена из магнита или пятерочки.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а сколько стоит молоко, хлеб?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, закупают напрямую у фермеров

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не в курсе: "на порядок", это в 10 раз! Сомневаюсь, что у вас на рынке цены в 10 раз ниже, чем в Москве...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам не понятно, то в цифрах :
ягода, боярышник (не тот, который жидкий, а тот, что на дереве растёт) был куплен в Воронеже за 50 рублей килограмм. В Москве, через неделю, был замечен точно такой же, только размерами поменьше - 600 рублей килограмм. Данные на 2017 год.
Автор поста оценил этот комментарий

нет в Москве крымских овощей, есть из Краснодара, но по сравнению с нашими они не вкусные. наши крымские помидоры сладкие и почти без косточек, а краснодарские как из пластика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ля-ля... Был в августе 2017 в Саках - помидоры на рынке не дешевле и не вкуснее, чем в Питере((( А уж про рыбу я просто молчу - вдвое дороже, чем у нас(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно помидоры с куста не вкуснее проехавших в ящике, не знаю что вы ели но точно не наши помидоры)

Автор поста оценил этот комментарий

вы какие то глупости пишите, чиновники у нас все воруют и им за это ничего не бывает потому что раньше столько денег не было, нервы не выдерживают. татары и украинцы и русские здесь жили всегда, это и есть коренное население полуострова. приезжие не в счет. татар отсюда выгнали, почитайте историю, они в 90-х вернулись.

цены у нас на свои овощи и фрукты дешевле, клубника по 100 рублей, черешня по 70 и тд. мясо кура 200 свинина 300 говядина 400. интересно где дешевле. а татары у нас как у вас хачи, поэтому их не любят. выращивают траву и пытаются на.бать.но они не все такие.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это вековая ненависть северян к южанам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Wazzaaap!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мб. WAAAAGH!!! ?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жил я как-то на съемной квартире, с пол года где-то. Домой возвращался когда в восемь вечера, а когда и в три ночи. Район на отшибе, ходил часто пешком, никогда никого опасного на дороге не встречал. Если и бухал кто-то на лавочке, то как-то культурно.
Купил себе мопед в то время и поставил в подъезде (даже не привязал, сам дурак, да). Вопщем, сперли его на третий день.
Пошел я к милиционерам,. Оформить это дело, чтобы искали. Так вот, пока ждал очереди к следователю (а это доооолгий процесс, не любят они, когда клиенты приходят со своими жалобами), в обезьяннике напротив, было несколько человек, и милиционеры рядом меж собой переговаривались, вызовы принимали. За пол часа уловил, что в соседнем от меня доме, дедушка прирезал бабушку, ещё чуть дальше квартиру вскрыли, тоже кого-то прирезали, кого-то побили на улице... Вот так тихий и спокойный район вдруг стал достаточно неспокойным. Я спросил у дежурной, мол что это за обострение такое сегодня, на что получил ответ, что это нормальное дело, каждый день тут такое...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну район действительно тихий - вон скольких порезали и никто ничего не слышал!
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрки.

Автор поста оценил этот комментарий

вот тут поподробнее, пожалуйста.

я вот подвожу в крыму, но блять в питере...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Государство не борется с преступностью по части идеологии и принципов и наоборот продвигает блатные понятия. Происходят случаи, когда за помощь человек расплачивается здоровьем и жизнью. Люди разобщаются - профит. Теперь нагибай стадо, как хочешь; точнее, как  тебе это диктуют "западные партнёры". И это только один из способов достижения поставленных целей.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А потом жалуются на тех, кто "моя хата с краю".

18
Автор поста оценил этот комментарий

Такие подонки делают мир хуже, не только потому что привносят в него объективное зло. Они, как и попрошайки - делают так, что столкнувшиеся, перестают верить и помогать настоящим нуждающимся. Они буквально плодятся своими, лишенными всякой морали, деяниями, как раковые клетки. От такого скама, мировосприятие перенастраивается на зоновские "не верь, не бойся, не проси" и "человек человеку волк". Но мы, изо всех сил, стараемся пронести запазухой скомканное ситуационное человеческое, ведь так, товарищи?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
97
Автор поста оценил этот комментарий

и слушать ту хуйню, которую хочешь, с открытыми окнами или закрытыми, с кондером или без, курить или не курить.

раскрыть ветку (20)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, нужно в таких случаях отягчающее обстоятельство весить, что-то вроде "Преступление против человечности" и сразу срок в 3 раза увеличивать без амнистии, а то скоро все на танках ездить из-за этих мудаков будут.... Ладно в Крыму, а у нас на Урале, если останавливаться не будут, можно и замерзнуть к херам, или съест кто-нибудь.

раскрыть ветку (8)
62
Автор поста оценил этот комментарий

как забавно совпало, 9 круг ада у данте предназначен для предателей благодетеля, ну и да - это замёрзшее озеро

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что чем суровее условия, тем меньше муд@ков встречается. Дури у людей меньше, там где без общества сложнее выжить. Я не прав?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прав.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, если дело происходит севернее Сыктывкара, случаев не остановки исчезающе мало, там реально оставление в беде, практически равно убийству. Ну и тварей таких там тоже не бывает - не поймут.

Автор поста оценил этот комментарий

прав шредингера

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня такая же мысль возникает, когда такие истории слышу. Паразитирование на отзывчивости и доброте людей должно быть отягчающим обстоятельством. Иначе социум просрёт то, что позволяло ему развиваться в цивилизованное общество. Вернемся опять к законам дикой природы, блять. И чтобы не замерзнуть при поломке на трассе придется самому догонять кого-нибудь, убивать и жрать. А у малых детей, которые на улице потерялись, шансов ваще не будет, никто не поможет, все будут друг другу волки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малого подсадишь - педофилом проссышь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню Я в любом случае слушать буду и окна открывать закрывать. Не нравиться? Иди пешком.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А потом нож у горла и проселочная дорога...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится. tsya.ru для самых маленьких взрослых.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, "так можно и в пробке стоять!" :)
(18+)

https://www.youtube.com/watch?v=3fbo3q-PI9Q

Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто стать водителем маршрутки

229
Автор поста оценил этот комментарий
Возить в машине левых людей не имея в салоне ни регистратора, ни балончика, ни шокера. Однажды это должно было произойти. Это был всего лишь вопрос времени.
раскрыть ветку (77)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А чем помог бы в.регистратор в сгоревшей машине или уже есть регистраторы, которые пишут в облако?
раскрыть ветку (44)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Регистратор помог бы злоумышленнику 10 раз подумать прежде чем начать творить хуйню, так как он уже был бы на записи и таки да, регистраторы, которые пишут прямо в облако, уже есть.
раскрыть ветку (41)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ножом пырну, авто угнал, сжег, а регик уничтожить воспитание не позволит?
раскрыть ветку (37)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дак пишет сразу в облако.
раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. На трассе, где не всегда мобильная-то связь в наличии

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Граждане, которые промышляют подобным беспределом, обычно не сильно подкованы в информационных технологиях, поэтому, если подвозишь какую-то подозрительную харю, можно упомянуть просто в качестве типа похвастался, что "у меня вот какая херабора, прямо в интернет всё сразу и транслирует". В 9 случаях из 10 злоумышленник просто доедет до ранее обозначенной точки и свалит.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не слишком ли много вложений, чтобы доброе дело сделать? Я принципиально никому не останавливаюсь, будь то мамочка с ребенком в грозу, юная красивая девушка в мороз -30 ночью или бригада цыган.


Исключений из правила, когда подвозил незнакомых людей за 10 лет стажа было ровно два: один раз мать ждала меня на безлюдной остановке, там же ждал какой-то парень. Он просто напросился, пока я сажал мать. Но она с ним перед этим 20 минут примерно общалась от скуки.


Второй раз - около местного монастыря (живу под Сергиевым Посадом) какие-то мать-дочка-внучка попросили их оттуда вывезти до города. Им еще уговаривать меня пришлось, ну вижу, что люди вроде действительно попали, вывез, напугав по пути маршрутом (я же не автобус, еду короткой дорогой, а там ивы нависают над дорогой и болота вокруг) и молчаливостью. Понял, что боятся, когда услышал сзади сдавленный вопрос от самой старшей: это мы на Ярославское шоссе сейчас выезжаем? Они от испуга даже шарф в машине забыли, пришлось догонять.


Вообще, странные люди: садиться в московском регионе в машину, у которой явно чужие номера другой области.


Без предварительного разговора и учета обстоятельств вообще никого не повезу. Если тут в принципе ходит автобус - то тоже сразу лесом.


Мне эти качели вида "он меня изнасиловал" и "приставал к ребенку" и что там еще придет в голову гостям не нужны. Как и перо под ребро. Тем более, что у нас таксистов тут иногда по-настоящему убивают.


И регистратор в машине есть, но это для защиты от подстав.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А бригаду цыган-то почему нет? 0_о
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Решил я однажды подкинуть девушку в мороз... Ехал на купейной, двухместной. С криком "ребят, пойдемте!", из-за остановки вышло 2 её друга, а я хохоча демонстрировал лишь одно свободное место в салоне...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит насторожиться при вопросе: что там связь да есть, негра пишет в облако?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т9((телефон новый не уследил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефоном хвастаешь так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли утырок с ножом что то знает об "облачном сервисе".
1
Автор поста оценил этот комментарий
У этого контингента для облака всего одно значение
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для таких отморозков и нужен шокер, баллончик или, на крайняк, монтировка. Со струей перца в лице особо не повоюешь.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

с ножом у горла, блядь, особо не дотянешься до баллончика/шокера, о чем ты вообще?!

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что когда подвозишь всяких левых выблядков, то подобные вещи не в бардачке или багажнике держать надо.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я не в коем случае тебе этого не желаю, но посмотрел бы я на тебя за рулем, с приставленным к горлу ножом (особенно если пассажир сзади). Что-то мне подсказывает, что ты бы и держа в руке средство самообороны, не смог бы им воспользоваться

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не нужно никого подвозить. Если человек не смог адекватно спланировать свой маршрут, то и ну его нахрен.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно много людей путешествуют автостопом, планирование маршрута тут ни при чём.

У меня вон летом похожий вопрос будет - либо 3к на двоих за такси, либо стопом добираться. И этот вариант имеет место на жизнь...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая точка зрения, но в мире пока ещё остались отзывчивые люди.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В машине против ножа особо ничем не повоюешь. А баллончиком очень удобно воевать обычно

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хз, может быть и лучше вдвоём хапнуть, чем тебя зарежут. Правда "на ходу" дерьмовое занятие, а если как описано "нож в ногу" воткнут, то уже не до баллончика как то.
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы изучали этот вопрос может модели подскажете ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Их две - шпага и факел. Для помещений лучше струйный, для пространства - аэрозоль

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Записывайте. Первая называется google.com, вторая google.ru…
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще есть, только вряд ли в лесах 4г ловит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
удивительный факт: я ловил 4г даже в лесах под Псковом
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну регистратор ладно, а шокер и баллончик чем бы помогли?
раскрыть ветку (29)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо встроить шокер в сиденья, а кнопку вывести под руль

раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал уже о такой системе. Одна копка и все дружно кто есть в салоне укладываются отдыхать. Так и назовем кнопка "Спокойной ночи, пассажиры"

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всё бы ничего, идея хороша, но если у такого урода мотор станет от разряда в опу, то ты же и сядешь.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну если выбирать между двух зол ,то уж лучше в камере сидеть чем в сырой земельке лежать

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да проще не подвозить никого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или так.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Скинул его в поле по тихому и все, у парня мотор встал, дело даже не откроют, смысл им потеть, это россия ))
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А на остановке, где посадил пассажира, дохрена очевидцев было, а он в канаве - пипец водиле точно! И ещё вариант более правдоподобный - видишь девушка симпатичная на остановке, время позднее, думаешь: надо помочь, а то мало ли, подсаживаешь, довозишь, она выходит, ты забываешь про нее. Но тут, мусора - девушка изнасилована, убита, ты последний, с кем ее видели, все, пиздец, доподвозился!
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в жизни это так не работает. Все либо будут молчать как партизаны, либо назовут от 5 видов авто и внешности подозреваемого.

5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем подбирать людей на остановке?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы таксисты, маршрутчики и водители автобусов с голоду сдохли, очевидно же!
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты его высадил, а то что сердце слабое ты то тут при чем? Максимум объясниловку возьмут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на остановке в одном провинциальном городке трамвай пополам переехал человека в самом центре города в час пик, когда там толпа длинною в километр (это не фигура речи, рядом центральный рынок и каждый маршрут имеет остановку в своем месте). Свидетелей среди нескольких сотен человек, точно это видевших, не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах уж эта Аннушка!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в черном черном городе, черный черный трамвай переехал человека...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если у пассажира нож в руке, то точно не сядешь. Самооборону никто не отменял. Другое дело, следаков очень заинтересует хитросделанная электропроводка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинуть его на обочину в перчатках и ехать дальше, искать следующего урода. Никто не станет искать, кто это сделал, напишут что "с дерева упал на топор" и спишут дело в архив.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж лучше сразу "усыпляешь" чем удобно и в багажнике довозишь до места назначения. Потом извиняешься и отпускаешь.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сразу голосующего на обочине сбивать, чтобы в салоне следов потом не оставлять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экий Вы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

та ну, все сидения засрут...

Автор поста оценил этот комментарий

можно действовать привентивными методами - всех пассажиров усыплять как только в салон садятся

Автор поста оценил этот комментарий
сжечь к черту этим всю электронику в машине,замыкай ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Шокеры отдельно от проводки, кнопка "баиньки" тоже отдельно от основной проводки, моторчик, что иглы шокера в жопу втыкает, тоже отдельно, ему нет нужды от аккумулятора питаться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет можно и жену так успокоить:)

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Есть полезная вещь. Метка. Микрочип в кармане. Без тебя машина заглохнет сразу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ткни себе шокером в лицо, узнаешь чем. )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты залезь в кладовку 1на1 приделай нож к стене на уровень горла и ткни себя шокером. Что баллончик, что шокер, в этой ситуации слабо помогут, тут даже выжатая в пол педаль газа больше пользы принесёт.
Автор поста оценил этот комментарий
А в России вопрос маленького времени. Я из машины выхожу, каждый второй либо на зека похож, либо ведёт себя как бабуин. Ну нахер.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отстой в том, что ни одно доброе дело не оказывается безнаказанным. Остаётся лишь радоваться, что хорошие люди в этом говняном мире тоже встречаются.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не лучше. Сам иногда оказываюсь в ситуации, когда хотел что бы меня подвезли, поэтому подвожу тоже. А меня редко кто согласится подвозить. Да, мудаки есть, да, иногда сталкиваешься с ними, но люди, которые просто хотят доехать, встречаются чаще!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж оказаться эгоистом и ехать одному чем лежать потом на глубине 2-х метров.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что достаточно одного,чтобы тебя захерачили, поэтому не рискую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Готов поставить свою жизнь на то, что тебе не попадется вот такой, как у тса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Готов даже поспорить, что в подобной ситуации я за так жизнь не разменяю. Это не фура на встречке, выход найдётся
52
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как у коллеги спи*дили планшет лет 5 назад на заднем сидении, больше никого не подвожу. Автор, вы легко отделались, здоровья вам и вашим близким.
раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, по сравнению с планшетом, нож в ногу и сгоревшая машина это так - мелочи

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

На планшете был рекорд в флапибёрд!

3
Автор поста оценил этот комментарий
На планшете был кошелек на четыре сотни биткоинов)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, забыл поставить ПыСы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой спионерили продукты из пакета,который лежал на заднем сиденье!а с виду приличная семья попросилась подвезти!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец с матерью решили какую-то женщину подвести, потом приколотую булавку мать нашла внизу чехла сиденья.
Больше никого не подвозят. А вообще местность сельская и брать попутчиков по дороге - в порядке вещей.
Я тоже никого не подвожу, ну нах.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл булавки был? Типа порчу хотела навести?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Порчу жопы следующему седоку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно. Кто этих деревенских знает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку