14806

Студенческая столовая

Через пару лет после окончания университета я как-то случайно оказался рядом с альма матер. Время было обеденное и я решил зайти туда в столовую.
отстояв очередь, взял первое, второе, салат, ватрушку, компот и стакан сметаны.
Кассир, считая мой обед, сказала: "Это сметана"
Отвечаю: "Знаю, что сметана"
Кассир: "Это дорого"

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+5061

- Рабинович, зачем в столовой вы заказываете две половинки борща, а потом их сливаете в одну тарелку. Не проще ли делать как все - заказывать полный борщ?

- Сема, вы не понимаете. Так у меня получается одна порция борща с двумя порциями сметаны.

Таки не благодарите

раскрыть ветку 299
+277

- Мне пожалуйста свинину с картофельным пюре.

- Укропом сверху посыпать?

- А это бесплатно?

- А вам точно свинину?

раскрыть ветку 29
+63
На самом деле в наше жульническое время надо интересоваться стоимостью. В столовке, где ложка сметаны оказалась по цене банки сметаны я уже был. Про разводы в кафе у владельцев "без национальности", где зелень к шашлыку внезапно оказывалась в несколько раз дороже шашлыка, читал.
раскрыть ветку 28
+2114

Один товарищ с работы всегда брал две полпорции супа. Потому что в тарелку кладут кусочки мяса. Если взять полную порцию то кусочек будет один, а если брать две полпоции то два кусочка при такой же цене.

раскрыть ветку 268
+1085

Насколько я замечал, половинка супа не равнялась половине стоимости. Как раз из за наличия там того же количества скажем мяса или сметаны.

раскрыть ветку 267