К- клиентоориентированность Ps. Последний скрин - реакция данной доставки на комментарий "хуже вашей доставки только ваш сервис"

К- клиентоориентированность Ps. Последний скрин - реакция данной доставки на комментарий  "хуже вашей доставки  только ваш сервис" Доставка еды, Еда, Длиннопост, Жалоба, Санкт-Петербург, Негатив, Скриншот
К- клиентоориентированность Ps. Последний скрин - реакция данной доставки на комментарий  "хуже вашей доставки  только ваш сервис" Доставка еды, Еда, Длиннопост, Жалоба, Санкт-Петербург, Негатив, Скриншот
К- клиентоориентированность Ps. Последний скрин - реакция данной доставки на комментарий  "хуже вашей доставки  только ваш сервис" Доставка еды, Еда, Длиннопост, Жалоба, Санкт-Петербург, Негатив, Скриншот
К- клиентоориентированность Ps. Последний скрин - реакция данной доставки на комментарий  "хуже вашей доставки  только ваш сервис" Доставка еды, Еда, Длиннопост, Жалоба, Санкт-Петербург, Негатив, Скриншот

UPD от автора: #comment_161072958
Скрины об оплате

К- клиентоориентированность Ps. Последний скрин - реакция данной доставки на комментарий  "хуже вашей доставки  только ваш сервис" Доставка еды, Еда, Длиннопост, Жалоба, Санкт-Петербург, Негатив, Скриншот
К- клиентоориентированность Ps. Последний скрин - реакция данной доставки на комментарий  "хуже вашей доставки  только ваш сервис" Доставка еды, Еда, Длиннопост, Жалоба, Санкт-Петербург, Негатив, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1687
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ещё будете у них заказывать, тогда, видимо, действительно судьба. А если не будете, то какая разница, в какой список они вас занесли - у общепита, который затыкает своих недовольных клиентов, жизнь короткая и невкусная.

раскрыть ветку (299)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята , поднимите пожалуйста, чтобы остальные тоже увидели. Вот что они пишут про меня в своей группе. Куда я еще могу обратиться?как написать жалобу в роспотреб? Данная доставка пишет обо мне ложную инфу. У меня есть чек , скрины из сбера, со мной никто не пытался связаться. И спасибо всем огромное за помощь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
39
Автор поста оценил этот комментарий

"Комментарии удалены"

Ахаха, ну это просто такой тупейший развод.

90
Автор поста оценил этот комментарий
Скрины об оплате
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии все почистили и закрыли их в своей группе.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте пожалуйста в пост?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор не против.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не против конечно
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Готово.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Eva8800, вы не против?

36
Автор поста оценил этот комментарий

А они смотрю не очень умные, обвинение в вымогательстве на публичной странице ...

К РФ Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
На миллиончик их бы выставить ...

P.S. кому не лень, накидайте им репортов за мошенничество в вк  с приложением пруфов

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ: Выезжаем

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скидывай скрин чека, что.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите чтоль хоть в Роспотребнадзор, а.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В процессе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут видео снял, как они комментарии чистят. Прислать вам?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) я тоже зафоткала всё, но да ,это не было бы лишним. Если есть возможность, отправьте сюда- https://vk.com/id413654764
9
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю они не глупые и следят за этим постом, я бы следил) Сейчас точно появится коментарий с инструкцией как писать жалобу в роспотреб. Зачем вам это надо?Ребята хватит чудить)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу, что с вашей стороны предъявлялось какое-либо требование из перечня ст.18 ФЗ 2300-1 - вы просто разместили негативный отзыв. А они его удалили. Поэтому, вроде бы, и в удовлетворении требований они вам не отказывали, т.е. ваших прав потребителя не нарушали.

То, что они сочиняют себе легенду и без указания ваших личных данных поливают вас грязью на своей страничке, на иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, по многим причинам, не тянет. На мой субъективный взгляд.

То, что они оскорбляют вас в личной переписке - повод обратиться за разъяснением в Роспотребнадзор. Просто придите, они вас проконсультируют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня мне в лс написала СушиМагия. Вымогала 30.000 рублей

Я посоветовал им начать работать

Пруфы не обязательны
Распространите

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не требовали с них компенсацию и не угрожали распространением информации, то может в полицию обратиться? Это же клевета.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может речь не о ТС?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да , это чудесное совпадение)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут похоже на вброс, можете проверить?

495
Автор поста оценил этот комментарий

у общепита, который затыкает своих недовольных клиентов, жизнь короткая и невкусная.



Пиздеж.

Лично знаю в своём городе несколько фаст-фуд фирм, которые просто слелали ставку на поток, а не качество.
Только в соц.сетях грамотно работают: сотнями клепают про себя положительные отзывы где только можно, а негативные стараются выпиливать кидая на них репорты модераторам.
Естественно недовольных на их страницах в соц.сетях банят.

И прекрасно себя чувствуют, т.к типа недорого у них, хорошо вкладываются в рекламу и ебашат на поток.
Вот пример: Империя восходящего солнца. Уже более 7 лет на рынке и поныне все у них заебись.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (217)
261
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю в своём городе несколько фаст-фуд фирм, которые просто слелали ставку на поток, а не качество.
Предпросмотр
раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как фильм называется?
раскрыть ветку (21)
46
Автор поста оценил этот комментарий
крылышко или ножка
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
крылышко или ножка
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ножку или крылышко, если на ошибаюсь

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вам крылышко или ножку?

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ножку. А фильм как называется?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мне крылышко

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, почему я так ржу с этой ветки XD

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

- Как ваша фамилия?

- Горидзе.

- А зовут вас как?

- Авас.

- Меня Николай Степанович, а вас?

- Авас.

- Меня Николай Степанович, а вас?

- Авас.

- Меня Николай Степанович! А вас?!

- Авас.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
- Как ваша фамилия?
- Горидзе.
- А зовут вас как?
- Авас.
- Меня Николай Степанович, а вас?
- Да, это я.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- Меня Николай Степанович, а вас?
- Очень приятно, Николай Степанович Авас.
Автор поста оценил этот комментарий
сломил круг
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крылышко или ножка ?
321
Автор поста оценил этот комментарий
В Астрахани есть подобная конторка. Люди давятся, плюются, но всё равно покупают у них, т.к. дёшево. Хотя у нас полно отличных мест где вкусно и по карману не бьёт.
раскрыть ветку (122)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И что за контора? Смакон?

раскрыть ветку (42)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
раскрыть ветку (41)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Смакон во всех городах такой уёбищный? Я суши очень люблю, знакомая один раз предложила купить, я повёлся на низкие цены. Качество говно, это был первый и последний мой заказ у них. А ей заебись, главное что дёшево.

раскрыть ветку (34)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также как и пивную мочу в двушках покупают
народ готов покупать дешёвое говно вместо среднеценового товара хорошего качества
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай объективно, пивас в магазинах средневековой весь говно.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы. Со средних веков лежит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне поебать, я не пивной гурман, зачем мне тратить больше денег на ппиво?

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, кому-то хочется попить приятный напиток, а кому-то накидаться
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, мне вот нужно накидаться, что тут плохого?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так накидаться можно более эффективно напитком покрепче же
3
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, ничего. Однако, если уж травиться, то травиться лучше качественным ядом. Если пить, то хорошо отфильтрованный алкоголь с не вредной закуской, чтобы сосуды, желудок и сердце не износились быстро. С куревом так же - лучше покупать нормальный табак и гильзы (а лучше бумагу для самокруток), чем обычные сигареты, чтобы отсрочить или уменьшить шансы на рак/патологию сердца, лёгких, сосудов.

P. S. С табаком, кстати, ещё и дешевле магазинных сигарет выйдет, помимо того, что курить его менее вредно и гораздо вкуснее, если это можно применить к куреву))

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, человек ведь так и сказал. Кому-то одно, кому-то другое. Это вполне нормально

2
Автор поста оценил этот комментарий

Двушки запретили жеж.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Украины) у нас даже 2.25 и 2.5 есть😂😂😎
но тогда только двушки)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради у нас ППБ ещё можно брать. Остальное это жопа. Но разливное конечно покраще
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уже и 19-нашки надо разливать ). 2.25, сука, и корыто к нему в подарок!

Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф,шутник. Льют и в двушки, и в трешки...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам везёт, а у меня в городе только 3 доставки роллов. В одном у меня от их еды живот болит, видимо готовят на водопроводной воде (качество воды в нашем городе это отдельная тема), во втором вот такие роллы (на фото), а в третьем стали закупать имбирь с запахом тухлых мокрых тряпок :(

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький город? Ну тут тогда только самим готовить )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся учиться

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город? У меня в Архангельске, весьма не плохо готовят, филадельфию пару недель назад заказывал, было очень вкусно. А вот в больших городах чаще встречал подобный беспредел, хотя я больше любитель нормальной домашней кухни... Всегда считал, что все что приготовили дома будет лучше, знаешь из чего и как это было сделано.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, маленький город. Вы про него даже не слышали)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, так понимаю, и не услышим....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Нюрба называется

Это там где фламинго нашли в Якутии и птицефабрика обрушилась

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сделай свою фирму. С классными роллами и сервисом.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а вдруг у них сушиный картель, который в случае появления конкурентов им скажет делать тоже хуёво или хаты сожжёт)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо за гениальную идею, как я сама не додумалась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодарите)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если любите суши, мой вам совет,готовьте сами дома их. Обучение все с ютуба подойдет,пару раз практики и будут идеальные роллы. Дешевле в два раза. Это не сарказм, действительно посетив массу заведений в нашем городе, знаем что лучше дома сделать самим.
раскрыть ветку (8)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только суши покупают, когда лень заморачиваться. Звонок и у тебя куча суши прям под дверью
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому и "куча" суши под дверью)
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если взять в хорошей доставке?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть неплохие,конечно. У нас в городе хорошие это туева хуча денег будет. Проще самим сделать. Хотя когда хочется эксклюзивных продуктов (вот угорь мы почти не берем),тогда можно иногда в кафешку сходить.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не согласна. Как раз роллы это такое блюдо, усилия над которыми не стоят результата. Что бы сделать стандартный сет, как заказываешь в кафешке нужно купить рыбу, сыр кремовый, угря например, авокадо. Специальный рис,сварить его нормально, разложить, отсудить ровно полить рисовым уксусом и сахаром. Потом ещё ровно скрутить это всё. И на выходе получается то же, что в нормальной доставке заказать. А ещё попробуй в домашних условиях ровненько тонко рыбу нарезать и скрутить Филадельфию. Муторно и не стоит того. Есть намного больше блюд достойных усилий.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя вот недавно в "ТочноСочно" роллы брал,повелся на рекламу их "сетов". Хуета как и в "Смаконе",а может даже и хуже(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Волгограде был самый лучший ресторан с суши, но переехали в другой город, обидно (

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скамон в Влг самое днище
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

Любимый ресторан был GRAND SUSHI, заказывал через Delivery Club. Правда, работали они вроде только в Дзержинском. У них были офигенные суши, я таких ещё нигде не видел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в астрахани 22 года, впервые про них слышу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ВК постоянно всплывает их реклама
56
Автор поста оценил этот комментарий
В пятницу на закуску под водку берут.
раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий
роллы под водку? это что за извращенцы такие?
раскрыть ветку (24)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Селедкой же классика водку закусывать. А тут рис стряхнул и рыбкой закусил. Или роллом с огурцом можно))

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Под сакэ) Хотя в рамках данного поста, под ссакэ)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Мне что не дай съесть, все норм под водку)
зы. Водку не пью)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я её тоже не пью, я её кушаю

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера под самогон хорошо роллы заходили.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Роллы вполне сочетаются с водкой. Сырая рыба, соевый соус. Почему нет?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

сырой рыбы в роллах в нашей стране нет, а так да, норм заходит под водку. и комментатор кто говорил о том что у этой фирмы нет будущего прав. У них купят ровно один раз. Кто пиздит, что людям похую тот просто пиздит. На пикабу вообще как показывает практика очень много пиздоболов.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть,50/50 где то слабо соленая где то сырая,сам каждое утро цельные рыбины разделываю и нарезаю,но это в РФ,незнаю из какой вы страны
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странный ты мужик, Мариночка19. И зачем ты каждое утро рыбу на слабосоленую и сырую половину разрезаешь?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от наличия конкурентов и размера города. Если это единственная роляльня на всю деревню, то в любом случае заказывать будут. Вариантов других нет. В большом городе конечно утонут в своём же говне и даже не поймут почему - недовольных же банили
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне так вкусно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так роллы под сакэ изначально и ели. Сакэ, конечно, вино, но на вкус как водка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я коньяк рассолом запивал)))
15
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот судя по сравнениям Обломова, там где готовят говно, но типо дешево, на самом деле дорого, если считать цену по граммовкам.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По самим граммовкам, может быть и правда дёшево (типа 1кг роллов за 600р), но там будет очень много риса, а более дорогих ингредиентов очень мало и качество иногда хромает на обе ноги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смакон?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не защищаю, просто включил логику. Вам не кажется что если люди идут за низкой ценой, то их основная цель (не поверите) НИЗКАЯ ЦЕНА! Если я иду в ресторан 25 Звезд, Мишлен и пол сотни наград, при этом хочу поесть как на небесах, то возмущаться по поводу цены я не стану, так же как эти люди про низкое качество продукта, 3 с половиной крикуна на форумах (или в каких дырах пишут про подобные заведения отзывы)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Люди идут за низкой ценой, а получают высокую и блевотное качество. Люди тупые бараны и не умеют считать.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как пример, есть Макдональдс, есть БК, а еще есть мнение что МАК качественнее БК (не знаю откуда, но пошло и везде его слышу) Есть в городе пара МАКов, пара БК. И О УЖАС МАК ЗАКРЫЛСЯ(всем пофигу) А знаешь почему? Да всем пофигу на ваше качество, если цены на 20-30% ниже и регулярные акции на мобилке, есть ли жалобщики? ДА сотни. Есть ли жалобщики у МАКа? Данет почти, все говорят что вкусно и быстро. Только это не помешало МАКу закрыться, а БК продолжать работу наращивая клиентуру. Всем глубоко насрать на слово СТАДО, на ваши комментарии к заведению где ты потратишь МАКСИМУМ тысячу, накормив всю семью, но недовльные отзывы и низкий рейтинг. Деньги пойдут туда где удобно, если удобно в, как сказали, ПОМОЙКЕ, то будут идти туда, и говорить что должнао быть наоборот, просто люди не понимают - край идиотии, есть спрос, предложение всегда найдется.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала, почему мак считается лучше. Еду из мака вообще не перевариваю, а в БК довольно вкусно. В цене при этом разницы вообще особой не вижу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена ощутимо разная) 180+-за бургер в БК, 200+- в маке. А если взять рецептурную книгу (забыл как правильно называется книга с настоящим рецептом) а дать вам ее обязаны по требованию (к примеру вы алергик и требуете посмотреть на состав блюда перед употреблением, как это сделал я) то увидите что вес бургера ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ выше в БК, то есть за меньшую цену мы получаем больший объем, а значит и выгода на нашей стороне. Вес сравнивал у бургеров с более-менее одинаковыми составляющими.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дорогие бургеры почти никогда не беру, чаще что-нибудь из разделов закуски или десерты, поэтому, наверное, и не замечала) А так-то неплохо, все равно БК мне больше нравится, так ещё и дешевле, очень удобно))
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне мак больше по вкусу, чуть-чуть, но все же, однако по соотношению рубля к калориям он проигрывает: один роял-де-люкс 160р (а одного мне мало), в бургере 2 воппера за 200, плюс напитки можно доливать сколько влезет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Низкая цена может оправдать рис подешевле, водоросли потоньше, но никак не хамство и кости в роллах. Ибо последние реально опасны для жизни.

Низкая цена никак не оправдание говенного качества

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но чем ниже зарплата, тем более низкоквалифицированный персонал, а значит и риск ошибки и пофигизма выше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

*полсотни

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Влг такая же... лучше уж вообще не есть, чем это.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не гурман и не эстет, но все же лучше вообще не заказывать такие "суши", потому что от них только название. Никогда не понимал, зачем люди платят за рис, огурец и за мизерный кусочек рыбки непонятного качества приличные деньги. Это тоже самое, что покупать имитацию икры, которая даже по вкусу не похожа, а лишь внешне и издалека немного напоминает настоящую икру, но зато по цене почти как натуральная. Ни вкуса, ни удовольствия, а деньги практически те же.
Видимо, да, дело в людях. Особенно в тех, кто нормальные суши не пробовал, и думает, что все, что с рисом и закутано в нори называется суши.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько раз готовила роллы, но получаются они как в подобных заведениях, т.е. не очень)) поэтому раз в месяц хожу в проверенное кафе или заказываю на дом))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте филадельфию сделать. Ее сложно испортить)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, закутано, а перевязано. Закутано, это роллы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально так написал. В некоторых суши вообще нори не используется.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и рыба. Рис + немного огурца и мазика - суши эконом

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огурец, сосиска и плавленый сыр - любимая начинка моего сына))) но ему всего 5... И он любит сосиски)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

суши с сосисками и плавленым сыром? японцы делали бы сепукку только от такой позиции в меню

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это домашний же вариант) и мы никому об этом не рассказываем))))) и не суши, а роллы)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось заменить рис на гречу и получится пища богов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В хороших сушах цена дороже, но обычно сами суши больше в два раза. В итоге выходит тоже самое по цене, но в разы вкуснее.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую объяснить) мои любимые роллы стоят 500р за 280 грамм. Вот от них и вкус и дикое удовольствие, беру их чтоб побаловать себя, а не наесться. А бывает мне рыбки хочется, но тупо лень готовить, за рыбой идти еще, очередь стоять, и я беру по акциям примерно за 700р кило роллов чисто чтоб поесть без изысков. Дешевые доставки не топ конечно, но все равно ведь вкусно.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот значит, как это выражается)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная характеристика, ахах)))
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что вы такой треш берете как в посте)) Недорогие суши тоже есть преемлемые. Но я обычно стейк из горбуши жарю (150гр за 75 рублей в ленте), если мне хочется красной рыбки, но не дорого. Жарится 4 минуты на сковороде, только размораживать приходится заранее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я написала в какой ценовой категории беру, в СПб по моему это считается дешево. Сакура, мафия, панда, Токио, сушимаг или шоп как их там. Чтоб стейк зажарить, мне надо дойти до ленты, а раз пришла то еще гору всего по пути прихватить, отстоять очередь, принести домой, разморозить если это не охлажденка, приготовить... Кости там опять же, да и гарнир надо сделать. если я пришла с работы поздно, уставшая и голодная, а холодос пустой, я точно не буду этим заморачиваться. Так то конечно выгодно стейк купить, я не спорю, когда есть возможность, готовлю их)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я заранее покупаю и заранее размораживаю, если знаю, что дома есть нечего. Думаю, многие заранее закупаются продуктами. Рис варится минут 20. Побыстрее все, чем доставка. Но это мои заморочки. Их вам и не навязываю))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто этим людям злобный баклан?  Если бы каждый после того как плюнул на эту еду забыл к ним дорогу, то закрылись бы на следующий месяц. Клиент голосует рублем. Ситуация как с работой. Выбор есть огромный, но мы настойчиво ходим туда, где дешево, хоть и говененько.

Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите по подробнее. А то боязно заказывать на пробу везде.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я остановилась на Ямато и Суши-pizza на Куликова.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Обязательно попробую. Я в свою очередь пока заказываю смакон. Просто потому что дёшево и не кричат о том что лучшие. Много риса. Мало начинки, но стоют дешевле чем конкуренты. Беру обычно 2кг за 1100.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько там рыбы в этих 2х кг? грамм 200?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где то так. А ещё грам 100 бекона. Грам 150 курицы. Ну и овощи с крабовыми палочками.
Автор поста оценил этот комментарий
В суши пицца есть сет студенческий 1кг за 450р (но там ролл с беконом есть, я его не ем) и если заказ сделать с 10 до 15ч, то ролл в подарок. Акции есть разные, короче кому как, но мне там вкусно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 2 буквы сей конторки не подскажете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Волжский это 3 суши.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду иметь ввиду, Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, искренне не понимаю... ЗАЧЕМ? Для понта чтоль? Так времена не те, вроде(не айфон или бмв же), фотками роллов в инсте никого не удивишь... зачем давится хуйней?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это -же Assтрахань
205
Автор поста оценил этот комментарий

Люди заказали на 31 декабря и удивляются очередям? Люди знает про качество и все равно ломятся туда, потому что дешевле? По моему проблема не в конторе

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий

По моему проблема не в конторе

И да и нет.
Во-первых, дело всё-таки в конторе, т.к они принимают ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ заказы. А значит в состоянии оценить свои мощности по количеству персонала, запаса продуктов и количества заказов. Нахуя хапать заказов больше чем вывозишь в реале?
Во-вторых, там цимес моего коммента был не в самих очередях, а в том, что качество роллов у них хероватое, они банят в на своих страницах тех, кто пытается оставить негативный фидбек, активно клепают фейковые отзывы.
И в целом прекрасно себя чувствуют, тупо работая на поток уже несколько лет. Хотя комментатор выше утверждал что жизнь заведений с не очень вкусными блюдами и те что затыкают рот клиентам НЕДОЛГАЯ.

Я привел обратный пример.
А фото с очередями на НГ - это так, вишенка на торте и иллюстрация что дела у таких заведений могут идти нормально, что люди аж 31 декабря готовы занимать очередь с улицы и стоять 2-3 часа в очереди. Дёшево же епта!)

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то если в дикой природе больной беззубый тигр не ловит оленей то те сами к нему не идут, а в этом случае выходит люди не дают работать естественному отбору, они плюются но покупают это говно? Контора точно не причем) они могут заворачивать говно в водоросли и продован как унаги сраки, но делать хорошую рекламу, и народ не голосует рублем? Ну фантастика же! Маркетолог и директор по продажам у них видимо гениальные! Дайте им хорошего технолога и они захватят Японию своими роллами с таким скилом в маркетинге!)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оленя поедают, но ничего не получает он взамен. Так что здесь пример неважный. А пример другой: в долине неважнецкая трава, сухая и не особо вкусная, а на горе, на вершине - намного вкуснее и питательнее, но там нужно усилий больше приложить, пока к ней доберёшься. И олень кряхтит, плюётся, что трава невкусная, но усилий прикладывать не хочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подходящее сравнение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Абсолютно верно. Конторе 5+++ за маркетинг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды вас тоже не устроит качество продукта\услуги
Но вы не должны быть возмущены этим
Ведь "контора не при чем", не так ли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше туда не пойду и никто больше не пойдет и контора загнётся, доля повторных продаж в таких заведениях достигает 70 процентов, уберите их и все, банкрот
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вам хули, хоть говна, но полный рот.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если у них дешевле всех, то чему тут удивляться? Дешего и качественно бывает крайне редко. А то что люди берут там - значит их устраивает. Значит не все так плохо как вам кажется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже один раз заказали на 31 декабря. Отмечали на работе, лень было париться с готовкой и что-то тащить. Пожалели о своём решении, конечно. В сете были разные виды, но почему-то практически одинаковые 🤔 Хотя контора в обычные дни нормальные роллы готовит. В общем - 1 декабря не тот день, когда стоит суши брать😬
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, как часто бывает - простояли очередь, роллы не очень, кафешку рекомендую.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду, что такие конторы как бы не вкладывались в рекламу клиенту повторно уже не продадут - он не вернётся, на первичных продажах и рекламе хорошо если год поработаешь, потом тупо клиенты кончатся. А эта империя, видимо, не так плоха - чем то привлекает клиентов, возможно, цена-качество все таки нормальные и сбои типа как на вашей фотке не всегда
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше, реклама сейчас стоит дорого и при привлечении только первичных клиентов, реклама ни окупается практически нигде. Заработок идет только от постоянных клиентов. Если бы у данной фирмы срок жизни клиента был 1 заказ, то она бы давно закрылась.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Империя восходящего Титова. Звучит!
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое себе - 31дек ожидать нормальной работы любого предприятия.


Ежу понятно, что сотни тысяч хомячков побегут что то себе покупать.


Надо быть полностью автономными и иметь запасы еды, питья и туалетной бумаги :-)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое себе - 31дек ожидать нормальной работы любого предприятия.

Ежу понятно, что сотни тысяч хомячков побегут что то себе покупать.

Непонятно зачем ты сравниваешь магазины и службы доставки суши (в том числе и с возможностью самовывоза)?
Они же по ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ заказам работают.
В чём проблема не охуевать от жадности и не хапать заказов больше чем могут вывезти?
Они не знают количество продовольственных запасов и персонала, чтобы просчитать сколько они реально могут исполнить заказов?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, однажды на 8 марта заказали мы к обеду пироги, корпоратиффка должна была в обед начаться. Ну и: 12 часов - доставки нет, 13 - нет, 14 - нет. При звонке каждый раз девочка уверяла, что вот-вот, уже выпекаются)) ну, мы с бухгалтерией потихоньку начали выпивать почти без закуски. В 15 часов девушка по телефону расплакалась в трубку и сказала, что нахапали заказов и не справляются. Привезли их только в 16, мы (я- точно) были уже расписные)) было весело)
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность руководства безмерна, ровно как и пофигизм исполнителей :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не забывай про тупость.


У нас большинство людей воду от телевизора заряжают и шоу экстрасенсов смотрят, поэтому реально спрогнозировать спрос, да подготовится к нему большинство тупо не умеет, в силу своих умственных способностей.


А второе - под праздники люди дуреют. Мы вот заранее готовимся к тому, что часть людей уйдет в запой, часть уволится одним днем и уедет и т.д. Поэтому новогодние премии все выплачиваются после праздников, время работы с 25 дек оплачивается по полуторному тарифу, корпоративы тоже после НГ назначаются, плюс специально делаем переизбыток персонала в декабре и снимаем рекламу. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

31 декабря утром после работы заказал себе пиццу в папа джонс. 31 декабря вечером, я проснулся, мне привезли мой заказ и я сидел дома, наслаждался вкусной пиццей.

Поэтому давайте не будем про числа, если контора работает на качество, то так будет в любой день. Дада, папа джонс не идеален, но по моему опыту, если косяки есть, то они за них извиняются, например, баллами.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы каждый раз на НГ роллы заказываем и ни разу еще не сталкивались с подобным - всегда вовремя и в полном объёме.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Славного Друже Обломова на них нет)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Че это за город такой

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там с доставками туго чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доставка обычно обходится в четверть или треть стоимости набора, а то и выше.  Грубо говоря, за сет стоимостью 500р не захочешь платить 200-300р доставки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рыночек же - успех имеет предложивший лучшее качество по наименьшей цене.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за очередь на самовывоз на 200 человек, которые готовы ждать? Так ли там все плохо? «Нам отдали, вместо того, что мы заказали». Вы согласились? Вы НЕ заплатили за 6 кило, взяли те три кило и заплатили за то, с чем Вы ушли?

На каком именно моменте Вас облапошили, если все было по согласию и в любой момент Вы могли развернуться и уйти?

Как же бесят такие «мы ожидали такого, но заплатили за меньшее, хотя не обязаны были, и приняли услугу, которая не отвечала нашим ожиданиям, хотя не обязаны были, но у нас то в голове было другое!». Конечно, в любом месте Вам предложат «хотя бы» какой-то пакет по-меньше, если у них форс-мажор, но соглашаться никто не заставляет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Забирал в этой же точке, и тоже 31 декабря, там и правда была жопа. Спасло только то, что я заказывал за сутки. Но в остальные дни ни разу не было проблем с самовывозом.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проблема не с самовывозом в целом. А с качеством.
Я помню какие ИВС делали суши лет 5 назад и какую хуету сейчас.

Вот посмотри на фото пятилетней давности (лично заказывал) когда они ещё раскручивались. Много рыбы, начинки тоже немало. И я прям помню что всё было свежее и вкусное (если ингредиенты прям дешман-дешман и несвежие, то почувствовать это несложно)
Потом они забили хуй, планку опустили и уже прям откровенно стали работать на поток.
Недавно коллега в офис заказывал суши от ИВС (типа простава на днюху).
Так даже половину никто не съел. Я два ролла вкинул и больше не прикасался. Как вы нынешнюю хуету от ИВС едите, я не понимаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно хотели делать качественно и дёшево, но никто не считал окупаемость.

Потом поняли что обосрались и начали делать просто дёшево.

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый работает в японском ресторане, спрашивал почему роллы стали таким говном, он сказал что если делать, например, филадельфию так-же как 5 лет назад то она будет стоить минимум 500 рублей, за такую цену такие роллы будут брать только гурманы, а таких много только на словах, поэтому они планомерно каждый год уменьшают количество ингредиентов чтобы удержать цену на уровне 300 рублей.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
До чего ж люди оголодали что готовы в в очереди ща роллами стоять) как в совке за гамбургером.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну НГ так себе показатель ) понятное дело, все вечно пускают на самотёк всё перед НГ и просыпаются в последнюю минуту, в том числе сервисы :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

На новый год такой едой, ещё и за день до празднования глупо закупаться, каждый год 29-31 декабря в любом магазине очереди как перед апокалипсисом. надо минимум за неделю продукты закупать, а на рестораны в такой период глупо надеяться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит там не полное гавно, а просто цена соответствует качеству.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что есть спрос, не значит продукт на уровне.
Часто цена решает и то, что немалая часть народа ни разу в жизни не ела по-настоящему охуенно приготовленных сушей из свежих и не самых дешёвых продуктов.
Плюс бомбическая активность в соц.сетях, где кучами клепаются положительные отзывы, по всевозможными предлогами выпиливаются негативные и каждодневные розыгрыши для любителей халявы. Ну и плюс всякие ништяки типа скидок на следующие заказы, если опубликуешь хороший отзыв и приложишь фоточки. Поэтому на сайтах отзывов типа Флампа полным полно фото их сушей с чеками.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам вроде же явно сказали "просто цена соответствует качеству", а вы опять "там просто дешего". Они не самые вкусные, но и цена не высокая - Какие-то проблемы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы в том, что ты вырываешь что-то из контекста.
Отлистай ветку выше к первокомменту и узри, что изначально шло опровергание заявления: если заведение готовит не очень вкусно и блочит негативный фидбек, то долго не просуществует.
Я возразил на это и сказал что цена решает и люди будут жрать даже если не очень вкусно, но зато дёшево. Плюс компании могут брать своё дикой активностью в соц.сетях, халявой, розыгрышами и тонной фейковых отзывов.
За счёт чего и держаться годами на плаву.

Так что наверное это у тебя какие проблемы, если не в состоянии вникнуть в нить и суть диалога в пределах одноц ветки, не выдергивая отдельные комментарии.

Где я писал что цена не соответствует качеству?
Качество там невысокое - цена продукта тоже. Всё верно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сказали:

"Так значит там не полное гавно, а просто цена соответствует качеству."


Вы ответили "То что есть спрос, не значит продукт на уровне.

Часто цена решает" ну дальше конечно тоже была фраза, но не особо влияющая, но тоже было сказано про цену "Часто цена решает и то, что немалая часть народа ни разу в жизни не ела по-настоящему охуенно приготовленных сушей из свежих и не самых дешёвых продуктов" Т.е как бы цена данных была выше да?

Т.е одно дело 1000р за кг сушей(ну взята из небес) и совершенно другое 2000р за кг. Т.е даже если 1 не очень вкусные но сносные это не значит что они говно. Просто цена соответствует. А за 2000р могут ахуенными, но не все могут позволить. А вот если за 1к руб будут откровенным говном: разваливаться, без формы, маленькая начинка да еще и вкус такой себе, тогда да это говно. И такие скорей всего долго не проживут если не исправятся, но если будут легкие недостатки, то вполне будут жить, но это называется "цена соответствует качеству"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я нигде и не утверждал что эти суши ПОЛНОЕ ГОВНО, а нейтрально их охарактеризовал как посредственные и с трудом тянущие на троечку.

Про полное говно это уже не моя реплика.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно это я и хотел сказать. В столовках, фастфудах еда не очень в сравнении с мишленовским рестораном, но.... Живут же как то...
Автор поста оценил этот комментарий

В Киеве это МистерКет. Худшее заведение, которое имеет множество приспешников. По неизвестным мне причинам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, на Позняках у них всегда достаточно вкусно и сервис неплохой. Ещё кальян вкусный, но тут уже как повезёт

Автор поста оценил этот комментарий

Не худшее, но рандом большой. То прямо хорошо сделают, то херово. В одной и той же пиццерии, одну и ту же пиццу.

Автор поста оценил этот комментарий

Роспотребнадзор жалобу запилить, и будет вам счастье, просто потребителю как правило лень этим заниматься, а надо то всего-то жалобу написать, и фото приложить или видео

Автор поста оценил этот комментарий

А мы только у них и заказываем) всегда свежие, вкусные и большие роллы. В нашем районе это пока лучшие.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере сакура
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно поняла, что это Нск, то не удивительно. Цены значительно ниже, но и качество соответствующее. Заказывали как-то пару сетов для посиделок с друзьями. Вроде и условно съедобно, но в половине все что угодно,кроме рыбы: помидоры, крабовые палочки, омлет и т.д. короче кто любит вкусные суши - явно не сюда.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как фирма-однодневка. Срубили и закрыли
Автор поста оценил этот комментарий

"Пиздеж" - это ты сейчас про законы рынка?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное не умен.
В комменте на который ты ответил, всё написано про что пиздеж. Что из этого тебе не понятно?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты-то точно гений

"пиздеж" ты написал про факт, вытекающий из базовой экономики

так что еще раз: законы рынка - это пиздеж?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, тупенький.
Я же как раз и написал потом ниже, что решает цена. Чем как раз и подтвердил один из базовых принципов экономики, при котором люди готовы закрывать глаза на качество или не самый лучший сервис, если цена их устраивает. В то время кау товарищ утверждал обратное.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушать тебя - себя не уважать. Я, уж извини, себя не на помойке нашел.

в сфере услуг решает не цена, основной доход ВСЕГДА будет с постоянных покупателей. В каждой ценовой категории всегда найдется свой постоянный клиент, но он уйдет к конкуренту, если в нише есть хотя бы еще один такой. Благо, не в совке живем и выбор есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этой нише ещё плюс/минус 4-5 сушилен.
Так что ты какую-то хуйню несёшь.
Люди и метаются от одной к другой.
А кому-то банально похуй где заказывать в свой бюджет. Заказывают там, от кого рекламы больше.
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты себя не на помойке нашел, а прям рядом с ней, никак общей картины не меняет: пишешь хуйню и разводишь демагогию.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Еще порадовало описание. В 2011 году суши и роллы считались роскошью, оказывается. И нихуя не продавались в торговом центре за такую цену, что даже я. будучи совершенно нищебеным студентом, мог позволить себе их периодически покупать.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл найти этот комент)
Какая нафиг роскошь!? Я бы поверил если бы 2001 год написали, но уже году в 2009 можно было в "счастливые часы" достаточно недорого поесть суши и там же попить пива 2 по цене одного!)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От города зависит, наверное.

В 2015, что ли, году слышал от девочки из Иркутска именно такую мысль. Что суши - это роскошь и не все могут себе позволить. Ещё и звучало с истеричным надрывом, типа "совсем вы там зажрались в своей Москве, а мы тут голодаем, роллы себе купить не можем". Искренне недоумевал. Мой родной НиНо тоже не особо богатый город, но там мои старшие брат и сестра спокойно заказывали себе суши, начиная года с 2010-2011, наверное. И были те суши не роскошью, а альтернативой бургерам из МакДака. На тот случай, если котлеты с огурцами надоели и захотелось риса с рыбой. Тоже, видимо, "зажрались" при зарплате 20-25 т.р. :/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может да, действительно, в разных городах по разному. У нас в 2009 году уже порция сушей, дешевых, конечно, стоила как 3 бутылки балтики девятки

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, водоросли с рисом, куском рыбы и огурцом - такая роскошь, ух. Особенно в 2011
44
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, информационный век по идее должен бы позволять людям проще и эффективнее обмениваться информацией и продвигать хорошее, предупреждая о плохом, но на деле выходит, что компаниям легче манипулировать мнением людей, создавая свой отдельный мир, не имеющий ничего общего с реальностью, но диктующий восприятие этой реальности.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушек на лавочке еще никто не отменял. Подходишь к ним и спрашиваешь, "Слышь, Сидоровна, а где тут самые вкусные роллы?". :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Тьфу, наркоманы чёртовы. Нажрутся своих роллов и друг дружку в жопы яб*т".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От бабулек скорее услышишь,что-то,вроде: "да нашто они тебе надо эти роллы?да на эти деньги неделю кушать можно",ну или что-то такое)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно, они просто промолчат, поджав губки, а когда ты отойдёшь, сквозь зубы добавят: «Проститутка».

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это где такие сдержанные бабки водятся?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В закрытых секретных городах.

Автор поста оценил этот комментарий

И бабуля, если их и ела, порекомендует те, что дешевле всего. И скажет, что они самые вкусные. А когда на них скидка по акции, то вдвойне вкусней.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы считаете, что "должен бы" продвигать хорошее? Ничего он не должен:) Технология нейтральна. Изобретение газетного станка и фотографии сделало возможной массовую пропаганду. На появление радиовещания и кинематографа приходится рассвет самых отвратительных тоталитарных режимов. Телевидение с самого появления работало на пропаганду, и до сих пор обслуживает разные "гибридные режимы". Разумеется, всегда была реклама, "накрутка голосов", сжигание книг и закрытие газет ("отзывы тёрли", да:)) Человеческое поведение не меняется.

И что удивляться про Интернет? Хайпы, инфлюенсеры, фейки, заказные отзывы, армии троллей на зарплате. Ура, новая технология!:)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Из древности ещё для театров нанимали отдельных личностей, которые аплодировали бурно и кричали "брависсимо". Как и закупка театрами букетов цветов для премьеры и потом вручение этих цветов нужным людям (не факт, что лучше всех выступившим). Ибо народ сам на цветы не особо торопиться тратиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто пропаганда - это нечто плохое, хотя это вполне себе та же технология, что и массовая печать, и ее можно использовать как на общее (массовое просвещение), так и на частное (массовый обман) благо.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я использовал термин "пропаганда" не в первоначальном нейтральном смысле ("доведение до масс"), а в современном общепринятом - "манипуляция массовым сознанием". В нейтральном и позитивном смысле сейчас обычно используют слова "популяризация, "PR" (н-р, популяризация науки).


А пропаганда подразумевает именно манипуляцию - сокрытие истинных целей, обман. И да, это почти всегда плохо. Использовать техники пропаганды на "благие дела"? Так себе идея. Когда всему обществу пытаются насилием или обманом что-то навязать "для его же блага", обычно это ничем хорошим не заканчивается. Коммунисты и нацисты тоже были уверены, что ведут народы к счастью. А оно вон как получилось.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, лучше "дезинформация"?

Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда как термин и сейчас несёт негативный оттенок только в соответствующем контексте. Например, нет ничего зазорного в выражении "пропаганда гигиены", "пропаганда здорового образа жизни", "пропаганда профилактических мер защиты от коронавируса", и словом "популяризация" здесь слово "пропаганда" вряд ли заменишь. Про коммунистов и нацистов тоже есть о чем поспорить, но этого я делать не буду - не та тема.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, термин неточный. Мне кажется, что главное отличие - в элементе манипуляции. Например - если говорят "курение повышает риск рака, вот доказательства, бросайте курить" - это одно. Вот инфа, решение за вами, но мы считаем что надо делать вот так.

Второй пример - допустим, хотят избавится от неудобной группы (ученых, евреев, etc). Для этого раскручивают теорию заговора, что они якобы "вредители и шпионы", чтобы вызвать в обществе к ним ненависть и под тему "борьбы с вредителями" уничтожить эту группу. Это совсем другое. Не только цели, методы отличаются. Здесь конечная цель скрыта, к ней подводят с помощью обмана, страха, навешивания ярлыков, и т.п.

И то, и то - пропаганда, но это две разные вещи. Первое - открытое информирова, второе - манипуляция. Второе в нормальном обществе недопустимо (для любых целей - даже типа "здоровый образ жизни ").

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с тем, что вы привели в последнем комментарии, мне спорить и в голову не приходило, тем более что вы сказали то же самое, что и я в своем первом комментарии. Поэтому я думаю, что стоит сойтись на том, что пропаганда как явление - это не что иное, как технология, которую можно использовать как для личной выгоды, то есть для обмана, так и для общественной.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть так. Спорили о термине, по-сути.

24
Автор поста оценил этот комментарий

На хрючево скидочку сделают и понесутся голодные и жадные люди к ним, а репутация сейчас дело временное. Все забывается слишком быстро

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. "Пятерочка" в 2005 гепатитом народ заразила через обеды своих работников. И ничего, пашут. Никто этого даже и не вспоминает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихерасе, можно чуть подробнее, даже не слышал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поиск вам в помощь. Запрос "Пятерочка гепатит".

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя себе "короткая жизнь", 9 лет.

раскрыть ветку (7)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, либо у кого-то из клиентов действительно судьба:) Или не всё так плохо, как выглядит на первый взгляд. А то странно как-то получается типа: "Вот я у вас еду уже 9 лет покупаю, а она как была говном, так и остаётся! Вы там вообще меня уважаете?"

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
9 лет или нет не особо важно. Да и то что может ему одном не повезло тоже. Еду привезли говно? Говно. Коментарий был оставлен с фото? Да. Его удалили и забанили тс с пометкой ЛОХ(!)? Да. В этом и суть
9
Автор поста оценил этот комментарий

"9 лет считаю зёрна риса в ваших роллах. в одних 56, в других 57, в третьих вообще 60шт. А в некоторых роллах рис слипшийся и не посчитаешь... Вы там ёбнулись что ли?"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все норм. Это как мошенники, которые за бабки удаляют негативные отзывы из дубль Гиса и прочих сервисов рекомендаций

8
Автор поста оценил этот комментарий

Шустро переобуваешься

1
Автор поста оценил этот комментарий

За девять лет можно кучу раз сменить название.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Домену всего 2 года. До этого под другим названием готовили, да и потом лешко можно напиздить, что 9 лет фирме. Это же интернет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не факт! Например, заказали в известной сети фунчозу-а привезли лапшу с майонезом. А точек этой сети дохрена и ещё немного, и люди заказывают, в очереди стоят.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

заказывал друг как то филадельфию у суши вок (нахрен покрывать их если всем и так понятно что это они).

Поддержка ответила что это нормальное качество. И они всегда так делают. Типа не смотрите на сайте картинки врут.

Но это же пиздец?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

чо-то много рыбы слишком

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм или нет? Я просто из деревни, не ем суши.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Очень грубыми кусками нарублена, должны быть еле прозрачные ювелирные слайсы с едва уловимым рыбным ароматом, художественно скрученные вокруг растущего с грядки огурца.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

одобренного лично доктором Поповым.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С силой земли или уже без?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже без силы. Вытащил, оторвал от ботвы и отправил на суши
2
Автор поста оценил этот комментарий

суши вок прекрасны. в том году на 8 марта заказали там роллы на ужин. заказали часов в 6 вечера, с пометкой, чтоб доставили к 21 часам (есть у них там функция доставки к конкретному времени). в пол 10го звоним и спрашиваем, не забыли ли о нас. в ответ - курьер почти у вас, минут 15 максимум. в 23 снова звоним, мол, может у нас другой пространственно-временной континуум, но чет 15 минут растянулись. в ответ обещали позвонить курьеру и уточнить. через минуту звонят - курьер уже около вашего дома. в 12 ночи снова звоним - в ответ: "а нам курьер сказал, что вы отказались от заказа!". и вот казалось бы - косячный курьер. но до этого они мы сколько заказывали у них роллы - доставка была минимум 2 часа всегда, хотя у нас в городе они недалеко от моего дома. с тех пор мы у них не берем ничего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж загороворили об этой доставке..

Привезли как-то роллы, вок и суп в которых не доставало половины ингредиентов, вид роллов плюс был по типу ''и так сойдет''

С одной стороны я понимала, что это было за час-полтора до закрытия, а с другой это был заказ на ''порадовать себя перед экзаменом'' и поэтому облом восприняла остро

Написала в их соцсети и приложила фото реальность/ожидание только роллов

Абсолютно без вопросов извинились, повторили весь заказ на 1.5к бесплатно и сладкий подарок, конечно уже идеально было приготовлено


*Но ситуацию это не исправило, через раз они забывали что-то привезти из заказанного и потом..опять извинялись и довозили


Прямо анекдотичноо

Ккто пожалуется - исправим, а остальным..  прокатило

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он самый. Насчёт нахрен заказывать-идея была не моя, я до этого дня не сталкивалась с из божественными блюдами.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку