Не уступил место и неизлечимо болен? Ну ты и негодяй! — Или накипело про уступки мест в транспорте.

Мне 22, у меня рассеянный склероз (не буду вдаваться сейчас в подробности).


Иногда у меня бывают обострения, во время которых мне довольно трудно стоять. И вот, сегодняшним утром, когда я никого не трогая направлялся в больницу на автобусе, в этот самый автобус зашла женщина средних лет (на вид 50–55). Она бегло окинула автобус своим взглядом. Все сиденья были заняты.


В итоге она увидела меня (довольно молодого парнишку, который занимает сиденье). Далее завязался разговор:


Ж: Молодой человек, не хотите ли вы мне уступить место?

Я: Не могу, я болею.

Ж: Я тоже болею, а ещё я старше тебя, а старшим нужно уступать.

Я: Мне тяжело стоять, я не могу уступить вам место.


После этого подключается сидевший рядом мужчина (лет 30-35!):

М: Уступи женщине место, че ты как не мужик

(Вот бесит меня эта фраза — "Че ты как не мужик").


В итоге это услышала кондуктор и, с довольно приказным тоном, сказала:

К: Как тебе не стыдно! Ну воспитали же детей. Не дети, а прямо уроды какие–то!


И далее вся передняя часть автобуса начала галдеть о том, какой я видите ли плохой и не уступаю пожилой женщине место. На мой вопрос: "А почему из вас никто не уступит место?" я получил много ответов в стиле: "Ну ты же молодой", "Тебе же не трудно" и "А почему это я должен уступать место, когда ты такой бесстыдник (завуалированное оскорбление) не можешь поднять свою пятую точку (тоже завуалированно) и уступить место женщине!"


Смешно наблюдать за тем, как взрослые и вполне здоровые люди говорят о том, как плохо не уступать место.


В итоге я просто вышел из этого бардака и тихонечко дошёл до больницы.


Что я хочу сказать:

1) Если вы видите человека (пускай внешне здорового), то не думайте, что он здоровый. Возможно, он неизлечимо болен. Возможно, он что–то не делает не потому что у него нет совести, а потому что он не может.

2) Не поймите меня неправильно, я уступаю места, когда вижу, что девушке/женщине/дедушке/ не важно кому плохо и он физически не может стоять. Но вот так требовать — это перебор.


Всем добра и не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Промышленный пролетариат в России, он такой. Особенно среднего возраста.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помню был и со мной случай. Я ехала после 4той ночной смены. В вагоне метро мест не было, ехать 12 остановок. Я спать хотела смертельно. Ухватившись рукой за поручень, я просто крутилась на своей руке от усталости. На сиденье сидели студентки, и глядя на меня умирали со смеха. И что я должна была им сказать??.....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего. Когда эти пигалицы сами пошли бы на тяжёлую, изматывающую работу, они бы поняли, что это такое.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я сорвалась, пристыдила. Место уступили, извинились и дальше ехали молча ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже вариант, может даже лучше моего. На будущее будут знать.
Автор поста оценил этот комментарий

И чо что мужиков дохуя? Чем они хуже тебя, лол? Чо сразу мужики?

2
Автор поста оценил этот комментарий

И снова мужики должны уступить а не молодежь, хм. За кого вы мужиков считаете? Или это уже какая то обязанность?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тут причем? Хоть слово о том что "мужик должен" я произнесла? Вы вообще норм читаете? Разговор о том, что товарищ хабал доебался именно до девчонки, так как это ж проще, подобные товарищи не ожидают отпор от хрупкой особы. Спросить у мужиков местечко да еще и в таком тоне у него видимо не хватило смелости ибо он сразу бы отхватил пиздюлей. Ни больше ни меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, во всех комментах к посту, в случаях, все пишут мол накинулись на девочку, мол почему она должна, а не вон те парни/пацаны/мужики. Вот и подумал, если вы в таком смысле, то конечно, тут вы правы. Вообще мужик охуел так делать к кому бы он не обращался.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история, но в обратную сторону. Скажем так: сказ о злости, красных лицах и женщинах 50-55. Еду с работы ориентировочно часов в 8 вечера, метро в это время +\- разгружено, но фиолетовая ветка всегда живая. Мне на ней пересаживаться собственно.

Заходу в вагон и сквозь музыку слышу яростные вопли тетки, адресованные молодому человеку. Там что-то звучало про совесть, про молодежь, про уважение женщин и что она устала и вообще он подлец, гнида и самая нелицеприятная тварь. Пока она орала, толпа меня подвинула прямо к очагу конфликта. Парень вблизи оказался не такой уж и парень, а вполне себе мужчина, просто одет в свободный стиль одежды, поэтому я его и спутала с подростком.

Мужчина так жалобно на неё посмотрел, что-то тихо спросил (я в наушниках и не слышала), тетка довольно кивнула. Он встал и стал отодвигать женщину спиной от своего места, усаживая меня. Возможно, место заняла бы любая другая женщина, стоящая рядом, но случай выпал мне.

Тетка ещё долго что-то орала про воспитание, уступку мест и прочее. Но ее уже все игнорировать и лишь похихикивали.

Но я бессовестная сидела и читала Пикабу :D

27
Автор поста оценил этот комментарий
Еду в автобусе, заходит толпа, сидячих мест нет. Мне постоять не трудно. Одной из женщин говорю: "присаживайтесь" и встаю. Не успела она сесть, как какой-то мужичок, отталкивая всех падает на сиденье. Женщина молчит. Ты, говорю, родной, не охуел часом? Не тебя сюда пригласили. Он давай возмущаться: "А чё она долго садится? Я ждать её должен? Вон все стоят и она постоит, кобыла, нихуя с ней не будет!". Тут я понял, что продолжать диалог и что-то объяснять ему пустая трата времени. Взял за шкирку и вытолкнул на заднюю площадку, женщину посадил на место. Что самое интересное, его такой вариант устроил, дальше ехали в тишине.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты проснулся)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
После комы, из-за того что этот мужик тебя сильно избил
10
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация была, сидела с плохим самочувствием, давление упало. Зашла женщина и истерично начала верещать, что она инвалид и все ей обязаны уступать место, при этом не забывая толкать меня в плечо, как бы намекая, кого она имеет ввиду. Потом она начала размахивать руками и спрашивать, есть ли тут ещё инвалиды, удовлетворившись охеревшим молчанием, крикнула, что вот она инвалид. Не понимаю повода для гордости, в том, что ты инвалид. Место уступать не стала, чтобы в душном автобусе не свалиться, хотя обычно уступаю пожилым людям, деткам, будущим мамочкам и просто людям с плохим самочувствием. А тётка так и верещала несколько остановок.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то все эти "инвалиды" бодро распихивают людей (массы хватает), параллельно отдавливая ноги тележками и сил на громкий ор хватает. Не, ну мб инвалид по психике😂

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалид по воспитанию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тренер по хамству

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно точно, на голову у нас полно инвалидов😂
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что эта же тётка как-то ко мне прицепилась, но было это в электричке. Я обычно уступают место, но в этом случае меня просто взбесил напор дамочки и я так и не уступила место, в тот момент у меня были первые дни менструации (а в моем случае это такие боли, что глушаться обезболивающим), вот я выпила таблетку перед поездкой на работу, но она действовать начинает минут через 30, села в электричку, поближе к выходу, чтобы меня не пихали при выходе, а то и так еле живая и тут на сцену выступила она, нет ОНА. Говорит, уступи мне место, я инвалид, я сказала, что её могу мне плохо, попросите кого- нибудь другого, что я только не услышала от неё, но не буду же я озвучивать на всю электричку свою проблему, попросила уступить рядом сидящего мужика, он тоже отказался, да и вообще желанием никто не горел ей уступать, потому что нужно не требовать, даже если ты имеешь право и действительно мало ли даже с молодым иногда может быть плохо (я раза три в душно электричке в обморок падала). А уважать я буду не старость, а тех кто уважает меня. Старость не = уважение.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вам соболезную на счет этих болей. Как-то раз это дело началось у меня в электричке и таблеток с собой не оказалось. Настолько было плохо, что пришлось попросить двух парней уступить мне всю скамейку ибо меня ужасно тошнило, болел низ живота, не хватало воздуха и было ощущение что сейчас в обморок упаду. Лежа я это лучше переживаю. Так стыдно было за свое состояние и за беспокойство окружающих. Они явно подумали что я пьяная, валялась на скамейке, блевала в пакетик и время от времени вырубалась(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у меня в каждой сумке пара таблеток есть, т.к. у меня это примерно также проходит, только я не блюю, но хочется сжаться в клубок и чтобы никто не трогал, а нужно на работу, а ещё всякие "инвалидки" наезжают(((
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на днях до меня такая баба и докопалась:( Автобус был достаточно полный, но несколько мест свободных было. Я ехал с сумками на вокзал и занял два сиденья сразу. Одна женщина готовилась выходить, стояла у выхода, а рядом с ней стояла та бабень. Бабень увидела мои сумки и говорит той женщине: "Ой, а что же Вы стоите? Скиньте его сумки на пол и садитесь". Я, с трудом сдерживаясь, чтобы не обложить ее по матери отвечаю: "Вам мест мало в автобусе? В чем проблема, собственно?". Начала что-то вонять про молодежь и воспитание, про то, что я должен платить вдвойне за проезд, раз занял два места, но я надел наушники и дальше уже не слушал.


P. S. Я вообще не понимаю эту логику, когда отдельные представители старшего поколения считают, что все должны срываться выполнять все их пожелания только из-за того, что они больше меня кругов вокруг Солнца намотали. Возраст - это заслуга великая что-ли? Нет, я бы, конечно, уступил место человеку, которому тяжело стоять вне зависимости от возраста, но зачем хамить-то?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас меня заминусуют, (уже давно плевать на рейтинг) но если ваши сумки попадали под "размер которых в сумме измерений по длине, ширине, высоте превышает 120 см" то вы и в правду по Правилам пользования НГПТ должны были оплатить их провоз. http://www.mosgortrans.ru/passenger/rules/ пункт 5.2

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это водителю скажите ) На рейсовом маршруте, он вам будет выходить, открывать багажник?

Автор поста оценил этот комментарий

Оно, конечно, так. Но я бы все-таки предпочел решать этот вопрос с водителем или кондуктором (которого не было). Сумки мои никому не мешали. Кто хотел, тот ехал сидя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я прочла про свободные места и согласна ,что если б хотели, сели б на свободное. Глаза зацепились именно за слова "Начала что-то вонять . . . про то, что я должен платить вдвойне за проезд" мне показалось это незнанием пп, извиняюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я использовал эту формулировку потому, что она высказала именно эту претензию, т. к. аргументов в споре у нее нет.

857
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда после смены я физически не могу уступить место, если жопу прижал. Все, ноги отключает нафиг. Может и выключить, причем даже стоя, хорошо что до конечной ехать. Пару раз стоя засыпал и падал на сидящих пассажиров будучу просто уставшим в старину после суток.
раскрыть ветку (272)
632
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал после 2х суток на смене, работа - разгрузи, закинь бобину, отмотай, сними и т.д.. Сел на конечной, в 7 утра. Где-то в середине маршрута меня из сна вытянул громкий диалог как же молодежь охуела, от лиц 45-50 лет, от жира текущих. В лоб сказал "Господа, идите на хуй, я 48 часов на ногах, еду домой, что бы поспать 8 часов и назад и заебался я похлеще вас". Закрыл глаза и в тишине уснул))

раскрыть ветку (85)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Лица 45-50 лет больше всех переживают от того, что нельзя сидя ехать, так и хочется сказать: ну постой ты хоть 15 минут в день, насидишься в своей бухгалтерии ещё. А на то, как они, расшвыривая друг дружку на остановках к свободным местам бросаются и какое при этом победное лицо у тех, кто занял место вообще можно бесконечно смотреть - цирк просто.
раскрыть ветку (59)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу регулярно одним маршрутом, сажусь на начальной, всегда ломятся бабы, первыми место занять. Ну хер с вами, ломитесь, хоть мне и ехать 40 минут до конечной. Потом начинается "Передайте за проезд!" (проезд водиле оплачивается). И похуй, что у тебя пакет с продуктами и ноутбук в одной руке, а другой ты держишься. Передаешь, тебя мотает, думаешь, как бы ноут не ебнуть. Да зайди ты, сука, спокойно, оплати проезд сперва, какого хуя?! Нет, блять жопу прижали и заебись.
раскрыть ветку (50)
158
Автор поста оценил этот комментарий

О, про "передайте за проезд" - моё любимое. У некоторых мозг отключается и работает только на то, что обязательно нужно передать). Несколько раз уже бывало, что пустая маршрутка, сижу впереди зашедшего. Суют мне "передайте за проезд". Говорю "Дойдите до водителя и рассчитайтесь с ним сами". По глазам видно, что это просто сломало их мировоззрение))

раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Про отключение мозга вспомнилось. Сидит женщина средних лет, как они обычно любят сидеть - я и мой воображаемый друг у окна. Заходит инвалид на костылях, просит ее подвинуться. Что она делает? Поджимает ноги и прижимается, типа пролезай к окну. Где мозги?

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

"мой воображаемый друг к окна"))) да-да, они реально так сидят. Видимо, в их игре если они садятся у окна, то попутчик блокирует любую возможность покинуть место у окна))

раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть такие, которые туда просто физически не влазят, сегодня с такой как раз ехал. Но эта в отличии от многих не ноги подвинула, а полностью встала и пропустила меня, даже без единого моего слова. А сзади сидела точно такая же у которой воображаемый друг сидел до конца её поездки. хз чё в головах тех людей которые даже не пытались сесть на то место, а молча стояли рядом 20 минут
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне, например, ехать обычно несколько остановок и я просто не люблю все эти попытки нормально вылезти, а особенно людей, которые просто ноги в проход сдвигают для того, чтобы дать тебе выйти. Поэтому я обычно сажусь скраю. Разумеется, не на предназначенные для инвалидов и тд места. Как правило, в автобусах по моим маршрутам пусто и мест достаточно. Если человеку действительно нужно сесть, то об этом можно и попросить. И потом, я человек довольно брезгливый и если вижу что ко мне идет бомж/вонючая бабка/етс мне проще встать и продолжать свой путь стоя, чем ехать рядом с такими людьми. Вообще предпочитаю одиночные сиденья. Никто к тебе не подсядет, едешь себе спокойно и сам никому не мешаешь. Да и, как ни посмотришь, в автобусах все сидят по одному. Даже на двойных сиденьях.

Можете осуждать меня, но я свою позицию пояснила.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас лето, и несмотря на то, что я люблю посидеть у окна, из-за солнца часто сижу с краю. Не понимаю ворчаний на тему сидящих с краю: хочешь сесть - подойди и скажи, тебя пропустят или подвинутся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сижу всегда с краю, по крайней мере стараюсь. По какому-то неведомому капризу организма меня у окна укачивает. Но история про воображаемого друга мне нравится)

45
Автор поста оценил этот комментарий
Охринеть... Как же с машиной жизнь меняется...
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Переехал в новую квартиру, до работы 15 минут пешком. Никаких истеричек, бабок и толкания в толпе, прекрасно, просто прекрасно
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все, кто переехал поближе или пересел на велик/что-то компактное с электромотором поддерживают и рады за тебя :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот 6 лет ходила пешком на работу 25 минут, думала как же я устала от этого дерьма. В прошлом году переехала из своего городка в Екатеринбург, теперь до работы час тащиться на автобусе...
Какая же я была счастливая, оказывается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить велосипед и если времени больше понадобится, то оно хотя бы с пользой пройдет и без страданий в автобусе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то ездила на велосипеде, пока его не стырили. На прошлой работе была возможность принять душ, чего сейчас нет, зато есть стандарты одежды. Так что нет возможности ездить на велосипеде, а потом сидеть потной весь день.
Автор поста оценил этот комментарий
Разве такие люди существуют? 😉
4
Автор поста оценил этот комментарий

общественный транспорт - это квест, жестокий и беспощадный))))

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также было. В маршрутке все сидячие места заняты, я один стою на задней площадке. Заходит мужик, грит передай за проезд. Я в ахуе: мужик тебе самому не передать? С ворчанием попёрся платить

5
Автор поста оценил этот комментарий
Передайте за проезд.
Не могу
Почему?
Не могу расставаться с деньгами
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поражает такое "передайте за проезд". Особенно оно веселит в троллейбусе. Полупустом. Идти до кабинки бабушкам неохота, они и передают "на радость" тому, кто сидит сразу за кабиной водителя. То есть этот счастливый человек должен:
1) Оторвать жопу от сиденья. (Особо приятно это делать с негабаритным багажом в ногах, рюкзаком и т.д., иначе чего я тут сижу в троллейбусе?!)
2) Отдать бабло водителю через окошко.
3) Дождаться, пока водитель, который одновременно рулит и жмет педальки отсчитает сдачу (в каноничном случае - ближайшего светофора, что очень радует в троллейбусе "Симферополь-Перевальное").
4) Взять сдачу.
5) Сесть на место.
6) Передать сдачу назад через череду таких же "счастлифчиков".
(В пригородном троллейбусе доставляет особое удовольствие).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
7) потом ещё "уступить место бляд, а то вы молодые совсем ахренели" 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Просят передать за проезд-берешь деньги и сидишь спокойно. Пусть идут или сами, или нахуй. Я лично свои деньги никогда передать не просил, потому что спиздят жеж

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платишь за себя чужими деньгами и выходишь)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание должно позволять посылать на хуй некоторых людей.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне воспитание не позволяет, а вот здравый смысл - вполне

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты отказывай, не обязан же им ничем
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас проще(Севастополь) - оплата при выходе. Но олухов которые ломятся в переполненный транспорт а потом канючат что бы уступили - то же не счесть.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк, плюсую
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь, брат ! На Очаковцев в 95й после 18-00 это ж звиздец...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Демонстративно отворачиваюсь и стою в наушниках в таких случаях. Понимаю, что некультурно, но злость в таких случаях прям застилает глаза: вынуждена их закрывать и считать до 10, чтобы не обматерить дам этих

30
Автор поста оценил этот комментарий

Именно для таких случаев у меня заготовлена фраза: "Я не Сбербанк, денежные переводы не осуществляю." Правда для половины "просящих" это слишком сложная фраза, целиком в их ОЗУ на 32 байта не умещается, приходиться повторять вторую часть. :)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не Western Union 😂
Автор поста оценил этот комментарий

У сбера ж процент за переводы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не люблю, когда на шею сесть пытаются, но всё же здрравомыслящий человек. Зачем излишне злить людей, тебе с ними ещё несколько остановок ехать. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно потому, что ехать несколько остановок надо установить тариф) наклейку спереди и сзади на футболку: "5 рублей - передача за проезд"

19
Автор поста оценил этот комментарий

В бухгалтерии пока все к чайной церемонии подготовишь, пока благовония поставишь, пока за роллами к проходной спустишься, а потом еще по телефону 3-4 часа обсуждать с подружками как день проходит, причем не в кабинете, а то ж услышат. Это вы представляете сколько у них дел? Присесть некогда.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю про все эти бухгалтерии с чаями и посиделками аж завидно. В плане наличия хоть какого свободного времени. Сама работаю в бухгалтерии у ИП, нас 2 человека...Тут не то что позвонить, тут в туалет не всегда удается отлучиться ( И занимаешься всем подряд - и бумажками, и продажами, сходи товар прими/отправь, пиздуй в кадастровую палату разберись с землями моими, и договор заодно с водоканалом заключи) И я ещё просто бухгалтер, у главбуха в 3 раза больше головной боли.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В московских организациях Росатома зп у бухгалтера от 110 000(что намного больше моей инженерной). При этом посылать можно всех и каждого. И говорить : "Ваши деньги - ваши проблемы, АХАХАХА".

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тётка 48 лет, офисный работник, не жиробас (слава богу)))). Стараюсь встать в маршрутке или автобусе так , чтобы меньше трамбовали (это главное)))) и не летать по салону, потому что у нас водилы каждый первый - "анзоры мамаладзе" (см. Камеди клаб)))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю эта "традиция" пошла со времен газелек, в них невозможно было дойти куда либо, потому и передавали за проезд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С советских автобусов ещё.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В метро на начальной, как вы выразились, сажусь, в первую голову у нас всегда мужики ломятся. Иногда на лавке все шестеро сидят, в смартфоны глядят. Я хоть и сам не всегда хочу джентельменом быть, но такая картинка напрягает. Надо как-то фифти-фифти все-таки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни когда не передаю за проезд. И все фразы "сложно, что ли", "я вообще-то с ребенком" и пр. идут лесом ибо при входе все могут оплатить и пройти в салон, а если ты влетел(а) и посадила скорей свою ж, не оплатив проезд это твои проблемы.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я "лицо" такого возраста и поверьте, очень неловко себя чувствую, когда мне уступают место, а о том, что кого-то согнать и в мыслях нет. Тоже смешат подобные экземпляры. Ну не возрат это еще, чтобы на составные части развалится, если стоя проехать, не стоит это место того, чтобы застыть на низком старте перед автобусом.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это тетки в основном?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хуй!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас женщина работает, около 50 лет на вид, постоянно бегает, что-то уносит, приносит, на попе ровно не сидит. Как-то после работы попали в один автобус, ей парень какой-то уступает место и говорит: "бабушка, садитесь", на что наша дама захохотала, ответила: "Я?! Бабушка?! ой неее" прошла в конец салона и доехала стоя)

Автор поста оценил этот комментарий

некоторые пЭнсионеры любой офисный планктон переплюнут по спецподготовке по забрасыванию себя в ОТ))))

Автор поста оценил этот комментарий

О да, помню, от ТРК к площади шел бесплатный автобусик. И мы пару раз на нем ездили. Так тетки и бабки не смущались мелкой девочки и ее мамы, стоявших в очереди наравне с ними, расталкивали ногами и руками и рвались вперед скорее. Капец.


Кстати, у меня такая же ситуация, как и у автора, инвалидность есть, но никто не заметит. Тоже поэтому иногда не могу уступить место, все думаю, когда нарвусь на таких вот осуждак.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню лет 10 назад взяла нас с сестрой Бабуля на кладбище в родительский день.

Я ни до, ни после больше такооо не видела. Бабки, охавшие на остановке и хромающие, занявшие все места, и мы им свои места уступили на остановке, а сами подошли ближе к краю остановки. И как раз автобус подъезжал. Бля нас аж в дверь вдавили эти бабки ебаные, подбежавшие к автобусу за 0,5 наносекунд

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё просто прекрасно, когда люди ломятся в вагон метро, не дождавшись даже, пока все выйдут, лишь бы занять место
114
Автор поста оценил этот комментарий

пиздите однако про тишину!)

раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю что после двух суток на смене, закрываешь глаза и сразу тишина вокруг )))) И даже если там внезапный рок-концерт, для тебя тишина ))))

22
Автор поста оценил этот комментарий

Его вырубили прост))

51
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история ломает систему: работаю за компом, устают в основном только глаза, вечером еду в трамвае стоя, в наушниках, лицом к окну. Глаза закрыл и в каком-то полутрансе уже, я вообще легко засыпаю в транспорте. «Просыпаюсь» от стука по плечу - мужик в рабочей робе встал со своего места и предлагает мне сесть, как он сказал он сначала вообще думал что я слепой, потом просто решил что я устал сильнее его. Отказался, конечно, но был приятно удивлён. Для полноты картины: мне 20, выгляжу вполне здоровым

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне 48, люблю стоять (главное - чтоб по ушам не топтались)))))

37
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз тоже так же еду с ночной смены с мебельной фабрики, работал на упаковке заипался так что еле домой шёл, автобус не битком но свободных мест уже нет и тут в автобус заходят две женщины на вид здоровея меня, и одна из них начала в открытую наезжать что бы я уступил ей место, якобы она инвалид, хотя на такой еще и пахать можно, перешагнув через себя так как сидел на местах инвалидов я уступил, но вот в чем вопрос. Почему в той же Европе если ты уступаешь место пожилым, то они чуть ли не с криком начинают наезды мол ты намекаешь что я такой немощьный что уже сам самостоятельно не могу добраться до места N.и по чему у нас мы наоборот.стремимся показать обратное.
раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Встал, и как можно громче "Садитесь, бабушка"

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати про Европу. Ехали в наполненном римском метро, две женщины из нашей тур.группы уступили место пожилой благовидной паре (хотя нам несколько раз говорили о том, что в Европе это не принято и вообще может сойти за оскорбление), так те расплылись в улыбке и с благодарностями усадились на предоставленные места.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос менталитета я раньше жил в Киргизии, и там очень сильно воспитывается уважение к старшим, не знаю как сейчас но раньше не кто не задумывался что бы уступить место. Затем переехал в приволжский округ, так тут с этим делом очень тяжело, даже плохо.

Мой друг как то рассказывал о случае в Одессе, он там учился в военной академии. Так однажды в автобусе Кубинцы (приехали учится военному ремеслу) не уступили место пожилым, так как просто не знали, или не хотели. За что их на остановке вывели курсанты артиллеристы, да дали таких пилюлей что позже на разборе полетов те говорили, что их так не били когда те в плен к американцам попали.

А вот в Австрии как раз, я от одного пенсионера и получил нагоняй.       

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас не наоборот. Вот если бы ты сам сразу же им уступил, то начали бы орать "мы чё такие старые" и т.п.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу такого не было) Или просто "сиди, сиди" или плюхаются и всё) бывает спасибо говорят)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

один дедушка целую тираду выдал девушке которая ему место хотела уступить Что-то про то что он силен, спортивен и всесилен х)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Таких один на тысячу, мне кажется) и их обычно видно, они такие на спорте все) или модники)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, чаще это стареющие мачо, которые не могут поверить, что выглядят (и не только выглядят) уже не ух. К таким скорая в бани-сауны на гипертонические кризы ездит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз, я порой уступала дедушкам-одуванчикам, а они отказывались) тут еще и воспитание играет роль, как мне кажется)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, просто дедушки на такое не обижаются и не возмущаются :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Похожие ситуации бывают. Возраст - не показатель. Если чудом дожил до 45+ миновав естественный отбор - это еще ничего не значит. Когда такие быдло-существа в приказном тоне 'просят' уступить место, то всегда говорю, что я инвалид. На вопрос 'какой же ты инвалид?' отвечаю - 'моральный' и все вопросы как рукой снимает)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто бабы в климаксе( муж не любит, молодость прошла, гормоны идут на спад) вечно пристают ко всем подряд, за последнюю неделю два случая с такими бабищами. 1. Захожу в автобус с коляской, народу не так уж и много, но все места заняты и стоят люди. Встаю с коляской на места для инвалидов у окна, чтобы не мешать проходу людей в салон. Женщина стоит в 30 см от коляски, а еще чуть дальше бабушка с тростью. Женщина начала бухтеть " убери коляску, мне мешает стоять". Я молчу. " вот ведь пошла молодежь, у меня тоже есть дети, но я не мешала никому" и ко ко ко. Я не ведержала и говорю" женщина, это места для инвалидов и колясок, я стою тут чтобы не мешать проходу пассажиров, переставить я не могу коляску, дальше стоит бабушка с палочкой, мне ее задавить надо?". Замолчала

2. Иду в магазин после дождя, около мусорки небольшой тротуар и глубокая лужа, впереди идут две бабищи.  Мысленно прикидываю, что лужу надо перепрыгнуть и как раз ускорюсь и спокойно пройду. Начинаю ускорятся для прыжка, коляску чуть толкаю вперед и в эту секунду эти две бабищи начинают бежать вперед прям на меня. Ох и началось" не видишь куда прешь? Неужели нельзя пропустить? Мы же тут идем, совсем оборзели уже. У меня тоже дети были" ...  вот насколько я не люблю ругаться и всегда стараюсь чтобы я и мои дети никому не мешали, но такие люди как будто сами провоцируют. В слд раз просто посылать буду и все, пусть что хотят, то и думают. Оправдываться глупо перед такими людьми, да и все равно никто не поверит.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

90-ые....8 месяцев беременности, сижу в автобусе, автобус пустой ,но все сидячие места заняты...много молодых мужчин, входит бабка, начинает меня сгонять с места, я ей - "я беременная", она - "ну и что????", я -"мне рожать через месяц", она- "мы тоже рожали", рядом парень встаёт - "садитесь!", она - "а мне беременной не уступали!" (значит и я должна стоять))))

старая гадость!

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся - раз это было в 90-ые, с большой долей вероятности она уже на 3 метра ниже уровня земли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бабки-чикатилы  будут всегда))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У парня была похожая ситуация (19 ему было, студент), тоже после ночной смены ехал, две или три ночных подряд было. Тоже ехал и засыпал. Проснулся от того, что его вся маршрутка облаивала, мол, вот молодежь пошла, наиграются ночью в компухтеры, потом по дороге в универ спят! Но он тогда промолчал, не особо в состоянии был отвечать, хотя надо было сказать им, чтобы 20 минут потерпели и усадили бы попу на свое бухгалтерское кресло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, старики (30+) завидуют молодости

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас обидно было))))

833
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз после суток так ехал, вообще отрубаясь, меня женщина лет пятидесяти растолкала на предмет уступить ей место. Сидящие рядом со мной бабки её зачморили, усадили меня обратно и я снова вырубился.

Бабки бывают полезны.

раскрыть ветку (87)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, тоже такой случай был. Я ехал с ночной смены в автобусе и слышал сквозь сон 'что ты пристала к парню, не видишь с силикатного едет'. Видимо бабка хотела сместить меня, но не получилось.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то так в метро уснула. Меня растолкал мужчина, чтобы я уступила девочке место. Я так поняла, что он хотел перед ее мамой показаться джентльменом, а то, что рядом не спавшие парни сидели - не, пофигу. Я даже не поняла, что происходит, зачем меня дергают и почему стоит поезд(станция была). Ох уж эти взгляды со всех сторон, типа как я отреагирую. Да я проснулась уже стоя. Бывает же такое...
раскрыть ветку (61)
79
Автор поста оценил этот комментарий
он хотел перед ее мамой показаться джентльменом, а то, что рядом не спавшие парни сидели - не, пофигу.

Потому что рядом сидящие парни могут на хуй послать такого умника, а то и вовсе дать пизды, если он начнет втирать им, что они "нимужыки!". У подобных джентЕльменов очко дрожит, вот они и ищут тех, кто заведомо слабее.

151
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 случая: 1-в метро ехала настолько уставшая, что аж плохо было. Справа сидела непонятная тетка лет 45ти, слева два пацана лет 15 на три места растянулись. Что произошло? На станции Заходит бодренькая бабушка, я не в силах, думаю, сейчас дядя хоть один из вагона уступит. Тетка справа от меня подрывается уступает место и надо мной нависает с прищуром, а-ля вот дрянь. Едем. На следующей станции заходит женщина с ребенком. Я думаю о том же, о чем и в прошлый раз, тут на меня выкладывается гневная тирада, по поводу моего воспитания и молодости. Я даже сказать ничего не в силах, вяло показываю рукой в сторону пацанов. Которые явно о всяких бабушках и детях в момент их веселой беседы непереживали. Мне говорят, что наглость - счастье до поры до времени и начинают снимать на телефон! Заметила я это, когда мне сказали, что на ютубе на себя посмотришь. Спросила, хорошо ли получилась и сидела думала, почему именно я не имею права сидеть.

А второй в автобусе, опять таки я была на грани обморока специально доползла до остановки пораньше от моей, чтобы сесть. И что случилось? Кондуктор приказала уступить место ребенку. Я понимаю, что он может упасть, пораниться, но мне плохо, черт возьми, по мне было видно даже. Почему я? Ехала и прямо не держалась на ногах, хрен кто уступил. Я однажды видела такую девушку и уступила ей. Бесит несправедливость.

раскрыть ветку (53)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое слово "НЕТ". Используйте его почаще.

Если не понимают слова "НЕТ", то есть такая замечательная фраза как "Мне похуй на тебя/вас".

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

Признайтесь честно: у вас подсознательная боязнь кондукторов? Как, блин, кондуктор может кому-то что-то приказать???

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на кондукторшу в " обморок упасть." А, очнувшись, громко причитать, Ой, меня сейчас стошнит! Но при этом поплотнее ее жопой придавливать чтоб поелозила в предвкушении.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Еду сегодня утром в автобусе,сижу у окошка посередине автобуса. Заходит стервозная баба с пиздюком мелким,подгоняя его толчками и криками ДАВАЙ БЫСТРЕЙ,ОПАЗДЫВАЕМ,РЕЗЧЕ,РЕЗЧЕ и тд

Останавливается,окидывает взором маршрутку, выбирает меня (хз почему,рядом молодых людей дохера сидит) и провозглашает требовательным тоном "МЕСТО РЕБЕНКУ УСТУПИЛ! "я прихуел от такой наглости,обычно ,когда рядом сижу,сам встаю и усаживаю киндеров, а тут ПРИКАЗ. сижу в ступоре и борюсь с желанием громко послать ее нахуй. Она продолжает" ЕЩЕ И СМОТРИТ!" то есть я блять должен пряча взгляд вскочить растолкать людей,очистив ей путь и любезно предложить малому свое место?!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не понимаю - нахрен детям место уступать? ладно там совсем мелкие, но когда просят уступить место лбу лет 9-12 - офигеть можно. если поездка не долгая - не устанет. сколько себя помню в детстве - никогда не садилась, сама места уступала, ибо энергия перла и сидеть не могла на месте от слова совсем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пацану лет 5-6

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю как это в маршрутке место уступать ))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В автобусе еще могу уступить,в маршрутке никогда,я в ней тупо не умещаюсь стоя.Хотите ехать сидя-ждите свободную.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, там вообще по правилам стоящих пассажиров брать нельзя.
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только одного не понимаю, зачем стрелки то на кого то переводить?

Ну устали/больны/не хотите/подставить свой вариант - вы можете не уступать без зазрения совести!

Пусть невоспитанное быдло думает там, что захотят про вас, не реагируйте на них!

Но прошу... Не опускайтесь до их уровня... Не переводите стрелки на "вон тех пятнадцетилетних поцанов негодяев паршивцев подлецов, что сидят себе там и не уступают"!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за внешности. Вот я однажды ехал сидя и женщинабабка попросила уступить ей место у зека с наколотыми сватычами на пальцах. Я конечно встал раньше зека и окликнул околобабку, но увы, подождали телодвижений зека.Так и ехал.

Невинные и простые с виду люди всегда являются объектом повышенного внимания

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в том, что как я и написала, те пацаны растянулись на три места, а было их двое.

Автор поста оценил этот комментарий

Причем именно пацанов, вот почему ищут именно пацанов и мужчин? Я понять не могу

43
Автор поста оценил этот комментарий
Это несправедливо и даже жестоко, но вы себя пожалейте, зачем же так упахиваться? Простите, если лезу не в свое дело, но все вот это и сейчас и позже может негативно сказаться на вашем здоровье.
раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вам так объяснить: вот эти товарищи (которые нам не товарищи) лет 50-60, всю свою молодость беззаботно проводя время, не боясь потерять работу и остаться без средств к существованию, в 90-е проебали все полимеры, благодаря чему нынешнему поколению 20-25 лет всю свою молодость приходится въебывать на работе (а иногда и не на одной), гробя здоровье и личную жизнь, чтобы прокормить семью и чтобы их дети не чувствовали себя ущербными и обделенными. Но когда вышеозначенные товарищи требуют, чтобы им уступили место, они почему-то об этом забывают.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с математикой плохо, те кому сейчас 50-60 в начале девяностых было 20-30, они не влияли на ситуацию в стране. Они ещё в худшей ситуации были, чем те кому сейчас 20-30 лет .

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я позанудствую. 30-40 лет этим людям было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю зануд, сам такой, но немного не верно. Для примера возьмём человека 1969 года рождения, в 91-ом ему было 22, сейчас ему 49 лет

1
Автор поста оценил этот комментарий
а те кто причастны уже по тихоньку умирают. ну как уже. ельцин вон давно помер.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если дети старше 6 лет, то они и отлично постоять могут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если младше, то едут бесплатно и без места

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант: на нужной тебе станции/остановке встала и ЗАХРОМАЛА к выходу. Может им стыдно станет.

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вслед будут кричать, что наркоманки все такие наглые

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кричать в любом случае будут

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй им стыдно станет. Ее бы еще и обвинили, типа, "Ишь, придуривается тут ходит, хамка! Знаем мы таких больных! Совсем охуела молодежь!". Такие люди свои косяки никогда не признают.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто говори " я беременна у меня токсикоз, уступить не могу" , а если уж действительно плохо, то можно поросить уступить место. Мне как-то в метро плохо стало, голова закружилась и в глазах потемнело, поросила девушку уступить место, поблагодарила ее. Она была явно недовольна, но потом поняла, что мне действительно плохо тк я начала пить воду трясущимися руками и вытираться салфеткой. Поблагодарила ее еще раз перед выходом

10
Автор поста оценил этот комментарий
А ты взяла и послушалась кондуктора?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер посылаешь всех, чтобы за мат по административке не было претензий и все. Пускай покупают машину или ездят на такси.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати. если на телефон снимают. можно вроде в полицию обратиться, но точно не скажу, у меня диван сломался

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха! Я на 6-м месяце беременности ( пузо у меня было вполне себе очевидным) была отправлена начальником доставить канистру спирта ( да, начальник мудак, но оставалось чуть-чуть продержаться ,а возвращаться я не собиралась) на общественном транспорте. Так вот, стою в набитом битком вагоне метро, никто меня, типа не замечает, одна из пассажирок, собираясь выходить, дергает меня за рукав, мол, садитесь на моё место. Как только она поднимается, нас в разные стороны отпихивает мужик лет 45 и плюхается на только что освободившееся место. Я обычно не вступаю в дискуссии со всякими мудаками, да и хрен знает что в голове у человека, оттолкнувшего беременную женщину с явно тяжелой канистрой, но тут не удержалась: Удобно? спрашиваю. С со безразличным лицом отвечает: Удобно! Так обидно стало, хоть плачь и дается от него некуда, весь вагон битком, так и ехали несколько остановок. Хоть бы одна сволочь жопу подняла, ну хоть просто на вид бы ему поставили!

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Не собирались возвращаться, но тупые приказы исполняли доконца? Вы в курсе, что беременных нельзя увольнять? А то что беременным тяжести поднимать нельзя вы знали? Я бы свою жену отругал за это. Извините.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Господи! Мне было 23 года и середина 90-х на дворе! Да ни о чем я не думала. Жизни радовалась. Уж точно не думала как бы с каждой соплей в суд бежать скорее.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело как раз в том, что бежать не надо было как раз таки. Просто отказать и все)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше писал, что беременным нельзя тяжести таскать. И как я понимаю таскать канистры со спиртом не входило в ваши обязанности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, зачем отказываться переносить какую-то киллограмовою канистру на 6 месяце беременности?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда уступали женщины, когда я в полуобморочном в транспорте находилась.

Мужики обычно просто смотрят с интересом- наебнусь или нет. Детки от 15 и старше уже привыкли, что онижидети и хер уступят. Тетки- уй там плавал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше на такси было поехать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему когда речь про уступить место всегда смотрят на парней и мужчин? Они более должны или как?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что вы от природы крепче и сильнее нас, не ходите на каблуках, не преете в колготках, и не кровоточите в самый неподходящий момент. Каблуки и колготки прописаны дресскодом, если что, мы не самоубийцы. Женщины действительно слабее и быстрее устают, особенно при работе 16 часов на ногах, поэтому принято уступать нам место. Ну не хотите - не надо, но я объяснила, почему нам это порой необходимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе аргументы так то, но можно иметь в виду. Колготки и каблуки прописаны не везде, и я не много видел девушек которые работают на ногах 16 часов. И так как мы "сильнее" у нас и работа более направлена на физическую нагрузку. Насчет быстрее устают я совсем не уверен так то. 

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти любители творить "добро" чужими руками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а причем тут не спавшие парни?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь спавшая я?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спавших девушек там не было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню
1
Автор поста оценил этот комментарий

о,я  тодже так, еду уставший, пытаюсь не проворонить остановку... и тут входит ЯЖМАТь, просит уступить место её личинке.. и знаете что? я осознал что уступил, только когда встал.. Воспитание бл.. всю дорогу жалел что уступил

415
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя охрана их бабок?

раскрыть ветку (20)
459
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, я всегда ненавидела этого чела))) но ща так в тему))) стырю картинку...
раскрыть ветку (14)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки...)
Ненавижу этого урода. А почему бы не сохранить его фотку себе.
раскрыть ветку (12)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно любой юмор начать воспринимать??? Тут не урод, а мастерское применение урода. Ну по крайне мере мне зашло)
раскрыть ветку (8)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не урод, а мастерское применение урода.

Звучит как принцип по которому некоторые женщины выходят замуж)

раскрыть ветку (7)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты настолько прав, что есть вероятность, что ты права....
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ты настолько прав, что есть вероятность, что ты права....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки... Ненавижу этого урода. Почему бы не начать встречаться с ним.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

здесь есть своя логика. своя злая, стервозная логика.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые так замуж выходят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь оглядывайся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не те бабки что у подъезда сидят, а те что зелёные и хрустят)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто из классиков,Стэтхем чи Эйнштейн?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он сам злоебучий, похлеще бабок будет )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, как однажды будучи студентом ехал на пары абсолютно не выспавшимся. И тут бабулька встает и уступает мне место со словами «ты наверно со смены едешь, милок, садись, отдохни. Мне через одну выходить». Вот это был взрыв шаблона.
5
Автор поста оценил этот комментарий

и как там в параллельной вселенной ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но близко:

После суток тяжёлой работы ехал в автобусе, межгород. Уснул в точке отправления, просыпаюсь в конечной точке. Место было за водителем. Он мне и говорит-парень, вот у тебя нервы стальные. Я спрашиваю-а в чём дело, и смутно что то припоминаю. Водитель мне рассказывает - рядом со мной сел здоровенный пьяный мужик. Начал быковать на водителя, на пассажиров. Его попытались высадить, завязалась серьёзная драка. Кое как его сдали полиции, так я даже голову от стекла не оторвал, спал как убитый.

203
Автор поста оценил этот комментарий
О, я работала неделю с 17.00 до 8.00 , завал в цеху, в четверг в 9 утра заползла в автобус, свободных мест нет. Я при повороте автобуса припала на сидящюю дуру лет 50. Так она на весь автобус разоралась " с утра и пьяная уже, молодая девка" а я еще и отекшая, лицо от недосыпа реально одутловатое. Я тогда промямлила что я с ночной смены и отползла в другой конец автобуса. Это было лет 10 назад, я была скромная и тихая.
раскрыть ветку (36)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало в 9 утра еду на работу в маршрутке. Тут чел с пивом заваливается. Ну я его сначала осудил типа вот алкаш с утра уже бухает, но вдруг подумал, может он с ночной смены и для него это вечер... Потом пригляделся, а нет просто алкаш с утра бухает )))

раскрыть ветку (2)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот это бесит. Бухаешь неделю. Всего трясёт. Голова кружится. Ноги подкашиваются. Сил нет. Зайдёшь в автобус с пивом и хрен кто место уступит с утра. Все,блядь,уставшие едут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На работу каждый день ходит у них силы есть!
54
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы жертвы воспитания в стиле "хороший мальчик" и "хорошая девочка". На таких хороших девочках потом радостно ездят все - от собственной матери до начальника и свекрови. Никто не учит нас, что самый главный человек в нашей жизни - это мы сами, а все остальные могут идти лесом, если покушаются на это приоритет. Считаю, что наше поколение 30+ уже может воспитать своих детей разумно (Не путать с "мне все должны")

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О чем говорить если мать меня не та так давно ругала за то что я наехавшую на меня в автобусе бабку(просто так наехавшую, потому что она выжившая из ума старуха) просто нахуй послал. Говорит нельзя так с пожилыми людьми, чуть с матерью ещё не поругался на эту тему.

Пс: Дениска, 27 годиков

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выставляйте границы. К сожалению, мы сами сажаем себе на шею всех желающих. Никто - повторю, НИКТО, включая маму и прочих близких родственников - не имеет права тиранить взрослого человека (27 лет более чем взрослый) чтением нотаций и раздаванием советов как жить. Объясните, что вы не собираетесь обсуждать свое поведение с кем бы то ни было - даже с мамой, потому что из детсадовского возраста вы уже давно выросли.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Переход с коллективизма на индивидуализм. Это вам не с плана на рынок перейти :) Долгий процесс, до сих пор в обществе конфликты на этой почве.

75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом этой пизде станет плохо с сердцем, и она ебнется где-нибудь у кустиков а проходящие мимо подумают:

с утра и пьяная уже!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это было лет 10 назад, я была скромная и тихая.

А сейчас?

2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом повзрослела и научилась посылать? (со мной так было))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А была бы ты парнем,то тетка,глядишь,и обрадовалась бы.Сказала бы:"Падайте,падайте,молодой человек"))

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать будучи уже сильно в возрасте иногда уступает места молодым людям если видит что те совершенно вымотаны и им нужнее сидеть чем ей.
Редко, но такое бывает.
Надеюсь и в вашем случае и в случае ТС будет больше понимания со стороны старшего поколения.
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В Риме я попалась на глаза женщине схожего менталитета)

Весь-рим-за-12-часов, вымоталась страшно, в метро присела на корточки и прислонилась к боковинке сидений. Просто отдохнуть хоть пару остановок.

Женщина напротив сидела, смотрела на меня, потом встала, чуть ли не за руку затащила на освободившееся место.)я думала она выходит, а она меня усадила и встала рядом)

Я так офигела, что начала на русском ее отговармвать.

Приятно так было и неудобно-одновременно.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор на бельгийском.

-Вот бедняга.

-Почему ты её жалеешь?

-Она из России

-И что?

-Ты видел на карте их страну? Пока пройдёшь полстраны на работу, пока обратно ,вот и год прошёл.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подобные случаи наблюдал с разными пожилыми людьми. А мужики в возрасте вообще редко сядут, даже если им уступят место. К сожалению, наглых и без тактных человечков удобнее наблюдать на фоне воспитанных и вежливых людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

иногда легче справку в морду сунуть, чем объяснять....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет справки, есть подруга-инвалид, которая мне часто говорит "хорошо, что я-не ты". Мне можно ею тыкать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

подругой???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и да

117
Автор поста оценил этот комментарий

Было время, когда в Киеве работала в караоке, смена длилась с 8 вечера до 6 утра. Весь вечер на каблуках, с микрофоном, толпы пьяных клиентов.  В это время уже ходит транспорт, поэтому бесплатной развозки не было. А остановка там , как раз возле Днепра, и рядом нет жилых домов, в основном , только рыбаки.(skymall для Киевлян) И вот постоянно, ситуации...Заходишь в автобус, вечерний макияж, прическа. И люди,  злые, спящие, едущие на работу. Мест часто уже не было. На негнущихся ногах стоишь, и боишься упасть, иногда есть место, и удавалось присесть . И  так до Шулявки. Во взглядах людей читалось только одно: "ммм.  Проституткаааа")))) с работы едет". да еще и место заняла)))))))"

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

в идеале еще встать в пробку на Московском мосту стоя в весьма интересной позиции где-то так в средине жаркого июля или адски холодного декабря. после года такого удовольствия ходить на работу пешком - чудо из чудес - маршрутки только по праздникам))

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

не трави душу(((( сколько раз телефон садился,  даже не успев выехать из этой блядской пробки (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему просто нельзя купить повербанк?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Два года ездил с военки на индустриальном на 242, садясь на конечной просто засыпал...
ни кто не трогал, хот может из-за военной формы, но там было написано что студент. Но ехать 50 минут до московского в тянучке - дорогого стоит)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нах! Я бы при таких раскладах кроссовки таскала с собой, шоб переобуться. Каблуки, бррррррр!!!!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А сменку брать не вариант было? Хм мдяяяяя дурная голова ногам покоя не даёт!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще речь о том, что ноги адски болят уже после того, когда перебуваешься

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А ты точно пикабушник?
76
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ведь реально профессии, где нагрузка ппц. Хирурги, пожарные, мчс. У которых бывают и сутки на ногах и которые спасают жизни. И какая та манда, вот так начнёт хай поднимать.
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В общепите кстати тоже многие на ногах и смены по 16ч есть ^_^

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди которые вам интернет обесепечивают 24\7, эт я =( Сутками =((

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у провайдера круглосуточный ремонт с минимальными простоями (1-2ч) плюс аварийное резервирование, то это провайдер моей мечты) Правда простым пользователям такое вряд ли дадут

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

круглосуточный ремонт в жилых домах малореален. Оборудование в 80% случаев на чердаках/подвалах, ключи в УК, которое заканчивает работу в пятницу в 17:00. После этого ключи взять негде, хоть замки ломай.


У коллег был случай, для ремонта оптики на крыше дома, пришлось нанять автовышку и поднять ремонтников на крышу пятиэтажки. Было это в субботу часов в семь вечера. В 11 вечера автовышка вернулась чтобы их снять, внизу их сразу приняли менты, вызваные жильцами дома. Ребята ещё часа три сидели в ментовке и писали объяснительные.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С какими утками?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С теми что кря-кря.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Склалось устойчивое мнение у старшего поколения,что раз они были быдлом всю жизнь(не про всех) ,то к старости резко стали мудрыми и уважаемыми...нет.
137
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая ситуация. в последний раз, я отработав неделю, зашел в трамвай. освободилось место, я на него сел. на след. остановке зашли парень с девушкой и с ребенком. рядом стоящая женщина, нагло ткнула меня пакетом в ногу и сквозь зубы выдавила "может уступишь ребенку место!?". взглянул на нее охуевшим взглядом, но так как был уставшим, решил не спорить. молча встал, и отвернулся от них. на след. остановке освобождается еще одно место. плюхнулся на него, потому что стоять физически больно. через остановку мне надо было выходить. неуклюже встал и случайно еле-еле задел ту самую женщину, которая меня пакетом в ногу пихала. ей тоже надо было выходить. не успел я сказать "извините", как она резко выдала "глаза раззуй! РАСТЯПА!". я смотрю на нее как на ебанутую, все еще молчу. выходит она, выхожу я. она идет на пару шагов впереди и вижу, как она какой-то левой женщине жалуется и выдает "понаражают, блять!". тут уже терпелка у меня лопнула, усталость ушла на второй план и я крикнул ей в спину:

ЧЕ ТЫ БЛЯТЬ ПИЗДАНУЛА, ЕБАНАШКА!?

она с охуевшим взглядом оборачивается, начинает орать

ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ ВОТ СВОЕЙ МАМЕ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ БУ...

следом за ней, воздух в грудь набирают все окружающие, дабы массово меня обхуесосить, но я успеваю еще громче и очень злобно крикнуть этой ебанашке прямо в лицо

ДА ПОШЛА Ж ТЫ НАХУЙ, СУКА! ТЕБЯ НИКТО НЕ ЕБЕТ ЧТО-ЛИ, МЫМРА, ЧТО ТЫ ДОЕБАТЬСЯ РЕШИЛА!?

*включается рама*

все окружающие так и застыли с полной грудью воздуха и начали медленно сдуваться. видимо я кричал действительно громко. эта овца, уже очень тихо, почти вежливо кинула мне в след "вот и иди к своей матери, что тебя родила" (смысл этой фразы я не сильно понял. видимо я ее ошеломил боевым криком), и я уже не уставший, но злой, ушел от туда. летнее обострение какое-то, блять. некоторым людям как будто специально хочется нарваться на меня и мозг поебать, или оскорбить. я может и не прав, что наорал на какую-то левую долбоебку, но и хамство снихуя я терпеть не собираюсь

раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Да правильно сделал, я считаю. Мало ли, на фоне испорченного настроения поругался бы с близким человеком, а тут вылил весь полученный негатив обратно на нее, да и хер с ней

40
Автор поста оценил этот комментарий

Это было Подчинение воли!!! За Скайрим!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это был крик гармонии кин, так как эффект соответствующий: успокаивает диких животных, они больше не хотят ни сражаться, ни убегать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Ибо есть тетки , которые ищут конфликт и кого обосрать. Для них проявление вежливости - это слабость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает, что еще и психоз такой, ага, рассказывали - когда никто не орет им прям неуютно, они нервничают, а так проорались взаимно и все ок, все спокойно, все свои....

9
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно сталкивался с тем, что ездил абсолютно без сил в автобусе стоя пока однажды не психанул и не купил КОСТЫЛЬ. Самый обычный в обычной аптеке. Просто ношу с собой, просто сижу с ним. Просто никто не беспокоит. А еще на него можно удобно повесить сумку
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я после суток сидел и отрубаясь башкой бился во впереди сидящего. Отнеслись с пониманием, посоветовали головой к стеклу прислониться и откинуться

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так однажды откинулся и в момент резкого торможения чуть не откинулся совсем. Набил шишак об переднее сиденье, но, вроде, жив.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в своём автобусе таких уже в лицо знаю и переживаю, чтоб остановку свою не проехали)))) но каким-то чудом все просыпаются за пол-остановки до выхода))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сильнее откидываться чтобы больше не беспокоить никого
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

чо ты как не мужик?!

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ишь какой, даже стоя делает вид, что спит, чтобы место не уступать!
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, кстати, один раз бабка попросила уступить ей место когда я стоял. На полу, блядь, место уступить, Карл

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давняя история, мне на тот момент 23-24 года, 7 утра, час пик, зима.Еду на работу в переполненном автобусе, стою в передней части, где одиночные места, держусь за поручень, толкучка, жара в пуховике, попадаем в пробку, еле ползём. Начинает кончаться кислород и мне плохеет. Ноги начинают дрожать, в глазах темнеет, побежал пот, при этом морозит, я просто вешаюсь на поручень, пытаюсь удержаться, ёрзаю. Рядом замечание делает какая-то баба, что я не стою спокойно на месте. По природе я скромный, но тут иду на отчаянный для себя шаг, наклоняюсь к сидящей на единственном рядом со мной месте женщине или девушке, уже не помню и прошу уступить мне место, потому что мне плохо. Её ответ: Мне тоже плохо, и отворачивается к окну.

Выход у меня оставался один, грохнуться там же на пол, стыд уже ушел и я был к этому готов, но достоял. Дверь на остановке открылась и меня отпустило.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня язва дпк, когда обострение может перегибать довольно сильно, первые часа 3 терпишь, потом портится настроение начинаешь сгибаться.

Как то так тоже ехал в метро, не выспавшийся, на работе завал, устал, живот сгибает, пытался уснуть с закрытыми глазами. Через остановку толкает в ногу сидящая рядом девчушка, мол уступи место бабушке рядом...

Место уступил, но честно - иногда так раздражает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку