Новое правило и роботы на страже порядка

Привет, Пикабу!

Сегодня у нас одно важное объявление и одно не слишком. Начнём по нарастающей.


То самое правило.


На Пикабу много лет существуют правила и традиции, установленные и культивируемые пользователями. И нам кажется, что некоторые из них стоит официально и навсегда закрепить в Правилах)


1.10 То самое правило. При упоминании в комментариях к посту какого-либо анекдота, шутки, хохмы, копипасты и т.д., правилом хорошего тона будет привести обсуждаемый текст целиком. Пикабушник, который сделает это, заслуживает почет и уважение других пользователей.

Ну, а теперь поговорим о серьезных вещах.


Роботы на страже правопорядка.

Новое правило и роботы на страже порядка Новости Пикабу, Нейронные сети, Правила, Правила Пикабу, Длиннопост

Пикабу - очень большой сайт. Ежедневно наши пользователи оставляют до 100 000 комментариев к тысячам разных постов. Разумеется, при таком объеме не хватит никакой команды модераторов, чтобы отслеживать комментарии и посты, и своевременно ликвидировать негатив и токсичное общение, от которого страдают многие добросовестные пользователи.


К сожалению, этим пользуются некоторые пользователи, которые приходят на сайт устраивать срачи, провоцировать других пользователей либо просто самоутверждаться за счет других. Они набивают рейтинг очевидными комментариями к популярным постам, после чего идут в свежее и начинают провоцировать и грубить авторам и комментаторам, оставаясь внешне в рамках правил сайта. Как ни печально, но происходит такое повсеместно, и отделить таких токсичных пользователей от тех, кого они вовлекают в скандалы, бывает очень и очень проблематично. Надо ли и говорить о том, что в итоге неконфликтные пользователи и авторы в такой атмосфере просто перестают проявлять активность, а токсичные занимают их место.


Банить на основании нашего чувства прекрасного? Что может быть хуже! Но выход всё-таки был найден. В течение последних месяцев мы тестировали нашу новую нейросеть, которая проводит анализ активности пользователей за некоторый продолжительный период времени и определяет их уровень токсичности. То есть, пользователи, которые поругаются в 1-2 постах в силу разных причин, даже если полезут в драку и получат баны за оскорбления, в прицел нейросети не попадут. А вот если пользователь часто грубит, хамит, ведет себя агрессивно в продолжительный отрезок времени, наша нейросеть это увидит. Пользователь получит уведомление следующего вида:

Новое правило и роботы на страже порядка Новости Пикабу, Нейронные сети, Правила, Правила Пикабу, Длиннопост

ВНИМАНИЕ! На сайте уже работает одна сеть, которая выдает предупреждение при написании комментария. ЭТО НЕ ТА СЕТЬ, она носит исключительно информационный характер и не связана с анализом токсичности. Пожалуйста, учтите это.


Делается это потому, что даже нейросеть может ошибиться один раз. Однако если в течение 10 дней после этого токсичный пользователь не изменит своим привычкам и получит повторное предупреждение, либо получит 5 предупреждений в течение одного года, на аккаунт будет наложено новое разработанное нами ограничение - слоумод.


Слоумод - ограничение количества комментариев, которые пользователь может оставить в сутки. Сейчас установлены следующие условия: в первый раз ограничение составит 7 дней, и не более 5 комментариев в сутки. Каждое новое применение слоумода увеличит срок в 1,7 раза (как обычные баны), и уменьшит количество комментариев в 1,7 раза. Таким образом, пользователи, которые не могут себя контролировать, очень скоро будут максимально ограничены в возможности навредить другим.


Как я уже сказал, на протяжении последних месяцев мы наблюдали за пользователями и поведением нейросети, и не нашли случаев, когда она совершила бы очевидную ошибку. Возможно, в будущем мы можем поменять механику работы и некоторые критерии, чтобы сеть работала точнее. Практически все, кто уже получил уведомления за последнюю неделю - не обычные пользователи и даже не те, кто активно комментирует, они часто становятся объектами жалоб, провокаторами различных многочисленных конфликтов. Но на всякий случай первое время мы будем следить за работой сети и проверять выдачу ею слоумодов.


Но самое главное - помните, что такой мерой мы не ставим перед собой цель “найти и наказать”. Мы стремимся к тому, чтобы сделать атмосферу на сайте приятнее и комфортнее для всех без исключения. Поэтому даже самым токсичным пользователям мы даем прежде всего шанс поработать над своим поведением вместо уверенной атаки банхаммером.


Ну а на сегодня всё. До новых встреч!

С уважением, Команда Пикабу.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это ты плохой)))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще охуевшая.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не оскорбляй себя, а то мало ли
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И печенье твоё охуевшее.


P.S. Кстати, высказывание не несёт негатива, а исключительно юмор и позитив, а нейросеть решит что тут токсичность и ругань. Короче пропал ламповый старый пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Короче пропал ламповый старый пикабу.

- Посмотри позитивно: ты его увидеть хоть мог.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно нескромный вопрос:
А на чем писали сеть?
Обычно их пишут на питоне, а я что-то не замечал, что у вас были вакансии на python:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на перфокартах

15
Автор поста оценил этот комментарий

А может пора добавить к коментам, и постам не только: "Плюс" и "Минус", но и "Скучно","Троллинг", "Интересно, но ничего не понятно", "User - учи орфорграфию, и пунктуацию".

И оценку нейросети к ещё не опубликованным постам, на основе грамматики.

"Автопредложение по тегам" ибо это реально больная тема, и лень постсоздателей.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё «афтар выпей йаду»))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вам жмякнул чтонибудь плохое за "User - учи орфорграфию, и пунктуацию"

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Че за аватар упоротый?


P.S. А если постить картинки с надписями то удастся обмануть систему?

раскрыть ветку (43)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Картинки с оскорблениями - это картинки с оскорблениями, и модерация с ними разберется вручную, по старинке. Может, слоумод все же лучше бана?

раскрыть ветку (42)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно вроде как разрешили "оскорбления картинками" - что уже взад вернули?

Ну типа такой, где нет прямой оскорбительной надписи, но от этого она не перестает быть картинкой с оскорблением:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видел раньше этой картинки с текстом. И не знаю, почему она должна оскорбить меня без подписи.
Доктор, я смогу жить с таким уровнем толерантности к оскорблениям?

Автор поста оценил этот комментарий

Картинка - это просто картинка.

А уж какой скрытый смысл вы в неё вкладываете - это уже вопрос восприятия.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А может не надо банить за то, что не является оскорблением по велению левой пятки неоттестированной системы?

О, я тут шикарной работы системы завезла.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и модераторы часто чудят. Одно чудо в ветке оскорбило, я ему ответил без оскорблений, оно позвало модератора, тот удалил два моих нормальных сообщения, а то оскорбление оставил. Я от такого охуел и позвал другого модератора, а тот сказал что всё норм. Отака хуйня, малята.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Ссылку дать можете? Посмотрю, в чем дело.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж.

Ничего удивительного, вы с оппонентом обоюдно обменялись "любезностями", и обоим дали предупреждение. Здесь я не вижу ошибки модераторов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, "вы не понимаете - это другое". Ваша позиция мне ясна: оставлять провокацию, наказывать невиновных.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я поищу.
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не я звал?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я не помню.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, точно не я. Мы с тобой один раз контактировали. В этой ветке #comment_165046715
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы это называние "конфликтовать", то я искренне переживаю за вас - вы же НА ПИКАБУ сидите. Тут есть настоящие отморозки. 😂
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

За это никто и не банит.

Хотя конкретно вашу обеспокоенность я понимаю. Помимо постоянных предупреждений и банов за оскорбления, коих только за последний год Вы получили уже 3, Вам могут быть выданы ещё и слоумоды. Увы, но это так.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За последний год три? Может это вы не будете врать, ибо вот ВСЕ мои баны. И вот же незадачечка: за последний год - такой всего один, да и тот аж в октябре.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то отменяет предупреждения, баны и факт некорректного поведения на сайте?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с учётом частоты переобувания трактовок правил модераторами - вполне возможно... Это про факт некорректного поведения конечно, не про факт банов...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а тут-то она на что сагрилась?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто админа с модерами взяли на подработку в гос.думу на лето. Вот им и пох на все. Лепят что не попадя, подают это под видом шедевра и прогресса, а то, что не работает - да и хуй с ним.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может на капс?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

95% верных срабатываний, ага.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Определённо не за него.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На "это раз" может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, с учетом предыдущего предупреждения, это влечёт за собой бан.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего боишься?

Или умеешь только шаблонами разговаривать, а выстроить обдуманный диалог не способен?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не люблю выдавать баны, когда оскорбляют лично меня. Даже в случае, когда бан абсолютно верен, остается ощущение, что могу быть неправ, несправедлив или необъективен.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу. Левая пятка модератора иногда менее разборчива.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как нейросеть на мат реагирует? Я вот люблю порой это дело, я её не сожгу его переизбытком? А то штука поди дорогая.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто за мат ничего не будет.

Я и сам в личном пространстве люблю сдобрить речь крепким словцом.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ей уже имя дали???
Давайте назовём её, Женей, или Кирой?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом даже не думал.

Насчет Киры - интересная мысль, надо обдумать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кира, этакая задорная, с неуёмным любопытством всюду смотрящая, с ушами в каждом сраче и справедливая.
И моська такая, как у Запятой из "Страны невыученых уроков." В стиле Пикабу, на платье только логотип поставить, а имя уже прям её.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двусмысленно получается.

Уверен, пользователи чаще будут вспоминать вот этого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это возрастная разница))) каждый своего персонажа увидит, но имя хорошее.
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте возможность посмотреть, какие именно комменты спровоцировали сеть. У меня вот агрессивная манера речи, люблю писать комментарии, стараюсь вообще никого не затрагивать, но бывает на меня тупо агрятся пользователи, потому что не поддерживаю "политику партии". Крч, получил предупреждение от нейросети и реально интересно посмотреть, что именно ее спровоцировало) ну и чтобы точно понимать, что подвергается цензуре, а что нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросеть оценивает не отдельные комментарии, а поведение в целом. То есть если Вы устроите срач в конкретном посте - это не вызовет гнева нейросетки. Я посмотрел период, за который было выдано предупреждение и в целом - не совсем уверен, что тут есть а что выдавать ограничения на аккаунт и в какой то мере предупреждение от нейросети было выдано за манеру общения. В таких случаях мы, конечно, ограничения на аккаунт не вешаем. Но всё же замечу, что длинные и содержательные комментарии от вас говорят в вашу пользу.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы стремимся к тому, чтобы сделать атмосферу на сайте приятнее и комфортнее для всех без исключения" - нет, вы делаете слащавый экстракт непонятной субстанции. Скоро, поди, за мат банить начнёте. Это НЕ ВСЕМ приятно и НЕ ВСЕХ устраивает. Под токсичность можно вообще всё пропихнуть, что не устраивает.


Систему банов слизали с ЯПа? Там, по крайней мере, такая же.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуя эта информационная сеть тогда нужна? «которая носит информационный характер»

Если она нихуя не работает а только предупреждает и при том крайне криво?

Мб тогда вашу «новую» сеть тоже стоило сперва протестить в режиме информирования юзеров, чтоб мы убедились что она работает нормально, в отличии от текущей «информационной сети», которая работает хуево? Вместо того чтобы спускать «цепного пса» с автобанами на юзеров, еще и с неясными алгоритмами работы?

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ясен хуй, что это та же система. Говорят что это не она только для того, чтобы токсики при написании комментов не ориентировались на эту подсказку.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, первое время я немного ослаблял агрессивность соответственно этим подсказкам. но потом как то начал замечать, что эта херня так реагирует на абсолютно нейтральные либо даже позитивные коменты и теперь даже внимания не обращаю

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато потом, наверное, выйдет донат в тиле "100 комментариев без внимания к ней системы".

Автор поста оценил этот комментарий

А в приложении её вообще нет,  внезапно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ясен хуй, что это та же система

Нет, многократно объясняли #comment_172335585

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему вы не интегрировали «новую» систему вместо старой «хуево работающей»? Чтоб она в том числе и сообщала пикабушникам об агрессивности их комментов заранее, а не выписывала баны постфактум

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вместо! Объясняли это и в посте и в топовом комментарии. Не понимаю, что ещё нужно добавить, чтобы объяснить разницу.

У этих нейросетей совершенно разное предназначение. Одна рекомендательная, работает в реалтайме, её точность довольно высока на широких выборках. Вторая - аналитическая, более строгая, и её точность ещё выше, намного.

заранее
Перед слоумодами выдаются предупреждения, в посте же написано..

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще раз спрашиваю, почему старую не заменили новой? Чтоб новая система заранее предупреждала а не старая... я как сос службой поддержки билайна общаюсь ей богу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз отвечаю:

У этих нейросетей совершенно разное предназначение
И одна чисто технически не может заменить другую. Здесь подробнее #comment_172344970

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот отвечайте им всем тысячу раз одно и то же, про то, что одна нейросеть отличается от второй. Это показатель, сколько сюда пришло дураков и троллей из ВКонтакта. Я ещё весной жаловалась в техподдержку, что фейковые посты стали писать чисто для накрутки лайков и разведения срача в комментариях, в таком же стиле, как в Подслушано ВКонтакте и Яндекс дзене, а мне отвечали, что такие истории могут быть в жизни, если за уши притянуть, несмотря на то, что анкеты были новыми и писали то от мужского лица, то от женского, то как взрослый человек, который женат 15 лет, то как только что закончивший школу, и другие очевидные неправдоподобные несуразности. Настоящие пикабушники с высшим образованием все сразу из вашего этого поста поняли. Нам, нормальным людям, последние месяцы постоянно приходилось точно так же про одно и то же спорить и отвечать двести раз одно и то же всем, кому вы сейчас все по тысяче раз повторяете. Пока не стало понятно, что аудитория новая подъехала и происходит что-то другое, чем обмен интересной информацией и шутками. Слава богу, что вы этот алгоритм закупили, может, Пикабу не успеют разрушить точно так же, как происходит с пабликами ВКонтакте благодаря фейкам и троллям. А все станет хорошо, как было. Да ещё первыми в России.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ало, ало, Вы куда-то пропадаете

1
Автор поста оценил этот комментарий
её точность довольно высока

Ага, только вот почему-то на нейтральные/положительные комментарии он предупреждает, что "комментарий носит оскорбительный характер"

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка. Вы верите что программисты не ленивые не разу, и не умеют Ctrl-C?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не объяснение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вот #comment_172344970

Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще банов нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ихтамнет

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну "софтбан" "Ограничение" "Намордник". как вам удобнее называть, так пусть и будет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что отвлекаю, но какой смысл в «предупреждении при написании комментария», когда она реагирует на не враждебные комментарии без мата или с матом использованным как междометие?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, а эта сеть умеет в картинки? Токсики просто начнут отвечать сообщениями, нарисованными в пэйнте. Чем это покроете?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тест робота

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ради тебя еще в пэйнт лезть?

как тебе такое? и без матов можно токсить (токсикать? токсичить?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе несложно, открыть пейнт, нажать текст, вписать, кликнуть на пустое поле,ctrl+a, ctrl+v - готово

Автор поста оценил этот комментарий

да они заебутся раньше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень заебывает скрин сделать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

SSMaker рулит

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да - ну да. Первая система работает не так как надо, но зато вторая ого какая точная, но мы вам её не покажем, но точная как швейцарские часы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с вами первая нейросеть делала? Вы пишете комментарий, значит, вы не в бане. На что жалобы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упoрoты? Первая нейрoсеть нe мoжет выпиcывать бaны, только лишь выдавать красные плашки(как сейчас). (Притом, только-что плашка была - а уже пропала XD)

Каким образом silan мог быть в бане? Что за претензии?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу пояснить. Если я в посте про какого-нибудь жулика напишу "Да он пидр", то получу сообщение, что это токсичный коммент. А если будет неделя таких постов и в каждом что-то подобное напишу, то мой социальный рейтинг обрушится?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть анекдот на эту тему:


Приходит жена полураздетая и пьяная под утро домой, муж ей орет: "Ты где была, блядь!?". Жена: "Ну ты что, дорогой? Нельзя матом ругаться!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо упрощая, да.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
а если я напишу что-то токсичное в посте, например, какого-нибудь новорега, который обманывает, просит деньги или нарушает другие правила, то это тоже считается?
Или просто пост хреновый, а я напишу что-то резкое, что автор проигнорит, но другие одобрят, например.
Вообще как понять степень своей токсичности, я так и не поняла, а то мне страшно теперь 🤔
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто пост хреновый, а я напишу что-то резкое, что автор проигнорит, но другие одобрят, например.

Не среагирует, с чего бы?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да я ж не знаю, я вообще искусственному интеллекту не доверяю 😑
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Программу пишут люди. То, что обидно для людей, они понимают точно так же, как вы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что обидно для людей, они понимают точно так же, как вы.

Вау! Несите нобелевку этому человеку! (удачи второй неросети распознать это, ахах)


@Dubrovski, человек выше вас обманывает. Ни одна нейросеть не сможет понять "что обидно для людей" так, как вы. Более того - даже сам человек это не всегда сможет сделать) Ведь что для одних обидно - для других норма общения(разговоры с незнакомцами и друзьями априори не могут считать равнозначными).


Пока что, если вы напишете что-то, что нейросеть #2 посчитает "токсичным", и этот комментарий заминусуют - скорее всего ваш "показатель токсичности" в глазах нейросистемы увеличится... Но!

Или просто пост хреновый, а я напишу что-то резкое, что автор проигнорит, но другие одобрят, например.

Если вы - бравый воитель свежего, и другие такие же бравые воины поддержат вас в порыве праведного гнева - то ваша "преступность" расти вроде как не должна)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что оскорбляет, нейросеть прекрасно понять может, потому что нейросеть создают люди, которые это понимают. Алиса уже распознает эмоции. Хотя она алгоритм, а не человек. Уже много лет существуют такие науки как нейролингвистики и компьютерная лингвистика, которые изучают и описывают речь (которая включает и язык, и психологию, и работу нервной системы) математическими моделями.

Автор поста оценил этот комментарий

человек выше вас обманывает

та я понимаю, очевидно что нейросетки не умеют чувствовать тоже, что и люди. Я сама делала нейросети и экспертные системы, мне ли не знать :D
Только спорить вообще ноль желания с человеком, который говорит, что всё написанные людьми программы - нас понимают).
Технически, можно добиться более близкого понимания, если обучать ии снизу вверх, например, но обижаться ии точно не будет, по крайней мере сам по себе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только спорить вообще ноль желания с человеком, который говорит, что всё написанные людьми программы - нас понимают).

А у меня иногда возникает такое желание) Вот знаешь что ты прав, а человек несёт какую-то пургу. Указав ему на это, может быть другие(те, кто по неопытности поверил ему) передумают. То, чтобы сам человек "внезапно" понял что он не прав - случается редко. Но эффект этот не всегда бывает мгновенным. Авось он в споре продолжил гнуть свою линию просто чтобы "не терять лицо", а спустя время таки задумается над прочитанным?)


Я сама делала нейросети и экспертные системы, мне ли не знать :D

О, интересно какого рода?) Что-то формальное по заказу какой-то фирмы, или что-нибудь интересное?)

"Интересными" для меня кажутся НС по типу Алисы/Кортаны/Сири. Сам имел честь ознакомиться только с первой. То, что НС умеет определять контекст и помнить его на 2-3 фразы - уже неплохо) Хотелось бы, конечно, чтобы контекст "запоминался" и на большее количество фраз. Но то, как слова распознаются при произношении(часто - весьма неточно), и насколько точно они приводятся к произнесённому тексту - уже радует)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я делала чисто в рамках вуза, давали область, мы уже внутри неё оперировали. Самые интересные системы были те, которые помогали подобрать еду (пиццы, бургеры, и прочий фастфуд) по вкусовым предпочтениям и наводящим вопросам или фильмы/книги/сериалы аналогично. Не так круто, как голосовые ассистенты, но это было интереснее из всего, что мы в вузе делали :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная система, которая ИДЕАЛЬНО ложится на правила Пикабу. Прямо как с той вашей системой больбы с NFSW. Может не надо на грабли прыгать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение пользователей - дело десятое, захотели личную ленту убрать - убрали. Потом разве что добавили количество постов в сообщалке (которое работает кхм, но да ладно).

А тут типа на пользователей не по фиг будет? Ой, да ладно.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь. Нам этот ваш нейросеть нахуй не нужон!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за вопрос, но, я должен его задать:


А у вас часом нет ещё одной сети, существование которой вы будете официально отрицать и которая бы выискивала пользователей, выражающих мнения против текущей власти?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, в случае, если бы такая сеть была, я бы все равно ответил нет, поэтому здесь применимо лишь свидетельство канарейки.

Поэтому если бы меня спросили, сколько нейросетей у нас работает всего, я бы ответил, что менее трёх.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ :)

Вот, кстати, а свидетельство канарейки еще не ввели?

Автор поста оценил этот комментарий

И ещё - можно ли "сбить столку" сеть тем, что в каком-нибудь очень старом своём посте заспамить длинный комментарий с перечислением матерных слов и тем самым пометить себя как токсичного?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю

Комменты к старым постам, на которые всем все равно - выглядит как нечто, к токсичности не имеющее отношения

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если в новых комментах добавлять якобы для красного словца мат без цели кого-то оскорбить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мат сам по себе не является триггером

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделав для себя выжимку из ветки комментариев, прихожу к выводу, что новая сеть будет агриться на людей, которых часто минусуют в комментах. Потому что неоднократно вы отвечали тут, что если пользователи одобрят, то все будет норм, а если не одобрят, то не норм.

Проще вообще ничего не писать, тк мало ли кому чего не понравится. И будут у нас стройные ряды постов без комментариев, либо только с хвалительными комментами, на на западных ютуб каналах. Смотришь - ну бред полный в видео делают, либо что-то из говна и палок, либо наподобие. А в комментариях сплошь "какая красота, здорово, великолепно".

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже интересно...

То есть, нужны местоимения + согласованный в падеже/числе мат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что я не скажу точные критерии, по которым определяется токсичность

Но в отличие от оскорблений, где принимается во внимание только текст, здесь анализируется вообще вся доступная информация

5
Автор поста оценил этот комментарий

Алгоритмы по анализу биг-дата у всех сетей примерно одинаковые.

Так что не надо тут. Ещё очень много напильником дорабатывать, прежде чем в продакшн.

ещё комментарии
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо, по тому что я не раз замечал что она порой выдает предупреждение к абсолютно нейтральным текстам комментариев

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А она там и глаголы в третьем лице причисляет к оскорблениям, и междометия, типа это все напрямую к собеседнику относится (хотя ни разу не так). Ну что ж, половина аудитории будет в намордниках, ибо нечего тут :)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Масочный режим, хуль. :)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать-колотить!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ИИ то не сравним с реальным человеком в такого рода обработке данных)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А должен быть сравним. Именно это и позволит ему именоваться гордым названием "ИИ". А пока-что это всего лишь "нейросетка".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее даже не нейросетка а скрипт с базой данных в которую он пишет себе патерны обработки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более=\

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь и банить будут :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать свой уровень токсичности?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ай заебись то как

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно, "не та", ага. А выглядит точно так же, просто в профиль.
Кстати, еще при введении системы предупреждений к комментам (которая до сих пор криво работает) я предсказывал, что это дорога в один конец - к тотальной цензуре и автобанам. Мне в ответ ваша братия божилась и клялась, что не будет такого. И что мы получаем спустя несколько месяцев? Робота, который выдает баны.

Я не буду сейчас использовать оскорблений, нет. Но всё это очень напоминает одного известного политика конца XX - начала XXI века, который обещал не повышать пенсионный возраст, не менять Конституцию и не увеличивать свой срок правления :/
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы почему так запуганы? Пикабу ввело правило только для злых людей, которые обижают других за зарплату или из-за невоспитанности. Это действительно стало проблемой в этом году. Это же разрушает ресурс. На западе давно уже есть такие механизмы, есть уголовные статьи за буллинг и он порицается общественностью. Тут никого не сажают, просто вводят ограничения для тех, кто обижает других пользователей, чтобы меньше было негатива. При этом писать матом и критические оценки событий разрешено. Зачем других-то обижать? Чтобы что? Самоутвердиться? Все блоги, паблики и чаты, где нет фильтров на троллинг и буллинг, разрушаются, там перестают писать что-то нормальные люди. Тогда уйдут рекламодатели и у Пикабу не останется денег на оплату серверов, офиса и зарплат сотрудникам. Не говоря о том, что это причиняет боль людям, они могут заболеть от переживаний.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу понять, ты всерьёз эту пургу гонишь или жирно троллишь. Забаню тебя от греха подальше, всё равно от общения с тобой толку не будет (ну а ты, если пишешь это всерьёз, заодно почувствуешь, каково это - быть забаненной за токсичность по желанию чьей-то левой пятки).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже всерьёз, от неё тут много постов того же содержания. Но только, согласно её комментарию, нельзя говорить идиоту, что он идиот, а то он может обидеться и заболеть.

Ну и да, сетка отлично работает, превосходно. Прям никаких ложных сработываний. На секундочку, из всех моих комментов с подобной подписью ни один не нёс оскорблений. И тут эта подпись после слова "идиот" появилась.

А новая сеть, очень на то похоже, будет банить тех, кого часто минусуют. По крайней мере ответы мoдepoв именно на это намекают.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

всё, что нужно знать о работе этих ваших нейросетей:/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с приложения это работает? А то, что-то у меня все норм.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,

Разумеется, при таком объеме не хватит никакой команды модераторов, чтобы отслеживать комментарии и посты, и своевременно ликвидировать негатив и токсичное общение, от которого страдают многие добросовестные пользователи.
К сожалению, этим пользуются некоторые пользователи, которые приходят на сайт устраивать срачи, провоцировать других пользователей либо просто самоутверждаться за счет других.


Так вы же сами плодите срач и способствуете этому. Вот например. Пост Кареновирус охватил побережье Байкала  об этнической ОПГ и что вы делаете, берете и закрепляете комментарий, где пользователь просто называет местных #comment_164361805 "Пьянь и рвань". Хотя так можно любую точку миру назвать, просто вставив скриншоты новостей разных лет.

Но почему то не закрепляете зеркальный комментарий, который написан в той же манере. #comment_164568037

И сам же модератор признаёт,  что комментарий грубый и забил болт и не стал ничего делать. #comment_164572152

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Апдейтом добавлен комментарий, сильно отличающийся по смыслу, который вносит дополнение в содержание поста

Второй комментарий в этом плане серьезного дополнения посту не принесет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом он вносит дополнение? Почему тогда второй комментарий не закрепили? То есть вы сами поддерживаете срач, когда местных обзывают рванью и пьянью, при этом не обосновано.

Автор поста оценил этот комментарий
Баян сразу под постом, в котором он был написан??! Это прям шедеврально! )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не могли бы поподробнее описать алгоритм действий, чтобы нейросеть обратила на меня внимание, а то она меня не замечает :(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и к лучшему, если это так.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет и нет, не зря же вы добавляли этого бота, мы все теперь просто обязаны сделать так, чтобы он не сидел без дела!

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не сделать авторизацию по номеру телефона? Почты наплодить можно вагон для регистрации, а симка обычно одна, ну или две

Автор поста оценил этот комментарий

Эй, подземельные, а чего вы такие категоричные.

Открыли бы рядом закуток для тех, кого все заебало и хочется кидаться какашками хочет пообщаться в расширенном формате (толерантненько так звучит). Доступ туда давать по личной просьбе, но от туда никаких жалоб не принимать - раз залез добровольно туда, терпи.

И вам хорошо - будете туда патроны и лопаты продавать, и нам есть где нормально пообщаться, не остерегаясь пидарасов людей с тонкой душевной психикой.

Пардон, что пишу здесь, зато напрямую вам.

Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator9000,  А можно прокомментировать молчание модератора?
#comment_172446016

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу необходимости внесения изменения правил из-за редких случаев.

Особенно с учетом того, что это влечет за собой или бои между пользователями за определение законности/незаконности раскопок с последвующей верификацией информации информации в каждом посте по теме, или удаление всех постов по теме, пока не будет доказано, что речь идет о законных действиях.

Так что совет модератора был дан верный - если считаете, что содержание поста или комментария нарушает закон, обращайтесь в соответствующие инстанции за решением об удалении контента, и мы его уберем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу необходимости внесения изменения правил из-за редких случаев.
@Moderator9000, Вы в сообщество заходили? Там практически каждый первый пост об этом. Это вы считаете редкими случаями? Почти уверен, что про коноплю, оружие и пр. у вас реже пытаются писать.
https://pikabu.ru/community/treasurehunters/new
Особенно с учетом того, что это влечет за собой или бои между пользователями за определение законности/незаконности
Уверен, что если бы вы давали постам про марихуану и прочие гадости шанс и спрашивали мнение пользователей, то и на такой контент бы нашлись свои защитники.
В качестве отличного ориентира в бинарной оппозиции плохо/хорошо выступает действующее законодательство. Именно его я и предложил придерживаться и именно на этом основании дополнить правила пикабу.
Так что совет модератора был дан верный - если считаете, что содержание поста или комментария нарушает закон, обращайтесь в соответствующие инстанции за решением об удалении контента, и мы его уберем.
Совет хороший, вот только порядок должен быть в первую очередь в головах самих граждан. Поэтому я предлагаю поступить с черным копом также как вы поступаете с коноплей, оружием и прочей пакостью. Вы же удаляете такие посты сразу, не дожидаясь извещения из органов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только мы пытаемся соблюдать баланс между ожиданиями пользователей и требованиями государства.

Например, судебная практика до недавнего времени приравнивала любую демонстрацию свастики к пропаганде нацизма.

А ещё есть законы о защите чувств верующих. Оскорблении представлителей государственной власти.

Это всё тоже запрещено. И поверьте мне, на это найдётся защитников гораздо больше, чем в вашем случае. На порядки.

Предлагаете в таком случае удовлетворить и требования всех подобных групп?

Автор поста оценил этот комментарий
Бан модератору за молчание. Модербан. Или антимодератор
Автор поста оценил этот комментарий

Запилите лигу, где можно будет хуесоситься в постах. Многим это понравится.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня токсичный образ мышления, мысли токсичнее ЛД50, нейросети сложно будет определить, когда будет всплеск, то бишь говно булькнет, и то, не факт, что это может отразиться в виде буквонаписания или графикотоксическим контентом. Доктор, сделайте мне опытный чип-регулятор, который на печеньку будет реагировать, и чтоб если чо, сразу тогойт, в нейрализатор, ога?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойтесь, образ мышления нейросеть не анализирует.
К сожалению, чипирование невозможно нашими силами, попробуйте погулять под вышками 5G

Автор поста оценил этот комментарий
А где модератор т-800
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:28
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно работающая сеть. Смотрю очень переживает за баттхёрт администрации пикабу, раз умудрилась выписать мне предупреждение. #comment_172748037

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кому писать.
У вас разметка постов и миниатюр в приложении на IOS слетела
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, у нас проблема с IOS

Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро! Проблема сохраняется? Не могу словить на идентичном окружении

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе)
Проблема сохранялась несколько дней, а теперь всё нормально
Автор поста оценил этот комментарий

да эта "сеть" на всё подряд выдает предупреждения...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

удаляй, меня ваш цирк уже заебал

Автор поста оценил этот комментарий
Сетка "рабица" это распознает ?

πзд€ц №@х¥й б/\ядь

Решил ко мне лезть, а ну иди ко мне я сам тебя тр@хну уб/\док вонючий, а ну попробуй меня тр@хнуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рабица - вряд ли, а вот наша - вполне, замена символов от контекста не спасёт.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, у меня заблокирована возможность выкладывать ссылки и картинки из за того что запостил одно фото 18+ Ошибку осознал, вину признаю, больше не буду. Можете разблокировать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, запрет снимаю.
Однако если нарушение повторится, блокировка будет уже перманентной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо! Хорошего дня вам.

Автор поста оценил этот комментарий
Глянь пожалуйста эту ветку #comment_204786547, этот хам совсем охамел
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator


Вероники- они такие


Вы не можете комментировать некоторые посты, потому что недавно были замечены в деструктивном поведении. Пожалуйста, будьте вежливы к другим пользователям и соблюдайте правила Пикабу

В чём конкретно выражается деструктивное поведение? Где бан с понятной причиной, чтобы деструктив, если таковой имелся, не повторялся вновь?

А так же в чём отличие вышеприведённого поста от других, что в нём нельзя оставить коммент, а в десятках других тем можно спокойно написать всё что угодно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Это экспериментальный механизм защиты авторов от негатива. Здесь можно прочесть подробнее #comment_213093629

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отоночо, благодарю, по механизму вопросов не имею


Но есть нюанс:

Отключает возможность комментировать пост пользователям, у которых за последнее время были баны по причине оскорблений, разжигания ненависти или распространения личных данных

Вторым и третьим не страдаю. Последний из немногих банов был вроде в прямом споре с модератором за резкое высказывание в сторону нелюбителей баянов, только вот это было... когда? Не вчера, не неделю и не месяц назад, я вот не помню, вам там виднее. И самих банов было... сколько? По-моему и трёх не наберётся


Может быть механизм работает криво и учитывает ж0лтые подписи "коммент носит оскорбительный характер"?

Или считает количество мата?

Мат да, использую, и жёлтые надписи появляются часто, в частности и под данным комментом, хотя с чего бы.

Но тогда это не счётчик банов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ау?

Но тогда это не счётчик банов

Поясните пожалуйста как оно всё-таки работает и за какой срок считает баны?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно счётчик банов. У вас был один бан 5 месяцев назад, так что немного захватило экспериментом (учитывает последние полгода). Он временный, по его завершению критерии будут пересмотрены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть

Ладно, понаблюдаем, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
Не могу отредактировать пост Взываю к силе Пикабу! .
Хотелось бы указать в названии поста, что всё найдено.
К сожалению нет такой функции в меню поста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отредактировал. На будущее просто призывайте moderator, дежурный сотрудник вам поможет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, неизгладим как достучатся написать в поддержку. Почему забанили мой последний пост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я вижу - вам уже дан ответ #comment_232261990

Если вы уже обратились в службу поддержки - просто подождите, все запросы обрабатываются в порядке очереди.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ППривет пидор чё молчишь?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очко чешется? Ответить не можешь?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил твоей поддержке куда ты меня послал

Автор поста оценил этот комментарий

Можете помочь, у меня изменилась страница, исчезли иконки сверху

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как запостить пост анонимно? Почему у меня закрыта эта возможность?

Автор поста оценил этот комментарий

"История о потерянном молоке" прошу помощи,удалите всё,кроме двух первых( я про свои ответы и комменты)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление постов и комментариев, не нарушающих правил, возможно только при наличии веских оснований.

https://pikabu.ru/information/rules-sn

3.6. Полное удаление комментариев и постов возможно лишь в случаях, если они:

3.6.1. нарушают законодательство Российской Федерации, о чем есть постановление уполномоченного органа государственной власти;

3.6.2. нарушают авторские права третьих лиц;

3.6.3. содержат сведения, которые могут нанести вред его автору.

3.7. Пользователь самостоятельно принимает решение об обнародовании объекта авторских прав. В соответствии со статьей 1269 Гражданского кодекса Российской Федерации отказаться от решения об обнародовании контента Пользователь может до момента его фактической публикации на сайте.

Этими вопросами занимается служба поддержки сайта.Напишите им вот сюда. https://pikabu.ru/go/sup_m

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы здесь?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете удалить один пост? Он не нужен мне больше Воронежская область 🤕
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Убрал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
А то пишут через раз адекваты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же интернет. Вам ещё повезло)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удалите мой акк, пожалуйста. Извиняюсь за незнание куда писать по такому поводу. На всякий случай, чтобы быстрее все случилось добавлю я хуй, модер пизда, все кругом пидорасы. Если удалите, то спасибо, счастья и здоровья

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, user5366747 Можно уточнить, по какой причине был удален пост с этого аккаунта?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Пост нарушал действующие на Пикабу правила размещения новостного, политического и остросоциального контента и поэтому был удален:

Бан после предупреждения:
- грубое общение, провокации, использование пренебрежительных жаргонизмов и троллинг;
[ВАЖНО] Изменения правил по Жести и Особому порядку размещения новостного, политического и остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу вам прислать весь пост полностью, чтобы вы поняли, что причина блокировки ошибочная. "“Обращение князя к челяди”. ( это не мои слова).Это мой второй пост. Ответ к моему посту “коллективная ответственность. Начну с того, почему я не отвечаю в комментах. Во первых не обязан. Во вторых отвечаю, но постами, так как я не хочу более 100 людям писать одно и тоже.1. Многие ссылались на Украину. Например: “Молодец, а теперь можно то же самое про Майдан и коллективную ответственность. Ну и про то, что даже, казалось бы, такая мировая проблема, как создание Украиной военизированных формирований с нацисткой идеологией , не вызывает практически никаких действий со стороны ее населения.” “ну то есть, размазать "коллективную ответственность" по всем россиянам это да, как речь про Украину - "к чему вы это пишете?"” "коллективная ответственность" интересная штука, да. Как российская так вот она, как не российская так проходим мимо.” “да понятно что на Украине это другое” Вспомним основную мысль поста, я её даже процитирую “По какой же причине сформировалось такое общество, мы сегодня попробуем узнать.” Речь идёт про население России и про то, как оно сформировалось. Зачем мне обсуждать что там в Украине, когда речь идёт про население России? То же самое относится и к другим странам.2. И я не говорил, что война во Вьетнаме была закончена только лишь из – за провала мобилизации в стране. Но и отрицать немалую роль в этом я не буду.3. Про рекламу тг канала. Что в этом плохого, я просто указал первоисточник.4. “ну так начни с себя, вырази свою гражданскую позицию, выйди на площадь своего города с плакатом, глядишь, и люди подтянутся. Коллективная ответственность, ёпт!” – откуда ты узнал что я никогда не высказывал свою гражданскую позицию публично? Ни раз! Я ходил на митинги и сейчас здесь выражаю свою гражданскую позицию. Почему ты считаешь, что я не начинал с себя?5. “С чего вы взяли что ваши взгляды кому то интересны??” – с чего вы взяли, что я считаю, что мои взгляды кому-то интересны? Да и даже так, смотря на итог, многим людям интересна моя позиция. 100 комментариев на неинтересных темах не появляется.6. "Я не говорил что то типо “смотрите какая ДЕМОКРАТИЯ в Штатах всё делается по воле народа и т.д” "Ути-пути. Из твоего вчерашнего поста: "Я не зря упомянул непосредственное воздействие населения в США и Новой Зеландии на политику их страны. Почему так не могут в России? Всё дело в менталитете и в «воспитании». Не стоит забывать, что современное население вышеупомянутых двух стран является наследием демократии. Оно знает свои права. Их не отучивали принимать участие в политических действиях своей страны. Люди понимали, что они что-то значат. Это всё передалось и последующим поколениям. В случае же России нынешнее население - это наследие диктатуры и авторитаризма. На протяжении всего существования СССР искоренялся индивидуализм, свобода слова и всё, что с ней связанно. Людям прививалась идея о том, что обычные люди должны иметь ни малейшего отношения к политической ситуации и действиям своей страны" – да, я сказал что современное население США – это НАСЛЕДИЕ демократии. Про то, какой режим сейчас в стране, не было сказано ни слова.7. “Но вас я не понимаю. Если вы считаете, что так важна коллективная ответсвенность, то почему вы +70 человек решили, что можете решать за весь коллектив невзирая на последствия для самого этого коллектива?” – кто сказал, что кто-то хочет решать что то за весь коллектив? Надеюсь, что это последний пост. И прошу, если вы будете отвечать на этот текст, то, пожалуйста, делайте это без агрессии, оскорблений и достаточной аргументированность."

Ниже была указана ссылка на тг канал. Но это было указание на первоисточник.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё минусы туда добавьте...а то я смотрю здесь токсичным прям неймётся.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин я к вам обращаюсь или к столбу, снести мой единственный пост пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, помогите найти мои скрытые посты, пожажда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про @L4rever?
Автор поста оценил этот комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Токсичность". Это что-то из "Дефективного менеджмента?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как тут не быть токсичным... Большими буквами написали что это другая нейросеть, а в комментариях все равно куча хлебушков, которые выкладывают скриншоты с предупреждением, что их комментарии оскорбительные...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На заборе тоже хуй написано,однако за ним, внезапно, дрова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вижу эту пословицу в полном виде. Лови плюс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы, сэр. И эта глупость не должна никому повредить, потому что если люди русский язык не понимают, то поймут опытным путем, когда их банить начнут.

Автор поста оценил этот комментарий

а профессиональных минусаторов будет блокировать система?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для них у нас свои методы, и довольно старые.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а где-то есть определение профессионального минусатора, я чаще всего сижу в свежем и минусую часто, не хотелось бы быть наказанным
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если увидите 4-5месячного пользователя с миллионом минусов в профиле - вот это они, да.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это запрещено правилами?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему с ними бороться? Хотя это мне не очень интересно. Я бы больше хотел увидеть ответ на #comment_171668522.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что там есть нарушение.

Восстановил комментарий

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. А теперь я повторю вопрос @az252,

Если явление "профессионального минусования" не запрещено, то почему с ним вообще надо бороться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в этом ничего положительного

Но поскольку и правилами это не запрещено, остается только общественное порицание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну скажем так, на Пикабу есть система плюсов и минусов, существующая, чтобы выделять интересные/популярные посты, комментарии и прочее. Соотв. если человек ставит миллионы минусов и ни одного плюса, он или просто бот/тролль. Соотв. его мнение - просто фон, который однобоко искажает эту систему оценок, при обработке такие данные обычно фильтруются. Вообще не уверен, что человек способен вручную поставить такое количество минусов за такое время, а использование ботов для Пикабу вроде запрещено, Moderator9000 может поправить, если я ошибаюсь

Автор поста оценил этот комментарий

А может это ты робот-Алеша?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку