Немец Лассе Райнганс ввёл 5 часовой рабочий день, но запретил соцсети и смартфоны

Представьте: те же задачи, те же зарплаты, в час дня идёшь домой, весь день впереди. В то же время: заблокированы соцсети, телефон нельзя доставать из сумки, никаких разговоров у кулера.

Немец Лассе Райнганс ввёл 5 часовой рабочий день, но запретил соцсети и смартфоны Германия, Работа, Социальный эксперимент, Билефельд, Длиннопост

В конце 2017 года немец Лассе Райнганс (Lasse Rheingans) приобрёл небольшую консалтинговую фирму переименовав её в Rheingans Digital Enabler.

Он сразу же запустил эксперимент: сократил рабочий день со стандартных восьми до пяти часов, сохранив те же зарплаты и отпуска. Вместе с тем Райнганс ввёл ограничения на смартфоны, соцсети и «светские беседы».


В октябре 2019 года немец рассказал изданию The Wall Street Journal о результатах теста. По его словам, эффективность фирмы не изменилась.


Новые возможности и запреты

«Некоторые сотрудники думали, что я шучу. Другие посчитали, что я их так проверяю. Но нет, я был абсолютно серьёзен», — вспоминает Райнганс.


С того момента все 16 сотрудников Rheingans Digital Enabler начинали работать в 8 утра и могли уйти уже в 13:00.

К 13:45 в офисе остались только два разработчика, которые сидели за компьютерами. Им периодически приходится задерживаться, потому что клиенты всё ещё работают по 8 часов.


Главное условие сокращения 40-часовой недели до 25-часовой: работники должны выполнить свой недельный план и обеспечить для компании те же результаты. По мнению, Райнганса, для этого нужно просто отказаться от отвлекающих факторов.


Чтобы достичь новой эффективности, в компании ввели несколько правил:

.* «Светские беседы у кулера» запрещены;
.* Социальные сети в офисе заблокированы;
.* Телефоны хранятся в сумках;
.* Электронная почта проверяется только дважды в день;
.* Большинство встреч и переговоров ограничены 15 минутами.

Райнганс утверждает, что за всё время эксперимента компания находилась на нужном уровне эффективности. Платформа в 2018 году вышла в «плюс». По словам главы фирмы, сотрудники от такого графика стали только счастливее.

Немец Лассе Райнганс ввёл 5 часовой рабочий день, но запретил соцсети и смартфоны Германия, Работа, Социальный эксперимент, Билефельд, Длиннопост

https://www.wsj.com/articles/the-5-hour-workday-gets-put-to-...

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В целом ты прав, а "лишние" это не участвующие в производстве материальных благ. Полиция и прочее это уже надстройка над базисом. "... Таким образом, под экономическим базисом общества Маркс понимает совокупность исторически определённых производственных отношений, составляющих экономическую структуру данного общества. А под надстройкой Маркс понимает прежде всего государство и право, а также такие формы общественного сознания, как мораль, религия, философия, искусство, политическую и правовую формы сознания... "
В первую очередь все как раз и жиждется на простых рабочих, нужно чтобы кто-то пахал землю, добывал полезные ископаемые, перевозил и прочее и прочее. Только когда у тебя есть, еда, вода, электричество и прочее необходимое для жизни, тогда и возможны и остальные формы труда.
"... Исторический материализм исходит из того, что люди, прежде чем заниматься наукой, религией, философией, искусством, политикой, должны пить, есть, одеваться, иметь жилище, а для этого они должны заниматься производством. Производство материальных благ, необходимых для жизни, и орудий производства есть изначальный исторический акт, лежащий в основе превращения стада наших человекоподобных предков в человеческое общество, в основе всей общественной, исторической жизни людей. Производство материальных благ всегда носило и носит общественный характер. Занимаясь производством материальных благ, люди становятся в определённые отношения не только к природе, но и друг к другу. Эти отношения людей в процессе производства — экономические или производственные отношения — складываются независимо от воли людей. Их характер всегда обусловливается состоянием материальных производительных сил... "
https://www.esperanto.mv.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1...
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению при обзоре ретроспективы истории нашей страны то скорее всего мы не последуем даже очевидному и выгодному пути социальной трансформации, увы инерция определенных догм, социальных парадигм и установок нам эллинке позволит. Мы что-то не спешим следовать пути Скандинавии(Норвегии, Швеции, Исландии той же), примеры есть - желания личной трансформации у широких масс - нет. А так будет как обычно будет группа энтузиастов, которые более - менее понимают суть проблемы и общий путь решения, группа разделяющих виденье, которые условно в общем что-то понимают и более широкая масса сочувствующих чей лозунг примерно «за все хорошее и против всего плохого», если вдруг эта волна начнёт подниматься, то идейных энтузиастов заменят на имитаторов, для сговорчивости и управления так сказать новой силой влияния. Неважно кто будет заменять - олигархи, спецслужбы, спонсоры движения, важно то что суть будет изломана в угоду допустим верхушки власти, чтобы их не сместили(это самый вариантный вариант), а если идейные энтузиасты не согласятся пододвинуться, прогнуться, согласиться или купиться - их или опорочат, опорочат и посадят показательно и нелепо, отстрелят самых упорных, или устроят несчастный случай. В поздние годы СССР этого вполне хватало, хотя как ни странно так и не хватило. В том числе потому что у широких масс был запрос на преобразование социальной сферы. Но, обратите внимание как криво это преобразование прошло и с какими последствиями, опять же потому что идейных сменили имитаторы и серые кардиналы, которых потом тоже сменили. И сейчас один из таких(и клан иже с ним) фактически управляет страной, ради сохранения своей власти и неприкасаемости себя/семьи и своего клана - топит страну и душит экономику и развитие. Те мы вернулись на те же грабли только в профиль, только народ шишек набил а ума не нажил, как впрочем и раньше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы Норвегию и Исландию вычеркнул из вашего списка. Так, население Норвегии - 5,3 млн (в России 146 млн), а экспортирует 1395 тыс.баррелей в день (Россия - 5100). Т.е. Норвегия экспортирует на душу населения в 8 раз больше.

А Исландия - это микрогосударство. Это примерно 1/3 Калининградской области (я так понял вы из Калининграда. Плюс они чуть дефолт не объявили в 2008, если бы их (единственных в ЕС) не стал бы МВФ кредитовать.

По Швеции - согласен. Крупные промышленные концерны, которые дают 90% ВВП.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и при этом она в глазах либерастов ,не страна бензоколонка ..страно даже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну явно потому что у них цивилизованная нефть, а у нас нефть тоталитарная.
Автор поста оценил этот комментарий

Это офигенно фигурный квотинг - сто лет назад в США в индустрию только массово входила 40-часовка, причем подразумевалось именно 40 часов конвеерного в*бывания с передышками по свистку.


Сталелитейный рабочий был по статусу примерно как веб-дизайнер сегодня.


А сегодня рабочие сталелитейного завода это хвост социальных изменений - его аналогом сто лет назад был нищий ковбой живший на работе.

Автор поста оценил этот комментарий
Только, получается наоборот: чуть где какой кризис - и сокращают работяг на заводах...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кризисы как раз из-за перепроизводства и по условиям рыночной экономики падает спрос, продажи, зарплаты и сокращаются рабочие места. Потом все постепенно приходит в норму и начинается рост, пока не наступит снова перепроизводство и кризис. Но не у всех получается пережить периоды кризиса: предприятия разоряются, безработные падают на социальное дно.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так работаю, прихожу к 8, до пол 10 смотрю соц сети или играю на телефоне во что то. Потом что то сделаю по работе, с 12 до часу обед, после обеда ещё что то по работе поделаю и с 3 до 5 опять сижу пинаю.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я заставил себя не пинать. или повышаю квалификацию или обучаюсь чему то полезному. рабочее место должно быть чем то сакральным, где ты или работаешь или получаешь доп.знания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно верно подмечено, сейчас вспоминаю что пару лет на работе в свободное время балду пинал, а мог бы самообучаться и сейчас, сменив род деятельности, значил бы больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если расти особо некуда или желания нет? Можно своим хобби заниматься, чтобы вечером на другие дела время было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хобби занимаюсь) играю в героев и развиваю стратегию)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работала журналистом, у нас, собственно, так и было - все сделал и гуляй. Но в 4-5 часов никак не укладывалось. Бывало, уходишь в 2 часа дня на мероприятие и на работу уже не возвращаешься. И отписываешь на следующий день. А бывало, что в 8 часов вечера едешь куда-то или в выходной. Однажды я на совещании в департаменте не-важно-какой-политики просидела часа четыре, ушла поздно вечером. Никогда не считала, сколько часов в неделю получается, но точно не 25, и все это именно активная работа, либо ты на выезде, либо ты материал пишешь. Так вот, я настолько не уставала, что по выходным еще и с учениками занималась, силы были.

Сейчас работаю в офисе на очень рутинной и однообразной работе, на которой еще и норму выполнять нужно. И, черт, возьми, как же я УСТАЛА. Правда, здесь и условия в целом отвратные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на этой стадии зачастую открывают ИП, или уходят в свободное плавание.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А при 12 часовом люди эффективны 11 часов, если над ними стоит надсмотрщик и заставляет впахивать на конвеере как проклятым, даже в туалет не отпуская.

Правда часть людей от этого увольняется, часть помирает, но все-равно приходят новые, так как выбора нет.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Объесняю. Еслиб не закон он мог и 22 рабочих часа поставить. Угу, 4-5 часов, вот только у меня сменный график(производство) и как я могу уйти с работы через пять часов?
раскрыть ветку (68)
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы никак. Работайте, работайте.
ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно найти крайность, не попадающую под правило.


Конечно, рутинные работы типа твоего производства, или допустим работа на кассе - т.е. любая область, где не надо постоянно "решать проблемы" - это другая категория. Продуктивность представляет собою линейную зависимость от времени. Меньше времени работаешь - меньше результата. С другой стороны, подобные работы исчезнут из-за автоматизации в ближайшие 15-20 лет. Бля, это наверное не очень утешает :(


Работы, которые ориентированы не на нескончаемый процесс, а на определенный существующий конечный результат, после которого будет другая проблема и другое решение - вот у них график продуктивности за первые 3-5 часов доходит до пика, а потом резко падает вниз. Причем чем выше умственные нагрузки - тем меньше эффективное окно. Я знаю биохимиков (фарма), которые все свои "эврики" получают в первые 2 часа работы, а остальные 6 могут сидеть корпеть над проблемой, так ее и не решить, пойти домой, "поспать над ней" и с утра за 10 минут разрулить. И у них начальство это понимает (благо сами из таких ученых вышли), и позволяет им очень вольно распоряжаться своим графиком.


Эффективные менеджеры, про которых ты говоришь, существуют в основном в мемах и на конвеерных процессах типа твоих.

раскрыть ветку (32)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, существуют и много. Сами бюджет организации пилят и в целом пользы не приносят, но с работников требуют сдачу отчёта по приходу на работу до секунды.


Один раз сижу с паяльником, отвлекаться не очень нужно, ибо работа встать может на долго, тут приходит главный над всеми босс и стучит по столу "а чё не здороваетесь?". Сука, как будто не видно, что я не здороваюсь, потому что в руках полтыщи градусов и мне нужно ими попасть по схеме.


Потом ещё и стуканул моему непосредственному начальству, что я недружелюбный. Знал бы заранее, что он ещё и настучит, паяльником бы глаз выжег.

раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то ты недружелюбный
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Медленно тянусь к твоему глазу паяльником.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильм? знакомый.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь ошибиться но кажется это захват-2

Автор поста оценил этот комментарий
Захват 2 со Стивеном Сигалом. Зачётный боевик, до сих пор пересматриваю
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если себе глаз бы выжег.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в маленьком городке, приехал как-то в один из наших музеев бывший президент, без предупреждения, просто берет и заходит в здание. Его не узнала контролёр на кассе и охрана. А ещё они не встали при появлении сего муденя, не отсолютировпли и не упали в ноги. Шо там было, это был театр двух актеров. Этот мудень верещал, что его не уважили и требовал уволить охранника, который не отреагировал на его появление и директора, который успокоил муденя и показательно уволил охранника. Мудень был счастлив и потопал смотреть экспозицию. Охранник просто в этот день пошел домой раньше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за страна?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот даже незнаю что думать

или врёт или к ней сам Ельцин приезжал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично ко мне никто не приезжал, в ТЧ и белочка не приходила. Если бы в мой горо приехал Ельцин, то это было бы самое большое событие в истории города, ну или почти самое большое.

Автор поста оценил этот комментарий

Украина

5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, существуют не только в мемах.
Занимаемся разработкой ПО для предприятия. Два часа расписывали работы и почему, требуем именно столько времени, сколько заявляем: меньше времени - не успеем, больше, в целом, не надо.
Вроде сошлись, что ок. Сейчас этот товарищ приходит и выдаёт фразу: "Сокращаем срок на две недели, в выходные выходить будете". Объясняем, что исследование существующего кривого функционала, разработка и тестирование быстрее не пройдут + в сроки закладываются задачи типа "уберсрочно надо сделать", поскольку в итоге никто считать не будет, он говорит, что мол, выходных до Нового Года много, но так и быть, недельку он докинет.
И вот, вроде бы реально полностью продуктивно выходит работать часов 5 (особенно, с переключением между 3-5 задачами) , дальше мозг перекипает, а есть вот такие твердолобые кадры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3,5 часа внимания у человека, дальше уже идет работа на автомате. Пусть просто закрываются, если до них не доходит.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это тебе надо с начальством о продолжительность рабочего дня договариваться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Толк такой, что начальник платит 25 тысяч, но чувствует себя лохом, если не выебал всех на 50 минимум.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу опасность я в уменьшении трудового дня. У человека будет много свободного времени, а денег будет ровно столько же сколько он и получал. То есть это свободное время не заполнить затратным отдыхом ( ну даже книгу новую надо купить) не получится.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, дай мне сейчас больше времени - проводила бы его с близкими (это очень часто бесплатно), учила бы язык (цена не изменится), играла бы (всё уже куплено), гуляла бы (бесплатно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, гуляла бы.

-А посуду помыла? А дома убралась?

- А чего это я то?

- Ну ты же свободна!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то одна живу))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ваша заслуга, а наша недоработка!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно устроиться на вторую работу!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опасные выводы вижу! Так сокращение рабочего дня не есть благо, а лишь стимул для удвоенной эксплуатации.

Автор поста оценил этот комментарий

Кроме разработчиков, которые даже у описываемого немца регулярно задерживаются.

Автор поста оценил этот комментарий

а webcam модель?

Автор поста оценил этот комментарий

А я сильно завишу от других факторов. Хоть реальной работы пару часов (смотря что ещё считать), растягивается на 7-9 (бывает и меньше/больше).

Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Считаю, что этот немец умный человек, который захотел облегчить жизнь и себе и своим работникам.

Автор поста оценил этот комментарий
Во-во,у нас на работе, из 8 часового рабочего дня,немцы проводят в разговорах,полтора-два часа. Один я работаю :) Плохо с немецким и жду,когда контракт продлят :))
62
Автор поста оценил этот комментарий

У таких менеджеров-мудаков политика простая - взять столько от работника, сколько тот может дать. То есть это как раз проблема работника, что он не может отстоять свои права.

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, если права работника не прописаны в законах, то что ограничивает работодателя. Скрепы?
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренция работодателей. Не будешь соответствовать интересам работников, то они сбегут к конкуренту, ещё и базу клиентов с собой прихватят или ещё какие тайны производства.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это узким специалистам, например инженерам на АЭС.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ну да, у нас же одна АЭС на всю планету, а инженеры АЭС выпускаются всякими ПТУ целыми батальонами.
Вообще-то чем выше квалификация наёмника, тем больше у него пространство для шантажа нанимателя своим уходом.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только работодатель у всех АЭС - один))

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только я уверен что ввиду квалификации работников наших АЭС и редкости данной профессии, они без проблем могут и заграницу устроиться. Осознавая это начальство АЭС предлагает своим работникам и высокие ЗП, и шикарный соцпакет. "Эффективных" менеджеров на АЭС едва ли пустят, особенно после событий на Чернобыле

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
они без проблем могут и заграницу устроиться

Кто ж допустит иностранца к таким вещам? Вон даже в СпэйсХ (а от ниж жизни людей не зависят) можно только гражданам США работать. Да и то что наш инженер умеет работать на ВВЭР не гарантирует того что он сможет так же хорошо работать с французскими или американскими реакторами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-нибудь иранцы с руками оторвут. Да и технологии, скорее всего, знакомые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не в курсе, какой уровень допуска секретности у инженеров на АЭС? Ото могут и не выпустить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если их задолбать то и они уйдут например сторожами работать где им никто мозги делать не будет или за границу на "зароботки " свинтят

5
Автор поста оценил этот комментарий

Упущенная выгода, если работник уйдет.

Если уйти не получается, то работники организуют профсоюз и через него решают проблемы.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А куда он уйдет? Если кругом совы-менджеры. Профсоюз защищает права работников в правовом поле. То есть нужны ограничения.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Профсоюзы - это не только и не столько про юристов и подарки, сколько о коллективных договорах и забастовки. Профсоюзы, которые что-то стоят создают монополию на труд, подрывая деятельность эффективных сов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренция между совами

5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит открываешь своё дело, зовёшь работников, не ведёшь себя как сова - вуаля, все нормальные у вас, у них грусть и разорение. Так это и делается.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторых отраслях все заказы идут своим, и если кто-то со стороны откроет свою фирму то он все равно ни одного тендера не выиграет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда или терпеть, или увольняться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну по факту да, или менять отрасль или работать заграницей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие просто забыли, что они прежде всего трудовой ресурс, а потом уже люди и личности.)

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Дании нет ограничений рабочего дня. Ну как, работают по 20 часов?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Дании люди работают до 4-ех в некоторых компаниях. А ещё у некоторых в пятницу тоже выходной. Считается, что если сотрудник больше проводит времени с семьёй, то он счастлив, а значит, он будет приносить прибыль компании в благодарность.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в Японии наоборот

2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас такая информация?

Есть ограничение - 37,5 часов в неделю, студенты - 20 часов в неделю. Вот переработки не оплачивается, это да.

ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

Умереть в 45 планируешь?

Пенсионный фонд и твоя семья аплодируют тебе стоя!

раскрыть ветку (8)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает невыполнимых задач, бывает инфаркт в 30.

30
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, пенсионный фонд? А кто ещё 20 лет в него платить бабло будет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочещь аплодировать умирающему ПФ и его семье?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, плати налоги в ПФ до 64, а в 65 помри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умереть надо строго после получения финального расчёта при выходе на пенсию. Не в тот же день. Во избежание юридических казусов, желательно это сделать на следующее утро.


Берите пример, в общем:

Предпросмотр
YouTube2:02
Автор поста оценил этот комментарий

Выдавать зарплату наличкой и не платить в ПФР? ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот!

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм , работаю в ит , у нас такое правило закрыл таски на день- свободен, и задачи то редко бывают сложными , но иногда ты приходишь на работу с настроением на работу и выполняешь ее ещё до 12 , а иногда до 8 вечера сидишь пикабу листаешь.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, если я таск быстро закрываю, все время новые подбрасывают, да ещё и возмущаются чего они не готовы через час. И ничего, что я по скорости за 2х работаю, ага :(

раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз , ну у нас тим-лид так считает, что делать качественный код можно часа 4-5 ,потом голова уже чугунная , а у нас на первом месте стоит качество тк занимаемся только 1 продуктом , и его поддержкой то тасков не так много ,так как все работы распланированы, и неожиданных конфузов на подобии внезапной, крутой до усрачки ,идеи от заказчика у нас нет.


Пс когда начинал , работал в фирме которая работала на заказах , вот это был полный пи@ц , все делали как попало, лишь бы заказчик был доволен...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел возразить, дочитал до "Пс" и перехотел)) Всё именно так)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая система не приживется за редким исключением.

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня небольшая фирма с 10 сотрудниками, раньше работали стандартный рабочий день и делали нужный объем работы. Сейчас объем работы не изменился, но после выполнения они могут идти домой. Рабочий день сейчас у них 4-6 часов, зависит от того сколько раз поели, как долго отдыхали и смотрели телевизор и т.п. Ну и плюс приходят в любое время, главное сделать свой объем работы.

131
Автор поста оценил этот комментарий

А ты еще должен делать перерывы при работе за ПК

раскрыть ветку (80)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, спасибо, что напомнили. Я вот в пятницу всю ж*** себе отсидел, домой шел прихрамывая. Надо таки делать перерывы.

раскрыть ветку (76)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно жопа, у меня явно начинает портиться зрение от ежедневного сидения перед монитором... Пора бы начать заботиться о здоровье.

раскрыть ветку (66)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ещё дело в качестве монитора. У меня дома хорошая ипска 24 дюймовая, от задротства по много часов глаза даже не устают. А вот на работе по первому времени знатно охуели от тн за 5500 рублей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На работе в монитор оствечивает окно из за спины, справа отсвечивает ярко желтая стена. Глаза часа через 2 вытекают.

29
Автор поста оценил этот комментарий

может шрифт покрупнее ?

(как бы не было смешно но многие не знают что в ОС и ПО шрифт можно увеличить ..и не напрягать зрения на мелких буковках)

раскрыть ветку (38)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зрение то будет напрягаться все равно, а вот распознавалка символов - да, значительно меньше.


Я вот тоже понял - пора, пора делать гимнастику для глаз. Пока помогает.

раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий

поставьте себе прожку, которая будет напоминать делать гимнастику для глаз. но тогда возникнет другая проблема - не игнорировать эти сообщения)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно проблема. Я упорно устанавливал эту программу и столь же упорно игнорировал эти сообщения
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, только с диетой.
запишите свой завтрак - пшлнхй
выпейте воды -якмускзлнхйиди
взвещайтесь - бл!
11
Автор поста оценил этот комментарий

на 50% более эффективно работает тема, когда блокируется учетная запись на три минуты и отключается монитор.
Почему на 50%? Да потому, что как только появляется возможность откладывать такой перерыв, ты начинаешь пользоваться этим на автомате.

Почему все же 50%? Потому, что не всегда замечаешь уведомления о том, что скоро ПК превратится в тыкву и пропускаешь возможность отложить перерыв.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И начальники у вас спокойно вот так относятся к установленной непонятной программе, да ещё и перерывам?!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Начальникам нужно наверное о СНИПах напомнить. Тут уже компромисс появится - раз в 45 минут перерыв на 15 положен, у меня же всего 3 минуты.
По поводу "непонятной программы" - есть вопросы - вот они исходники.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сами предлагают пойти на перерыв, желательно долговременный
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда появляются головные боли, усталость и качество жизни падает - сразу появляется стимул, желание и как ни странно дисциплина (по себе сужу).

Я поймал себя на ситуации - пн. 8 часов в экран - норм, вт. 8 часов в экран - норм, но так..., ср. - 8 часов, но к вечеру голова квадратная, ничего делать не хочется. чт - 8 часов, но КПД на уровне 60-70%, дома вообще ничего делать не хочется, голова квадратная. пт. - 8 часов, КПД 50% (т.е. после обеда работа делается через силу и медленно), к вечеру голова может вообще разболеться вплоть до мигрени. А мигрень такая штука … у меня она длится дня 3. Т.е. аккурат выходные валяюсь с ощущением "штыря" в голове.

Итог - неделя прошла, а дела сделаны только по работе, но есть же семья, хобби, друзья, домашние дела.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
работайте так и дальше и начальник вас похвалит и может даже наградит, а семья... ну может быть не забудет!
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, плохо сплю, часто сонливость, голова иногда болит, а я ничего не меняю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая. Есть во всех компьютерах страны (там где win10). Не все разрешают ставить сторонее ПО на ПК. Ну а дальше самодисциплина. Плюс у меня контрольная напоминалка в телефоне на 22 часа вечера - когда я гарантировано буду дома, ну а дальше по GTD - то что требует менее 5 минут, делай сразу.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гимнастика Бейтса, гуглите. вещь полезная. Даже есил лучше не станет, меньше будут уставать, возможность уменьшить негатив для глаз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уменьшение негатива для глаз это отсутствие работы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рядом одни офисы (магаз алкоголя значит) ,и работники в обэд залетают за гимнастикой (для глаз, рта, желудка, мозги там поподправить). По 100 или 180 мл. гимнастики и дальше работать 😁😁😁😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за гимнастика?

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Брусья.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза выпучивать между подходами?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, впучивать надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно на выдохе
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube21:29
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут стало можно выкладывать видео в комменты? Сколько же я была в коме?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Спасибо, что сказала. Я думал это скриншоты с видосов и не открывал их

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже так думала, но попалась на уловку и нажала.

Автор поста оценил этот комментарий

не давно барсик добавил

Просмотр видео прямо в комментариях

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не давно....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. 20 минут упражнение, ещё и настроение нужно. ИМПОСИБРУ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не . 20 минут это объяснений . а так на 5-10 минут в день

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль не всегда это помогает. Пробовал такую практику для сотрудников применять. Некоторое спец.ПО при увеличении шрифта в ОС начинает им заслонять панели и некоторый функционал становится неюзабельным((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну..

Автор поста оценил этот комментарий

лупой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без шуток, яркость монитора понизить надо. Глаза очень устают таращиться на яркую подсветку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или у монитора ШИМ подсветка (мильчишит карандашом видно)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это старческое..трость купи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жену себе отсидел?

Автор поста оценил этот комментарий
На прихрамывания? Или на сидение на 5 точке? 😅
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо купить удобное кресло и даже 36 часов за компом будет не проблема. Правда возраст начинает брать свое.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вы странно кровать обозвали...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кровать обычно горизонтальная, а тут вся фишка в том, что вы должны находится в вертикально. Ну практически.

Автор поста оценил этот комментарий

и для кровати  есть в продаже

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобно же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные офисные хомячки(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я 12 часов сижу за компом, в с@@тир выйти некогда, не говоря о перерывах (кроме обеда естессна), вы очем?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О правилах (СанПин вроде...).

И что, ты думаешь я просто так про перерывы написал?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты за того немца пашешь и всю его 5-часовую команду
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее всего речь о личной почте, так как рабочая априори должна быть на контроле.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Уведомления же есть. Зачем проверять?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

может у него dial-up?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он про почтовый ящик.
Железный. На двери офиса
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всхрукнул.

Автор поста оценил этот комментарий

так на него тоже можно уведомления настроить) кнопку звонка на дно прикрепить) как пильмо в ящик упало кнопка нажалась и звонок звучит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или негра поставить чтоб оповещал
10
Автор поста оценил этот комментарий
Проверить это ещё и прочитать и возможно ответить, а не просто узнать что у тебя есть непрочитанные сообщения.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну речь была про ежеминутную проверку, есть ли заказы. Если уведомления показывают ноль новых писем, то чего там ежеминутно проверять то? А если заказы ежеминутно сыпятся, то это уже полноценный рабочий процесс, а не просто проверка почты

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее речь была про личный почтовый ящик.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А клиент в 13.00 уже ушел домой, вот и проверяй почту..свою ..до 18.00

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пришёл домой в 13:45 - не знаешь чё делать(это поначалу так ломка стереотипов), попил, поел, прилёг, тревога в мозгу(ну как же так?), звонок на работу!, всё ОК, отдыхай, и всё - как неприкаянный: Шеф, верните мне 8-ми часовой, а лучше 12......

6
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже друзей нет) я бы и телефон продал с такой работой
18
Автор поста оценил этот комментарий

outlook?

Или другие клиенты, которых дофига, пуши приходят не браузерные.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Вручную почту проверять? На рамблере сидишь чтоли, я вот на заводе работаю просто времени нет на телефон,  инженером работаю бывает поесть забываю

раскрыть ветку (60)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто работа такая, что менеджеры присылают заказы от клиентов, которые надо отправлять в производство "вот прямо сейчас". А так как работаю за компьютером, то достаточно просто на секунду-другую глянуть вкладку с почтой.

раскрыть ветку (59)
24
Автор поста оценил этот комментарий

есть куча разных плагинов и тд, которые сами вас оповестят, если придёт письмо )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут вроде как "проверка почты" это имеется ввиду сам факт работы с почтой.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на новом телефоне с почтовой программой - он жужжит и показывает уведомление как только пришло письмо. Очень удобно.

(вообще, по сравнению с прежним 4-хлетним китайцем - небо и земля, а я ещё менять его не хотела).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку