21531

Мальдивы. Рай. Но не для мужиков1

Есть у меня старинный друг. Знаю его уже лет 35. Достойный, работящий, умный парень. ( Или уже не парень.) Короче , настоящий закадыка.

На личную жизнь времени никогда не было. До 47 дожил холостяком. Работал, работал, работал. Но всё получилось. Прибыльный, спокойный, нишевый бизнес.

И тут чёрт нас дернул присоединится к еще одному другу, который рыбак и грибник. И пригласил нас этот друг на Онегу. Жить на турбазе, ловить рыбу, гонять на лодке с мотором и пьянствовать.

Когда заскучали, поехали в ближайший городок. Зашли в кафе. А там.... Процентов 70 посетителей  - блондинистые девушки и женщины с добрыми , какими-то родными физиономиями. И они все посмотрели в нашу сторону с надеждой. И друг влюбился. Я и сам почти влюбился во всех их , хотя и счастливо женат уже 22 года.

Короче друг женился. На женщине корректного возраста. Мудрая, спокойная женщина. Младше его лет на 7-10. И эта женщина призналась ему , что мечтала всю жизнь побывать на Мальдивах.  Как в телевизоре.

И друг повез её на Мальдивы в свадебное путешествие.

Хотя хотел полететь на пару недель в Мюнхен, Августинера пить и бретцели жевать. Но тут любовь...

Мальдивы....

Жили они на острове в бунгало. Ну пальмы.... Море.... Конечно, молодая, замечательная  жена, но в 47 кроме этого самого, хочется еще чего-нибудь. А на острове ещё пару десятков бунгало, ресторан, магазинчик и ларек с сувенирами. И всё.. Короче пойти не куда.

Друг заскучал. Не в смысле затосковал, но заскучал.

И вот день на пятый райской жизни сидит он вечером на веранде и смотрит на опостылевший закат. На веранду заходит мужик, садится рядом и ставит на стол литровую бутылку водки "Смирнов".

Друг принес стаканы. Выпили. Мужик ушел.

На следующий день пришел снова. Друг его уже ждал. Закуски даже приготовил. Выпили. У друга возникло чувство, что он этого мужика где-то видел. Но не мог вспомнить.  А спросить было как-то неудобно. Пили они молча. Только в конце вечера мужик обмолвился, что живет в соседнем бунгало.

На третий вечер он снова пришел. Опять выпивали. Наконец разговорились. Оба пожаловались на чудовищную скуку и оба признались, что все эти муки только ради любимых женщин. Познакомились. Мужик оказался Микой Хаккиненом.

P.S. Мика Хаккинен - дважды чемпион автогонок класса Формула 1.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно езжу на Howard beach. Итальянский район, там чисто. Иногда на Long Beach. Там как в 50-60 годы архитектура. Красивый городок. Обожаю его
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живу в курортном городе у моря. Наслаждаюсь местными красотами только с октября по май, в несезон короче. Потому что летом работа, куча туристов, местные пашут как рабы на галерах. Сходить на пляж? Куда там! А вот в соседние Хорватию и Италию - милое дело, хоть смена (условная) обстановки. В другие части страны (горы, леса) ездим с огромным удовольствием, хоть что-то новое. Море и пальмы очень придаются.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но жена-то не была столько месяцев в море, приходится ради нее и пострадать.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривают 2 состоятельных друга:
-мы с женой в том году были на Мальдивах. Пляж,песочек. Откапывали друг друга закапывали. В этом году туда же.
-скучно! поехали в Альпы вместе в этом году.
-да не, сначала жену надо откопать..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, в Альпах, необходимость кого-то откапывать бывает куда серьёзнее

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Археологи откопают, почти в первозданном виде, через пару тысяч лет) а на Мальдивах быстро испортится
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

через пару тысяч лет

В фантиках жвачки и обломках монет (с)

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Море хорошо с берега. А с тёплого пляжа - так и вообще.

0
Автор поста оценил этот комментарий

На судне по любому веселее.

224
Автор поста оценил этот комментарий
Но это реально скучно, лежать и фрукты есть. А походить по острову и дня ну два хватит... Я бы тоже на 5 день лежания на пляже завыла. Просто это не мой вид отдыха. С кем бы не ездила отдыхать выбираю то от куда можно уехать на большое количество экскурсий. Так и получается одна часть семьи или друзей с пивком на пляже, а я по старинным замкам, руинам, музеям, в горы, в пещеры. И все счастливы. У них свой отдых у меня свой. И все наслаждаются. Главное я не тащу за собой а меня на пляже не заставляют рядом лежать))))
раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня даже в Турции, если друзья вытащат в отельный отдых, то под отелем будет стоять арендованная на все время машина, и я изъезжу все побережье и вглубь в горы скатаюсь пару раз, а вообще намного больше мне Турция зашла под парусом.. каждый день новые виды, локации...

на Мальдивах, я уверен, тоже есть и яхтинг и дайвинг и ещё много чего придумать можно...

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все это есть на Мальдивах, правда стоит не дешево, как и сами Мальдивы впрочем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции самый кайф поехать подальше от турзон.

Водопады, горы, леса, озера и реки чудесные

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мальдивы это дайвинг и сноркинг. А они ходят по песочку неделями ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это явно не мои процедуры) у меня аллергия на купание в море) да да бывает и так) Я не особо любительница мокуть в соленой воде. И оказывается это хорошо) каждый раз приезжая на море сидела на антигистаминных, мази и прочие дела. Вся кожа покрывается как прыщами. Всегда валила это дело на солнце, еду, напитки. Но. Как оказалось это море. На некоторое время ребенок приболел. Максимум когда меня подменяли я отходила покушать, окунусь в бассейн и в номер. И всю аллергию за три дня пока ребенок приболел сняло как рукой. Пока снова не искупалась в море, и она зацвела буйным цветом) возможно на какие-то водоросли в море, или это реакция на соль. Но дайвинг это пожалуй не мое)))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. Печалька.

Я вот без аллергии, но плескаться просто так не могу, скучно... а как в маске среди рыб занырнешь, часами можно не выходить. Красота нереальная, и меняется каждую секунду )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что это миф, будто там кроме пляжа ничего нет. Я сама не могу валяться и жариться под солнцем (ну хотя это может быть интересно)). Да, если человек не любит воду, то ему там может не понравиться, но из развлечений там-рыбалка на тунцы, водные мотоциклы, дайвинг, снорклинг, прогулки на лодке в погоне за дельфинами, мы ещё ездили на необитаемый остров на сутки. Можно поехать в местную деревню на экскурсию. Да и виды просто завораживающие, сам полёт на остров на гидросамолёте чего стоит.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну так семью или друзей всегда можно легко на пляж послать, а если у партнёров взгляды на отдых расходятся, то тут уже проблема. нет, ну разок или два можно попробовать один на пляж, другой в пещеры, но потом начинается мы вообще-то вместе приехали, чтобы вдвоём побыть, и т.д.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эти туристические экскурсии тоже особо в хуй не дудели, ибо "вот смотрите это наше старинное этническое говно", "а это экзотические острова". Ну да, бывали мы уже на таких.
Короче сами строим маршруты, перелёты, проживания и интересные места. Гладенько не всегда конечно получается, как то и на шезлонгах пришлось ночь досыпать, после перелёта и переезда, но все это часть приключения. Конечно с детьми в такое не отправишься, да и далеко не с каждой женщиной.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каждому свое) мне как женщине, без водительских прав гораздо спокойнее с экскурсией в незнакомой стране. Чем самой по себе. Это вот путешествие по России. Там да. Легко сама. А в других странах как то боязно одной.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от страны. По Мексике или ЮАР и правда не стоит одной кататься, а вся ЮВА, бОльшая часть Европы, да даже Турция, если отъехать от туристических центров, гораздо более безопасны, чем некоторые регионы России. В какой-нибудь Кабардино-Балкарии гораздо больше шансов вляпаться в неприятности, чем в какой-нибудь Камбодже. Понятно, что у каждого свой любимый тип отдыха, и я точно не буду убеждать поклонника пляжно-тюленьего всевключено таскаться по ебеням, но если вам нравится движ, то лучше исследовать страну самостоятельно, чем с целым автобусом руссо-туристо, которых к тому же возят только по специальным "туристическим точкам", куда одновременно свозят еще сотню автобусов с такими же бедолагами. В той же Каппадокии, если отойти от туристических загончиков, попадаешь в офигенную почти нетронутую красоту, и даже не верится, что совсем рядом находится весь этот ад с автобусами, табунами народа, шумом, орущими экскурсоводами, грязью и фоткающимися китайцами. Это другой мир, но из туристической группы вам на него посмотреть не дадут.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Эбсолютли! Невский. Жпг
Да куда уж там, мне как мужчине в некоторых местах весьма напряжно и боязно. И это были ещё далеко не самые страшные страны. Но жопа ищет приключений и так с детства - всякие стройки и заброшки, уух.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу. И не каждый мужчина, ой не каждый. Где бы такого найти *_*

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И не каждый мужчина конечно.
Найти кстати не сложно, во всяком случае меня такие окружают процентов на 20. А вот среди них уже и выбирай.)
0
Автор поста оценил этот комментарий

где бы такую женщину найти...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот водку жрать это весело и интересно

5
Автор поста оценил этот комментарий
На пятый день? Я вою уже после получаса на пляже. Мне скучно просто валятся на песке и ничего не делать. Если я еду в отпуск, то в отель только поспать прихожу, а так ношусь по городу/стране/острову как ужаленный в зад олень
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой пока только три раза были на море. И каждый раз я только единожды залезаю в море искупаться. В основном - с утра на экскурсию, да так , что вечером приползаем в гостиницу. А там, с собой поднос с вином и закусью и к бассейну. Супруга в шезлонге, я в воде. И так каждый день. Не представляю что делать на пляже целыми днями.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Были на море - сидели возле бассейна😁😁😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. ))) Два раза, по темноте уже, просто сидели на берегу, пили вино, наслаждались ветром после жаркого дня. А купаться только в Пицунде нравится. Там вода чистая - чистая.))
134
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж рай на земле, ходи, лежи...


Ха-ха-ха


Ну мииилый мне скучно, а ты даже на мальдивах вооодку пьешь...

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с другой стороны представьте, что вы приехали на отдых, а ваша жена каждый вечер без вас сидит водку хлещет у соседей и приходит бухая спать и храпеть.

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ох фу блять как это мерзко звучит :(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кааак знааакомо даааа

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя клавиатура не залипает случайно на некоторых гласных?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нееееаааа

32
Автор поста оценил этот комментарий

В раю легко заскучать. Куда интересней взять плазмоган и в ад.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу мультфильм вспомнился "Легенда о Бьёрне")))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как же DOOM?))
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное те же люди, что через два дня после прилета в Тайланд идут искать где борща покушать, а то они по дому соскучились!

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Люди не умеют ловить кайф здесь и сейчас, это люди скучные, вот им и скучно. Всё хорошо : и горы, и море и поход.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просят местного борща, а им Том Ям наливают.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Суп? Суп. Красный? Красный. Чего ещё надо-то? Ах да, всегда можно пожаловаться что слишком остро.


Очень уж меня удивляет поехать куда-то и не есть местную кухню, а питаться только в отеле (естественно если это не олинклюзив на отшибе, а это уже отдельный жанр, по нему страна поездки вообще не важна).

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

о, это фишка итальянцев, которые приезжая в другие страны ищут пиццу и пасту

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И охают, что пицца НЕ ТА?😄
0
Автор поста оценил этот комментарий

разные вещи, кто-то сразу по приезду движуху начинает искать, съездить так куда, погулять, на экскурсии. А кто-то отпуск себе представляет в том, чтоб весь день на лежаке жопу до черноты запекать и тупить в бунгало.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и совмещать чёрную жопу и экскурсии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Остров исследуется за полдня. Потом надо брать маску и нырять - там такая красота, что скучать будешь потом по ней. Ну или в бар идти - пробовать разные напитки и еду. Насчёт известных соседей: у нас в соседнем бунгало отдыхал футболист команды баварии. Водку не пил, но был очень разговорчивый. Мы больше половины не понимали, а он все болтает и болтает...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мурены там водятся? Меня одна на Кубе так вштырила, я в ластах по воде бежал.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но лично я так и не увидела ее. Инструктор даже показал нам где есть нора мурены возле острова и просил не совать туда руки.

У меня был случай встречи с другим морским хищником #comment_177594043

3
Автор поста оценил этот комментарий

доебываться до живности так себе идея. отец меня не слушал, потом весь отпуск пролежал в отеле отравленный какой-то хренью. скорее всего всем сразу, уколовшись лайонфишем, влетев в актинию и просто потрогав кораллы.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Водятся. Одна при мне даже на берег выбросилась. Но смогла обратно в воду запрыгнуть

0
Автор поста оценил этот комментарий

Какова фамилия футболиста команды Баварии ?

65
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считаю, что люди просто не умеют ни отдыхать, ни видеть этот мир . Ты за тысячи километров от дома, здесь всего 10 дней, потрясающий подводный мир, вкусная еда, окнан, закаты любимый человек, да только идиоту может быть скучно. Просто остановиться и смотреть на воду, рассмотреть растительность, придумать фоторакурсы для жены, поиграть на песке в мяч, увидеть новую морскую живность, плавать со скатами, в каждом уголке мира не может быть скучно, ты в нем всего ничего, вернешься через 10 дней а свои 55 метров, на работу вот не скучно то будет.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
55 метров. Обошел свои 14 и заплакал
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тож меньше 55) я просто  накинула, мальдивы все таки 😀

9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Приехала я в Светлогорск. Расстроилась. Хотелось драйва. А там размеренность. Семейный отдых. Позвонила посетовать матери. Она мне и говорит тебе, что мало баров и тусовок в городе. И я че то поменяла отношение. Присмотрела т. И реально. Где я найду такие закаты. Прогулки по набережной вспоминаю до сих пор. Купание в ледяной воде драйв покруче дискотеки. Оставшееся время пролетело незаметно. А под конец. Я познакомилась с местным аборигенов, который отвёл меня на местную тусню. В о щем, если захотеть отдохнуть, то плюсы можно везде найти. А уж на Мальдивах то...

ещё комментарии
274
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ты никогда не отдыхала хотя бы на море более недели. Приедается и надоедает все это однообразие.

раскрыть ветку (159)
83
Автор поста оценил этот комментарий
На Мальдивах не была, да, но на море во первых родилась и выросла до 7 лет, и сейчас езжу по 2 недели в отпуск . Просто наверное от человека зависит, мне никогда особо не скучно, ни на море, ни дома, ни в своём городе.
раскрыть ветку (46)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отдых на море бывает разный. Мне тоже особо на пляже делать нечего. С женой в Шри - Ланке отдыхали две недели, через 5 дней я уже не знал что делать. И заставил жену путешествовать на автобусах, поездах. И все посмотрели. А друзья были на Малдивах. Надо не забывать что это острова, ещё и мускльманская страна. Если у вас не мешка денег путешествовать между островами, то там очень скучно. Острова маленькие.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я с супругой был на Мальдивах без мешка денег)

Заплывали группой на острова (путешествовали лайнером).

Делать там и правда вообще нечего. Маленький островок с парой кафешек, рестораном и кучей домиков (ну и красивыми пляжами). Поплавать пару часов, немного позагорать - самое то развлечение на 1-2 дня. Дольше там точно делать нечего - со скуки можно помереть, а на других островах всё абсолютно то же самое, да и жарко пиздец) Не то чтобы это было новостью, но сгореть мы умудрились)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ясно почему всякие там писатели и поэты живут или живот возле морей, океанов и на островах, от некуй делать писали романы и стихи.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В перерывах между расследований таинственных убийств.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Родился и вырос на берегу моря. Пару раз в нем купался трезвым. Лед сходит рано - в мае, но гоняет его по мору порой до конца июня.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Белое и Баренцево не считается!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моего моря в этом списке нет, так что все норм

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Море Лаптевых тоже пойдёт

7
Автор поста оценил этот комментарий

а Лаптевых?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Охотское и Берингово тоже не считаются.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чой та?

0
Автор поста оценил этот комментарий
питерское море лаптевых чтоли? чувак тут про моря где люди живут, а не белые медведи
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не Лаптевых. Белых медведей у нас нет

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только чёрные?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бурые

42
Автор поста оценил этот комментарий
Я родилась, выросла на море, сейчас живу на море. На пляже не была года три. Я там и часа выдержать не могу, скучно. Это все очень сильно зависит от человека.
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно коллега, я вот в горах родился. и меня они никак не привлекают. медведей и кабанов навидался. дык туда еще и подниматься. свят свят 

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела бы как-нибудь сходить в горы, красиво там, наверно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После пары-тройки километров вверх пешочком ваабще красота кругом.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родилась между горами и морем. С мая по октябрь купаюсь каждый день, с октября по май хожу в горы. Не представляю себе жизни без них. Но таких сумасшедших в наших краях можно пересчитать по пальцам одной руки.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К лесостепям и болотам не приглядывались? Добро пожаловать в западную Сибирь)))) вот тут реально скучные пейзажи, мы когда сопку чуть выше 20 метров видим радуемся )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Истинная правда!!! Привет из Тюмени!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камчадал?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что я родился на равнине, мне и на море интересно, и в горах, да везде интересно)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На равнине тоска капец
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я упростил конечно - у нас тут и леса и озера есть, речка полноценная
Автор поста оценил этот комментарий
никогда горы не понимал, ну лежит куча щебенки и чего
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть своя романтика. Залез на гору стоишь смотришь. Любуешься. Потому что ноги забиты и спускаться ой как не охота
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я жила около года в приморском городе, и так получилось,что с апреля по сентябрь была в поиске работы.

Я почти каждый день ходила пешком на пляж днём и вечером пару раз в неделю с супругом ходили туда же на прогулку.

А наши друзья, жившие по соседству, не ходили туда года 2....

11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пить, можно нырять, можно искать всякую интересную шнягу. строить херню из песка или камней. И не сидеть на месте.

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну развлечения на полдня вы придумали, а дальше, на ещё 13,5 дня?
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто не ездить на пляж, если не нравится) я туда люблю осенью приезжать, просто подышать и посмотреть. Или на набережные. Мне не нравится лежать на пляжах, я туда не езжу.
А пить как-то дома прикольней. Не надо потом думать, как домой добраться.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пить везде прикольно. Главное, всегда оставаться профи. Я пил на море и северном море, я пил в лесу, в горах, в пустыне, в тайге, на севере и на юге, в пещерах и городах. В ресторанах и подворотнях. В горных реках и на вписках. В общественных местах, отделениях полиции и церквях. В склепах и катакомбах. Я пил даже в других мирах во время контролируемых сновидений.


Я везде дома.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Преисполнился, одним словом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все это райские острова неимоверно скучные. Первые пару дней эйфория, потом пару дней развлекаешь себя дайвингом и прочими необычными занятиями, а потом только бухать и мечтать вернуться домой. Но это для меня и большинства знакомых мужчин так. Женщинам почему-то не надоедает

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все ездят на мальдивы дня на 4-5, дальше уже начинается тоска. Но нам лететь 4 часа, было бы дольше, то вообще бессмысленно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А бухать, ну очень дорого
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно через день-два беру экскурсии. Как то одна сорвалась...

Я честно не знаю что ещё делать на море кроме как бухать. Можно конечно арендовать машину и покататься, но отпуск провожу одна и ездить одной в глушь не безопасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде, где ты не работе, нужно чем-то занять мозг. Бодрствующий мозг требует информации. Если нет игр, экскурсий, соцсетей, како-либо другого занятия, то ты либо спишь, либо отключаешь мозг бухлом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Женщинам почему-то не надоедает

Каждый день новые приключения, Хуаны, Педро и прочие тамады.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вырос,скукааа
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку нужно постоянно где-то бегать и на что-то смотреть то пляжный отдых его утомит, а меня например городская суета и беготня по работе достает за год и мне просто приятно посидеть на берегу, поплавать и походить вдоль берега не надоедает за две недели. Можно конечно раз или два на экскурсию сгонять, но мне и без них будет неплохо.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже думала, а потом муж вывез меня на Шри-Ланку в свадебное путешествие, и даже несмотря на то, что сам он где-то с утра до полудня был на дайвах (я не дайвер в принципе, да и не мой уровень там), мне было вполне неплохо - с утра грелась на пляже, пока солнце не входило в самую лютую активность, потом уходила в отель и просто тюленила, или на балконе с видом на море, или на кровати под кондёром, или на веранде отеля у бассейна. Потом с мужем шли обедать и развлекаться - гулять, к дайверам тем же, или ещё потом на пляж.
Короче, я поняла для себя, что могу подолгу тюленить, тупить и сычевать при возможности. Но это свойство совершенно не мешало мне в своё время прочесывать пешком Петербург, например, или шататься по достопримечательностям в городах Техаса.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не скучно по 5-6 часов в день купаться в море + можно почитать, посмотреть с женой фильм, познакомиться с соседями...

Скучно,когда тебе с самим собой скучно

347
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело в Ульяновске или Саратове, одно разнообразие и веселье.

Вообще дико бесят это скучные унылые говнолюди, которые скучают от своей очень короткой жизни даже блядь на райском острове. Вай-фай отрубили, ни фильм, ни курс обучающий, ни книжку не найти? Водные виды спорта запретили? Массажи-хуяжи? Куча анимации от уроков местной кухни до йоги? Или у приличного мужика одно развлечение- сидеть шесть часов у ледяной проруби в ожидании рыбы и сурово глушить водку/нажраться молча с другими мужикам?

Страдальцы блядь

раскрыть ветку (85)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был студентом, мечтал как буду кодить на берегу моря, лежа в гамаке. Настало время писать дисер и я на месяц укатил на море исполнять свою мечту.
Оказалось, даже матовый монитор неилюзорно бликует. Клавиатура забивается непонятно откуда взявшимся песком. В гамаке кодить неудобно, и один раз таки перевернулся едва не навернув ноут. Везде люди, и вместо криков чаек слышны только крики детишек ебучих.
Первые пара недель были все же прикольные, море и винишко - неплохая комбинация, но потом уже очень сильно хотелось назад в цивилизацию.
Море я люблю, но отдыхать там и жить/работать - очень разные вещи.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

чел, ты только что убил мою мечту))))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы попробуйте, вдруг вам понравится)) мне очень понравилось работать и учиться в гамаке у бассейна. Только если отель приличный, а не три звезды в Турции))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, уж лучше с террасы домика в горах))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно, но можно. Но трудно.

Иллюстрация к комментарию
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, каждому свое. Я предпочитаю быструю смену локаций, в отпуск стараюсь несколько стран захватить. Больше недели в одном месте мне действительно слегка скучновато становится, начинает домой тянуть. Все люди разные.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в телефоне туча книг. Я вообще не скучаю.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, вполне вероятно, ещё больше. Но точно так же я их могу почитать в любимой кроватке с ортопедическими матрасом и подушкой, нахрен куда-то ехать?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится шляться.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится сидеть на жопе ровно и читать, с чего мы и начали этот разговор :)
Я бывала за границей, почти жила там, я знаю языки и не пропаду; я люблю бродить по новому городу и осматривать археологические достопримечательности. Но жить, ни хрена не делая, в незнакомой стране с незнакомыми людьми (да ещё и на море!) - нахуй. Как писалось в каком-то там анекдоте, нельзя путать туризм и иммиграцию.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть архитектурные достопримечательности?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Археологические) Колизей, Помпеи, если есть возможность попасть именно на раскопки и поволонтерить - я ж попрусь. И буду счастлива колупать землю вокруг черепков))
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И что, неделю не продержитесь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отпуск предпочитаю проводить также, смена мест и впечатлений. Встать в 6 утра и понестись в другой город - запросто, дома же и к полудню ощущение поднимите мне веки и отвалите

195
Автор поста оценил этот комментарий

Эка вы лихо развесили ярлыки на «скучных, унылых говнолюдей»

Представьте себе: есть люди которым нахер не упёрся отдых на «райском острове»/горах/новых странах. Люди, которые легко и быстро могут занять себя в Ульяновске или Саратове, но не иметь ни малейшего желания развлекаться на Мальдивах.

И чем принципиально отличается сидение у проруби от водных видов спорта? Вполне себе хобби.

Привет от любителей проводить отпуск дома. Не развешивайте ярлыки на незнакомых людей и будте счастливы.

раскрыть ветку (40)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Так нахождение на отдыхе не отменяет книги, фильмы, игры и т.д., только вид за окном приятней. Надо быть настоящим унылым говном, чтобы не найти чем себя занять на дорогом курорте.
раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть очень недалеким говном, чтобы не понимать, что все люди просто разные и предпочтения у всех разные.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

при нашей средней зп по рф в 40 тыщ(дай бох) ехать втридорога на мальдивы чтобы посмотреть киношку, ну такое себе, проще в турцию или в тай сгонять

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С сорокедом и Кабардинка дорого уже.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

то есть для более чем половины населения)))

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотеть ≠ не найти.

Тут уже вопрос в том, как такой человек на таком курорте оказался. Я могу оказаться только чтобы порадовать близких, что постоянно и происходит.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, адовая жара, и мразотные пальмы, что может быть приятней, да? Греть зад на курорте вместо мало-мальского действия, как замечательно и увлекательно.


Вообще, забавно, что большинство комментов о том, как здорово так отпуск проводить - от женщин. ЧСХ, подтверждает сказанное в посте.

раскрыть ветку (12)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За всех не говори. Я мужчина и нихуя не делать пару недель на море - большой кайф. Когда езжу зачастую даже в инет не выхожу и на звонки не отвечаю. Хожу по округе, природой любуюсь. Плаваю, читаю, с девушкой в игры играю. Прелестный отдых. Лучше чем в однушке центральной России в минус 10 за окном.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там кстати не адовая жара. Все время веет ветерок, температура около 30. Это вам не Арабские Эмираты.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что там в посте подтверждать? Как ты определил пол комментаторов? Почему большинство? Реально считал, или спизданул, чтобы было?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По профилям можно посмотреть пол, доброе утро. А где не указано прямо - в каком роде от себя посты-комменты пишутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В профиле пол не обязательно указывать так-то
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, настоящим мужикам же отдых не нужен. Им бы к станку, пахать, пятилетку в год хуярить, вечерами с Егорычами и Санычами нажираться, а не Мальдивы!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отдых бывает разным. Это необязательно лежание на пляже и пожирание фруктов.
Автор поста оценил этот комментарий

Забавнее, что именно женщины обычно жалуются на скуку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой тогда лететь за тридевять земель, если устраивает свой вид из окна?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так такие и не ездят.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не ездят те, у кого денег нет. А подавляющее большинство ездит не за тем, чтобы отдохнуть, а затем, что так принято. Шоб, как у людей. И, при этом, смеются над теми, кто свадьбы устраивает дорогие

0
Автор поста оценил этот комментарий

О, прямо Катчер из молодоженов.

Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасные люди будущего развешивают ярлыки. Спасибо.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Мне в Ульяновске интереснее. На пляже мне скучно через 30 мин, солнце и жару я не переношу, а если еще и чужая страна - все, капец, языков я не знаю и у меня топографический кретинизм, заблужусь в трех соснах и даже не смогу обьясниться(

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в семье все наоборот - муж предпочитает отдыхать на Мальдивах, а вы бухаете Смирнов с соседкой из ближнего бунгало?))

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно да( хотя бухнуть с соседом он тоже не откажется. Просто он может торчать на пляже часов 8, мне 30 мин за глаза. Я предпочту горный сплав, горный поход, пешую тропу где-нибудь в России, или европейские города, а ему надо куда-нибудь в Тай, как минимум.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно да( хотя бухнуть с соседом он тоже не откажется. Просто он может торчать на пляже часов 8, мне 30 мин за глаза. Я предпочту горный сплав, горный поход, пешую тропу где-нибудь в России, или европейские города, а ему надо куда-нибудь в Тай, как минимум.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер знает, чё тут у нас интересного. Раздолбаные дороги? Торговые центры? Грязь, слякоть, низкие зарплаты, дорогое жилье, хреновая медицина, беспредел, унылые лица, это наверное почти полное описание Ульяновска. Ну и ещё бесить начало в последнее время, что деревья обрубать по уродски стали. Зелёный город в прошлом, начинает превращаться в плешивый клоповник. А, ну и ещё гениальная застройка новых районов, где на дом в 600 квартир парковка на 15 машин. Просто великолепный город. Обожаю.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это про практически  любой город город страны да и мира можно сказать. Да и я не на медицину и зарплаты езжу смотреть.

У вам очень красивая набережная Волги. Не знаю, как она сейчас, конечно. И город вправду был очень зеленый, когда я там была.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ее за 10 лет так умудрились засрать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б лучше у лунки посидел. Работал на Мальте, в Индонезии, Египте, Турции. Вот реально надоело это солнце
0
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец.

0
Автор поста оценил этот комментарий

О чём ты, тут в эту категорию и Хаккинен попал.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Этто точно, я такойже.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно становится, если ты в непривычной среде. Представь, что ты всё обползал вдоль и поперек, вокруг люди с которыми огромный культурный разрыв и языковой барьер. Не пообщаться толком на глубокие темы, ни завести дружбу.

Я бы тоже не поверил, если бы сам не затосковал по любимому заснеженному замкадску после месяца жизни в ОАЭ. Потому что тамошние города в основном состоят иу унылейших магазинов, которые различаются только "текстурами" внутри -- одинаковые ячейки для одинаково уныло-бессмысленных брендов и бренного барахла.

Живешь, словно в мире, который сгенерирован алгоритмом, все вокруг одинаковое. Только слегка перетасованное и перекрашенное, но куда ни приди -- сущность одна, магазины и магазины.


Спасался от тоски изучая ассортимент продуктов (вот он поистине неисчерпаем) и интересную архитектуру, ходя разными путями до работы.

Другое дело, если у тебя с собой, например чемодан с твоими инструментами и есть верстак чтобы заниматься хобби там.

А вот просто лежать тюленем и жрать это рай для дегенерата. Увлеченный человек затоскует ИМХО.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в случае с ОАЭ, и в правду нечего там долго делать. Красивые виды, конечно, но это все декорация, если по факту. Специфика пустынного города
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы очень хотел посетить их музеи, исторические здания, типа древних крепостей, походить на концерты традиционной музыки, пообщаться с местными художниками, кем-то близким к культуре.

Надеюсь доведется еще.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Самое смешное, что водку пить каждый день ему не скучно. Ну, ясно ж все.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не рыбак, но с хуяли этого человека наыаать говночеловеком?

Отличная возмодность отдохнуть, от общения в том числе. Подумать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все довольно индивидуально. Я еще в детстве начал сомневаться, что жаркие страны для меня. После поездки в Турцию в осознанном возрасте укрепился в этом мнении. Хочется куда нибудь на Хоккайдо зимой, или в Альпы, или в Норвегию. Так что не всем Мальдивы рай.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дико бесят эти веселые говнолюди, которые считают, что всем нравится активный отдых. А книжку уютней читать дома.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так лежать на пляже - как раз пассивный отдых.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а кто это тут у нас? Любитель навязать свои взгляды на мир и обесценить чужие?


Давайте я так же: "ой, как бесят унылые фекалии, для которых главное блаженство - сидеть пОтом обливаться под палящим солнцем, причитая "рай, блять, просто рай, обмажьте меня им полностью".


Нужно быть амебой, чтобы не понимать азарта рыбалки или охоты. Чтобы не оценивать походы, тусы и путешествия по разным странам с долгими пешими прогулками. Лишь бы жопу у воды греть. Как, блять, увлекательно".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря Мальдивы называют отдыхом на уикэнд, в пятницу прилетел в понедельник улетел. Неделями там делать нехуй.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Шутку юмора оценили

8
Автор поста оценил этот комментарий
Скучные унылые говнолюди? Кто же заставляет с ними общаться?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мы такие.
Я вот тоже люблю категоричность. И не люблю долбоебов с шилом в жопе, которым надо все отсмотреть для галочки. Сссука, не сидится им дома, где тысячи игр, книжек, моделей для сборки, надо в какую-то залупу мира залезть и там скакать, как оглашенный, приехать заебавшимся, потратить кучу денег, зато потом перед френсами хвастаться, мы, мол, за две тыщи километров в жопе мира были! А те им - а мы за четыре тыщи в этом году завалились! А первые такие - нннну, сссука, обскакали, Вася, копим денег, берем кредит, в следующем году за шесть тыщ километров поедем!
Люблю категоричность, да *_*

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше проще было: одна запись в трудовой, в 60 на пенсию, пятидневка, выходные дома или на даче, раз в год на море.

Ну и насчёт хвастовства: да, некоторые таким способом пытаются ЧСВ поднять и другим нос утереть, женщины чаще.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я домосед, я дома люблю все это делать. На райском острове через неделю станет уныло и некомфортно. И я не одна такая.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё поймите простую штуку. Пассивный отдых не всегда хорош, особенно если не большой фанат климата.


Вот мужик в посте всю жизнь работал как не в себя, от этого меняется в принципе взгляд на активность. Просто сидеть и ничего не делать не получится, мысли начинают роиться, хочется что-то делать - пусть даже мелочи вроде уборки дома (и неважно, что три раза в неделю приходит профессиональный клининг), можно, например, переставить мебель на новые места или сменить картины на новые - хоть что-то. Да хотя бы по тем же магазинам побродить или по выставкам.


А вот лежать на месте и загорать, без каких-либо занятий, кроме бухалова - это пиздец. Хорошо, если есть какие-то аниматоры, игровые залы с различными биллиардами и прочие радости - но часто на экзотических островах заняться реально нечем, кроме выпивки и секса. Читать книгу или играть в компьютер можно, но нахрена это делать в жаре? А лететь через пол-мира, чтобы прятаться в номере - зачем? Да и, обычно, любимая дама плешь проест "ну что ты такой унылый зануда, ты что, сюда, читать приехал, смотри же, тут мечты сбываются!" Ну ладно, неделя отдыха такого пойдёт, но больше? Нахрен надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вай-фай отрубили, ни фильм, ни курс обучающий, ни книжку не найти? Водные виды спорта запретили? Массажи-хуяжи? Куча анимации от уроков местной кухни до йоги?

И всем этим можно заниматься не выезжая из Ульяновска и Саратова. Смысл ради этого переться хрен пойми куда?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

За 3-10к долларов при этом.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чет напомнило)
Предпросмотр
YouTube0:19
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется отсутствие культуры развлечения, я тоже не могу понять тех кому скучно бывает и они при этом не могут себе придумать ничего.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Занять себя можно и в Саратове и в Сорбонне и заскучать со временем так же, нет?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от Тольятти есть очень красивые озера на бывших карьерах, голубое и серное. Знакомые на карантине решили путешествовать дома, вместо привычных заграниц. Сильно удивились.
раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где ?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла их видео!
Предпросмотр
YouTube1:15
0
Автор поста оценил этот комментарий
В сохранённых у них только это название и недавно зимой на какое-то озеро ездили кататься. Вода почти ушла и осталась большая лужа, но на видео очень красиво смотрится такой каток)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Саратове вообще тесно, холодильник маленький, убогий... а если серьезно, но если постоянно отдыхать на пляже приедается быстро. Мне 4-5 дней максимум и вот вообще вилы. лучше в тех же Альпах погулять или на байдарках в Шотландии поплавать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот лично я люблю гулять по городам и музеям. Пляж, йогу и массажи я на хую вертел. Как по-мне, эта херня дня на три, дальше скучно

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в том году на Сардинии были неделю вчетвером, мало, очень очень мало, никто уезжать не хотел, хотя ехали мы не домой, а на экскурсии в Пизу, Геную и Милан. Когда вокруг серость и тлен весь год, мне лично солнце и море ну никак не могут надоесть за неделю.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не сравнивайте Италию и Мальдивы. Во-первых в Италии достопримечательности натыканы на каждом шагу, так что даже на Сардинии концентрация интересных штук зашкаливающая. На мальдивах кроме пальм и отельных построек не будет НИЧЕГО. Во-вторых Сардиния большой остров, а большинство Мальдивских островов обходятся пешком за полчаса.

Так что на Мальдивах действительно скучновато будет, как мне представляется. Для меня отельный вид отдыха адски скучен. Мне нравится когда движуха, каждый день едешь куда-то в новое место, куча эмоций, смена декораций. Физически в таком отпуске устаешь, зато морально полная перезагрузка.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, аргумент, тогда по жести вспомню, отдыхали мы как то в Лазаревском две недели почти совсем без денег) все равно нам весело было. хотя там из развлечений было лезть на гору, где был наш номер, найти два свободных квадратных метра на пляже и столовку подешевле) но боюсь мне никто не поверит, скажут сейчас, что муж притворялся.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время на ГОА начал борщ жрать.. Правда, потом пожалел об этом.. Так домой мне еще никогда не хотелось. Даже в садике
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про садик я тебя понимаю! Меня один раз в нём забыли. Родители понадеялись один на другую. Я думал они за мной вообще не придут больше, так и ходил за сторожем, размазывая слёзы и сопли. Билят!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз сбежал из него. Нашел лаз под забором и попиздил гулять по городу. Хорошо в маленьком военном городке жили, где каждая рожа знакомая. Ох и влетело мне вечером от мамы... Помню не плакал даже. Стойко перенес все тяготы и лишения)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сбегал, потому что в штаны случайно наложил, а раскрывать себя не хотел, вот и драпал из продлёнки в 21 час перед отбоем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 раза сваливала. Раз через дырку в заборе, дошла до дороги, развернулась, пришла обратно. А второй - ушла при воспитательницах зимой без верхней одежды. После этого я сидела дома с бабушкой.... И в садик меня больше не отдавали
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не уволили хоть после этого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в 6 лет благополучно дембельнулся
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была в командировке в Турции, 2 недели, взвыла на третий день, по прилету домой я сидела на крылечке своего деревенского дома и рыдала от счастья.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ох еппт, заскучать в Турции это ж надо постараться! Вы в одном городе сидели вообше не выезжая? В каком?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Сафранбалу. Я очень плохо переношу солнце и жару, ходить и что-то делать было сложно. Ну и поюс это не туристический район, языка я не знаю, и у меня топографический кретинизм, в одиночку было тупо страшно куда-то выезжать.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как глубоко порой топ-коммент.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот плюсану люто. Не понимаю хоть убей этого "пляжного отдыха". Ну день-два-три можно так побатонить, а дальше уже надоедает ппц.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если валяться на пляже - то да. Но виндсерфинг! Дайвинг! Какие-то другие виды активности на воде, если они там есть - вот тогда и недели мало. Но это, конечно, дороже, чем спать на пляже весь день и бухать в баре всю ночь.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да люди все разные) я вот тоже не представляю, как можно на море заскучать, потому что я обожаю плавать, могу хоть весь день в воде сидеть, мне не надоест, даже если это будет "скучный" райский остров, где негде погулять (гулять по окрестностям я тоже люблю), но на море я езжу именно, чтобы целыми днями купаться. А свекровь у меня, к примеру, за всю поездку на море может пару раз в воду зайти, ей на пляже лежать книжки читать нравится, шум прибоя слушать и морским воздухом дышать. Может ездить не в купальный сезон вообще, а для меня это прям деньги на ветер - как это на море и не купаться:D А есть те, кому не нравится ни то, ни другое, им в таких местах будет скучно и нечего делать)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я на солнце обгораю всю жизнь, поэтому вся активность - в гидрокостюме или, хотя бы, в серферской футболке с длинным рукавом. Но да, на море можно найти занятие на любой вкус, стоит только поискать. Вот в СССР времена, когда были базы отдыха от предприятия, и активностей действительно было две - купаться/загорать или бухать - я морской отдых не любил. Но сейчас...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что дороже.. Бухать можно очень затратно.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если море но это не остров, то все ок. Захотел - посмотрел города, съездил куда-то, сходил. Захотел - на море покупался. И все за один день.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне друг рассказывал про мужика, с которым на море познакомился. Мужик отдыхал по ведомственной путёвке месяц(!). Раньше свалить нельзя, обратный билет тоже оплачен и на конкретную дату. Море уже достало, на все экскурсии съездил, поэтому днём он бухал, а вечером на танцах снимал баб и трахал. Такой вот день сурка :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но в этот раз решил снять вашего друга)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть дайвинг или хотя бы снорклинг - то не приедается

22
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не так: заскучать на Мальдивах на пятый день в свадебном путешествии с любимой женщиной?! Вот так точнее.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, там совсем мелкий островочек был. Была на Тодду, там есть не только гестхаузы, но и собственно поселение мальдивское. Не знаю, скучно не было вообще, это уже от человека зависит) я плавать не умею, за пределы атолла на большой риф не выплывала, но и тех рифов, что внутри, мне хватило, трогала за жопку большую черепаху, рыбки красивые, мурены... Рыбалка чего стоит. Манты прыгали недалеко от лодки. Плюс к этому можно с местными потрещать, английский они знают, и, хоть и мусульмане, контактные очень. А закаты я вообще молчу. В общем, не знаю, надо самим быть скучным)) а вот алкоголя там и правда нет, только если привезёшь с собой и в аэропорту не спалишь.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Мальдивах не был, но как-то прожил две недели на пляже. Озеро с одной стороны, пустыня с другой. Скучно не было. Плавал, рыбачил, спал, читал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мы на Тодду были.

Поддерживаю, маску на морду и в воду. Офигенски...

Манты впечатлили очень.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не посоветуете где такое место что вы описали?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мальдивы, остров Тодду. Была в низкий сезон, был один минус - комары кусают, но местные средства помогают от них)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Может и получится с,ездить как нибудь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Думаю, у вас получится)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Обязательно. У меня всегда получается.
19
Автор поста оценил этот комментарий

А потом-то что?) я вот люблю отдохнуть, но если в жизни ничего кроме отдыха не происходит, то ничего и не драйвит, а в 47 это очень важно - что б жизнь не была старческой)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне кажется с современными технологиями мы просто разучились бороться со скукой. Мне уже даже фильм сложно смотреть, все в телефон лезу..

Поэтому так хочется уехать куда-нибудь, где связи нет, и просто тупо смотреть в закат неделю. Да, будет скучно, но вроде как именно это и нужно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там миллион мест для ныряния/рыбалок/каталок. На жилых островах можно походить, посмотреть, как местные живут. Я так кайфовал 10 дней. Обнырялся и столько всего посмотрел. Очень крутая страна.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Рай скучен. Вот пример, когда описывают ад: жара, пытки, всевозможные пыточные инструменты, адреналин, шлюхи, воры, демоны, цари и всевозможные известные личности, грехи.
и рай: тихо, тигренок играет с антилопой, флейты играют, ничего не происходит, все статично и вязко.
самая большая проблема человечества - скука.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Из соседних котлов грешники пытаются выпрыгнуть, а черти хуярят их кочергами, чтобы поумерить прыть! Да и у вас сегодня (у вашего котла) смена произошла: вместо вчерашнего, маящагося с похмелья пожилого чёрта, прибыл новенький - вполне незатасканного вида и с претензией на интеллигентность, дрова под котёл подбрасывает вяло и как бы нехотя, перец кайенский вам в котёл и вовсе не сыплет и всё пытается вести философские беседы...

Согласен, в аду гораздо интереснее, это ещё Марк Твен отмечал...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю новенький уже с вами подружился и вдруг заявляет, что он не хотел тут работать, ему жалко грешников, он по ночам плачет, но в институт искусительства, соблазнения и обмана поступить не удалось, так как блатных понабрали. А если тут 500 лет отработать, то возьмут по квоте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он тут временно, а так он бизнесмен. И у него всё было.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего в аду самая скучная скука - ты один в пустоте, навсегда, наедине с собой..... и никаких накладных расходов на чертей и котлы, сам придумаешь себе наказание


читал забойную книжку про похожее Протоколы колдуна стоименова 2 ч (1 часть вводная мутотень) - там прям концлагерь описали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась концепция рая из сериала Сверхъестественное - где у каждого он свой.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот там ад, как раз именно ад) по версии Кроули. Бесконечная очередь. Квинтэссенция скуки
0
Автор поста оценил этот комментарий
А главное, там твои друзья!
0
Автор поста оценил этот комментарий

В раю, несомненно, погода лучше, но в аду компания куда как приятнее. (вроде Марк Твен, но это не точно)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ад известен более интересной компанией.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо на Мальдивах вы никогда не были. Туда со второй половинкой на дней 5 максимум. Программа потрахаться-поесть фрукты-полежать на пляже-поплавать, а затем повторить. Острова там маленькие и смотреть там нечего (одинаковый пейзаж) А потом скука пробивает. Мы с женой на третий день взвыли и улетели.
раскрыть ветку (40)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, полдня в воде, полдня втыкаешь в интернетики, вполне норм. Я так почти два месяца в тайланде провалялся: проснулся, побегал, поел, поплавал, поспал, поел, поплавал, позалипал в интернеты на крыше отеля до самого заката, поел, ушел спать, повторять два месяца. Вполне норм )

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже непонятно, как можно скучать при наличии себя и свободного времени, а если к этому прибавить лето, плавание и интернет, то вообще рай. И телефон с кучей книг, которые мне прочесть времени не хватит до конца жизни.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДА!

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был помоложе, да - на год уезжал в Тайланды и Австралии с рюкзаком. А сейчас другие кайфы, другие приоритеты ) Отдых в таком формате уже не интересен.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какие другие кайфы сейчас, если не секрет?

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умный дом строю, в походы хожу, ребенка охотиться учу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кем Вы работаете, если не секрет?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженер воздуховодных систем. Промвентиляцией занимаюсь.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Огород!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огород тоже. Я сейчас пытаюсь автоматизировать теплицу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытства ради, по какой визе в Австралию на год?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на год туда не летал. Я год путешествовал по странам разным в том числе в Австралию летал. На 2 с половиной месяца где-то там застрял. Онлайн подавал через ETA. Я не по паспорту РФ подавал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо)

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там живность подводная. Я бы по 8 часов в день из воды не вылезала бы с маской.

раскрыть ветку (23)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже делали. Приедается.
раскрыть ветку (22)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Морская рыбалка, снорклинг, дайвинг, покатушки на водных видах транспорта, съездить на другие острова, анимация (игры и т.д.). Неделя вполне себе забита. Но дольше и правда скучать начинаешь. Но уезжать не хочется. Тут ещё важно откуда приехал. Если у меня в городе 9 месяцев зима...- да пошла она нахуй, я лучше ещё неделю потюленю на белоснежном пляже. А если ты такой приехал с черноморского побережья, то, конечно, оно тебе и не сдалось, это солнце.

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы о зиме. Где мы живем нет зимы. Зимой я езжу в РФ на недельки две на лыжах покататься и в баньке искупаться. Этого мне с головой хватает зимой, а потом тупо унылость к горлу подкатывает и еду обратно домой.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и под Онегой, где тс отдыхал. Там хорошие места, душевные. Вот туда с бутылочкой, на рыбалочку...но если ты там не живёшь, то больше недели тоже особо делать нечего, ну 2 недели. Сама Онега тоже большая деревня.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе снег обычно неделю-полторы в году и мне этого тоже с головой хватает!

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас с ноября по март снег(
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я с мая по сентябрь босоножки ношу. Удобно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас с октября по апрель-май 🥶

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И самое беспонтовое что зимой -30, летом жара +30, дикие контрасты
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Что блядь за жизнь у вас такая фееричная, что вы через три дня на мальдивах с дайвингом, едой, видами, потрахцшками и пр заскучали. Вот просто провести с вами день вашей жизни, даже не воскресенье, а среду, просто чтобы оценить, как живут настоящие любители приключений и разнообразия

раскрыть ветку (9)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно блять)
Я в свои 27 был только на Волге и Урале, море не знаю как выглядит, и представить даже не могу места, где не Россия)
Мне б так жить, чтобы я сказал: «да как же меня заебали уже эти мальдивы — бунгало на берегу с любимой женщиной, океан и солнце , за четыре месячных зарплаты jahma48. Щас бы большую шаурму в сырном лаваше и в пробку бы на энтузиастов, средь треснутых пятиэтажек, растущих из говна и серого снега, а не вот это вот все.»
11
Автор поста оценил этот комментарий

дзен у всех разный, я помнится в 18 был на казантипе. Море, туса, вся фигня, только я никогда не был тусовщиком, не любил бухать, да и к морю вполне равнодушен, вот день на 3-4 и думал, "манал я этот казантип, сейчас бы шашлыки у речки")

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего так в этой ветке бомбишь-то?

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто кто-то посмел иметь другие приоритеты и предпочтения в развлечениях, как так.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чего бы не бомбить то ей? Типичный конфликт интересов. Вот я например, плаваю как топор. И пару раз чуть не утонул пытаясь научиться. Поэтому дайвинг для меня уж точно не веселье.  Я бы больше кайфовал в каком-нибудь старинном городе где все дышит историей.  Из музеев бы не вылезал.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Езжай и проживай, смысл обесценивать чужие "неправильные" желания? Или вы из теоретиков?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мальдивы очень своеобразный отдых. Он отлично подойдёт тем, кому надоела суета, кто не очень омобо любит очень и кому по кайфу лежать и созерцать природу. Заняться там мало чем можно.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто провести с вами день вашей жизни

Так-то третий лишний.

Хотя мужик, скорее всего, и не против будет ;)

ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так на 2-3 месяца в посёлок на море на каникулы отправляли. Моего возраста никого, отдыхайки на 10 дней, да и стесняха была идти с кем-то знакомится. Было лето, когда сидела рыдала, так мне море/солнце надоели. Телек там плохо ловил, книжки все перечитала, о существовании интернета мы ещё даже не подозревали))
Да, море очень быстро задолбывает
0
Автор поста оценил этот комментарий

Виагра спасает

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-нибудь да, спасет ) А пока норм без медикаментов.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое, наверное, но в доминикане мне водку пить не хотелось от слова совсем. А вот гулять и наслаждаться природой и океаном это да. Видимо я не настоящий мужик)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждые фломастеры на вкус и цвет разные. Я вот не люблю море и жару, вот даже невыносимо, мне бы лучше курс спа, массажик, целебные ванны, прогулки.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это приедается. Я вам как жительница Сочи говорю. Не Мальдивы, конечно, но тоже и фрукты, и природа красивая, и море, и реально людно только в разгар сезона в центре, так что спокойные и тихие локации для отдыха найти не проблема. Кууууча местных, которые годами на то море не ходят, и на природе не бывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку