Истории фотографа. Часть 264. Довела жениха

Встречаются клиенты, которые платят деньги и стараются выжать максимальное количество результата для себя. Это как поездка на отдых в отель с "Все включено". Достаточно взять необходимое количество еды, чтобы насытить организм, но люди максимально забивают стол пищей. Уплачено же, пусть не съедим, главное взять. Так и с фотографией. Для красивой книги, альбома и рамочек, достаточно 200 снимков. Однако клиенты выжимают максимум.


Собственно мне не жалко, хотите, будем снимать хоть до утра, только стоить это будет дороже. Вот только порой такие желания приводят к конфликтам. Заказала меня на свадьбу пара, сразу было видно, что всем процессом в организации бракосочетания управляет девушка. Парень на встрече молча кивал, его избранница сообщила, что освободила почти весь день для фотосъемки. До поездки в ЗАГС у нас было шесть часов на прогулку. Я сказал, что этого очень много, достаточно трех часов, но любые попытки сократить время сводились к фразе от девушки: "Я хочу много фотографий". Видеооператора на свадьбе не было, так что невеста заявила, что ждет от меня не меньше двух тысяч снимков.


День свадьбы, мы едем по обозначенным точкам. На третий час у всех начинают сдавать силы и жених предлагает остановить съемку, чтобы перекусить в кафе. С ним соглашаются все, но против невеста. Едем дальше. Проходит еще час, жених уже не особо позирует и не желает заходить в кадр. Вместе с этим на улице достаточно жаркая погода +29. Когда в очередной раз парень с неохотой соглашается позировать, у невесты начинается истерика: "Ты чего вялый такой? Для кого я все организовывала? Ты не хочешь красивых фотографий? Зачем мы платили такие деньги фотографу, если тебе все равно?". Это немного оживляет жениха.


На предпоследней точке парень сказал, что он большое не фотографируется. У невесты вновь истерика с тем же посылом. Однако это уже не работает. Между ними происходит короткий диалог:


Невеста: Ты не хочешь фотографироваться?

Жених: Нет.

Н: Уверен?

Ж: Да. Я устал.

Н: Может тогда и в ЗАГС не поедем? Ты же устал.

Ж: Давай не поедем.


Парень разворачивается и уходит. С нами была подруга невесты и друг жениха, последний побежал поговорить с ушедшим, но после мы не видели обоих. Девушка сначала фыркала, что жених пошел пешком в ЗАГС, только на регистрацию он не пришел. Как и на банкет. Все попытки дозвониться до него или друга, не принесли результата. Гостям соврали, что жениху стало плохо, но все понимали, что он ушел со свадьбы. Банкет отменять не стали. Сначала он был похож на поминки, но профессионализм ведущего и алкоголь вернули людям  праздник. Жених и невеста так и не стали мужем и женой. Девушка пыталась забрать у меня деньги, но я отдал ей более двух тысяч фотографий.


Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то, извините. Четыре предмета для ЕГЭ, каждый по два раза в неделю по полтора часа, бедные выпускники. Вот буквально несколько лет назад сама сдавала, большинство детей в принципе либо не ходят к репетиторам, либо по одному предмету, который западает. Бесплатные дополнительные занятия даже в школе были, причем не только по русскому и математике, но и по другим предметам. Что там нынче с экзаменом случилось, что нужно аж к четырем репетиторам ходить, да еще и так часто?

Молчу уж о том, что если все это посещать, все задания для всех репетиторов делать, домашние в школу не забывать, то можно сдохнуть довольно быстро...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам отвечу.
Когда работала - принципиально не брала детей из своих классов. Потому что блин, чуваки, у вас два часа этого предмета, мой же бесплатный факультатив, плюс в любое время дня и ночи вы мне можете написать или подойти на перемене с вопросом.

По сути у любого репетитора программа будет основываться на школьном курсе. И к репетиторам детей отдают в трёх случаях:
1) школьная программа хорошо усвоена, ребёнок сам занимается, но есть небольшие пробелы. Много занятий не нужно, работать с такими детьми прикольно, результат очень хорош.
2) ребёнок занимается сам, но школьный учитель - не очень. Да, такое бывает, в этом случае помимо практики к экзамену придётся осваивать школьный базовый курс, что уже не так круто.
И самое распространённое:

3) ребёнок не работает. Тупо не работает. В этом случае где-то в 10-11 классах родители спохватываются и нанимают репетиторов, чтобы "сделали хорошо". Понятно, что кнопочки "сохранить изменения" на ребёнке нет, и получаются занятия в пустоту.

Я работала в СУНЦе, и там преобладал вариант 1. Дети прекрасно сдавали без репетиторов на высокие баллы (по крайней мере, до смены директора). Но в обычной жизни репетиторы сталкиваются с вариантом 3, и прыгают от счастья, когда попадаются варианты 1 и 2.

И да, после школы в этом случае есть 1-2 репетитора, чуть ли не каждый день и ещё в выходные. Понятно, что эффективность усвоения материала у ребёнка падает до нуля, а где-то идёт в минус.

Да, польза репетиторов переоценена. Самые лучшие результаты даёт сочетание хорошей школы, самостоятельной работы, рационального режима дня и адекватных родителей.  Нооооооооо...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас серьёзно?!


В целом можно не работать, но чтобы прямо шиковать с двумя детьми (особенно если речь о крупном городе) - не уверена.

Да, дело в Мск происходит, но скажу, что тут полные работающие семьи с детьми живут на такие деньги, некоторые --  с учётом съемного жилья даже. Ещё даже куда-то отдыхать ездят на Чёрное море.


Ну а на секции и репетиторов (которых в моём окружении брали на моей памяти только пару человек, у кого дети вот прям совсем недалёкие были) этих денег хватает за глаза.

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом посте она пиздит на мужчин. Не ебут.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу тех же айтишников хватает. А у них - 100К - даже не самая высокая ЗП.

P.S.: Даже в регионах такую найти реально, если что-то из себя представляешь...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает жить с ребёнком? Совместная опека как вариант
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот определение места проживания ребенка не исключает заботу второго родителя. Водите в сад, забирайте из сада, делайте уроки.

+ если каждые выходные папины то это ппц как много. В рабочие дни все работают, там вечером остается по 2 часа в день всего на ребенка - и это максимум.

Выходные весь день свободный, время можно провести качественно с ребенком.

Но нет - не проводим, а ноем обычно.

У меня отчим такой - всю жизнь слезы об оставленных с бывшей женой детях.

Плакал буквально что сердце болит. И...дети в другом городе (сам уехал! Они не меняли место жительства).

И...НИ разу пока они были маленькие не съездил к ним!

Жену вторую нашел - но вообще не обговаривал с нею возможность проживания его детей.

17
Автор поста оценил этот комментарий

/просто мужику это нахуй не надо, а надо поныть о злых бывших, транжирящих его деньги/

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из которого тебя выпиздили и выставили на деньги в которых не отчитываются

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если по 5000 платите то глупо за это отчитываться. А за 40 - 50 тыс и отчет попросить можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. Нет.
Точнее формально да, но по факту нет. Помощь натур продуктом ещё можно сказать, что ребёнку, но бесконтрольные траты нет.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы переоцениваете количество алиментных рабов. скорее те, с кеми остались жить детки становятся заложниками ситуации. с тех кто не хочет платить особо много и не взыщешь. будут до самого 18-летия сидеть на официальной низкой ЗП. у моей клиентки такой бывший муженек. две хаты в москве. а платит 1/2 от мрота региона, где живет ребенок, а это целых 5 000 рубликов. ( не москва).когда она подает на взысканеи в % соотношении от ЗП то уходит в глухое подполье и отражает официальную зп в 5000 рубликов и меньше. так и взыскивают в твердой денежной сумме по мроту. и не совесть не мучает. и спит спокойно. потом когда ребенок вырастет будет всем втирать что содержал ребенка, кормилец блин.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И все же в большинстве случаях именно алиментные обязательства являются рабством. Ведь мужчинабв этих ситуациях абсолютно беззащитен.


Представьте. Поженились молодые люди, обзавелись каким не каким хозяйством, родили ребёнка, а потом жена просто берет и уходит к другому мужчине. Еще и прихватывает половину имущества. Что остаётся мужику в этой ситуации? Как ему дальше жить? Квартиры нормальной нет. Ипотеку н возьмёшь ( вы посчитайте сколько останется даже от хорошей за, если платить ипотеку, да ещё и алименты). В итоге средств снова встать на ноги нет, средств заводить новую семью и детей нет.  А даже если и получается, то это и в правду становится очень тяжким беременен. И таких ситуаций миллион. И все они уникальны. В случае развода женщина может только прибавить в достатке, мужчина только потерять.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть оставляет себе ребёнка и подаёт на алименты, обогатится же! Мать же алименты на себя тратит, а ребёнку на поесть и одеться пары тыщ хватит.
И негодяйка, забирает целую половину имущества, а должна скромно собрать шмотки и мелкого и гордо уйти, оставив мужу квартиру и машину, а то он бедный и несчастный.

Херню вы пишете, аж противно. А как же период декрета, когда мужик должен обеспечить троих? И у многих ещё и ипотека при этом. А тут взрослый мужик живя один не может обеспечить ребёнка и себя. Фу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эвона как пригорело

1
Автор поста оценил этот комментарий
5 тыщ!!!Вы шо!Это ж она по тайландам каждый месяц гоняет)))
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный мужчина. Нарожал детей, развелся а теперь приходится по 5000 отдавать о_О А хочется их потратить на себя, любимого. Детям же деньги не нужны, они однваются солнечным светом и им же питаются.

А бывшая да - прибавит в достатке, сидя на больничных с ребенком, теряя в карьере и зарплате. И получая по 5000 на деточку при затратах минимум в 15000. Прямо обогатилась вся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все госсударство виновато)))ага
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибавить в достатке может тот кто ничего не делал , и его содержал супруг (а). Многие мужчины обесценивают труд женщины по уборке, готовке, уходу за ребёнком . Причём это труд 24/7. Чтобы этот труд оценить нужно всего то нанять работника для выполнения этих обязанностей . И сопоставить с ежемесячной платой . В убытке тот с кем ребёнок остаётся потому что его содержать на мрот нереально. Женщинам надо почаще предоставлять детей на попечение родных отцов, а не взваливать все на себя  и потом обиженно не давать общаться с теми кто горит общением. Только отдельным отцам как раз ребёнок не нужен . Развелись и высылая алименты некоторые ни разу не навестят собственного ребёнка

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уход за ребенком да, труд тяжелый. А уборка и готовка прекрасно автоматизируются, при желании.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да , автоматизируется , но в России в  большинстве случаев все это висит на женщине

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот и автоматизируйте себе сами готовку и уборку

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы вам мужчинам не автоматизировать , а не взваливать на женщин ? Это ж не напрягает по вашей теории

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, как раз, весьма много чего автоматизированно. Да и, не переломлюсь, даже если вручную все сделаю.

И у многих моих знакомых - ситуация похожая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ща тебя РСП и яжмамки заминусят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рсп?А,ну да.Это ж новый говномет на пикабу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не оправдываю невесту и все такое. Но о каком алиментном рабстве идет речь, если большинство оформлено на минимальную зп, да и вроде-как эти копейки отчисляются на содержание своего же выводка или нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - детей впопыхах не заводить. Если нет деток, можно без суда развестись. А вообще, что мешает взять и пожить на квартире вдвоём без оформления отношений и узнать друг друга в быту? Огромное количество проблем было бы решено, хотя религия такое не допускает (+законы в некоторых странах).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в каких странах, интересно?)
И да, пожить вместе - очень полезно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, Израиль.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

женщина как соль с ней не сладко а без неё не вкусно

Автор поста оценил этот комментарий

А главное проебать 10 бесценных лет

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но еще лучше открыть глаза и увидеть человека до подачи заявления и вот это все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт ,может она уже беременная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и речь

46
Автор поста оценил этот комментарий

Можно считать это вложением в образование. Урок на жизнь, так сказать 😎

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, по сравнению со всем предстоящим пиздецом что ждали этого парня если бы он все таки женился - все эти свадебные траты просто ерунда.

Ну и баба получила желаемое, она ж хотела две тыщи снимков.


В общем ситуация win-win. Так редко встречается в жизни счастливый конец, а это как раз он. =)

74
Автор поста оценил этот комментарий

Расходы в процессе жизни в браке и тем более при разводе с такой кралей могут встать в такие суммы, что будешь со слезами вспоминать крохи расходов на свадьбу. Меркантильность и правильные манипуляции женщины некоторых приводят к лишению мужика вообще всех нажитых активов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расходы на развод не должны превышать гонорар киллера)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не жениться на идиотке - бесценно))
37
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле, чем потом выплачивать ей алименты почти двадцать лет. Я уже молчу о том, что проживание с такими особами повышает шансы умереть от инфаркта или инсульта в относительно молодом возрасте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие бы ни были затраты, свобода дороже. Уже по описанному случаю видно, что кукуха у "невесты" не в порядке, если она из праздника умудрилась сделать пытку и обязаловку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реально не пойму что такого полчаса посидеть попить морс холодный в тени и поесть, и потом дальше фоткаться

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Если в таких элементарных вещах её кроет, то дальше будет только хуже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вы приносите людям счастье 😄
5
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода "слишком дорого" стоить не может!) Это я Вам говорю как человек, который развелся спустя 6 лет семейной жизни. И перед самой свадьбой было желание всё отменить, но был слишком молод, банкет оплачен, костюм куплен, куча родственников приглашены и т.д. Не хватило яиц тогда.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был женат 14 лет, разведен. Двое детей. После развода дети жили со мной. Сейчас взрослые живут самостоятельно. Я больше не женился. парень потратил меньшее из возможного.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как по-вашему должна пройти "идеальная" жизнь? Просто интересно мнение. Тоже чуть не развелась после 13 лет,но отошло. Иногда думалось,что лучше самой,одной с детьми,а иногда что вместе всё же веселее. Та и знакомы давно,легче найти компромисы.. не бывает всё исключительно плохо в половинках,иначе бы не женились и не рожали вместе.

Дети вырастут и уйдут строить свои жизни. А мы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Идеальная жизнь" по моему скромному это как у моих папы с мамой. Им под 70 живут вместе почти 50. Я не смог сохранить семью. Была какая то уже ненависть. Развелись и теперь нормально общаемся. Я в Зауралье, она на Сахалине. Дочки в Челябе и Питере. Вчера младшенькая из Питера ко мне в гости прилетели. Я счастлив.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Думал деньги - ан нет, снова опыт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А опыт - бесценный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он как раз ОЧЕНЬ дешево отделался!

Если бы женился, да дети пошли от такой упоротой, то сколько бы он впустую потратил бы денег, прежде чем сбежал от неё?

А ведь детей не бросишь - если настоящий мужик.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, тупость всегда дорого стоит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тупость. Это женская природа. Мужчины, в большинстве своем, понимают, что за слова и действия придется отвечать. А женщины - ну сказала я и чо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена после свадьбы, просматривая фотки, сказала: "Вообще одно и тоже, а убили 2 часа!"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак: берешь чужие фотки со свадьбы, фотожопишь свои морды туда, распечатываешь, ???, PROFIT!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это мелочи в сравнении со сломанной жизнью

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто расписаться. В следующий раз может так и сделает. Со спокойной.

ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас очень крутые истории. Обожаю их читать. Уже всё прочитала и с нетерпением жду ещё. Вы, по моим пикабушно-читательским меркам, мало пишете:))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят у нас в Одессе, спасибо Боже, что взял деньгами)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Развод стоил бы дороже, а так конечно лучше поставить было без свадьбы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и похер сколько это стоит, если бы у него спросить стоило оно того, он бы по любому сказал да, но это не точно конечно. Но я б да сказал 😅
7
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь эта пизда усвоила урок

2
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, что уже под этим 86 комментов, но рискну повторить многих - "слишком дорого" тут неприемлимо. за такой опыт и осознание не жалко всей суммы, умноженной на 10.

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится в таких ситуациях, спасибо что деньгами... Он заплатил и увидел сразу то что его может ждать.

Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть надежда, что он проживёт счастливую жизнь
Автор поста оценил этот комментарий

алименты дороже

Автор поста оценил этот комментарий

не так уж и дорого если пересчитать на потенциальные траты от этой долбоебушки за годы совместного проживания

Автор поста оценил этот комментарий

Эта свобода сильно дешевле, поверь, он сэкономил)

Автор поста оценил этот комментарий

А эту барышню любительницу фоток не смутило то, что все три тонны фотографий будут не обработанные? 

Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, какая бы сумма там не была - это не дорого.
Парень молодец, вовремя ушёл.
Автор поста оценил этот комментарий

судя по посту платила баба. или нет?
в любом случае лучше так, чем через лет 5 с детьми и ипотекой

Автор поста оценил этот комментарий
Не дороже сожженных нервов
Автор поста оценил этот комментарий

Она того стоила.

Автор поста оценил этот комментарий

Несвобода обошлась бы гораздо дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

А могло стоить еще дороже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох! Узнать, что твоя будущая жена поехавшая на всю голову истеричка до свадьбы - бесценно. Парень себе жизнь спас. Подумай, сколько бы нервов ему стоило разводиться, а если еще и дети были бы, то это еще и ужасное чувство вины. Тут любой суммы будет не жалко, чтобы избежать этого.

Автор поста оценил этот комментарий
Деньги не имеют значения))))
Автор поста оценил этот комментарий
Это - ничто , по сравнению с ипотекой , ремонтом и алиментами в последствии .
Автор поста оценил этот комментарий
Не больше, чем моральные затраты после регистрации
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек тратит на пьянку по поводу какую-то сумму денег, то для него это не большие деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это был один из самых дорогих но самый поучительный урок в его жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Потратил бы еще больше на ее капризы после свадьбы,если б не спрыгнул)

Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне иначе, все равно было бы дороже
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги приходят и уходят, а годы жизни не вернуть. Так то относительно вовремя.

Автор поста оценил этот комментарий

Развод через пару лет обошёлся бы дороже

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

глупости, прикинь она бы ему полжизни мозги ебала =) за избавление от такого не переплатишь

Автор поста оценил этот комментарий

Не все можно измерить деньгами. Видимо для него было приемлемо заплатить такую цену. Невеста, судя по ситуации, та ещё заноза.

Автор поста оценил этот комментарий
Нервов себе он сберёг намного больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо было сказать сразу, зачем вам столько фотографий, всеравно вы не выйдите замуж 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Окупится с лихвой
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень дешево отделался:-DDDDD Сразу видно неопытный!

3
Автор поста оценил этот комментарий

развод еще дороже)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Намного дороже жить с перекрытой бабой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатил парень, а деньги пыталась забрать девушка?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не больше потраченных на жизнь с этой девицей и развод нервов и, вполне возможно, алиментов.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может потери понес и не жених? Кто их там разберет чьи были деньги на самом деле. В любом случае, дешево отделался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Свобода - есть осознанная необходимость! "

Дж. Стетхем
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы с ними на связи?


Они потом помирились или нет? Сошлись обратно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, вы надеетесь, что он раскаялся и вернулся?

И жили они долго и счастливо: он, она и её мама.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие девушки досматривают порнофильмы до конца надеясь что в итоге все поженятся

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не раскаялся


Хочу узнать насколько решительным было его слово, что под гнетом огромных семей с обоих сторон - довершил ли начатое


Или, как тряпка, после бури вернулся обратно в комфорт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этого мы уже не узнаем. Честно говоря странно что вообще дошло до свадьбы с такой невестой, амине закончилось на стадии знакомства, первых свиданий, ну накрайняк первых месяцев совместной жизни. Если человек ебобо- то это становится видно очень быстро, а уж в совместном быту и делах - прям стремительно, даже если и пытается это скрыть. Скорее всего там парень изначально то поломан был своей мамой и устоями семьи и общества, что всё-таки довёл до свадьбы, но в переломный момент собрал яйца в кулачок и соскочил волевым решением. Молодец конечно, но думать таки надо было раньше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, какой у невесты характер, впоследствии это ему стоило бы еще больше
1
Автор поста оценил этот комментарий

небольшая цена за всю оставшуюся жизнь, кстати

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода стоила ему  очень  дешево.  уж поверьте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нервы и психическое здоровье в любом случае стоят дороже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не дороже свободы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта свобода не может стоить дорого. 😃
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это намного дешевле чем могло было быть потом
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мой хороший знакомый послал девушку за 30 минут до предложения. Она ему в очередной раз начала ебать мозг что он плохо организовал их отдых(за его то бабки), он и послал её нахуй.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боженька миловал :)
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, скажи, что он потом ее уведомил, что передумал делать предложение. Умоляю!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, а смысл. Он послал её нахуй и выгнал из дома по приезду. И так хватило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эпичнее было бы)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самая охуитительная история дня

35
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, сколько вот этих нафуфыренных свадеб ломает людям потом жизнь!!! Одни берут кредит, и отдают по 3-4 года, а бывает к этому времени и разбегутся, другие так усердствуют с долбоебическими желаниями, что не только гости уже ничего не хотят, а уже жених не рад свадьбе. Из последней свадьбы, которой был, все было нарядно-прогулка по Москва-реке, лимузин, ресторан, баян и драка, второй день ряженые, ещё все пьяные, но все душевно!!!! Жалко, что это было 12 лет назад...
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, люди ломают жизнь, а не свадьбы...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не свадьбы жизни ломают, это сами люди все делают. Сколько таких инстаняшек живут в своём виртуальном мире, где только лакшери, пляжи, спорткары и букеты.  И сколько маминых понторезов, выросших на дотке, танках и айфонах, когда мама все сделает, сынок, отдыхай. А когда оказывается, что в реальном мире на это нужно зарабатывать деньги, не забывая самостоятельно готовить еду, делать уборку, стирать и гладить...

Вот тут и начинается звёздный час долбоебизма...

1
Автор поста оценил этот комментарий

- жалуется на нафуфыренные свадьбы

- одобряет аренду лимузинов на них

36
Автор поста оценил этот комментарий

Странный способ соскочить. Что мешало проявить свой характер до свадьбы и сказать чётко, что не хочешь столько времени тратить на фотосъёмку? А так, конечно, показал, что он не каблук, свалил в закат прямо в день свадьбы, а невеста типа сама виновата) В общем правильно, что они не поженились, оба поступили некрасиво.

раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще бред, все жалеют бедного мужичка, а то что он сам поступил как обижулька, почти никого не смущает. Типа до свадьбы невеста была тише воды и ниже травы, а только на фотосессии "не сошлись характерами"

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что ее прибабах из до свадьбы были терпимы и воспринимались как причуды, даже 2к фото его не смущали. Но когда она решила что прибабах важнее пожрать(одной из основной потребностей) парень решил что такое "щастье" ему не надо. А может до свадьбы и прибабахи особо не высовывались

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, один фиг это опрометчиво было с его стороны доводить дело до свадьбы и не прислушиваться к "звоночкам"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти соглашусь. Там и его гости были. Надо было адекаатного объясниться, а не уебывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто жених до свадьбы видел то, что хотел видеть, а на ее придурь закрывал глаза. но когда она реально стала его пытать этими фотками- прозрел. лучше так, чем после свадьбы

1
Автор поста оценил этот комментарий

может он жрать пошел, так проголодался, что до сих пор где то кормится

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот не повезло. В ЗАГСЕ кто-то особенно одаренный проставил печати в мой паспорт и сделал свидетельство о браке за два дня до свадьбы. Причем свидетельство сделали с ошибкой и потом в паспорте исправляли ошибки. В итоге не получилось соскочить.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все не случайно. Теща работницам приплатила.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

xxx: Берете ли вы <username> в свои законные жены?

Izildur: Вообще нет, но раз уж меня заочно поженили то да :(


@Izildur А дальше что было? Вместе 20 лет, дети, счастье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше 10 лет брака, дети, а потом все плохо, но это отдельная история. Сейчас бы знал, чем закончится точно бы не стал женится.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет теща там не причем, просто город маленький. Работницы решили в субботу не напрягаться и заранее все документы подготовили. Дуры!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в день свадьбы хотел передумать? Сейчас то понятен гнев на теток из из ЗАГСа... а тогда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось, что я заболел ветрянкой. Понятно, что в зеленке идти в ЗАГС мне не хотелось. Во общем как брак неудачно начался, так и закончился. Не зря видимо мой организм сопротивлялся этому браку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вселенная предупреждала тебя как могла

Автор поста оценил этот комментарий

Замена паспорта - и штампа как не бывало. Если успел.

8
Автор поста оценил этот комментарий
" в последний момент успел соскочить"

говорят в мужских туалетах ЗАГСа на окна решетки стали ставить, чтобы в последний момент не соскакивали...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет проверить. Мне в марте туда идти))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну это ножовку по металлу возьми что ли

59
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, с чего вдруг он ушел от нее? До этого они же встречались, жили вместе, решили пожениться. По-любому и раньше были какие-то ее заскоки, скандалы. И он терпел. А тут вдруг ушел. Некрасиво это. Потратить кучу бабок на свадьбу, опозориться перед родственниками. Идиот. Либо, если не любит девушку, то пусть бросает, а не заявление в загс подаёт. Либо пусть женится. Сам дурак, что хотел на дуре жениться.
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите. Иногда люди наивно считают, что "вот поженимся и он/она изменится" или вместо поженимся может быть "вот будет ребенок"... Причем вопреки распространенному мнению страдают этим не только женщины.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но согласитесь, взрослому человеку (а в ЗАГС идут хотя бы после школы) не пристало иметь подобные суждения с логикой, хромающей на обе ноги.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут дело не совсем в логике, это скорее психология. Во-первых есть общественные установки и большинство из нас им в том или иной степени подвержены. Даже наше восприятие красоты - это во многом общественная установка. Соответственно есть огромное количество людей у которых в голове "стерпится слюбится". Во-вторых, есть варианты, когда это чуть ли не прямым текстом звучит "вот поженимся и буду я..." и при этом сам обещающий вполне в это может верить.
Ну и наконец, есть люди, которые изначально не умеют планировать и загоревшись какой-то идеей просто действуют "на авось".

1
Автор поста оценил этот комментарий

ха. если бы все люди, или,хотя бы, большинство, поступали логично - мир был бы другим

Автор поста оценил этот комментарий

Ты со своими рассуждениям, сам не сильно повзрослел.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Мне видится, что, возможно, его конкретно в этот момент накрыло озарение, что вот с этим человеком предстоит строить семью, а к нему заранее как к говну относятся. В общем-то да, тоже есть вопрос, почему только сейчас чаша терпения переполнилась и как вообще до свадьбы дошло с такой невестой. Но раз уж осознал, лучше уйти сразу, а не в жениться, чтобы родственников не расстраивать.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не озарени, просто зассал. По моим наблюдениям у процентов 80 моих друзей было так, что перед самой женитьбой резко много сомнений в ее необходимости. В этот момент любая хуйня может наставить на неистинный путь)

А насчет невесты, не стоит судить по одной ситуации о человеке. У нее тоже свадьба и тоже ебанутое состояние. Да и кто из нас не ошибался.

В общем, никто не виноват, имхо, просто оба молодые и глупые. Рано им еще жениться)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этот момент любая хуйня может наставить на неистинный путь)
а почему на неистинный? может как раз истинный!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По моей логике, если бы это был разовый всплеск эмоций со стороны невесты, жених бы не развернулся и не ушел так сразу. Для многих людей, чтобы уйти с собственной свадьбы, нужен значимый повод, в этом случае он, возможно, звучит как "окончательно доебало".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно, свадьба это просто нервяк и любой повод может стать причиной уйти. Поверьте, и по более дибильным поводам сваливали.

Автор поста оценил этот комментарий
Родственники можно было хоть что то сказать. Хоть своим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще мы не знаем точно, сказал он им что-нибудь или нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте четко сказано же
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел и перехотел. Имеет право. В ЗАГСе специально спрашивают: "берете ли вы в жены эту дуру?".

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
По моему там другая формулировка
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но смысл тот же)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже интересно стало, бывали ли циничные "Нет" прямо во время сей процедуры? И о том какие баталии после отказа развертывались...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крики, сопли, сенсации и мордобой при случае

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если хладнокровно смотреть на это - да. Но свадьба, прямо скажем, достаточно серьезное мероприятие, нервы не только у невесты, но и у жениха на пределе, вес "последней капли" совсем другой.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А тут вдруг ушел. Некрасиво это

у-тю-тю. некрасиво!

красивб было бы если бы он уже знал, что не любит эту женщину и не хочет с ней жить, но терпел, чтобы было "карсиво"!


типично женская позиция


Либо, если не любит девушку, то пусть бросает, а не заявление в загс подаёт. Либо пусть женится.

ты кто такая, чтобы другим навязывать эту дихотомию - либо-либо?


люди поступают так, как им лучше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну действительно, чего это я. К дуракам лезу с советами....
Автор поста оценил этот комментарий

люди поступают так, как им кажется лучше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае это их выбор. и в данной исории он, я уверен, правильный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

пуля возле уха пролетела, чудом остался холост

1
Автор поста оценил этот комментарий
Специально открыл комменты, что бы лайк поставить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не повезло в том, что он такой дятел и поленился узнать "невесту" получше раньше
1
Автор поста оценил этот комментарий
А парень, что? Царь-тряпка?
может только реагировать на ситуацию, а создавать самому и брать на себя ответственность? ну нафег, ведь она "хочет", а я помолчу, подожду пока до конфликта дойдет, а там уже будем характерами меряться.
Что ж, красава, это, а том числе и его результат.
Идеальных нет, тем более сейчас, когда все себя дико любят и ценят. И одна из задач мужчина, выбрав для себя дорого человека, вместе проходить по не простой дорожке отношений, а иногда и вслепую проводить свою пассию.
Я не про то, что надо страдать и вместе пуд соли съесть, лишь говорю, что любые отношения требует работы. Совместной, но где-то и личной. Иначе разбег гарантирован.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, за соскок!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала "за сосок"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выпрыгнул из-под каблука

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эта мантра напоминает лоха, которого наебали, и он сидит такой, натянув искусственную улыбку, и бубнит: "не наебали, а научили, зато я теперь опытнее". Но на самом деле его наебали))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, этот "лох" - молодец. Уже наебали - ничего не изменить, и остается либо грустить либо радоваться - искать плюсы.

По моему, радоваться лучше чем грустить.

И да, если его наебывают в первый раз, и в следующий он уже не купится - можно считать что опыт купил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По моему, этот "лох" - молодец. Уже наебали - ничего не изменить, и остается либо грустить либо радоваться - искать плюсы.

неа. молодец тот, кто не врет себе, а честно признается - "да, меня наебали"


По моему, радоваться лучше чем грустить.

по-моему, говорить правду себе лучше, чем врать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь паспорта отдают в загс заранее. Т.е. приехал на бракосочетание или нет, но печать в паспорте уже стоит. Т.е. им разводиться потом пришлось?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может раньше так? Сейчас приходишь в день свадьбы с паспортом за 30 минут до регистрации)

7
Автор поста оценил этот комментарий

лет 10 назад паспорта отдавали работникам загса минут за 15 до церемонии


это вообще очень странная ситуация, что какая-то организация забирает паспорт, это же основной удостоверящий документ, как так-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Две недели назад подавали заявление, сказали придете в назначенный день за 30 минут до начала с паспортами. И все.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он дурак, если такую тупую пизду почти привел в загс. До этого куда смотрел?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это у неё фальстарт был ;-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А таких и водят, примеров дофига

Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял
Автор поста оценил этот комментарий
Да она ж больна
Автор поста оценил этот комментарий
Рикошет так сказать
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит повезло? Он очень вовремя, наконец, осознал, что девушка, мягко говоря, с заскоками и семейную жизнь рядом с ней он не вывезет.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы оказались умнее, и не стали лезть в семейные узы?

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное по ощущениям как запрыгнуть в вагон уходящего поезда
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне все равно абсолютно не понятно как люди доходят до свадьбы в таких отношениях. Вряд-ли там прям никак предпосылок не было и тут вдруг в день свадьбы вскрылось...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю, это насколько надо быть тупым чтобы такие закидоны увидеть только на свадьбе. Обычно подобное видно после месяца отношений, максимум двух.

Автор поста оценил этот комментарий

Да на фоне теплового удара он осознал всю тщетность бытия.

Автор поста оценил этот комментарий
Чудом ушёл
Автор поста оценил этот комментарий
А может это её единственный бзик был - свадебные фотки? "сарказм"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ювелир наверное...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку