Учёба превыше всего

Сегодня вызвали в школу. Классный руководитель пригласила меня и жену прийти "на разговор" по поводу того, что ребёнок убежал с урока прямо на улицу. Преподаватель написала сообщение мне. Я отпросился с работы, пошёл забирать своего сорванца.


Сообщение выглядело диковато. Явно не хватало какого-то контекста. С какой стати моему ребёнку бежать на улицу посреди урока?


Классный руководитель встретила меня в позе "руки в брюки", а дальше стала изливать историю о том, что мой сын (учится в пятом классе) сорвался посреди второго урока и выбежал на улицу и что мне пора бы научить ребёнка дисциплине и послушанию. Я позвал сына, стал расспрашивать, почему он так поступил, на что ребёнок резонно ответил: "был сигнал пожарной тревоги, я выбежал".


Оказалось, что действительно был учебный сигнал пожарной тревоги. Но все дети должны были сидеть на местах, тогда как только мой ребёнок сорвался и убежал.


Вот тогда я по-настоящему обалдел. Сказал, учительнице всё, что думаю о ней и о том, что она зачем-то стала винить моего ребёнка в нарушении поведения.


Класснуха (иначе и не назовёшь), сказала, что хотела бы видеть мать, если отец такой "неадекватный".


Я бы тоже очень хотел видеть свою жену. Жаль, что она погибла при пожаре в 2014 году. После пожара, я почти год ходил к психологу вместе с ребёнком.


Пока петух не клюнет, как говорится... Проводят пожарные тревоги для галочки. А если бы это был настоящий пожар? Или учёба превыше всего?

https://y-story.ru/bgm/

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2618
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, в институте у нас прямо посреди пары небольшое землетрясение случилось. 5й этаж. "всем сидеть" сказал препод. "сиди сам" подумали студенты и побежали на улицу.

раскрыть ветку (299)
1836
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в школе, когда случилось землятресение, учитель экономики подбежала к двери, закрыла ее на ключ и встала в дверном косяке с криком: "Сидеть на местах, пока не прозвенит тревожный звонок!". Я училась в гуманитарном классе с одними девочками. Мы пытались вразумить неадекватную, что звонка скорее всего не будет, вахтёрша тетя Нина по-любому выбежала из школы первая, но эта дура стала орать ещё сильнее. Мы развернулись и сели за парты. Никогда не забуду, как падали с подоконника цветы, хлопали дверцы шкафчиков, а за закрытой дверью было слышно, как бегут учителя со школьниками, спасая свои жизни. Звонок так никто и не дал, а нас вызволил из плена учитель ОБЖ.
На следующей день а школу пришла моя мама, чтобы набить ебал.... поговорить с учителем экономике за чашкой чая в кабинете директора.
раскрыть ветку (270)
1251
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец как жутко. Настоящая попытка массового убийства, только неудавшаяся.

Она и дальше осталась у вас работать?

раскрыть ветку (14)
362
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Мою мать слишком боялись в школе. Если что, вот, я ниже ответила - #comment_137785159
41
Автор поста оценил этот комментарий

Она хотела принести хорошую жертву владыке

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Валар моргулис
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вас

4
Автор поста оценил этот комментарий
моргулис Валар
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз зачем, но валар дохаэрис
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так в школе было на литературе. Но были моментально выбиты окна и через них на улицу благо первый этаж. А та дура так и осталась в классе...

ещё комментарии
331
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе однажды один из учеников решил "пошутить" и позвонил в полицию, мол, в нашей школе заложена бомба (как узнали позже). Всех вывели из школы в оперативном порядке, подгоняли чтобы брали только важные вещи и не возились с рюкзаками, но одна безумная училка осталась проводить урок и заперла классную дверь, чтобы ученики не смогли выйти, мол, это все ерунда, хотя по динамикам тревога четко повторяла, что это НЕ учебная тревога. Внизу уже мчс приехали, саперы, а ей насрать. Я вот думаю, а если бы реально бомба была? Где у таких людей мозг?

раскрыть ветку (34)
114
Автор поста оценил этот комментарий

учительницу не уволили, не посадили, родители просто забили болт, детям похуй (потому что мелкие и не понимали всего)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она же не выкладывала фото в купальнике!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всем похуй, но чё сразу Вовка?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А кто если не он?

15
Автор поста оценил этот комментарий

что в итоге то?

наказали?

раскрыть ветку (3)
172
Автор поста оценил этот комментарий

За что? Она ж не в купальнике это делала

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я в начальных классах тогда была, поэтому без понятия.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-то вспышка таких объявлений была, город маленький и тут бац одна школа с бомбой через месяц другая(парни шутили), разборки были не долгими -сразу нашли погудели все месяца два и опять все стало спокойно в рашем городе)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница спасла своих учеников. При эвакуации все школьники собираются около школы на специальной площадке, как их и учили. По крайней мере у нас так. Так вот, если бы я минировал школу, бомбу я бы заложил именно на этой площадке, и добавил бы к ней несколько тысяч поражающих элементов. Так что все кто следовал бы инструкции - погибли бы. Ну а если бомба в школе, то стены послужат отличным препятствием от взрыва и поражающих элементов и вероятность уцелеть, просто сидя на жопе в классе ровно гораздо больше, чем несясь с остальными по коридору. Я ничего не опустил в стереотипах населения о бомбах ?

Кстати, ни один террорист не будет предупреждать о бомбе, только если .. ему не надо вывести всех людей и собрать в одном месте.

ещё комментарии
349
Автор поста оценил этот комментарий
Так, для контрастика. При взрыве челябинского метеорита одна учительница быстро отвела детей подальше от окон, котооые вскоре вышибло. Слава ОБЖ!!!
раскрыть ветку (32)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, после вспышки она открыла окна и стеклянные двери и сказала детям лезть под парты, насколько я помню. Итог все дети целы у Учительницы порезы от осколков.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ее зовут Юлия Карбышева

93
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница двигалась со скоростью взрывной волны?

раскрыть ветку (28)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Свет быстрее звука, могла и успеть

раскрыть ветку (7)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Между вспышкой света и ударной волной секунд 15-20 было. Народ наоборот к окнам успел подойти и начать разглядывать следы в небе.
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Даже еще больше. Он взорвался на высоте ~15 км, т. е. ударная волна дошла примерно через минуту. Многие уже вывалили на улицы и спокойно снимали след на телефоны, когда внезапно "накрыло".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше было времени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да около 2х минут, мб чуток поменьше
82
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, по НВП у нее было 5, раз на вспышку справа молниеносно реагирует.

раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, она и автомат успела поднять на вытянутые руки, чтобы расплавленным металлом не повредило казенные сапоги!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автомат нужно под себя положить, что бы не расплавился ну и естественно ногами к взрыву лежать.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Между вспышкой и звуковым ударом можно было чай блять успеть попить, был тогда в челябинске по работе

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в тот день с чуваком из Е-бурга переписывался в аське по работе. Так он написал, что в вашу сторону летит какая хуйня. Потом вспышка, ну мы же суровые люди открыли окна. Повтыкали на небо с минуту наверно и закрыли окна, так как было морозно. И когда я отвернулся от окна и начал садится, то тогда и пришла взрывная волна. У нас в кабинете окна целые были, а у айтишников стеклопакетов не было и их порезало слегка.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ударная волна в воздухе при ядерном взрыве мощностью 20 килотонн проходит дистанции: 1000 м за 1,4 с, 2000 м — 4 с, 3000 м — 7 с, 5000 м — 12 с. Здесь мощность была явно меньше, времени было еще больше
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Общее количество высвободившейся энергии по оценкам НАСА составило около 440 килотонн в тротиловом эквиваленте, по оценкам РАН — 100−200 килотонн
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся я масштабах взрыва, но значит и расстояние не пять километров было.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нее еще и взгляд, как у орла - углядеть вспышку от метеорита, которая намного тусклее ядерного взрыва, на таком расстоянии!


Сдается мне, это не учительница, а новейшая разработка андроида из Сколково.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, там метеорит достаточно видимо пролетал по небу, куча видео с регистраторов была. Все наверное и прилипли к окнам смотреть на него.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо смотреть в окно, а не не класс. И еще нужно, чтобы окна на нужную сторону выходили.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Магнитогорске. У нас его очень хорошо видно было. Это в 300х км от Челябинска
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно извиняюсь, вы знаете что от ядерной вспышки ослепнуть можно если без средств защиты?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, американцы, которые наблюдали вспышки при испытаниях, видать, этого не знали, поэтому остались со зрением.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что в итоге, можно ослепнуть или нет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от расстояния

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да...логично. И как я сама до этого не додумалась, хехех
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И мощности
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если пялиться без защитных средств на мощный наземный/воздушный, то можно. А если какой-нибудь подземный и издалека - то вряд ли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если человек и ослепнет в момент созерцания на вспышку света от ядерного взрыва, то проблема зрения будет самой маленькой проблемой на тот момент...а потом у него вообще никаких проблем уже не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, а американцы с какого расстояния наблюдали и взрывы какой мощности? И подземные, наземные или подводные? А может быть воздушные? Хотя о чем это мы? Ведь все же знают что каждый американец это бессмертный супер герой.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Двоюродная тетя флеша

1
Автор поста оценил этот комментарий

от вспышки до прихода волны есть промежуток времени зависящий от расстояния до взрыва, иногда довольно продолжительный

Автор поста оценил этот комментарий

дак такие вещи где-то на уровне спинного мозга встроены

78
Автор поста оценил этот комментарий

Нам детям степей (КЗ, г. Павлодар) землетрясение в диковину было.  Но когда начали картины на стенах гулять - нас сразу же вывели из здания. Малая была, класс 6й. Из соседних домов (7ми этажки) соседи в трусах выскочили. Тогда то и стало страшно)

раскрыть ветку (24)
59
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот свое первое землетресение вообще проспал. Обидно было. Оно хоть и не сильное было, но все равно ведь первое
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это в школе как-то сказали, что где-то произошло землетрясение и чувак закричал: «аааа, так вот почему у меня дед сера с дивана во сне упал!»

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сера - это такое деепричастие? прастити, не удержался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера. Опечатался и автокоррекции это не понравилось)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я полное солнечное затмение проспал в 99-ом, когда еще и конец света обещали. Так и не видел настоящего затмения, со звездами, засыпанием животных, птиц и т.д. Решил после утренней рыбалки пять минуток полежать, осел тупой.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле засыпание животных и птиц?)

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один "осел" все же уснул)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле птицы перестают летать, щебетать и засыпают. Тишина такая стоит, по рассказам свидетелей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, так и есть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка с Сахалина говорила, когда землетрясение, а они выбегают, то почему-то земля горячая. И тишина....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я то затмение помню,специально прошел по сараям,куры коровы спать приготовились
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай еще ты мне душу потрави.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне дед запретил смотреть и квартиру на ключ закрыл

37
Автор поста оценил этот комментарий

девственность она такая..))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я не проспал. Поэтому что полуночник и в 4 утра еще не ложился...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем детям степей оно в диковинку)
(Алматинский мимопроходил)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, алматинцам бы про степь заикаться)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько некрасиво выглядели соседи в трусах?)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По началу) Но потом привыкли)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи Или вы?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в Хабаровске однажды был подземный толчок около 23.45 тринадцатого января. Но все отмечали старый Новый год и подумали, что показалось...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня землятресение в туалете срущим застало. Единственный раз в жизни и такая удача, бля. Мне лет 10 было. Кстати тоже в Казахстане жили, только под Алматой. С такой скоростью я никогда больше не срал, даже в армии.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно когда люди из домов в трусах выбегают при виде школьниц
55
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже когда училась в школе, в классе 2-3 случилось землетрясение. Наша учительница всех быстро собрала без паники, вывела весь класс из школы. Как сейчас вспомню и понимаю, что она все настолько оперативно и грамотно сделала.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Прошаренная, под дверным проемом встала, как полагается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это если стена - несущая

74
Автор поста оценил этот комментарий

За это надо судить как за попытку массового убийства с особой жестокостью. Рискну предположить, что в некоторых странах "загнивающего" так бы и поступили.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

86
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был чуть подобный случай и после фразы сидим идет урок блин сложно назвать ее учителем. Все встали и ушли и она была послана всем классом нахуй .
277
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь именно так и погибли дети в кинозале в Кемерово, какой-то идиот закрыл их на ключ снаружи и ушел.
раскрыть ветку (40)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, выяснилось, что они там сами внутри закрылись, потому что решили переждать, пока всё закончится.
Так, правда, ещё больше похоже на историю из коммента.

раскрыть ветку (37)
118
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у детей ключ от кинозала? И почему они не открыли, когда поняли, что пиздец.

раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню как они закрылись, но помню что они сами так захотели и заткнули все щели, потому что когда они ее открыли - выйти невозможно было шел ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ дым и они закрылись чтобы он не поступал к ним. Затем пытались открыть запасную...но...

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

в общем сами себя убили по факту. хз. как мне кажется, когда пожар - надо покидать место, которое в скором времени так же может воспламенится, а не пережидать и ждать чуда. это млять просто сверх умы

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. В книге "большой пожар" описано поведение одного постояльца гостиницы, который забаррикадировался в ванной комнате, заткнул щели, набрал в ванную воды, сам туда залез и таким образом дождался пожарников. Хотя, там описаны и другие случаи.

раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Дым - страшная штука, он приникает сквозь щели невероятно быстро и замкнутом помещении имеет свойство накапливаться. Всего 1 секунды открытой входной двери чтоб "проверить что происходит" хватило, чтобы моя двухкомантая квартира полностью заполнилась удушливым дымом. Начинаешь мыслить по другому, тебе нужно сделать достаточно много действий будучи УЖЕ под влиянием угарного газа, представьте что вы на природе и дым от костра вдруг пошел в вашу сторону, помните это ощущение? - оно появится и не пропадет как только дым начнет поступать в помещение. В таком состоянии тяжело производить даже действия типа "намочи майку и повяжи вокруг головы", сделать это надо еще достаточно плотно, иначе воздух будет забираться отнюдь не через майку. Все что хочется сделать в такой ситуации это поскорее выбраться оттуда держась ближе к земле.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"вы на природе и дым от костра вдруг пошел в вашу сторону" - нужно паказать ему две фигушки и сказать "Дым-дым, я каши не ел!"

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас говорили "куда фига- туда дым!"

Показывали как правило на товарища, сидящего напротив.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не так!Нужно так:—Куда дуля,туда дым!

Автор поста оценил этот комментарий
))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О да.живем на первом этаже.под нашей квартирой вход в подвал,сливная труба с крыши,которую пришли отогревать жкхшники.раннее утро,зима.дома должны были остаться только я 2-хлетним сыном,но сестра с дочкой,которая приезжала в гости решила не уезжать накануне,а погостить еще(что меня и сына и квартиру и вообще весь дом и спасло)

Тиуба идет через мелкое окошко,ведущее в подвал.работники жкх решили прочистить ее ото льда и притащили...газовую горелку,которую они запихнули в это окошко и включили.и держали достаточно долго,потому как трубы,обмотанные негорючим материалом загорелись,в подвале началсч пожар.эти умники не придумали ничего умнее,чем просто смандить поскорее.мы спим в дальней комнате,а сестра в комнате над всем происходящим и она услышала шум,проснулась,увидела двм из-под пола.разбудила меня(несколько секунд ушло на все это)из квартиры мы уже не могли выйти,ибо открыли дверь,а в подъезде пипец дым стеной.мы беглм детей поднимать,одевать,документы в охапку,параллельно звоним пожарникам,те не берут трубу,потом «подождитеа»-перенаправляют звоной,опять надо рассказать что и где,а это все время,пожарку из окон видно,она через дорогу.они все не едут.понимаю,что подвал на ключ заерыт.откапываю ключи в куче,снаряжую сестру ключами и мокрой тряпкой и она с разгону вылетает из дома.пожарники приехали и еле чешутся,ходят как сонные мухи....пока не открыли дверь подвала....а там пипееец все нахрен в огне,прям под нами.я с двумя детьми не могу выйти так же оперативно,потому как два вдоха и голова кружится и кашель одолевает,а дети и того быстрее надышатся.сестра с пожарнимаки стали бегать по квартирам,открыли подъездную дверь и дым частично ушел-мы смогли хоть с детьми пулей пронестись на улицу.один пожарник моего сына помог вынести,на улицу мы вышли и увидели,как толпа мужиков-работников жкх,тех самых,сидят на лавочке у соседнего дома и наблюдают....

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец просто

жкх выебали я надеюсь потом?

это они должны были звонить в пожарку а так они совершили сразу 2 преступления. кроды чтоб им пусто было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... кошмар

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ванны в кинозале явно нет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочел свариться, а не поджариться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочел остаться живым.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как те истории про ремень безопасности. Вот если бы престигнулся, то умер. Чаще исполнение мер безопасности спасает людей, чем не соблюдение. Статистика неумолима.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, герой сделал все, как советовали пожарники. Надо книгу перечесть, давно читал. Кстати, рекомендую Санина всем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану. Я тоже эту книгу вспоминал, когда в Кемерово случилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется ошибка выжившего.

Автор поста оценил этот комментарий

Ванны не горят...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сначала вода выкипит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это скорее из серии: "он непристёгнут был, поэтому пригнулся и выжил, а остальным головы поотрывало".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите, прочтите. Вполне возможно что вам понравится. Там описан как реальный пожар, так и собрана куча баек от/про пожарных.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так из этого кинозала есть выжившие? Я просто не очень понимаю - судя по описанию они все умерли от угарного газа, т.к. не смогли выбраться, но судя по этому же описанию кто-то рассказал хронологию и причины. Не стыкуется. Мертвые вроде не умеют разговаривать.
Не наезд, просто интересно узнать откуда информация про кинозал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как минимум один мужчина оттуда выжил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде не столько они сами,сколько мужик один.то ли родитель-не помню.они вещами завалили дверь,если я правильно помню...в тц из кинозалов надо аварийные выходы прям вниз делать.шест,как у пожарных в кино,ибо через обычные двери не выйдешь,если замешкаться...это пипец,конечно.после Кемерово стала обращать внимание,как у нас тц устроены-походу так,чтоб был максимальный урон..

15
Автор поста оценил этот комментарий

закрывали на ключ от "зайцев"

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если я поссать захочу?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на майку, потом на лицо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На чье?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

как закрытая на ключ дверь поможет от пожара?
я правда не понимаю
просто захлопнуть дверь и заткнуть щели нельзя было?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фейк. Дети себя не закрывали

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не идиот а специалист по жертвоприношению

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в кемерово заперлись сами, так как поздно отреагировали на задымление, там еще и тряпками щели закрыли, так как вовремя не успели, все бы просто в залах задохнулись, а ждать было спасателей вполне разумным решением, но за все время пожара ни один пожарник не зашел в здание, пока все не сгорело. Но они же не знали об этом.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что дальше то было?

раскрыть ветку (24)
684
Автор поста оценил этот комментарий
Я так "впечатлилась" этим уроком, что вечером мне вызвали скорую. В первый, и я надеюсь, в последний раз у меня давление подскочило под 190. А ведь мне было всего 15 лет.
На следующий день моя мама пришла в школу с желанием наказать физически и экономичку, и директора школы вместе со всеми его завучами, и вахтёршу тетю Нину. Но, к сожалению, физические наказания в России уголовно наказуемы. Также как лишение свободы несовершеннолетних и заведомо оставление несовершеннолетних в опасности, о чем мама громкостью голоса и на средних пальцах объяснила всем виновникам, собравшимся в кабинете директора. Учитель экономики был уволен.
раскрыть ветку (12)
353
Автор поста оценил этот комментарий
А должен был быть посажен
раскрыть ветку (10)
177
Автор поста оценил этот комментарий

На бутыль. От кулера

раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий
До самого конца...
раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Пока тревожный звонок не дадут
15
Автор поста оценил этот комментарий

До щелчка

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли сказать - провернуть до щелчка

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До "характерного хруста", как писали в советских инструкциях по сборке.

48
Автор поста оценил этот комментарий

и при этом на сухую...

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
на сухую это слишком! даже для учителя экономики!
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

зато сэкономили

24
Автор поста оценил этот комментарий

На бутыль от кулера...

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ждёшь шутку про "расстреляли меня, внучок..."?
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ВнучОк! Наконец-то!

ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница, наверное, просто не успела вам объяснить, что экономика должна быть экономной, потому и не хотела прерывать урок раньше времени.

раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что ваш комментарий с сарказмом, но ситуация настолько дикая, что он кажется тут совсем неуместным. Счастье, что никто тогда не пострадал, но факт, что уволили её после происшествия. Я хз как, но таких людей надо выявлять заранее, потому что потом родителям было бы уже глубоко пох, какой квалификации учитель, если он с такой дурной головой. Страшно

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько не дикая. Землетресяния у нас таки случаются иногда, и вроде бы в Спитаке (а может и нет) весь класс завалило вместе с такой же учительницей, начальная школа. Ну что, мелочь не посмела ослушаться, сидела, пока окна взрывались.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы набили ебало преподше
10
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае нужно звонить в 112 и сообщить оператору о произошедшем. Что человек препятствует эвакуации и запер дверь, в помещении много детей.


Первым делом спасатели освободят вас. А школе потом мало не покажется, поскольку вызовы фиксируются и проводится разбор полётов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю, вы пробовали в 112 звонить? Пока дозвонишься и объяснишь все оператору, уже и школа рухнет и метеорит упадет, а потом цунами смоет
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Всё прекрасно, соединили с кем-то буквально прервав на полуслове. Этот кто-то тут же принял вызов. Заняло около минуты.


Звонок в 112 с первого раза, но гудки шли секунд 10.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я звонил, хотел скорую вызвать, меня переводили с номера на номер тысячу раз, и везде по долгу трубку не брали, потом мне пришлось всю свою подноготную рассказать, всю историю больного, и только после этого послали машину, не скажу точно, но минут десять у меня это заняло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В РБ такого треша нет. Думаю, в большинстве городов нет и в РФ.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Это же попытка массового убийства. Нет?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, у неё были "самый проблемный класс"
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом про таких учителей будут говорить, что она детей не бросила и вместе с классом погибла. И ещё медаль или даже орден посмертно.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько могло быть экономии на продуктах, одежде, обучении...
16
Автор поста оценил этот комментарий

А дать ей пизды не пробовали? Ну или в окно. Просто я бы точно в окно полез

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
С третьего этажа на асфальт как-то страшновато было прыгать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С 3го? Вопрос сложный, но снаружи дома явно лучше переживать пожары и землетрясения

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше училку в окно
Автор поста оценил этот комментарий
Но ее ебал.. не способно было выдержать ещё чашек чая))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту таки набить ебало... набила?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покушение и Т ?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот в зданиях как раз-таки безопаснее во время землятресений, чем на улице...

248
Автор поста оценил этот комментарий
В 7 классе ученики химического класса решили распылить ядовитый газ, чтобы сорвать уроки (в итоге они это проделывали трижды, пока их не поймали). В первый раз эвакуировали всех, и быстро. Во второй раз - всех, кроме девочек нашего класса: у училки был насморк, и на наши слова, что газом пахнет, она заявила, что мы все врем, чтобы урок пропустить, а потом закрыла дверь на ключ. Мы с подругой сидели у двери. Сначала она начала сползать под стол, потом и я. Училка орала, что мы актрисы погорелого театра. Плохо помню, как одноклассники-парни выносили дверь в класс, когда нас на улице во время эвакуации не нашли, и как училка открыла им в итоге сама. Хорошо помню, как меня поднимает на руки самый здоровый из наших парней (я была полненькая, и меня за это часто чморили, но тут даже звука на эту тему не прозвучало), и как мой друг уносит следом на руках мою подругу. И приток свежего воздуха на улице.

А та старая блядь до сих пор работает, ее только устно отчитали. Ненавижу суку.
раскрыть ветку (7)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать горит у меня. Конченная тупорылая сука...

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Проделывали трижды? Это ж чистой воды терроризм! Какой-то лютый пофигизм со стороны учителей. И что с этими химиками стало?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поймали и надавали по жопе, но втихую. Мы даже имён "героев" не узнали. Говорили, что их родители по-тихому забрали документы из гимназии.

Хорошо помню, как наш добрейший директор после второго раза выступал перед школой. Если б к нему тогда вышли виновники, он бы их собственными руками придушил, мне кажется. Тоже прозвучало слово "терроризм". А ментам похуй было.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А та старая блядь до сих пор работает, ее только устно отчитали. Ненавижу суку.

А ведь это была вполне себе уголовка.

188
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-то около школы нашли снаряд, прозвенело три звонка, мы 10 класс сразу поняли что что-то неладное и давай валить на улицу, зато училка начала орать, что это все проверка(хотя никто не предупреждал) и всем 1 за то, что сорвали крок. Ебанутая, кароче. В результате оказалось все нормально, но эту тупость я так и не поняла, зачем учить детей технике безопасности если потом ее не придерживаться...
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что у нас всё делается для показухи и галочки. А то, что при реальной угрозе такие ебанутые погубят и себя и других всем пох. Ведь живём по принципу " пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие учителя и креститься запретят. "Гром для учителя!!!!!11"

64
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость в том что они себя мнят великими начальниками среди детей.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Училась в школе-интернате и во 2-3 классе убрела на пустырь за школой, подальше от других детей.

Шарилась там в высокой сухой траве, тусила с жуками. И нашла осколок ручной гранаты, нижнюю часть.

Притащила показать учительнице/воспитательнице.

А она, видимо, сообщила "куда надо" - нас заперли в школе, а по пустырю шарились какие-то люди. Осколок у меня забрали, но потом вернули.

Ничего опасного не нашли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас три звонка означали, что у учителей совещание...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На улице на безопасном расстоянии?
89
Автор поста оценил этот комментарий
В универе было отдельное старое одноэтажное здание. Там было пару классов и иногда у нас там были пары.
Сидим мы так очередной раз на лекции а к нам милиция с собачкой вламываются, типа звонок был что заминировали. Собачка нас обнюхала и мы дальше на лекции сидели.
Звонка на эвакуацию мы не слышали - не было в здании звонка, а того что в основном здании - его не слышно
раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо что никто из вас не пришёл с пяткой)))
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так собаки натасканые на взрывчатку наркотиков не чуют.

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чуют, но не реагируют.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ох зануда)  верно, не реагируют. но ведь все поняли что я имел в виду

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

реагируют но не подают вида, и не осуждают.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да.
ил таскают или на наркоту и поиск людей или на ВВ и поиск людей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

уточню: для некоторых спец.подразделений обучали, но это единичные случаи и у полиции таких нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у каждого было по две пятки
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня новая фобия, блеать)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем с собой носить на пары?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ношу и универ давно закончил)
это так, неудачно пошутил)
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку