Я из Оренбурга и мой дом затопило

Ну, не совсем мой. Затопило дом моих родителей. Но меня это коснулось не меньше. Приблизительный ущерб насчитывает миллионы рублей, с учетом ремонта, техники и того, что было на участке. Так как вода еще не сошла, точную сумму сказать не получится. И так получается, что правительство Оренбургской области предложило нам 20 тысяч рублей единовременной выплаты и баснословные 50 тысяч, после окончания паводка. О компенсации ни слова.
Я не прошу сочувствия или финансовой помощи. Я просто хочу, чтобы люди увидели, как наша страна на самом деле заботится о нас.
Ах, да, чуть не забыл добавить, если у владельца затопленного дома есть в собственности любое другое жилье, не подвергшееся затоплению, то выплаты он не получает. Если на участке было не одно строение, то выплаты идут только за одно.
Вопрос лишь в том, кто понесет за это ответственность?

UPD: Дом стоит на этом месте уже 10 лет. Прилегающий участок в собственности больше 20 лет. Участок не затапливало ни разу. Последний раз критический уровень Урал пересекал в 1993 году. И даже тогда участок не затапливало.
P.s. Даже в текущих реалиях участок и дом не затапливало, пока уровень урала не пересек критический на пол метра.

Лига усталых

1.9K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить? Зачем строить дома под дамбой или рядом с рекой. Ведь абсолютно любая река выходит из берегов, увеличиваясь в три раза и больше раз в цать лет, любая дамба прорывается, ломается раз в цать лет. На что вы рассчитываете возводя дом на таком месте? Ладно деды не знали о таких особенностях 100 лет назад и строили там где дадут землю. Но сейчас полно информации , всё можно узнать. На что рассчитывают? Просто, по моему, сейчас это воспринимается как заработок за счёт государства. Вот меня затопит , денег дадут, опять построю через 30 лет опять затопит денег дадут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить, почему государство не проследило уровень паводка? Почему сброс с ириклы был увеличен в 15 раз в течении 1-2 дней? Почему дамба была насыпной, хотя на нее был выделен миллиард? Почему чиновники владеют гос объектами? Почему чиновники хамят избирателям?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сядут чинуши. Дамба будет за миллиард и из бетона. (Но высота дамбы всё равно была меньше запланированной ) от этого смывать перестанет? Нет. Чинуши стихией не управляют. Как топило раз в цать лет так и будет. И ни один человек или государство на земле не в состоянии это изменить или предотвратить. Паводок предотвратить можно. На уральских горах снегу выпало в этом году как никогда. Рекордный паводок был неизбежен. Так вот предотвратить можно и слинять из дома. Но дом ты не переставишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему она ниже запланированной? Что украли? Паводок рекордный? Да, вот только если бы ирикла сбрасывала бы не так резко, то и повреждений было меньше. Рекордный паводок нанес ущерб даже тем зонам, который не находятся в зоне подтопления. Но тебе похуй, ты ж самый умный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку