Звезда по имени солнце

На работе коллега рассказывает что его вызывали в школу, потому что ребенок назвал учительницу тупой и сорвал урок. Оказалось на уроке труда учительница дала задание вырезать из бумаги звёзды чтоб потом сделать аппликацию, а ребенок моего коллеги вырезала жёлтые круги, потому что папа до этого рассказывал что звёзды на самом деле круглые и солнце это тоже звезда. Учительница когда это увидела сказала что она не правильно вырезает, звёзды не бывают круглые, переделывай. Ребенок начал с ней спорить и говорить что солнце звезда и солнце круглое. Учительница же стала высмеивать ребенка "дети кто нибудь видел круглую звезду?" Дети естественно хором сказали что нет и в общем начали смеяться на девочкой называя ее тупой. Учительница не пыталась прекратить издевательство, а наоборот подстегивала. В итоге девочка в слезы, встала и пошла домой и уходя крикнула что вы сами тупые и учительница тоже тупая.

Папа же после этого пошел к директору, Жедзип Исмаилович так то так, такая ситуация. Директор опросил детей, учительницу, все подтвердилось. В итоге заставили учительницу извиниться перед всем классом, директор провел открытый урок где объяснил про звёзды и другие небесные светила. Учительнице строгий выговор и говорят сегодня она написала по собственному.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
а музыкальная группа Аквариум это вообще тема! Особенно их песня "Стаканы")
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо это намек на диск в подарок, либо выверт женской логики... Ну или надо приходить со стаканами))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не, это намек, что надо послушать этот трек ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наслышан, но все равно спасибо, я польщен тем, что Вы заботитесь о моем музыкальном вкусе)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я старался)

Автор поста оценил этот комментарий

Дубнаровски?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет) Не нужно гадать только))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки дубна

Автор поста оценил этот комментарий
Стародубцева, стародубровская
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дубовицкая?

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, но дуб в конце фамилии стоит )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кожедуб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий
Стародуб?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо
Автор поста оценил этот комментарий
Стародубцева?
Автор поста оценил этот комментарий

О, а меня пиздили в школе
Просто пиздили

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня училка по биологии такая же вредная сука была, за почерк тож снижала, стебать пыталась, правда предмет я лучше неё знал, один раз в 9 классе чуть 3 за четверть не получил, пошёл к директору слава богу она у нас женщина адекватная была, в итоге нам вообще сменили учителя т.к. другому классу было пофиг на биологию махнулись с ними, в 11ом весьма с неё пригорело когда после сдачи биологии на 95 баллов она говорила вот смотрите какой у меня ученик, ну я заявил на весь зал, что я вас не знаю у меня другой учитель был.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ты не из Харькова случайно? у меня классного руководителя так звали.
если нет , то забавное совпадение - моя Нелли Ивановна тоже была старой сукой :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Иркутск) На тот момент она еще не была старой :D Ей лет 30-35 было, но с тех пор 20 лет прошло)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не он, но тоже из Харькова. У меня не было учителей с такими данными, но все равно очень знакомо. Какая школа?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

харьковская первая гимназия, там тоже хватало старых сук, которые пытались стебать детей.

Автор поста оценил этот комментарий

120

3
Автор поста оценил этот комментарий
а потом ты выучился на врача?)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто ты, но ты поднял мне настроение
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь ей сварочным аппаратом завари
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты из Кишинева? У меня по русскому и литературе была Нелли Ивановна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, из Иркутска. У нас это была класснуха в начальных классах

Автор поста оценил этот комментарий

Нелли Ивановна, случайно не 28 школа? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас было очень близко. 27

Автор поста оценил этот комментарий

Познакомь её с Молотовым

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вариант что автор приукрасил историю или откровенно пиздит. Сама ситуация абсурдная. Если они делали аппликацию солнечной системы то логично было бы рисовать круг. Все дети солнце рисуют одинаково кругом. Посмотрите любой детский рисунок. То что дети начали смеяться говорит скорее всего лишь о том что для аппликации нужны были звездочки как геометрическая фигура и все дети это поняли, а девочка слышала от папы что солнце это звезда, она круглая, значит "звездочки" тоже круглые - значит вместо звездочек можно нахуярить кругов. А дальше можно надумать всё что угодно, кто кого тупым назвал и кто там по собственному желанию пишет...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это откровенный Джезип)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да только позже заметил :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не знала? Сама в школе не училась, но при этом преподаёт?

А вообще за такое отношение к ученикам по статье надо увольнять, а не по собственному. Она же сейчас наверняка уже в соседней школе работает...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая училка? Вы имя "директора" не видите? Пиздеж Исмаилович. И тег - пиздеж. И вся история - пиздеж. Что ж вы продолжаете им верить?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лол, а я не догадался, что значит Жедзип)) Это пользователи такой тег поставили?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак пишет придуманные истории и угорает над реакцией.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я такие теги ставлю

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не сразу поняла, подумала, что это имя такое, может, какое-нибудь национальное

1
Автор поста оценил этот комментарий

От того и верю, что сам таких видел.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у ребёнка было больше опыта и понимания контекста разговоров, разговор должен бы был быть таким:

- А что должно было быть вырезано, звезда?
- Да.
- П*зда!

Явно ведь училка просто дорваться решила

Автор поста оценил этот комментарий
Помню спор во 2м классе на кружке аппликации насчёт формы листа одуванчика. Вышли в итоге во двор и все увидели, что победа - моя. А ещё учительница в 4м классе доказывала, что есть слово "фамилие" и что при смешивании жёлтого и синего цвета на бумаге получается не зелёный цвет. Приношу ей лист, краски, показываю. "Нет, это не зеленый!" Это капец, товарищи. Мы мелкие были и не знали, что надо родителям кричать "attention!"
63
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть синдром Пикабу - отсутствие критического мышления

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пикабу синдром, а человека
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще авторы пиздаболы.

215
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь для этого учитель должен знать, что за астрономический объект такой "звезда". Я даже не представляю, что бы было, если б ребёнок сказал, что Солнце не желтое, а белое на самом деле.

Хотя сейчас в школьной программе появилась астрономия, но там в учебной программе вместо дельных полезных для развития тем какая то мутная невнятная заумная херня.

раскрыть ветку (149)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Что было бы если бы ребенок сказал что солнце абсолютно чёрное тело, т.е. не отражает попадающего на него излучения
раскрыть ветку (94)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно чёрное тело это физическая модель. В природе есть только очень близкие в этой модели тела.

раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Черные дыры не считаются?
раскрыть ветку (16)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Считаются солдаты в строю, а чёрные дыры находятся на установленных интервалах.
раскрыть ветку (11)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Находятся пропажи, а черные дыры расположены в пространстве

раскрыть ветку (10)
115
Автор поста оценил этот комментарий

расположены дамы к хорошему времяпрепровождениию, а черные дыры существуют

раскрыть ветку (9)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют пикабушники, а чёрные дыры живут полной и насыщенной жизнью

раскрыть ветку (8)
133
Автор поста оценил этот комментарий

А вот щас было обидно.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Твоя чёрная дыра живёт полной и насыщенной жизнью. Запомнить. Замечательный комплимент.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это прям совсем из другой оперы. Модель абсолютно чёрного тела вводили для расчёта теплового излучения тела. В модели абсолютно чёрного тела не учитывается влияние гравитационных сил на излучение.

Поэтому для чёрной дыры эти законы не применимы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

черные дыры не считаются АЧТ, т.к. от них было зафиксировано излучение  )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не зафиксировано, а теоретически предсказано. Излучение Хокинга. И по сути это не излучение самой ЧД, но ее границы - горизонта событий, или даже пространства возле этой границы. Однако ЧД должна взорваться следуя таким рассуждениям, и взрыв должен быть огромнейшим - именно это и наблюдают современные астрофизики (и много чего еще). Пока что прямых подтверждений, емнип, не нашли.
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрные дыры - возможные АЧТ по формальным признакам.

286
Автор поста оценил этот комментарий
Дети, посмотрите на эту девочку, она говорит, что звезды круглые и больше Земли в миллионы раз! Ахаха, всем известно что они очень маленькие и приклеены к небесной сфере
раскрыть ветку (31)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы смеетесь, а в детском садике у нас было две воспиталки. Одна нам говорила, что солнце очень маленькое, прямо крошечное, поэтому его называют "желтый карлик". А другая говорила, что оно огромное. И у меня постоянно мозг болел от попытки представить непредставимое. Допустить, что кто-то из них неправ, я даже не могла (взрослые-то всегда правы).

Уже в школе я поняла, что никто из них не ошибся, просто одна говорила о размерах относительно других звезд, а вторая относительно Земли.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

они были бы правы если бы сразу оговаривали причину своих слов, а когда просто сказать и не аргументировать в их случае это просто пиздеж.

186
Автор поста оценил этот комментарий

К небесной тверди богохульник!

И она не может быть сферой, а лишь полусферой.

Всем испокон веков известно, что земля плоская!

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не плоская!"
раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут больше всего Луна нравится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь по идее они практически ровесницы...

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ты почти что призвал поней.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увидим завтра передачу на Рен-ТВ об этом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
69
Автор поста оценил этот комментарий

А луна сделана из сыра! Вот почему американцы не могли полететь на луну

раскрыть ветку (15)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Могли и летали, и привезли столько сыра, что хватило на чизбургеры в МД до конца XX века. А потом эти запасы кончились и в секретных лабораториях придумали ГМО-сыр, от которого рак.

раскрыть ветку (13)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Отсыпьте мне этой дури, а

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сыра?

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Рака.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ГМО
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лабораторий

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-то сыр и запретили из за границы возить! А контрсанкции - это чтобы никто не догадался!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя Маша здравствуйте! Как поживаете? Как Дениска там? Вы, кстати там по-осторожнее со сбором лесных трав, возраст у вас уже, плохо видите, можете не тот листик собрать

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вы с Рен-ТВ!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не из сыра, а из варп камня и когда мы туда доберемся наступит эра мира, добра и благоденствия.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ещё эта дурочка расскажет нам, что Земля - круглая!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем круглая дурочка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в миллионы
Автор поста оценил этот комментарий

Прибиты к небесной сфере!

41
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу... я первый раз как такое услышал от учителя... это был разрыв шаблона. Он ведь еще специально театрально все это сделал. С чувством подошел к выдаче информации. Все реально думали, что он нас троллит. До конца дня как то так вот ходили:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы, наверное, дружно забыли определение чёрного тела - отсюда и разрыв шаблона.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

судя по коменту, вы в теме больше чем другие. можно узнать, откуда известно что солнце абсолютно черное тело? так сказать пркфцы хочу и обьяснение почему это так...


если не ошибаюсь, большая часть света 'рождается' в центре, потом многократно переизлучаясь в остальных частях солнца, попадает на землю. так вот, почему один свет может вроде как отражаться о вещество звезды, а другой, внешний свет - не может.


а то я волнуюсь что это байка. ведь скажи человеку что солнце это абсолютно черное тело, он подумает 'как так, оно же яркое', тв ему обьяснишь определение черного тела и он подумает 'и правда, такое возможно'.


но 'возможно' и 'так есть на самом деле' - вообще разные вещи

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть спектр поглощения, характерный абсолютно чёрному телу, АЧТ является всего лишь моделью, которая +- может быть повторена с помощью нехитрых приспособлений и простой наблюдательности. Нам в универе в пример приводили квартиру с небольшим окном, свет туда попадает, но что там внутри всё равно нихрена не видно. А спектр поглощения Солнца очень близок к спектру поглощения АЧТ. Вот и всё, если кто шарит получше - поправьте.
Пы.Сы. Вот и физика университетская пригодилась...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зеркало - чёрное тело?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зеркало - абсолютно белое тело. Альбедо = 1.


Разрыв шаблона происходит из-за того, что доступные нам в быту чёрные тела излучают в невидимом для нас дальнем инфракрасном диапазоне.

Поэтому они и в теоретическом смысле чёрные, и в зрительном.


Если раскалить докрасна или добела железяку (лампочку накаливания), то она станет похожей на АЧТ - потому что доля отражаемых ею радиоволн несоизмеримо мала с собственным тепловым излучением.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Его бы высмеяли, заявив, что абсолютно чёрных тел в природе не существует или по крайней мере еще не найдено)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть максимально приближенные к черным тела)
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И эти тела все никак не хотят работать.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то в голову приходят только расистские шутки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Но вообще я слабо представляю, как они меняли коэффициент отражения солнца...

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пропустил. Абсолютно черное тело поглощает все излучение без отражения, но само может излучать очень даже активно. То есть тело не обязано быть черной дырой, чтоб являться абсолютно черным телом. По поводу же самой дыры верно - ничто не покидает сферы Шварцшильда.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сфера Шварцшильда aka горизонт событий?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кроме, может быть, излучения Хокинга.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть дополнительные требования, не только про неотражение) Ещё есть мнение, что ЧД отражает, но вот улететь фотоны не могут. То есть чернота обусловлена свойствами гравитационного поля, а не самого тела...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут это..немного пустого места, честно, не видел сам, подтвердить не могу.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь цвет - это не только отраженный, но и излучаемый свет. Светящий фонарь светофора имеет красный цвет, хотя в выключенном состоянии он может выглядеть черным. Собственно, звезды и классифицируют по "цвету" (длине излучаемой световой волны) - красный гигант, желтый карлик и т.д.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно чёрное тело не должно быть черным, оно может быть любого цвета, главное какой оно температуры.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрной?

Автор поста оценил этот комментарий
главное какой оно температуры.

А можно чуть подробней про это?

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И первое же предложение из вики по ссылке:

Абсолютно чёрное тело — физическое тело, которое при любой температуре поглощает всё падающее на него электромагнитное излучение во всех диапазонах

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на название, абсолютно чёрное тело само может испускать электромагнитное излучение любой частоты и визуально иметь цвет. Спектр излучения абсолютно чёрного тела определяется только его температурой
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, абсолютно черное тело может излучать. Но температура - не главная характеристика такого тела, она лишь определяет спектр излучения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале этой ветки шло обсуждение цвета черного тела, поэтому я и писал что главное температура, а не то, что это главная характеристика АЧТ
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце не ачт, а лишь максимально приближенная модель ачт в рамках солнечной системы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди. А как же фотографии, где солнце белое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это фотошоп или инстаграмм)
Автор поста оценил этот комментарий

простите, не силен в высоких материях, но разве абсолютно черное тело не должно НЕ излучать свет само?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
АЧТ может излучать что угодно, главное чтобы оно не отражало то, что на него изучается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"не отражало" или все же "не переизлучало" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Не отражало" и "не переизлучало иными способами, кроме теплового".

Автор поста оценил этот комментарий
Этим вообще можно мозг сломать, сказав что солнце это - абсалютно чёрное тело зелёного цвета.
Автор поста оценил этот комментарий

почему? как то я до этого не встречал такой инфы, быстрое гугление привело на какие то невнятные источники.

грубо говоря, если бы солнце не светило, не шла бы термоядерная реакция, его было бы не видно? почему тогда видно юпитер, хотя он как и солнце - шар из водорода и примесей

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
грубо говоря, если бы солнце не светило, не шла бы термоядерная реакция, его было бы не видно?

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой. Солнце как оно есть и Солнце без термояда - две разные системы как с точки зрения физики, так и с точки зрения химии. Так что такой вопрос некорректен, на мой взгляд.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос отличный, позволяет отвечающему рассказать отличие в отражении фотона от атома водорода холодного и горячего. в т ч от ионизированного.


да и какое принципиальное отличие в физике процесса вы видите, если отражение идет от внешних слоев солнца, там термоядерной реакции никакой нет.


но похоже что разницы нет особо, потому что солнце не абсолютно черное тело, а просто довольно сильно на него похоже.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настолько хорошо владею физикой, чтобы рассказывать про отражение и поглощение фотонов. Но мне очевидно, что наличие/отсутствие термояда значительно влияет на температуру поверхности Солнца. А температура - довольно важный параметр системы, который нельзя сбрасывать со счетов. По крайней мере при обсуждении поглощения/излучения, которое связано с изменением энергии, что не может происходить изолированно от изменения температуры.

Если я что-то упускаю из вида или не понимаю, дайте знать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
уже не говоря о том, что термоядерные реакции в звезде противостоят гравитационному коллапсу, который приведет к разным глобальным последствиям для звезды в зависимости от её размеров.
Автор поста оценил этот комментарий

Юпитер, луну и прочую чепуху видно потому, что оно всё подсвечивается солнцем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце не становится ярче, если его подсветить Солнцем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть существенная разница между "не отражает" и "мы не можем определить разницу при его уровне излучения". Направьте на солнце луч мощностью в сотню солнц - все прекрасно отразится на излучении.

103
Автор поста оценил этот комментарий

желтый карлик тащемта

белое оно по единственной причине - баланс белого наших глаз настроен именно по солнечному свету

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Цветовая температура желтых карликов 5000−6000K, у Солнца 5778K. А данная цветовая температура все-таки имеет белый оттенок ( от теплого до холодного)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Любой источник света, излучающий во всём видимом спектре, при достаточно большой яркости будет выглядеть белым, независимо от его спектрального класса. Чтобы выяснить, какого же он цвета на глаз, необходимо ослабить свечение применением фильтров, например

23
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле солнце есть, но мы его давно уже не видим. это всё нам в мозг рисует матрица пока мы находимся в коконе.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага. Огромный раскалённый шар в небе, "солнце" - да-да-да. Да не найдётся ни одного идиота во всём Петербурге, который поверит в эту чушь!

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут на днях вот такой любопытный факт о цвете Солнца узнала. Вообще зеленое, говорят :D
(дальше в ветке написали почему)
#comment_129306949

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что максимум излучения приходится на зеленую область спектра

6
Автор поста оценил этот комментарий

Немного позанудствую- вы говорите о белом цвете в контексте субъективного восприятия мозгом сигналов от глаза человека, кстати нет никакого способа узнать что белый для одного человека и белый для другого выглядят одинаково, а не например белый для одного формируется в мыслительном образе как синий для второго.


Если говорить о физике, тут проще:

Бе́лый цвет — цвет со спектром электромагнитного излучения равномерной мощности по всем длинам волн в видимой части.


Так что я сомневаюсь что солнце белое в этом смысле, но возможно близко к этому

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, есть ли отличия в спектре Солнца и в спектре абсолютно черного тела.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, за исключением поглощения спектральных полос во внешних слоях солнца

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал новый учебник по астрономии. Довольно переваримо. Но я был и на уроке астрономии. Цитата которую я не могу забыть - "Солнце самая большая звезда в солнечной системе и ее округе". И это 11 класс. Конечно объяснение этому довольно простое. Их просто заебали подготовкой к ВНО и они просто заучивали тексты, но из-за бессонных ночей все слегка перемешалось.
раскрыть ветку (32)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, строго говоря Солнце действительно самая большая звезда в нашей системе)

раскрыть ветку (21)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и самая маленькая тоже. А также одновременно и самая яркая, и самая тусклая.

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Самая древняя и самая молодая.
Самая далёкая и самая близкая к нам.
Боги, это может продолжаться бесконечно.
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце самая самая звезда в нашей солнечной системе!

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он смотрит на солнце, как на говно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Новую песню можно сочинить про самую-самую звезду

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ее сложно найти*, легко потерять*1 и невозможно забыть*2.


* - в ночное время суток с Земли
*1 - при осмотре ночного неба с поверхности планеты, расположенной на удалении в 300 световых лет от Солнца невооруженным взглядом
*2 - человеку разумному, проживающему на поверхности Земли.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя ослепить, но оставить жить на поверхности, то теоретически ты можешь забыть про Солнце.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно понаставить огромных преломляющих линз по всей поверхности планеты, тогда Солнце можно будет увидеть даже в ночное время суток. А ещё можно смотреть на Солнце в телескоп с далекой планеты, тогда его будет сложно потерять. Все поняли, что имелось ввиду

Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там. Это слишком фундаментальная штука.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если при этом лет 15 транслировать жесткое порево прямо в мозг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорил

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как будто мысли Кличко прочитал
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. нет
5
Автор поста оценил этот комментарий

/r/technicallythetruth


блин, тут не работает

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с реддита сбежал?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не "сбежал", а отпустили!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

условно-досрочное

Автор поста оценил этот комментарий

но, несмотря на это, в нашей системе, солнце это самая легкая звезда по своей массе

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
и самая круглая
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наше Солнце — самое самое*!


*в солнечной системе

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в ряде школ пытаются закон божий протащить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то Солнце относится к "жёлтым карликам". Немного википедии:
Жёлтый карлик — класс небольших звёзд главной последовательности, имеющих массу от 0,8 до 1,2 массы Солнца и температуру поверхности 5000—6000 K. Соответственно своему названию, по результатам фотометрии они имеют жёлтый цвет, хотя субъективно их цвет воспринимается человеком как наиболее чистый белый (более горячие звёзды будут восприниматься человеком как голубоватые или голубые).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто задумывался о том, почему Солнце на картинках закрашивают желтым. Оно ведь белое большую часть времени и желтеет только на закате

3
Автор поста оценил этот комментарий

но погоди ка, солнце действительно желтое (желтый карлик)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на это, вне земной атмосферы Солнце воспринимается человеческим глазом как чисто белый цвет.

«Желтые карлики», которые на самом деле белые, имеют температуру поверхности 5000−6000K (у Солнца 5778K)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Желтое оно по науке. А на глаз, если смотреть из космоса - белое. И это не единственный прикол. Красные гиганты и красные карлики - на глаз будут видеться оранжевыми. Коричневые карлики - таки красными.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в детстве был предмет - астрономия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она такой была лет так 10-15 до отмены. Ну, во всяком случае, с точки зрения меня, прочитавшего "занимательную астрономию" Перельмана и потом ещё кучу книжек по теме.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель не тупой, т.к. это история жедзип.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хомячки ничего не поняли, но схавали историю) P.S. Для хомячков жедзип=пиздеж

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чему не верить тут и почему сразу хомячки те, кто верит? Я вполне допускаю существование таких учителей. Мне училка в начальных классах в ответ на мое "Луна отражает свет от солнца" сказала "Это еще не доказано". И это уже во втором тысячелетии.
А еще она нас учила, что родня - хуйня. Главное друзья. И тупым одна училка меня тоже назвала как-то, да. Хотя на нее это было непохоже и странно, так что я не обиделся. А вот еще одна особо не обзывалась, но пристыдить при всем классе - без проблем. По поводу знаний, внешнего вида, материального положения - вообще без проблем.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вся история - пиздеж. Поэтому и не нужно верить.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё сложнее поверить, что ребенок в таком возрасте не отличает звёздочку на гирлянду от звезды в астрономии. Если бы кто и вырезал жёлтые круги, то только для стеба.

Очень многие маленькие школьники так-то знают уже, что солнце это звезда. Блин, дети у моей мамы в детсадике знают. Да и на небе ночью звёзды, прямо скажем, не пятиконечные.  Ни у кого проблем не было.

Чтобы обсуждать эту историю как близкую к реальности нужно слишком много дополнений) Например, девочка аутист. Или девочка -  коварный манипулятор, которая довела нелюбимого учителя до срыва, напиздела отцу,директору, подговорила одноклассников и празднует победу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так скорее всего и было. Я за девочку аутиста голосую. Попросили тебя звезд нахуярить а ты круги ебашишь. Потому что папа сказал.

Автор поста оценил этот комментарий
Такое вполне возможно. У нас в классе 6-7 преподша по труду весь урок хуесосила одну девочку за то, что та не собрала волосы в хвост. Урок был не по кулинарии, так что поведение не было оправданным. Ей тупо эта девочка в том году не нравилась, несмотря на то, что она была вполне приятным человеком (одноклассница, не препод, я эту маразматичку до сих пор на улицах шугаюсь иногда). Это было на весь класс. Весь урок. В какой-то момент она вообще достала свою камеру из сумки и начала ее фотографировать. До сих пор, кстати, работает у нас. При этом ей лет 80, наверное.
812
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть п...зда которая постарела и еще не опустилась с небес на землю.и сколько таких...А новых звездочек они боятся-это их смена на небе.

раскрыть ветку (45)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал как ртом.

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
напечатал, как пальцами.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал как головой
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
не стал минусить и лайкать..
мусор - под звездами...
54
Автор поста оценил этот комментарий

тупости все возрасты покорны

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

тупости все возрасты попкорны

11
Автор поста оценил этот комментарий
Возрасты покорны тупости все
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покорность тупых возрастов всё
299
Автор поста оценил этот комментарий

Втф О_О

раскрыть ветку (9)
374
Автор поста оценил этот комментарий

Он умеет красиво говорить, а ты нет.

раскрыть ветку (7)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Пафосно != красиво

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пафоса тут 0

раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Зато красиво
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сказал бессмыслено.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите программиста.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ник-то видел его?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Так выпьем же за то, чтобы наша звезда не уходила с небосклона никогда!

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не выйдет. Законы физики, все дела... Лет так через 5 миллиардов, по оценкам учёных, наша звезда прекратит радовать нас своим светом. На самом деле, радовать прекратит ещё раньше, но всё равно не скоро Пугачёва перестанет выступать, ох нескоро
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше примерно на 8 с четвертью минут? А, нет, были расчеты исхода Солнца. Не помню точную цифру, но за счет неебически огромной скорости взрыва фотосфера полетит поглощать Землю с околосветовой скоростью. Так что мы бы увидели шоу с довольно небольшим пингом.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что к тому времени Солнце чудовищно раздуется почти до орбиты Земли, поглотив Меркурий и Венеру, пинг будет ну очень небольшим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тамада)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С небоскреба
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта пизда сто процентов из новых веяний, купленных за деньги дипломов. Старая школа так тупит только в маразме
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в пизду эту звезду (училку)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в пизду эту пизду (училку)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А есть п.зда которая постарела и на небеса ещё не поднялась ,такие крайне неприятны
1
Автор поста оценил этот комментарий

А свет новых звезд, куда вернее,

Чем ярче они, тем ты бледнее, Звезда.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено что это была новая но бесполезная звезда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они обычно становятся карликами или чёрной дырой
Автор поста оценил этот комментарий
Мило и жёстко. =) Как любящий темный властелин.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, учительница проходила обучение у древних египтян?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Ебать ты высокий"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гмм, у та кеметцев Небо было богиней и имело женский род.Наподобие, слева крайней девушки ..

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тег Жедзип (подсказка, читай задом наперед) подсказывает, что все это брехня. ;)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё звёздочка как символ. Она на клавиатуре с шестью хвостами.

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А напечатай этот символ, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, но его внешний вид будет зависеть от шрифта что выбран для отображения. Поэтому если здесь этот поставить - будет пять лучей. А с другим шрифтом - 6 лучей.

Times New Roman

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот

1
Автор поста оценил этот комментарий

С пятью хвостами - звезда, с шестью - снежинка!

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

не обижайте сатанистов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи тежо негодуэ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мусульмане поддерживают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буддисты во всём согласны

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС она заклеена кружком, чтобы не вводить ребёнка в заблуждение.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

как это возможно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
*
Автор поста оценил этот комментарий

звезда курильщика

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это волосатый точка
2
Автор поста оценил этот комментарий

с пятью!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тс серию таких постов пишет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пытаешься прикрыть неадекватность училки именем директора?

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор пишет правдоподобно, причем похожее было на пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот по посту понятно что переделываются посты #comment_129492203

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял, что это пиздёж. Те более, пару недель назад про этого Жедзипа читал. У меня есть пост, где я прямы м текстом написал, что всё, что написано - неправда https://pikabu.ru/story/kto_yetim_vracham_diplomyi_vyidayot_... . Тоже мало кто понял

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не смущает имя директора?) и что вся история придуманная?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, имя Жедзип вам ни о чём не говорит, да?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не смущает, что история выдумка?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было Филиппа Киркорова вырезать. Какое тз...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть нормальные люди, а есть животные, которым только дай повод посамоутверждатся над кем-то слабее себя.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жедзип и Актуш, какого хуя не объяснили?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да херня эт все) Жедзип Исламович подтвердит. Спасибо автору за тигра с прожектором
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что бывает когда астрономию убирают из учебной программы.

Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Точно так же как и сердце. Привычная картинка внешне не имеет ничего общего с настоящим органом. Девочка же не рисует четырёхкамерное сердце на валентинках. А учительница, конечно, сука ещё та. Тупая сука.
Автор поста оценил этот комментарий
Немного физики про остроконечность звезд
https://youtu.be/q8PfPxUHr3A
Автор поста оценил этот комментарий

В этой школе нельзя чморить детей? А че я тогда тут делаю? Ловите заявление по собственному!

Автор поста оценил этот комментарий
2018 плюсов. еще 1 и с новым годом!
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить про космическое тело, то звёзды ещё и крайне чёрные.
Автор поста оценил этот комментарий
Либо объяснить что некоторые рисуют схематично крону звезды, а некоторые только плотную часть ввиде круга
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое как сердце

Автор поста оценил этот комментарий
Тег жедзип не смущает?
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве любил читать, из книг узнал, что  слово "конституция" употребляется еще и в контексте телосложения. Где-то это написал, спустя время училка на каком-то собрании зачитывала забавные отрывки из сочинений, ну и мой зачитала. Кто-то даже посмеялся, а я с тех пор перестал судить об интеллекте человека по возрасту и дипломам.

Автор поста оценил этот комментарий
По собственному? Стебала ребенка и ушла по собственному, по собственному, Карл!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, еще про главную последовательность рассказать, жизненный цикл, квазизвездные объекты и тёмную материю.. самое то для вырезания аппликаций.

Учительница повела себя как дура (упёртая уверенная в своец правоте)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, только не символ а фигура)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще наверное объяснить что есть звезда геометрическая фигура и звезда небесное тело.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку