Откуда берутся бомжи

Мне 39 лет и я бомж.
Нет, я не сплю в подъездах на лестничных клетках, не попрошайничаю на остановках и даже не воняю.
Я работаю, хорошо выгляжу и вкусно пахну, но, проходя вечером мимо домов, завидую их обитателям - у них есть дом.
Всю свою жизнь с 17 лет я снимаю жильё. У меня нет родителей и других родственников и я никогда ничего не получу в наследство. Я не могу взять ипотеку из за кредита бывшего мужа, который он отказался платить при разводе, бросив меня с ребёнком первое время даже без алиментов. Сейчас я заканчиваю процедуру банкротства, но сомневаюсь, что хоть один банк мне что то одобрит.
Накопить нереально. Разве что на домик километрах в 150 от города.
Мужчина, с которым я мечтала об общем угле, отказался вкладывать в жилую недвижимость, да и вообще, все деньги тратит на мото, лодки и прочее мужское. У него есть родители, от которых он всё получит. Я ушла от него.
Так вот. Пока я работаю (сама на себя) я могу жить в тепле и сухости, но это постоянный страх. Мне нельзя заболеть, нельзя отдохнуть хоть сколько нибудь, я всегда при деле, ведь стоит остановиться, мы с дочерью останемся на улице. Нам некуда идти. Мы будем бомжами.
Это ведь так просто - заболеть. И стать бомжом.
.
Это так сложно - жить в страхе.
.
П. С. Жалейте бомжей.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Я не была сиротой. В 16 мать выгнала, потом у бабушки до 17 жила
раскрыть ветку (128)
55
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогичная история. 33 года, жилья родители не дали. И тоже фитнес тренер) иногда хочется забить на всё, уволиться, просто передохнуть пару месяцев дома. А хер там) дома нет. Приходится херачить постоянно.
Ещё прикол в регистрации. Её нет в паспорте. Соответственно нужно делать временную постоянно. А хрен кто её сделает бесплатно)(15к в год цена по Москве) живу у девушки и не хочу светиться перед её отцом(он владелец жилья), что я вообще без жилья и регистрации. И получается замкнутый круг.
Государство такое - "родители не обеспечили жильем? На вот тебе тогда ещё штраф за нахождение без регистрации)) всё для тебя, любимый))"
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется последнее, что могло бы добить это хренакс и мать подаёт на алименты, на её содержание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мать уже давно в больнице. Есть отец отказавшийся в детстве. Тут чуть на СВО не прихватили. С девушкой не в оф отношениях. Думаю, збс бате было бы 8 лямов за меня получить пидарасу) всю жизнь палки в колеса вставляет, а думаю при смерти моей обрадовался бы, за 8 лямов то))

Но про алименты тоже задумывался. Ни хуя у него не получится, свидетелей много его делишек.

Кстать он при жилье, даже вроде как на данный момент уже 3-4 квартиры у него, но он недавно завещание на свою новую жену и её сына составил(город маленький сообщили) в принципе из-за которых вся хуйня и началась) нас с сестрой родными не считает
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так многим родители не покупают жильë... Берут ипотеку и покупают вторичку.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

До достижения совершеннолетия вы же были где то прописаны(зарегистрированы) Куда делась регистрация. В никуда у нас не выписывают. С этим я сама точно столкнулась. Захочешь- не выйдет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выписывают только в путь. Через суд, даже несовершеннолетних (мою соседку с ребенком годовалым муж взял и выписал вникуда). Я сама через суд выписывала человека вникуда. Вообще легко.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спрашивать, за что мать выгнала... Но у неё же есть (было) какое-то жильё - почему оно не досталось в наследство?

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей была комната в общаге по договору спец найма. (Временно получается) нас 4 детей. Мама сбежала от отца.  Он ее бил. Инвалидом сделал. Папаша не платил коммуналку, накопился долг. Я не могла его полностью гасить. На 6 человек шли хорошие суммы. Нас в итоге выселили, долг я погасила за год. Все 4 остались на улице. И без регистрации. Были бомжи. Потом сестра взяла кВ в ипотеку, ее бывший у себя зарегистрировал чтоб дали ипотеку. И она прописала у себя братьев. Меня зарегистрировала у себя свекровь бывшая, вместе с ребёнком.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Оно приватизировано на мать. И все. Она как единственный владелец жилья выгнала дочь. Бабка свое жилье разделила между детьми а не внуками откуда наследство?
17
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с математикой как? Женщине 39,если и было какое-то наследство от бабушек/дедушек - досталось её родителям

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с математикой отлично. Мои родители, например, умерли раньше, чем мне исполнилось 35 - не все же в 16 лет рожают.
Так что данные цифры ни о чём не говорят. Как и ваши домыслы за топикстартера.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг. Ну,удачи вам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг. Ну, спасибо.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Дом был, сгорел, она в общаге от государства жила
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А отец?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А жилье бабушки, у которой жили?
Автор поста оценил этот комментарий

Дом-то частный, я так понимаю? Почему на этой земле не построить другой?
Участок куда умудрились просрать?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на очередь встать нельзя, долго, но квартиру когда-нибудь должны получить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна работа - сис.админ. а в прошлом году было две работы: сис.админ и сис.админ. а ещё я подрабатываю. Сис.админом. А вообще, по вашему посту: купите комнату в пентаге на окраине для начала. Это весьма адекватное вложение доя начала. Потом продадите её, или купите остальную часть. Ваша цель: недвижимость которую вы можете выкупить за 5 лет при плохом стечении обстоятельств, 3 при благоприятном. Это, в моем понимании, 700-1000 тыс. рублей.   Больших кредитов не берите. Через 5 лет коммуналки у вас будет своя ипотека на однушку, через 10 - двушка на отшибе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Где можно шапки посмотреть? Как раз надо б подобрать...


З. Ы. А так по-человечески вам сочувствую. Тоже с 17 лет мотался и чувствовал себя бездомным очень часто...

Вчера было ровно полгода как переехал в свою маленькую ипотечную однушечку на окраине города)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Это только начало  все будет, дай Бог.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

если шапки хорошо уходят - покупайте квартиру в Воркуте.

Холодно, зато за 200к вполне себе двушку можно взять :)

Автор поста оценил этот комментарий
Так вы же ещё и флорист, не?
Автор поста оценил этот комментарий

А куда ребенка пока вы в походе?

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я из постов поняла, что как раз на Байкале она и живёт, а не ездит туда за много денег
Родители? Мать истеричка, которая избила девчонку до заикания за сьеденную курагу? Отчим? Жильё - общага? Не вижу никакого вранья и несостыковок в рассказе. По мне это прекрасно, что несмотря на невеселое детство и непростую жизнь человек находит силы находить в ней радостные моменты и делиться ими с другими. Что ж вы такие злобные и недоверчивые, ребята
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое!
94
Автор поста оценил этот комментарий
И машину купила. Че за лицемерный пост? Если реально так боишься остаться без крова - купила в селе дом, а не машину.
109
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нее же свой фитнес-клуб, работает на себя, а значит не по найму
а значит она еще и безработная!
БЕДНАЯ ЖЕНЩИНА!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы да, не на веточке же она выросла

у неё есть родители, т.е. как я понял из контекста были родители, а теперь их нет.


вот ты вообще доебался до этих родителей, тут про это говорится и имеется в виду что наследства в виде квадратных метров не будет.

182
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа
пиздоболия обыкновенная
пожалейте меня
я-бомж
живу на съемной

а бомжи тогда кто?
раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

sqr(бомжи)

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё над бомжами и арифметические операции проводишь? Им что, и так мало по твоему досталось?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Математика - один из способов познания окружающего мира, да и вообще вся наша жизнь - это подсчеты и вычисления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расчёты - часть божественного! (c) Адептус Механикус

3
Автор поста оценил этот комментарий

sqrt()

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

sqr - квадрат, sqrt - корень)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

што-то про сквирт

8
Автор поста оценил этот комментарий

Илон Маск тоже, своего рода, бомж. Пожалейте Илона

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зенит?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Раздвоение личности?

ещё комментарии
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
Была мать и отчим, с отчимом мать развелась, брат один был приёмный - жив, пьёт, второй брат умер (повесился) сестра жива, в другом городе, тоже снимает
раскрыть ветку (74)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, после банкротства, оформляйте карту кредитную, типа сбер или альфа, на ту сумму, какую дадут, там есть период без начисления процентов, юзайте постоянно, расплачиваясь за покупки, через 2,3 недели закрывайте долг, и снова можно по мелочи, продукты покупать, за всякую фигню расплачиваться, потом будут приходить предложения повысить лимит, соглашайтесь. Потом можно взять в кредит авто например, если водите. А потом и ипотеку дадут. Проверено, знакомые есть и коллеги на работе, кто брал ипотеку после банкротства, может занять 2-3 года, можете накопить на первоначалку минимум 30%. Короче не все потеряно.

раскрыть ветку (43)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Должник обязан 5 лет после банкротства сообщать банкам об этом.

Короче, после банкротства, оформляйте карту кредитную
Какой банк даст кредит после банкротства?


А потом и ипотеку дадут
Какой банк даст ипотеку после банкротства?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня брат, должник, по суду выплачивает просроченную задолженность, должен был 900 тыс и 200 тыс присудили пени и штрафы. Не оспаривал в суде. Выплачивает уже больше года, осталось пол года. Тем временем у него была карта Тиньков на 10 тыс, недавно они повысили лимит до 50. Как так то? А у него сейчас официальная зарплата 120 тыс полностью белая. Понимаете механизм кредитного рейтинга не всегда очевиден. Вот я писал одному комментатору, что у меня были просрочки по кредиту, постоянные и одна критическая больше 3 месяцев. После погашения мне в этом же банке дали карту с лимитом спустя недавно пришло повышение до 900 тысяч. До этого когда не было вообще кредитов мне не давали халву. Но в рамках программы альфа банка бизнес партнёр дали 3 млн на физру лицо налом, потому что на моей ООО их расчетный счет, и там хорошие движения. Но дали на физ лицо я повторюсь. Где логика? В другие банки не давали по аналогичным программам и 500 тыс, даже халву отказывали. Только Тинькофф прислал карту с лимитом в 30 тыс, но ее я даже не активировал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш брат не был признан банкротом и ему не суд не списывал долги. Я говорю о кредитах после банкротства

Автор поста оценил этот комментарий

Никакой банк ипотеки после банкротства не даст. Там кредитку-то открыть будет нехилая проблема.

Знакомые в свое время забили на кредиты и ипотеки по принципу ачотакова, надоело платить. После всех процедур уж лет 5 точно прошло, даже больше, до сих пор не могут не то, что кредитку, а тыщу рублей в мфо получить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я без банкротства не могу брать кредиты, исправляя ки с 2019 года активно. В 21 году взяла карту кредитную альфа банка на 10 тыс. Ни о каком повышении лимита речь не идёт вообще.


Не представляю насколько реально то, что вы говорите сейчас.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня есть обратный пример с банкротством людям дали, сколько лет прошло не уточнял, может 5 лет и прошло. По поводу плохой КИ. У меня была испорчена КИ. Просрочки больше месяца периодически в течение года, и последние 3 платежа в 2020 году во время ковида. Тоже не давали даже халву. Халву по моему даже сейчас не дают. Но по карте альфа банка сначало дали 20 тыс лимита, сейчас миллион. Пробовал ипотеку с взносом 50% одобрили.

Автор поста оценил этот комментарий

40 стукнет, кажется, ки сама исправится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда

Автор поста оценил этот комментарий
КИ не исправляется. Такого в принципе как понятия не существует. Банки дают или не дают кредит/ипотеку/деньги исключительно по своим алгоритмам, которые были тщательно рассчитаны специальными людьми с учетом кредитной истории. Плюс, так же в копилку аргументов, стоит учесть что в кредитовании есть ежемесячный план по выдаче денег. И если план выполнен, то будь у вас идеальная кредитная история и доход стопицот мульёнов, а сумма которую просите будет всего 10к, то денег вам никто не даст.
От банка к банку конечно условия незначительно отличаются.

Грубо, утрированно и без погружений в детали, но как то так.
34
Автор поста оценил этот комментарий

мне 28, в 17 (на рубеже 18) продавали квартиру. опека обязала в приобретаемом жилье выделить мне долю не меньше, чем была в прошлом. меня банк записал созаёмщиком. брат - заёмщик, мать - поручитель (что является согласием на кредит от опекуна). договор составили перед нг, а деньги выдали после (как раз после моего др). датой заключения договора считается момент выдачи денег, а не его подписание (пункт в договоре, собственно). потому моя первая ипотека была в 18 лет.

я в 19 уехала, ветер в голове, даже не парилась. мать добрая - решила не грузить проблемами. в общем, ипотеку не потянули. суды, взыскание, торги.. узнала только тогда, когда сняла свою зп с карточки, а на утро на карте светилось -1,6млн (в-везение). суды, я не права, банк прав, квартиру продали, ипотеку закрыли, штрафы погасили (когда мне было 22-23 года, вроде). хотя я в минусе на судебных издержках была, да и совсем без жилья осталась (как и мои родственники). нервы +- только сейчас долечила, было неожиданно потерять так землю под ногами и пройти через это всё.


и вот всё ещё мне не дают кредиты, кредитные карты (даже халва на 5к - отказ). вообще не дают. прям были ситуации, когда мне 50к надо было взять срочно, а мне предлагали под залог собственности (или найти друзей, которые её заложат за меня, ахах, при кредите на около 150к тинь вроде предлагал пару лет назад).


квартира - моя мечта. прежде всего купить маме, чтоб было где старость встретить (снимает с одним из братьев, но тот не работает и не собирается). второй брат тоже где-то снимает и постоянно в сомнительные проекты вкладывается, тоже мало чем поможет. и я живу у парня, до этого снимали. когда-нибудь к пенсии надеюсь свою кв купить. хотя, здоровье может закончиться раньше, и я буду вынуждена наложить на себя руки, ибо пойти некуда, нахрен кому я нужна. так бомжами и становятся (по своей или чьей-то глупости), в мгновение ока...


остаётся только сжимать зубы и ишачить. хотя, честно скажу, кроме проблем с кв, часто в таких семьях и другие неприятности: невозможность дать образование детям, проблемы с питанием и здоровьем. потому все даётся и так тяжело. не все люди сильные, много тех, кому сложно даже морально выбраться и перестать себя жалеть и закрываться в коконе. также, часто сложно понять, в какую сторону ишачить, и от чего будет профит, а от чего - просто выгорание

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот странно такие посты читать. Видимо, из-за того, что 99% моих знакомых не получили от родителей никакого жилья. Большинство из них приехали в город из деревни. И большинство из них обзавелись своим или ипотечным жильём лет до 30. Мы с мужем такие же бесприданные. 12 лет назад купили однушку в ипотеку, ещё 3 года платежей, но их размер ненамного превышает квартплату. За это время купили и выплатили ипотеку ещё за 1 однушку, сдавали и сумма почти закрывала ипотеку, с нас только квартплата. Теперь предстоит их объединить, ещё лям-полтора ипотеки и будет трёшка. Да, детей родила уже после 30, и сейчас нам слегка за 40 лет, но не бомжи же. За это время выплатили кредит за 2 новые машины, дешёвые иномарки, кредит за сад, куда ездим вместе заграниц. В 37 лет закрыла гештальт в первый и, надеюсь, не последний раз сделали в Турцию. До этого дважды были на нашем юге. Трижды я видела море. И знаете ВОТ ЭТО в моем окружении считается нормой!!! Те, кто получили жилье от родителей, даже подвергаются насмешке и, не буду скрывать, зависти. У меня в одном месте горит, когда читаю "я от родителей не получил нмчего", уууу. Хотя.... если родители когда-то получили бесплатное жилье от государства, может и справедливо. Мои родители и родители моих друзей не получили ни-че-го! Не давали их деревнях и сёлах. Мы первое поколение горожан.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело "получить жильё от родителей" (не про это была речь). Жаловаться на это было бы глупо. Но старт должен быть хотяб нулевой.

Другое дело - на 18 летие получить долги, отсутствие прописки, испорченную кредитную историю на столько, что 5к не дают в кредит. Бросила учёбу, работать пришлось. +матери помогать и думать где ЕЙ жить, а не свою семью строить и на своё благополучие пахать. +угроблено здоровье у меня, угроблено здоровье у матери. И это я не считаю нормальным. Родители должны быть где-то там, в своей квартире. Они должны дать детям возможность вырасти нормально (а не отбивать мать от пьяного отца, проходить через суды с ним, а потом через суды из-за долгов), получить образование и стать моральной поддержкой. И не зазорно сожалеть, что у меня этого нет.

Смотрю я на таких, кто "всё сам". У всех полноценные здоровые семьи. А у таких как я вечно чего-то да не так было.


p.s. перечитала даже свой комент, на который получила ваш ответ. нет и намёка на то, что я ждала квартиру от родителей. много раз упомянула, что хочу свою квартиру КУПИТь и купить матери. Но нигде про халяву не написано. проецируете какие-то свои домыслы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания, человек видит в ваших словах то, что хочет видеть. И совсем не воспримет, что бы Вы не сказали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Развитие событий всегда очень сильно зависит от конкретного человека. А ещё от проблем в его голове. У меня, например, психика была подорвана с раннего детства, причём истерики это хуйня по сравнению со скрытыми проблемами типа амнезии, невозможности выспаться и отдохнуть, спонтанные боли и болезни, низкая работоспособность, инфантильность, лень. А потом оказалось что это все решается специалистами и медикаментами. Мозги проясняются даже спустя 15 и 20 лет. Начинать всегда надо с того, чтобы увидеть истинную проблему. Судя по вашим словам - у вас, возможно, незавершенная сепарация от родителей. Это доставляет стресс и мешает жить. Начните со своего благополучия, я верю, что у вас все будет хорошо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно такое читать.

Какой насмешке подвергаются люди, жившие в благополучной семье, которая сделала всё, чтоб их ребенок получил старт в жизни лучше, чем другие? Никогда с таким не встречалась, ни на учёбе, ни на работе. Обычно меня окружали адекватные люди, которые хоть и вздыхали: "Вот повезло нашей N! у неё то уже есть квартира, а нам пахать и пахать...".

У них просто здоровые семьи, где родители помогли детям, а дети в свою очередь, поддерживают потом своих родителей, и работают на такой же старт для своих детей. Не все, но в основной массе вижу такое.

Не хотела бы я в Ваш круг общения.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В мой круг общения Вы уже не попадёте, это право рождения. Шутка. Ну родители, точнее мама, т.к. папа умер, когда мне было 11, помогла, как смогла, - дала высшее образование. Большего сделать она уже не могла: в семье 5 детей, я рождена мамой в 38 лет. Мои адекватные знакомые никогда не вздыхали, что надо "пахать и пахать". Они принимали данность, а благословение родителей, как единственное наследство, и сами строили свою жизнь. Меня удивляет, когда называют себя бомжами просто потому, что не получили от родителей бесплатной жилплощади. Для "моего круга", как Вы выразились, это норма. А вот родителей поддержать в старости - это святое. Поэтому 3/4 отпуска тратится на помощь родителям, а не на поездки. Такого явления, как беспомощные одинокие старики, дома престарелых, как и детдома и беспризорные дети, у нас нет. Развод, считай, почти позор. Очень сильны традиции и обычаи.

Топикстартеру. Как случилось, что Ваша мама осталась одна? У неё не было своих родителей, братьев-сестер? Совсем некому поддержать? У моей близкой подруги сестра жила с мужем и свекровью-свекром в огромном доме в райцентре. Муж умер, и её с дочерью-восмиклассницей выставили на улицу. Так её двое братьев скинулись, возможно взяли кредиты, и купили ей жилье. В бывшем приватизированном общежитии, где свой санузел. В нашем городе-миллионнике. Потому что это их обязанность! Они братья! Это главные мужчины в семье, т к. отца уже не было. После смерти отца младший брат дал мне возможность получить образование,  а я ещё в аспирантуре очно училась, полностью оплатил свадьбу, стал поручителем, когда мы брали ипотеку. Он всегда говорил, что он вместо отца. Жаль, что Вашу маму никто не поддержал...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высшее образование - уже хорошо. Бывает так, что семейная обстановка не даёт ребенку нормально учиться, соответственно, и получить высшее самостоятельно (обеспечивая себя тоже самостоятельно) - не все могут. Иногда люди просто хотят туда, где мало бюджетных мест. По разному бывает. Потому, возможность вырасти и получить образование, не сталкиваясь с семейными проблемами - уже отличный вклад в будущее ребенка. Здоровый вклад.

Топикстартер вряд ли прочтёт Ваш ответ. Но предположу, что это одна из многих семей, где отец не проявляет себя как ответственный родитель. Бабушки-дедушки тоже могут отсутствовать, всякое случается. Да и пишет, что один брат живёт с мамой и не работает, другой ввязывается в авантюры. Вполне вероятно, что человеку не откуда помощи ждать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сейчас сделала вывод, что здоровая семья - это тыл. Важно воспитать детей с правильными установками. Я бы со своей кочки (это не описка) зрения дала совет объединиться с семьёй, но ТС скорее всего скажет, а как же личная жизнь, так не хочу. Почему бы не снимать квартиру вместе с сестрой и привезти мать? Может сестре дадут ипотеку, вместе платить, а расплатившись, поделить квартиру с сестрой. Мама уже будет старая, так и будет жить с одним из дочерей. Больше всего в этой истории меня коробит одна фраза: "я уехала, а мать про*бала квартиру". Как??? Не платили взносы, бухали по-черному? Получив зарплату,  сначала ведь платишь по счету, и только потом покупаешь условное масло, чтобы на хлеб намазать. Я уйду с темы, пойду детей своих воспитывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно слышать такие мировоззрения. Откуда вы?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Держись. Все будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому моя первая ипотека была в 18 лет.
я в 19 уехала, ветер в голове, даже не парилась
сюрприз - в реальной жизни действия имеют последствия.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вот а Вы глупостей не совершали и не совершаете и сразу продумываете последствия своих решений с пелёнок? :D

Мало кто в юном возрасте способен избежать ошибок, особенно если попадает в такие необычные ситуации. Тут скорее вопрос к адекватности родителей, а не к 18-ти летней наивной девочке. Они должны быть опытнее и всё это предупредить, защитить права своего чада. Нет магической кнопки, которая в 18 делает сразу взрослым и опытным, способным всё предусмотреть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В возрасте 19 лет я ебашил за станком на заводе. Там, если не будешь продумывать свои действия, или будешь страдать хуйнёй - очень быстро потеряешь лишние конечности.

Спойлер - проработав за станком почти пять лет - я свалил оттуда, имея при себе все положенные мне при рождении отростки ака руки-ноги-пальцы и т.д.


Мало кто в юном возрасте способен избежать ошибок, особенно если попадает в такие необычные ситуации.

Проебать хату - это не ошибка. Это распиздяйство.


Тут скорее вопрос к адекватности родителей, а не к 18-ти летней наивной девочке

Если в 18 лет нет мозгов - то она вряд ли всё ещё девочка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело работа на внимательность на заводе или ещё где. Другое - нестандартная юридическая ситуация.

На сколько мне известно, при продаже собственности несовершеннолетнего, нужно разрешение опеки. Оно даётся только при покупке собственности не меньшего размера. Как ребенок стал созаёмщиком - вопрос. Ипотека должна была оформляться на родителя и заключаться договор у нотариуса, где после выплаты ипотеки отчуждалась бы доля этого ребенка. А так вышло, что похоже на мошенническую схему, где и доли ребенка законно лишили, и долгов сверху навесили.

Поверьте, Ваш опыт завода никогда бы Вам не помог в подобной ситуации. Это принципиально разные вещи. Одно дело следить чтоб конечность не отрезало, другое - в короткие сроки (при подписании договора) прочитать всё, осознать, сделать выводы в ситуации правильно. У нас в школах дают самые основы законодательства, нет углублённого юридического образования. Даже взрослым людям сложно разобраться в юридических вопросах, а уж ребенку, который только стал совершеннолетним - и подавно окажется в дураках.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь была не о неопытности, а о:

потому моя первая ипотека была в 18 лет.
я в 19 уехала, ветер в голове, даже не парилась
Ипотека - не парилась.

К 18 годам уже необходимо понимать такие термины, как "юридическая ответственность", "ипотека" и вот это вот всё.  ТС сама признаёт, что она не парилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здесь в других ветках в коментах предлагают автору изначальной истории поста взять ипотеку на ребенка, оплачивать самой, чтоб если чего, у ребенка потом квартира была. вполне вероятно, что могло быть также.

но это действительно интересный вопрос. или не осознавала ответственности, или так надеялась на мать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитный Доктор называется продукт.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Тебе дают кредит в 5000, сразу снимают комиссию в 4500. 500 рублей так и быть можешь потратить... На страховку и смс информирование на весь срок кредита. И ты пол года - год платишь банку ежемесячные платежи просто за попытку исправить кредитную историю. Даже у микрозаймов условия лучше. И да, как бы ты хорошо не платил этот кредит, пока у тебя есть запись о банкротстве (5 лет) все банки будут автоматом тебе отказывать несмотря ря на твой кредитный рейтинг.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не портите историю и не будет необходимости платить за выравнивание уровня платежеспособности хотя бы перед одним банком.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о том, что за дурость не надо платить. речь о том, что конкретно кредитный доктор - лажа несусветная.

Автор поста оценил этот комментарий

Не пиши чуши, а

4
Автор поста оценил этот комментарий
От Совкомбанк? Моей подруге не помогло
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фигня нацелена только на то, чтобы банк заработал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигню не пишите, эта штука не помогает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею права предоставить доказательства, да и не стал бы этого делать , но лечение кредитной истории в несколько это действительно рабочая схема, у меня сотни положительных примеров .
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать)
5
Автор поста оценил этот комментарий

После банкротства уже никаких кредитов не дают, никогда.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет не активности свиттюф и ки обнулена.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что то у меня за 8 лет не обнулилась (не банкротство)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит хуита. Признаю, не прав.

2
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет и обновлена, но это тоже вопрос. Многие банки без разрешения делают запрос в БКИ, и такое бывает. 15 или 10 лет должно быть полной тишины в КИ, тогда да, возможно обновится. Банки как правило запрашивают историю полностью, но здесь вопрос в том насколько дотошно будет изучать вашу КИ специалист, который в итоге решает дать кредит или нет. Изучено подробно, так как сама прошла процедуру банкротства, но правда не бомж..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуета это. У банков есть своя база. Им бки - не всегда указ. Если просрочек не было больших и судов с банком, или переуступок коллекторам, то кредитный Доктор может и помочь. Только надо понимать, что там процент конский, и, зачастую, услугу продвигают люди, связанные с банковской системой.

В то же время, знаю, что банки часто дают кредиты типам, которые вообще не платят долги и имеют тучу не погашенных кредитов. Как это происходит - хер его знает. Может, кто из сотрудников банка в друзьях имеется. А вообще, наличие семьи в таких ситуациях очень выручает. Потому, что если есть полное доверие, то люди ипотеку на родственников берут. Точнее, родственники за них ипотеку берут. И для полных семей есть льготные программы в разных регионах. Быть сильным и независимым надо тогда, когда у тебя за спиной такая же родня, а не прицеп в виде дочки, чужой кредит и отсутствие жилья.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать комнату купить для начала. В квартире. Банков много, матерям с детьми можно какие-то льготы выбить. Короче нет ничего невозможного.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не обижайтесь на хейтеров.

У вас интересная и активная жизнь, взрослая уже дочь. Рассмотрите покупку какого-нибудь недорогого жилья в области. Ипотеку можно будет на дочь оформить или на себя через пять лет. Все у вас будет хорошо, было бы здоровье. Удачи вам.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я про дочь не думала даже, что можно будет скоро на неё оформить. Спасибо за добрые слова)
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь берёт на себя ипотеку для вас. Выплачиваете вы. При условии, что с дочерью есть доверие и взаимопонимание.

Подруга вышла замуж по большой любви, уехала в Канаду. Любящий муж оказался редкостным мудаком и тунеядцем впридачу. Бросил её, нашёл себе поинтереснее. Она осталась у разбитого корыта - ипотеку уже не взять по причине возраста. Ипотеку на себя для неё взял повзрослевший сын. Платит она, юридически - сын. Тот хорошо работает, сейчас одобрил вторую ипотеку для себя. Так что для работающего и активного человека "бомж" - это не окончательный приговор. :-))

9
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы представляете себе что такое "свое жилье"? Ок, допустим Вам дадут ипотеку, с ежемесячным платежом 40-50т.р. (20-30 в регионах, 70-80 и больше Москва-Питер) в месяц. По сути сопоставимо будет с Вашей з/п. Спать где, на полу в пустой квартире? Мебель тоже денег стоит, ее нужно на что-то покупать. А жить Вы на что будете? Ребенка одевать, кормить, в школу собирать? А доп. занятия, репетиторы, при необходимости (не у всех дети вундеркинды). Это все стоит кучу денег. Но банк не позволит Вам на это тратится, ведь у Вас ИПОТЕКА!

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В регионе взяла ипотеку на 15 лет, ежемесячный платёж 18 тыщ. Если взять на 30 лет, естественно платёж уменьшится до 11 (если мне не изменяет память), что примерно равно месячному платежу за съём. В квартире оставалось всё, что было: плита, стиралка, холодильник, мебель современная. Не густо, но жить можно. 🤷‍♀️

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А з/п в регионе какая? Если у Вас много остается, после выплаты ипотеки, то конечно хорошо. Но в регионе и зп может быть тоже на уровне суммы платежа по ипотеке. Но даже если и выше, и даже если в 1,5 раза, то остается же совсем немного. А иметь ребенка в наше время, ох как не дешево

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свердловская область, гугл выдаёт среднюю 54 тысячи. Опять же смотря кем работаешь. Кассир в магазине, воспитатель - около 30 тысяч. Инженеры, врачи - от 50 и выше. Уборщицы и те тысяч 16-20 получают. Рядом Екб, там можно абсолютно любую работу найти, автобусы каждые пол часа - час, ехать около часа. На комнату в общежитии вполне реально накопить если задаться такой целью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ребенку скоро 18

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не могли бы подробнее рассказать как у вас проходило банкротство? Мне юрист зарядил за все про все 180.. может можно проще..

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо сыщик, плюсик заменен))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и где правда?🤔

1
Автор поста оценил этот комментарий
И сын 17 лет, и дочь есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блядь,я чуть денег не перевел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Падажжи, нас хотят наебать? Ну блин, история-то жизненная. У меня одногруппник только под 40 лет своим углом обзавёлся, а до этого по общагам мотался. Но он немного ебобо, получил в наследство бабки от квартиры и купил на них машину, которую благополучно разбил. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Только жили после пожара в общаге. Из того же поста.
Автор поста оценил этот комментарий

Я Лиза

Автор поста оценил этот комментарий
Да вы заебали,я у дивана колеса не смазал,скрип пиздюга
Автор поста оценил этот комментарий

Это походу из тех, о ком часто пишут в новостной ленте типа "У безработного угнали автомобиль стоимостью 10 млн" или "Украли драгоценностей на сумму 25 млн"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, ну у меня тоже были и прадед, и дядька, и другой дядька, и брат двоюродный
бывает же такое с людьми, что их сначала есть, а потом становится нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку