Сергей Собянин лично поблагодарил Романа Ковалева

Источник Москва даром | Новости

Мэр пришел в больницу к молодому человеку, вступившемуся за девушку в метро, и выразил благодарность. Он также поручил руководству метрополитена выделить пострадавшему помощь в размере 2 млн рублей

Сергей Собянин лично поблагодарил Романа Ковалева Москва, Сергей Собянин, Благодарность, Метро, Московское метро

Москва даром | Новости

891 пост756 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4978
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 млн. надо не из бюджета метрополитена выдавать, а из бюджета Дагестана.

раскрыть ветку (299)
1550
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем из бюджета Дагестана - пусть семьи трех овцеебов собирают по всем аулам и платят за своих обмудков

раскрыть ветку (171)
356
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант.

раскрыть ветку (90)
335
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот надо придумать законный механизм, как привлекать к коллективной материальной ответственности их родо-племенные структуры. Нет, не в качестве уголовной ответсвенности, она, понятно, личная, а как совместные, не выделенные в организационную форму, финансовые активы овцееба...

раскрыть ветку (85)
486
Автор поста оценил этот комментарий

Я за своих дебильных родственничков платить не хочу, но вполне "ЗА" привлечение к ответственности родителей таких преступников. По принципу - ты из него такого дебила вырастил, ты и расплачивайся. Был у меня один двоюродный братишка, который также по молодости и абсолютной тупости в компании таких же гуманоидов забили насмерть паренька. Отсидел 7 лет, вышел правоверным мусульманином. Сразу  у него родственные чувства проснулись - начал чуть ли не каждый день названивать, говорить о том как важна семья и мир во всем мире, наставлять на путь истинный, женился на замоташке, нарожал 100500 детей. А меня, вспоминая про него, только тошнит. Ты же блять гнида последняя, убил человека, группой на одного, и сколько бы ты сейчас не нёс чуши про свои родственные чувства и религиозные бредни, не быть тебе нормальным человеком. По крайней мере в моих глазах он точно никогда человеком не станет. И да, мамка его, когда его посадили, тоже плела про то, какой он милый мальчик, но его подставили - мол он сам не бил, он только рядом стоял. Гнилые родственнички тоже поддерживали ее версию, все вокруг сочувствовали.

раскрыть ветку (55)
288
Автор поста оценил этот комментарий

"Замоташка"))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Взрывная штучка
38
Автор поста оценил этот комментарий
Чупачупс
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Легковоспламеняющийся сокамерник-талиб"
Автор поста оценил этот комментарий
Факел
ещё комментарии
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только ты со своими дебильными родственничками не являетесь участником, всяких диаспор, тейпов, тукхумов... эти организации - что-то среднее между ОПГ и холдингом. Только принадлежность к этим организациям обусловлено не твоими компетенциями, как в мире эпохи модерна, а фактом кровной принадлежности как в мире родо-племенного строя. Ну вот живут овцеебы и чурки по отсталым понятиям, это же не повод государству игнорировать их первобытно-общинные объединения. А то как рафика защищать - синергию их общинности мы видим во всю, а как ответственность нести - так рафик сам по себе....

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так это законами надо регулировать, а что вы хотите от аполитичного общества?
скоро в полиции только они одни и останутся служить. Будет одна большая диаспора с государственной поддержкой.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
По Закону у нас все равны перед Законом и, поскольку мы страна без национальностей, никаких общественных образований по национальному признаку у нас быть не должно. Хотите узаконить диаспору? Верните графу "национальность" в паспорте и признайте, что в России государствообразующий народ- русские!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Русских как государствообразующий народ уже признали с изменениями в конституции:
Статья 68 <*>. 1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А не агент ли ты госдепа часом?

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Володинизм блин. А, что это я. Он же уйдет скоро. Наверное. Возможно следующим посадят Серегу Шойгу. Может что изменится но надежды мало. Одна шобла. еще Матвиенко. Но это фантазия что бы нас совсем опустить. 😔
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Валька-Полстакана это вариант!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего это "пол"? Ты ее недооцениваешь!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно дооценить? А то что-то андроид на Пикабу привет @SupportTech, перестал ставить плюсы под собственным постом. Один сцуко плюс. Под полит постом. С Володей и Серёжей. Жалко да? Ну
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не поговорить о том, почему из 100 человек в вагоне, вмешался только один ? Вдруг там и кроется ответ на вопрос, кто чурки в этой ситуации, и почему их имеют как овец ? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в московском вагоне половина нерусских , вы о чем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могли бы вы доступным языком объяснить, что такое синергетика?

Автор поста оценил этот комментарий

Надо запретить этих иностранных агентов

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, только спустя минуты две дошло кто такая замоташка, изначально у меня ассоциация прошла с замухрышкой)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно минусов отхвачу, но я видел как совсем не причастные  и с покойные люди в состоянии аффекта делают очень плохие вещи. Я не знаю как было совершено преступление вашим родственником, но даже если он сделал ужасную вещь, не лучше ли расскаявшийся преступник, который пытается помочь другим(даже если притворяется), чем честный урка, который выйдет и продолжит резать?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как отличить? Чужая душа - потемки.

По мне тоже не скажешь, что под синькой\адреналином берсерк включается. По виду - здоровый безобидный ботаник в очечках. А пить пришлось бросить раз и навсегда. И в конфликты стараюсь не ввязываться или решать быстро перцем, потому что хорошо знаю себя и чем может закончиться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы были бойцом охотно верю, а так есть прекрасная фраза "В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки". А вот что отличить так и не понял я? Отличить того кто исправился от того кто скрывает свою сущность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже бывали некрасивые случаи применения подручных предметов в кризисной ситуации. Беда не в том, боец или нет, а что не могу дозировать ответную реакцию. И не хотелось бы на этой теме сесть в тюрьму.


А про отличить - никогда не знаешь, насколько опасен человек и где у него "кнопка" активации. Даже если он не сидел и не исправлялся

Автор поста оценил этот комментарий

Я же знаю его с детства. Мозгов у него меньше, чем у курицы. И его изменения ведь не от собственного переосмысления мировоззрения, а просто навязанная кем-то религиозная хуйня в голове. Бог ему судья, пусть с ним и общается.

Автор поста оценил этот комментарий

Не лучше. Либо туда-либо сюда

Автор поста оценил этот комментарий

А если он действительно рядом стоял, а убежать или вступиться боялся, потому что тогда его самого также забили бы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивное... Это же не первый случай. Каждую неделю они с дружками шатались пьяными и кого-то избивали. Потом он сам же хвастался какой он крутой и как они били толпой одного. Просто в этот раз перестарались. Всегда хвастался как сам участвовал в этом, а в этот раз тае получилось, что просто рядом стоял...

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а вы этой мразоте в лицо это высказывали?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто прекратила общение с ним и его семьей. Во первых, не имею желания с ним вообще что либо обсуждать. Во вторых, как женщина, просто побаиваюсь с людьми из таких кругов выражать свои недовольства. Сегодня он такой милый семьянин, а завтра он расскажет своим единоверцам мои слова, а они придут и сожгут мой дом нахрен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, с такими связываться и правда себе дороже.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот будет у тебя родственник дебил косячить, ты будешь платить? Тут обоюдоострое лезвие

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще, нужно вернуть в местах лишения свободы обязательные работы. Пусть камни ломают и отрабатывают 2 ляма.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же обязательные общественные работы, которые в случае отлынивания заменяются на ограничение свободы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мера наказания по адм правонарушения если не ошибаюсь. А тут уголовно наказуемое деяние.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть их диаспоры платят за своих адептов. Раз, два раскошелятся, глядишь и мысль в их головах появится, что их сыны какие то неадекватные уёбища животные, а не люди и члены общества.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем. Просто все тейпы признать ОПГ и за каждое преступление карать весь тейп как соучастников.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И получить мгновенно третью чеченскую.
причем завершить её сможет или уход России из Чечни или тотальный геноцид или расселение чеченского населения причём лучше за бугор
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Те Чеченцы, которые реально могут взять оружие, сейчас слишком комфортно живут чтобы опять уходить в горы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да даже если все чеченцы возьмут в руки оружие. их недостаточно, чтоб с РФ воевать. тогда у них было слишком много союзников внутри РФ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если б не позорный мир, вторую мы так то выиграли. Да и не могло по другому быть, несопоставимы силы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так диаспоры жи есть. Пусть и выплачивают. Надо еьать этих заступников по полной.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Итак так получается. Если этих преступников крупно оштрафуют - то не они же сами за себя будут платить,

а их семьи

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, какая глупость.... эти овцеебы вообще ничего не заплатят, только будут платить копейки из своей зэковской зарплаты, пока инфляция не превратит сумму судебноего решения в фарс.... у нас в стране исторически сложилось, что государство не восстанавливает справедливость, а наказывает обидчиков, забирая их себе в рабство гулага фсин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для стартапа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вот я с обратной стороны баррикады был и интересно наблюдать за всей этой ситуацией. Сразу скажу, что таких обезьян терпеть не могу, из-за них всех под одну гребенку считают, но такие не только в Дагестане есть. В конце нулевых так же ехал в метро и трем лысым рылам не понравилась моя внешность (к слову я метис, но отец у меня русский), ну они меня так же топтали, а перед этим несколько раз кастетом по лицу зарядили, три месяца все заживало. Тогда камер не было и никого не нашли.  Вот было бы это в наше время, как тут родо-племенными структурами подходить? УК и только УК по всей его строгости. Проблема в том, что этот УК работает только когда это выгодно государству. И что бы мы все друг друга ненавидели тоже ему выгодно. А то еще невесть чего, начнем думать, что с нашим правительством что-то надо радикальное делать.

Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь эта мат.ответственность так сильно роляет среди животных?
А вот коллективная ответственность это правильно, только не материальная а методами Ермолова, очень отрезвляет.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гордиться Ермоловым - опускаться на уровень мышления овцеебов. Давайте средневековые методы оставим средневековью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я ни слова про гордость не сказал, я сказал про действенные методы.

Автор поста оценил этот комментарий

Если это эффективно, то лучше использовать данные методы, а не жаловаться. Вас нагибают овцеебы, а вы такие культурные не можете им ничего сделать, при этом эффективные методы называете средневековьем.


Если с животными обращаться, как с животными, то человеком вы быть не перестанете.

Автор поста оценил этот комментарий
Так диаспоры же оказывают юридическую помощь, вот пускай и компенсации выплачивают!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все ненавидят Кадырова. Но я слышал что у него есть такая штука. Если парень из Чечни примыкает к террорестическим банд формированиям и в ходе контртеррооестических мероприятий его ликвидируют, то после установления личности его ближайшие родственники покидают свой дом, а сам дом подвергается полному уничтожению. Типа, нужно было воспитывать ребенка, а вы дома хрен пойми чем занимались, вот и валите ,и другим пример. Не знаю на сколько правда, но слышал такую вещь.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красивая легенда..
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того чтобы идти вперёд к светлому будущему Кадыров тащит свой народ назад по истории.
Это и есть Путинские развитие?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Здрасть!

-Вы что это всё для меня делать будете?

-Ага!

-Ну тогда давайте мне выборов!

-Будь сделано!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбал комментарий редактировать. Я не успеваю придумать ответ 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже не правильно получается.

У них же как обычно происходит. У себя на Родине был в Ежовых рукавицах, был покладистым мальчиком. А тут ушел от присмотра родителей, по сколько в голове нет нихуя, пошел отрываться (как он это видит) во все тяжкие.

Думаю со всеми нами такое было в том же Студенчестве.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный верный. И оскорбленной девушке 500000, и той что догоняла 100000.
Автор поста оценил этот комментарий
Таки соберут. Но на несколько иные цели, естессно...
Автор поста оценил этот комментарий

Диаспора пусть платит

Автор поста оценил этот комментарий

Лучший вариант

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да ваще пофиг, за такие деньги народ патрули организует и будет пилить всех маргиналов)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо разве?))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Збзжи))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень плохо. Рано или поздно, этим самые патрули возьмутся за обычных людей
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминаются Филиппины

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя никто не соберет. Они и на родине не пригодились, нахер никому не сдались. На органы пустить - лучшее решение.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше в горячие точки, вон боец какой, с кем там мы сейчас воюем

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разведчиками "путей экстренного отступления"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Саперами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саперам стальные яйца иметь надо. А съебывать как только жаренным запахло у них в крови.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выяснится, что у них ничего нет. Всем родня обеспечивает. От таких компенсацию ждать, этот как смотреть каждый вечер на небо и ждать, что пришельцы прилетят. С последним шансы выше))
32
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что Дагестан насколько я помню на первом месте по дотациям из госбюджета, так что у них своих денег нет от слова, ни хуя.
раскрыть ветку (38)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так очевидно же уменьшить дотации:)

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это хороший план. Таким образом руководство республики будет лично заинтересовано в хорошем поведении своих граждан.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

План так себе, каким образом в республике могут пресекать поведение тех кто оттуда выехал и проживает в Мск? Все равно что сказать - русский на Брайтоне что-то учудил, давай Российская Федерация, плати нам за это. (с)

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут вступает в дело диаспора и родня, которая сразу будет предупреждать, что "если, из-за тебя, долбоёба, уважаемому человеку меньше денег дадут, то......"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А диаспорам в России разрешено проводить судебно-карательные мероприятия? Не, я просто спрашиваю, просто странно слышать "мы требуем закона для всех" и тут же "если что, диаспора разберется". Как бы либо это правовое государство, либо произвол.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не требую закона для всех. Я требую, чтобы виновные не уходили безнаказанными. Посадят их или отпиздят до кровавого поноса - мне всё равно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не требую закона для всех.

Я требую, чтобы виновные не уходили безнаказанными.

Это одно и тоже, если конечно вы не мечтаете жить в мире со смотрящими, авторитетами и решалами.

Посадят их или отпиздят до кровавого поноса - мне всё равно.

Ну так о том о чем речь. Страна в жопе, потому что население мечтает не о законе и порядке, а о сильном вожде который всем атата сделает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это одно и тоже, если конечно вы не мечтаете жить в мире со смотрящими, авторитетами и решалами.

Не мечтаю. Но живём мы, по сути, именно в таком. Если сейчас отказываться от всех доступных методов наказания - розовый мир с пони и всеобщим равенством (и ответственностью! ) перед законом просто никогда не наступит.

Страна в жопе, потому что население мечтает не о законе и порядке, а о сильном вожде который всем атата сделает.
А что тут не так ? Слабый вождь, который не сделает атата - бесполезен. Прогресса с ним не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что родоплеменные общества действуют коллективно, и в случае чего, «нападают» группой. Прячут своих и всеми силами препятствуют несению личной ответственности, соответственно должны разделять тогда коллективно. Именно по этой причине их высылали аулами в Сибирь. Республику надо развивать, спора нет, но и карать без смазки тоже необходимо.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В сибирь так же высылали латышей, эстонцев, армян, евреев, греков.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Латышей, литовцев и эстонцев, это тех кто с нацами народ геноцидил? Святые люди, не понятно за что... Кстати причины не были в поле этнической принадлежности...исключительно за "заслуги"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, почитайте про депортации народов в СССР. Нацисты тоже рассказывали что евреев депортируют не из-за национальности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал. Отличные пожалейки...

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Их тогда ещё больше оттуда сюда поедет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не работает, одни борцухи. Откуда деньги-то? Ни нефти, ни газа, нихуя там нет - одни горы и понты. Даже мандаринов и тех нету(
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тему то изучите сначала. Якутия вместе с Москвой кормят всю страну. У неё сначала забирают все ее доходы. А потом распределяют. Другие колонки посмотрите и сравните.
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что 2000000 это помимо того, что эти трое должны возместить. Так что, пусть парню нормальные адвокаты насчитают физический, моральный и материальный ущерб, который, в итоге, суд дополнительно присудит к срокам заключения преступникам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как делают страховые компании - выплачивают страховку, потом подают в суд на виновника, а там с хорошили юристами...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это пусть будут следующие два миллиона.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему два? Их же трое.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

значит три раза по два

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С каждого?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, все правильно. Родственники в один голос утверждают, что дома он кроток и нежен, Москва его таким сделала, вот пусть Москва и платит за это.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

в Москву он приехал третьего числа, тут же нажрался как свинья, сделала бля...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Город-страшная сила
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Москва меняет людей

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та долго ли умеючи))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Они сейчас собирают на подношение в суд. Что их по удо через пол-года выпустили. За примерное поведение и характеристики хорошие из аулов.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С таким резонансом и публичностью дела вряд ли кто посмеет брать взятки и им как-то способствовать.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько тогда Мирзоева осудили?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что Мирзоев?
Он так же за девушку заступился против толпы гопников.
Да только его же неравнодушие ему же обошлось судимостью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ударил ли Агафонов хоть кого то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы Роман ударил первым, кто знает как развивались бы сейчас события?
Сослагательное наклонение в истории...

Автор поста оценил этот комментарий

дык и Мирзоев не ударил, а дал пощечину внешней стороной ладони левой, чтоб не убить...
Мирзоев свои 2 года условно получил.
На бОьшее он не заработал.

Если бы мне пришлось защищать девушку от толпы, работал бы также - на опережение бил бы первым, иначе было бы как с Романом в метро...

Автор поста оценил этот комментарий

А ты наивный

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так они уже давно бегают и собирают, чтобы их освободить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Встревают же толпой, всегда. Вот пусть толпой и отвечают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего они по всем аулам собирать не будут. У них эти деньги вот прям щас есть. Нихуя они там не бедные, вот сто пудов
2
Автор поста оценил этот комментарий

это своим ходом, будет суд и будет моральная компенсация, а также лечение потерпевшего

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс много!
Автор поста оценил этот комментарий
Очень согласна с вами!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В цивилизованной стране так и делается , но через суд

Автор поста оценил этот комментарий
Ну там я считаю с дагестанского массовика- затейника надо брать больше 2 миллионов. А метрополитен не обеднеет. Главное с парнем все хорошо было бы, после больницы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Овцами?

Автор поста оценил этот комментарий

Та не переживайте, соберут и заплатят. Только не Сергею, а следователям и судьям.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нужно, как в армии - круговая порука. Один накосячил, страдают все.
98
Автор поста оценил этот комментарий
2 млн. из бюджета Дагестана - это 2 млн. из бюджета России.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Забрать из бюджета Дагестана и вернуть в бюджет России!

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит:

- Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое говно не съешь.

- Съем, - отвечает тот.

Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов.

Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит:

- Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое говно не съешь.

- Съем.

Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов.

Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит:

- Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, вы стали понимать всю суть новостей.

Автор поста оценил этот комментарий

Важное уточнение: России! НЕ Московии!

Автор поста оценил этот комментарий
Больше. Пока дойдёт - попилят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но надо забрать их именно из бюджета Дагестана, чтобы им было обидно))
7
Автор поста оценил этот комментарий
А парню который помог задержать отморзка завалившего 3 девчонок 150 на ремонт машинв
140
Автор поста оценил этот комментарий

а вот представь, родился ты и живешь в дагестане. хороший человек, справедливый, честный, на пикабу правильные комменты оставляешь, работаешь, налоги платишь. тут какой то дибил с соседнего двора избивает в москве парня. и твои налоги уходят не на дорогу у твоего дома, не на школу или детский сад для твоих детей, не на больницу в твоем городе, а на оплату выходки того дебила. справедливо? платить должны эти выродки, а если денег и имущества нет, надо на принудительные работы отправлять.

раскрыть ветку (88)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и работает клановая ответственность. Поэтому сначала моё старшие, а потом я младшим буду говорить: сука, поехал в Москву - не отсвечивай, не борзей, там такой же аул и такие же понятия как у нас. Если накосячишь - все будут отвечать...
Жена работала на предприятии. Там были мигранты - их поставляли пастухи. Такие же узбеки но умные и знающие все законы. И свои, и РФ. И они за поставляемых отвечали. Если приехавший хуевертил, его быстро отправляли домой и больше из его аула никого не брали. У них дисциплина была - мастера плакали от счастья...
раскрыть ветку (60)
51
Автор поста оценил этот комментарий

у нас помню была бригада чеченов. Здоровые лоси, и маленький старый дедушка. Как раз этот маленький дедушка и был гарантом того что эти дуболомы сделают работу без косяков и вне работы хуйню творить не будут.

раскрыть ветку (51)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ведь понимаете насколько вот это выглядит отвратительно. Вот умер этот дедушка и они начали творить хуйню, так может стоило их так воспитывать что бы они её не творили сами по себе?

раскрыть ветку (50)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Пока их научили не творить хуйню при дедушке. Это уже хорошо. Потом на смену дедушке, придет другой дедушка, потом дяденька, потом никого не надо буде. Просто это оч долгий процесс, к сожалению
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а дедушка с усами какой формы придёт?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ермоловской

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у тебя на аватарке

22
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто у нас иначе. На дорогах что творится видел? Хуярят по обочине, на красный, не пропускают, но как только "дедушка" с палочкой полосатой стоит и смотрит - все вдруг кроткие агнцы. Стоит отвернуться - и снова быдло.
С детского сада детям прививают главный тезис - наказывают не того, кто сделал, а того, кто спалился, или просто оказался не в том месте и не в то время. Поэтому главное не правила соблюдать, а при "дедушке" вести себя хорошо.

И так везде - кот из дому - мыши в пляс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы говори им слово попался, а не спалился.
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотите чтобы маленький гордый народ воспитал у себя культуру?)

раскрыть ветку (39)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет, я знаком с воспитанными и образованным представителями этого народа, но в новостях их не показывают.

раскрыть ветку (38)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так этот народ до прихода русских аж в 19 веке так и не смог у себя выработать даже какое-то подобие государства...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так царская , а затем императорская армия и работала , если можно договорится - договаривались , если слов не понимают - вырезать до тех пор , пока не поймут , что лучше договорится.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот они до сих пор не понимают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда воспитанные и образованные представители этого народа будут появляться в аналогичных криминальных новостях - стране придет настоящий пиздец.

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Масхадовское поколение были сплошь советские офицеры. Появлялись в разных новостях.

раскрыть ветку (33)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И скажешь, это был не пиздец?

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вроде хотели отделиться... Я вот логики не понимаю, вы не хотите чтобы они отделялись, но и не хотите чтобы вели себя так как они привыкли себя вести... Тут либо одно, либо другое.

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой дедушка во главе одной гордой и независимой республики

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, отвратительно. Но если эта система работает, то этим надо пользоваться. И параллельно менять систему.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, в Дагестане и русские живут. Они с какого перепугу должны страдать из-за этих долбаебов? Имхо, деньги потерпевшим должны выплачивать родственники, и больше никто.

Конечно, парень молодец. Но родственники погибшего в Перми охранника сколько получат? Миллион всего.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, я живу в Дербенте и нет никакого желания платить за долбаебов.
Но это лирика, такой закон и не примут никогда.
Закон должен быть одинаков для всех.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то дагестанцы это вообще не национальность, такой национальности просто не существует.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дагестанцы-это лезгины всех национальностей))
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот твой троюродный племянник возьмёт кредит, а отдавать ты будешь. Потом не приходи плакать на пикабу, как жизнь несправедлива, сам такого попросил.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А ты представь, родился ты и живёшь в Москве. Хороший человек, справедливый, честный, на пикабу правильные комменты оставляешь, работаешь, налоги платишь.Тут какой то дибил с соседнего двора делает что-то, что запрещено законом, и его сажают в тюрьму.

И твои налоги уходят не на дорогу у твоего дома, не на школу или детский сад для твоих детей, не на больницу в твоем городе, а на оплату выходки того дебила. Его же надо поить и кормить на зоне, выплачивать всем этим вертухаям и всей иерархии ФСИН зарплату, бонусы, пенсии.

Cправедливо? Но так оно сейчас и устроено.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не на оплату этого дебила, а чтобы я этого дебила как можно дольше не видел рядом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому либо принудительные работы. Или один тычок в шею - и этого дебила не увидишь как можно дольше никогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом, когда выяснилось, что настоящий дебил убежал, а ткнули в шею мимокрокодилу:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, а я что написал?) суть та же, платить должен виновник за свои проступки. принудительные работы и тд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем они будут платит , они вчера приехали , а сегодня чела убить пытались.


Им статью изменили на попытку убийства , эти трое сгниют в тюрьме.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что это если не показательная казнь, то замнут конфликт
2
Автор поста оценил этот комментарий

я же написал, принудительные работы. понятно, что тяжело это реализовать, но альтернативный вариант знаю только один - на органы. а хотя пока писал еще один в голову пришел, можно их жопы продать каким нибудь извращенцам.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дагестан на первом или одном из первых мест по дотациям из федерального бюджета. Причина, как не странно, кошмарный уровень коррупции и кумовство. Так что те налоги, о которых Вы говорите, да и Ваши, кстати тоже, в какой-то части. Пойдут не на дорогу у дома, а на новый Лексус какой-нибудь жене главы администрации, чтобы по разбитым дорогам было комфортнее ездить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что то даже представить не могу такого

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не бывает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оказывается, что этот "дибил"- четвероюродный племянник бабушки свата со стороны отца! Вах, близкий родственник! Гордость семьи! И вот ты уже берёшь семиюрного деверя своей двоюродной сестры и вы вдвоём едете в Москву, чтобы передать своему родичу от старейшин, что он большой молодец!


И вот встречает он вас на вокзале, вы все втроём спускаетесь в метро, а там сидит какая-то шлюха, у которой юбка короткая и коленки видно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая-то шлюха, у которой юбка короткая и коленки видно!

Сжечь! Хотя, а сильно короткая? Но потом точно сжечь!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты будешь своих детей потом воспитывать так, чтобы потом в тебя не тыкали пальцем и не говорили, что из-за твоего сынка дорогу не построили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты сильно переоцениваешь их способность к построению причинно следственных связей)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это верно подмечено.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ брат. Откуда у нас два мильона. Уже год приору не могу поменять

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, брат, а ты продай из нэё сабвуфер и норм будэт.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я лучше два своих дочка продам, чем сабвуфер! Как я патом на раёне буду ночью без саба гонять как лох?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет Дагестана это и есть наш бюджет - они ж субсидируются

7
Автор поста оценил этот комментарий

Только бюджет Дагестана за счёт Москвы дотируется

А так, конечно цирк позорный, распорядился физику из бюджета деньги просто так выделить, потому что хАчу

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы экстремист!

раскрыть ветку (10)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёйта? Метрополитен же не виноват, что в его поездах невоспитанные обезьяны ездят. А вот их воспитанием и прививанием общечеловеческих норм поведения в обществе должны заниматься родители, школа и т.д. А раз не занимаются - надо наказать.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так камеры наблюдения были чьи? Вот пусть метрополитен и платит
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Метрополит пусть платит

6
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры током должны бить? Или со встроенным огнеметом?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новичком. Эксперты пока заняты Афганистаном, но скоро освободятся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Птицы-Страж ещё нужны. Как где какое насилие - тут же пикируют на виновного!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там все закончилось очень не хорошо
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая идея.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как-то внезапно подняли цены за проездной...хм...с чего бы это?

Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, что пускают туда таких.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно да. Но и метрополитен не обеднеет, выручка минут за 40 работы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2 миллиона? Полагаю, гораздо меньше 40 минут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из семьи этих трех недомерков
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем что такое 2мл, тем более для Москвы? Ну зарплата за год, два. Вроде бы кажется нормально. Но сколько лет жизни эти травмы у парня отняли?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хера у тебя зарплата, 160 тысяч в месяц чистыми..

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На отделке от выработки вполне набежит и 200, как работать будешь. 60 в маленьком городе получают нормальные мастера.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

но сколько такая зарплата лет жизни отнимет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена не отнимет. Нормально если работать, можно без ущерба здоровью.

Да и не обязательно именно так упахиваться, можно работать в режиме 5/8, тут уж как захочешь, ибо сам себе хозяин.

И да, за восемь часов рабочий по любому зарабатывает хозяину ну никак не меньше трёхкратной по отношению к своей зарплате прибыли, иначе смысла нет его держать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочники? Ну смотри.

Квадрат штукатурки ну скажем 400 рублей.

Выравнивание со шпатлеванием ну ещё рублей 500. Укладка плитки ну 400-700.

Итого, всяко более полутора рублей за квадрат.

А за день, если работать, а не яйца мять, квадратов до двадцати можно сделать, по любому не меньше пяти-десяти.

Вот и выходит 15 к в день чистыми, т.е. 450 к в месяц легко. Налогов - ну где те налоги, патент для ИП стоит 12 к в год, да и расчет обычно в таких случаях платят наличными.

И это не в супер-пупер ремонте, это просто отделка "от застройщика", самый дешёвый вариант.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В расчетах не учтены число часов работы в день, отдых, который необходим любому человеку, а также множество иных вопросов о больничных, здоровье, отпусках и тому подобном. Ну и как предположение взято то, что ежедневно ты будешь обеспечен стабильным потоком работы. Что, разумеется, далеко от истины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В расчетах взят качественный специалист со свободным графиком, желанием заработать и без перерывов на перекур каждые полчаса, а ещё без перерывов на "попить чаю" пять раз в день.

В российских реалиях это сферический конь в вакууме, в теории есть, но кто его видел. Ну, то есть, они, конечно, есть, но в наших лесах зверь это редкий, и заказчики стоят к таким ребятам в очереди

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Качественный специалист имеет, как правило, нормированный рабочий день и соответствующее социальное обеспечение, позволяющее не въебывать до инфаркта в 40 лет по 10+ часов в сутки ежедневно без выходных. А то, что вы описали, это хуйня из-под коня.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку