О нормальных работодателях

Рассказала знакомая.

Она работает уборщицей в одной организации, зарплата по меркам региона не высокая - 25000р. И случилась с ней беда - поставлен диагноз рак желудка. Необходима госпитализация для обследования на предмет операбельна ли опухоль? Надо лететь на материк (там по знакомству договорились с больницей). Но денег в семье нет, поэтому муж и сын берут кредит на проезд, проживание и т.д.

Директриса же, узнав о проблеме и несмотря на то, что знакомая проработала всего три месяца, предоставила ей оплачиваемый отпуск с оплатой проезда туда и обратно и выплатила материальную помощь в размере трёх зарплат.


Всем бы таких человечных руководителей! Спасибо ей.

Здоровья вам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1491
Автор поста оценил этот комментарий

Она работает уборщицей в одной организации, зарплата по меркам региона не высокая - 25000р
------------
Хуясе у вас там зажористые регионы.
Я вас уверяю, что большинстве регионов зарплата в 25.000 тысяч для УБОРЩИЦЫ - это достаточно высокая зарплата.

А так пост хороший. Человечный подход ещё не изжил себя и это радует.

раскрыть ветку (299)
708
Автор поста оценил этот комментарий

И банка сметаны поди 300₽...

раскрыть ветку (129)
125
Автор поста оценил этот комментарий
не сметаны, а огурцы по 300.
Клубника 2500.
Масло сливочное > 1000.
Коммуналка 2/3 от этих 25000, а зима 9 месяцев.
раскрыть ветку (85)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Огурцы по 300 и у нас в ХМАО, правда-только в зимний период (месяцев 6-7). И коммуналка у нас 6-8,5, и это ещё далеко не самая высокая цена

раскрыть ветку (59)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да че говорить то, в Краснодаре огурчики от 160 до 300 рублей)) житница России итить её
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на московской, у нас магазин овощной в доме. Просто фрукты овощи ИП далакян вроде. Всю зиму огурцы в пределах 120р, периодически были по 70, помидоры 120-180. Производство написано Иран. Все нормальное по вкусу, не безвкусная трава. Все что начинает пропадать сразу в уценку, на витрине все свежее. Большой ассортимент овощей и фруктов. Яблоки 35-100, Укроп, петрушка 200р, кинза 300, картофель 18-25, лук 25-30. Летом у них же огурцы 15-30р, помидоры 30-100.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на юге коммуналка зимой те же 6, летом тоже.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
За весь юг не скажу, но вот бабушка живёт в славянске-на-кубани и у неё только за тепло выходит около 6! Я таких цен вообще нигде не видел, у нас то максимум тыщи 3 и это в морозы под 50. Коммунальщики бабулины обосновывают тем, что дом старый , потери тепла большие,а бороться с потерями не хотят...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2600 отопление, 1800 пологрев воды ( мы откпзались и повесили бойлер) и еще 1900 обслуживание дома, цены атомные
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воронеж, дом обычный пятиэтажный 74 года, 47кв.м квартира, отопление за февраль 4106,79. За все платежи 7т деревянных, летом без отопления около 3т
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спб, Двушка, 2 человека прописано, 6-7 тыр зимой и 5-6 тыр летом комуналка
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Екб, двушка, 60кв.м 3.5 летом, 5 зимой. Бонусом бесплатная огороженнся и охраняемая парковка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще читаю цены, и удивляюсь, что здесь в Екб настолько дешевле, хотя город казалось бы большой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рядышком, из Челябинска, тоже что-то прихерела с комментариев. Огурцы-помидоры у нас местные, из теплицы, 150-180 р., коммуналка - 3500 летом, около 5500 зимой (двушка 60 кв.м.).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Яр области плачу коммуналку 3,5-4к зимой, свое отопление и своя горячая вода. Летом около 2к выходит. Это новостройка, а вот в старых домах с центральным отоплением за 60 квадратов под 10к платят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар, мкд, однушка 43квм, коммуналка 3тыс. В среднем. Из них 1тыс за управление и уход мкд и территорией, ну она правда большая два дома на 1300 квартир вместе, лавочки, посадки, детская площадка, спортивная. Стоят приборы учёта на отопление, этой зимой почти не включали, иногда если минус на улице, в итоге за отопление выходит 200-500р. А главное, что трубы идут от системы в подъезде по полу квартиры. И если я дома батареи выключаю, пол все равно теплый и дома тепло. Горячаю воду перекрыли, нам выгоднее бойлер по подсчётам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если по уму все сделано, то норм) у нас у дома своя насосная, а вот тепло от мжк, и не перекрыть, т.к дом очень холодный и даже при отключении света, холодно становится где-то через пол часа. Так что пользуемся, что есть)
Автор поста оценил этот комментарий
В Перми за двушку 50 кв. м., без горячей воды, около 7К в месяц.
Автор поста оценил этот комментарий
От чего не может не пригореть
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас очень удивлю, но огурцы и в Сочи по 300-400, а также томаты и болгарский перец, самый дешман безвкусный - 150-200р. И с зп 25к без собственного жилья тут тоже делать нечего. Вообще блять не понимаю как это, выращивай без особых хлопот хоть круглый год, но нет. Молочка и мясо тоже стоят нормально, некоторые позиции в полтора два раза дороже, чем в Новосибирске, опять же сравните климат....
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это как я читал новости про свой регион. "В связи с тем, что производство свинины в регионе выросло более чем в полтора раза, ожидается поднятие цен на свинину."

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Феерично, и скажите, что Маркс был неправ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил слова нашего министра энергетики в Казахстане. "Так как бензина у нас стало много и девать его некуда, то цена повысится"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не удивите :-) я туда третий год езжу, переезд готовим и с цен на овощи, конечно, охереваю. Но это всё же не везде даже в Сочи, на рынке и летом покупал недорого(сравнительно).

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Летом проще с овощами, это да, но тут и зимы нет нихуя, по идее должно быть круглый год просто всё)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у меня в Красноярске сейчас весна и я понимаю, что в Сочи такая зима как в Сибири весна.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Подмосковье коммуналка 5-9 т.р. в зависимости от сезона.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, в мск нет сезонности по отоплению кстати. Круглый год одна сумма и летом и зимой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Подмосковье зависит от места или УК. Коллега в Наро-Фоминске живёт, у него тоже нет сезонности, у меня есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Чебоксары, сталинка трешка 78 кв.м., летом 3,зимой 6, в квартире никто не живет...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то пентхаус скорее.

Есть трёшка в Подмосковье, летом 3500, зимой 6500 платим.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург, трёшка в панельке в жопе города, 8800 за февраль квитанция пришла. В пентхаус в подмосковье чтоль переехать...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого. ТСЖ мутите!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное из-за более высоких расходов на отопление.

Или УК охеревшая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за однушку в мск так выходит, хех. Еще всякие тв интернет и тд полная ж
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы не поверите, но в нерезиновой огурцы по 300 это норм.
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Вот 150 https://www.perekrestok.ru/catalog/ovoschi-frukty-griby/ovos... , во всяких лентах пятерочках ещё дешевле

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
150,это как раз пятерочка. Ростовская область. И 25000,это прямо шикарная з.п. для нас. А зимой яица у нас были, как на севере 90 р.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не помидоры и не огурцы. Так гавно какоето
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь в регионах за 300 лучше, чем эти? Как раз такое же гомно, нормальных помидоров и огурцов там вообще нет, а если где и есть, то ценник ещё выше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В регионах да. Всю зиму огурцы и помидоры берём в пределах 120 -180р, зелень 200, кинза 300. По вкус нормально, конечно не так вкусно как летом, но и не безвкусная трава. Не в сетевом магазине. Просто овощной магазин в доме. Летом будут огурцы 15р, помидоры 30р. Краснодарский край.
Автор поста оценил этот комментарий

И чем они отличаются от помидоров?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Длительное хранение в холоде без солнечного света превращает помидоры в красную биомассу, теряющую вкус и витамины..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусом. Поедь поешь нормальные огурцы и помидоры со своей земли.
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ходите в обычные рабочекрестьянские магазины.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это в обычных. Помидоры тоже не ниже 250.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас огурцы - помидоры в районе 250, и это простые супермаркеты, не какие-то там мега крутые и понтовитые. И это не МСК. Не дёшево, конечно, но такие цены (плюс-минус) сейчас везде, не сезон же
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Свердловская область. Пупырчатые 180, салатный 130
Автор поста оценил этот комментарий

сами себе запретили покупать огурцы из других стран вот и не сезон билять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж и не спорю. Но "в верхах" там творят, что хотят, а народ потом от цен и ситуации в стране офигевает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в обычных. В супермаркетах цены не выше чем в регионах.

Автор поста оценил этот комментарий

Выезжаете за МКАД

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выезжаю, до города Обнинска и обратно. Там кстати ценники тоже не оч (
10
Автор поста оценил этот комментарий

лол, по сотке беру

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ну не все же помидоры и огурцы по 300. Можно найти дешевле
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве зарплаты повыше, так что цена ещё нормально. Там, конечно, и житьё дороже, вот то на то и выходит, относительно всё одинаково.
Автор поста оценил этот комментарий
Это где?
В Ашане таких цен точно нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нерезиновой и уборщицы в Газпроме немного побольше 25000 получают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я 5.5к в этом месяце отдал за однушку... У коллеги двушка в ебурге он в тот же период заплатил меньше 4к.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак у них прост почти круглый год зимний период)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огурцы и в Москве по 300
9
Автор поста оценил этот комментарий

Огурцы по 300 и в екб ещё три недели назад были, а хорошее сливочное масло круглый год 700-800 рублей за кило и помидоры зимой 300-350 стоят, а зима в екб это 4-5 месяцев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой неделе буквально в пятерке соседней за 90 видел по акции, херовые видно, тоже Екб

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то у нас огурцы по 220 р, центр России
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, в Украине чёт проще. Зарплата от 4200, сметана по 40-60/кг, клубника по 30-40-50 летом, сливочное масло 200>/кг, коммуналка от 1/6 до 2/3
раскрыть ветку (17)
68
Автор поста оценил этот комментарий
А ў Беларусі, я вам скажу, пайшоў, карову падаіў, картохи накапаў, яйкі сабраў, з картохой пажарыў і з малаком зьеў. І не патрэбна ніякая зарплата. Так мабыць ўрад думае. (Урад - правительство)
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я читаю это голосом Лукашенко?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ниодного другого белоруса не слышали ниразу
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Галыгин не канает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не слышал его белорусский
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине нет суровых северных островов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ай не пизди, только отопление больше 3000
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1500 максимум на 60 квадратов газом, 1200 максимум на 40 квадратов центральным
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не фантазирую.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил про запорожскую область. В каком ты регионе живёшь что все так дорого?
3
Автор поста оценил этот комментарий

И где на Украине зима 9 месяцев с гигантской удаленностью и без постоянного наземного сообщения?

2
Автор поста оценил этот комментарий
4200 зп в Украине? Это кем работать нужно, уборщиком на пол ставки? Кассир в сильпо\АТБ или любом другом распространенном тут супермаркете 9-10к грн получает.
а если хоть что-то умеешь то от 15к получать не проблема
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда хренею от этих заявок. Мне кажется, 4200 это ну уж совсем... У меня даже учителей (звучит печально, да) нет таких знакомых. Ну уборщицы да. 4200, это если работать по 6 часов, или до обеда. Мне кажется, ну хоть что-то надо уметь делать, чтоб зарабатывать и будет ок.
А если сидеть и просто ждать, чтоб деньги за ничто падали... Ну не знаю.
В самом печальном месте которое я знаю, от 6000 грн кассир зарабатывает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все бюджетники получают минималку, это с надбавками ещё, с вычетами 3700 выходит, да и пенсия 1497.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы я хотела кушать и получала минималку, я бы взяла и уволилась и пошла бы работать кассиром. Авось бы задумались те кто такую зп предлагает. Она существует, потому что на нее соглашаются. Я сейчас не говорю о тех, кто в предпенсионном возрасте, когда очень сложно работу поменять, и это действительно огромная проблема. Но молодые люди соглающиеся на такую зп, меня удивляют. Мне очень жаль, что такие вакансии вообще существуют, но себя надо хоть немного уважать. И лучше я уйду кассиром за 6 т, чем буду сидеть с 9-18 за 3700.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Огурцы 600-700
Яйца 80
Йогурты 30
Коммуналка
Отопление 5к , свет 1к, вывоз мусора 250р, интернет 2500 - 40мбит, 1 куб горячей воды по счётчику 350р
Автор поста оценил этот комментарий
Это Питер, детка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где клубника по 2500?
Автор поста оценил этот комментарий

На билет в один конец накопить никак?

412
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё понятно. Уже разобрались.
Просто понятие "регионы" касаемо условной Псковской или Омской области - это одно.
И "регионы" касаемо северных (хотя их обычно и указывают сразу "Северные регионы") или Сахалины/Камчатки - это всё же другое.

И то и то регионы, но уровни зарплат действительно разные.
раскрыть ветку (29)
237
Автор поста оценил этот комментарий
"На материк" намекает на ряд регионов. И везде 25р не вот супер деньги при тамошних ценах.
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
В Норильске так говорят )
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На Сахалине тоже

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И в Магадане и на Камчатке

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму часто остальную часть России называют материком. Но уборщица тут 25к не получает, а прожить на эти самые 25к, если жить на съемной квартире - тот ещё квест.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу если честно. Но логически все верно.

Лично мне хоть и прожил всю жизнь на средней полосе "на материк" это:

От злой тоски не матерись,

Сегодня ты без спирта пьян:

На материк, на материк

Идет последний караван.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

выражение давно в обиходе, раньше говорили так в отношении Украины, теперь в отношении России

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я юга не люблю(жарко, народу много, рыбы мало) в отпуск со средней полосы все посевернее и/или повосточнее стараюсь забраться. Но с интересом узнал, что и с другого края Россию называют материком. Географически более оправданно при этом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Магадане так постоянно говорят. Так,что первая мысль, что уборщиуа откуда-то с ДВ. А тут действительно 25К это не деньги.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К Сожалению в Магадане не был. Но в мечтах имею сбегать на моторном кате от Комсомольска до Магадана через Шантары.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Так и написанно, ДЛЯ РЕГИОНА и ЛЕТЕТЬ НА МАТЕРИК, значит труднодоступный регион. НАРЬЯН-МАР НАПРИМЕР. ТАМ МОЛОКО ЛИТР 120-130 РУБ ЕЩЁ 3 ГОДА НАЗАД СТОИЛО.
раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Можно шрифт еще больше, пожалуйста?
раскрыть ветку (8)
70
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК И НАПИСАННО, ДЛЯ РЕГИОНА И ЛЕТЕТЬ НА МАТЕРИК, ЗНАЧИТ ТРУДНОДОСТУПНЫЙ РЕГИОН. НАРЬЯН-МАР НАПРИМЕР. ТАМ МОЛОКО ЛИТР 120-130 РУБ ЕЩЁ 3 ГОДА НАЗАД СТОИЛО.

Вот, держите

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потише можно? У нас тут чаепитие с дешёвым молоком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас чайная церемония с гейшами и созерцанием. Но мы шум тоже не любим.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ссаный огурец под 1000 за килограмм..
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я просто поинтересоватьсяА ссаный дороже не ссаного или дешевле?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от того,кто их обоссал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нее, тут видимо о соленом огурце алена де'лона, вот и дорого
Автор поста оценил этот комментарий

зато у вас красная икра....

Автор поста оценил этот комментарий
И коммуналка 12-15 тыс)
1
Автор поста оценил этот комментарий
87-92 маленькая,200 г
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по "Надо лететь на материк", делаю вывод, что место действия какой-нибудь Дальневосточный изолированный регион. Сахалин, Чукотка или Камчатка. Обычно, только там центральные районы страны называют "материк". А в тех регионах и цены соответствующие. Так что да, 25 т.р. для тех широт невысокая.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Норильск ещё
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жила на севере в детстве, интересно с ценами было. Творог был по цене мяса, зато икра красная в трехлитровой банке в холодильнике сохла, но не будешь же одну икру есть. Фрукты, овощи только в период навигации.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Магаданская область. Квартплата за трешку 16к. Булка хлеба рассыпающегося от разрыхлителя 59 рублей. Огурцы в сезон 300-400 за кг, не в сезон 700-1000 за кг. У себя на огороде за два месяца лета если повезет и обойдется без снега и заморозков можно вырастить картошку, морковь, укроп и редиску. Давайте все пообсуждаем зарплату уборщицы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был в командировке на чукотском полуострове. Летел туда 8 часов самолетом, потом еще два часа вертолетом в какое-то село. Вот там я реально повидал пиздец. Просроченный на полтора года (SIC!) лимонад Буратино за, сука, 200 рублей!!! Банка консервированной сайры 150 руб. Овощей и фруктов в продаже тупо нет. По крайней мере, за месяц я ни разу так и не застал. Это был 2016 год. Как там сейчас я даже боюсь представить.

16
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму тоже так говорят. Но у нас з/п 25 тыс очень даже приличная. Практически средняя по городу
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жила бы она в Крыму, лечилась бы в местном онкоцентре, зачем её перевозить на материк
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отец работал в Керчи на КЖД, осложнения после инсульта, отказала нога и рука (сейчас хромает, спазм мышц, но боли нет, нормально), так вот там в больнице сказали "если есть кому забрать вас - лучше езжайте в Россию, чем в Севастополь, ибо там ни врачей, ни больниц нормальных нет", забрали обратно в Нижний Новгород.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень медицины в Крыму сильно отличается и не в лучшую сторону, чем на материке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше куда угодно на материк, чем лечиться у местных врачей.

Сейчас прохожу тут обследование, чтобы оперироваться в Ростове. И сегодня узнала, что 5(!!!) врачей просмотрели мой перелом копчика и отказывались направлять на операцию с предлогом "все у вас нормально, так болеть не может".


Чет бомбит еще слегка)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что местный онкоцентр та еще жопа(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть в ялте или симферополе это и средняя зп, о чём я очень сильно сомневаюсь, но вот в партените и тем более в сары-баше это огромная зп, которая выше среднего...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но у вас и климат далеко не чукотский.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже выше средней

1
Автор поста оценил этот комментарий
На севере тоже так говорят, Республика Саха(Якутия), транспортная доступность плохая, в каком нибудь Саскылахе или Белой Горе, от жителей слышал такое выражение, хотя по сути на материке. Ну и цены, да, сумасшедшие
Автор поста оценил этот комментарий
Живу во Владивостоке, видел объявления с зп в 20-25к уборщику, но и затраты соответствующие, продукты стоят явно дороже
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Забайкальском 25 т.р. зп учителей блин
82
Автор поста оценил этот комментарий

Немного о ценах на островах (Курильск вроде).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (72)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Для инженеров средней полосы нет ли других фото с ценами? На хлеб, молоко, 0,5 дешманской водки, а то не понятно. Не понятно что это и почему так дорого
раскрыть ветку (45)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все слямжено отсюда:

https://aquatek-filips.livejournal.com/1353884.html


А дорого - потому что ебеня и живут там 1500 человек.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А с сетевиков есть?
С мелкомагазинов от армян и тут такие ценники увидишь

раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет сетевиков. Там 1500 человек живут, там сетевики не открываются. Слишком маленькая прибыль, слишком большие расходы и трудности с логистикой.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Там может и не быть сетевиков. У меня сетевики через 40 км.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас в сетевых в м.обл. особенно зимой, помидоры с огурцами примерно так и стоят (после НГ). И яблоки в цене ну чуток подешевле у нас. А вот всякие овощные палатки вообще дерут деньги заоблочно, обычно там совсем ленивые покупают, которым лень 500 метров дойти до Дикси какого нибудь. Сначала думалось покупают из-за качества продукта, по итогу мне пару раз кидали гнилое под хорошее и я перестала там брать продукты
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти палатки берут овощи с той же самой базы, что и сетевики. Никакой разницы...
Фрукты разве что импортные какие могут отличаться, но помидоро-огурцо-капуста везде одинаковая - никто ее не попрет через полстраны.
Ну если это не Азбука Вкуса, но там все заложено)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз я тут решила пошиковать, купила 2 помидорки в палатке у азиков. Кг стоит 450р. Так вот, вкус у них - как с маминой грядки. Закачаешься. А вот у сетевиков даже самые дорогие (по их мерка) помидоры есть не могу - пластмасса пластмассой. Мос.обл.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На дальнем востоке вообще сетевиков нет, даже в Хабаровске, Владивостоке, ну точнее сетевики свои, ашаны самберями называются, вместо магнитов, диксей её и раз два, и много других сетей с 5-10 магазинами. Хотя не совсем корректное сравнение, если самбери это реально ашан один в один, то местные сетевики это скорее перекрестки с урезанным ассортиментом, не такие грязные и убитые как среднестатистический диксимагнит в Москве.

А вообще главное отличие - желтые ценники, я в Москве постоянно беру всякую хрень по ним и беру с реальной скидкой т.е. значительно дешевле аналогичных товарных позиций, а на дальнем востоке вообще такого нет, ну т.е. какие-то скидки в продуктовых это совсем уж редкость и это будет два товара на весь магазин, а не треть магазина с ними как тут. В итоге с вечными скидками + низкими ценами продуктовая корзина на месяц в Москве выходит раза в 2+ дешевле, чем аналогичная вышла бы на дальнем востоке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, расскажите про низкие цены в Москве  в сравнении с ДВ. Сам часто слышу от знакомых мол цены там на порядок ниже но когда сам приезжаю в Мск такого не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие, нахуй, сетевики с населённого пункта, где население 1600?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Цены примерно такие же, Якутия
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены не намного ниже - Белгород.
Огурцы самые хреновые от 180.
Обычная цена 220-250.
На помидоры тоже. 200-300.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам.....нет, цены завышены, конечно, но не настолько. Помидоры в перекрёстке по акции 170-180, огурцы в Ленте по 140, при этом не гнилое, чтобы не говорили, что совсем неликвид. По 250-300 это уже элитное что-то

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пс, парень..у нас помидоры и огурцы летом от 15р за кг)))))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Белгороде летом тоже, помидоры сливки беру ящик по 10)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В москве у подруги была, огурцы и помидоры такие же цены. А зп у нее на 10 тыщ выше чем у уборщицы. Человек с образованием.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы это сказали. Всем известно что в Москве зарплат ниже чем 100к не бывает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю...и не докажешь🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Но там и зп повыше, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зарплата 25 тыс
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за крупы ЛАЙК!
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие же цены. Только в тенге
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где Это у вас такие цены в тенге? Был не так давно в Томске, так там казахские огурцы 150 рублей, когда как в самой Алмате были больше 200р за кг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она имела ввиду Казахстан
2
Автор поста оценил этот комментарий
Магадан
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нормальные ценники, с небольшим перекосом "за доставку на дальняк".
Вон "ягодки" беру у себя в Ленобласти к пивасику, знакомые вполне, стоит упаковка 200-220.
Ну процентов 20 выше ценник.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По разным категориям продуктов - разница в цене отличается. Сейчас гуглил стоимость муки в дефолтсити - нагуглил среднюю цену в 40-50 рублей за килограмм. А тут 120-150. В 3 раза больше цена.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по ссылке мука 65-80р


согласен с чуваком выше, на скоропорт наценка побольше, в остальном накинули за расстояние

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да чет не сильно и дороже

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо шарю в ценах на колбасу, но краковскую, которая здесь стоит 720р, я в Приморье покупаю по 250-300р. Не сильно дороже?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
250-300 за килограмм?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, это цена штуку от ратимира, а так вроде 500-600 р / кг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ратимировскую колбасу кстати в азбуке вкуса продают как дохрена деликатесную, ценник раза в 2 выше, чем в их "родных" магазинах. Да и вон эти хреновины в самбери ровно в 2 раза дешевле, чем в метро. Хоть на какие-то продукты в Москве цены выше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще в Приморье, оказывается, колбасу, сосиски и подобное хорошо делают (особенно "Доброе дело"), как я понял, сравнивая с подобной продукцией в Минске. Причём минчане считают, что у них всё ок с колбасами.


Поэтому, наверное, даже "Ратимир" в "Азбуке" продают :D

Ну, а Виковские нарезки действительно хороши, особенно сыровяленая говядина.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же цены за килограмм.. колбаса 300гр обычно в пачке..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цена за пачку а не за кг
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в дубае такие же цены на колбасы со свининой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у Вас там алкоголь хрен купишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, сто баксов в год и алкоголь ваш)

Автор поста оценил этот комментарий

а свинину таможня пропускает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не настолько здесь сурово. В супермаркетах (не всех) есть отдельные комнаты для немусульман. Открываешь дверь и попадаешь в свиное царство:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вегетарианцем стать не долго ))) хотя наверное на зелёнку цены ещё адовее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

химическая колбаса!там мяса то 30% а остальное таблица Менделеева!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже дёшево)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивили. У нас на Брянщине такие ценники на колбасу присутствуют.
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф у нас гораздо дороже. В азбуке вкуса)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Сахалин какой-нибудь. Жил там как-то. Зимой бананы по 300 рублей были на рынке, в магазине ещё дороже.
Раз за продуктами зашли на двоих покушать - тыща рублей в минус.
Жильё не снимал, но говорят ппц цены.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двушка хуевенькая или далеко от центра - около 30 тысяч. Неплохая в центре - 40-45. Купить хуевенькую двушку можно где-то за 4-5 млн., нормальную - 6-8 млн.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
40-45 это нормальная двушка в Москве, в двух минутах ходьбы от метро. Делайте выводы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда цены взяли?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От реалий. У меня однушка 36 квадратов в прекрасном состоянии, в 10 минутах от метро 33к.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Метро тоже разным бывает. Если у тебя какая нибудь бунинская аллея, то это даже дорого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясенево.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Искал жильё осенью, смотрел реальные квартиры. Это от собственников, с агентством можно дешевле найти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Две однушки в разное время в южном за 20 снимал, правда в одной из них не было раковины на кухне, а в другой потолок в плесени
2
Автор поста оценил этот комментарий

18 - 25 к руб за однушку по Владику в среднем. В зависимости от района.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Владик и Южно Сахалинск это две большие разницы. Как в зарплатах, так и в ценах.
28
Автор поста оценил этот комментарий

просто на столько люди бедно живут, что считают уже 25 тыс, что это много - и это не нормально, при зарплатах всяких чиновниках нихера не делающих в 400-600тыс.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, блядь. Я в Новосибирске за 30к оператором станка тружусь. А тут за труд, мягко говоря, квалификацией пониже - четвертак.
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас инженер конструктор 3 категории на большом заводе получает 12700 рублей в месяц
раскрыть ветку (46)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как. Сука. Жить. На. Эти. Деньги.?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то, возможно это оклад?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже инженер конструктор, уже 2 категории, и да, это оклад. Там ещё примерно 5 тысяч за молодого специалиста, ещё какие-нибудь премии, максимум 20 тысяч выходит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато будет!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно представить, как вы выживаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске - нормально. Пока нет кредитов и ипотеки, по крайней мере.
в среднем в месяц на еду уходит тысяч 15, но можно и немного экономичнее питаться, и 4т на коммуналку уходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.. иди на завод говорили они..
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать старший ГосНалогИнспектор
зп ≈ 13к
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена практику проходила в налоговой, да зп минимальная, а премии потом всё нормально компенсируют, знаем мы эту налоговую
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я эти премии
начальник выписывает всем по 2-3 тысячи и себе 100к. Не везде все так, но именно у нее вот так
8
Автор поста оценил этот комментарий

он либо только после института, либо ленив(не в плане работы, а в плане уйти туда где платят больше, либо семейные обстоятельства не позволяют свалить)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, везде прям так много нормальной работы и все тебя там ждут. У нас в городе люди счастливы что вообще работают.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пермский край, завод тяжёлого машиностроения
Автор поста оценил этот комментарий
Аххах, я техником 10000 рублей получал
Автор поста оценил этот комментарий
Не верную специальность выбрали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верную страну, точнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Германия
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже для специалиста у нас это считается норм зп :\

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Санкт-Петербурге 25 тысяч платят научным сотрудникам с педагогическим стажем и кандидатской степенью.

Причём даже в крупных ВУЗах.

А тут уборщица...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Камчатка. Этим всё сказано, ящитаю)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"На материк" говорят от Архангельской области и далее на восток по всем серверам.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Архангельска, у нас никогда так не говорят. По крайней мере, я не слышал ни разу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же НАО, ЗФИ и Новая земля? ;-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу хер его знает, всегда слышал либо от тех, кто на Сахалине, либо от тех, кто на Камчатке.)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще вы правы. Это общее выражение северо-восточных регионов где нет железной дороги. Большая часть Якутии, Магаданская область, Чукотской АО и Камчатский край. Плюс Сахалин по всем понятным причинам. Просто от нас в ЦРС (Центральные районы страны) только на самолете можно долететь.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне объясняли например так: есть материк, а есть мерзлота. Те которые на мерзлоте живут "теплую" Россию материком кличут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. У нас в офисном здании тетка за 100к. получает работая по 4 часа - заключила десятка полтора договоров с офисами по 2-3 кабинета, в каждом зарплата 8-10 тыс.
Приходит - и пошла по этажам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_135966716
Я вообще в курсе, если что.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Екб в 2011-ом взяли уборщицу на ставку в 20к. Работала она 4 дня в неделю, часа по три, еще столько же пиздела не по делу, отвлекая всех от работы.

А уволили её, когда она украла денег тыщ 10 в сумме по карманам у сотрудников, не принято было у нас шкафы закрывать на ключ, где оставляли вещи. У тетки трое детей и голова в жопе. Организовали спецоперацию, взяли с поличным.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уборщица за 400 квадрат 22 тыщи рублей получает. Утром вымыла и свободна. Знаете как тяжело уборщицу найти хорошую?

1
Автор поста оценил этот комментарий
тут ключевое слово лететь на материк, для тех регионов 25к не особо много.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это север, для этих мест нормальная зарплата.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже удивилась. 25к не высокая. Нам бы по области хотя бы столько получать, а не жалкие 15-20к . Даже врачи столько не получают.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что в дальних регионах цены на товары первой необходимости могут быть вдвое выше. Кажется, что зарплаты высокие, а на деле с таким доходом бОльшая часть уходит банально на еду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да это всё объясняет.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так езжайте на север, раз мало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку