Режиссер Юрий Быков принес публичные извинения за кассовый провал своего последнего фильма «Завод»

За время проката картина собрала порядка 30 млн рублей — эта сумма не смогла покрыть потраченные на производство ленты средства. Постановщик отметил, что втянул «огромное количество людей в авантюру, которая была обречена», а также попросил прощения у съемочной группы, артистов и партнеров проекта.

«Это точно не результат «народного фильма» и уж точно не результат «народного режиссера» При всех реверансах в сторону зрителя, при всех визуальных изысках и экшн-ловушках, зритель, в которого метила картина, просто не пошел ее смотреть. И дело не в росписи и рекламе. Залы были пустые», — написал постановщик в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Режиссер Юрий Быков принес публичные извинения за кассовый провал своего последнего фильма «Завод» Завод, Российское кино, Юрий Быков, Кассовые сборы, Интервью, Видео, Длиннопост

По его словам, изначально он связал низкие кассовые сборы с качеством картины, однако после формирования рейтинга на «КиноПоиске» (на момент написания текста — 7,59 баллов) пришел к выводу, что и «интеллектуальные киноманы», и «массовый зритель» по различным причинам предпочли не идти на «Завод» в кино.

«Кстати, по результатам экзитпола, в кинотеатры на фильм «Завод» пошли 29-летние мужчины-одиночки», — добавил постановщик.

Согласно расчетам Быкова, из 30 млн рублей, которые его картина заработала в прокате, половина останется в самих кинотеатрах. Оставшиеся 15 млн, по его словам, не смогут окупить затраты на «двухчасовой фильм с перестрелками и графикой». При этом конкретный бюджет ленты и ее продвижения режиссер не стал раскрывать, сославшись на обязательства контракта.

В конце обращения постановщик заявил, что в дальнейшем он будет вынужден снимать полнометражное кино «почти за ноль».

- «Никто никогда мне больше таких денег, как на «Завод», не даст. Дешевая камера, без света, очень небольшие гонорары артистам, группа из альтруистов, работающих за еду, ну, и никаких гонораров себе. Кино просто выкладывать в интернет, а чтобы не пухнуть с голоду, снимать раз в два года — сериал», — констатировал он.

Быков обвинил себя в том, что «втянул огромное количество людей в авантюру, которая была обречена, поскольку не имела четко выраженного ориентира ни по бизнесу, ни по творческому посылу». В постскриптуме он попросил прощения у «группы, артистов и партнеров за этот пост», отметив, что «делать вид, что все в порядке, нет сил». «Не в порядке. И виноват в этом я», — заявил кинематографист.

Ссылка

Режиссер Юрий Быков принес публичные извинения за кассовый провал своего последнего фильма «Завод» Завод, Российское кино, Юрий Быков, Кассовые сборы, Интервью, Видео, Длиннопост

Всё о кино

20.3K пост58.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
778
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство режиссеров обвиняют в своих неудачах Голливуд, тупого зрителя, масонов, но не как не себя. Редкий человек для нашего времени.
раскрыть ветку (200)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог посмотреть в кино. Если появится на платных сервисах, то обязательно куплю чтобы хоть как-то поддержать
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, Быков, как раз зрителя ни в чем не обвинял. Есть его интервью, там он самокритично заметил, что "видимо, фильм плохой"
24
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм отличный, но зритель и так знает что у нас ( в России) всё не очень хорошо. Зачем ему идти на этот фильм? Лучше пойти на фильм так, поржать или просто отключиться от нынешних проблем ( в семье или в стране). Не заходят такие фильмы. Вот и по этому очень, очень хорошие рожессеры остаются неизвестными или не популярными.

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а там опять показывают, как у нас всё хуёво, ничего не предлагая?
Честно скажу, заебали. Чтобы познать, насколько всё хуёво, мне надо просто на улицу выйти. Или глаза закрыть и посмотреть внутрь себя. Нахуя мне ещё и в кино показывать, насколько всё хуёво?
Поэтому я например и Сову-Менеджера не понимаю. Это просто "пересказ реалий в картинках". Как будто и так не знаем, как у нас всё хуёво.
Реально хочется другого. Хочется "Как приручить дракона 3", чтобы хотя бы в кино всё было хорошо и заканчивалось добром.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Быков и не отличается позитивными фильмами. Хоть мне дурак и понравился не могу отделаться от ощущения, что он снимает фильмы для эдаких мазохистов, которые смотрят их чтобы сделать себе еще раз больно. Наверно сам такой же. Но кино сильное и со счетов его не сбросишь, спору нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам пиздец как рефлексирует. Но мужик и режиссер отличный, а фильмы охуенны
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эм) Я вроде люблю в кино сходить и прочее, но откуда свалился этот "Завод" и даже уже успел провалиться?! Я про него услышал только сейчас! Может провалился он из за отсутствия продвижения и рекламы, решили так сказать сэкономить в последний момент, типа хорошему товару реклама не нужна же, по примеру прошлых фильмов таких как Крым Наш , Притяжение и прочие, про которые столько трубили? 

36
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯХА МУХА ПРОСТИТЕ ЧТО ПОД ТОПОМ, НО Я НАОБОРОТ НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ ЗАВОД! ИСКАЛ ВО ВСЕХ ПЛАТНЫХ ОНЛАЙН КИНОТЕАТРАХ! А в моей мухосрани его не показывают((((

Мож кто поможет заплатить как за 2 полноценных билета готов.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 1 кинотеатр,все ждали фильм,а его не привезли... вот такая херня... Какая-то там схема у них.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
В интернет никогда не отгружают фильмы, пока не настригут бабла в обычных кинотеатрах. Ждите релиза цифровой версии через полгодика минимум, тогда и в онлайн кинотеатрах появится
312
Автор поста оценил этот комментарий

Да по мне Быков отличный режиссер, вот реально умеющий снимать хорошее кино, и Дурак и Завод очень неплохие, но рассчитаны не столько на обиженного 30 летнего мужчину, сколько на думающую аудиторию, а порой даже этой аудитории хочется разгрузить мозг и посмотреть что то простое и проходное а не грузится. Я лично на этот фильм не пошёл, решил позже с торрента скачать и заценить, а сходил на Алиту и получил отличный заряд эмоций и положительного настроения.

А взять хотя бы первую часть сериал "Спящие" - это нечто, реально крутой сериал, но видимо под давлением "творческой элиты" которой не очень понравилось как их истинное лицо преподнесли на большом экране, вторую часть откровенно слили в унылое говнище ни о чем, лучше бы и не снимали продолжение чем так.

А так, талант у этого режиссера есть, только его проблема в том что он пытается на творческом кино для души заработать денег, а это нереально, для этого нужно кассовое кино для массовой аудитории

раскрыть ветку (178)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это 29-ти летний одинокий мужчина сразу обиженный? С хера ли? :D

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не обижайся!
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты работаешь на заводе.На нашем заводе з.п. наверное только так выбить можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фильм не смотрел, на заводе не работаю ))

Автор поста оценил этот комментарий

Сам охуел, а потом еще "...сколько на думающую аудиторию".

30 плюс-минус-летние одинокие мужики - наверно одна из самых думающих прослоек населения.

ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в качестве фильма, просто наш народ настолько перестал верить, что в России могут что-то достойное снять, что на нераскрученный и неразрекламированный русский фильм никто даже бесплатно не пойдет. А хорошую рекламу себе могут позволить картины, которые еще на этапе съемок уже в жиром плюсе и им на эти сборы срать.
раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие рекламы и сеансы в полночь. Вот рецепт плохих сборов.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько кинотеатров в твоём городе?
В моём 3 на 200 тыс, сеансы - в лучшее время (18, 19 часов)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я даже не знал об этом фильме, хотя в кинотеатры хожу довольно регулярно.. Когда идет голивудский фильм, по всем каналам идет рекламная поддержка, в интернете, везде.. а тут ничего небыло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык денег на фильм еле наскребли, на рекламу не осталось
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе в синема парке 2 сеанса, 22.30 и 23.00

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память, был такой фильм: "Москва 2017". Редкая поебень, но вот реклама! Многие тогда повелись на рекламу. Я в кино выдержал минут 15-20, потом ушёл. А о "Заводе" я даже не слышал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как я ненавижу этот фильм. Редкостная ебанина. И непонятно, кто ебанутей, создатели, которые сделали эту парашу, или я, который досидел в кино до конца?!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А реклама, помнишь рекламу? Графоний конечно так себе, но блядь такого поворота вообще не ожидаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за рекламы и пошел. Видел что трэш, но интересно было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочла на Википедии сюжет - по-моему, сценарист был на грибах или кислоте.

Может, https://pikabu.ru/community/League_detectives подскажет.


Начало 1980-х годов, Советский Союз. Подросток Миша Галкин лежит на скамейке в ожидании очереди и разглядывает звёзды. Неожиданно звёзды начинают смещаться в контур головы коровы, которая поворачивается и смотрит на него. Миша слышит свой номер, просыпается и бежит к началу очереди. В это время в Мишу ударяет молния. Женщина, помогающая Мише прийти в себя, предсказывает ему, что его жизнь не будет обычной.


2017 год, Россия. Миша стал успешным маркетологом в компании быстрого питания. К его работодателю Бобу Гиббонсу из США приезжает племянница Эбби. И хотя Боб предупреждает Мишу, чтобы тот держался от неё подальше, у Миши и Эбби завязывается роман. На выставке советского дизайна Миша говорит ей, что наша эра — эра маркетинга, которую создал Владимир Ильич Ленин. И до сих пор эта эра продолжается (отсюда и название «Москва 2017», 100 лет после революции 1917 года).


В это время легендарный гуру маркетинга Джозеф Паскаль встречается с руководством компании, озабоченным падением спроса на фаст-фуд и предлагает им фантастический и безнравственный план по увеличению спроса. Эксперимент решают провести в трёх странах: Бразилии, Кении и России. Мишу нанимают сделать рекламу нового реалити-шоу, в котором показано, как девушка с избыточном весом путём пластических операций станет худой и красивой. Но после первой же операции Вероника впадает в кому. Общество оборачивается против шоу и Миша становится «козлом отпущения». Его арестовывают. На самом деле, шоу и кома девушки организованы по плану гуру, чтобы изменить представления общества о красоте. Боб вытаскивает Мишу из тюрьмы, отправляет племянницу домой, но сам умирает от сердечного приступа.


Чувствуя себя виноватым, Миша уезжает из Москвы. Шесть лет спустя Эбби находит его в деревне, где Миша живёт простой жизнью, работая пастухом. Миша отказывается покинуть деревню, но потом приносит одну из коров в жертву, благодаря чему у него открывается второе зрение. Миша отправляется в Москву и узнаёт, что Эбби получила наследство от дяди и что у них есть шестилетний сын. За эти годы компания фаст-фуда изменила представления людей — все поголовно питаются гамбургерами, почти каждый имеет избыточный вес, излишняя полнота считается эталоном красоты.


Благодаря второму зрению Миша видит бренд гамбургера в виде монстров, которые присосались к каждому человеку и вынуждают людей потреблять фаст-фуд. Он разрабатывает план, чтобы бороться против монстров, используя свои собственные методы. Миша проводит рекламную кампанию для китайской сети вегетарианских ресторанов, чтобы убедить людей, что в говядине содержатся смертельно опасные вирусы. После смерти министра сельского хозяйства России, демонстративно съевшего гамбургер перед камерой, новый китайский монстр-бренд убивает соперника, компания фаст-фуда становится банкротом. Благодаря кампаниям Миши начинается тотальная война монстров-брендов и последующие разорения различных компаний. В России, а потом и по всему миру правительство запрещает все виды рекламы. В конце фильма девушка, впавшая в кому, пробуждается. Во время титров показываются различные рекламные советские плакаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторая доля правды тут есть, Маяковский с его плакатами считается отцом современной рекламы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

дело именно в качестве фильма, хватит уже ныть какой у нас народ плохой, быдло и т.д. и и т.п., фильм как правильно заметил сам режиссёр по сути бессмысленен - никакого посыла, смысла, только безысходность, депрессивняк и рефлексия ради рефлексии - за это народ должен платить деньги? да народу этого и без кино хватает.
Быков в данной ситуации повёл себя не как профессиональный режиссёр, а как эгоист с подростковым максимализмом снявший за чужие деньги и с помощью чужого труда фильм о своих душевных терзаниях и рефлексии подставив тем самым кучу народа. самовыразился? - да, но ничего более

"Завод" показывает олигарха негодяем, и тут же называет беспомощным авантюристом застрельщика рабочего бунта - по совместительству главного героя. В конфликте классов у Быкова "обе стороны хуже".
"Завод", как и другой фильм Быкова "Дурак" прямо говорит зрителю: изменить в лучшую сторону ничего невозможно. А если и возможно, то режиссёр вам об этом ничего не скажет, потому что боится подумать о таких страшных вещах как экспроприация, национализация, массовые боевые профсоюзы и т.д. и т.п. То есть, о вещах, которые реально работают, в отличие от стихийного бунта.
Быков пытается выдать очередной фильм о социальной беспомощности как что-то новое для зрителя. Но зритель этой беспомощностью уже сыт по горло. Он её видит каждый день в собственной жизни.
Показать же вместо беспомощности силу - у режиссёра кишка тонка.
Вот и получается, что фильм, который многие ждали как первое профессиональное художественное массовое кино о "правильной рабочей борьбе" в постсоветской России оказалось интеллигентским экзистенциальным нытьём с щепоткой спецэффектов. Ах да, как признался сам режиссёр именно спецэффекты являются реверансом в сторону массового зрителя. Типа, ну вы же любите стрелялки. Нате, жрите, чё.

Alisa
2
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые услышал про фильм сейчас, не было рекламы,
не пошел бы на фильм все равно скорее всего, каждый день видишь действительность в нашей стране , слышишь новости и устаешь от этого действительности, фильмы Быкова о ней и говорят, но я бы хотел немного позитива
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это был хороший фильм, то минимально необходимую кассу бы собрал.

Судя по отрывкам и трейлеру - обычная чернуха с невнятной режиссурой и посредственной актерской игрой.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я верю что у нас есть достойное кино.

из последнего - хардкор например. прекрасный образец экшена.

тут тоже вроде экшн, но какой-то чернушный.

о фильме не знал до этого поста, но даже если бы и знал, судя по трейлеру не пошел бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хардкор был в 2015 году... И то он был интересен только за счет необычного вида съемки. Не сказал бы, что там был какой-то закрученый сюжет или сногсшибательная актерская игра...

Всеже достойное кино, это когда можно пересмотреть его несколько раз и открыть, что-то новое, или как минимум не умереть со скуки на втором просмотре.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще одна причина: доходы населения падают 5 лет к ряду.  

31
Автор поста оценил этот комментарий

Талант есть, но он не может найти окончательную точку приложения.. я имею ввиду, и Дурак и Завод очень остросоциальные фильмы, но.. в них нет даже попытки ответить на вопрос - "а что делать?" В Дураке финал должен был быть не такой, там и так полно дерьма и чернухи, но в конце люди должны были сплотиться вместе и вместе решить проблему.. но финал иной, один в поле не воин и его убили.. и всё.. а мораль где? Или намек на это?) Я не увидел намека. Так же и завод, та же херня но под другим углом, прекрасная же тема, проблема о которой знают все, но по телевизору об этом не говорят... но режиссер разве дает нам посыл какой-нибудь? Например что заводы нужны стране, без производства страны не будет, или что без маленьких винтиков - рабочих на заводе, механизм не будет работать вообще, или то что надо сплачиваться вместе и противостоять уродам... ни че го.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так в этом и мораль, не? что надо объединяться, иначе, как в фильме, один в поле воин просто-напросто погибнет. странно это так. даже несправедливо. режиссёр высказал мысль, заставил задуматься, сделать вывод, но фильм, видите ли, плохой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю, на мой взгляд, режиссер это делает слишком ненавязчиво, надо чтоб любой зритель посмотрел и всё понял, но большинство понимаю фильм Дурак так - не будь дураком, видишь везде коррупция, не спасай чужие пропащие души))
Кроме того, по интервью с режиссером тоже не видел ничего подобного...

Автор поста оценил этот комментарий

Нет там морали никакой. Сравните с тем же фильмом "На игле", где вроде и приходы показывают наркоманские красиво, и секас, и вообще. Но данный фильм считается одним из сильнейших анти-нарко-пропагандистских.


Если и есть мораль хоть каая-то - так одна: действуй по уму, делай не то, что тебе хочется, а как положено по процедурам. С кем объединяться -то? С каждым первым ебанашкой, кричащим " вы фсе прямщаззз умретии, быстро выходите на мороз!"?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, мне Дурак в целом понравился, но какая мораль? Чиновникам и бизнесменам поебать на народ, связи решают, будешь много знать тебя увезут в лесок, народ в основной массе - тупое быдло, забей на других, не высовывайся, не умничай тут, живи в говне, умри.

Как будто мне всего этого не хватает в жизни или в интернете (привет пикобе с 1000000 постами похожего содержания в день).

8
Автор поста оценил этот комментарий
И Майор и Дурак хорошо снятые фильмы но по большому счёту чернуха. Я уважаю его как мастера преподнести историю и красиво снять, но на Завод я в кино не пойду, я вообще не на один тяжелый фильм в кино не пойду. Я хожу туда развлекаться и получать положительные эмоции. Серьёзные фильмы я смотрю дома.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я вышел с «завода» с неприятным чувством под грудиной, такое бывает, во время депрессии или абстинентного синдрома. И думал, зачем я это посмотрел.

Фильм хорошо снят, есть интересные герои, но эта безысходность слишком тяжело переваривается.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно поэтому и не пошел на этот фильм. По трейлеру понятно что это очередной фильм как у нас все плохо, все разваливается и "мы все умрем". Платить деньги чтобы еще сильнее залезть в депрессию? Ну нафиг.
ещё комментарии
327
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я читаю "рассчитано на думающую аудиторию", "игра-убийца Диаблы", "Наш ответ Голливуду", "новая Игра Престолов", я понимаю - сделали лажу и пытаются мне ее втюхать.

раскрыть ветку (31)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, это так смешно, когда по первому каналу всерьез говорят, фильм (или сериал, не суть) про русского Борна, и показывают ничем не отличающийся проходной сериалишко со среднестатистическим сюжетом. Это выглядит как будто 5 летний ребенок пытается повторить прием из фильма про людей Х с тройным сальто в воздухе... и в итоге просто спрыгивает со стула на пол и бегает поиквартире в восторге. Только, у создателей киноподелок это он недостатка креатива и желания что-то делать.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

какое шикарное сравнение) очень точно) недавно посмотрела (уж не знаю зачем досматривала, надеялась на что-то) фильм пришелец, типа марсианина.... они же еще судились с кем-то в голливуде за сценарий....вот правда, как дети трюки крутые повторяют и счастья полные штаны)))

78
Автор поста оценил этот комментарий

На моей коробочке с диском первого "фаллаут" был нарисованный штампик "Это круче чем Дьябло". И, знаешь, действительно круче.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только такие штампики много где стояли. А реально круче был только Фаллаут. Хотя Тормент тоже был неплох, но без перевода тяжко...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да там и с переводом тяжело. Помню, я два часа реального времени просто расспрашивал местного алкаша в таверне...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленый круче квадратного, ага.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да Дьябло заебал воскрешаться. Может его хотя бы игра-убийца прикончит!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Diablo Immortal?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, себя она уже убила

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно не люблю подобные вещи. Как то решил заценить отечественный фильм, который рекламировался везде. Пиздец. Это не игра . Были и нормальные, но в основном кровь из глаз. Болезнь Голливуда. Накидать эффектов и забить на сюжет. Идея классная, но реализация сосет. Графика хоть и неплохая, но лезет в глаза.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего кино хорошо получаются тяжёлые для просмотра фильмы, блокбастеры не заходят наука
никак. Из старого Брат, потом возвращение, Остров, Левиафан говорят очень неплох
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
При упоминании левиафане у меня ажно экран водярой замироточил
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так это со времен Достоевского идет. В депрессивном творчестве мы впереди планеты всей. Комедийные режиссёры у нас выродились. А наш "экшн" да и вообще большинство новодела можно смотреть разве что в щелочку между пальцев фейспалма. По исполнению и уровню актерской игры чистый Болливуд..

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Поэтому и картины катаем на Канны, а не на Оскар. И смотрят их дома в одиночестве, а не в кинотеатрах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гоголь, Салтыков-Щедрин, Зощенко, Райкин, Гайдай, Данелия

1
Автор поста оценил этот комментарий

Керимов снимает неплохие комедии

17
Автор поста оценил этот комментарий
Левиафан помойка. Брат и Территория лучшие российские фильмы. Больше не лезет в голову.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращение мне в свое время очень понравилось и атмосфера и картинка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите ещё Изгнание.

ПС там нет времени, и страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже Звягинцев? Если да, то смотрел. Возвращение пробило сильнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Но немцы не мы, а мы точно не немцы. Немцы делают вещи, мы ебашим трагизм."

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это депрессия на экспорт. Что есть, то и экспортируем ))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мыслить стереотипами не лучший ход.

Но так конечно проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько же дерьма я переиграл убийцы диабло )). Это была лютая дичь,  щас даже названия не вспомню. Верно ты подметил

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Князь :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если имеешь ввиду Sacred, то она была вполне годной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Князь.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Князь:_Легенды_Лесной_страны

Тоже называли убийцей дьябло :)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты не читай, лучше посмотри "майор", "дурак", например. И выскажи СВОЕ мнение
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, касательно Path of Exile (про который как раз не так давно был пост, где ее называли "убийцей дьяблы" могу сказать, что это очень качественно сделанная игра с приятной и хорошо детализированной графикой, симпатичными боссами и достаточным разнообразием локаций. Чувствуется, что разработчики подошли к ее созданию с любовью и вниманием. И при всем этом она бесплатная. Интересующимся вопросом я бы рекомендовала играть с европейских серверов и, естественно, на английском, русификация вышла прискорбная.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю кто и зачем тебя минусит, тоже считаю что РоЕ - это чем должна была стать диабло 3.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не жалко, если люди не согласны со мной - их право. Но, всё-таки, рекомендовала бы сначала попробовать поиграть, чтобы составить объективное мнение. Дьябла мне очень нравится, но как бы отдельно. И я рада, что имела удовольствие оценить и в PoE тоже. Ибо, правда, от души, очень хороша.
122
Автор поста оценил этот комментарий

Людям, особенно рабочему классу, нет желания видеть этот ебучий завод, с которого они приходят домой каждый день и кино с таким названием оттолкнет любого работягу.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное еще и начальство берут в заложники каждый день. Обыденность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм, как правило, это уход от обыденности. И какой может быть захват заложников, если, вот к примеру, вчера весь соседний отдел скромно молчал, что день короткий и работал на час дольше меня. Я не стеснялась спросить и настоять уточнить у кадров. Но я и не держусь за эту работу особо.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм снимали на действующем заводе в Москве, но... такое ощущение, как будто в него действительно не вкладывались с самого совка. Я сам работаю на заводе, но у нас почти все современные станки, и зарплату платят вовремя.

Фильм кстати, мне понравился, но мотив героев для совершения этого поступка не до конца понятен. По моему мнению, на такое могут пойти только те, кому нечего терять. В данном случае это Седой, и все.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думать может и делает всякий человек, что имеете ввиду под "думающая аудитория".

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это означает что если тебе фильм не понравится, то ты тупое быдло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грозно, наверное каждому подобному стоит обидеться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно считаете, что думающей аудитории не надоело до блевоты смотреть бандитские сериалы и прочую низкопробную хуету?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто в маркетинг вкладываться и продвигать фильм, без затрат на рекламу нормальных никто на твой фильм не придет
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можете обьяснить человеку, смотревшему "Дурака", что в том фильме есть для души? Я не пытаюсь спорить, мне на самом деле интересно.
раскрыть ветку (65)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Для души - ничего. Просто констатация нашей действительности, от этого на душе только камень..
раскрыть ветку (62)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Для констатации нашей действительности достаточно прожить очередной день в нашей действительности. Зачем для этого идти в кино?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И откуда это уныние в вас берётся? Смотрите периодически на небо, когда оно не закрыто тучами. Синее... Нет, голубое небо! Красота! А ночью на нём звезды! Миллиарды! И ведь это тоже действительность. В которой мы живём.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том-то и дело. Ты, живя во всем этом, смотришь на небо, специально ищешь хорошее разумное доброе вечное, а тебе предлагают вот эти все Дураки и Левиафаны... Да ёб вашу мать, знаю я про это, вижу это каждый день, стараюсь хоть чуть чуть изменить в меру своих скромных способностей, а мне тут же говорят: иди, смотри на это в кино, это прогрессивное искусство, нужно просвещать себя и все такое прочее... Зачем мне себя целенаправленно в депресняк загонять? Чтобы думал, типо противовес безголовому быдлу? И все сука такие уверенные в своей правоте...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно помнить, это не мир унылый и депрессивный, это наше отношение к нему такое.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Толку от неба, если движение общества определяет экономика? Когда экономика будет в руках всего общества, тогда можно будет смотреть дальше неба.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так создайте свое общество со своей экономикой. Сами себе ставим рамки и жалуемся что жить хреново.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну большинство из нас не крутятся в среде чиновников и бизнесменов, а некоторые даже наивно полагают, что первые о них думают и заботятся.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это где такие наивные дети живут?)
На рублёвке?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг вас, становится страшно от осознания количества людей у которых в мозгу только: "сша-мировое зло, путин - наш спаситель и опора!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. В моём круге знакомых таких людей нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я ещё и на улицу выхожу, там народ в массе и вижу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас народ за 60+, то наверное.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ясности ради: задавая свой вопрос, я имел в виду именно фильм "Дурак", потому что посмотрев его, я согласился с названием: главный герой действительно дурак, заработал геморрой и пиздюлей от жителей дома, который не упал.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное поражение главных героев как и в "Майоре" и "Дураке". Плюс перестрелка. Плюс 2 или 3 внезапных поворота сюжета. Ну и само собой: отличная актёрская игра, работа оператора и режиссёра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Актёрская игра в "Дураке" как раз-таки отвратительная (особенно у Сурковой, играет мэра). Сплошные примадонны, которые путают театральную сцену, где фарс более-менее уместен, с кино. Именно из-за артистов в большинстве случаев кино производства СНГ смотреть просто невозможно.


Помню, в мемуарах Сергея Бондарчука была история о том, как их учили актёрской игре. Следили за тем, чтобы артист именно исполнял роль, даже если это роль берёзки, а не занимался самолюбованием в стиле "Ща как выйду, встану в красивую позу - все зрители попадают от восхищения" (у предыдущего поколения до него вообще выбивали подобное силой). Увы, в настоящее время навык такого преподавания потерян окончательно, судя по результатам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я другой фильм характеризовал в том комментарии.
9
Автор поста оценил этот комментарий
При этом "Дурака" на Пикабу хвалят, а "Горько" - обсирают.
раскрыть ветку (45)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак про людей. Горько про животных
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По мне и там и там про людей, просто вы в каких то стереотипах блуждаете

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что уж мне, быдлу, поделать... С утра на стройку, полтора часа электричек/метро/трамваев/автобусов, 9-12 часов работы, та же дорога обратно, ночью домой. Жизнь разнообразна и весела. Пойду в кино схожу, посмотрю как простым трудягам живётся.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Осознать себя как класс и начать думать о своих классовых интересах.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это шутка?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что смешного с сознательной жизни?

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там про старый русский загул и частично про старые русские тупые понты. Реально животные.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Может потому что горько - просто мусор без сюжета и смысла. Я не возвеличиваю дурака, но эти фильмы на абсолютно разном уровне, прошу прощения, что причислил горько к фильмам.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так Батиков велел)


А вообще "Дурак" смотрел, мне очень понравился, а Горько смотреть не стал, мне Крыжовников не нравится совсем, пытался другой его фильм посмотреть, хватило на полчаса, мне просто такой юмор совсем не заходит.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут Батиков? Как будто много кому нравится смотреть на пьяное быдло, а тут его ещё и за деньги кажут.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Серии "Мальчишник в ...", "Особенности национальной ... ", стало быть, про илиту общества.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут "элита общества"? Или вы берёте общую идею комедии, где завязан алкоголь, и просто сравниваете их?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сообщение мое вообще читал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Быков это продолжатель и ученик Балабанова.

Все фильмы у него жесткие,суровые,светлые.С таким же моральным посылом и уроками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с Балабановым все ок, а с Быковым у меня почему-то не срастается.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот какой вопрос. Можем ли мы не просто сокрушаться в комментах, что хороший режиссёр снял хорошее кино, а оно провалилось в прокате - а деятельно помочь Быкову выпутаться из создавшейся ситуации?
Например, дождаться, когда фильм появится в сервисах типа Megogo на смарт-ТВ, и купить его? Пойдут ли Быкову авторские отчисления от приобретённых копий фильма или всё осядет по карманам владельцев сервисов и Михалкова?
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такой вопрос. Какой смысл сокрушаться о фильмах, которые люди не хотят смотреть сознательно, не смотря на то, какие "глубокие" мысли и аллегории в них заложены?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что принципиально это дело не изменит. Подобные фильмы продаются на такие сервисы разово, а не за роялти.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я на него в кино схожу - он ещё в пятнадцати кинотеатрах идёт.

Посты незаангажированных пользователей Пикабу, получается, лучшая реклама.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да по мне Быков отличный режиссер, вот реально умеющий снимать хорошее кино ...

Я лично на этот фильм не пошёл, решил позже с торрента скачать и заценить ...

Отличная поддержка любимого режиссера. По мне так можно оправдать хоть что: "Так то Я конечно за хорошее кино - но мне от него может стать грустно или думать нужно будет. Я лучше пойду на "Бабушку легкого поведения" - там точно думать не надо."

7
Автор поста оценил этот комментарий

то что ты применил к 30летним мужчинам прилагательное "обиженые"-говорит скорее о тебе,Чем о реальном зрителе.

У тебя все в порядке?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мое утверждение, там сам Быков сказал, что на его Завод пошли в основном 30 летние обиженные мужчины, а обиженные кем то или чем то не уточнял

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас голова для чего? Вы в неё только едите и смотрите Горько с Ёлками?

Ни один человек не назвал бы своих клиентов обиженными.


«Кстати, по результатам экзитпола, в кинотеатры на фильм «Завод» пошли 29-летние мужчины-одиночки», — добавил постановщик.


Обиженными 30-летними мужиками их назвал какой-то быдло-критик здесь

#comment_134457467

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в том, что фильм слишком "умный" (в чем лично я сильно сомневаюсь - тот же "Дурак" вполне понятен всем, ибо злободневно, но смысла идти за ним в кинотеатр нет никакого - на злободневное кино туда не ходят, как раз думающие люди сами всё прекрасно видят и осознают). Просто может быть недораскрутили. Я люблю кино и слежу за новинками, но о "Заводе" слышала очень редко и мало, а то, что слышала, было явно недостаточно, чтоб на него тратить время и деньги. И естественно, что сборы делает толпа, толпа подготовленная, а чем специфичнее посыл фильма, тем меньше тех, кому он будет близок и понятен - это же очевидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже очень нравится этот режиссёр. Его фильмы показывают все без прикрас. Цвета в фильмах скорее депрессивные - это тоже мне нравится. "дурак", "майор", "жить" - классные фильмы. Завод, правда, ещё не смотрел.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за думающая аудитория? О чем думающая?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О том, нахуя в кино пошли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Алита это впустую потраченные 300р?!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того я сегодня второй раз на Алиту иду

Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажите, чем так хорош фильм Дурак? Ну, какую он несет идею? Что в нем вот такого чтобы ах?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что люди и чиновники живут в параллельной реальности и когда стоит вопрос спасти свои шкуры и положение в обществе они перешагнут через любую мораль. Мне больше понравилась первая часть сериала Спящие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие там люди в параллельной реальности-то? Главгерой и его папашка-  блаженные. Ни спиздить,  ни покараулить. Главное достижение в жизни- постоянный ремонт лавочки, которую САМИ и ДЛЯ СЕБЯ делают с помощью дендрофекальных технологий.

А остальные граждане от чиновников не отличаются ничем. Вы думаете, что мамаша главгероя на посту мера была бы лучше, чем текущая мерша? А персонажи из спасаемой общаги, если бы им повезло чинушами стать? Или дура, которой все хлебало разбили ? Государство ей милицию прислало, а она заявление писать отказывается.

С такими сменщиками чинуши  прям подвиг совершают, пытаясь удержаться у власти. Ибо уйди  они на отдых -  будет еще хуже. Сантехник, который идет не на работу, а уходит в запой. Как власть может улучшить ему жизнь, если он сам выбирает как тратить свои деньги?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати и причина, по которой таких фильмов, типа Быковских, скоро не останется вообще: «Фильм хороший, но я на него, канеш, не пойду... и в кинопорталах не куплю... Я лучше на вон ту дефку Спилберговскую смотаюсь, графика которой осталась еще на уровне «Кто подставил кролика Роджера», там жэ Экшооооооооон, в кинотеатре смотреть нрааааисса!»

Вот, сука, даже не смейте потом ныть про то, что кино скатилось!


По существу: «Завод» - откровенно, после просмотра всех Быковских творений - не самая лучшая работа... Действительно история какая-то чересчур преукрашенная. Понятно, что кино, что художество и тдтп. Но первые две трети фильма вообще сидишь в недоумении: за кого болеть-то? У всех ооочень сомнительные цели. Особенно у работяг, которые за один день согласились на рекет.

Да и обычно фильмы Быкова напряженные и экшена в них немного, когда здесь все наоборот. Действительно, не знай я, кто режиссер, решил, что это НТВ в кино пробрались (даже актерский состав в некотором роде схож).

Слишком неоднозначное кино, которое полнимает интересные вопросы к тому моменту, когда ты от него уже ничего вообще не ждешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно Алиту не смотрели, раз имеете такие поверхностные и выдуманные суждения, там графика - всем графикам графика, и экшен хороший. Я ждал этого фильма два года, он сподвиг меня на прочтение манги которую я никогда не читал, даже аниме глянул. Алиту обсуждали и будут обсуждать еще очень долго, и будут ждать продолжения. А что ваш чернушный Завод в буквальном смысле - серая грязная картина навевающая тоску и мысль - а не на дешевые зеркалки её сняли?!

Алиту прорабатывали как сценарий так и локации, персонажей не один год, уделяя внимание каждой мелочи, а как долго писали сценарий и снимали Завод?

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, но и его самобичевание не является хорошим примером.

Быков в нашем кино ближе всех к искусству. Но и репутация у него соответствующая. Он комедии не снимает. Идя на его фильмы ты примерно понимаешь, что герою в конце будет очень херово, а тебе понадобится подумать над некоторыми серьёзными вещами.

Его кино, оно чтобы поставить на полку и периодически обсуждать, а не чтобы собирать миллионы.

Поэтому здесь он прав, виноват он, ещё точнее - его имя на постере

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он так создал перспективу у фильма в онлайне легальном. Много народу такие "бля, жалко Быкова" и купят фильм хотя бы ради поддержки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не понимаю почему кто то ждал что народ валом повалит на фильм в этом жанре? конечно не окупится, такое кино ни в одной стране не окупается.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я сходил на данный фильм. Зал был практически пустой. На задних рядах сидели четверо мужиков, которых до этого я видел в туалете пьющих водку. Весь фильм орали и бегали в туалет. Когда закончился фильм, трое из четверых уже спали.

раскрыть ветку (4)
71
Автор поста оценил этот комментарий

это нанятые актёры, для создания нужной атмосферы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это 3д, эффект присутствия
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Симферополе шел в прокате всего лишь в одном кинотеатре. Сеансы в 21.00 и в 23.00. Не самое лучшее время. Пошли втроем с друзьями, кроме нас было еще 5 человек. А фильм понравился, "Дурак" конечно посильнее будет, но мне фильм зашел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. У меня в городе сеансы только на 22:30. Подзамотался, и забыл про фильм. Сейчас посмотрел расписание, уже нет в прокате. Так и не сходил
Автор поста оценил этот комментарий
А один деятель абсолютли уверен, что в провале его фильмов виноват исключительно Бэд Комедиан. Уот так уот))
Автор поста оценил этот комментарий

Но бюджет опять дадут Сарику... блдаж!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку