Новое правило и роботы на страже порядка

Привет, Пикабу!

Сегодня у нас одно важное объявление и одно не слишком. Начнём по нарастающей.


То самое правило.


На Пикабу много лет существуют правила и традиции, установленные и культивируемые пользователями. И нам кажется, что некоторые из них стоит официально и навсегда закрепить в Правилах)


1.10 То самое правило. При упоминании в комментариях к посту какого-либо анекдота, шутки, хохмы, копипасты и т.д., правилом хорошего тона будет привести обсуждаемый текст целиком. Пикабушник, который сделает это, заслуживает почет и уважение других пользователей.

Ну, а теперь поговорим о серьезных вещах.


Роботы на страже правопорядка.

Новое правило и роботы на страже порядка Новости Пикабу, Нейронные сети, Правила, Правила Пикабу, Длиннопост

Пикабу - очень большой сайт. Ежедневно наши пользователи оставляют до 100 000 комментариев к тысячам разных постов. Разумеется, при таком объеме не хватит никакой команды модераторов, чтобы отслеживать комментарии и посты, и своевременно ликвидировать негатив и токсичное общение, от которого страдают многие добросовестные пользователи.


К сожалению, этим пользуются некоторые пользователи, которые приходят на сайт устраивать срачи, провоцировать других пользователей либо просто самоутверждаться за счет других. Они набивают рейтинг очевидными комментариями к популярным постам, после чего идут в свежее и начинают провоцировать и грубить авторам и комментаторам, оставаясь внешне в рамках правил сайта. Как ни печально, но происходит такое повсеместно, и отделить таких токсичных пользователей от тех, кого они вовлекают в скандалы, бывает очень и очень проблематично. Надо ли и говорить о том, что в итоге неконфликтные пользователи и авторы в такой атмосфере просто перестают проявлять активность, а токсичные занимают их место.


Банить на основании нашего чувства прекрасного? Что может быть хуже! Но выход всё-таки был найден. В течение последних месяцев мы тестировали нашу новую нейросеть, которая проводит анализ активности пользователей за некоторый продолжительный период времени и определяет их уровень токсичности. То есть, пользователи, которые поругаются в 1-2 постах в силу разных причин, даже если полезут в драку и получат баны за оскорбления, в прицел нейросети не попадут. А вот если пользователь часто грубит, хамит, ведет себя агрессивно в продолжительный отрезок времени, наша нейросеть это увидит. Пользователь получит уведомление следующего вида:

Новое правило и роботы на страже порядка Новости Пикабу, Нейронные сети, Правила, Правила Пикабу, Длиннопост

ВНИМАНИЕ! На сайте уже работает одна сеть, которая выдает предупреждение при написании комментария. ЭТО НЕ ТА СЕТЬ, она носит исключительно информационный характер и не связана с анализом токсичности. Пожалуйста, учтите это.


Делается это потому, что даже нейросеть может ошибиться один раз. Однако если в течение 10 дней после этого токсичный пользователь не изменит своим привычкам и получит повторное предупреждение, либо получит 5 предупреждений в течение одного года, на аккаунт будет наложено новое разработанное нами ограничение - слоумод.


Слоумод - ограничение количества комментариев, которые пользователь может оставить в сутки. Сейчас установлены следующие условия: в первый раз ограничение составит 7 дней, и не более 5 комментариев в сутки. Каждое новое применение слоумода увеличит срок в 1,7 раза (как обычные баны), и уменьшит количество комментариев в 1,7 раза. Таким образом, пользователи, которые не могут себя контролировать, очень скоро будут максимально ограничены в возможности навредить другим.


Как я уже сказал, на протяжении последних месяцев мы наблюдали за пользователями и поведением нейросети, и не нашли случаев, когда она совершила бы очевидную ошибку. Возможно, в будущем мы можем поменять механику работы и некоторые критерии, чтобы сеть работала точнее. Практически все, кто уже получил уведомления за последнюю неделю - не обычные пользователи и даже не те, кто активно комментирует, они часто становятся объектами жалоб, провокаторами различных многочисленных конфликтов. Но на всякий случай первое время мы будем следить за работой сети и проверять выдачу ею слоумодов.


Но самое главное - помните, что такой мерой мы не ставим перед собой цель “найти и наказать”. Мы стремимся к тому, чтобы сделать атмосферу на сайте приятнее и комфортнее для всех без исключения. Поэтому даже самым токсичным пользователям мы даем прежде всего шанс поработать над своим поведением вместо уверенной атаки банхаммером.


Ну а на сегодня всё. До новых встреч!

С уважением, Команда Пикабу.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  Поощряю инициативу улучшить качество общения на Пикабу. Но есть несколько вопросов:


1. Будут ли конкретные правила поведения нейросети опубликованы в Правилах Пикабу?


2. Будет ли возможность авторам увидеть конкретно, какие комментарии не понравились нейросети, и почему?


3. Будет ли апелляционный процесс к модерации в случаях, когда автор комментария не согласен с проставленным ему нейросетью предупреждением или штрафом?


4. Будет ли, в случае успешной апелляции, возможность коррекции действий нейросети и аннулирования штрафа пользователю?


Потому что в противном случае, это может недалеко уйти от какого нибудь Реддита, где боты шэдоу-удаляют посты и комментарии по одним им известным алгоритмам, без объяснения причин и возможности апелляции (точнее, аппелировать можно, просто эти апелляции никто не читает и не реагирует). И такой подход полностью отшибает желание общаться.


Пикабу всегда славился открытостью правил, политики и действий модерации, и это его огромный плюс. Совсем не хочется это потерять, даже ради борьбы с троллями.


И еще. Можно ли в табах фильтра комментариев, там где табы "Все" и "Автора", добавить еще пункт "Модерация", активный в случае, если в посте участвовали модераторы или прочий персонал Пикабу? В посте вроде этого, например, хочется быстро отфильтровать именно все ответы и пояснения модераторов, а не перечитывать все комментарии.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
1. Будут ли конкретные правила поведения нейросети опубликованы в Правилах Пикабу?

Нейросеть создается по текущим базовым принципам и мы стремимся чтобы её решения укладывались в существующие правила. Она работает уже несколько недель в тестовом режиме и выдает холостые предупреждения и слоумоды. После чего мы идем и проверяем, всё ли сделано верно. Пока что я не видел, чтобы она ошибалась. Ближайшее время мы будем вручную проверять её решения и уже опосля подытожим, совпадают ли её решения с нашим внутренним видением Пикабу или что-то ещё нужно подкорректировать.

2. Будет ли возможность авторам увидеть конкретно, какие комментарии не понравились нейросети, и почему?
На текущий момент такой возможности нет. Но модераторам будет доступна такая информация, и потому они смогут аргументировать решение нейросети, если будет необходимость.

3. Будет ли апелляционный процесс к модерации в случаях, когда автор комментария не согласен с проставленным ему нейросетью предупреждением или штрафом?
Да, это предусмотрено.

4. Будет ли, в случае успешной апелляции, возможность коррекции действий нейросети и аннулирования штрафа пользователю?
Да, корректировка работы нейросети и её дообучение предусмотрены.


Можно ли в табах фильтра комментариев, там где табы "Все" и "Автора", добавить еще пункт "Модерация"

Подумаем над этим.


Большое спасибо за конструктив! Такие люди как вы - очень воодушевляют :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потестируем: хуй, хуй, пизда, джигурда!


Опа: Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила Пикабу.


Похоже, я на прицеле у бота, всем пока.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Муаххахахахаха!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо всего лишь подключить вторую нейросеть, для распознавания слов на изображениях!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, я на прицеле у бота

Это не так работает #comment_172344970

Автор поста оценил этот комментарий

А мне такое же предупреждение выпало за слово "глупый" или "глупо", не запомнила точно.

Так что хз, как оно там работает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хана тебе! Он бы всё. простил,после слов робот- бот хороший.
ещё комментарий
45
Автор поста оценил этот комментарий

потому что здесь это основной критерий оценки. Ну а так как считается что толпа не может быть неправа то не важно насколько адекватный твой коммент, если толпа утопит его в минусах значит ты плохой человек. Напиши на форуме феминисток что важны не только равные права но и равные обязанности, и тебя сразу утопят в желчи. Разве ты не прав? Разве ты сказал что то плохое или оскорбительное? Нет. Но для местной толпы это критерий твоей неадекватности. С пикабу абсолютно также.

раскрыть ветку (55)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы основной системой были плюсы и минусы, то нейросеть не нужна была бы. Это же очевидно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

если судить по оценке, то никакая нейросеть не нужна, хватит и 5 строк кода. Думаю, сеть анализирует слова и выражения.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее реакцию анализирует. А не только слова. Тролли умеют доводить до мата так, что живой человек администратор банит не тролля, а того, кого он провоцировал, ВКонтакте это работает с активистами, там так добиваются дискредитации и лишения площадки для обмена информацией между активистами или соседями сммщики от застройщиков или местных администраций, и в конечном итоге паблики и чаты становятся мертвыми, протестной активности нет, никто не согласует походы в органы, воруй дальше спокойно. Пикабу очень популярный ресурс, тролли могли и его разрушить. А Пикабу борется за пользователей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно если почитать предысторию то суть троллинга в этом и заключается - вывести оппонента из себя, заставить материться и закономерно получить бан. Вы переоткрыли термин.

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси как ты уверенно гадаешь по монитору как у них устроена нейросетка. Программист, небось

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

здесь это основной критерий оценки

Основной критер пользователей о том, насколько комментарий хороший.

Но не основной критерий администрации о том, насколько комментарий не нарушает правила.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще - то у адекватных фемок так и есть. Равные права и равные обязанности. Это так, на всякий случай.
P. S. Подбешивает немного от неудачных примеров.
раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Думаю, надо адекватным феминисткам уже отпочковаться и переименоваться. А то слышно самых громких и неадекватных - кажется, что все такие.

Ошибка выжившего.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаю приличное количество адекватных феминисток ирл. В целом это же классика - из-за малой толики неадекватов судят всех остальных, и так можно сказать про любую группу людей в принципе
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что именно неадекваты вылезают на поверхность и производят шум, на который обращает внимание социум.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тут любят обмазываться неадекватами. Например, вытащить пост из твиттера, который лайкнули три калеки, и обсудить его неадекватность на тыщу комментариев. А адекватный пост утопить в свежем, так как он не соответствует ожиданиям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в подъезде один свин - все этажи засраны.. И не хочешь "обмазываться" - измажешься...

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем адекватная феминистка отличается от обычной адекватной женщины?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем, так как это одно и то же)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а что такое адекватная феминистка, она что делает? Ну, за что сражается? А то реально все потонуло в безумии, поэтому я даже представить не могу.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Например за отмену обрезания половых губ в некоторых странах. Или за право управлять автомобилем в Туркмении. Или за запрет выдачи 5-13летних девочек замуж в Пакистане и у цыган по всей Европе.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, но зачем бы ей заниматься этим в РФ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть😱
Автор поста оценил этот комментарий

Обрезание клитора*

Автор поста оценил этот комментарий
А что за страна такая, Ирландия ? Или откуда эти феминистки ?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не нужна была бы нейросеть, а просто по рейтингу пользователя можно было бы понять токсичный он или нет))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты их сжигал на костре в Европе много веков, теперь гори сам :))))) лол

Надеюсь, одекват рано или поздно победит это всё, надо только погромче кричать)))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с точки зрения развития прожекта все верно. Легальный остракизм, но как бы без возможности личного преследования (хотя уже есть личный слоумод по достижении минус какого-то рейтинга, так сто все верно, эта хуйня уже есть), зато превентивный. Способ автоматически максимально голубоко подлизнуть целевой аудитории, тута коммерческий проект, миллионами ворочаем, хуе-мое. Короче, глобально это та же хрень, что и с кино/музыкой/телевидением.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Другие скрипты у алгоритма прописаны, чем матные слова и минусы. Это же очевидно. То, что Алиса определяет эмоции вы знаете? А как она их определяет без минусов? Каком кверху, проанализированы массивы слов и словесных конструкций и занесены в базу, анализируются реакции собеседников. Очевидно, если на определенного пользователя постоянно реагируют грубыми матными словами, или выражениями, отражающими эмоции, постоянно на него жалуются, значит, этот пользователь за деньги или из-за отсутствия воспитания постоянно обижает других людей. Троллинг, буллинг и тому подобное на Западе уже тучу лет механизмы определяют, за это есть уголовные статьи и это осуждается обществом. Негативные эмоции портят здоровье, тролли и хамы не нужны здоровому обществу. Все правильно, что Пикабу идёт в ногу со временем и одни из первых в России закупили или сами написали такую программу. На Западе в соцсетях все друг друга только хвалят. А осуждают преступления. А у нас для преступников, психбольных, дураков, невоспитанных прямо тотальная безнаказанность и вседозволенность. Это же ненормально. Воспитанные здоровые умные люди не могут же тратить свое время, нервы и здоровье на этих плохих и дураков. А как иначе разговаривать между собой, если лезут плохие во все ветки диалогов? Учить хорошим манерам взрослых бесполезно, там или самоутверждение таким образом от своей убогой жизни, или невротическая потребность в агрессии, нужно изолировать от общества, человек существо социальное, это быстрее учит существовать с другими людьми в мире, чем объяснения.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, если на определенного пользователя постоянно реагируют грубыми матными словами, или выражениями, отражающими эмоции, постоянно на него жалуются, значит, этот пользователь за деньги или из-за отсутствия воспитания постоянно обижает других людей

в комменте выше приведены одни из многих подобных примеров, где человек призывает к сдержанности, адекватности, к позитивному и конструктивному исходу, на что получает волны дерьма, желчи и оскорблений в свой адрес. По вашей логике такого человека надо забанить а тех кто его оскорбляет и минусит - оставить. Получается обратный эффект.
Если это то к чему пикабу хочет прийти тогда пусть администрация сразу удаляет мой аккаунт, зря я 8,5 лет им помогал развиваться.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете сами удалиться. Никого не банят и нет там тонны негатива в ответ на призыв к конструктиву. Тем более, сказано же, что это не разово анализируется, а в длительном временном промежутке. У троллей зарплата идёт от ответов, поэтому их статистика сообщений и реакций на них будет отличаться от обычного человека.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне хочется ответить вам но что бы вы не подумали что я какой то тролль на зарплате и система не вписала меня в их число за ответы и общение - дальше буду игнорировать все ответы мне.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете банить пользователей, на странице пользователя есть кнопка "Скрыть комментарии". Не надо бояться Пикабу, нормальные люди в модераторах по опыту общения с ними, не депутаты, никто не впишет вас в тролли за обычные ответы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно

Если понаблюдать за Macrtworks, то можно обнаружить, что он и есть тот тип пользователей, которые набивают рейтинг очевидными комментариями, а затем разводят срачи.


У меня есть заметка с одним из комментариев этого индивидуума (к сожалению ссылку не сохранил)


А ещё на одном из сайтов (http://safereactor.cc/post/4324569), некий пользователь с таким же ником разводит срач, упоминая пикабушников.


Совпадение? *Кисилёв.jpg*

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мама всегда говорила ему что он самый умный. Других причин не вижу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и проверка для нейросетей. Проверим как отреагирует на токсичность!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что должно произойти? За этот комент должен прилететь бан? Или в чем заключается проверка? Написано же, что анализируются действия пользователя за продолжительный период.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросеть никогда не основывалась и не будет основываться на оценках людей. У нее для этого есть свой семантический словарик. Если тут делалось как я когда то в далеких нулевых свой первый чат бот, то загонялись фразы в словарь ручками, анализировались системой, а потом модер видел какой нибудь "вкусный" комментарий и добавлял в копилочку фраз. Так она получала стартовый "токсичный" словарь и "белый" словарь. Ну а потом уже основываясь на опыте прошлого проверяла комменты и делала пометки для модеров типа спрашивая "Оно тут это. Похоже короче, как у меня в словаре. Это чо? Токс или норм?" и модер отвечал нормальный это коммент или нет. Вот и все. Никаких особенностей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахуеть. Нейросеть, бля. Ахуели, бля. Тест, бля.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А боты делают эту игру еще интереснее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне за примеры и пришло предупреждение. Отлично отработала нейросеть. Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже очень давно заметил что больше всего против бездуховного бана пользователей выступают тут моралфаги которые сами нарушают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, перая нейронная сеть мне постоянно предупреждения выдает, даже когда я не ругаюсь ни с кем.
С другой стороны, интересно будет сеть обмануть. Да и не трудно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что исходя из контекста надо понимать смысл, а в действительности, боюсь, так и будет. Азаза))
Автор поста оценил этот комментарий

Одобряю ваше виденье ситуации. В данный момент все так и есть.))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь через сколько пикабу превратиться в двач?

Автор поста оценил этот комментарий

Кто не с нами, тот против нас.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Цифровым голосом: "Ты мне повозмущайся еще тут, кожаный мешок!"

14
Автор поста оценил этот комментарий

У них 812 банит на основании желания левой пятки.

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

812 sends his regards

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу слово в защиту 812го сколько встречал его в комментах, чувак с чувством юмора. На подъеб отвечает подъебом. Косяков не припомню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. Только приятные впечатления от него)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему слепые персонажи направляют куда-то взгляд? Это же бессмысленно.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может это нейросеть тестируется под этим аккаунтом.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Определённо человек. Правда правила странно толкует.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это новый галоперидол тестируется.

Да @moderator812 ?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иди сюда пожалею маленького!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, парень 812 нарисовался, или ты всех их так активно защищаешь?)0
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator812, выйдешь за меня?!)))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж его из подвала выпустит-то.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оппаньки... А говорят 812 - она..

Упс.🤭
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

модератор - всегда он, по умолчанию. Спецкостюмы не дадут возможности сходу определить, кто перед вами, мальчик или девочка.

А там уж как повезет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже фальшивый детектив это заметил))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ути бозецки! 😊
4
Автор поста оценил этот комментарий

Банить на основании нашего чувства прекрасного? Что может быть хуже?

Банить на огсновании чувства прекрасного у нейросетей

🙄😁

14
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтобы нейросеть не была представительницей чёрной расы

а то не видать нам больше на Пикабу Гитлера и цыган)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросеть с рабочим названием "Ненавижу , бл*ть , цыган !"? о_О

3
Автор поста оценил этот комментарий

Представил цыган с гитарами у которых вместо медведя Гитлер пляшет. Блин, вот как это развидеть теперь?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет, не торопись))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жёсткие ограничения.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же лучше, а не хуже))

Автор поста оценил этот комментарий

А еще на основании политических взглядов команды модераторов. Были уже прецеденты, когда администрация поддерживала некоторые полит течения. Ну спасибо, теперь свою точку зрения высказывать нельзя, а то ВДРУГ нейросеть сочтет, что если ты *censored*, то тебя нужно непременно забанить. Слава великому *censored*!

134
Автор поста оценил этот комментарий

При слове "сеть" вспомнил клубничный бунт:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бунд!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Клубнику вернули. ВОт бы еще обязать людей отмечать в тегах порноактрис чтобы люди понимали, что на фото не просто моделька, а заслуженная труженница интересного кино

11
Автор поста оценил этот комментарий

Немудрено. В бунде боролись за права и свободы. В попытке контролировать все и вся, Пикабу сам себя кастрировал, а потом опомнился, понял, что потерял огромное количество людей, целые сообщества и попытался вернуться к исходному.


Недвусмысленно пытаются найти более деликатные методы управления пользователями и охотно сообщают об этом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бабок он потерял, а не людей.

Автор поста оценил этот комментарий
а потом опомнился, понял, что потерял огромное количество людей

Если только в фантазиях бунтарей

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Где можно посмотреть свой "соц рейтинг" ?

И да, @sistema,  береги мать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он последний раз на Пикабу был 85 месяцев назад
7
Автор поста оценил этот комментарий
@mainka -семпай, у тебя теперь есть две сестрёнки-нейросети.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш этот новый рейтинг токсичности должен быть постоянно виден в профиле для самого пользователя, не публично, но локально должен быть виден обязательно.


И главный вопрос, если идет переписка один на один без ограничений на лексику при этом ни один из оппонентов не зовет модератора, т.е. обоих это устраивает, эта новая нейросеть как будет реагировать?

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И назовём этот рейтинг психопаспортом, и нейросеть Сивиллой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомпозором

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. В рамках одного поста система не воспримет поведение пользователя как систематически токсичное.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно звучит. Использование ругательств в тексте никаким образом не говорит о токсичности. Они могут быть направлены на погоду, прокисшее молоко или депутатов. И если пользователь регулярно говорит о таких вещах, его будут репрессировать?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Анализируется не только текст.

Можно процитировать песню и джея и молчаливого боба, и если пользователям это зайдёт, то это не будет воспринято как токсичное поведение.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если пользователи заплюсуют коментатора, который назвал крысой того, кто позвал модератора посмотреть на сиськи, то новая нейросеть только плюсик в карму нарисует?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а призывы модератора на нарушения будут расцениваться как "токсичное поведение"? Ведь они пользователям почти всегда не заходят.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Анализируется не только текст.

Я дичайше извиняюсь, но что кроме текста анализируется?

Прикреплённые картинки? Мысли пользователя во время написания комментария?

если пользователям это зайдёт, то это не будет воспринято как токсичное поведение

Ну т.е. решающим критерием в такой ситуации будут всё же плюсики, да?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во время написания комментария можно проверить только его текст.

Если комментарий написан и опубликован, у нас гораздо больше данных для его анализа - рейтинг, время написания, пост, в котором он опубликован, реакция других пользователей и так далее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эту так называемую "сеть" будут так сказать писать те же самые "программисты"?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если не зайдет?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То тоби пизда!

2
Автор поста оценил этот комментарий

То тоже ничего страшного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно просто создать один пост в котором все будут ругаться 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу ссылкой на двач, ага.

Автор поста оценил этот комментарий

@Spaser2017, здесь имеет место уклончивый ответ, который намекает на то, что в рамках одного поста описанная ситуация не приведёт к реакции, но если у тебя такие разговоры будут в нескольких постах - то всё, пиши-пропало.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша сеть с предупреждением тупо реагирует на нецензурную лексику.

Да что далеко ходить, она мне вот только что предупреждение выдала, что тут оскорбительного?Внимание, вопрос: если одна ваша нейросеть работает через жопу (читай: не работает), с чего вы взяли, что вторая будет работать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут она возбудилась на слово "тупо". Вообще, скучающий кодер мог бы написать скрипт, который отловил бы все слова, на которые сетка реагирует, и потом бы эти слова слегка видоизменял, чтобы обходить банхаммер.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но в данном контексте слово "тупо" оскорблением не является. О каких 95% верного срабатывания может вообще идти речь с вот такой вот фигнёй?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она и на какие-то обычные слова, которые и без контекста звучат прилично, реагирует. Пример сейчас не приведу, но вижу, что предупреждения вылазят по велению левой пятки бога рандома

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная штуковина эта нейросетка, ляпнешь что-то не то и расстрел сразу:

ну собсна как я и думал:


https://i.imgur.com/jqc2wUb.png

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вообще к каждому второму коменту вылетает эта фигня. Она меня определенно посчитает токсичной (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нас всех прикопает эта сетка =//

1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут всё просто: 95% - это не верное срабатывание, а процент неоспоренных банов. То, что бан не оспорили, учитывая черезжопность системы оспаривания, - совершенно не гарантия верного срабатывания :/
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если НИКТО посторонний не будет оценивать, то почему бы и не 95%? Баянометр уже работает, инфа 95%

Автор поста оценил этот комментарий

Она даже на слово "глупо" возбуждается. Не всегда, но через раз. Очень ранимая нейросеть.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты, это значит ты часто оскорблялся. Хорошеньких пикабушников они не тронет. Честно-честно!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вообще по***ю б***дь, нейро- ху***ро, как клал на всех х*********и так и буду, сеть какая то нас не заборет, слава сопротивлению ёб****на***от

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хули ты тут цензуришь, блядь? Пиши, ёбана рот, полностью слова, сепаратист нахуй.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может всё ж повстанец, а не сепаратист?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А повстанец это тот кто повстать отошёл в кусты?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Повстанец- человек (солдат) протестующий против чего-то (чаще государственного строя) путём оружия.

Сепаратист- человек выступающий за отделение части от общего, например части страны от государства по какому-нибудь признаку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только сепаратисты отделяют мат звёздочками!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но;это;не;точно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не нейросеть, а регулярка обычная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но по документам и бюджету - нейросеть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они понаблюдают к тому же в наказание не бан, а ограничение числа коментов, такое иногда даже не нарушаюющим комментаторам пригодится

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут посчитал

Чтобы заработать статистически пожизненное ограничение, нужно попасться сети 17 раз (ограничение примерно на 93 года)

При этом комментировать нельзя будет уже с шестого раза

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
попасться сети 17 раз

Делов минут на 17

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, попался шесть раз - ограничение на число комментариев меньше 0,5 в сутки - не можешь больше комментировать около 100 дней. Это если предположить, что ограничение комментариев обязательно целочисленное и не накапливается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть раз? Да в 1 ветке комментов, выпиленной целиком, и кто там будет разбираться. Напомню прецедент:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ответ был еще пару месяцев назад от модератора. она типа обучается.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то она необучаемая, уж извините. Больше похоже, что они сделали чёрный список слов и обозвали это нейросетью.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая нейросеть меня отправит в бан.
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ебучий баянометр обучить - а хуй. А гестапо-робота банящего всех подряд "без объяснения причин" - да на раз. Притом что РАЗбанящего робота нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да забей, анальная модерация важнее качества контента, потому что за нарушения их лишают бабок, а мы можем и потерпеть

p.S. По лезвию иду, но всё-таки когда бомбит не могу сдерживаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто кого лишает? Здесь просто толпы кремлеботов, и разумеется их столько лишь потому что есть договорённость с администрацией. Других вариантов просто  нет.
А значит что? Банить будут всех подряд, кто с ними рискнул общаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За такое обучение её надо на второй год оставить и родителей в школу вызвать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И отшлепать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что подумал. Если просто писать. Жопа, говно, бляшка. То вероятно получаешь бан. ))))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
"Пиписьки. Потные подмышки, сраные какашки. Из жопы")
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Козявки! Дураки! Отрыжка!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда? Тоже фильм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пол: секретный материальчик
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа. Говно. Бляшка. Ииии?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа. Говно. Бляшка.

И ничего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если спереди модератора добавить?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если спереди добавить модератора, получится велосипед.

И поедем с вами в Банленд.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мокренькая кисонька! кисонька! кисонька!

Автор поста оценил этот комментарий

Эта так называемая "сеть" – это тупой скрипт IF "хуй" IN comment THEN

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Крестик где? Модерация рекламы где? Алло?!
здравствуйте)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Момент, сейчас заблокируем. Спасибо что пожаловались, нужно больше таких жалоб от всех.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я чувствую сарказм)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, нет 0_0

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё попадается
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда спасибо
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За модерацию понял, вопросов нет( хоть я и не гуглю слоты ставки и прочую дичь"
а крестик где? Почему я не могу закрыть/пожаловаться?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Старая система, где нет этого функционала.

Сейчас после рефакторинга в планах сделать это

Аналогично этому можно будет пожаловаться на пост, комментарий илипрофиль без обязательного призыва модератора, по аналогии с другими сайтами.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, сегодня ты свою еду отработал, может и подвал приоткроем подышать:)
спасибо
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это оно? Спасибо, понятно :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
74
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, новый виток развития - ругань скриншотами текста

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, пусть нейросеть тоже эволюционирует :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ругань Гугл капчей и шакальными мемами

13
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе ругань гифками?

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом: "На основе вашего поведения на сайте мы решили, что вы потенциально токсичный пользователь. Комментарии вам запрещены навечно".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это выглядит , как идея для стартапа!
Автор поста оценил этот комментарий

Я оставляю урл на сайт где выражено мое отношение к оппоненту )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там криптомайнер)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это другое.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко) вроде и обычный ответ, и ныне популярный мем)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ллпп

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вы там охренели все штоле?

Как это дикое буквосочетание расшифровать? Лига лени просит пояснений? Лига лени подписывается под? Лига лени предъявляет претензии? да ну вас, аббревиатурщики, разозлили, пойду в танки играть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. дл, нр, вп

Автор поста оценил этот комментарий
А то
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это делать правильно с помощью картинки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее извиняюсь. Скоро будем картинками и вот так,  "uduTe Bce Ha xyü nudapacbl! " материться. Нейросеть такое не распознает как мат.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Капчей генерировать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нейросеть можно дообучить и будет распознавать. Вариантов, конечно масса, её обойти, но она тем и хороша что можно дообучить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интегрировать в неё Упячку?

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ не смогут под неё дообучиться. Никто не будет смотреть чтобы она ложных банов не творила.

Вспомните, как работали первые антиспамы. В спам попадало всё кроме спама.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните, как работали первые антиспамы. В спам попадало всё кроме спама.

Тогда меняем местами названия папок входящие и спам и все работает отлично)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только забаненных и незабаненых местами так не поменяешь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

За такие картинки банят больше полугода как.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне давали за неё предупреждение. Только вот модеров никто не звал, но они видать от нехуй делать читают чужие переписки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А если Лига Пошёл Нахуй, посылает нахуй друг друга, это будет токсичным комментарием?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал она не здесь, а на Реддите
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы везде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не в езду послали

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос на засыпку, если вдруг умные токсики додумаются заменять буквы на англ. аналоги в словах "маркерах", нейросеть будет их замечать?
Например:

Ублюдoк, мaть твoю, а ну иди сюда, гoвнo собачье, рeшил кo мне лeзть? Ты, зaсрaнeц вoнючий, мaть твoю, а? Ну иди сюда, пoпрoбуй меня трaхнyть, я тебя сам трaхнy, yблюдoк, oнaнист чeртoв, будь ты прoклят, иди идиoт, трaхaть тебя и всю семью, гoвнo сoбачье, жлoб вoнючий, дeрьмo, пaдлa, иди сюда, мeрзaвeц, нeгoдяй, гaд, иди сюда, ты — гoвнo, жoпа

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну предположить, что да. Ну или будет достаточно лёгкого фикса, чтобы одинаковые символы разных раскладок читались одинаково.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
лёгкого фикса

Ха-ха(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходилось отлавливать такое?) Или просто понимаешь масштабы трагедии?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не приходилось, с текстом не работаю, но сейчас занимаюсь "лёгкой задачкой" на 30 часов, уже 120+ часов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лёгкого фикса с тяжёлыми багами

Автор поста оценил этот комментарий

Гугл вполне себе распознаёт слово XYЙ. Не думаю что это потому, что ихняя нейросеть основана на секретных технологиях пришельцев, недоступных остальным землянам.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да.
То есть есть одна нейросеть, которая выдаёт предупреждения за "грубые провокационные комменты". Про которую все знают и с работы которой только ленивый не фейспалмил.
И есть АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ нейросеть, которая уже банит за "грубые провокационные комменты". Про которую никто раньше не слышал. Но это абсолютно другая сеть с абсолютно другим принципом работы. Да-да.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку