Я из Оренбурга и мой дом затопило

Ну, не совсем мой. Затопило дом моих родителей. Но меня это коснулось не меньше. Приблизительный ущерб насчитывает миллионы рублей, с учетом ремонта, техники и того, что было на участке. Так как вода еще не сошла, точную сумму сказать не получится. И так получается, что правительство Оренбургской области предложило нам 20 тысяч рублей единовременной выплаты и баснословные 50 тысяч, после окончания паводка. О компенсации ни слова.
Я не прошу сочувствия или финансовой помощи. Я просто хочу, чтобы люди увидели, как наша страна на самом деле заботится о нас.
Ах, да, чуть не забыл добавить, если у владельца затопленного дома есть в собственности любое другое жилье, не подвергшееся затоплению, то выплаты он не получает. Если на участке было не одно строение, то выплаты идут только за одно.
Вопрос лишь в том, кто понесет за это ответственность?

UPD: Дом стоит на этом месте уже 10 лет. Прилегающий участок в собственности больше 20 лет. Участок не затапливало ни разу. Последний раз критический уровень Урал пересекал в 1993 году. И даже тогда участок не затапливало.
P.s. Даже в текущих реалиях участок и дом не затапливало, пока уровень урала не пересек критический на пол метра.

Лига усталых

1.9K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

О страховке слышали? Не? С хуяли государство теперь за вас платить должно? Страховка на год стоит адекватных денег, сопоставимых с квартплатой за месяц в многоквартирном доме (у нас по крайней мере). Так что радуйтесь, что хоть что-то дают.

Каждый год одно и то же - заебали. Машины же страхуете? В чём, блядь, проблема застраховать дом? И не надо про форс-мажоры - есть целевая страховка от наводнения, а страховать-не страховать, это риски страховой компании...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешной ты, если тебе в машину въехал пьяный еблан, то чинить машину ты будешь за счет его страховой, а все что выше из его кармана. Когда проебалось государство, то почему-то оно ничего не должно
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смешной ты. Для это у меня есть КАСКО, чтобы не было головняка...

В каком месте государство проебалось? В том, что ты купил дом, где затапливает или в том, что не застраховал? Любят у нас люди виноватых на стороне искать...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя. А у меня его нет. У кого-то доход 100 тысяч рублей в месяц, у кого-то 40. Тоже самое со страховкой жилья. Моя бабушка 83 летний пенсионер, ее старшая дочь (построили вдвоем дом в поселке под Оренбургом) учитель, ее муж пенсионер. Суммарный доход не вот тебе огромный. На какие деньги им покупать страховку жилья?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому государство видимо должно взять на себя ответственность...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А, дамбу из-за грызунов прорвало
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и есть страховка, на такой случай. Её не каждый год прорывает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только страховку надо оплачивать каждый год. Ах, да, страховые отказывали в страховании всем частникам Оренбурга еще с начала марта
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно отказали, когда видят, что страховой случай неизбежен. Страховать нужно ДО, а не во время или после. Что мешало застраховать ДО марта?

Только страховку надо оплачивать каждый год.

А за машину, жизнь и т.д. - не каждый год? Для Вас это может быть конечно сюрприз, но страхование именно так и работает :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю это как сарказм.


Вы ведь не в самом деле негодуете что отказывали в страховке?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку