Разница между коммерческими и военными спутниковыми снимками.

29 августа  на иранском космодроме в провинции Семнан произошёл взрыв ракеты. РН Safir должна была вывести на орбиту спутник Nahid 1, но во время подготовки запуска произошло ЧП.


Первым о аварии сообщил картографический сервис Planet Labs и приложил фото со своих спутников.

Разница между коммерческими и военными спутниковыми снимками. Иран, Ракета, Космодром, Авария, Космос, Спутниковые карты

Далее были Maxar, бывшие @DigitalGlobe

Разница между коммерческими и военными спутниковыми снимками. Иран, Ракета, Космодром, Авария, Космос, Спутниковые карты

А последнее слово осталось за Трампом, который опубликовал в твиттере фото из доклада разведки.

Четкость снимка поражает)

Разница между коммерческими и военными спутниковыми снимками. Иран, Ракета, Космодром, Авария, Космос, Спутниковые карты

Тут же на Трампа обрушился шквал критики, т.к предположительно снимок сделан с секретного разведывательного спутника USA-224 серии KH-11, разрешение которого менее 10см на пиксель.

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Джедайская пОгань)

346
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего закидают минусами, но всё не так однозначно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (297)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати про АН точно первую новость по тв помню, а потом началось..
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже помню, следил тогда еще за этим дерьмищем

42
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу местные генераторы политоты тоже постили "еще один борт укропов сбит", потерли, к слову, очень оперативно.

ещё комментарии
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли версию что трупы были несвежие и это был Боинг пропавший 3 месяца раньше
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и это уже было в сериале Lost
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь некоторые до сих пор верят, что самолёт был не настоящий, и подкинутый пропавший ранее. Честное слово, сам с таким недавно общался.

160
Автор поста оценил этот комментарий
Правый столбик - микс из разных источников, коих зверинец. Часть появились на форумах, и перепечатаны различной прессой.
раскрыть ветку (182)
224
Автор поста оценил этот комментарий

А часть озвучена министерством блять обороны, с серьезными ебалами.

раскрыть ветку (180)
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки погодите. США, Украина и другие первым делом обвинило кого ? Россию. Россия сбила боинг. Или они не официально это сделали ?

А кто официально говорил 5 лет, про Российскую армию на Украине,


Все и вся несут с серьезным ебалом, потому что по другому не поверят. Особенно, когда тебя уже обвинили во всех грехах, а если ты молчишь, ты и виноват.


Серьезное ебало ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (179)
168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, таки справедливости ради , Россию обвиняли не в том , что она СБИЛА БОИНГ, а в том , что она гонит оружие ополченцам Востока Украины. Официальные версии и у Украины, и мира - выстрел был произведен с неподконтрольной территории из Бука, которого там быть не должно было, по логике вещей.
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж, этот загнивающий и подлый запад, который "несет с серьезным ебалом". То есть ты не помнишь, как МО РФ с серьезным ебалом публиковало скриншоты из авиасимулятора как снимки со спутника и неопровержимое доказательство того, что США сотрудничают с террористами. А потом оправдывались: "упс, ошибочка вышла, это один из гражданских сотрудников перепутал файлы"

https://www.business-gazeta.ru/article/363828

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А че минусить-то? :) Приступ лицемерия или набежало ботов из соответствующего тега?

То есть, если Запад публикует снимки со спутника и трясет пробирками - это всё фейк, и не может быть правдой потому что потому.

А как наше Минобороны позорно палится со скриншотами из компьютерной игры - так это "ну бывает, ошибочка вот, давайте об этом не вспоминать".

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас с серьёзным ебалом утверждаете, что российской армии нет и не было на Украине, правильно я понимаю? Так же, как Путин утверждал, что в Крыму их нет?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Путин не утверждал, что в Крыму нет российских военных, он говорил, что они там находятся на законных основаниях по договору

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик на фото говорит, что этой колбочки достаточно для убийства всех присутствующих.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, к чему тут Колин Пауэлл с пробиркой, вроде этот ебучий миф давно разоблачили.
ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

хронология обычно привязана к датам, а так хуйня. а в интернете ещё и к пруфам.
а вообще да, история мутная и очень грустная

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то левый столбик мягко говоря пиздёж, я вам как хохол говорю. Украина бросалась от обвинений в том, что самолёт сбили то ополченцы, то лично русские, то снова ополченцы, то с территории Донбаса, то с территории России, то украденными у Украины Буками, когда Россия сказала про самолёт - самолётом, потом опять Буками, а когда оказалось, что украденными не могли - привезёнными Буками. Менялись они порой раз в неделю, если не чаще.

При этом ни одна из их версий и никакие из их данных не объясняли ничего, кроме того, что им срочно нужны было кого-то обвинить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая собственно говоря разница? Террористы, они же на половино российские войска и сбили. Те же яйца, только в профиль.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Помню случайно поймал эту новость сразу как произошло. Со ссылкой на ВК Стрелкова (лидера боевиков ДНР) , где он радовался, как они только что сбили какой Украинский АН. Примерно через пол часа, когда стало понятно, что они сбили, заметка из ВК исчезла и начались странные идиотские версии. Так что мне всегда было известно, КТО сбил.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно же, больше никто эту заметку не видел

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скриншот не додумался тогда сделать, т.к. нифига не ванга. Да и не стал бы такое постить. И если честно, мне по большому счету насрать, кто сбил. А также абсолютно похер, поверите ли вы мне =) Зато очень смешно, как почти все население страны готово поверить в самолет с трупами, отрицая очевидное =)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, имеется в виду группа в вк, которая раньше называлась "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича", которую потом переименовали — https://vk.com/strelkov_info.

Вот репост удаленной записи — https://vk.com/wall43873821_98.

Вот РИА про сбитый ополченцами "транспортный самолет" — https://ria.ru/20140717/1016409306.html

Вот удаленный сюжет Лайфньюс — https://youtu.be/eP0O5NV0mQs

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крассавчик!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты прямо землю из-под ног выбил у путино-бота.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну пипец, пруфы. "по словам очевидцев, сбит Ан-26". да, сразу понятно, что это доказательство, ага.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательство чего? Какие я тебе был должен пруфы скинуть на то, что ополченцы сообщили о сбитом АНе? Не запись про сбитый АН, не новость, не видеосюжет, а что?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел

33
Автор поста оценил этот комментарий

Эм? А что организации ДНР и ЛНР кроме как в/на Украине террористами считаются?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я плюсую
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно накидают. Без ссылок к каждой ячейке такая таблица не имеет смысла.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это как раз доказывает, кто автор провокации.

Ну и в этом расследовании гораздо больше факторов https://colonelcassad.livejournal.com/5079177.html

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На фото разве штурмовик
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку