Выплаты за Covid 19

UPD от @Elsin16 #comment_169035691

Можно в пост добавить новость, что федеральные средства только 10 мая распределили? https://tass.ru/obschestvo/8438921 А то однобокий пост получается.

https://yandex.ru/turbo/s/gosuchetnik.ru/bukhgalteriya/stimu...

--------------------

UPD 2: #comment_169075440

http://government.ru/docs/39369/

____________


UPD 3 от 11.05
https://ria.ru/20200511/1571284293.html

Пост из ФБ Татьяна Мэй


Просто для памяти. Сколько там Путин обещал доплачивать врачам, работающим на ковиде? Если я правильно помню, скоропомощникам - 50 тысяч. Ну вот они и начались, президентские выплаты. Первый квиток - Ярославль, второй - Владимир.

Выплаты за Covid 19 Коронавирус, Медики, Выплаты, Медицина, Длиннопост, Негатив
Выплаты за Covid 19 Коронавирус, Медики, Выплаты, Медицина, Длиннопост, Негатив

Вот, что обещал Путин.


Медики в ленте есть? У вас такая же ситуация? Или это местные бояре царев указ похерили?

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Можно в пост добавить новость, что федеральные средства только 10 мая распределили? https://tass.ru/obschestvo/8438921 А то однобокий пост получается.

раскрыть ветку (299)
55
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  Можно в пост добавить новость, что федеральные средства еще и 4 апреля уже выделяли? А то однобокий UPD  получается.
http://government.ru/docs/39369/

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И не поспоришь, 320 млн, по Росстату у нас 565 тысяч врачей. и это не считая среднего и младшего мед персонала. Вот и разделите их на всех.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За то понятно почему по 300рублей)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там и 300 не наберётся, младшего персонала вроде 1,2 миллиона.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не весь мед. персонал россии работает с ковидными же)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, но это ни на чём не основано, процентов 70-80.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае новых 12 млрд, которые 10 мая выделили, тоже не хватит на выполнение президентских указов в полной мере

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там будем посмотреть, всё же это больше похоже на правду, в 415 постановлении указано "софинансирование" может и местные бюджеты подключат. По крайней мере, ВВП сказал до 15 мая закрыть все долги по апрелю, вот и посмотрим.
64
Автор поста оценил этот комментарий
Графа в квитке есть, ну распределили и что? Эти 800р бухгалтерия откуда взяла?
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Распределили средства только 10 мая, а строчка в расчётном листке уже есть. Как-то странно, ненаходите?
ещё комментарии
605
Автор поста оценил этот комментарий
Да бесполезно объяснять кому-то и что-то. Врачи и персонал в работе бухгалтерии не разбираются и не хотят, но твёрдо уверены, что их обманывают и не доплачивают. А тут верят безотлагательно любому квитку, там же обманывают , путенололо. Я невесту уже 10 дней не видел, она экономистом работает в городской инфекционной, день и ночь по 5 раз эти надбавки пересчитывает на весь персонал, потому что ДЗО все никак определиться не может, что, кому и как. И работает территориально в том же здании, где больные находятся. Только вот ей никто надбавку не обещал. Медсестре,в 30 метрах от которой мужика с подозрением в стационар повели, 20ку доплатят, а моей - нет. Бухгалтерия же не болеет, только ворует у честных врачей. Извините, не хочу умалять ничью работу и вредные условия,тем более у врачей в наше трудное время, но в данном конкретном случае накипело
раскрыть ветку (257)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Работаем в шахте, в пыли, в грязи, газ,выхлопы. Ебашим так, что вечером пять минут в телефон попялиться и спать. До следующего такого рабочего утра. Но, так как мы работаем с электрооборудованием, то и работаем меньше в вредных условиях. Ну так посчитали на верху. А еще всех электриков на рудниках любимого крайнего севера перевели в подрядную организацию. То есть за все время, как доблестная энергослужба переведена на подряд, у всех остальных зарплата выросла на треть, а нам оказывается проиндексировали на 5 лет вперед. Вот так вот работаешь под землей, руками, иногда пешком, потому что машину подрядчикам дают самую "лучшую", не требующую ремонта, находясь за тысячи километров от родных и думаешь, а куда мне податься. А еще этот интернет со своими постами , где на каком то гос. лице шарфик как пол моей зарплаты. Возможно и люди конечно голословно всех и вся обвиняют. Но этот ебаный шарфик в пол моей зарплаты, этот слоган нашего мудрого губера: "лучше работать дома", это отношение руковдства: "не хватате денег, воруй", делает меня каждый день чуточку озлобленней.

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает денег - верни их у тех, кто своровал. И не допускай повторения, и детей научи, что воровать хуже всего на свете, и я научу, и сосед научит. И тогда заживём. Только тогда.
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто потрясающе читать подобные слова от человека с таким живодёрским юзернеймом. ))


Проблема только в том, что при попытке "вернуть наворованное", на тебя столько статей повесят, что "воровство" покажется невинной детской игрой в крысу. Такое вот сейчас УК.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз года за три кто-то этот юзернейм опознал)) у бальзы свои понятия о справедливости, верно)

Да, дело сложное. Хоть иди в политику и формируй осторожную оппозицию, которая когда-то раз - и всех старых Ос задавит. Нахтриттера в президенты! :D
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись конечно, закон дышло, только миллиарды у депутатов находят, а 158 не открывают, незадача
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нас же всех послали на ... в бизнес.

Автор поста оценил этот комментарий

))) счастье работать дома? С Башкирии?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Талнах?

ещё комментарии
513
Автор поста оценил этот комментарий

не верят, потому что власть заработала такую репутацию, взять хотя бы ситуацию с наличием средств защиты. по ящику говорят одно, в ютубе врачи говорят другое. разбираться врачи не должны - они свою работу работают. каков квиток - такие и вопросы. не все могут быть в курсе когда, что и как. про бухгалтерию в вашем описании не согласен с вами: если бухгалтер работает при заводском цехе, где в печах закаляют заготовки и рабочие дышат парами печей, а бухгалтера нет, то почему им должны платить за вредность? у врачей риск гораздо выше как ни крути и у них прямой контакт с больными. ваша невеста - штатный сотрудник больницы, но она контачит с врачами ровно так же как и родственники их семей, и даже меньше.

раскрыть ветку (83)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Хуепутацию. У меня отец одно время был председателем СНТ. Реально дохуя чего сделал: поставил забор, поменял древний трансформатор из-за которого электричество постоянно выбивало. Убил хуеву тучу нервов пока всё это делал за ссаную "зарплату" в 10 тысячь, которая ему нахуй была не нужна, кстати. Скорее всего с этих нервяков у него и начался рак в последствии.



И знаете что? Оказывается, он наворовал на трансформаторе и заборе и прочей хуйне. Наворовал, Карл! Эти люди - дебилы. И пусть они и дальше живут в дерьме. Потому что тот, кто что-то делает - автоматически вор. Людям, вообще, до пизды на правду.

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу обратку подкинуть и тоже про председателей СНТ.

1. Жил постоянно на участке(в домике) правления, ибо квартиру отдал дочерям. За все время была статья расходов на корм его собаке ежемесячно(10к), хотя патрулирование участков он не совершал. Собака просто жила на его участке. И 5к ежемесячно они тратили на себя, на канцелярские расходы. Это просто то, что на поверхности. Не платили за участок на котором фактически жили 15 лет. Окна ставил в домик правления(который был по факту им прихватизирован) за счет СНТ. И т.д. и т.п.. Наверняка финансовых моментов было очень много, ибо на "зарплату" председателя+сторожа СНТ менялись машины и куплена минимум 1 квартира.

Случилась революция - деньги на новый насос когда-то собирались, поставлен был старый, который только и ремонтировали, народ достало, что вода по расписанию 2 раза в неделю на час - выбрали нового.


2. Новый решил, раз дорвался до кормушки, то надо! Взял и за пол года собрал по 5к с участка на электричество, перенести подстанцию обратно, откуда её перетащили лет 5 назад. Положил на свой(!) счет более 2млн. рублей, продал участок под шумок и исчез. Да против него возбуждено все, что вобуждается и что у него в голове было - никто не понимает. Но денег то не стало.


3. Начал активную-бурную деятельность, поменял провода всюду, собрав ещё денег, а потом его сняли. Т.к. он официально был трудоустроен на другой должности и против него было возбуждено уголовное дело. Тянул провода он к своему участку, который в середине СНТ находится.


4. Четвертая пока отметилась платным переподключением всего СНТ к новой разводке электрической(старую в тупую срезали поздно осенью, когда никого уже не было на участках). При этом её электрик брал х2 от цены городских.


Так что, возможно, в отдельно взятом случае с вашим отцом, он действительно хотел что-то сделать, но зачастую люди дорвавшись до финансового потока - начинают искать способы обогатиться или сделать для себя. И не надо удивляться, если перестают верить, ибо это как в притче про пастуха и волков. Когда кто-то действительно дельный придет - ему уже не верят, ибо предыдущие все проворовались.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы всем СНТ выбираете хуй пойми кого каждый раз, но опять кто-то другой виноват? Всё правильно?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы предствляете себе СНТ? Ну вот что такое СНТ на 1000 дачных участков и десятки проездов? Вы считаете, что люди друг друга часто видят? Знают, что из себя представляет тот или иной человек? Ходят друг к другу в гости? Да нет же, небольшими конгломератами знают друг друга. По 10-20 участков. А дальше - заборы да машины. Ну и рвется к власти тот, кому это больше нужно. Большинству лишняя ответственность вообще не нужна. Либо не умеют, либо не могут, либо не хотят. Найти толкового управляющего - сложно. Поэтому и получаются такие выборы - пальцем в небо. А то что вы задвигаете это ближе к идеализму. Если придумаете механизм, который позволит выбирать, минуя знакомство через гениталию, дайте знать. Я попробую применить к отдельно взятому СНТ, если подвернется случай.


И нет, не правильно. Для меня вся дачная эпопея - взгляд со стороны. Я иногда приезжаю и помогаю матери по хозяйству. Мне дача как таковая не нужна, не езжу я туда бухать и отдыхать. А теперь конкретно по вашему вопросу - как выбирали первого председателя - я не знаю, это было лет 15-20 назад. И пустили его пожить в доме правления, пока ему квартиру не выделят, как переселенцу с кавказа вроде(сам он русский и бежал бросив все, когда вопрос встал о том жизнь или квартира). Квартиру ему выделили, но жить там он не стал, а продолжил проживание в СНТ.

Как выбирали второго? Могу предположить, что нафик никому не нужно было, на эмоциях сняли старого, а новый, как в пословице.. Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются негодяи.

Третий глава уже пошел, что бы поправить косяки двух предыдущих и сделать для себя что-то. Что он и сделал. Но возник "конфликт" интересов и ему не разрешили официально занять должность. После этого опять застой. За него говорить не буду, не успел он особенно проявить себя.

Четвертую как выбрали  - не знаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы предствляете себе СНТ? Ну вот что такое СНТ на 1000 дачных участков и десятки проездов? Вы считаете, что люди друг друга часто видят?

Пардоньте, но как это противоречит "выбирают хуй пойми кого"?

Только подтверждает. Ведь не два человека из тысячи должны проголосовать за кандидата. А дальше, сами же садоводы, уполномоченные - могут и должны контролировать деятельность правления. Все важные решения - принимаются на собраниях.

А то, что людям плевать - так это их проблемы. Кто за них должны что-то решать?

Выбирают должностное лицо - плохо, люди ж не знают кто он на самом деле! Не выбирают - плохо, никакой демократии. Любопытненько)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что это противоречит, а в том, что вы не предлагаете механизма, который позволит выбрать нужного или правильного человека. Я такой механизм не знаю. А когда мы увеличиваем вариативность с 10 человек до 100, а потом до 1000+, то вероятность попасть в нужного человека стремится к нулю.


Голосование вы тоже представляете себе весьма условно(или идеалистично). Кто был в тот момент на собрании, о котором ты мог и не знать, ибо о нем никто не пытается оповещать(висят объявления на досках и всё), тот и выбрал условного нового главу. Нет никакой избирательной системы, бюллетеней и т.д. В идеальном мире люди будут активно участвовать, контролировать и т.д., а по факту, пока не допечет, никто не будет тратить свои силы на не нужный ему стресс, а ходить "отстаивать свои права и проверять", это и есть стресс.


И да, я с вами полностью согласен, что люди должны быть активнее в первую очередь для себя. Но это требует для большинства непомерного усилия. Лучше сидеть на жопе ровно и комментировать с всезнайским видом. Не ошибается тот, кто ничего не делает, увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что это противоречит, а в том, что вы не предлагаете механизма, который позволит выбрать нужного или правильного человека. Я такой механизм не знаю. А когда мы увеличиваем вариативность с 10 человек до 100, а потом до 1000+, то вероятность попасть в нужного человека стремится к нулю.

А я и не говорил, что я его знаю) Просто дело в том, что его в принципе не существует. Демократия - в принципе ущербный механизм. Но всё её хотят. Нужна же свобода! Свобода выбора! И в итоге голосуют за рекламу. Ну никуда ты от этого не уйдешь.


Голосование вы тоже представляете себе весьма условно(или идеалистично). Кто был в тот момент на собрании, о котором ты мог и не знать, ибо о нем никто не пытается оповещать(висят объявления на досках и всё), тот и выбрал условного нового главу.

Ну тут не всё так просто. Если из 1000 садоводов придет трое и проголосуют - нихрена не будет. Ибо кворума нет. А так как каждый раз собирать из тысячи человек кворум - проблема, существуют уполномоченные. Т.е. человек, который представляет, например, десять человек. Или сто человек. И тогда оповещать будут не всех, а только уполномоченных (ну смотря какой вопрос, не все вопросы решаются собранием уполномоченных). И их вполне себе оповещают, существует для этого вполне определенный порядок. Т.к. решения принятые без кворума - не имеют никакой силы. А значит варианта два: либо таки делать так, чтобы кворум был, либо расписываться за людей. Второй вариант, при необходимости, очень легко оспаривается и в итоге несет уголовную ответственность.

И да, я с вами полностью согласен, что люди должны быть активнее в первую очередь для себя. Но это требует для большинства непомерного усилия. Лучше сидеть на жопе ровно и комментировать с всезнайским видом. Не ошибается тот, кто ничего не делает, увы.

Ну да) Всё правильно говорите)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты предлагаешь? Не думать же головой в самом деле, это пусть лошадь думает у нее голова большая.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония и стеб эт хорошо, но как вы предлагаете в большом СНТ, где знают максимум свой проезд, выбирать главу?) Вот задачка, 1000 дач, 30 проездов, ты знаешь 20 дачников в своем пятаке. Как нужно думать головой(в какую сторону там), что бы выбрать "правильно"? Что для этого требуется, какие критерии? А то стебать то огого, эгеге, а на практике предложить ничерта и не можете. Выбирают по косвенным признакам, а на деле получается то, что получается.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы село, где все жили поколениями, там бы это сработало: 1000 домов много, но недостаточно, все равно все будут друг друга знать если не напрямую, то через соседа.


На дачах это дичь. У нас кооператив на 100 участков, все друг друга знают, и то бывают выбираешь с промахом.

Но у вас, конечно, форменный звиздец. У нас самая большая баталия была о том, что поставили подержанный насос вместо нового из магазина)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше и у нас все друг друга знали, ибо участки нарезались для сотрудников МВД и ветеранов(там вообще закрытая же система со своей поликлиникой, больницей, советом ветеранов и т.п.). Поэтому через одного - все друг дружку то и знали и были уверены, когда выбирали нового главу. Поумирали деды, а их дети и внуки распродали дачи и теперь кому принадлежит тот или иной участок - остается лишь догадываться. Ну и насчет знания, тут тоже можно добавить, что я вот знаю интерес одной тетки, которая через пару участков от моего обитает. Она очень хотела засунуть хоботок в закупку проводов к примеру, но не проперло. Хотя человек не бедный. Поэтому вот знать это одно, а в реальности мрак.


Это(насос) видимо у всех статья обязательной программы. Самое печальное, что в довольно большом СНТ с возможностью дотянуть городскую воду(газ уже протянули), вода до сих пор по расписанию. Особенно когда засушливые сезоны случаются и воду просто неоткуда брать, а по проезду её тебе дадут лишь через пару дней.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кооператив на берегу реки, кто ближе к воде или насосы купил или ведра носит

Протянуть от города не выйдет, находится глубоко в области, у соседних сел даже дороги не было, когда участки нарезали. Только древнее электричество времен всеобщей электрификации (и то спасибо). Участки раздавали НИИ Проектирования дорог, так что нормальная адекватная дорогая от города через три деревни (и дальше ещё в две соседние деревни) вскоре появилась. Но газ и вода слишком далеко) даже телефон до сих пор ловит с перебоями, нужно на дорогу выходить

Зато действительно уж природа! Степь широкая, озеро и река, старинный подвесной мост через нее, чуть поодаль и лесок... И живности много. Чувствуешь, что ты на даче) а когда приезжаем к родственникам в дачу у города, с газом, крутыми домами, в черте города, максимум ощущения - частный сектор) совсем другой вид отдыха)

Автор поста оценил этот комментарий

Эка меня на пасторальную философию потянуло. Прошу прощения)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смех смехом, а ситуация с этим СНТ - она более чем показательная. Начиная с деревень - люди выбирают хуй пойми кого, глаза блеать у него красивые, а потом орут: правительство виновато! И речь, при этом, совсем не о местном "правительстве".

Вот у меня есть как эталонный пример деревенька одна. Маленькая, там буквально пять улиц. И её от федеральной трассы отделяет шесть километров. Шесть километров отвратительнейшей дороги.

Был у них Глава. Ну нихрена не делал, буквально. Зарплата хорошая, но палец о палец не ударил. И вот перед выборами - по деревне начал мужичонка ходить и агитировать за него голосовать. Три класса и церковно-приходская школа - всё его образование. Ну т.е. ни умом ни делом не выделялся никогда. Но - немец! Да и мужик-же хороший! Ну выбрали его. Тот через пол года подписал контракт с родственничком на ремонт дороги. Тут же контракт этот закрыли. Но они несколько туповаты. С дорогой ВООБЩЕ ничего не сделали. И соответственно органы сразу взяли их за жопу. Ну как взяли, родственника посадили, а "глава" успел в Германию свалить.

В итоге теперь там Глава - мадама какая, которая ни дня в жизни не работала, после учебы три декрета и привет. Встал вопрос про дорогу. Было там какое-то требование, мол нужно было от людей собрать подписи, чтобы из районного бюджета выделили средства на ремонт дороги. Собрали, она поехала в район, повезла "заявление". Вернулась. Заявление не подала. Её, блеать, в районе попросили!

Т.е. деньги - есть. Их можно применить. НО! Если они их потратят, у них не получится экономия бюджета. Не получится экономия бюджета - они не получат хороших премий. Вот блеать и экономят. И все блин местные. Все хорошие люди. Всех выбрал народ. Но плохие-то они там! Наверху!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мде
25
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! У нас тоже председателем в СНТ, когда сместили прежнего, вызвался молодой парень, неравнодушный. Без зарплаты! Трансформатор поменял, газ провёл, дорогу отсыпал щебнем. Года не прошло - достали претензии всяких горластых педерастов, плюнул, от председательства отказался, участок продал, так как пара недовольных дебилов угрожали одновременно жалобами в прокуратуру за воровство и поджогом дам. Как у этих дебилов две эти возможности одновременно в тупых бошках помещаются - ума не приложу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спалить хату - самое простое, что подсказывает им генетическая память. Пообтесанные 21 веком, еще вспоминают про прокуратуру. Но с учетом общего уровня сознания, это две стороны одной лопаты, все норм

19
Автор поста оценил этот комментарий
И знаете что? Оказывается, он наворовал на трансформаторе и заборе и прочей хуйне. Наворовал, Карл! Эти люди - дебилы. И пусть они и дальше живут в дерьме. Потому что тот, кто что-то делает - автоматически вор. Людям, вообще, до пизды на правду.

Чем ниже у человека интеллект, тем чаще он приписывает свои поступки другому человеку.  и считает он ворами руководителей так как сам бы воровал на такой должности.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям нашу оппозицию описали как есть)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ. Я правильно понял мысль из вашего опуса что люди, оклеветавшие вашего отца и врачи, желающие знать правду с надбавками - это одни и те же люди-дебилы? Или может вы просто путаете мягкое с теплым, нет?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, вы живете в стране, где НЕТ УВАЖЕНИЯ К ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ, и даже наоборот - ЗЛОБА, ЗАВИСТЬ, СТРЕМЛЕНИЕ СДЕЛАТЬ ГАДОСТЬ.

Потому что эти люди, которые дебилы, всю свою жизнь живут при власти, которая совершенно неподконтрольна и при этом регулярно пытается своих граждан убивать. То по глупости, то по злому умыслу. А когда не пытается убивать - грабит.


Посему, это данность пост-СССР. Не надо в председатели, даже если выбрали тебя и  если уважали. В России нет чинопочитания, есть чино-ненависть, которую с молоком впитывают уже несколько поколений.

Не ходите дети в африку гулять. Демократия - командный спорт. Плохая команда - плохая игра.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верный комментарий. Кто что то делает полезное - тот автоматически вор. Очень бесит на самом деле.

Эти люди - дебилы (с) в фонд золотых цитат Пикабу. Причем аж понятно почему они так думают - они меряют по себе


Ваш бы комментарий местным комментаторам почитать.

129
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, штатный сотрудник, я не спорю. Летит коронавирус по корпусу и всех «не врачей» облетает, видит же, что это не тот сотрудник.
Каков квиток - такие вопросы, согласен. Только вопросы надо правильным людям задавать. А вы тоже на своей работе не знаете, как именно у вас зарплата формируется? Если получаете на руки квиток, не совпадающий с вашими предположениями, вы тоже сразу бежите в интернет за плюсиками и хайпом вокруг ворующей власти? Или все же идёте задавать вопрос в бухгалтерию? Или у нас медперсонал разговаривать не умеет и считает, что им на Пикабу Вася из Зажопинска лучше объяснит все цифры в ее квитке? Ах, я забыл, в бухгалтерии же по распространённому мнению сидят только жирные молчаливые высокомерные грымзы. Везде и всюду, и никто не уделит 2 минуты объяснить откуда какая цифра.
Я близок к работе финансовых служб, это можно понять из моей позиции, я этого не скрываю и уверен, что это видно из моих комментариев. А ещё я уверен, что когда в мае медперсонал из поста получит квитки с начисленными надбавками, то ТС пост не будет делать по этому поводу, нехайпово же
раскрыть ветку (49)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Летит коронавирус по корпусу и всех «не врачей» облетает, видит же, что это не тот сотрудник.
Насколько я знаю, он передаётся в первую очередь от человеку к человеку, а не полётом на дальние расстояния. Разве персонал, в обязанности которого не входит контакт с другими людьми (даже если они по каким-то причинам ещё не переведены на удалённую работу), не рискует намного меньше врачей?
112
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых бухгалтерия сама иногда ничего не может ответить, потому как если не было приказа из министерства они тоже могут только водить вилами по воде. Даже в вашем комментарии очевидно, что в бухгалетрии вашей невесты, тоже нифига не очевидно. Во-вторых, обстановка по регионам действительно может разниться. И не факт, что одни получат выплаты, и другие - тоже в это время. Это может зависеть и от местных управленцев. Таких случаев, и не только в медицине - тьма. Поэтому вполне закономерно увидеть логичные вопросы в посте под фотографиями. Вы извините, но у вас видимо профдеформация. Вы почему-то считаете, что человек занимающийся нефинасовыми вопросами должен всегда быть в курсе этих тем, просто потому что туп и ленив. И вообще без вариантов. Ну и естественно быть ярым врагом бухгалтеров - на этом строится недопонимание. Заканчивайте развешивать ярлыки. В посте заданы вполне обычные вопросы. Бухгалтерия тоже не небесная канцелярия - бывает что и они не все знают. Про хайповость о получении надбавки - можете исправить ситуацию, запостить о своем повышении зарплаты. Будет ли это злободневно, время покажет)))
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахер пистеть за свою жену и про врачей, в бухгалтерии не разбирающихся? Тебе же ясным русским языком сказали что зп на 30% меньше обычного, а остальное оформили как единовременную выплату. Если бы твоей жене или тебе заплатили на 30% меньше чем обычно ты наверное тоже возмущался бы? А какой нибудь долбоеп доказывал тебе что ты нихуя не понимаешь...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так если не в курсе можно пойти в бухгалтерию, руководству и узнать? А не на Пикабу жаловаться
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема ещё и в том, со в маленьких городах найти работу в разы сложнее и на любые твои претензии или частые вопросы тебя проще уволить, а чем меньше город, тем сложнее законно чего-то добиться. И вот получается ты такой вначале правильный, сразу вопросы кому надо задаёт, а тебе объясняют, что будешь много спрашивать - уволим. Найди где лучше, а лучше можешь и не найти ( вот реально ). Почему то такие банальные вещи не учитываются среди комментаторов
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я не учел этого, проживающий в маленьком городе на 50тыс населения. Где средняя зп 15000 и тоже немного вариантов трудоустройства. НО. Везде работают такие же люди, если не у руководства то у бухгалтерии или какое либо начальство. Везде люди. Если нормально спросить, а не как быдло сразу с претензией
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы и подходим к тому, что проблемы маленьких городов не сколько снаружи, сколько внутри.

Автор поста оценил этот комментарий
И как часто вам лично приходилось сталкиваться с таким? Лично мне, ни разу. Жил в деревнях/селах, маленьких пгт на 10к людей, и в городах от 50к до 3кк людей. Но чаще я слышу такую форму ответа от условного знакомого на вопрос «а чего ты миришься с этим дерьмом?».
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы флеш-моб запустили с квитками зп...🤔🙄

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же будет постить свою большую зарплату?)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не власть, а вам создают такую атмосферу, когда вброс уходит в лучшее, а вот его разоблачение уже плюсиков не набирает и никому не интересно. Поэтому у таких как вы в голове создаётся манямирок, что вот власти с...ки.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да. История с нехватками масок и средств защиты - тоже вброс. По ящику показывают всё отлично, а это видимо провокаторы в регионах одевают маски с халатами, нагло врут что спецсредств и масок не хватает и потом на ютуб выкладывают. Чтобы такие как я думали что власти такие нехорошие)))оклеветали нехороших так несправедливо, даже странно почему это люди перестали смотреть центральное телевидение, а ведь там вся правда, не то что на этих ваших пикабу и ютубах. Может таким как вы хватит здесь ссать в глаза, рассказывая что у таких как я создается какой-то там мирок? Власть завралась уже так, что этот неудивительно что люди не верят и не хрен здесь с больной головы перекладывать на здоровую. И я не вижу здесь вброса, я вижу очередной бардак, когда люди не понимают, почему нет обещанных денег, и имеющие полное право поинтересоваться у других таких же, как у них обстоят дела с надбавками.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вам создали такую атмосферу, что вы готовы даже поправки проглотить. #comment_166690006

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне моя знакомая из больницы как-то звонит и говорит, типа прикинь, ща в сетях рассылают, типа у нас полный пиздец, ничего нет, всё хуево...(я до этого вируса часто общался с ней на тему обсуждений "что люди говорят"). Вот теперь она в полный рост столкнулась. Говорит, мол, ну а почему? Это же не правда!(а она как никто другой знает, что есть, а чего нет). А как изловить пиздоболов спрашивает? Причем, судя по фоткам, это кто-то из своих же... И не за бесплатно...

Вот теперь она тоже знает цену того, что люди говорят в ютубах...

29
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы надбавки по ковиду ещё не посчитали - такой строки к квиточке не было бы вообще
Если она есть - значит уже посчитали.
21
Автор поста оценил этот комментарий
А продавец пятерки или магнита получит доплату? А он ведь тоже рискует. А полицейский? А фармацевт? Ну и так далее. Получат только врачи, работающие с короной и то, сколько им там насчитают кто его знает. И ворует у врачей конечно не бухгалтер, а главный экономист и главврач. И если вы поговорите с вашей невестой, она расскажет, что начисление зарплаты в больнице проводиться по очень мутной схеме, что без профессиональной подготовки не проверишь,
12
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. с коронавирусом боремся с марта, доплаты выделили с мая, получите в июне? Ишь раскукарекались! Всем молчать, ведь вам обещали.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) к июню побольше медиков умрёт, и доплаты им не надо будет платить. Удобно же!


2) "Мы вам уже столько всего обещали, а вам всё мало!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато сразу за 3 месяца наверное же заплатят? *написал и загрустил*.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц был, чтобы посчитать и начислить.

Вот я бы посмотрел, если бы этим начисляторам, распределителям и переводителям денег так же помощь оказывали - через месяц. Потерпят, мол. Мы тут заняты

раскрыть ветку (74)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы просто не представляете, какой ад начинает творится в бухгалтериях у бюджетников, когда вводят новые виды доплат и прочего. Вот сказали-всем дать доплату n-процентов. Вам кажется-ничего сложного-оклад умножить на n. Но есть множество ньюансов-расчет средней ЗП при увольнении и отпуске, расчет больничных, расчет за время кормления ребенка, доплата до минималки и прочее и прочее. При всем при этом, рекомендации по расчету могут или прийти в последний момент, или не прийти вовсе. Излишне начисленную ЗП с сотрудника уже не получишь (ну если только в личном порядке попросить вернуть), а если ты на 500 чел ЗП считаешь, то ошибка в 10р это уже твои минус 5000р

раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ерунду писать? Вы ещё про счеты скажите. Все давно программа считает. У бюджетников, наверняка, своя, одна на всех, изготовленная каким-то своим криворуким программистом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ник весьма говорящий. Дальше без комментариев (ниже почитайте, чего-уж там, там видимо знающие коллеги пишут тоже самое).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это же все автоматизировано, если у тебя белая зарплата, то смысл руками считать что то?

раскрыть ветку (47)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем считать на автомате, в программу надо завести вид оплаты. Там учитываются зависимости (например, если сотрудник в командировке, то не начислять, если больничный с признаком ххх, то начислять), последовательности (например сперва оклад, на него вид расчета, потом сверху премия, из это вычесть, больничный, если он без признака ххх), исключения (например, какие тебе доплаты, если ты в отпуске по беременности и родам или в отпуске за свой счет?). Все это спотыкается друг о друга и грозит грохнуться. Даже при автоматизации процесса по максимуму, расчетчики в бухгалтерии все равно проверяют все вручную. Потому как нюансов, которые невозможно себе даже вообразить просто огромная масса. Вся эта автоматизация, как правило, это попытка дать примерный шаблон расчета, который в любом случае требует проверки и корректировки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного вы не написали, все это должно быть в текущем 1С кадры или аналогах.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Я думаю, вы и сами понимаете, что не все предприятия имеют одинаковый набор расчетов, видов доплат и коэффициентов-в детских садах, вряд-ли есть доплата за секретность, которая есть, например в ПФР, а у учителей, наверняка нет доплат за звание и должность, как у военных. 1С не станет учитывать особенности расчета зарплаты или учета рабочего времени в каждом отдельно взятом детском доме, районной поликлинике или в/ч 666, что дислоцируется в Усть-Пиздюйске. 1С предлагает настраиваемый инструмент для расчета. Ну и так-то-у каждого министерства или ведомства, есть свои загоны (вот например-время дежурства в войсках РВСН это "боевые" выплаты или нет?), с которыми они не знакомят 1С. Все остальное делает на месте или местный программист, если он есть, или франчайзи, если он есть или, вообще сам бухгалтер...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1с это платформа, а вот модуль для детских садов может быть унифицирован. Вот первая ссылка в гугле https://solutions.1c.ru/catalog/preschool/features

Для ВЧ такой же модуль может поставлять само МО, чтобы не светить секреты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Модульный вы наш, вы к 1С хоть каким-то боком относитесь? Словосочетание "отраслевая конфигурация" вам чего-нибудь говорит? Да, их есть у 1С. Есть всякие там аптеки (и даже вроде для Казахстана и Украины), АЗС и прочих всяких разных (а если еще франчей взять, то там наверное и сортиры уже автоматизировали). Вот только по гос.структурам они могут разработать только скелет (да и комерсы редко могут работать на недоработанной конфе)-внутрь их никто не пустит- им дают рекомендации по формированию планов счетов, они внедряют, потом каждая структура дорисовывает туда еще свои внутренние. И т.п. Опять таки, что касается зарплаты- для госструктур есть конфигурация (не модуль она называется), ЗКГУ (зарплата и кадры государственного учреждения), но там не расписываются конкретные виды начислений, тем более с учетом отраслей-есть университет с доцентами, академиками и аспирантами, а есть школа для детей с отставанием в развитии, с психологами, и прочими специалистами в том же духе. Вы в правду полагаете, прозрачный вы наш, что виды начисления, со всеми зависимостями и прочим 1С расписывает? Вот мол, в Татарстане положена доплата 10 за То что хороший, запрограмируем такую доплату, а в Ханты-Мансийске кроме доплаты, за то-что хороший, еще доплата за северный регион, запрограмируем-ка мы его. А когда губернаторы указ подпишут, то мы все переделаем. Ведь Нижнем Новгороде очень сильно надо иметь в справочнике доплаты, применяемые в Ингушетии или на Сахалине. Ну и как я и сказал-каждая структура имеет свои загоны, например в бух.учете ПФР есть доп.классификация статьи расходов, которые должны присутствовать в проводках, но поскольку это внутренний параметр, не применяемый в других организациях, то 1С о нем не знает и в свои конфигурации не вставляет. И даже в внутри одной организации могут быть региональные отличия-северные коэффициенты, Крымские коэффициенты, возможно есть и какие-то иные, о которых я не знаю. Бюджетные организации зачастую зависят от регионального законодательства, особенно республиканские подразделения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1C это платформа, пока вы это не поймете, так и будете ждать от них внесения правок.Но правок надо не от них ждать, а от поставщика конфигурации, а если ты не используешь конфигурацию которую поддерживают специально нанятые люди, то либо у вас есть ресурсы на самостоятельное поддержание, и ночью ничего считать не надо, либо вы очень маленькие, либо вы страдаете фигней.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну это рассуждение из разряда как если программисту сказать "ты заного ничего не придумывай, сделай просто второй Вконтакт, ну первый есть же! че тут сложного?"
через 1ску приходится перебивать овердофига всего. это не считая того, что сейчас массово люди начали уходить в отпуска, больничные, декретники штурмуют бухгалтерию с вопросом о пересчете их зп и тп.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться.

ну это рассуждение из разряда как если программисту сказать "ты заного ничего не придумывай, сделай просто второй Вконтакт, ну первый есть же! че тут сложного?"
Действительно нет ничего сложного сделать 2, 3, 5, 10 вконтакте/мессенджер etc.
Сложно привлечь в него людей. Это самая большая и ключевая проблема. Человек который условно сидит всю жизнь в ФБ и у него 100500 контактов в нем, в принципе не будет переходить в другую соц.сеть (особенно, если она 1 в 1), так как потеряет те самые контакты.
Поэтому даже такой гигант как Гугл, проебался, когда хотел свою соц.сеть с блэк-джеком.

Отъебался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в администрации, вводил автоматизацию расчета субсидий. Потом работал в аэропорту в ИТ отделе, который обслуживал и бухгалтерию, и ПО расчета центровки самолетов.

Так вот, в администрации тоже  много було ручной работы, пока модуль к 1С не поставили, и расчеты стали простыми и прозрачными.

А бухгалтерия аэропорта вообще не напрягалась, самое долгое в расчете ЗП это время печати зарплатных квитков на матричном принтере.Табеля заполняли руководители отделов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам могу сказать, что с начала "самоизоляции" вышло уже несколько поправочных релизов ЗКГУ, а внутренняя конференция по 1С полна вопросов: Коллеги, а как считать отпускников, которые ушли ДО начала изоляции и все еще в отпуске? А как считать если у человека полторы ставки, по половине ему доплата полагается, а он по основной ставке в командировке на повышении квалификации? Сотрудник ушел в отпуск с последующим увольнением и потом принес больничный по COVID, как считать и надо ли продолжить отпуск? И т.д. и т.п. Это только самая верхушка айсберга. Я хз, какой вы там супер модуль поставили, но могу сказать, что либо вы волшебник, либо вы пиздобол, раз смогли найти некий поистине волшебный модуль, который не могут найти сотни админов баз по всей России, который самостоятельно, прозрачно решает, такие вопросы, не спрашивая инструкций руководства, разъяснений мин.фина, и руководств глав.буха. На что же он опирается в своих расчетах, если зачастую вот такие форсмажоры решаются через письма и распоряжения, потом через уточняющее письмо, потом через письмо, отменяющее все предыдущие и т.д. Прозрачность откуда берется? Из октарина? PS ну либо у вас были супер простые расчеты-ЗП+премия, которые зависят, только от отработанных дней и больше ни от чего.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Каким, простите, хером это автоматизировано?

Что бухгалтер в систему вобьёт - так она и посчитает.

Вопрос не в том, что никто не умеет два на три умножить - вопрос в том, что никто не знает, как это делать.


Надбавка фиксированная или в процентах?

Её применять до начисления остальных надбавок или после?

Нужно ли выплачивать её тем, кто в отпуске? А тем, кто на больничном? А если больничный связан с ковидом - нужно? А если не связан? Как её рассчитывать для неполного месяца?


Автоматизировано, блять. Действительно. На хера вообще нужны бухгалтеры? Автоматизировано же.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Её применять до начисления остальных надбавок или после?"-Тут скорее вопрос-увеличивает-ли данная надбавка расчетную базу.  И кстати ко всему перечисленному вами могу еще добавить командировки и работу по совместительству.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты не программу написал, а калькулятор.
в программе все алгоритмы зашиты давно, иначе это не программа, а недоразумение.
и да, вышла новая инструкция – это головная боль программистов, а не бухгалтеров. Их дело десятое. Указал проценты – получил итоговый расчет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новая инструкция вышла в формате "Вова сказал, что заплотят". Отличный алгоритм, любой школьник запрограммирует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только обновления к программам, которые реализуют новые надбавки выходят далеко не день в день, порой вообще уже после того, как выплатят зарплаты. А ещё в программах бывают ошибки. В идеальном мине бухгалтера не нужны, в реальности всё немного иначе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтера нужны, но если они ночами сидят считают зарплату, значит они плохие бухгалтера.

Если обновление не выходит, то писать поставщику, и ждать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

" то писать поставщику, и ждать."-Чего, например? У тебя ЗП 2 числа. Ты до какого числа ждать будешь? А если не дождешься и не выплатишь, то потом будешь кивать в сторону поставщика, мол с них требуйте доплату за не выплаченную в срок зарплату?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале именно так это и должно работать: раз поставщик взял на себя ответственность за инструмент, то пусть гарантирует сроки, в которые этот инструмент должен быть использован согласно законодательству. Я не говорю, что все должны сидеть без зарплат, пока они телятся, но поставщик должен платить неустойку за каждый случай просрочки - это быстро их дисциплинирует. При этом должен быть механизм, который позволит им самим обращаться за инструкциями/уточнениями/пояснениями с гарантированными сроками ответов.

Эх, размечталась я...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"В идеале именно так это и должно работать"-это не идеал, это просто миф. Поставщик услуг, это франчайзи. Я даже не упоминаю о том, что у них по городу может быть еще несколько десятков клиентов и всего 4-5 человек сотрудников. Проблема еще в том, что информацию они получают от 1С, а 1С от министерств. А в министерствах есть "вторые заместители третьих советников по предоставлению информации" у которых детские садики, обеды, больничные, отпуска и прочее. И инфа застревает не пойми где. В частности, кажется в прошлом году, ввели дополнительные КЭКи. Для использования они стали обязательны с 1 января. НО 1С не получали никаких инструкций и рекомендаций. Без них они не могли приступить к внедрению. После получения инструкций, должно было пройти еще примерно две недели (на разработку и тестирование), прежде чем новые коды могли поступить в работу. Знаете когда по итогу выложили обновления? Во второй декаде марта. А действует это все с 1 января.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз таки знаю, как долго всё это внедряется, работала в косконторе 5 лет. Так вот я и говорю: всей системе было бы легче, если бы в министерство за разъяснениями обращались не каждый из 4-5 клиентов в городе по отдельности, а только один разработчик ПО (опционально, собрав дополнительные вопросы со своих клиентов). И да, я говорю о том, что сотрудники «по предоставлению информации» должны работать со строгими сроками и ответы предоставлять не когда левая пятка захочет, а в гарантированный срок - на 90% случаев этого хватит и это будет работать, в остальных 10% со сложными вопросами сроки могут не соблюдаться, но это ок. Если к ним будет приходить вал вопросов в 4-5 раз меньше, то и возможности быстро на них ответить у них станет в несколько раз больше. И кстати, Такая схема смягчила бы проблему часовых поясов, т.к. состыковаться с Москвой, скажем, из Якутска пришлось бы 1 раз (разработчику), а не каждому из 4-5 клиентов по разу - опять же, экономия времени для всех.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по специальности кто, подскажите пожалуйста?

раскрыть ветку (25)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже считаю, что 1с программист с этим справится. И переплату в следующий месяц спокойно вычитают.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"И переплату в следующий месяц спокойно вычитают."-Вы не имеете права вычитать что-то по собственному желанию (если ЗП белая, а в нашем случае это очевидно так)-вы обязаны выплатить все согласно договора и утвержденной ставке. Вы можете попросить работника, написать заявление, что ввиду переплаты на такую-то сумму в таком-то месяце, не возражаю о вычитании этой переплаты в таком-то месяце. Но если он на хер пошлет, то вычесть ты ничего не сможешь.


"Переплата сверх положенногоЗавышенная заработная плата, которая выплачивалась работнику, не подлежит возврату со стороны работника, если он самостоятельно не проявляет такой инициативы. Все растраты организации возмещает виновное в повышенных выплатах лицо. Исключениями служат следующие случаи:

Наличие счетной ошибки, если при сложении ежедневных цифр прибавилось что-то лишнее.  (UPD Это вот если расчетчик складывая 5 и 5 чего-то не так нажал и получилось, не 10, а например 25 и наличие счетной ошибки требует доказательства)

Работник виновен в невыполнении трудовых норм.

Работник виноват в простое организации.

К неправомерному завышению выплат имеет отношение сам работник, если его действия повлекли такие последствия.

В иных случаях возмещение возможно при непосредственном согласии сотрудника организации на добровольное возмещение."

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мешает этому человеку жить в его фантазиях. Он знает, что все работает по другому!! И программист все может сделать!!

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню на старой работе директриса нового магазина срочно вызвала нас с напарником (ИТшники по сопровождению магазинов (алкомаркеты) были). Проблема:-Кассир при пробитии товара, получила купюру в 1000р. Случайно, она забила в качестве оплаты не 1000р, а 100000р (забыла поставить "копеечную" точку), поскольку программа не признавала купюр более 5000р, она скинула сумму до 5000р и посчитала сдачу, кассир ее выдала и покупатель ушел. Весьма довольный. Т.е. примерно так-чувак пришел за бутылкой пива за 50р, дал в оплату 1000р, получил 4950р сдачи и свалил в закат. Задача-убрать недостачу. Как?!? Не знаю, придумай, что-нибудь, "тыжпрогаммист"...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем был момент, когда "тыжпрограммист" сработал, хоть и не так, как предполагалось. Работал в гипермаркете, примерно в тот момент, когда вводили 5000 купюры, это важно, в 23:30 (полчаса после закрытия) звонок-Хьюстон, у нас проблемы-недостача по кассе восемь тысяч. Я собираюсь (мне до работы было минут 5 идти) и говорю по телефону, а мол поточнее, сумма какая, ну может если там 8392.17 копеек, то мб где чего с весовым товаром, хотя по большому счету сразу сказал-хрен чего найду, надо камеры смотреть, я только для вида приду. Да нет, ровно 8000р. Ну тут уже писец-ровную сумму не накосячишь, или спецом сдачу передала, или... собственно на этом мысль и обрывалась... Ну ОК. Прихожу. В кассе начальник смены охраны, старший кассир, администратор зала и девчонка кассир в полуобмороченном состоянии. ХЗ, чем я при такой толпе смогу помочь, но раз уж пришел, посмотрел документы по закрытию смены, и говорю старшему кассиру-Пиши покупюрную опись (листочек с перечислениями достоинства купюр и их количеством.). Она говорит, мол зачем? Три раза уже считали. Я говорю, мол, ну я не видел, считай в четвертый раз. Пишет на листочке 1000х , 500х , 100х , ну и т.д. Считает тысячи: Одна, две, ...., девяносто два, девяносто три, (следом идут две купюры по 5000р из того же карамана денежного ящика), девяносто четыре, девяносто пять. -Погоди, ты пятитысячные купюры как тысячные записала. В опись строчку добавь. Все в кабинете на секунду замолкают и смотрят на эти две купюры... две по пять, минус две по тысячи, 8 нашлись. Три раза четыре человека пересчитывали деньги и не обнаружили такую очевидность.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, эта вот передача ответственности прям радует. 21 век, а люди продолжают верить в волшебников.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы, блять, живете с такой логикой? Откуда вы всё это взяли? У вас логика как у бухгалтера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас логика как у иди..ээээ.. гения!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про счетную ошибку и речь. Если ошибся в расчетах, то деньги можно вернуть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы наверное плохо понимаете, о чем речь. Имеется ввиду банальная арифметическая ошибка, когда поставил не там знак, вместо плюс, нажал умножить, не перенес запятую и т.п. А если ты применил повышающий коэффициент тому, кому он не положен или поставил доплату тому, кто ее получать не должен, то это не счетная ошибка. Если, ты например, посчитал, таким образом, что новая доплата, повысила расчетную базу (т.е. например оклад 4000+100% (4000р) доплата за вредность+100% (4000р) доплата за квалификацию+100% (4000р) доплата за выслугу, а ты посчитал так, что расчетная база, оклад, вдруг стал 12000р, то тудаже повысятся все остальные доплаты и человек, вместо, условно 12000р получит 48000р, а потом придет пояснение, что новый вид доплаты не повышает расчетную базу и выплатить ему надо 4000+12000+4000+4000+4000=28000). А зарплату ты уже посчитал, и не дай Бог выплатил. Это не счетная ошибка. Вина на расчетчике и главбухе. Им и платить (ну или бегать по всему учреждению и умолять подписать бумажку, о возврате сумм). Им это надо?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом вы правы. Если нормативных документов нет, то это вина чиновников, что они нормативные документы не предоставили.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оххх... Вы так ничего и не поняли из сказанного. И программист справится, точно-точно? Рррраз, и напрограммирует как надо??

Пипец блин.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому лучшие программисты 1с - это эксбухгалтеры. А не просто программисты, у которых надо пару кнопок нажать, что сложного.

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
А, вы тоже думаете, что у каждой больнице есть в заначке по 20 миллионов, которые можно на следующий день достать и раздать? Ну как же, президент же сказал, на следующий день же должна смс капнуть, верно?
Вы хоть капельку знакомы с принципами бюджетного планирования и ведения финансовых операций в бюджетных организациях? Ну там бюджетная роспись, бюджетные сметы с обоснованиями, лимиты бюджетных обязательств, расходные расписания через лицевые счета, открытые в казначействе? Нет? Так вот тогда послушайте - чтобы эти деньги к 10 мая, как описано в комментарии выше, поступили к конечным получателям в лице больниц, десятки рядовых исполнителей в Минфине месяц дома не ночевали, я в этом уверен. Или рядовых финансистов не жалко, они же не врачи? Запросить по всей стране штатную численность всего персонала, расчёты, обоснования, что Вологодской области, к примеру, нужно на надбавки 140 миллионов, а не 180, проверить, отправить на доработку и так далее. Изыскать в бюджете миллиарды, отвлечь с других статей, внести изменения в сводную роспись только потому, что Вовочка решил выглядеть хорошим и щедрым, в такие сроки - это очень непросто. Или как это должно было выглядеть - ой, мужики, сколько дадим в Иваново? Давайте на глазок, миллионов 200, остатки там начальник ДЗо попилит между своими если что - вот так, да? Смешно
Ещё раз повторю - можно только преклониться перед подвигом нашего медперсонала, отдать им должное, но делать это надо возвышая их труд, а не принижая труд других профессий, это просто некрасиво
раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые слова, однако ж. Прошу заметить, что АСФК при наличии воли позволяет провести операции в полном их спектре и обьеме за сутки ( на примере проведения расходной операции через НСПК например, начиная с выгрузки реестра получателей, вплоть до банковского приказа и проводок), так что не надо прикрываться терминами. И ЭДО Минздрава не просто так делалось. Поэтому не надо рассказывать сказки о
невероятной сложности проведения сих операций. А если вы их дублируете расчетами на бумажке, то это чья проблема?
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ программист (судя по вашим терминам) - никто не говорил о длительности осуществления операций через УФК, готовые расходники перекинуть - минутное дело. А речь о длительности расчета потребности и высвобождения необходимых сумм. Или вы думаете, что на зарплатном косгу в Минфине всегда миллиардные резервы? Корректировка полугодовой сводной росписи начинается в апреле, наверное, просто так, от нечего делать? В общем, вы увидели то, что хотели увидеть в моем ответе, по своей теме. Но речь шла не об этом
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите о штатных инструкциях, которые в общем-то понятны. А я завел речь о волевом решении. Можно, конечно, подбивать резервы, делать корректировки согласно НПА, но, повторюсь- нет реальных преград выполнить операцию за сутки. Есть клуши, не имеющие воли принятия решений, а есть люди, их оправдывающие- ну все же по закону, законные сроки не превышены. вот и все
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А нормативную базу кто издавать будет? Пришлют мне вот так на волевом решении, я выплачу на том же волевом решении, написав в обосновании платежа вместо номера нормативно-правового акта «так Вова приказал», а через год ко мне приедут ревизоры, которым все равно, и я пойду как минимум в кассу с приходником, а как максимум в СИЗО по 160й. Ну зато врачи получат на 10 дней раньше надбавку, а финансиста нового найдут.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, сводная отчётность уже через ЭБ проходит? Всякие там сводные REPORT 000..192, 525 и т.п.? Так ведь там масса аналитических расчётов через нажатие десяти кнопочек делается
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сводная годовая, и не во всех структурах. Там не будет фактической численности на конкретную дату, а в случае целой страны в данном случае погрешность в сумме выплат может тогда исчисляться десятками миллионов. А потом мы удивляемся (или уже даже нет ) декларациям главных врачей. Не все процессы так просты и автоматизированны, как вы думаете. В теории все гладко, но это всего лишь теория
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну примерно так и оказывают. Если что то сложнее насморка заебешься по больницам ходить, чтобы диагноз поставили. У меня жена 2 таких квеста на полпути бросила - то очередь за 2 недели, то анализы потеряют, то ещё что.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц? Постановления вышли в апреле. После них местные департаменты делают свои распоряжения, распределят средства. Не говоря о том, что табеля сдают в конце месяца! А денежки начисляются за отработанное время. И эти деньги ещё найти надо! Как все просто у вас
2
Автор поста оценил этот комментарий

Измените, вы нихера не понимаете, как работают начисления ЗП в бюджете.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А прикола ради, ваша жена анономно не скажет, сколько доплата главврачу за такую же такую же тяжкую работу.  А то 12 миллиардов, а никто не похвастался ещё реальными надбавками. Пока все "вбросы", правда, квитки больше тянут на пруф, а не вброс, но может реально не все посчитано, и потом будет в июне надбавка за май?

Или это я губу раскатал?

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как будет информация, обязательно поделится. Надбавки будут точно, иначе бы она там не сидела сутками. Другой вопрос в том, что уже она мне озвучивала суммы надбавок по категориям на основании решения главврача, и они уже ниже заявленных Пу. Куда идёт разница? Вопрос риторический. Кто будет виноват в глазах персонала? Ну не главврач же, что вы:)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не будет хвастаться. На этом плюсцов не срубишь ведь, когда гос-во не обмануло)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отчего. Я плюсану и буду рад за людей, которых государство не обмануло. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это писать не модно и неинтересно. Нужно быть в тренде - Путин - х, правительство всех нае..., все воры, доколе, долой..
САРКАЗМ ЕЖЕЛИ ЧО
А на все ок, все делается - не хайпанешь, только минусов нахватаешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У моего знакомого дочка поехала медсестрой из Ярославля в Москву. График 8/24. Вахта месяц. Зарплата 200.000 за первую половину вахты уже получила 100.000. Завтра заканчивает. Правда ей никто не может объяснить должна она теперь 2 недели на карантине сидеть или нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, должна, ей же и платили за контакт? То есть риск есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Дык и пишут и выкладывают как раз те, у кого "подгорает" или кого реально нае..ли. Кому все ок заплатили - работают дальше и нифига не пишут.
Оно ж так всегда. Как все плохо - вопят и скулят, пишут отзывы и все такое. А когда все ок - хорошо один из 1000000 "спасибо" напишет
Это безотносительно к данной ситуации. Так вообще.
И в результате складывается общее мнение - все кругом плохо.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выплата будет с авансом в мае, через 10 дней.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что мужик пишет, что ЗП у него с чего-то на 30% меньше стала, чем обычно?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но сравнение абсолютно некорректное.
Пусть прекращает считать, натягивает СИЗ, и вперёд в добровольцы, менять утки больным на ИВЛ, раз так хочет доплат. И тут доплат резко перехочется 😄 У нас в соседнем подъезде трое заболевших, даже меньше 30 метров, нам пора требовать денег от государства и приравнивать себя к врачам?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от вас, эти люди обеспечивают работу этих самых врачей. Труженикам тыла не говорят же, а чо вы на передовую не пошли?

Нагрузка выросла у всех. И риск есть - на карантин, случись что, сажают-то всех.

Не нравится вам профессия бухгалтера, возьмите инженера кислородной службы, к примеру. Если он пойдет утки менять, то скоро менять будет уже некому.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

курьеры, продавцы в магазина и другие работники, кто по необходимости контактирует с массой людей тоже недостойны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А курьеры и продавцы учились столько лет, сколько врачи? Много жизней спасли? Их заставляют контактировать с кучей людей? А учитывая, что сейчас курьером можно заработать больше, чем врачом, сравнение все так же абсолютно некорректное.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена в современном мире такая бюрократия? Она во всём. На любую услугу нужна тысяча справок, при чем бумажных.  И Ваша супруга вот что там может считать круглосуточно? Во всех странах справляются, выплачивают без проблем, а у нас опять нужно подождать и потерпеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет "во всех" тоже спорно. Шамов Дмитрий говорил про японию. там тоже обещали еще хз когда, но ни копейки не выплатили, даже форму для заполнению не отправили(посмотрите видос, он там более подробно описал). Мой товарищ в США (американец, кстати). Также ничего не получил, хотя попадает в группу риска (он соц работник), а обещали больше месяца назад. Видос блоггера из Германии на выходных первомайских смотрел - ему, хоть и не гражданину, вроде тоже как обещали, но до сих пор ни копейкоевро не выплатили. Такой бардак, к сожалению, в большинстве стран

5
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую!!! Все майские праздники считали эти доплаты. И отчитывались за них. То так начисляй, то эдак! Никак к согласию не придут. Вообще без выходных работали
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гы-гы-гы. Моя жена сидит в администрации, ежедневно все врачи приходят и приносят отчеты, в том числе из 'чумного' корпуса. Более десятка врачей с ПОДТВЕРЖДЕННЫМ диагнозом и хз сколько 'просто-орв' на больничный ушло. Ей тоже ничего не положено.

Максимум, что выбили себе санитайзеры и перчатки. Ну и таблетки от малярии еженедельно выдают.

Вчера у меня и у детей температура 37.7, продали, но зато точно знаем кто у нас источник заразы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может температура 37.7 не повод сразу детей продавать? Вдруг еще пригодятся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Грёбаный Т9" ©

продали = поржали

Но мысль правильная, придется лечить, здоровых можно дороже продать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, т9 зло, сам уже не однократно встревал из-за него)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это у нас не народ херово живёт оказывается и зарплаты маленькие получает, а в работе бухгалтерии просто не разбирается. Вот разбирались бы и жили как в европах. Что за бред вы несёте, зачем врачу разбираться кто сколько там ему зарплату считает? Как выделение денег 10 мая оправдывает не выплату обеденного в апреле?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Путин и вправду лололо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди попусту, самый умный чувак. "Бесполезно объяснять". Ага, ты же охуенный, а остальные говно

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, если экономисты рассчитывают это "ручками" У меня большой вопрос к бухгалтерии, или зачем они сидят сутками? Вбить часы, и надбавки не так долго если даже у вас штат в 1000 человек, сами же надбавки считает по.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы были бы готовы потом ответить своей месячной, квартальной зарплатой или своей свободой даже в случае, если ПО где-нибудь заглючит и пару сотен тысяч не так посчитает ?) вот именно. Естественно, типовые операции считает ПО, но проверка все равно нужна. Да и есть у врачей такие надбавки, под которые трудно написать автоматизированный алгоритм расчёта
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут бухгалтерия??? Претензия к тем кто говорит как считать, а не к тем кто считает.
Автор поста оценил этот комментарий
А за каким чёртом она тогда подвиги совершает?
Автор поста оценил этот комментарий
И в инсте никто флешмоб спасибо не запустит, у нас всегда показательно к сожалению все.
Автор поста оценил этот комментарий
ДЗО это что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дочернее зависимое общество

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает главному врачу себе на особнячок деньги пиздить до поздней ночи? Ды умничка

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Врачи и персонал в работе бухгалтерии не разбираются"

Врачи слушали нашего президента, который сказал, что будут выплаты. Только вот им никто не подсказал читать "мелкий шрифт", который ещё и появился только через неделю. Маркетинг, ничего личного

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё президент всем сказал по домам сидеть. Просто так на словах. Только эти слова никто не воспринимает, это же просто слова, вот будет документ, тогда посидим дома. А просто слова про надбавку - срочно начислить!!! Ну и что, что нормативных документов нет!!! Президент же сказал!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну все честно. Люди гуляют, врачи без надбавки. Замечательно

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем пост где будет доплата

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно денег выделили недостаточно и теперь и врачам недоплачивают и экономистов напрягают, чтобы пересчитывали так, чтоб поменьше заплатить всем. Не думаю, что врачи винят бухгалтерию, все в одной лодке, но и без экономического образования можно понять, что им не доплачивают

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну судя по твоему комменту - таки есть. ворует.
бухи с умным видом делают вид что-то там считают, а воз и ныне там.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи работают с ковидными, слышали очередной фуфел про "доплаты" - что еще нужно врачу, чтобы понимать, сколько ему должны заплатить?

Побегать после смены по бугалтерам и по судам?

Это такой элегантный способ послать жадных эскулапов на деревню дедушке?

И да - если президент с горой полномочий говорит о десятках тысяч доплат, то должны быть десятки тысяч доплат.

Все прочее - именно то, МОШЕННИЧЕСТВО И ОБМАН.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ерунду писать? Где вы прочитали, что бухгалтерия ворует? Здесь вообще ни слова о бухгалтерии. Они люди подневольные, что велели, то и расчитали. Может быть, просто вы очень много про это думаете?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Последние года 3,пропускаю заплюсованные истеричные комменты и в середине,либо в конце обязательно будет или опровержение,или дополнение к посту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не опровержение. выплату по этой статье провести бы не смогли физически. если статья есть, то есть несколько вариантов

6
Автор поста оценил этот комментарий

В плане только 10 мая? В стране пиздец уже 2 месяца, а они только распределили???

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хуй с путинскими надбавками и с ним самим. А ЗП почему на 30 процентов меньше ?!?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь премию начислили. Если где-то денег стало больше, то в другом месте из станет меньше.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, можно просто сказать "а, это все бюрократия", и это что-то оправдает?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Только вот... 1. Выплаты УЖЕ ЕСТЬ В ПЛАТЕЖКАХ под соответствующей категорией, и это УЖЕ ПИЗДЕЖ; 2. А до 10 мая вообще никаких средств никто не перечислял? Ничего что это уже может быть НЕ ПЕРВЫЙ транш? Мёд учреждения из каких денег по вашему по этой статье выплаты делают? ЭТО БЮДЖЕТНИКИ, там нельзя туалетной бумагой нос вместо салфетки сухой протереть и наоборот. Все статьи расходов ПРЕДЕЛЬНО ЧЕТКО РАСПРЕДЕЛЕНЫ.


Однобокие не посты с кучей примеров о том что людей наебали, а ваш коммент, ОДИН на стопицот реальных примеров. Не выдавайте желаемое за действительное.


Выглядит как обида на отсутствие выплаты вашей жене и накидывание говна на вентилятор. Я из семьи мед работников, не финансовой сферы ;) и много чего знаю не понаслышке. Не позорьтесь и уберите свою обиду куда подальше.


Ах да, @moderator, уберите это "опровержение" из постов, не вводите людей в заблуждение. Не могут бюджетники платить по статье "доплата за работу с  covid больными" без денег из бюджета, выделенных именно на это!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Методички новые подвезли?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку