Google ну а ты то куда....

Google ну а ты то куда....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, покажи мне строчку о лемузине в оригинале. А еще строчки об Эде в "Беспечном Ангеле". О Новом Годе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там говорится просто о машине, что он гнал не машину, а байк. И причем тут Эд? Я ведь сказал авторская адаптация. В любом случае - это не его песня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это кавер на песню и, соответственно, литературный перевод.

135
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чесслово - если бы не такие комментарии, в жизни бы не узнал о том, что есть некая Гагарина, и что она перепела песню Кино :)
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Почувствуй себя старым - песне "Без тебя" Михаила Стасова - 18 лет
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Без тебя, без тебя!

Никогда бы не узнал я без тебя

этой безумно полезной информации -_-

5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сейчас её слушают те дамы, которые будучи девочками посмеивались над ней - 40летние рпзведенки
Автор поста оценил этот комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
И то плагиат )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да её столько людей перепевали.. каждое лето под гитарки на улицах. Одной больше, одной меньше))

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё когда песню "лирика" сектора Газа поет какая-то певица и все начали говорить какая талантливая, такой текст придумала
раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже, не зная оригинала и услышав случайно по радио, подумал, что текст неплохой, но вот исполнение хуйня полная. Не ошибся
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнение просто лютое говно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

музыки нет, голоса нет, души нет!

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, года два назад узнал про этот трек у Сектора газа, т.к. когда был молодым не слушал их (панк культурой не увлекался), и я офигел, что у них есть лиричная песня, из всего из репертуара.

П.с. а что за певица? Я просто знаю, что в треке dino mc 47 - Лирика, слова припева взяты из этой песни Сектора газа.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бесит неимоверно. Ведь эту песню пела земфира.

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбит по полной. Песню Земфиры приписывают какой-то Гагариной (шутка кто не понял. Знаю что Цоя песня)

раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, дожили. Шутки обозначает
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

потому что не все понимают что это шутка.

многие комменты так заминусили

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я шучу( это шутка, я не шучу. Это и не шутка вовсе)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как, полно молодежи, кто реально не понимает.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
224
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в данном случае, мне кажется, бомбить особо не стоит. Понятно, что поисковик выдаёт самый популярный запрос на данный момент, а исполнение Полины хоть и не канон, но все-таки очень даже хорошее.

Самое главное, имхо - искусство живёт. Остальное образуется.
раскрыть ветку (121)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего ответ от самого Гугла из своих баз данных, ибо я там не вижу что-то ссылки на источник. Но зато есть возможность исправить ошибку, точнее сообщить об этом Гуглу.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте все зайдем на эту страницу и оставим отзыв о неправильном указании автора
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и сделал сразу после прочтения поста, а уже потом полез читать каменты. Хотел тоже идти с предложением восстановить справедливость, а вы тут уже и без меня начали) люблю Пикабу)

Автор поста оценил этот комментарий

10 месяцев - ничего не изменилось.

99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так текст песни, с авторством Гагариной
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве Гугл не исполнителя пишет, а не автора текста?

Одно другого, конечно, не меняет. Все равно должен Цой или Кино стоять, но не вижу, чтоб ей прям авторство приписывали.

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бесит, когда Where is my mind в инете приписывают Placebo. Хотя, кавер охуенен! Это тебе не Полинка Перегарина.

раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий

то же творчество цоя?

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Из неизданного

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Из недавнего, блеать
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера с концертом приезжал

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Цой же жив.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что же вы... Жой-то Цив

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже кавер.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго думал, что автор sweet dreams - Мэнсон.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я изначально знал, что это кавер, но Мэнсон дал огонька этой композиции и получилось круто.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я только год назад узнал, что Мэнсон пел sweet dreams. Ибо с первоисточником познакомился десять лет назад.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если это про Эни Ленокс, то никто и никогда не пел sweet dreams лучше. Но Мэнсон спел отлично тоже)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мэнсон и без того очень талантливый человек. Именно он придумал самую интересную причину для удаления нижней пары рёбер.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтриговали
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самоотсос
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что Брайан в самом начале говорит, что это кавер на Пиксиз? Язык надо учить, деревенщины.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь-то не об этом, а о том, что текст песни в интернетах, зачастую, находится именно по группе Placebo.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну?)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да!

Иллюстрация к комментарию
82
Автор поста оценил этот комментарий

всё просто. детям сложно понять, что до их рождения что-то существовало. например тот же цой. а гагарина с этой песней появилась при них. значит она её и создала.

раскрыть ветку (102)
144
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думал что они просто и не собирались узнавать кто ее написал и первый исполнил? им нравится в ее исполнении, слушают ее. Причем тут гугель и дети?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей уверенны, что песня "Only you" принадлежит Элвису, хотя на самом деле он её никогда не пел.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут дети? Вот если взять например многие хиты, то больше половины тех кто их слышал не знает о том, что хитами они стали лишь после исполнения другими музыкантами, а оригиналы так вообще лет за 20-40 до них были и что теперь?


Не вижу ни чего такого, в том, что Гагарина исполнила песню и многие думают, что автор она. Вот хотя бы аналогичные примеры из того же Гугла:


«Gangsta's Paradise» — Coolio

Но на самом деле — Stevie Wonder («Pastime Paradise»)


«Without You» — Mariah Carey, Harry Nilsson

Но на самом деле — Badfinger


«Sunny» — Boney M.

Но на самом деле — Bobby Hebb


«Behind Blue Eyes» — Limp Bizkit

Но на самом деле — The Who


Чёт когда говорят про Лимпов ни у кого не бомбит, хотя тоже самое, что и с Цоем.


«Tainted Love» — Soft Cell, Marilyn Manson

Но на самом деле — Gloria Jones


«Беспечный ангел» — Ария

Но на самом деле — Golden Earring


На самом деле так можно продолжать очень долго. Так, что бомбление от Гагариной ну просто реакция задротов на творчество Цоя, как бы это грубо не звучало. А если сейчас пройтись по творчеству Цоя так пардон пиздец полный будет с его то плагиатом тех лет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вахуях от разумного комментария на пикабу в 2019 году.

18
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, им виднее, и они знают лучше! Я таким же был лет 14 назад.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А тут - тоже дитё неразумное?

https://m.point.md/ru/novosti/obschestvo/vedushchii-radio-po...

Ведущий радио посчитал автором песни Цоя группу Zdob si Zdub

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

а что меня спрашивать, если сама радиостанция признала его ведущего невежеством?)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цой умер до моего рождения, что не мешает мне знать его творчество. Так что это удачный с её стороны пиар и некомпетентность. Причем последняя вполне себе может быть и надуманной.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гагарина - это кто?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внучка Гагарина
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично бывает, когда начинаешь кому - то доказывать, что 'Видели ночь' это не песня Здоб ши Здуб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на радио ведущий на этот счет облажался)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эта песня в исполнении Полины очень понравилась, но я всегда уточнял, что это песня Цоя, в исполнении Гагариной.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое с песней "Малыш" группы "Кино" . Но тут уже "Мумий тролль".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И с "видели ночь, гуляли всю ночь до утра..." Здоб шли Здуб

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
29
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня супруг, взрослый, знает рок, но не любит... сегодня обновленную флешку воткнул в машине, а там по Есенину про Москву, золотая дремотная азия.... не поняла, чье исполнение, спросила. Он говорит, что не узнала? Монгол Шуудан (если не ошибаюсь). Я говорю, в смысле не узнала? Ну, говорит, поют и неплохо, их же песня.. Я в ахуе с него была. Говорю спели все кому не лень было, есть исполнение и получше заявленного на флешке, а вообще стихи Есенина. Тоже не знал. 42 годика. На моей флешке услышал Летова - сказал "чо за хрень((("

Про кукушку молчу уже. Коллегу, женщину 32 лет, чуть не поколотила, когда она мне сказала, что песня Гагариной. Ну я ее учу плохому, теперь слушает Раммштайн))

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я все еще не вижу противоречия в том, что хоть это и стихи Есенина - песня группы "Монгол Шуудан". Если ее спели все кому не лень, но на "тот самый" мотив - они перепели "Монгол Шуудан". Если на другой мотив - наверное НЕ перепели. Правда других мотивов быстрый поиск в YouTube не выявил.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп-стоп-стоп!

Давайте определимся (для тех кто не знал - узнаем):

1. Автор песни - это МУЗЫКАНТ, ПРИДУМАВШИЙ МУЗЫКУ на чьи-то стихи, так чтобы получилась ПЕСНЯ. Если стихи он написал сам - ваще маклёво!

2. Автор текста - это ПОЭТ, ПРИДУМАВШИЙ ТЕКСТ, если он сочинит ещё и музыку на свои слова, то он попадёт в п.1.

3. Человек, переведший текст ПЕСНИ на другой язык - АВТОР КАВЕРА. Хорошо, если кавер согласован с автором ПЕСНИ, если переделывают музыку - получится РЕМИКС.

4. Любое чмо, исполнившее чужую песню - просто ПЕВЕЦ/ПЕВИЧКА.

имхо.


не удивлюсь, если заминусят люди, которые этого не знают...

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а разве 4 не является тоже кавером (погуглил является)


а в обще не плохо было бы что бы все каверы помечались, а то бесит когда находишь какую-нить песню норм, а потом узнаешь что автор там другой

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще любое исполнение чужой песни - это типа кавер. Но можно спеть по-разному. Можно петь песни Верки Сердючки на корпоративах, а можно как Eminem перепеть песню Aerosmith ("Sing for the moment" Эминема, и "Dream On" Аэросмита), да так что кавер станет популярнее оригинала =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну яндекс музыка, отлично показывает что такое редкость, а в основном все каверы в лучшем случае не сильно хуже, реально бесит пиздец когда плейлист дня более чем на 50% из каверов и они вот вобще никак не помечаются

Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду. Описанное выше - моё личное (не)скромное мнение.

А Гугль иногда выдаёт такоооое... /см. сабж/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на вики загуглил, хотя тоже не показатель, но я все же как то постоянно слышал что кавером любую перепевку без изменений называют

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе простите. С чего вдруг автор музки явялеться автором песни ?


Как там на Песни -88 объявляи  Музыка Добронравова, на стихи Александры Пахмутовой.... "Бляпубля"

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь в меня говно не полетит.

А почему именно чмо?

Много кто делает хороших каверов треков своего языка. Немного погорячились вы с киданием вонючей какахи )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каверы - это в пункт 3. Вместе с ремиксами.

Я тут уже одному альтернативно умному (безуспешно) пытался донести, что по моему скромному мнению (имхо) понятия ЧМО и ПЕВЕЦ отнюдь не тождественны. Просто второе включает в себя первое.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это не значит что оно неверное... Оно - МОЁ)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гриз успокойся, я всего лишь спросил причину)  ты ответил на мой вопрос, и ответ меня устроил.

К слову: для вас чмо, для меня - недопевец :D

Мнения почти что совпали )

Автор поста оценил этот комментарий

4. Любое чмо, исполнившее чужую песню - просто ПЕВЕЦ/ПЕВИЧКА.

имхо.

Ааааа, значит чмошниками певцами получаются Нирвана, Лимп бизкит, Металлика, Джонни Кэш и другие? Ведь они сделали хитами чужие песни в своём исполнении.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если Вы так считаете - Ваше право...

===

Ну зачем же так тупить? Там же не написано что любой певец - чмо, посыл-то в том что ЛЮБОЕ ЧМО КОТОРОЕ ПОЁТ - просто ПЕВЕЦ, хоть никакого отношения к авторству не имеет...

Сабж-то вообще читали? Иль чисто чтоб говнеца на вентилятор бросить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если Вы так считаете - Ваше право...

Эээм, в каком это месте я так считаю? Это из твоего комментария:
"4. Любое чмо, исполнившее чужую песню - просто ПЕВЕЦ/ПЕВИЧКА. имхо."
Из твоего. Идём дальше:

Ну зачем же так тупить? Там же не написано что любой певец - чмо, посыл-то в том что ЛЮБОЕ ЧМО КОТОРОЕ ПОЁТ - уже ПЕВЕЦ, хоть никакого отношения к авторству не имеет.. Сабж-то вообще читали? Иль чисто чтоб говнеца на вентилятор бросить?.
А что сабж твой что то поменял? Ты пишешь, что любое ЧМО исполнившее чужую песню это просто певец/певичка. То есть Нирвана, Лимпы, Металлика под это не попадают? А кто же тогда попадает под эти стандарты чмо или не чмо?
Говнеца на вентилятор я не набрасывал, так как не я изначально писал про чмо.

Объясни ка мне где тут по сабжу идёт речь о том, что НЕ ВСЕ попадают под ЧМО, а лишь какие то непонятные исполнители:


Стоп-стоп-стоп!

Давайте определимся (для тех кто не знал - узнаем):
1. Автор песни - это МУЗЫКАНТ, ПРИДУМАВШИЙ МУЗЫКУ на чьи-то стихи, так чтобы получилась ПЕСНЯ. Если стихи он написал сам - ваще маклёво!
2. Автор текста - это ПОЭТ, ПРИДУМАВШИЙ ТЕКСТ, если он сочинит ещё и музыку на свои слова, то он попадёт в п.1.
3. Человек, переведший текст ПЕСНИ на другой язык - АВТОР КАВЕРА. Хорошо, если кавер согласован с автором ПЕСНИ, если переделывают музыку - получится РЕМИКС.
4. Любое чмо, исполнившее чужую песню - просто ПЕВЕЦ/ПЕВИЧКА.

имхо.

не удивлюсь, если заминусят люди, которые этого не знают...


Я тебе дал как минимум примеры тех групп, которые брали чужое. Если пройтись по массе хитов в мире, то там ещё больше пиздеца вплоть до исполнения оригинала лишь в других мативах. Ты либо определись кто у тебя в эту категорию чмошников попадает, либо научись более адекватно излагать свои мысли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сабж - это https://lurkmore.co/%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B6

Он не мой, а ТС.

Если Ваш уровень интеллекта не позволяет понять написанное мной даже после пояснений - наверное тут и медицина бессильна...

Для совсем тупых:

Любое чмо - человек.

RTFM

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и скажи что обосрался, хоспади. Еще и лурку приплел.  

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рок люблю, друг подсадил в свое время на рамштайн, soad, я его на ддт, киша. В целом сейчас слушаем одинаковую музыку. Но вот он Летова слушает, а я терпеть не могу. Так что вкусы индивидуальны.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна

2
Автор поста оценил этот комментарий

Летов под настроение заходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, иногда просто бывает охота послушать его. Так просто я его не слушаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку