Пещерное мракобесие: попыткой выселить больных раком детей заинтересовалась прокуратура

Московская прокуратура начала разбираться в совершенно диком конфликте: жители одного из домов добиваются выселения семей с онкобольными детьми. Сбор подписей организовала старшая по подъезду, убежденная в том, что рак заразен. Квартиру, которую благотворители снимают для тех, кто едет в столицу на лечение, москвичка назвала рассадником инфекции.

Этот подъезд в доме на улице Миклухо-Маклая — настоящее поле боя, где в заложниках — дети. И не просто дети, а больные раком. Их пытаются выселить. Причина в наше время кажется просто невероятной: страх заразиться.


"Идет громадное наслоение инфекции. А все врачи знают, что такое инфекция на инфекцию — это будет очень действовать вообще на иммунитет. Мы выступаем против того, чтобы в жилом доме размещался филиал онкологической больницы!" — говорит Елена Аллина.


Елена Аллина — старшая по подъезду: не только активно решает коммунальные проблемы, но и выступает главным медицинским экспертом лестничных клеток.


- Я прошу не приставлять ко мне вот так вот никаких ламп!


В качестве аргумента — медицинские статьи 1944 года. И, надо сказать, на некоторых действует: под обращением подписались уже 40 человек.


- Заразная болезнь, заразная! Мне это не надо!


Но, слава Богу, нашлись в этом подъезде и те, кто не разделяет позицию соседей.


- Все это к вам может вернуться, так что будьте начеку!


В ответ на сбор подписей на каждом этаже появилось объявление: "Рак не заразен!" И уже кто-то выразил благодарность: "Спасибо тебе, добрый человек, невероятная необразованность царит в нашем обществе".


В квартире на девятом этаже сейчас живут три мамы и их дети — пациенты крупнейшего в России и в Европе центра детской гематологии. Жилье для иногородних пациентов официально снимает фонд "Подари жизнь". Здесь они только ночуют, а днем лечатся амбулаторно, как и сотни других.


"Мы никогда не думали, что именно с нами это тоже произойдет. Конечно, тяжело все это осмыслить, понять", — говорит Юлия Малькова.


Юлия с дочерью приехали с Сахалина на сложнейшую операцию, которую в их городе не делают. Живут на съемной квартире. Но это ничего, говорит мама, главное — надежда. А она есть.


- О чем мечтаешь?

- Домой попасть!


Лечение долгое и тяжелое, но больше 90 процентов уезжают домой здоровыми.


"Это невежество. Это нежелание людей понять окружающих и представить себе, что они могут находиться на том же месте. Рак не заразен, и об этом давно уже всем известно!" — говорит президент Центра имени Дмитрия Рогачева, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Александр Румянцев.


"Это какое-то жуткое мракобесие, какие-то пещерные представления, которые даже невозможно себе представить — в Москве, в столице!" — говорит уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.


Тем временем историей уже заинтересовалась прокуратура. Здесь считают, что действия инициатора сбора подписей можно расценить как дискриминацию и нарушение прав несовершеннолетних.



Ольга Турчанинова

Источник:


https://www.vesti.ru/doc.html?id=3093227

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1011
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь эту тупорылую мразь посадят.. Ну хотябы оштрафуют...
раскрыть ветку (299)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, как же бомбит с таких людей. Лежал с сыном в ННПЦ ДГОИ им. Д. Рогачева. Знаете что? Там между Ленинским и М.Маклая 2 детских больницы, сколько стоит аренда убитой однушки? 50 блять тысяч рублей! И коммуналка. Выходит до 60! Меньше хуй найдешь! А деваться некуда люди будут снимать, так как дети на химии, с низким имунным статусом, ездить нельзя, так же думают и те кто сдают, куда денутся, будут снимать.
раскрыть ветку (41)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же уебки продают воду за адовые деньги при бедствиях, возят в тридорога людей, а потом громче всех стонут и гавкают, если защемят их интересы. Мрази это ебаные, просто мрази.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету, в Москве надо снимать девушки,Они выходят дешевле) они менее ходовые) не голословное, в 15 году снимал двушку недалеко от Рогачева, 24 без коммуналки.
раскрыть ветку (3)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, в Москве довольно дорого снимать девушку. Они точно не дешевые, особенно неголословные!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вполне себе ходовые. Друг рассказывал.

Автор поста оценил этот комментарий

"в Москве надо снимать девушки" Очень интересно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я на Новых Черемушках за 30 более-менее приличную двушку не мог сдать хер знает сколько, причем квартплату я платил.

Видимо, надо было за 50 выставить, чтобы сдалась...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на беляево хотели 30 за однушку и 35 за 3-ку (к/у и там и там включены)

2
Автор поста оценил этот комментарий

За 30 двушку в новых черемушках я у тебя прям сейчас сниму.

уже пару месяцев ищу более менее нормальную квартиру в этом районе и меньше, чем за 40 в нормальное жилье можно не соваться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Убитая однушка очень ходовой товар, но почему так дорого? Может как раз из- за того что в районе этих больниц находятся? На Тульской сдает знакомый однушку в среднем состоянии. 30 000 +коммуналка. А за 40- 50 можно с ремонтом под евро снять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, что арендодатели так и считают, куда денутся, будут снимать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему другие соседние районы не рассматриваются? Я вот знаю что на Каширском шоссе при онкоцентре есть гостиница.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А я отчасти жильцов дома понять могу. У нас дом находится рядом с краевой больницей и один предприимчивый мужичок выкупил две квартиры на 7 этаже и открыл хостел, для тех, кто лечится приезжает. И это задалбывает, постоянно незнакомые люди, все углы первого этажа сбиты, так как все с сумками-чемоданами. В лифте все кашляют,чихают, хоть они и лечатся от другого, но из-за скопления людей процент заразных больше, в общем этот дурдом бесит. И все жильцы дома тоже были против этого хостела. Так что я жителей дома понять могу, хотя бы в плане постоянного, неприрывного потока людей
ещё комментарии
290
Автор поста оценил этот комментарий

Причем желательно по законам 44года, статьями из которого она трясет...

раскрыть ветку (35)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Если она живёт в 44м году, то ещё война. Расстрелять её по закону военного времени за смуту.

раскрыть ветку (21)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреливали на деле довольно редко и когда был риск побега или невозможно было вывезти в лагерь. А так штрафные батальоны и лесоповал в уютных лесах Сибири(или добыча угля в уютных степях Казахстана) к вашим услугам. В военное время государство как раз на хуйню не разменивается и предпочитает выжимать из преступников максимум пользы.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отправить на принудительные работы в онкологическую больницу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если она из 44го, где она блядь взяла маркер на эти грёбаные брови??? Пиздец красавица...
1
Автор поста оценил этот комментарий

За смуту не расстреливали, а вот за сеяние паники таки да...

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что за статьи, раковые клетки вообще пересаживали, по итогу они просто дохли, сейчас какие-то попытки удачные есть, но в общей массе они просто дохнут.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А здоровые клетки попадают в рай

простите, не удержался
7
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте поста есть абзац:

"В качестве аргумента — медицинские статьи 1944 года. И, надо сказать, на некоторых действует: под обращением подписались уже 40 человек."

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"В качестве аргумента — медицинские статьи 1944 года. И, надо сказать, на некоторых действует: под обращением подписались уже 40 человек."

Не факт, что их именно те статьи убедили. Может они просто не хотят постоянно наблюдать больных/умирающих людей, поэтому подписались под обращением.

Был где-то тут пример, когда жители были против организации помощи детям инвалидам-колясочникам в их доме, чтобы не видеть их постоянно и не расстраиваться. При этом было очевидно, что воздушно-капельным путём подобное не передается.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как то это по скотски. Заставлять людей сьехать только из-за того, что не хочешь расстраиваться. С тем же успехом можно маму в дом престарелых сдать, ведь когда нибудь она умрет и ты расстроишься. В общем фу такими быть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то это по скотски.

Оно-то конечно так, но... люди - это люди.

От медработников слышал, что некоторых "новичков" угнетает поток умирающих пациентов (в определенных направлениях медицины) и они из-за этого депрессуют. Кто-то специализацию меняет на менее впечатляющую, кто-то бухает...

Не все люди подобные зрелища спокойно воспринимают.


А в случае с обычными (не медработниками) людьми - вполне предсказуемо, что из подъезда найдутся 40 человек, кто предпочел бы не видеть бледных, лысых, болезненно выглядящих детей в масках ("не вижу - значит их нет").


Насчет стареющего/умирающего родственника/соседа - не совсем корректный пример. Он один и он свой. Если бы там не поток арендаторов был, а кто-то из из соседей болел, думаю, никто не стал бы пытаться их выселять (я о подобном не слышал по крайней мере).

5
Автор поста оценил этот комментарий

лучше погугли статью, когда органы женщины пересадиил 4м донорам и 3 из 4 умерли от онкологии впоследствии. 4ый вроде пока держится

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Там журналист ученных насиловал. Они не от рака умирали, а от неудачной трасплонтации, орган просто умирал раньше по факту. Первопроходцы добровольно себе пересаживали, клетки помирали.И да если бы это работало, то рак можно было победить, т.к пересадить один рак к другому было бы не проблема и тот пересаженный убил бы первого, а первый вполне истребляем врачами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого не насиловал. В статье указано буквально следущее:

Им рассказали о произошедшем и настоятельно посоветовали пройти обследование на предмет рака. Все трое прошли необходимый скрининг - и поначалу никаких признаков онкологии обнаружено не было

https://pikabu.ru/story/organyi_zdorovoy_zhenshchinyi_peresadili_chetyirem_lyudyam_vse_oni_zaboleli_rakom_6163830

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты прочтешь комментарии там ьулет ссылка на исхрдник, еще как насиловали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, если этой мадаме подсунуть "статейку" ,например, 45 года из той же газеты, о том, что рак не заразен, а контакт с больными раком идёт на пользу здоровым ее мир перевернется? Там не указано, из какой газеты вырезка? Я бы попробовала вспомнить Фотошоп, ради такого эксперимента....
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

она скажет что это наглый пиздёж, а истина только в той самой статье 44го года.


была ж статья тут недавно как фанат плоской земли поставил пилоту задачу, которую нельзя было выполнить если бы земля была круглой.

пилот всё сделал, продемонстрировал и доказал на практике (притом несколько раз).

так тот чудик все равно продолжал лепить отмазки какие-то.


люди почему-то не любят признавать свою неправоту. особенно глупые люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вангую, что мысль об инфекционной природе рака у бабёшки возникла из-за масок, которые носят дети. Инфа сотка.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Её лечить надо, это уже явно психическое расстройство

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинику, для опытов.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда такое расстройство у трети современных мамаш, тоже заразное, что ли...
Автор поста оценил этот комментарий

её и ту толпу подписавшихся заодно. похоже, что заразен не рак а тупость.

9
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, бабку лечить надо, я не психиатр, но там диагноз просто в глаза бросается.
484
Автор поста оценил этот комментарий

было бы любопытно, если бы она заболела раком... карма там, все дела

раскрыть ветку (168)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же и выселить, чтобы других не заразила.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно, 40 человек уже заражены тупостью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее фимоз головного мозга.

98
Автор поста оценил этот комментарий
Забудьте про карму. Рак не выбирает себе жертву: хороший был человек или плохой. Но одно дело заболеть раком без денег, а другое - с деньгами.
раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой разницы. Будешь сидеть на куче денег и смотреть как близкий человек умирает. Проверено. Не дай бог никому оказаться в такой ситуации.
раскрыть ветку (22)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница. Лечилась я от онкологии. Человек с деньгами может позволить себе кататься на консультации и лечение к лучшим специалистам, вовремя и широко обследоваться, может позволить себе спокойно ездить по больницам (после месяца лечения в стационаре, пришлось каждую неделю в течении года ездить до больницы на такси и обратно, и это я местная, а были ещё иногородние пациенты), есть возможность заказывать самые эффективные препараты и не ждать, когда они поступят на местный склад.

Ну и опять же - можно снимать квартиру рядом с больницей, если та в другом городе, нормально питаться, отслеживать побочки и сразу их лечить. Да даже банально уровень знаний будет выше, нагуглить информацию проще, а она часто спасает жизни.


Так что глупости это все "не в деньгах счастье". Деньги дают возможности, чем их больше, тем лучше. Конечно, если ты дурак, поздно обнаружил болезнь или её ещё не научились лечить или лечение не подошло, деньги не сильно помогут, но с ними всё-таки больше шансов выжить, чем без.

раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий
"Не в деньгах счастье" говорят те, кому их хватает. Так что вас я поддерживаю!
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давно понятно, что не в деньгах счастье, а в их количестве)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что есть некоторое число, выражающее количество денег, без которого счастье не будет возможным. Но, когда этот порог превышается, количество денег все меньше и меньше влияет на уровень счастья человека.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Не в деньгах счастье"

Представь ситуацию себе. Ты умираешь от рака и тебе осталось жить два-три дня, а тут тебе прилетает наследство от тетушки из США в пару-тройку миллионов долларов. Будет ли это счастье для тебя в таком случае? В такой ситуации многие готовы отдать все эти деньги в обмен хотя бы на одну неделю жизни, но, увы, уже и это не поможет. Деньги - это лишь инструмент для достижения счастья и то это индивидуально для каждого. Без законов государства - это просто бумажки или же набор цифр на электронном носителе. Как в них может быть счастье?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

представь себе, что ты беден и живёшь под мостом и тебе нечего кушать. И тебе прилетает наследство от тетушки из США в пару-тройку миллионов долларов. Будет ли это счастье для тебя в таком случае?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет, если этим наследством можно распорядиться в тот же момент?

Автор поста оценил этот комментарий

Даже в таком случае деньги будут лишь инструментом. Сама по себе бумага как может сделать человека счастливым?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бумага, это возможность
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же великолепный повод замутить самую глобальную вечеринку по поводу отхода в мир иной, похорон и поминок.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Разница обычно не столько в деньгах, сколько в виде и стадии рака. Некоторые виды по факту лечатся одной операцией и даже без выпадения волос после "химии", так как "химия" тоже разная бывает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Но вот возьмем обеспеченного человека. Скорее всего, он умный или вырос в умной семье, он умеет и знает, зачем заботиться о здоровье. Он вероятнее узнает про болезнь, причем на ранней стадии и начнет лечение. А если диагноз неизвестен, то посетит быстро 100500 врачей и докопается до сути. Бедный же не всегда умный и не всегда у него есть время и деньги ходить по врачам (если он вообще считает это важным, а не забивает болт и лечится травками). Если у него подозрения на болячку, его направляют к врачу, где огромная очередь. Если у него нет средств и возможностей пройти обследования побыстрей, платно, по блату, то он может усугубить свое положение. А если диагноз неправильно ставят или понять причину не могут? У него тупо не будет средств и времени пройти всех врачей. Это займет множество времени и существенно урежет бюджет человека.

Это только этап диагностики. Ну и далее лечение - врачи бывают разные. Идёшь бесплатно к тому, который есть. Лечение не всегда самое современное, правильное. За деньги можно ту же грудь отрезать аккуратно, без жутких шрамов, тут же имплант поставить. Бесплатно - как сделают, много случаев, когда эстетика совсем на последнем месте, сделают так, что ужас. Вроде и винить нельзя, вылечили, но внешний вид обнять и плакать.


Меня лечили не по самым современным методам, отменили одно лекарство, не стали заменять другим (хотя по идее надо было), не выписали более лёгких гормонов, хотя соседке в такой же ситуации дали (когда лично обратились, мб нам так же сделать - все сделали). Знакомый поехал в Москву на консультацию по лечению, ему сказали, что его вообще неправильно лечили и сейчас ничего не поделать.

Имейся у нас деньги, был бы шанс поехать в самую передовую клинику и лечиться, консультироваться там. А без денег выход только брать, что дают.


Заболевания, к слову, разные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был очень влиятельный человек с хорошими финансами. Скончался от рака. И ни поездки за границу ни первоклассные препараты его увы не спасли. Так что конечно деньги добавляют комфорт но вот жизнь они увы не продлевают и панацеей от рака не являются.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Панацеей не является, но существенно повышают шансы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про панацею никто и не говорит, но согласитесь, шансов выжить у него больше, чем у бедняка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Надежда больше, а так вряд ли. Если суждено уйти то никакие деньги не спасут.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Разница есть. На последок сидеть в очередях в поликлинике, стирать тряпки вместо использования памперсов, лечить пролежни, из-за отсутствия спец. Матраса. Пить анальгин, вместо хороших обезболивающих.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У друга жена с 4й стадией. Деньги есть, но не огромные. Лечить не берется ни один врач в стране. Делали запрос в Израиль. Сказали что есть шанс спасти. Стоимость лечения не меньше 300 тыс долл. Таких денег нет, даже если продать ВСЕ. Даже с учетом того что все друзья готовы скинутся, все равно не хватает половины суммы.  И представь сейчас их состояние... Это конечно не панацея, но хотя бы надежда, которой нет... Так что да... За деньги можно купить все...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Израиль это конечно хорошо, но в большинстве случаев лишь деньги высасывают, а результат один. Как выше уже написали многое зависит от стадии. Но у нас принято говорить как есть, а израильские клиники говорят то, что клиент хочет услышать, дают надежду, которой зачастую нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что это просто практика такая, (про)давать надежду безнадёжным за очень большие деньги. Если шанс ничтожен (а он наверняка именно таков на 4 стадии), израильские врачи от одного бытия израильскими никак на него не повлияют. Никаких принципиально других методов лечения у них просто нет. За половину или даже четверть этой суммы можно воссоздать условия этой израильской клиники и в России. Просто неэтично обещать людям надежду в такой ситуации, вот и всё.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему тогда богатеи все поголовно ездят лечиться в тот же Израиль, Германию и прочий загнивающий запад, а не лечатся на родине.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По многим причинам, включая конфиденциальность. Только какое это имеет отношение к ветке?  Я не знаю всех деталей, но тут речь идёт о четвертой стадии рака, что с учётом озвученного означает, что тебе могут разве что предложить умереть в более комфортных условиях. Всё. Нет никаких чудесных израильских лекарств или хирургов-кудесников, которые умудрятся найти и вырезать каждую микрометастазу. В принципе не существует. Я говорю, что за часть этой суммы эти условия можно воссоздать и в РФ. А то, что израильские клиники активно пользуются такой тактикой относительно раковых больных - это не новость.

11
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит как цитата из ВК

11
Автор поста оценил этот комментарий

Фриске не бедная была, плюс ещё со всей страны денег собрали, и что помогло ей это?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нее был вид рака, лечения от которого не существует. Джобс, например, просто запустил - дождался когда метастазы были по всему телу, а если бы вовремя сделал операцию и начал терапию, как того требовали врачи, все было бы ок.

Многие типы рака успешно лечатся, если обнаружить не на последней стадии,  вот тогда гора денег очень даже поможет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Без денег умерла бы раньше и мучительней.
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю только хороших людей, которые заболели. Может так совпало, но все же
1025
Автор поста оценил этот комментарий

Будет уверена, что заразили.

раскрыть ветку (86)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал ей тогда специальный курс лечения

Предпросмотр
раскрыть ветку (35)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший курс лечения в данном случае - это горячие процедуры
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг она красивая?

раскрыть ветку (18)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр, вы можете видеть её в видео и если для вас эта заплывшая жиром пенсионерка "красивая", то...кхм, у вас весьма специфичный вкус
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я внебрачный сын тостушкоеба и старушкоеба.

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, кто из них мама?
раскрыть ветку (5)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в 21 веке продолжаете делить людей на мужчин и женщин? Фи.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело! Тут мильен долларов на кону, а мужики-то не знают!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Одна мама толстушка, другая старушка, очевидно же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или одна мама толстая старушка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тостушкоеба? Однако новое слово в среде девиаций
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно вам, молодой человек перепутал букву "л" с буквой "с", не делайте из этого драму, все мы ошибаемся

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б ее видел, даже бы не заикнулся про такую хуйню. Это, блядь, не красивая ведьма, это заколдованная жаба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это Царевна - Лягушка, всего один поцелуй а там Василиса Прекрасная  и понеслась любовь 🐸😙👸💘 💑 👫💍🛌  🕡👶🚼  🕘🛌 👶🚼    📆 👨👨👦👦🚸   🕒👱👦    🕓✉💂👰  📆💇👷   📆 👧👨👩👴👵☠☠😖😖☦☦,  🕘👻👻.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, потом все равно сжечь

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но она же "заразна"
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже лучше. Небольшая пикантность не помешает.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство опасности подогревает страсть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Но потом сжечь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так тем более сжечь сучару надо только за это

1
Автор поста оценил этот комментарий
Излечит любые амбиции, священный костёр инквизиции
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой серии?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
6с 6с
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бс - это жест "белиссимо! перфетто"!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6 сезон 6 серия


а нет, это в клинике 6 сез 6 сер была ржачная серия

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется... когда я решил посмотреть сериал, и в момент просмотра этого эпизода, открываю коменты и вижу эту гифку?
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Совпадение.

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Бугуртера-Майнкампф

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "пиздеж".
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты думаешь как ещё люди сезон и серию указывают? Вот только ты не указал, хм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сезон 5 серия 2.
Автор поста оценил этот комментарий
А что за серия?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это от чего тетю лечили?

112
Автор поста оценил этот комментарий

это да... осознания своих ошибок от таких людей ждать не стоит, хотя "чудеса" иногда случаются

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому лучше гепатитом В
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

сифилисом.

чтобы её можно правомочно было называть "блядина старая".

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А каким ещё путём передается сифилис? Будет прикольно, если она заразится как-то по-другому, а все вокруг будут считать её шлюхой.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

через все жидкости организма.

а это значит и бытовым путём, и при переливании крови\трансплантации органов, от матери ребёнку, от больных медикам и всяко-разно.

в принципе, если вскрыть шанкр и содержимое перенести на слизистую — привет, люэс.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, возможно, достаточно просто плюнуть ей в рожу? Ок, теперь осталось найти больного сифилисом, который это сделает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

да и так она блядина старая, вообще если посмотреть на состав современного общества, то чем меньше образована женщина, тем больше она приветствует беспорядочные половые связи

41
Автор поста оценил этот комментарий
И лечиться содой будет, потому что врачи - коновалы
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мочой, и калом закусывать.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И говорить, что это гематоген
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я блеванул

20
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот лечусь содой. И мне помогает, между прочим!
Ну, от изжоги... =))
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
То-то я смотрю, угашенный ты какой-то, тут ведь главное - не переборщить)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблема то. Если перебрал с содой, добавь уксуса

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не шипишь, когда лимончиком закусываешь?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да - лечить изжогу содой... А на дворе заканчивался 2018-й год...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так реально же способ остановить рак. Ведь рак это бесконтрольное деление клеток. Если клетка перестала делиться, значит рак побеждён. А смерть организма это так, небольшое побочное явление.

Автор поста оценил этот комментарий
Перекись водорода забыли!
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я для того, чтобы УКВ антенну на крышу поставить, ждал глубокой ночи, чтобы бабки не увидели. У них сразу при виде антенн, отличных от привычных телевизионных, начинается рак, повышается давление и прилетают инопланетяне.


А тут такое...

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, что будет если таким дурку вызвать? Типо старость все дела, разум угасает, родные не следят, заберите пока себе не навредила?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет. Она имеет право им даже дверь не открыть. Мы жили с такой соседкой довольно долго, но она не только бурчала, а реально могла отправить на тот свет весь блок к хуям.

Я, когда приняла решение звать медиков, вообще не ориентировалась, кому и куда звонить, поэтому просто позвонила в скорую и предупредила, что тут бабка галлюцинирует и дебоширит и чтобы они по-возможности специальную бригаду прислали. Когда приехали медики, она обматерила их из-за двери ииииии...все. И они мне такие: "Аааа, так вы не родственники, ну мы ничего не можем, у нас руки связаны". И объяснили, что тут два пути. Либо искать родственников и пусть они ее кладут, либо план Б. Это много писанины участковому (как только что-то происходит - звонить). Участковый спускает это дело участковому психиатру (а напрямую, как мне сказали, принести заявление ему нельзя, только участковый может это делать), и вот он уже что-то решает (и то не сразу). Как-то так. Иметь дело с ментами - отдельная песня. Я не утверждаю, что это юридически на 100% верный порядок действий, за что купила, за то и продаю. В итоге мы таки нашли ее родственников, они оказались нормальные, разговаривали вежливо, бабку забрали и, судя по всему, даже пролечили, ибо по возвращению она вернулась к своим обычным чудаковатостям, но опасного ничего не делала.

Хорошо, что мы с той хаты сыбались.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет принудительного лечения, кроме как по уголовному решению. Думаю, ничего не выйдет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не выйдет доказать что человек недееспособен и ему нужна опека?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что я знаю, даже если бабка ебнутая наглухо и, скажем, режет канаты промальпам, её все равно не могут отправить в дурку. Нужна конкретная уголовка

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если альпинист свалится уголовка оьеспечена
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь он может и не сваливаться. У него страховка есть, все дела. А бабка как была социально опасной так и остаётся

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати если даже не свалится можно формить покушение на убийство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это можно почитать например (сам только что нашел):


ЗАКОН


О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ


И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ


от 2 июля 1992 года N 3185-I


Статья 24. Психиатрическое освидетельствование лица без его согласия или без согласия его законного представителя


Так что изначально я был несколько неправ в своем заявлении.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Испанский стыд...

26
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда её сжечь, чтоб других не заразила
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала распять. Или шесть.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шутку понял, смешная
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда заразить переломом шеи.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Она сама не заразна какой-нибудь тупизной? Надо собрать подписи, чтобы старухи с деменцией жили в специальных учрежлениях и не заражали детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди вместе с ней подписывали это, ещё как заразно!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё больше храмов вместо научных учреждений и школ - и скоро будем сжигать зеленоглазых на костре и рыжих...

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рыжих, допустим, уже сейчас сжигать можно...

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сжигать и жарить это разные вещи, попрошу не путать!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, правильное уточнение насчет рыжих.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чё сразу рыжих то?(

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У рыжих нет души.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Докажи.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эрик Картман уже доказал
Автор поста оценил этот комментарий

Мамой клянусь!

Автор поста оценил этот комментарий

вы просто заебали

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не всех, но ОДНОГО - да!!! Люди даже скинутся на бензин)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ходит человек в московской автомобильной пробке

стучит в стёкла.

говорит: террористы захватили госдуму, требуют выкуп 10 млн. долларов, иначе грозятся облить бензином и поджечь, мы собираем, кто сколько даст

- литров 5 дам .

3
Автор поста оценил этот комментарий
если что и заразно в их подъезде, так это безграничная тупость
245
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заебали верить в эту хуйню типа кармы-хуярмы. Тут показывают что маленькие дети мучительно умирают от этой страшной болезни, но блять всё равно находятся люди верящие в карму. Охуенно наверное думать, что 7-летний ребенок заслужил рак. Из-за этой тупой веры людей в карму, подают попрашайкам в переходах, своими руками создавая преступные группировки с большим оборотом денег.

Сука бомбануло.

раскрыть ветку (35)
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Это его родители нагрешили"

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это он сам, но в прошлой жизни
5
Автор поста оценил этот комментарий

Секс до свадьбы - страшный грех

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикладывай прохладное.


Карма - эт больше информационно-социальное явление, чем сверхъестественное. Если человек говно, то с высокой долей вероятности это вернётся и в обратку. Точно так же и с добром.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек говно, то с высокой долей вероятности это вернётся и в обратку. Точно так же и с добром.

А это не сверхъестественное что ли?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это на психоэмоциональном уровне. Мы до сих пор обезьяны, даже спустя миллионы лет и нам присущи некоторые коллективные поведенческие паттерны, вроде зевоты. Не знаю, но мне кажется неразумным отрицать, что, например, вы - можете определить для себя, насколько опасен или миролюбив, насколько тщеславен или скромен ваш собеседник.

Совокупность признаков и стереотипов в нашей голове заставляет относиться к человеку так или иначе, но этот человек не рождается с данными признаками - он их приобретает. Следовательно, это говорит в пользу кармы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. карма есть у обезьян?

Разумно сказать что я это не могу, как и все другие люди, иначе бы маньякам было бы сложнее, а найти их было проще.

В пользу какой кармы? Пользоваться стереотипами?!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее реально работают зеркальные нейроны и люди, видя твоё отношение к окружающим, копируют этот стиль общения в ответ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут карма?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Сосед говнюк проколол тебе шины, а ты вызвал ментов когда он громко праздновал др. Твой друг зная эту историю узнал его и не помог на дороге когда у него сдох аккумулятор например и т.д... Что тут сверхъестественного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидать что будут такие обстоятельства и всё будет именно так. Называть чисто случайные события - кармой. Ну проехал твой друг, остановился другой, в чём смысл тогда?

Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй там, с таким раскладом мудаков бы не становилось больше

20
Автор поста оценил этот комментарий
Карма это следствие поступков человека. Но не все что происходит с человеком является следствием его поступков.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то софистика.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
На стихийные бедствия, такие серьезные болезни как в посте, войны из за всяких долбаёбов, даже просто случайности конкретный человек повлиять не может никак.
Я 10 минут объяснял запутавшемуся администратору в клубе, что она даёт мне сдачи больше чем нужно на 500 рублей. Я вернулся домой и обнаружил что нет кошелька с почти 5000 и я не знаю в каком именно клубе или такси я его оставил. Тут мне в ВК добавляется тот самый администратор, спрашивает мой адрес и говорит что кошелек с баблишком привезут мне домой через 30 минут. Вот пример почти мгновенной кармы. А то что потерял его - сам виноват.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так карма вроде как через перерождение продолжат работать, то есть в прошлой жизни говна наделал, но недостаточно чтобы переродится собакой, стал человеком но за косяки вот.

Я хз работает или нет, но если это стимулирует делать людей добро то не вижу нечего в этом плохого.

10
Автор поста оценил этот комментарий

лечи нервы, и не навешивай ярлыки на основе шуточных заявлений

2
Автор поста оценил этот комментарий

карма работает не в этой жизни, а в следующей. т.е. если ты не перевел старушку через дорогу - кармическое фи тебе будет не прямщас, а после перерождения

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит, что у них это карма?
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще про ситуацию с верой в карму.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нечто подобное есть. Это не эфемерное число над головой, которое растет или уменьшается в зависимости от поступков, а конкретные последовательности событий. Если человек мудила и относится к другим, как мудила, то шансы получить в ответ аналогичную реакцию увеличиваются в разы. Отсюда карма и берет свое начало на мой взгляд. При этом, конечно же, нет никакого механизма, гарантирующего мудаку наказание, а хорошему человеку поощрение.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да все это хрень собачья! Полно примеров, когда наглая и беспринципная скотина ездит на горбе мягкого добряка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз

нет никакого механизма, гарантирующего мудаку наказание, а хорошему человеку поощрение

есть корреляция между поведением человека и поведением по отношению к нему. Это не означает, что чинуша, взявший взятку, тут же будет поражен бубонной чумой и спидораком. Это значит, что вероятность плохо закончить для него существенно возросла как минимум потому что его могут посадить, если захотят.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы карма работала, то все богатые уже давно заболели бы раком.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что Вам завидно? Если карма работает, то и за эти комменты мы с Вами будем нести ответ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я слишком много настрадал уже, и продолжаю дальше. Карма в настолько глубоком плюсе, что любое зло лишь немного приближает её к благородному нулю, а не портит.

Автор поста оценил этот комментарий
Это простенькое оправдание мировой несправедливости, вот и всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не понимать надо, а верить))

Автор поста оценил этот комментарий
Кармы нет никакой. Это я вам 146% говорю.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Даже моральным уродам не надо этого желать.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я и не желал, просто заметил, что сюжет истории стал бы интереснее

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, она бы уехала жить в землянку, что бы не заразить других?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да хуй там плавал! еще бы и права качала, что все ей теперь должны

Автор поста оценил этот комментарий

почему? очень даже надо..

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот подумал об этом. А представь так случится что у нескольких детей или взрослых обнаружится рак. Кто-то может и двухстволку взять....
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого лучше не надо никому

2
Автор поста оценил этот комментарий
-Да, кхе-кхе, саркома.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, что происходит в стране, где маразм и необразованность считается нормой.

143
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь! И это старшая по подъезду! То есть наиболее достойная из всех получается, что её выбрали представителем! Вожаком, блядь!!! Сцуко, что у людей в головах?...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
337
Автор поста оценил этот комментарий

Старшими по подъезду выбирают не достойных, а тех у кого много времени и желания порулить хоть чем. Обычно желающих не так, чтобы много.

раскрыть ветку (44)
80
Автор поста оценил этот комментарий

И обычно среди адекватных желающих порулить не находится. :(

раскрыть ветку (43)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не их выбирают, а они себя сами фактически. Работы нет, а есть длинный язык и желание совать везде свой нос

раскрыть ветку (42)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык, на общее собрание ТСЖ ходит 10% жильцов - они все и решают. А остальным домой протокол собрания приносят, они не глядя подписывают. Ну так получите.

раскрыть ветку (41)
29
Автор поста оценил этот комментарий

10% жильцов? Это где такие охрененно ответственные живут? У нас 8 подъездов, 17 этажей, по 4 квартиры на этаж. Больше 15 человек ни разу не видел на собрании.

раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас самые активные бабушки на пенсии и яжмамки в декрете регулярно проводят все возможные собрания, важные и не важные, по будням часов в 5 вечера. И им глубоко похуй, что основная часть жильцов в это время ещё на работе.

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У яжмамок на первом году жизни ребенка на собрания времени не так чтоб много
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отпуск по уходу за ребенком вродь как до 3. Значит как минимум ещё 2 года есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно быть домохозяйкой и яжмамкой одновременно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне память не изменяет, там после 1,5 лет уже мизерные выплаты, особо до трех лет  дома не посидишь, если муж не миллионами ворочает.

17
Автор поста оценил этот комментарий

1. Последние собрания были в 7 вечера в будни, в 8 вечера в будни и в субботу в 12 дня (март, температура около 0, на дачи ссылаться не надо).
2. Даже если бы собрание было посреди рабочего дня, я ни за что не поверю, что из 550 квартир (у большинства из которых по нескольку собственников) смогло прийти 15 человек.
3. Пока шло собрание, куча народа заходило в подъезды и выходило из них, не обращая на собравшихся внимания (объявления неделю висели у домофонов и у кнопок вызова лифтов, все были в курсе гарантированно).

Просто большинству населения похуй. Этим амебам-иждивенцам насрать на все, у них в голове совок "мне все должны". Именно поэтому вокруг Россиия. У нас нет гражданского общества, у нас страна похуистов.

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут страна? Еще и совок приплел, кек.

Если тебе больше 30 лет и ты добросовестно относишься к своей работе, то, идя домой, тебе должно быть абсолютно на все похуй, потому что ты устал и энергия на минимуме. 

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тебе не должно быть похуй, если ты гражданин.

Еще и совок приплел, кек.
Здесь мерилом работы считают усталость...

раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто демократия в лице тсж не работает. Да и в принципе не работает. Только монархия спасёт ваш дом.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

«Божиею поспешествующею милостию CarrotIronfound, император и самодержец Вседомовой; царь Первоподъездный и великий князь Последнеэтажный, князь Лифтляндский и иных; государь и великий князь Придомовой низовския земли и всея чердачныя  повелитель; и государь Парковочной земли и области Газонная; Проживающих и Гостевых князей и иных наследный государь и обладатель, наследник Консьержский, герцог Сантехническо-Вентеляционный, Элетроснабжающий, Канализационный и Мусоропроводный и прочая, и прочая, и прочая»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига в наш век физически то собираться и обсуждать?

У нас вот все вопросы по дому отлично решаются в телеге.

Тут конечно нужно учесть, что у нас жильцы в основном относительно молодые. Но даже если процент бабулек не мал, то в любом случае уж побольше 15и человек на 550 квартир соберется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что закон предполагает проведение очного собрания с протоколом?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем совок изначально был как раз за гражданское общество и активное участие населения во всем.

Автор поста оценил этот комментарий

Собрание проводят просто когда все на работе)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты оригинален. Я ведь еще не отвечал на подобный пассаж...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же я перечитала все 900 комментариев чтобы проверить не было ли похожего) но раз были значит не у одних нас такая проблема))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда в доме верхушка идиотов проталкивает свои темы. Что управляющая, что тсж. Вот недавно пришёл протокол заочного голосования в ящик, 40 вопросов из разряда "добавим дырок в хлебе для нашего дома" и варианты ответа "да/нет/сарказм"

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что вы, адекватныые, не желаете отрываться от дивана. ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мы как раз желаем, просто в другом направлении

6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, да. У нас огромный дом, 8 подъездов, 9 этажей. На собрание приходит 10-12 чел. Не можем выбрать УК((

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы. Как правило за ними стоит кто-то один вор и чиновник. Что одно и то жн. Выбирайте с названием покруче.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку