Выкрала ребенка

UPD: На сегодняшний день мать более-менее вышла на связь и утверждает, что никуда вывозить ребенка не планирует и обещает явиться на суд. О результатах первого слушания я сообщу сразу же после заседания. Я благодарен всем, кто отозвался, потому что после поддержки поста вторая сторона более менее вышла на связь

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1200
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов №3

раскрыть ветку (299)
1252
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, тут, начали писать, что я лгу, что все это вынос грязного белья, что я пытаюсь опорочить прекрасную мать и за счет пикабу оправдать свою безответственность и тупость, а все потому что я рассказал свою часть истории, а ее историю никто не знает, зато видно, как она в ВК выкладывала посты о том, что скучает по дочке. У меня возникли вопросы:

1. Если я такой плохой, то как получилось, что дочь живет со мной 1,5 года?

2. Если мать такая благородная, то почему ее не было рядом, пока ее дочь была с чудовищем 1,5 года?

3. Если я препятствовал общению, как утверждает мать, то почему она ничего не предприняла, кроме пары заявлений в ИПДН и опеку, где ей отказали после того, как отец предоставил доказательства того, что не препятсвует.

4. Если такая хорошая мать, то почему пришлось ВЫКРАСТЬ ребенка из садика, а не мирно договориться.

5. Когда пытались договориться почему орала отцу ребенка "Я мать, а ты никто".

6. Если такая хорошая мать, то почему 4 августа 2017 года в садике при попытке вновь вывести ребенка устроила массовый скандал и драку, которую разнимала полиция, после чего я (отец), начал бояться за ребенка.


Я создал этот пост, потому что не знаю где моя дочь, я волнуюсь за нее, у меня есть доказательства того, что я воспитываю ее, занимаюсь ей, и что был с ней рядом пока не было матери.

Мать, наконец-то, ответила на звонок сейчас и сказала, что я не увижу ребенка до суда, а это еще десяток дней. Значит ребенок не будет ходить в сад и социально адаптироваться. Это нормально?

Когда я писал этот пост, я знал, что если я лгу, то это легко вскроется. Так вот... те кто утверждают, что я бесчестный, внимайте: У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Поэтому я здесь. Если матери есть, что сказать, то пусть скажет. Ведь она уже видела этот пост.

раскрыть ветку (97)
592
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе, парень! Советую сходить в детсад и взять свидетельские показания у воспитателей и прочих о том, что ребенком занимался ты, а не мать, и то же самое - у сотрудников полиции, разнимавших драку, у своих соседей и т.д. Это все заверить у нотариуса - будет хорошее подспорье в суде.Где-то на пикабу был пост об отце, забравшем пасынков у жены при разводе, там его еще называли "фантастическим занудой" - попробуй его найти, там неплохо описано, что нужно делать.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В саду не только свидетельские показания можно получить,но и документы: договор на оказание услуг, который заключается между садом и родителями, квитки ежемесячные по оплате за садик, согласия на вакцинацию ребенка, та же манту. Я бы еще в поликлинику обратился,детскую.
230
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, держись. Я был в вашей шкуре. Воспитывал дочь с года и 8 месяцев до пяти лет один. Экс-супруга тоже уехала в Москву. Правда забрать дочь даже и не думала. Сейчас дочери 15 лет, с мамой видеться не препятствую, но происходит это 1-2 раза в год.


Я уверен, что у вас всё будет хорошо. Дочку вернёте в ближайшее время. Суды по определению места жительства выиграть трудно, но можно. Для этого ОЧЕНЬ нужны показания ваших соседей, сотрудников детского сада, по возможности и сотрудников детской поликлиники, что всё это время о дочке заботились только вы. И  на юристе тоже не стоит экономить. Наверняка в вашей области есть один-два человека специализирующий на таких делах.

раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще от судьи зависит, "наша" судья ложила на все показания. Ребенок ДОЛЖЕН быть с матерью и все. Никого опрашивать не стали, ситуация была такая что я по определению было "козел" который хочет вернуть себе жену забрав ребенка. Итог омж с матерью. Но забрать ребенка у них не вышло. Месяца три она пыталась его забрать, а потом свалила в закат. 5 лет живем с сыном, все ок.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня они "вернулись" с приставами.. и забрали дочь.

Очень рекомендую все эти обстоятельства донести до суда и получить решение в свою пользу. Чтобы юридически всё было чисто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходили с приставами , я им с порога объяснял что у ребенка есть право находиться с одним из родителей, силой забирать его я не позволю. Хочет, пусть идет. Не хочет, приходите в другой раз.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ебанутые наши суды...Сам столкнулся(хотя и по другому вопросу).Хрен чего докажешь.Судья действительно"ложит"на все показания.И приставы "ложат"..

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади, мужчины, где вы такие живёте? Может я не теми тропами хожу, а? моему бывшему мужу плевать на дочь, хотя общению не препятствую, раз в полгода приедет на два часа и все...а тут сами воспитывают... Почему таким гражданкам нормальные мужики попадаются... Иииих (((
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Всего навсего трудности выбора. Кого выбрали, такой и человек.

Ваш ультракэп
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

люди меняются... и не всегда к лучшему

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не меняются. Просто мы их недостаточно хорошо узнаём.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти не знаю случаев, когда люди менялись в лучшую сторону. Максимум взрослей становились.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что понимать под "в лучшую сторону". Когда мудак становится хорошим человеком это редкость. А вот когда хороший человек становится ещё и успешным, то это случается. Был например хороший парень, но закомплексованный, худой и бедный. А потом через пару лет подкачался, стал общительнее и с деньгами проблемы пропали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, а меня как-то задел ваш комментарий.


Проблема весьма комплексная, как таковая, в нее входит очень многое. В частности, многие женщины попросту не допускают мужчину до младенца. Можно понять, что тревога, опасения, но уже на этом этапе явно дается понять, что ребенок "игрушка" женщины, и никак иначе. Потом общественное мнение, так же полагает, что ребенку будет лучше только с мамой. Потом решение судов, когда отсудить право на опеку можно только у конченной наркоманки, да и то сбор доказательств будет лежать на мужчине.


Вот и получается, что среднестатистическому мужчине попросту проще завести новую семью и забыть о старой. Я уже молчу, что в большинстве случаев матери настраивают детей против отца, а это просто психологически очень не комфортно, вот и шлангуют мужики.


Хотя лично мне не сложно их понять, но сложно принять. Я за своего ребенка - горло перегрызу даже его матери. Я слегка ебанутый, с серьезным комплексом гипер-отвественности, и я вот нестандартно считаю, что со мной ребенку будет лучше, жаль суды со мной согласны слабо, но и это меня не остановит.


Я, собственно, к чему веду. Наверное, лично Вы бы предпочли иметь дело со шлангующим отцом, чем со мной. Вас же не устроит видеться с ребенком только по выходным? Так и выбираете, так и защищаете, таки оттираете.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том -то и дело, что с рождения пыталась, чтобы отец ребёнком занимался, ему просто неинтересно, я лично была бы рада, чтобы папа в воспитании участвовал и у ребёнка было 2 родителя, а не один.
1
Автор поста оценил этот комментарий

где ж вы таких находите то? :-/

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж знает, что так человек себя проявит
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне не понимаю таких "матерей". Сволочи, а не матери. Я бы не смогла отказаться от ребенка, ну вот как так можно.

Я мужу кучу косяков простила, ради того чтобы у детей был отец и хорошая семья, а наши дрязги на них никак не влияли, в итоге все можно пережить и наладить, если есть ради чего. А вот так вот, от хороших мужей да еще и от своих детей уходить =(

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ситуации разные бывают... Мы с мужем развелись, проживать с ним на одной территории я не могла, потому что детей он никогда не трогал, а меня бил. Я ушла в закат с дочерью двух лет, оставив ему приобретенную в браке трехкомнатную квартиру. Когда уходила, спросила у сына, с кем он будет. Сыну 13 лет (ну тут стоит заметить, что у него аутизм в относительно легкой форме). Сын сказал, что он останется в этой квартире,потому что он привык здесь жить. Ну и папа подсуетился и сказал, что сыну будет жить легко и свободно вместе с ним, а мама мало зарабатывает и будет тяжко. Так что сын мой живет с папой, я с дочерью. И никто ни от кого не отказывался, так сложились обстоятельства. Ну и к чести моего бывшего, он спустя какое-то время предложил продать квартиру и поделить деньги. Я отказалась, потому что сыну будет плохо. Он купил по ипотеке квартиру, в которой мы с дочерью сейчас живем. И, кстати, не факт, что если он хороший отец, то и муж хороший. Всё тут неоднозначно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, тут явно за гранью отношение - насилие. С вашим мужем что-то нездоровое. Я лишь имела в виду какие-то бытовые неурядицы, на уровне "ведро не вынес", то что копится годами раздражение и ворох не понимания, или вариант погулять из серии не нагулялись, а не психологическое и физическое насилие или патологические зависимости.
Ну и сына вы не бросали, сын сам принял решение на что имел право в силу возраста, а в посте речь про совсем маленького ребенка, который наверняка был не рад отсутствию мамы.
86
Автор поста оценил этот комментарий
Сбор бумаг и показаний свидетелей по следующим направлениям:

1). Атмосфера в семье, включая свидетельские показания. Привлеките родственников, знакомых, работников садика, участкового, можете даже обратиться в поликлинику (если ребёнок болел, то кто водил его по врачам, кто заботился о здоровье) и т.д.

Суть: "мать не видно и не слышно, пока она не отчебучивает очередной перфоманс, а отец постоянно занимается с ребёнком".

2). Сбор и систематизация доказательств ненормального поведения матери: "попытки хищения ребёнка, ребёнок неизвестно где, неизвестно с кем, когда его уводят от отца". Обязательно выскажите опасения по поводу безопасности ребёнка.

Суть: Вы не боретесь за обладание ребёнком, Вы не разрушаете семью, Вы боретесь за безопасность ребёнка и его будущее. Вы серьёзно опасаетесь за физическое и психологическое здоровье ребёнка.

3). Материальное обеспечение: кто кормит-поит-одевает? Кто может обеспечить спокойное проживание и все условия для жизни и развития? У кого из родителей имеется стабильный доход, жилплощадь? Фотографии, видеоматериалы, даже если они не будут полностью рассмотрены в суде, положительно влияют уже своим наличием.

4). И очень неплохо будет привести на процесс детского психолога для дачи профессиональной оценки ситуации и моделирования "с кем ребёнку лучше".

ещё комментарии
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держись. Береги нервы. Найми хорошего адвоката. И главное - не скандаль, стой как скала на своем. Ты поступил как мужик, не бросил ребенка. Не бросай дочь, борись за это право. Боюсь, что "жена" хочет только одного - раздела имущества и алиментов. Это не вариант, если единственное средство для этого - ребенок. Доказывай, что только ты сможешь воспитать дочь достойно.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! У вас все получится! Меня родители в свое время делили. Отцу не помогли даже взятки,меня оставили с матерью(и правильно сделали). Собирайте показания свидетелей,которые могут в суде подтвердить,что ребенок живет с вами,а мамаше нафиг не сдался. Желаю вам счастья с малышкой!
16
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, не слушай идиотов, тебе безмерное уважение за полную ответственность и воспитание ребенка и сочувствие, что выбрал такую идиотку в жены, но к сожалению от последнего никто не застрахован.

ну и огромной удачи вернуть ребенка домой.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь. Осилит путь идущий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения и удачи. А кукушка-бывшая пусть кукует в другом месте, подальше от вас и вашего прекрасного создания.
Держу за Вас кулаки!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятнее всего, ситуацию придется решать в суде. Главный и принципиальный вопрос будет стоять о месте проживания ребенка. Менее основной - о порядке воспитания и общения с отдельно проживающим родителем. Почти всегда в такого рода делах назначается психологическая экспертиза, которая , собственно, и выясняет с кем с психологической точки зрения лучше проживать ребенку. Насколько я знаю, суд при вынесении решения всецело ориентируются на заключение психолога и редко городят отсебятину. Далее. Вам будет непросто. Объясню. По ряду психологических механизмов маленькой девочке лучше проживать с матерью. При нормальном развитии событий, конечно. Поясню. Если мать не имеет негативных особенностей личности , негативного образа жизни, негативных пристрастий и т.п. В противном случае (если мать все это имеет) вопрос решается в пользу отца. У вас весомое преимущество, - ребенок проживал с вами длительное время, а мать от воспитания самоустранилась. Это ваш главный козырь, простите за цинизм. Я по долгу службы провожу такие экспертизы, но не могу спрогнозировать исход вашего случая, поскольку ситуация освещена только вами, то есть односторонне. Пожалуй, я забежал вперед несколько. Вам сейчас ребенка разыскать, но если мать упрется, а судя по всем так и будет, развитие событий будет именно таким, как я его описал. Удачи!
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот еще раз повторюсь, что суду(бабе) зачастую похеру на все. У меня экспертиза подтвердила большую привязанность ребенка к отцу, а "уважаемый суд" положил хер на это. Еще приходили с опеки , а приходили они к мудаку, который хочет забрать ребенка у прекрасной матери. Вели себя соответственно.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суд не вправе безосновательно отбросить экспертизу, так как она является доказательством. Я думаю, стоит побороться. Хотя, как я уже говорил, к отцу очень неохотно детей отпускают, тем более малолетних, тем более девочек.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам приписочка в законе(раньше была ща хз) . Если кратко то - Решение по ОМЖ на усмотрение судьи. Суд не вправе, но ему просто может быть похуй.  Моим делом занималось сразу 3 юриста)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По закону суд обязан проанализировать все док-ва по делу и обоснованно принять либо отвести. Но в нашей стране "похуй" срабатывает чаще. Я понимаю вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мнение госооганов, специалистов и экспертов всегда выше для суда, чем другие доказательства.

И, повторюсь, судьи боятся "в одиночку" принимать решения, и стараются копировать его с мнения опеки, прокуроров, тех же специалистов, экспертов...

Автор поста оценил этот комментарий

и все 3 бараны (сорри уж). Если было мнение психолога в Вашу сторону - были все шансы. Авось и сейчас есть шансы... не знаю вашей ситуации.


Я сам со 2го (крайне сильного) захода только отсудил дочерей. Там прям война была с государством (целиком). Ох сколько всего там было наломано и сколько голов полетело. Но без этих "щепок" своих красавиц я б не отвоевал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы повлияли на суд? Я писал везде, толку 0.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

:-/ это не совсем публичная информация, хотя её часть я тут же где то в комментах раскрывал. :-/

В общем есть способы повлиять на суд, крутые юристы их не только знают, но и активно ими пользуются.

В моём случае пришлось вмешаться "первым лицам" (УПР, ПВС, ПРС) и неоднократно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я живу в "деревне", тут судья царь, да и не зарабатываем мы тут на "крутых" юристов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да везде все царьки... местечковые. ПВСу пару жалоб на судью напишите - и с царька этого махом спесь собьют.

Автор поста оценил этот комментарий

суд не может игнорировать мнение специалистов и экспертов.

Судьи вообще боятся принимать решения против мнения опеки или экспертов.


В вашем случае мнение опеки не совпало с мнением специалистов-психологов. Надо опеку нагибать...

Автор поста оценил этот комментарий

@freevor Уважаемый freevor, очень нужна Ваша консультация.  Можно с Вами связаться? мой емейл alexeidoom@mail.ru

4
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам,автор!Я одна воспитываю сына.Так случилось,что я осталась одна еще будучи беременной.Так как сейчас тяжело,подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.Было три суда,по итогу которых я отказалась от иска.Он желал нам смерти и  много чего еще. Как я это пережила,не знаю. Пусть подавится.Разговаривала с юристами,если установлю отцовство и он решит выкрасть ребенка,я даже не смогу написать заявление о похищении.Вот такие вот законы.Лучше буду мамой-одиночкой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предъявляй свои доказательства! Ибо ты только языком трепать мастер)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не на минуту не сомневайся в победе! Твоя ебанутая бывшая жена ведь уверена в правоте. А уверенность в победе это половина победы. Я воспитываю сына, но с бывшей договорился- мне сына, ей квартиру и что в 18 лет он приедет к ней поступать в универ... Уверен брат, дочь будет с тобой
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то жесть вот тоже, а не договоренность. Я всегда считала, что недвижимость логично оставить тому, у кого ребенок, чтобы ему было легче справляться. А вообще и вы, и автор очень молодцы. Пожалуй, до этого поста я и не знала, как много историй об ушедших матерях.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы как бы должны понимать, что значит квартира человека возбуждает настолько, что он готов расстаться с сыном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понимаю, и это все грустно(
Просто не могу не удивляться такому поведению.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам! Она вам очень пригодится. Народ все дельные советы уже дал.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 200 процентов уверен что жеско заминусят, но не могу не поинтересоваться:


Автор, знаешь как говорят:"Чужая семья потемки", вот просто интересно, на секунду сам прикинь о соседях своих, как ты думаешь, на сколько много ты знаешь о том как они живут?

Или о родственниках своих, например, как часто твоя мать будет на стороне твоей жены, это я о качестве свидетельских показаний.


Ты пишешь:

3. Если я препятствовал общению, как утверждает мать, то почему она ничего не предприняла, кроме пары заявлений в ИПДН и опеку, где ей отказали после того, как отец предоставил доказательства того, что не препятсвует.


Хуй знает что там за мадам, и где она была, но вот этот пункт крайне интересным показался, тут вопросов несколько:


1. как давно было подано ей первое заявление.

2. какая разница по времени между ними.

3. Что же там за доказательства ты предоставил?


Мне кажется было бы неплохо их написать здесь(я о доказательствах).

Также вопрос, почему ты не подал на развод в течении 1.5 года?


В твоем рассказе нет ничего доказывающего что ты действительно не препятствовал общению матери и ребенка, будь добр добавь пруфы


Что то мне подсказывает, что если ей реально было похуй на дочь 1.5 года назад, и ты бы подал на развод, то тогда она бы даже не препятствовала вашему с дочерью семейному счастью, а сегодня бы просто ничего не смогла сделать, но это такое:"знал бы где упал...", но все же интересно почему не подал на развод?

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно была история про это же. Мужчина умер, а компенсация от предприятия в миллион ушла к его жене, с которой он не общался под 10 лет, а не к его новой пассии, у которой с ним был ребенок. Бывает люди думают мол "ну а что, всего лишь штамп в паспорте", а потом это выливается в такую хуйню.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не может такого быть. Компенсацию должны были поделить между женой и ребенком. Они наследники первой очереди. А если ребенок на него не записан, надо идти в суд и устанавливать отцовство умершего. Это несложно

2
Автор поста оценил этот комментарий

К моему глубочайшему сожалению, этот мой вопрос затмил более важный, а именно, как выяснилось "непутевая маман, которой похуй на ребенка" подала пару заявлений в ИПДН и опеку, а автор предоставил пруфы что не препятствует их общению, и думаю это здесь действительно важно. Мне не понятно почему автор имея такой пруф не предоставил его. Но как выясняется, нашему сообществу уже не нужны пруфы, судя по рейтингу поста, тут кто-нибудь просил пруфов вообще? я хз не читал все комменты, а вот автор возможно...

раскрыть ветку (4)
1
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу. Некоторые важные пруфы, я не могу выкладывать тут, по законным причинам. За этим постом следит моя супруга и видя эти пруфы, она может использовать на суде против меня (ну мало ли я не знаю), поэтому все доказательства, которые у меня есть я сохраню в тайне до суда. Извините.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я заинтригован. Конечно, может быть, вы просто не точны в формулировках, но, все же если вы не можете выкладывать, всего лишь НЕКОТОРЫЕ важные пруфы, то почему бы вам не выложить остальные важные и не важные но все же пруфы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не просит у вас деньги, а значит не обязан вам что-то доказывать, все что он попросил - юридический совет.

Если он говорил правду, ему совет поможет.

Если он нам солгал, наши советы ему будут бесполезны в силу того, что "условия задачи" иные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то есть, подтверждение слов нужно просить только когда бабки занимаешь? Все, пацаны, расходимся тогда

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, на алименты подавали на нее? Неуплата алиментов эт очень серьезный минус ей, если б подавали.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они ещё не разведены

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мешает. Содержать ребенка должны оба родителя. и если один родитель хочет добиться того, чтобы супругу(а) ограничить в правах или даже лишить оных, надо засунуть гордость и подать на алименты. Эта деваха 100500% платить не будет, а полгода неуплаты есть основание для лишения род.прав. но если мы гордые, то сидим и плачем чеделать.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не значит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись дружище! Жизнь все расставляет по своим местам, но порой ждать невыносимо. Терпения и счастья тебе и твоей дочери

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь то расставляет,но вот суды наши нифига не справедливы(.Вполне могут быть на стороне мамаши.Есть вот "человеческое" понимание ситуации и есть "законное"
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы в Новокузнецке? я могу вам дать адрес бабушки которая в результате такой войны за внучку потеряла все. сын повесился, внучка ее знать не хочет.  самое интересное в ваших рассказах и комментариях   "знатоков" что никто НИКТО не думает как сейчас девочке. у нее мир разрывается на части. самые любимые люди мама и папа устроили войну. любой другой конец этой вонйны кроме мира ведет к много летней депрессии у девочки, к болезням, к попыткам суицида в подростковом возрасте, к наркоте и еще бог знает к чему. результаты ваших с женой сегодняшних действий вы будете расхлебывать в 13-16 лет вашей дочери. и мало вам не покажется

Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. Хочу сказать только что вы большой молодец. И держитесь. Не паникуйте по возможности, хоть это в подобной ситуации очень сложно
В том году у меня с мамой были тоже самое, только отчим забрал моего брата из садика и увез к любовнице.
Поэтому я понимаю ваши чувства и состояние. ... Пусть у вас будет все хорошо.
У нас в стране очень сложно порой... А стражи порядка разводят руками - ведь закон же.
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе живете? Из текста понятно только то, что жена из мск
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю... держитесь! Все разрешится хорошо!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть!! Сколько же НАС мужиков которые одни воспитывают детей!!! Я думал я один на миллион!! Нам нужно держатся вместе братва))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мужчина) но в своё время тоже была в подобной ситуации. А отцов-одиночек кстати знаю, очень замечательные родители!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь к этому человеку https://vk.com/id187532793
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу не в Москве, но просмотрела его страницу и он совершенно не вызывает доверия. Сам не женат, много пиарится не по теме, выставляет себя напоказ. В суде такие люди раздражают. Судей в том числе. Представителем должен быть благожелательный привлекательный внешне человек со спокойным голосом и четкой аргументацией без пафосных рассуждений.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно отец? Не хочешь проверить?

Автор поста оценил этот комментарий

Была ситуация. Сын у же 2 года жил со мной, бж приезжала пару раз в году. Потом сын попросили похать к ней, я естественно ему объяснил, что он может не вернуться, но если хочет то выбор за ним. Короче он поехал, я дал ему телефон, недели две он звонил, а когда пришла пора ехать назад, он пропал. Неделю я пытался его найти, потом пошел в полицию. ОЙ КАК ОНИ НЕ ЛЮБЯТ ЗАНИМАТЬСЯ БЫТОВУХОЙ. Я их попросил найти ее, ребята сказали что найдут номер, но после этого я ухожу и больше им мозги не ебу. Через два часа они нашли ее новый номер,как выяснилось она свалила в Москву на пмж. Долго рассказывать, но в итоге сын мне сказал адрес своего места положения и попросил приехать и забрать его. За год до этого я сам утащил его из садика(по просьбе ребенка).

Смотрите, если ребенок находиться не с матерью, можно писать заявление. Если вы знаете где он, но рядом нет матери,то Вы можете зайти в это помещение(ну без фанатизма), вам нихрена не будет. Любой человек(не родитель) третье лицо. Ребенок может находиться только с одним из родителей.

Любое общение с бж, записывай , фиксируй и тд. Был случай когда мамашка расцарапала себе еблицо, чувака чуть не закрыли.

Удачи.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Найти бы тебе хорошего адвоката по таким делам.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, некоторое время назад, хоть и по совершенно другой теме, на пикабу был нехилый хайп после серии постов уважаемой @Su.Su, я уверен, что у нее сейчас гигантский опыт общения с органами опеки и куча знакомых по делам несовершеннолетних. Может быть, стоит связаться с ней? Уверен, что она сможет и согласится помочь. Не знаю, появляется ли она на пикабу, но в комментариях к постам она оставляла свой имэйл (не пишу здесь - это личные даные третьих лиц).

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там была существенная разница - матери девочки было пофигу, она не боролась за ребенка и даже не ходила на суды. Тут же мать активно заявляет права на дочь
163
Downy
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (197)
140
Автор поста оценил этот комментарий

мнение диванного физиогномиста.... "скажи мне кто твой друг...." Подруги, имхо чисто внешне, с невысокой социальной ответственностью. Типичные любительницы пьяных плясок с подпеванием: "кто у нас не первый, тот у нас второй".

Ни в коем случае не пытаюсь их оскорбить. Сам для себя хочу разобраться, как не попасться на такую жёнушку, как она описана в посте. Всё-таки надо обязательно смотреть даже не столько на родню, сколько на ближайшее окружение. Представить просто, вот идёт жена после ссоры к этим подругам...какой они совет могут дать? "Настюх, да забей ты на этого лоха, пошли в Барракуду оторвёмся"

раскрыть ветку (32)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Как женщина могу сказать: никак. Женщина существо крайне гибкое, изменчивое и адаптивное. Множество раз наблюдала картину, как прежде спокойная и адекватная личность трансформировалась в истеричную фурию или бой-бабу, но, к счастью, бывало и наоборот)
Как итог могу сказать только одно: главное тут моральные устои человека, которые просто не позволят что либо подобное совершить. Но как понять что для другого человека норма, а что нет?
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дальше в лес, тем меньше кого-то хочется искать…
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рука же есть. Да не одна, а две!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И друзей не заводите, они тоже предать могут. И вообще на улицу не выходите, там тоже реальные уроды встречаются;)))))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое, на подобные вещи не затрачиваешь так много ресурсов и времени как на поиск и развитие отношений, от этого разочарования больше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, вот тут у меня кардинально другое мнение. Отношения не должны быть в тягость. Внимание, уважение и поддержка - основа отношений, которые абсолютно естественны для любящих друг друга и не должны вызывать дискомфорта.
Если же вы тратите ресурсы и время на отношения и так сильно переживаете и жалеете об этом... То либо вы не с тем человеком, либо не на тех внимание обращаете (например, подсознательный выбор проблемного партнёра), либо надо поработать над своим отношением к отношениям (масло масленое, извиняюсь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это все понимаю, однако опять же, на поиск нужного человека нужно искать время и ресурсы. Чем чаще я наблюдаю за отношениями друзей и родных, тем меньше мне этого хочется. Плюс все не бывает просто так, бывает, что и не находишь согласия с человеком и этому тоже нужно учиться, находить компромиссы, иногда это не легко. Хотя чаще всего обращать внимание толком не на кого, никто не цепляет)

Я бы и не против был, если бы оно все шло само собой, но в жизни, видимо, бывает все по другому

Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит так конкретизировать именно женщин, так любой в принципе человек может себя вести

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно каждый человек может вести себя как урод. Я имела в виду, что женская психология более гибкая и, *не знаю как сформулировать* более подвержена изменениям.
Кто-то однажды сказал фразу: "Женщины выходят за мужчин в надежде их изменить, мужчины - в надежде что девушка останется прежней. А выходит все наоборот."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Женщины выходят за мужчин в надежде их изменить, мужчины - в надежде что девушка останется прежней. А выходит все наоборот."

Интересная мысль. Но, думаю не все так просто)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это всего лишь одна грань из тысяч
Автор поста оценил этот комментарий

проверить

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть очень разные подруги- и тихони и оторвы. В разное время мне интересно общаться с разными типами людей. А так же считаю , что надо иметь большой круг общения. Короче так себе теория
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А вы примерная жена, верно? Без издёвки, просто интересно) Если вы не замужем и просто имеете в виду, что беспорядочной половой жизнью не увлекаетесь, это ещё ни о чём не говорит.

"есть очень разные подруги"

прям подруги-подруги? или просто знакомые, с кем раз в месяц видитесь?

Тут много историй про то, как родня лезет в семьи детей, но близкие подруги может даже ещё чаще это делают, как минимум своими бестолковыми советами. И вопрос в том, кто сам-то советчик?

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет подруг. Я твердо уверена что дружбы между женщинами не бывает. Всегда присутствует соперничество. Есть женщина с которой вместе работала и она сделала меня крестной своего ребенка. у нас с ней поддерживаются отношения на расстоянии, абсолютно разные интересы и встречи раз в год. Такая дружба приемлима, но не тесное общение, особенно если у вас общие интересы. Все советы от таких дам - в свою пользу, а не в вашу. Да и вообще я прямолинейный человек, со мной не особо любят общаться девушки, зато есть настоящие друзья - ребята еще со школы. Возможно мне поэтому сложно понимать женскую логику. Почему семейные вопросы решают с посторонними девками, и целеноправленно игнорируют решение проблемы, непосредственно, со своей второй половиной. Для меня муж - мой лучший друг. не может быть иначе.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую. Мог бы 10 плюсов поставить - поставил бы. Но могу только один.

Автор поста оценил этот комментарий
ну примерная или нет - зависит от того, что для вас есть примерность.  Прям подруг-подруг мало и даже  с ним я не общаюсь чаще раза в несколько месяцев ( давно уже уехала с родины, но даже и сейчас достаточно часто перезжаю, гоняю в командировки).

Советчики - завсисит от вопроса, по которому мне нужно посоветоваться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, друзей под себя подбирают, но тем не менее бывают и исключения, у меня есть подруга, так скажем достаточно не тяжелого поведения, не в том смысле что налево и направо от мужа, но тем не менее предпочтет повеселиться, а не книжки почитать, но при этом мне на этот аспект ее жизни все равно, потому что в других аспектах человек прекрасный, да и как она на меня может повлиять. Прежде всего ориентироваться надо на семью и самое близкое окружение и на самого человека, должны быть принципы и стержень, если это отсутствует и семья так себе, то точно можно нарваться.

131
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator прошу удалить эту ветку, я не подумал о травле, которую могут устроить. Вото выложено с целью поиска ребенка, но не травли.

раскрыть ветку (20)
199
Автор поста оценил этот комментарий

ТС найдите меня, хотя бы на мыло мне напишите superpuper@nm.ru я был в такой же ситуации - теперь я юрист по принуждению. Именно по таким вопросам.

раскрыть ветку (4)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Классное у тебя мыло
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ник такой же почти )))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почти не считается
15
Автор поста оценил этот комментарий
Супер-пуперское
138
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо удалять. Теперь кроме #ритаверникамеру, будет ещё и #верниребёнка.
раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий

этого еще не хватало

раскрыть ветку (7)
139
Автор поста оценил этот комментарий
причем спрашивать тоже с Риты будут
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если это опять она? Выкрала камеру, начала снимать мероприятия и неплохо заработала. Поняла, что карьеру построила, теперь и детей можно, а тут как раз уже в наличии

11
Автор поста оценил этот комментарий

#РитаВерниРебёнка

#РитаВерниМашину

#РитаВерниКвартиру

#РитаВерниВсё

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл про:
#РитаВернисьВКамеру
5
Автор поста оценил этот комментарий

#ПавелВерниСтену

#ДимонВерни2007й

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#ПашаВерниАйфон

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#РитаВерниКосарь

Мне один казах должен тысячу уже 3 месяца. Но этп тварь даже не собирается возвращать. В разных городах с ним находимся...
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы не было #максвернидевственность

Автор поста оценил этот комментарий

При этом надо всё это спрашивать у Риты :D

Автор поста оценил этот комментарий
И тут она напакостила?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваак, Как можно было выложить фото и не подумать об этом?
раскрыть ветку (2)
31
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор нахожусь в состоянии шока, ребенка уже сутки нет со мной, я ночь не спал, мне физически не хорошо, я пытаюсь сделать хоть что-то, не могу сидеть на месте, поэтому и не подумал. (

2
Автор поста оценил этот комментарий

симпотная барышная? я то я опоздал(

53
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так  то жена ниче у тебя была, а подруги шмары или это контраст
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с кем поведёшься...

8
Автор поста оценил этот комментарий

а я себе скопировал! Успел! )))

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох-ох, а можно мне немного нулей и единиц? Мои закончились просто
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как это сделать минуя пикабу? Могу в своё облако выложить... ссыль суда кину

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.calc.ru/kalkulyator-kodov.html. Если что-то написано все почисти и просто переведи в цифры.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят есть сайт, созданная Дуровым, там есть группа, которая кажется называется "те, кто успели". Лучше искать через поисковик, так как в самом сайте кажись он не ищется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть лучше тс сам выложит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи а, брат. Я не успел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может ТС лучше сам, не? :-/

1
Автор поста оценил этот комментарий

раскинь цифры непонятные по комменту

Автор поста оценил этот комментарий
И мне)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи плиз, интересно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу подсказать :(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку