Выкрала ребенка

UPD: На сегодняшний день мать более-менее вышла на связь и утверждает, что никуда вывозить ребенка не планирует и обещает явиться на суд. О результатах первого слушания я сообщу сразу же после заседания. Я благодарен всем, кто отозвался, потому что после поддержки поста вторая сторона более менее вышла на связь

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

#ПавелВерниСтену

#ДимонВерни2007й

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#ПашаВерниАйфон

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#РитаВерниКосарь

Мне один казах должен тысячу уже 3 месяца. Но этп тварь даже не собирается возвращать. В разных городах с ним находимся...
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы не было #максвернидевственность

Автор поста оценил этот комментарий

При этом надо всё это спрашивать у Риты :D

Автор поста оценил этот комментарий
И тут она напакостила?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваак, Как можно было выложить фото и не подумать об этом?
раскрыть ветку (2)
31
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор нахожусь в состоянии шока, ребенка уже сутки нет со мной, я ночь не спал, мне физически не хорошо, я пытаюсь сделать хоть что-то, не могу сидеть на месте, поэтому и не подумал. (

2
Автор поста оценил этот комментарий

симпотная барышная? я то я опоздал(

53
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
ещё комментарии
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так  то жена ниче у тебя была, а подруги шмары или это контраст
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с кем поведёшься...

8
Автор поста оценил этот комментарий

а я себе скопировал! Успел! )))

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох-ох, а можно мне немного нулей и единиц? Мои закончились просто
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как это сделать минуя пикабу? Могу в своё облако выложить... ссыль суда кину

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.calc.ru/kalkulyator-kodov.html. Если что-то написано все почисти и просто переведи в цифры.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят есть сайт, созданная Дуровым, там есть группа, которая кажется называется "те, кто успели". Лучше искать через поисковик, так как в самом сайте кажись он не ищется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть лучше тс сам выложит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи а, брат. Я не успел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может ТС лучше сам, не? :-/

1
Автор поста оценил этот комментарий

раскинь цифры непонятные по комменту

Автор поста оценил этот комментарий
И мне)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи плиз, интересно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу подсказать :(
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, писали ли здесь или нет, но всё-таки дополню несколько моментов:
1. Для суда возьмите с работы подтверждающие документы, что вы имеете официальный заработок (справка 2-НДФЛ), желательно за несколько лет (включая те 1.5 года, которые дочь жила с Вами).

2. Документы, подтверждающие факт наличия у Вас жилья (Очень круто, если квартира в собственности, а не съёмная). Если собственник только Вы и дочь, то вообще замечательно, если же собственником является ещё и бывшая жена - то документы, подтверждающие факт оплаты жилья только Вами (чеки за оплату воды, электричества и прочего). Последние, впрочем, лучше всего предоставить в любом случае.

3. Разные подтверждающие материалы о Вас - характеризующий материал от участкового, с работы. Привлеките свидетелей Вашего общения с дочерью - воспитатели детского сада, заведующую. Можете попробовать узнать, вдруг кто из родителей с детского сада готовы выступить свидетелями.

4. Разные фото и видео Вашего общения с дочерью. Можно добавить чеки на покупку вещей (одежды, мебели, игрушек) и чеки на походы в кино, парки. Я вот не помню, оплачивают сейчас детский сад или нет... Если да, то и их тоже.

5. Если мать устраивала скандалы в детском саде и прочее - возьмите данные подтверждающие этот факт (объяснения очевидцев). Можно попробовать запросить протокол (если составлялся) из полиции. Не думаю, что Вам его дадут (таки уже не родственники), но его можно запросить через суд как характеризующий материал на мать - к заявлению прикладываете ходатайство об истребовании доказательств.

6. Не знаю, сколько лет девочки, но её тоже могут привлечь для участия для выяснения, с кем она хочет быть.

7. Если мать уже обращалась в органы опеки, то они в курсе вашей семьи, и Вы можете попробовать запросить у них материалы.

Старайтесь не поддаваться эмоциям, а думать рационально. В любом случае удачи в Вашем нелёгком труде. Надеюсь, что суд встанет на Вашу сторону. Но всё очень сильно зависит от поведения матери, если она начнёт вести себя неадекватно - это сыграет Вам на руку. А вот если нет... Будет труднее.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Он ИП - такие справки может сделать себе сам на любую сумму.

2. надо

3. участковый пошлёт, сам себе характеристику... от соседей только.

4. угу

5. надо

6. ей 4 года, до 10 лет её даже спрашивать никто не будет. Ну кроме психологов. ППЭ нужна.

7. Органы опеки всё равно привлекут к делу. Они же и обязаны назначить ППЭ.


Она просто тупо украла и спрятала дочь. 1е что надо сделать - определить как обеспечительную меру мж ребёнка с отцом (= по адресу прописки если дчь прописана с отцом).

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно как... Раз ИП, то можно попробовать из налоговой запросить документы. Суд может поинтересоваться доходами отца - ведь это один из факторов, что дочь находится в благоприятной среде. Это будет очень неплохим доказательством, особенно если не работает сейчас, а до этого мать не имела официального заработка.

С характеристиками тоже проблемка выходит... С работы уже не выйдет, но от участкового можно попробовать, почему нет? Как минимум он укажет, что злоупотреблял, проживает вдвоём с дочерью, не привлекался, не дебоширил и т.д. Пошлёт или нет - зависит от самого участкового, как повезёт.

Всё-таки 4 года... Тогда другое дело.

Если будут привлекать те же самые органы опеки, в которые обращалась до этого мать, то да. Тогда вообще идеально. Если нет, то лучше озаботить об этом заранее.

Формально, к сожалению, дочь она украла, поскольку она не лишена родительских прав. Она незаконно ограничила право отца на общение с дочерью.

Автор поста оценил этот комментарий

3. Наверняка зависит от того куда нужна характеристика,но к примеру для военкомата она так и пишется от участкового. Он звонит в отдел,проверяет есть ли что-то плохое,если нет,то пишет что "в асоциальном поведении замечен не был,правонарушений не совершал" и тд. Без всякого опроса соседей. Не удивлюсь если и в данном случае будет абсолютно так же.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

соседей он тоже обязан опросить. На предмет бытовухи.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязан или нет не знаю,в самом типовом тексте характеристике о них вообще ни слова,но никогда на моей памяти такого не производилось. Приходишь,звонок в отдел и далее текст который я могу даже написать тебе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня производилось. И на военку и ещё кое куда. Проверок на вшивость была масса когда то давно :-/

Допуск к оружию всё-таки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что "когда то давно" участковые не были так сильно загружены как сейчас и могли себе позволить ходить по соседям. Сейчас же они часто даже при разрешении на оружие оборудованность безопасного хранения не проверяют,верят на слово.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не на слово, а на свою голову. Случись чего - ему отвечать потом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а у вас нет опыта с делами в которых на стороне обвинителя обэп/фнс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично у меня нет. Но запилите пост - найдутся тут советчики.

2
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь прописана у матери, к сожалению.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно чуть подробнее? Я так понимаю, Вы проживаете в Новокузнецке, а мать жила в Москве. Затем она приехала в Новокузнецк. Так вот, она прописана в квартире матери в Новокузнецке или Москве? И есть ли вообще у матери какое-нибудь жилье в собственности? Или у Вас общая собственность?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как получилось, что за 1,5 года Вы так и не подали заявление на развод?
раскрыть ветку (6)
3
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел восстановить семью, одна из причин.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела написать гадостей, но потом подумала.
1. если мать планировала в будущем обосноваться с ребенком в Мск, ей ничего не мешало: регистрация по месту пребывания стоит 9тыс. с человека на 6мес. Она нужна для поступления в сад.
2. не получается зарабатывать в Мск? Вали обратно, воспитывай ребенка. Для осознания этого факта 1,5 года не требуется.
Короче, не знаю, кто из вас двоих верблюд, но главное - сохраните психику дочери.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

развод родителей сильно ломает психику детей. Они не получают двойной любви - любви от обоих родителей. Мачехи и отчимы также ломают их психику. Да ещё и бывают отчимы-извращенцы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если родители сохранят человеческие отношения ради ребенка, если ответственно подойдут к выбору новых партнеров, ребенок будет получать в два раза больше любви. И с психикой все будет в порядке.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и восстановили. Ничего, мужайтесь. Помните, одна маленькая девочка - верит в вас. Ведь вы для нее герой с суперсилами. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаете- вот долго созревал на такой пост. Но навеяло обращением мне на мыло.. и отношением моего бати к таким вопросам...


А попробуйте (если сил хватит) "забить" на всё это. Понимаю эмоционально тяжело будет (я сам 3е суток уснуть без дочери, которая до похищения засыпала у меня на плече, не мог).

Попробуйте показать БЖ что вам "пофиг ребёнок"

Цель: Пусть намучается...

На суде конечно приводите всю доказуху (весь свой инста +++)


Авось (не гарантирую) она через несколько месяцев сама "глотнёт", "осознает", ну хотя бы "на собственной шкуре поймёт" каково оно. :-/


Это как вариант... :-/

Понимаю что он Вам эмоциально тяжелее чем БЖ раз в 10. Но всё же. Если она 1,5 года дочь не видела... 1,5 недели  поиграется с ней, 1,5 месяца проплюхается и сама вернёт имха. :-/

Не уверен канешь в таком варианте и таком исходе :-/ Но всё же...


А так. Руки не опускай! За дочь борись! Иначе потом не простит она...

Меня похищенная и возвращённая дочь регулярно спрашивала "А где ты был папа? А почему не приходил? А зачем ты меня бросил? Я тебе не нужна?".


А самое страшное что тёща в 4 года научила дочь с отставанием в речевом развитии (вообще трудно было понять её речь) чётко говорить "Папа не приходит потому что бьёт маму!" и это притом что я её и пальцем ни разу не тронул :-/

Тётя (сестра БЖ) снимала на видео "игру" - я говорю "Папа!" а ты прячешься под стол!

Потом в суде пытались это видео показать... :-/


Раз 100 говорили что ребёнок так боится отца-алкоголика, который их бьёт, что при слове папа прячется под стол (заявляли это с 2х летнего её возраста, с 1го похищения).


Хз как у тебя с такими "играми" ситуация. Но есть возможность "взять паузу" - дай БЖ во всю хлебануть долю одиночки...

сад-работа-сад-магазин-дом-стирка-уборка-готовка-сон (чуть чуть)- подъём и далее по кругу. За пару месяцев этот день сурка сам сведёт её с ума.


ПыС как у вас общение с её предками? Через них можете мировую предложить??? :-/

2
Автор поста оценил этот комментарий

ппц

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, настоящий мужик, удачи тебе в этом не лёгком деле!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

настоящий мужик не доведет до такого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он и не доводил
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и че это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Downy
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как ответить на поставленный вопрос.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять парни и девушки здесь не просто фотоаппарат, здесь жизнь ребенка, а что может быть ценнее, надр попотеть и помочь, отцу одиночке
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, врете вы или нет, НО вы должны понимать, что ни один ваш аргумент не убедителен! И если вы выкрали ребенка первым или же мать уезжала на заработки - то все это могло быть.


"ребенок не будет ходить в сад и социально адаптироваться" - это вас сейчас волнует??? Мда...очень интересно. Аргументище..


С кемы вы воспитывали дочь? Бабушка помогала?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Готовиться к битве за ребенка нужно, но так же стоит подумать о будущем. БЖ скорее всего на вас очень-очень зла. Отчасти ее поведение это месть вам - за то что у вас все хорошо, а у нее нет, за то что вы не сломались под напором обстоятельств. И чем дальше вы будете отстаивать свое счастье с ребенком тем возможно "дальше" будет заходить БЖ. Вы с ней жили, вы ее знаете лучше нас, она вас знает, возможно знает ваши больные точки. Будьте готовы к тому, что на них будут давить.
Имхо, лучше всего в данной ситуации найти способы помириться с БЖ или хотя б свести все в нейтральные отношения. Понять и разобраться, что хочет БЖ в действительности.
И еще, не забывайте что помимо вас и БЖ и у вашей дочки есть права (ее личный мир) и для вашей дочки самым лучшим решением будет если мама с папой будут жить дружно, а не доказывать друг-другу кто достоин воспитывать ее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим вы добьетесь своего, суд встанет на вашу сторону. Но что будет дальше? БЖ скорее всего не отстанит и будет нагнетать дальше. Слезы, истерики, судебные приставы "отдерающие" ее от ребенка - все это может произойти.
Даже если вы выиграете суд постарайтесь выровнять свои отношения с БЖ ради вашей дочки. Самый лучший вариант для вас и вашего ребенка если вы с БЖ будете общаться как друзья, как бы глупо это не звучало.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку