Я из Оренбурга и мой дом затопило

Ну, не совсем мой. Затопило дом моих родителей. Но меня это коснулось не меньше. Приблизительный ущерб насчитывает миллионы рублей, с учетом ремонта, техники и того, что было на участке. Так как вода еще не сошла, точную сумму сказать не получится. И так получается, что правительство Оренбургской области предложило нам 20 тысяч рублей единовременной выплаты и баснословные 50 тысяч, после окончания паводка. О компенсации ни слова.
Я не прошу сочувствия или финансовой помощи. Я просто хочу, чтобы люди увидели, как наша страна на самом деле заботится о нас.
Ах, да, чуть не забыл добавить, если у владельца затопленного дома есть в собственности любое другое жилье, не подвергшееся затоплению, то выплаты он не получает. Если на участке было не одно строение, то выплаты идут только за одно.
Вопрос лишь в том, кто понесет за это ответственность?

UPD: Дом стоит на этом месте уже 10 лет. Прилегающий участок в собственности больше 20 лет. Участок не затапливало ни разу. Последний раз критический уровень Урал пересекал в 1993 году. И даже тогда участок не затапливало.
P.s. Даже в текущих реалиях участок и дом не затапливало, пока уровень урала не пересек критический на пол метра.

Лига усталых

1.9K пост4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вашему горю. Но при чем здесь "наша страна"? мы с вами уже 30 лет живем в капитализме. Вы СОБСТВЕННИКИ своих домов и квартир. Страховать надо свое имущество.

Основная задача ЛЮБОГО государства - монополия на насилие. Это его основная функция. Есть монополия на насилие - есть государство. Нет - значит, нет! Думаете насилие в случае с государством это плохо? НЕТ! Это для того, чтобы вас на улицах не грабили и в лифтах за телефон не убивали (как было в 90-е). Вот статья про это https://dzen.ru/a/ZVerivbZwTryFtOY

Все остальное: медицина, образование, пенсии и другие пособия и выплаты - кружавчики, которые государство может дать, а может не дать.

У нас с вами страна, в которой хоть что-то и хоть как-то дают.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственники, но налог платим. За что? Что в этот налог включено?
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за право владеть собственностью. Не хотите платить налог, отказывайтесь от приватизации. Заключайте договор социального найма, будете платить только коммуналку

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть, я плачу 5-10 миллионов за квартиру, а потом плачу еще за то, что я ей владею? За приватизацию я отдельно плачу пошлину. Не понимаю, какого хера у меня собирают деньги за мое имущество
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот отделяйте мух от котлет. Х мульонов вы платите ПРОДАВЦУ квартиры. Вы можете НЕ платить. Не покупать квартиру. Но если вы хотите квартиру в собственность, нашли того, кто готов вам ее продать, то это ваше право. Государство должно обеспечить вам безопасность сделки (чтоб по башке не хряснули и Х мультов не украли)

Пошлина за приватизацию - копейки, которые уходят на труд сотрудников. Не смешите. Вы просто заплатили за услугу. Вы же готовы платить парикмахеру, стоматологу. массажисту и таксисту? Вы же тоже хотите за свою работу получать зарплатку. А то может бесплатно начнете работать?

А налог - он обеспечивает в той или иной мере сохранность вашего ПРАВА владеть этим имуществом. В том числе, чтобы сделку зарегистрировали в реестре, чтобы менты следили за порядком на улице.

Имущество ваше - но оно находится на территории государства (на чужой территории) и за это нужно платить. Не хотите - без проблем. Не владейте имуществом, не будет налогов и платежей. Собственно мир туда и катится (глобалисты нас туда хотят привести), чтобы вы ничего не имели и жили в спальных капсулах, работали в коворкингах, перемещались пешком или на велике.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Секунду, а схуяли только я должен государству? А оно мне - нихуя.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство обеспечило вас рождением на этот свет. Вы же, как я понимаю, не в лугах родились, а в роддоме. В садик ходили? Так это благодаря государству. Не ходили? Так это благодаря государству, которое либо платит пенсию вашей бабушке, либо пособие вашей маме. В школе, как я понимаю, тоже учились, раз в состоянии читать и писать. Вы же не дома этому научились? Значит государство вам дало бесплатное образование. На протяжении всего этого времени вы посещали поликлиники, другую мед помощь и прививки. Государство обеспечило вас работой (даже если вы на частном предприятии или ИП, значит оно создало для этого условия). Оно же обеспечило вас возможностью купить жилье, зарегистрировать брак и т.д. Вы даже не задумываетесь сколько вам дало государство и насколько наше социальное.

Вам бы посмотреть на другие, но не из окон туристического автобуса, а с изнанки. Сразу бы иллюзии все отвалились.

Несколько моментов:

1. В Индии 40% населения едят один раз в три дня пищу плохого качества, еще 40% едят один раз в день пищу плохого качества. Многие ходят босиком (отсюда практики хождения по углям, стеклу и стоянию на гвоздях).

2. В Китае вызов скорой помощи - платный, как и лечение

3. Вообще в странах азии в основном нет пенсий (только для госслужащих).

Может Европа? Без проблем

В Германии, например, вы будете платить подоходный налог 52,5% Хотите? А кроме этого налог на холостяков и бездетность.

Про налоги на бизнес вообще молчу. И т.д.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за наброс говна? Мои родители оплатили род дом, школа - взятки, всегда. Пенсии - изымались из зарплат, как и медицина, как и образование. Государство ничего не давало бесплатно
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Это они как оплатили роддом? Построили его? Выучили врачей и медсестер? Во время беременности ваша мать на учет не вставала, анализы не сдавала?

Школа за взятки? Неужели? Может быть ваши родители хотели для вас какую-то гимназию или запихнули вас не по месту жительства? Школы БЕСПЛАТНЫЕ в России точно. А давать взятки - уголовное преступление.

Пенсии НЕ изымаются из зарплат! Пенсионные взносы - нагрузка на работодателя.

Не путайте жопу с пальцем.

Чего вам государство не дает? Вы не живете в городе? Вы не пользуетесь транспортом? Вы не пользуетесь медициной и образованием?

Пока в вашей квартире вместо вас не живут мигранты (которых вы не можете выселить как в Европе), пока вас не убивают за телефон в лифте собственного дома - государство со своей функцией справляется. Задача государства - монополия на насилие. Все остальное кружавчики (бонусы)

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Школа, медицина, пенсии - оплачиваются из налогов. Неважно, кто их платит. Но это составляет 47%
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

ВАЖНО! У вас же претензии к государству? Вот в Германии и США с вас не удерживали бы ни на медицину, ни в пенсионный. Там вы сами выбираете и сами платите или не платите. Знаете какой итог? Огромное количество людей оказываются БЕЗ медицинской помощи, без пенсий и даже жилья.

раскрыть ветку (19)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку