Я из Оренбурга и мой дом затопило

Ну, не совсем мой. Затопило дом моих родителей. Но меня это коснулось не меньше. Приблизительный ущерб насчитывает миллионы рублей, с учетом ремонта, техники и того, что было на участке. Так как вода еще не сошла, точную сумму сказать не получится. И так получается, что правительство Оренбургской области предложило нам 20 тысяч рублей единовременной выплаты и баснословные 50 тысяч, после окончания паводка. О компенсации ни слова.
Я не прошу сочувствия или финансовой помощи. Я просто хочу, чтобы люди увидели, как наша страна на самом деле заботится о нас.
Ах, да, чуть не забыл добавить, если у владельца затопленного дома есть в собственности любое другое жилье, не подвергшееся затоплению, то выплаты он не получает. Если на участке было не одно строение, то выплаты идут только за одно.
Вопрос лишь в том, кто понесет за это ответственность?

UPD: Дом стоит на этом месте уже 10 лет. Прилегающий участок в собственности больше 20 лет. Участок не затапливало ни разу. Последний раз критический уровень Урал пересекал в 1993 году. И даже тогда участок не затапливало.
P.s. Даже в текущих реалиях участок и дом не затапливало, пока уровень урала не пересек критический на пол метра.

Лига усталых

1.9K пост4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уезжай в другую страну, ты там и этого не получишь, нытики блят
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием уеду, лишь бы не слышать от губернатора «поубирали телефоны» и прочее хамство
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уедешь, тебе тут проще, а там у тебя ничего нет и не будет
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ж блять лучше всех знаешь
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Блядями как раз таких называют, которые хотят уехать, но не могут
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще предателями, скажи, называют
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Называйте как хотите, вам виднее
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да, а почему я должен любить страну, в которой родился? Что это за ебанутая преданность?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не ной тогда и не проси у страны и у людей которые любят свою страну поддержку, ты её не достоин , да и не нужна она тебе, ты же пишешь для того, чтоб ещё раз убедиться, что ты дартаньян), а все остальные....
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом, ты не дартаньян - это точно. Ты, скорее, ватный бот, который клеймо только и умеет вешать. Государство мне обязано, независимо от того, люблю я его или нет. А таких как ты, обычно, имеют. Но ты люби дальше, может тогда хотя бы смазку использовать будут
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурень)) ты, с чего обязано? Что ты для него сделал? Родился и пздц, головы нет, ума нет, жена ушла уже? Дрочишь? Раз про смазку вспомнил или даёшь?
раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку