Я из Оренбурга и мой дом затопило

Ну, не совсем мой. Затопило дом моих родителей. Но меня это коснулось не меньше. Приблизительный ущерб насчитывает миллионы рублей, с учетом ремонта, техники и того, что было на участке. Так как вода еще не сошла, точную сумму сказать не получится. И так получается, что правительство Оренбургской области предложило нам 20 тысяч рублей единовременной выплаты и баснословные 50 тысяч, после окончания паводка. О компенсации ни слова.
Я не прошу сочувствия или финансовой помощи. Я просто хочу, чтобы люди увидели, как наша страна на самом деле заботится о нас.
Ах, да, чуть не забыл добавить, если у владельца затопленного дома есть в собственности любое другое жилье, не подвергшееся затоплению, то выплаты он не получает. Если на участке было не одно строение, то выплаты идут только за одно.
Вопрос лишь в том, кто понесет за это ответственность?

UPD: Дом стоит на этом месте уже 10 лет. Прилегающий участок в собственности больше 20 лет. Участок не затапливало ни разу. Последний раз критический уровень Урал пересекал в 1993 году. И даже тогда участок не затапливало.
P.s. Даже в текущих реалиях участок и дом не затапливало, пока уровень урала не пересек критический на пол метра.

Лига усталых

1.9K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

287
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста, если знаете, кто вообще в зоне возможного подтопления и как давно разрешил строительство? Я просто вчера видео смотрел про это наводнение и там говорили что топило и топит постоянно - но вот в этот раз вот так сильно.

Это при СССР еще разрешения давали или современные власти? И когда выдавали, то под что выдавали под дачи? Или под постоянное проживание?
Я так понимаю до 2013 года дамбы то там не было и топило чаще. Дамбу как раз построили чтобы меньше топило.

И еще вопрос еще а многие зная что их могут затопить - страховали имущество. И те кто страховал - они какие выплаты получили и получили ли. Ну то есть имеет ли смысл страховать имущества от потопа или пожара.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю не про Орск, а именно про Оренбург. Дом находится в 2х километрах от ближайших многоквартирников. Зона не считается затапливаемой. P.s. Многоквартирники тоже затопило и их эвакуировали.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

за что голосовал то и получи, оренбуржец

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело, наверное, жить без мозгов?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну крч понятно - люди сами виноваты и должны перед покупкой смотреть ещё и на историю района, будут ли паводки, нет;

Очередная тема, где государство "не просит рожать", ровно как и со многим другим. Спасибо, будем знать

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наше государство на кадастровой карте не указало, что эта зона подтапливаемая, что дальше? Или я должен изучать историю и рассчитывать, что уровень был чуть ниже уровня 80 летней давности, поэтому не строиться там?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется все кто живут у реки должны оформить страховку.

Я тоже об этом думал(сам живу высоко и далеко) с начала всех этих затоплений. Но мне кажется страховые не дураки и в таких районах или цену заломят или договор хитро перепишут..((

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Цену не заломят, но ничего не выплатят. Они уже потихоньку начали сливаться, что «у вас страховка от наводнения, а не при чс» и так далее
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По

Ириклинское водохранилище принадлежит другу путина (легко гуглится)

И, хотя я не люблю, что имя президента пишут с маленькой буквы, но мне стало интересно - что за его друг владеет водохранилищем, не Агабек, случаем? Просвети.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пересидент не заслужил, чтобы его имя писалось с большой буквы
769
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос такой, вы строили дом в зоне затопления страховку от наводнения оформляли?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Дом не находится в зоне возможного затопления. Последний раз, во время паводка вода заходила в эту зону более 30 лет назад.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, да иди ты сам нахуй, со своей "дувешкой с ребенком". Нихуя не знаешь - обращайся к специалистам... Государство вас охраняет, лечит, учит и т.д. А бегать и подтирать жопу после каждого пука не обязано.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Лечит/учит и охраняет оно нас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА НАШ СЧЕТ. А еще, так, напомню, что 456 депутатов гос думы получают по пол мульта в месяц, угадаешь из чьих денег?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди мысленно живут при социализме еще

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут социализм? Если из-за халатности какого-то уебка ты потеряешь квартиру/машину/дачу, то тебе ее компенсируют за счет уебка. Из за проеба на дамбе 3000 домов затоплено. Дамба чья? Государственная? Пусть государство платить
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что в нормальных странах сообразили бы как решить вопрос
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Давай вместе подумаем, раз тебе сложно: Ириклинское водохранилище принадлежит другу путина (легко гуглится), одним днем сброс повышается в 15 раз, потому что они положили хуй на какие-то нормы и правила. Почему самарские гэс начали увеличивать сброс в марте, а ирикла только в апреле? Виновата компания, частью акций которой владеет государство. Так что государство, как минимум обязано провести честное разбирательство, найти реального виновника (а не грызунов) обязать его выплачивать компенсации и посадить. Или 3000 человек остались без жилья (или с уничтоженным жильем), а виновный будет ездить на своем бентли? Что скорее всего и случится. Если государство не хочет сажать своего холуя, то пусть само эти компенсации платит в полном объеме.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите пожалуйста пост , когда все выплаты произведут и они вам поступят на счёт. Тогда все дружно сделаем выводы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, напишу. Я теперь Оренбургский корреспондент)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уезжай в другую страну, ты там и этого не получишь, нытики блят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием уеду, лишь бы не слышать от губернатора «поубирали телефоны» и прочее хамство
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator прямая провокация
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо открыть карту ЕГРН, выбрать слой - там зелёненьким будет зона затопления.


По всей России, прикинь?


Дальше надо хорошо подумать, покупать такую землю или нет а если покупать, то строить дом на сваях или дом-лодку.


Ну а если вы это проебланили, то никто кроме вас в этом не виноват.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, причем тут Реестр налогоплательщиков, но на публичной кадастровой карте данная зоне помечена белым цветом. Что дальше?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вас заставляли строиться в пойме реки, которую может затопить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта территория на кадастровой карте не помечена как подтапливаемая
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты кудахчешь раньше времени? Сам говоришь вода не сошла еще, а уже цифры вываливаешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что я могу оценить, сколько стоит мое имущество. Я знаю, что точно пострадало.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 тащусь с таких комментариев. Как посчитать зону наводнения?? Если там 100 лет не было такой воды, даже в 1993 на нашей памяти не было много воды, прошло с 1993 года - 31 год, за это время Урал только мелел, всё больше мест где пешком перейти его можно было. Так как они могли ждать такую большую воду????
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Просто спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас странная логика. Вы страхуетесь от ЧС и у вас при ЧС не работают договора. Нет конечно если вы страховались от лесного пожара, а дом смыло к хуям - да, не прокатит. Но если вы страхуетесь от затопления, с какого ляда договор страхования не будет работать при затоплении?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что страховые существуют не для того, чтобы выплатить тебе денег, а чтобы наебать и не платить, притом забрав тебе деньги. Напомню, что вечно дорожающий осаго выплачивает максимум 400 тысяч, независимо от того, какая машина, сколько стоит и какие повреждения.
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вода была на метр выше плотины - это были бы расходы страховой компании и её риски, которые она просчитывает при заключении договора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховые заключили договоры о затоплении. Ок. Но эти договоры не действуют при чс. Потому что при чс доп страховка. Вот и пососали все хуй
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не природа?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже некоторые депутаты уже признают это техногенной катастрофой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а причем здесь Оренбург? ... я привел пример места, где заливает каждый год ... и власти никого там не заставляли селиться ... сами построились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, государство собирает налоги за эти дома, следовательно обязано защищать эти места. Никто тебе не позволит просто так построиться на пустой земле.
Автор поста оценил этот комментарий

как Вы думаете ... что происходит КАЖДЫЙ ГОД с домами на этой фотографии? ... и это малая часть этих домов ... процентов 20-30 ... остальные на фотографии не поместились ... вот только вся фигня заключается в том, что это происходит уже лет 200-300 как построили дома которые построили под горой, где находится основная часть деревни (в деревне 300+ домов, из них под горой расположены штук 30) :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город Оренбург тоже расположен под горой? Весь? Сегодня депутаты гос думы выступали в Оренбурге и сказали, что считают, что данное чс - техногенного характера
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну что могу сказать... детям и внукам рассказывайте что Урал и 12 метров может набрать, пусть учитывают если соберутся строиться в местах возможного подтопления. Просто в этом году совпало много факторов одновременно приведя к такому результату. Не вы одни по всей РФ с такой проблемой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А детскую железную дорогу тоже наобум строили?
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет и даже 30 не панацея. У меня знакомые живут в одном из сел Самарской области которое затопило во время сегодняшнего паводка. У них срубовой дом стоит на высоком фундаменте, а в село они переехали из города несколько лет назад. Поспрашивали от стариков топит ли и когда было. Им сказали что уже 30 лет как не топит, но может, ибо раньше раз в 10 лет топило. Они решили поднять сруб на фундамент (не было фундамента) примерно на 1 метр и над ними ржало пол села. А сейчас когда вода пришла, втихую ржут уже они. Кто прав, а кто виноват? В данном случае похую т.к. они потратили свои деньги на спокойствие. Сидят и телевизор смотрят. Электрики было отрубили свет, дом-то в воде фактически, но они позвонили и говорят у нас сухо, включайте. Те пришли, проверили, похвалили и включили. Есть такая поговорка: лучше перебдеть чем недобдеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом поднят на 1,3 метра. Учтено, что может подтопить подвал. Все расчеты на то, что урал может подняться до 10 метров. Текущее наводнение показало, что 10 метров мало, а детская жд которая там есть, для лагерей, рассчитана на 12 метров, по бумагам. Вот только там домик утонул под крышу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки-пенсионер НЕТ претензий к государству, а вот у половозрелового недоросля - вагон и маленькая тележка обидок и претензий. Я только вот вашу подпись не поняла: у вас проблема с гендерной самоидентичностью и вы никак не можете определить как вас лучше называть:

Пиздабол.
Пиздаболина.

Это не ко мне, вам к психиатру лучше обратиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли ты решил, что нет?
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, сброс превышающий в 15 раз средний за последние 10 лет - это природа виновата. 5 мая был сбор геодезистов в Оренбурге. Порешали и ничего не сделали - тоже природа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мы ездим в отпуска.Вам с вашей нищебродской зряплатой не по карману? Просто они же на марки (теперь евро) живут. Сколько сейчас соотношение евро к рублю/йене или лире? С таким соотношением америкосы и европейцы - везде короли. Так вот немецкие пенсионеры не от хорошей жизни живут в египте и турции. А потому что с немецкой пенсией, да еще сдавая свою квартиру, они могут позволить себе нормально жить в Египте. Так и вам это доступно. москвичи на сдачу московской недвиги прекрасно чувствуют себя в таиланде и на Бали. А дальневосточные пенсионеры живут в приграничных деревнях Китая. Вам тоже все это доступно. Удачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, бабушка-пенсионер, бывший учитель. Допустим, из предложенного выше Оренбурга. Как считаешь, может она сдавать квартиру, пусть даже трешку и жить в египте в это время? Я сильно сомневаюсь.
Пиздабол.
Пиздаболина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А то что? Интернетный войн?) будешь в пол смотреть , когда встретимся. Дальше ной сиди и впитывай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай встретимся, что ты сделаешь? Ударишь? Ну ударь. Я быдла не боюсь, потом уедешь в места не столь отдаленные, ну или платить будешь. Скажешь мне ай-ай-ай? слов мне бояться нечего. Ты не страшный… хотя, возможно и страшный, я тебя не видел. Но человека я не испугаюсь, особенно, когда перец в кармане)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты отмени преференции государства. Например, в Азии НЕТ пенсий. Там дети содержат родителей. Вот и возьми на себя функции государства - содержи СВОИХ родителей и дедов. Слабо?

И детей не забудь родить и воспитать, а то тебя-то не на что будет в старости содержать.

И про проценты в Германии я не из интернета знаю (в отличие от тебя). Во-первых, я там работала. Во-вторых, у нас с друзьями была фирма, через которую мы помогали там получить гражданство. Оно получается через деятельность открытого предприятия. Регистрируешь фирму в Германии, исправно платишь налоги и получаешь сначала ВНЖ, а потом и гражданство. Так что как там считаются налоги я знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все все знают не из интернета. Вот только никто не может объяснить, почему же с такими конскими налогами люди исправно ездят в отпуска, покупают машины и недвижимость там не считается инвестицией) Чтож евреи уехавшие в Германию по программе реабилитации не возвращаются в рфию, а родителей туда перевозят? Почему уровень жизни в Германии выше? Или неудобные вопросы тут не учитываются?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты отмени преференции государства. Например, в Азии НЕТ пенсий. Там дети содержат родителей. Вот и возьми на себя функции государства - содержи СВОИХ родителей и дедов. Слабо?

И детей не забудь родить и воспитать, а то тебя-то не на что будет в старости содержать.

И про проценты в Германии я не из интернета знаю (в отличие от тебя). Во-первых, я там работала. Во-вторых, у нас с друзьями была фирма, через которую мы помогали там получить гражданство. Оно получается через деятельность открытого предприятия. Регистрируешь фирму в Германии, исправно платишь налоги и получаешь сначала ВНЖ, а потом и гражданство. Так что как там считаются налоги я знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не правда. В китае есть накопительный счет, который заблокирован для снятия. Сумма на данном счете принадлежит человеку и передается по наследству.

P.s. Если мой работодатель перестанет отдавать 22% зарплаты в пфр, я буду с него эту сумму требовать и она будет также уходить на накопительные счета и инфест фонды. Чтобы я, мои дети, супруга и прочие родственники могли этими деньгами пользоваться. В остальных случая отказываться от этого я не собираюсь, так как это ТОЛЬКО МОИ деньги. Если ты тупой, то это надолго)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз, клоун, НЕ плати государству! Можешь вообще уехать в Германию и платить 52,5% подоходого, остаться без медицины и пенсии. Твой выбор.

твои 27% могут обеспечить пенсией 1,5 человека, а куда девать остальных (отцов, дедов?). Не позорься. И если тебе херня - вопрос покупать ДМС, так покупай, отстань от государства. Его задача обеспечить малоимущих, чтобы они тебя не грабили от голода.

Но судя по тому, как ты считаешь копейки. которые даже НЕ ты платишь, то нет у тебя элементарного среднего дохода. Ты считаешь копейки как мелочный нищеброд и крохобор.

Не забудь отказаться от пенсии. Прямо запрети родителям получать пенсию - плати САМ!!! раз государство тебе не помогает. Вот мне интересно, когда ты считал свои 27%, то какой размер пенсии подразумевал? А включил ли ты бесплатные санатории и лекарства для стариков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я обязан выплачивать пенсии другим? И в каком, сука, месте ндфл в германии 52%?) Ты посмотри, какие там реально проценты и как они высчитываются) но ты странный, у тебя в рфии все заебись)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так не отдавайте! НЕ работайте! Ведь правом на работу вас обеспечивает ненавистное вам государство. НЕ пользуйтесь правами. НЕ ВЫ отдаете государству 27%. Вы отдаете только 13% подоходного налога. Все остальное - социальная нагрузка предприятия.

Не пользуйтесь скорой помощью, прикажите родителям не получать пенсию! Откажитесь от пенсии от государства.

Вот у вас родители пенсионеры? Какая пенсия у них, а? Сколько у вас братьев и сестер? Вы единственное чадо?

Так вот возьмите свои 27% и с них содержите своих родителей. Кишка тонка? Вы не можете даже обеспечить собственных родителей пенсией! А государство плохое.

А родители жены? У вас есть жена? С ее 27% вы сможете выплатить пенсию ее родителям? А если еще живы ваши бабушки -дедушки, то и им! Это ваша обязанность и именно на выплату пенсий им идут ваши копейки. Не позорьтесь уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и да, клоун, мои 27% и 27% зарплаты девушки могут вполне обеспечить средней пенсией 3х человек. Раз в год покупать дмс - херня. Только вот на омс сумма в два раза больше набирается за год. Ну и да, откладывать по 22 от зп в банк под процент (который пока не плохой), ну или инвестировать на биржу - это не сложно. Только отдайте эти 22% мне, а не распоряжайтесь ими за меня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да. вот и удивляюсь тому, что не понимаете простых вещей. Работодатель НЕ занижает вашу оплату труда, вы получаете среднюю по рынку. Не хотите? оформляйте самозанятость и платите 4%, можете ИП и платите 6%. Но, скорее всего, работодатель вам выплатит вашу же зарплату. Проверено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит вас развели. Ибо в договоре указывается сумма без вычета налогов. Ее вы и получаете. Если уменьшив процент, зп не увеличивается- то вопрос «кто лох» актуален)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так не отдавайте! НЕ работайте! Ведь правом на работу вас обеспечивает ненавистное вам государство. НЕ пользуйтесь правами. НЕ ВЫ отдаете государству 27%. Вы отдаете только 13% подоходного налога. Все остальное - социальная нагрузка предприятия.

Не пользуйтесь скорой помощью, прикажите родителям не получать пенсию! Откажитесь от пенсии от государства.

Вот у вас родители пенсионеры? Какая пенсия у них, а? Сколько у вас братьев и сестер? Вы единственное чадо?

Так вот возьмите свои 27% и с них содержите своих родителей. Кишка тонка? Вы не можете даже обеспечить собственных родителей пенсией! А государство плохое.

А родители жены? У вас есть жена? С ее 27% вы сможете выплатить пенсию ее родителям? А если еще живы ваши бабушки -дедушки, то и им! Это ваша обязанность и именно на выплату пенсий им идут ваши копейки. Не позорьтесь уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, да чтож ты за дурак такой. Работодатель уменьшает твою потенциальную зп на 47%, чтобы оплатить это все. Поверь мне, все не так просто как хочется думать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это проблемы государства! Вот "предлагаю погуглить" количество бездомных на улицах США.

А позвольте спросить, кто ВАМ запрещает добровольно оплачивать медстраховку и вносить деньги в пенсионный фонд? У вас огромный выбор страховых компаний и негосударственных пенсионных фондов. делайте это добровольно. Государство вам предоставило эту возможность бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в таком случае зачем мне отдавать 27% государству просто так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ВАЖНО! У вас же претензии к государству? Вот в Германии и США с вас не удерживали бы ни на медицину, ни в пенсионный. Там вы сами выбираете и сами платите или не платите. Знаете какой итог? Огромное количество людей оказываются БЕЗ медицинской помощи, без пенсий и даже жилья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Это проблемы людей. С них не изымают насильно, все на добровольных началах. И да, и в Германии и в Сша есть гос пенсии. Предлагаю погуглить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это они как оплатили роддом? Построили его? Выучили врачей и медсестер? Во время беременности ваша мать на учет не вставала, анализы не сдавала?

Школа за взятки? Неужели? Может быть ваши родители хотели для вас какую-то гимназию или запихнули вас не по месту жительства? Школы БЕСПЛАТНЫЕ в России точно. А давать взятки - уголовное преступление.

Пенсии НЕ изымаются из зарплат! Пенсионные взносы - нагрузка на работодателя.

Не путайте жопу с пальцем.

Чего вам государство не дает? Вы не живете в городе? Вы не пользуетесь транспортом? Вы не пользуетесь медициной и образованием?

Пока в вашей квартире вместо вас не живут мигранты (которых вы не можете выселить как в Европе), пока вас не убивают за телефон в лифте собственного дома - государство со своей функцией справляется. Задача государства - монополия на насилие. Все остальное кружавчики (бонусы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Школа, медицина, пенсии - оплачиваются из налогов. Неважно, кто их платит. Но это составляет 47%
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иди сам туда, провокатор. Ещё вода не сошла, а ты высираешь тут, что дадут, что не дадут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пообещали по 67 тысяч за квадрат, только тем, кто потерял дома. И не по площади дома, а по гостам 18 квадратных метров на человека
Автор поста оценил этот комментарий
Ответь честно, ты наркоман? Чё ты доебался до бюджета москвы, про него вообще никто ничего не говорил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все деньги из регионов идут в мск, потом распределяются обратно. В москве остаются деньги со всех регионов, поэтому москва богаче
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё тонет Акбулак, Илек, Новосергиевка, Сорочинск, Тоцкое, Бузулук. Но ты лжец и провокатор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Докажи провокацию. Докажи, что я вру. Я прикладывал фото затопления, полученные от человека, который там оставался и родителям каждый день скидывал. Из-за таких мудней как ты, я и не хочу сообщать адрес. А то еще приплывешь и спиздишь, то что целое осталось.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня только читал что Урал живет циклами повышения и понижения уровня воды. Ученые об этом знали и постоянно предупреждали, в этом году особенно, т.к. снега очень много, но кто ж их слушает-то? У нас ведь каждый сам себе академик, особенно вечером на кухне! Вот и хлебают теперь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На природу спихивать имеют право только тогда, когда нет искусственных сооружений. Искусственные сооружения есть - все. Никакой природы
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да первому каналу уже трубят , что компенсация будет в размере 67т.р за 1м². Автор провокатор какой-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У мен 4 строения на участке. Все зарегистрированы. Рассчет будет идти только на 1 строение.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да первому каналу уже трубят , что компенсация будет в размере 67т.р за 1м². Автор провокатор какой-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только при уничтоженном в ноль доме и при отсутствии другого жилья. По сравнению с реальным ущербом - это копейки.
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТД. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты готов жопу поставить, что выплатят?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, какое же унылое говно и нытик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего не в окопе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не ной тогда и не проси у страны и у людей которые любят свою страну поддержку, ты её не достоин , да и не нужна она тебе, ты же пишешь для того, чтоб ещё раз убедиться, что ты дартаньян), а все остальные....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом, ты не дартаньян - это точно. Ты, скорее, ватный бот, который клеймо только и умеет вешать. Государство мне обязано, независимо от того, люблю я его или нет. А таких как ты, обычно, имеют. Но ты люби дальше, может тогда хотя бы смазку использовать будут
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тебе специальные патриоты в комментариях объяснят - почему государство вам ничем не обязано и вы сами во всём виноваты итд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, меня уже предателем и блядью окрестили, потому что я уехать из страны хочу
Автор поста оценил этот комментарий
Называйте как хотите, вам виднее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да, а почему я должен любить страну, в которой родился? Что это за ебанутая преданность?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блядями как раз таких называют, которые хотят уехать, но не могут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще предателями, скажи, называют
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не уедешь, тебе тут проще, а там у тебя ничего нет и не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ж блять лучше всех знаешь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так страховать надо от катаклизма, пожара и т.п. В договоре это и должно быть написано. От вулкана, например, не обязательно. От цунами тоже

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не распостраняется на режим чс в регионе
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прям так и написано" поможем в случае бедствия". А налогов мы платим с гулин хер. За год в провинциальном городе за квартиру 400 руб.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за треть квартиры чуть больше 1000 отдаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, если это просто - дай ссылку или ты от балды сказал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ирикла принадлежит интер рао, гуглится легко. Интер рао принадлежит ковальчуку. Думаю знаешь кто такой ковальчук, если что, просто загугли, кому принадлежит ириклинская гэс
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А самый прикол в том, что практически все комментаторы в с словах ТС мягко говоря сомневаются, а у поста 4к с лишним плюсов! Зато пост "300 спартанцев Запорожья" снесли, "недостоверная информация"! Интересные выводы напрашиваются...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно, не видел поста. Я живой, не бот, реальный человек, прописан в Оренбурге, родители существуют. Дом не хочу скидывать в целях безопасности, тут уже и хохлом окрестили и ботом. Боюсь, что если фото дома скину, то стекла еще побьют, помимо затопления. Но если что, могу покидать просто фотки 3хдневной давности паводка в Оренбурге
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну про НИКОГДА вы заговорились конечно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 1945 был уровень меньше
1
Автор поста оценил этот комментарий
За землю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что? С чего я должен платить налог на то, что принадлежит мне и за что я несу полную ответственность?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он там дом построил/купил - целиком его ответственность. Винят его в том, что он свою ответственность перекладывает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за что я в таком случае плачу налог

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень жаль людей, безумно. Но ели-палки, почему вам все время должно государство. Страховать свое имущество не пробовали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе физ лицо нанесло ущерб, то платит физлицо, если его нанесло государство, то государство ничего не должно

262
Автор поста оценил этот комментарий

Интересен момент: тем кто все-таки там был застрахован выплатят ли что-нибудь вообще? Как известно в страховом покрытии частенько исключают ущерб от природных катаклизмов, войн, народных бунтов и прочих последствий непреодолимой силы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не выплатят
769
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос такой, вы строили дом в зоне затопления страховку от наводнения оформляли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При режиме чс страховые выплаты не выплачиваются. Объявлен режим чс
4
Автор поста оценил этот комментарий
А по вашему они виноваты что природная катастрофа случилась. Ну норм, че. Я рад что губернатор с президентом могут управлять природой, значит мы точно в лучшей стране мира живём)
Интересно, а в Японии с их землетрясениями или в Индонезии с цунами, в США со смерчами тоже президенты управляют всеми этими природными катаклизмами?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Самаре такой же уровень поступлений в водохранилище. Вот только они начали сброс раньше на пол месяца и последствия не такие критичные. Например, не затопило целый город.
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, нахуй надо - иди живи в тайгу, без всего государственного. никто не держит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что государство для меня сделало то? Ах да, дом мне нахуй утопило. И еще 3000 людей
показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, я буду говорить жестокие вещи, поэтому готовьте тухлые помидоры и прочее. Сразу скажу, мне очень жаль людей, у которых произошло несчастье, я им искренне сочувствую, даже готов помочь чем смогу. А теперь к сути. Автор сетует, что мол убытков на миллионы, а предложили только 20к сразу и 50к потом. По сути, ты должен радоваться и этому. Что ты сделал, чтобы сберечь имущество ДО ТОГО, как это произошло. У тебя есть страховка имущества, страховка дома? Я думаю, что нет. Когда мы въезжаем в дом или квартиру, мы ставим хорошую входную дверь и надёжный замок. Зачем? Чтобы обезопасить свой дом от нежелательных визитëров. Мы думаем о будущем, точнее - о его херовой стороне. Некоторые страхуют квартиры от пожара, от затопления соседями. Почему? Та же причина. Ваш дом находится в зоне возможного затопления, так как находится, возле дамбы. Почему не застраховали? Да, нужно каждый год вносить платежи. Но это как ОСАГО - все проклинают, зато как ДТП все молчат. Может пора уже выйти из сказки и начать по-взрослому думать о будущем, делать задел на него. Регулярное стечение всех обстоятельств прямо-таки кричит нам: "Думай! Делай выводы! Соображай! Прогнозируй!". А мы? А что мы, у нас есть царь, он нам миллионы должен, а платит только 70к и не сразу. Люди, вы серьёзно так и представляете себе безопасность?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дом находится в Оренбурге, а не рядом с дамбой. Если точнее - больше 300 километров.
Виноваты в этом исключительно владельцы дамбы, а конкретно сечин и прочая шушера. Им откровенно похуй на людей. Поэтому людей расселили из квартир, которые они купили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Государство обеспечило вас рождением на этот свет. Вы же, как я понимаю, не в лугах родились, а в роддоме. В садик ходили? Так это благодаря государству. Не ходили? Так это благодаря государству, которое либо платит пенсию вашей бабушке, либо пособие вашей маме. В школе, как я понимаю, тоже учились, раз в состоянии читать и писать. Вы же не дома этому научились? Значит государство вам дало бесплатное образование. На протяжении всего этого времени вы посещали поликлиники, другую мед помощь и прививки. Государство обеспечило вас работой (даже если вы на частном предприятии или ИП, значит оно создало для этого условия). Оно же обеспечило вас возможностью купить жилье, зарегистрировать брак и т.д. Вы даже не задумываетесь сколько вам дало государство и насколько наше социальное.

Вам бы посмотреть на другие, но не из окон туристического автобуса, а с изнанки. Сразу бы иллюзии все отвалились.

Несколько моментов:

1. В Индии 40% населения едят один раз в три дня пищу плохого качества, еще 40% едят один раз в день пищу плохого качества. Многие ходят босиком (отсюда практики хождения по углям, стеклу и стоянию на гвоздях).

2. В Китае вызов скорой помощи - платный, как и лечение

3. Вообще в странах азии в основном нет пенсий (только для госслужащих).

Может Европа? Без проблем

В Германии, например, вы будете платить подоходный налог 52,5% Хотите? А кроме этого налог на холостяков и бездетность.

Про налоги на бизнес вообще молчу. И т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за наброс говна? Мои родители оплатили род дом, школа - взятки, всегда. Пенсии - изымались из зарплат, как и медицина, как и образование. Государство ничего не давало бесплатно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

заречье - пример.

Скрины. За сим откланиваюсь. Продолжайте обвинять всех вокруг

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что это? Если где-то что то не указано, не значит, что это не так
1
Автор поста оценил этот комментарий

До города 3. А если офис в южном это не значит, что Заречье далеко от города. Это значит оно далеко от офиса.
В городе можно купить землю и построиться. Но она не будет 150к за сотку стоить. Скорее всего она даже не будет 600к за сотку как я предполагаю в Заречье. Она будет дороже.
Еще раз: где находится дом затонувший? Можно говорить, что угодно, я не вижу факта того, что на кадастровой карте есть белый свет для строительства.
А вот еще несложная задачка для логики - газ там есть, центральная вода и слив? Что-то мне подсказывает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А насчет заречья - блять, да просто не понравилось. И в городе не понравилось. Со слов родителей, участки в дубках - нихера не дешевые. И есть ряд неподтаплеваемых зон, где земля кратно дешевле. Но кого волнует, у тебя только заречье в голове.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

До города 3. А если офис в южном это не значит, что Заречье далеко от города. Это значит оно далеко от офиса.
В городе можно купить землю и построиться. Но она не будет 150к за сотку стоить. Скорее всего она даже не будет 600к за сотку как я предполагаю в Заречье. Она будет дороже.
Еще раз: где находится дом затонувший? Можно говорить, что угодно, я не вижу факта того, что на кадастровой карте есть белый свет для строительства.
А вот еще несложная задачка для логики - газ там есть, центральная вода и слив? Что-то мне подсказывает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Газ есть, канализация была сделана в позапрошлом году, но большинство хозяев отказались к ней подключаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

До города 3 км. До арамады примерно 5, до ТК на Дзержинского 7. И рыбку съесть хочется... не, ну заречье как пример. В городе есть участки, но они еще дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До города 3? Я посмотрел сколько ехать, маме, например, до офиса. Там 18 километров. В городе частник покупать? Нафига? Чтобы не иметь никаких преимуществ частного дома? Плюс, опять же, если в зоне снт строить нельзя, какого хера, все узаконили и налоги собирают? Либо строиться нельзя подтапливаемая зона, люди ничем не защищены и тогда, не собирайте налоги. Либо собирайте, но такое же отношение как к людям в городе. Учитывая, что снт дубки-2 находится в черте города)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали и бежим к реке быстрее? Л - логика. Где же находится дом, который затопило? Дайте точку на карте, а я посмотрю какая там зона. И путина я не защищаю. При чем тут путин? Почему он, а не "любая другая фамилия"? Древняя забава на руси - ругать власть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто у нас у власти? путин. Он посадил паслера в Оренбурге. Паслер напиздил бабла и обосрался. Виноват и тот, кого посадили и тот, кто посадил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали и бежим к реке быстрее? Л - логика. Где же находится дом, который затопило? Дайте точку на карте, а я посмотрю какая там зона. И путина я не защищаю. При чем тут путин? Почему он, а не "любая другая фамилия"? Древняя забава на руси - ругать власть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Улица Красная. Там школа стоит. Сомневаюсь, что в СССР построили бы школу и подстанцию на 10к вольт в подтапливаемой зоне.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Страхование ? Нет не слышали . Чувак почему тебе государство что то должно выплачивать, тем более если у тебя есть еще жилье ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что государство уничтожило это имущество?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю , чего вы обижаетесь? Так всегда было в России. Тем более вы проголосовали и сделали свой выбор за продолжение курса. Голосовали за мрак веков - получайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одно клеймо, блять. Ты откуда вылез, куроголовый? Откуда ты знаешь, за кого я голосовал, ходил ли я на митинги, как я отношусь ко всей ситуации? Ты свечку держишь? Забейся в свою нору и сиди там.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты кудахчешь раньше времени? Сам говоришь вода не сошла еще, а уже цифры вываливаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6 миллиардов. Это предварительная сумма, которую государство должно потратить, чтобы выплатить единоразовые 20 тысяч обещанные паслером. 40 миллиардов - это только посчитанный урон. Еще около 100 - не посчитанный. Потому что затоплено еще сейчас больше, чем оценено. Если хоть кто-то не получит эти 20 тысяч, то можно смело утверждать, что никто, никому, нихуя не даст на восстановление. От нас попытаются откупиться 100 тысячами рублей. Адекватные пойдут в суды. Умные люди, юристы (не вроде тебя), уже сказали, что администрация Оренбургской области была ОБЯЗАНА обеспечивать безопасность проведения мероприятий по сбросу воды. Не виноват никто, кроме государства. Страховки не выплачиваются при чс. Поэтому, пошел нахуй. Насрал и ушел.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы путаете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вероятно перепутал. Но вопрос: нахера мне дом в заречье? 20 км от города. Такси стоит конских денег, доставки только локальные (если там, конечно, есть рестораны). Магазины - вряд ли. Но одного слова «далеко» - достаточно. Каждый день в офис ездить по 15-20 км - такое себе. Особенно для Оренбурга
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а оно должно за вас думать? У нас разве социализм? Да даже если вернуться в социализм я бы 100 раз подумал перед важным поступком. Как бы там небыло, а пострадаешь ты сам. Бери за себя ответственность, нет никакого смысла убеждать "что мне должны что-то". А про функции государства рекомендую почитать. Они несколько сложнее, чем вести кадастровый учет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вести кадастровый учет - это одна из обязанностей государства. Но ты продолжай защищать путина.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а оно должно за вас думать? У нас разве социализм? Да даже если вернуться в социализм я бы 100 раз подумал перед важным поступком. Как бы там небыло, а пострадаешь ты сам. Бери за себя ответственность, нет никакого смысла убеждать "что мне должны что-то". А про функции государства рекомендую почитать. Они несколько сложнее, чем вести кадастровый учет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я приезжаю из другого города, вообще из другого конца страны. Покупаю участок. Перед этим обхожу соседей и все говорят, что 20 лет тут живут и не топило. На карте зона не обозначена подтопляемой. Никакого уровня. Просто белая зона. Что дальше?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сядут чинуши. Дамба будет за миллиард и из бетона. (Но высота дамбы всё равно была меньше запланированной ) от этого смывать перестанет? Нет. Чинуши стихией не управляют. Как топило раз в цать лет так и будет. И ни один человек или государство на земле не в состоянии это изменить или предотвратить. Паводок предотвратить можно. На уральских горах снегу выпало в этом году как никогда. Рекордный паводок был неизбежен. Так вот предотвратить можно и слинять из дома. Но дом ты не переставишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему она ниже запланированной? Что украли? Паводок рекордный? Да, вот только если бы ирикла сбрасывала бы не так резко, то и повреждений было меньше. Рекордный паводок нанес ущерб даже тем зонам, который не находятся в зоне подтопления. Но тебе похуй, ты ж самый умный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить? Зачем строить дома под дамбой или рядом с рекой. Ведь абсолютно любая река выходит из берегов, увеличиваясь в три раза и больше раз в цать лет, любая дамба прорывается, ломается раз в цать лет. На что вы рассчитываете возводя дом на таком месте? Ладно деды не знали о таких особенностях 100 лет назад и строили там где дадут землю. Но сейчас полно информации , всё можно узнать. На что рассчитывают? Просто, по моему, сейчас это воспринимается как заработок за счёт государства. Вот меня затопит , денег дадут, опять построю через 30 лет опять затопит денег дадут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить, почему государство не проследило уровень паводка? Почему сброс с ириклы был увеличен в 15 раз в течении 1-2 дней? Почему дамба была насыпной, хотя на нее был выделен миллиард? Почему чиновники владеют гос объектами? Почему чиновники хамят избирателям?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. И в случае чего я сам себе злобный буратино, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра в твою квартиру влетит чиновник на вертолете государственном, тоже будешь сам восстанавливать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

за право владеть собственностью. Не хотите платить налог, отказывайтесь от приватизации. Заключайте договор социального найма, будете платить только коммуналку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть, я плачу 5-10 миллионов за квартиру, а потом плачу еще за то, что я ей владею? За приватизацию я отдельно плачу пошлину. Не понимаю, какого хера у меня собирают деньги за мое имущество
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурень)) ты, с чего обязано? Что ты для него сделал? Родился и пздц, головы нет, ума нет, жена ушла уже? Дрочишь? Раз про смазку вспомнил или даёшь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С того, что это государство виновато в затоплении.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот на интер рао и подавайте в суд ,вщыскивайте убытки и т.д. причем тут государство ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такой борис Ковальчук?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда суд и причи6ииель ущерба владелец водозранилища , не факт что это госудаоство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец водохранилища - Интер РАО, учредитель борис ковальчук.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А за разлив рек когда начало отвечать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миллиард рублей на дамбу, которую снесло. Затопило целый город. Сейчас топит второй. Ирикла сбарсывала в 15 раз больше, чем был средний сброс последние 10 лет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государство то как вам там что то уничтожило ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сброс водохранилища как-то должен регулироваться? Так вот, он не регулировался
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. На улице Центральной г.Оренбурга МНОГОЭТАЖНЫЕ ДОМА. Посмотри в Яндекс-картах. Вы лжец и провокатор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, оренбург не тонет, орск не тонет, иди нахуй
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Страхование ? Нет не слышали . Чувак почему тебе государство что то должно выплачивать, тем более если у тебя есть еще жилье ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть государство уничтожило мое жилье и теперь я должен из-за него ухудшать свои жизненные условия?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вас очень жалко, но я не очень понимаю почему все мы должны скинуться вам на новый дом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ничего не должен. Должно правительство, которое тупо у меня забирало деньги и у моей семьи. Теперь я их требую назад. Ну и плюс, во всем виновато правительство, если внимательно посмотреть, кто владеет ириклинской грэс, то сразу все станет понятно.
Автор поста оценил этот комментарий

я в ахуе, люди, а схуяли вам вообще кто-то что-то за это должен? Река ж из берегов вышла по желанию левой пятки кого-то из правительства. Так? Ты покупаешь землю и строишь дом осознавая все возможные риски. Может затопить, может сгореть, может метеорит упасть. Своими налогами ты не покупаешь страховку от всего на свете. А тут еще хоть какие-то компенсации (за счет других налогоплательщиков)

Купить землю в паводковой зоне и надеяться на "Авось" - ну такое себе. У меня знакомый из Оренбурга говорит, что там где сейчас топит - земля всегда дешевле была. Хотя в этом году мощный разлив случился и давно такого не было. Ну чтож, сэкономили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня знакомый говорит, что страховые не будут ничего выплачивать, а еще знакомый говорит, что все кто защищает правительство в данном вопросе - идиоты. Причем я своему знакомому верю, а твоему чет нет
Автор поста оценил этот комментарий

я в ахуе, люди, а схуяли вам вообще кто-то что-то за это должен? Река ж из берегов вышла по желанию левой пятки кого-то из правительства. Так? Ты покупаешь землю и строишь дом осознавая все возможные риски. Может затопить, может сгореть, может метеорит упасть. Своими налогами ты не покупаешь страховку от всего на свете. А тут еще хоть какие-то компенсации (за счет других налогоплательщиков)

Купить землю в паводковой зоне и надеяться на "Авось" - ну такое себе. У меня знакомый из Оренбурга говорит, что там где сейчас топит - земля всегда дешевле была. Хотя в этом году мощный разлив случился и давно такого не было. Ну чтож, сэкономили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко тебе еще не напихали хуев. Придется самому объяснять, что это не река вышла из берегов, а прорвало орскую платину, на которой отмыли дохуялиарды, а ирикла просто в момент увеличила сброс в 15 раз. Одним днем
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай ко мне в Волновахский район, живи бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, звать русского человека в Украину - сейчас это несколько странно звучит. Обычно наоборот говорят «валите из Украины»
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, вас можно понять. Имущество уничтожено. С другой... "Кто понесет за это ответственность?". Ответственность за что? За то, что снега зимой нападало больше, чем в 1993 году?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паслер за два дня до массового потопа говорил «все норм», а потом 6 часов на эвакуацию. Повышение сброса одним днем в 15 раз. Уничтожение орской дамбы. Никакой аналитики проведено не было. Никаких прогнозов не было. На похуй увеличивали сброс. Вот за это несет ответственность только правительство и владелец ириклы. То есть учредитель интер рао, а это…. Борис Ковальчук
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень сочувствую всем пострадавшим, но позвольте ответить с холодным сердцем и заодно спросить - в какой еще стране мира государство компенсирует полную рыночную стоимость незастрахованного жилья?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно ни в какой, но вопрос, почему виноватое в данной ситуации государство открещивается от ситуации?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему правительство ДОЛЖНО платить в такой ситуации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе в машины въехал неадекват, то неадекват тебе за свой счет восстанавливает машину. Если правительственный объект виноват в затоплении всего города (проект, на секундочку, которым депутат руководит), то правительство, конечно, нахуй ничего не должно
1
Автор поста оценил этот комментарий
К вашему дому нет дорог? Не подходят коммуникации? Это всё делается за счёт налогов. Перегибаете, вам так конечно удобнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А налог на землю то за что?
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если честно, не особо понимаю людей.

То есть, сначала вы: "если не Путин - то кто?", "Навальный - вор", "ничего не изменится" и в целом делаете все, что от вас требуется для нашей власти.

А потом "государство на нас похуй".

Где логика-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да штож такое, либералом клеймили, украинцем/ципсошником/набрасывателем клеймили, пиздаболом клеймили, теперь и путинистом заклеймили. Я не голосовал за него. Мои родители не голосовали за него. Митинги посещались и политика его не была поддерживаема. И вообще, мы его не любим и хотим, чтобы он ушел. Очень и очень давно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты путаешь тёплое с мягким. Ты сказал, что государство выплатила крохи и атата, плохое и на эти деньги дом не восстановишь.
Именно об этом. О деньгах. И тебе ответили, что государство поможет нормальными деньгами. Но ты сейчас пытаешься сменить тему на «государство виновато, кококо».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в уссурийске оно помогло нормальными деньгами в прошлом году? 100к за квартиру и все. Но тебе хер че докажешь. путин непогрешимый
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что разжигаешь? А то, что даже за тебя информацию собрали о том, что после схода воды будет комиссия и там будет уже другая сумма, а эти 20к - просто на еду с краевых выплатили. Но ты все равно орешь о том, что говнороссия, забота о населении и все такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что государство виновато? Ириклинская грэс принадлежит депутату ковальчуку
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше читаю твои комментарии, тем больше удивляюсь какой же ты розовоочковый либерал.
Не пиши лучше комментарии, не позорься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, либерал - это оскорбление. Провокация от путиниста. Не ведусь, спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Топикстартер врун. Чувак даже не живет где заявляет.
Специально разжигается. Ни одного пруфа. Причём ему даже написали, мол, будет комиссия и всё слихвой возместят, но цель ведь - провокация, а не правда)))
На неугодные комменты жалуется) смешно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что разжигается? Что оренбург затопило? Пиздеж и провокация, действительно, в рф же нихуя не топит никогда. То, что я не живу там - так я никогда не утверждал обратного. У меня там живут родители, я к ним приезжаю два-три раза в год. Я там все детство провел.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вашему горю. Но при чем здесь "наша страна"? мы с вами уже 30 лет живем в капитализме. Вы СОБСТВЕННИКИ своих домов и квартир. Страховать надо свое имущество.

Основная задача ЛЮБОГО государства - монополия на насилие. Это его основная функция. Есть монополия на насилие - есть государство. Нет - значит, нет! Думаете насилие в случае с государством это плохо? НЕТ! Это для того, чтобы вас на улицах не грабили и в лифтах за телефон не убивали (как было в 90-е). Вот статья про это https://dzen.ru/a/ZVerivbZwTryFtOY

Все остальное: медицина, образование, пенсии и другие пособия и выплаты - кружавчики, которые государство может дать, а может не дать.

У нас с вами страна, в которой хоть что-то и хоть как-то дают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственники, но налог платим. За что? Что в этот налог включено?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто хочу, чтобы люди увидели, как наша страна на самом деле заботится о нас.
А давай сначала дождемся окончания паводка. У тебя дом затоплен. Предлагаешь оценочной комиссии с аквалангами нырять оценивать ущерб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Половину имущества унесло. Снесло ворота. 5-6 строений пострадало. Там явно будет меньше
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут прямая провокация
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По

Ириклинское водохранилище принадлежит другу путина (легко гуглится)

И, хотя я не люблю, что имя президента пишут с маленькой буквы, но мне стало интересно - что за его друг владеет водохранилищем, не Агабек, случаем? Просвети.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглишь какому юрлицу принадлежит ирикла, смотришь, кто владелец этого юрлица
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы неких доказательств, что у вас все именно так
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каких? Я скидывал фото соседнего дома
3
Автор поста оценил этот комментарий

По логике ТС, к чёрту страховки на имущество. Подожгли деревенские алкаши траву, сгорел дом - на тебе, Вася, новый, поджигай ещё. Построил Вова дом в пойме, которую затопляет каждые 10-20 лет - на тебе, Вова, новый дом после каждого паводка. Захотел местный Ашот построить роскошный дом в ущелье, где его предки сакли сооружали, а тут сель сошёл. На тебе, Ашотик, новый дом со всем имуществом: три видеомагнитофона импортных...

И это не считая затрат на ликвидацию ЧП, а это колоссальные деньги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда на публичной кадастровой карте участок не отмечен как подтапливаемый? Может все-то не с нашей то стороны проеб?

Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально про это и написал, ни у кого нет инфы про назначение этого участка, законны ли там постройки, но почему-то большинство по умолчанию решило что это самострой в не предназначенном для ИЖС месте и ставит это в вину ТС

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить публичной кадастровой карте, то на территории СНТ дубки-2 г Оренбург нет никаких негативных процессов

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я должен. Потому что деньги гос-ва это мои деньги. Я должен заплатить за то что вы построили дом в затопляемой зоне, потому что там земля была дешевле? Вам это кажется справедливым, а мне нет. Считаю что государство, действительно должно помочь пострадавшим из моего кармана, но не просто заплатить за их дома, а помочь им с пунктом временного проживания, едой и медикаментами. Обеспечением условий для детей и стариков, потому что эти социальные группы не могут позаботиться о себе. А дурни которые строят свои сараи черте где, пусть платят за свою глупость из своего кармана, а не из моего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так деньги государства это и мои деньги, напомню тебе. Ты не один такой пиздатый

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прогу апдейт. В Оренбурге объявлен режим ЧС, страховые компании отказали в выплатах
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда покупаешь участок и дом , надо смотреть со всех сторон , где он расположен , в низине или на возвышенности
нет ли рядом заводов, свалок, (они конечно могут появится впоследствии, но тут уж ничего не сделаешь)
всяких плотин и дамб
сделать анализ почвы на яды и радиацию
а то часто строят поближе к воде, чтобы огород поливать, а потом опа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен его знает, как у остальных. Участок специально отсыпался, чтобы при повышении урала до критических значений затопило максимум подвал. Когда урал перевалил за критическую отметку на участке было чуть-чуть воды. Когда начался полный пиздец (на метр больше критического уровня), только тогда начало топить подвал. Но вода прибывала так быстро, что уже через 6 часов затопило все к чертовой матери.
2
Автор поста оценил этот комментарий

государство не обязано каждому подтирать сопли. вы что-то перепутали. государство - не мамка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй оно тогда вообще надо? Чет получается, что только граждане должны, а государство нихуя не должно
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешение на строительство дома на личном участке носит уведомительный характер. Иначе вы сами взвоете, если надо будет на каждый дачный дом разрешение получать со всей документацией. Кто мешал построить дом на сваях, зная что там пойма, или застраховать его от потопа? Этим тоже государство должно заниматься?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На 4х метровых сваях?
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут государство, если есть виновники?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что Паслер буквально заявил, что об этом нужно было подумать еще в середине марта? То есть, это буквально проеб. Чей? Ириклинской гэс, в том числе, а кому принадлежит Ирикла? Сечину.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот отделяйте мух от котлет. Х мульонов вы платите ПРОДАВЦУ квартиры. Вы можете НЕ платить. Не покупать квартиру. Но если вы хотите квартиру в собственность, нашли того, кто готов вам ее продать, то это ваше право. Государство должно обеспечить вам безопасность сделки (чтоб по башке не хряснули и Х мультов не украли)

Пошлина за приватизацию - копейки, которые уходят на труд сотрудников. Не смешите. Вы просто заплатили за услугу. Вы же готовы платить парикмахеру, стоматологу. массажисту и таксисту? Вы же тоже хотите за свою работу получать зарплатку. А то может бесплатно начнете работать?

А налог - он обеспечивает в той или иной мере сохранность вашего ПРАВА владеть этим имуществом. В том числе, чтобы сделку зарегистрировали в реестре, чтобы менты следили за порядком на улице.

Имущество ваше - но оно находится на территории государства (на чужой территории) и за это нужно платить. Не хотите - без проблем. Не владейте имуществом, не будет налогов и платежей. Собственно мир туда и катится (глобалисты нас туда хотят привести), чтобы вы ничего не имели и жили в спальных капсулах, работали в коворкингах, перемещались пешком или на велике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Секунду, а схуяли только я должен государству? А оно мне - нихуя.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, что не помечена? Своя голова есть? Я прекрасно знаю, что в районе всех бывших дач есть вероятность затопления и не рассматривал эти территории под капитальное строительство. Но ведь полно капитальных домов построили в овчинке, например. Жаловаться нужно тут на свою глупость, а не обвинять мэра. Будто он 10 лет план вынашивал как придет на пост мэра и каааааак затопит затоплямое!
А строятся на тех терриориях наверно потому, что дешевле купить участок в СНТ, чем землю в каком нибудь заречье? Там ведь сотка земли стоит в 2-4 раза дороже. Интересно, почему? Сэкономил - обманул систему? Герой. А оказалось, не обманул. Все виноваты кроме я. Напоминает эпопею с долларовой ипотекой. Тогда тоже государство было виновато, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, да, заречье может территориально не нравится. И да, заречье тоже затопило
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, что не помечена? Своя голова есть? Я прекрасно знаю, что в районе всех бывших дач есть вероятность затопления и не рассматривал эти территории под капитальное строительство. Но ведь полно капитальных домов построили в овчинке, например. Жаловаться нужно тут на свою глупость, а не обвинять мэра. Будто он 10 лет план вынашивал как придет на пост мэра и каааааак затопит затоплямое!
А строятся на тех терриориях наверно потому, что дешевле купить участок в СНТ, чем землю в каком нибудь заречье? Там ведь сотка земли стоит в 2-4 раза дороже. Интересно, почему? Сэкономил - обманул систему? Герой. А оказалось, не обманул. Все виноваты кроме я. Напоминает эпопею с долларовой ипотекой. Тогда тоже государство было виновато, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, то естт государственная карта говно, а я должен за него думать? А нахуй нужно то вообще такое государство?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спрыгивайте с темы. На ул Центральной все дома многоэтажные.

В каком из многоэтажных домов и на каком этаже у ваших родителей гараж???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не знаешь, то и лезть не надо. Заебали уже обвинения в набросах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Твой дом, причем в позолоте и стразах, летает ежедневно к моему дому
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я с самого февраля против этого и мне очень жаль, что твой дом разрушается из-за сам понимаешь кого. Покинуть рф у меня пока нет возможности. А вообще, опасно об этом говорить
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда откажут, тогда и поговорим, пока таких случаев не было. Зато нытья с обвинением и выставлением крайними всех, кроме самого себя - повсеместно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже были, но путинистам не понять, у них все хорошо
показать ответы
1006
Автор поста оценил этот комментарий
Вот черт его знает. Жалко людей очень. Но разлив в этом году очень большой. Мне 44, до 42 лет я жила в Оренбурге, на улице Чкалова, остановка Красного (теперь уже без этой добавки) Казачества. В одной из 16-этажек. У нас ещё некоторое время был огород внизу, по дороге на пляж. И училась я какое-то время в 36 школе, теперь 2 лицей. Помню, в сильные разливы вода доходила до школы, но максимум - был затоплен стадион. Дачи "Дубки" были местами заливными. Помню воду в огородах крайних домов Форштадта. Или когда ездили на дачу в Ивановских садах, как вода доходила до начинавшейся стройки Солнечного.
Знали все о том, что Овощевод, Дубки иногда "плавают". Но наводнений долго не было, народ расслабился.
А потом началось массовое строительство. Дубки снесли, начали строить многоэтажки. Ещё подумывали купить там квартиру. Потом - малоэтажное строительство в Солнечном. Не, не заливает же, дамбу построили.
А сегодня смотрю фото. А там вода уже ту самую школу окружила. Улица, которая на моей памяти не заливалась, под водой.
Поэтому вот эти слова "чем вы думали, когда там строились, сами себе виноваты" - они, вроде, и справедливы, а вроде и нет, ибо такого разлива я не помню за свою жизньь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А такого разлива НИКОГДА и не было
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто понесёт за это ответственность? Тот, кто построил в пойме и тот, кто не застраховал, я думаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такого уровня урала не было НИКОГДА. В принципе, никогда. В 1945, до строительства Ириклинского был превышен критический уровень. Но сейчас уровень урала на 2 метра выше того уровня.
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и есть страховка, на такой случай. Её не каждый год прорывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только страховку надо оплачивать каждый год. Ах, да, страховые отказывали в страховании всем частникам Оренбурга еще с начала марта
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смешной ты. Для это у меня есть КАСКО, чтобы не было головняка...

В каком месте государство проебалось? В том, что ты купил дом, где затапливает или в том, что не застраховал? Любят у нас люди виноватых на стороне искать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, дамбу из-за грызунов прорвало
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смешной ты. Для это у меня есть КАСКО, чтобы не было головняка...

В каком месте государство проебалось? В том, что ты купил дом, где затапливает или в том, что не застраховал? Любят у нас люди виноватых на стороне искать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя. А у меня его нет. У кого-то доход 100 тысяч рублей в месяц, у кого-то 40. Тоже самое со страховкой жилья. Моя бабушка 83 летний пенсионер, ее старшая дочь (построили вдвоем дом в поселке под Оренбургом) учитель, ее муж пенсионер. Суммарный доход не вот тебе огромный. На какие деньги им покупать страховку жилья?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обязаны. И отдельно пройтись по улице, пообщаться ВЕЖЛИВО с бабульками, они всё расскажут кто, с кем, в какой какие косяки, почему продают, кто в соседях, топит по весне или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не обязаны
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На крышу можно было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот дом сейчас ушел под воду полностью. Не спасло бы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О страховке слышали? Не? С хуяли государство теперь за вас платить должно? Страховка на год стоит адекватных денег, сопоставимых с квартплатой за месяц в многоквартирном доме (у нас по крайней мере). Так что радуйтесь, что хоть что-то дают.

Каждый год одно и то же - заебали. Машины же страхуете? В чём, блядь, проблема застраховать дом? И не надо про форс-мажоры - есть целевая страховка от наводнения, а страховать-не страховать, это риски страховой компании...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешной ты, если тебе в машину въехал пьяный еблан, то чинить машину ты будешь за счет его страховой, а все что выше из его кармана. Когда проебалось государство, то почему-то оно ничего не должно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в 2016 топило Великий Устюг, оренбургцам было похуй, теперяч мне похуй на оренбургцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Резонно, вот ток тебя вряд-ли кто-то спрашивать будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

@0wlGrey, Так все верно.Вон умный дядя из правительства сказал,что еще за две недели до потопа было предупреждение об эвакуации.Что вы там остались,уже ваши проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно было дом выкопать за неделю и увезти его на луну, блять?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как, нашёл?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера лег спать, сегодня только проснулся. Пока не искал
4
Автор поста оценил этот комментарий
Населенный пункт какой? Что это за поселок?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Город Оренбург.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Претензии через суд к администрации и строителям дамбы. Больше активности и коллективизма, больше профита.


Судебные иски, миллионные чеки и невыполненные обязательства. Что известно о компании, строившей дамбу в Орске

https://74.ru/text/incidents/2024/04/07/73433420/?ysclid=lux...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, человек. Очень приятно видеть адекватность, а не долбоебов, которые считают, что 3км от центра города- зона подтопления.
28
Автор поста оценил этот комментарий

вы там просто охуели. метеорит упал - государство виновато, что не построило лязерный блястер чтобы сбивать метеориты. а нахуя его строить, если туда метеориты не прилетали с 93 года?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это не гос компания, принадлежащая другу путина увеличила сброс воды в 15 раз в один день? Наверное это не паслер сказал «да, об этом надо было подумать в марте»?
Наверное это грызуны сгрызли дамбу?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так на ул Центральной г Оренбурга все дома многоэтажные. Хрущёвки в основном. Вы точно из Оренбурга ???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я с Марса, специально развожу демагогию против паслера, лицо его мне просто не нравится. А Оренбург не топит. Орск тоже. Это все бросы против путина и его свободной россии будущего. Ну и выборы честные были, конечно
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, тебе ноешь на пикабу про МРОТ и одновременно за последние полтора года с женой и двумя детьми не меньше 3 месяцев путешествовал по регионам центральной России и странам средней Азии. Ты - пиздобол, вот ты кто. Ты - живое подтверждение того, что в России можно заработать на страховку квартиры, было бы желание. Так иди на хуй, пиздабол.


Про МРОТ может право говорить слабозащищенное население вроде пенсионеров или инвалидов, но им государство и должно помогать. Но никак не здоровый лоб 33 лет от роду, который только за время одной поездки в прошлом году с семьей, цитирую "пожили в 13 разных квартирах\гостинницах. Посетили 2 страны, и 9 городов."


Кстати в слове гостиница ты сам два Н написал, это дословная цитата, я тут ничего не менял.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, моя бабушка тоже получила затопленный дом. Че скажешь на это? Ей 83, она пенсионер. Ей тоже надо было страховку покупать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фотографии не не Красная. Зачем врать-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорил, что это красная. Только красную тоже затопило.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что в нормальных странах сообразили бы как решить вопрос
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, отвечал @SidSpirs
15
Автор поста оценил этот комментарий

Государство - это не какая-то бездонная яма с деньгами, никому не принадлежащая. Государство - это мы с вами, все вместе. Это наши общие деньги. Я не хочу отдавать свои деньги тем, кто незаконно без разрешения построился в СНТ и потерял свои постройки от наводнения. Простите.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чет мы государству дохуя, а государство нам нихуя. Плюс, когда-то в этом снт государство участки и раздавало. Ах, и да, дома то многоквартирные, наверное тоже частники строили. И их жители виноваты
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как кто понесет ответственность? Твои родители, ты. У вас же хватило ума разрабатывать участок и строить дом в зоне подтопления
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано, что это зона подтопления?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если в дом попала молния и он сгорел, то мы не требуем компенсации у государства, если на дом напало полчище древоточцев и подточили балки, то мы не требуем компенсации у государства, если на дом сошел сель, то не требуем компенсации у государства. Но если случился потоп, то нам должно возмещать государство, что за логика то? Это такое же природное бедствие. Не государство же снег зимой вываливало сверх нормы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только есть нюанс, затопление случилось из-за того, что ирикла повысила сброс больше чем в 15 раз в один день. Ирикла принадлежит конкретным людям.
6
Автор поста оценил этот комментарий

автор скорее всего из тех кто говорил что крымский мост не построят, а только бабки распилят и про все остальное что делается в РФ. Вот когда официально, после схода всей воды и оценки ущерба скажут что в компенсации отказано, вот тогда и пишите "хвалебные" оды, а сейчас рано. Сам пишет что вода еще не сошла, а уже обсирает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На смуту, знаешь, было выделено пол миллиарда гос бабла. Из налогов. Потом с людей срубили еще по 2к, а в итоге, дали кусок говна.
Ок, когда мне нихуя не выплатят, придумав отмазон, что дальше надо будет делать? Проглотить и терпеть, как это делают путиноиды?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько кв. метров было это единственное жильё и на какой улице???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порядка 120 кв.м. если считать с гаражом. Улица центральная.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Река это не государство, а природа. И на государство ты никак не свалишь. Оно сбрасывало воды ровно столько, сколько её приходило.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дамба - это государство.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы водохранилище не переполнилось

Они же отвечают, чтобы к концу половодья водохранилище было полным.

В прошлом году дополнительных сбросов вообще не делали и его даже не набрали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на людей всем насрать? Почему когда частное лицо разрушает чью-то собственность, то частное лицо возмещает эту ответственность, а когда разрушает государство, то государство внезапно ничего не должно?
показать ответы
353
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что нужно было пользоваться страховкой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А пенсионерам тоже страховку купить предложишь?
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не обязаны. Как и государство не обязано никому давать денег из-за наводнения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государство обязано людям. В первую очередь, потому что государство работает на людей, а не люди на государство. Напомню тебе такое словосочетание как «слуга народа»
1
Автор поста оценил этот комментарий

Место затапливалось 30 лет назад, значит страховать не нужно. Гениально.

Не вывез технику, когда заранее сказали-эвакуируйтесь. Теперь её тоже должны компенсировать?

Про сброс воды с водохранилища видимо у вас есть соответствующее образование чтобы знать как нужно.

70 а это первоначальная помощь. Нет решения по дальнейшем помощи. Но у вас уже все негодяи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голосуй дальше за путина, когда-нибудь окажешься в окопе
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, он прям так и сказал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас найду
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где-то в комментариях было, что ГЭС поздно начали воду сбрасывать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было признано губером. Если что
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Ибо то, что случается 1 раз в 100 лет, обязательно случится снова. Случилось. Но все расслабили булки и решили, что не случится на их веку. Так что сжимайте булки, не нойте и подумайте, наконец, о том, где вам жить в будущем.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел нахуй, умник. Не желаю тебе зла, но если с тобой такое случится, надеюсь, свои слова ты вспомнишь. Ибо пиздеть ты можешь только пока тебя не коснулось
показать ответы