Не все запрещено,что запрещено или нас не победить!!!

Знакомый рассказал. Ехал он на поезде СПб - Ростов недавно. Курение в поездах запрещено. Он подошел к проводнице и честно спросил,как можно курить в тамбуре.

- Купите у меня лотерейный билет и курите спокойно.

- А охрана?

- Охране покажете билет и все

Стоит,курит. Охрана проходит и делает замечание. Он показывает лотерейный билет. Охрана:

-Так ты его в нагрудном кармане держи,чтобы мы каждый раз видели!

-ОК

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2721
Автор поста оценил этот комментарий
Коррупция и взятки. Заметьте участвуют две стороны и всё всех устраивает. А потом посты про чиновников.
раскрыть ветку (299)
1167
Автор поста оценил этот комментарий

Как там, "Коррупция хороша когда её нет, и идеальна когда ты в ней".

раскрыть ветку (279)
511
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в качестве кого.

Однажды господа Ли и Ву поспорили о принадлежности пограничного клочка земли. И пошли к судье. Судья назначил слушанья дела через неделю. Господин Ли, решив склонить чашу правосудия на свою сторону, зашел к судье и дал ему 300 юаней. Но когда дело было рассмотрено, судья присудил спорный клочок земли господину Ву! Господин Ли вскочил со своего места и закричал судье:

- Но ведь у меня есть доказательства!

И поднял руку с тремя оттопыренными пальцами.

- А у господина Ву доказательств больше!

Ответил ему судья и показал руку с растопыренными пальцами.

раскрыть ветку (34)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Помню еще вариант, когда оба дали судье поровну и судья в конце сказал, что по этой причине судил честно)

раскрыть ветку (25)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Судья отдал разницу и рассмотрел дело по существу.
раскрыть ветку (24)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Наоборот, добрал недостающее у второй стороны, дабы судить непредвзято.

раскрыть ветку (22)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите что-нибудь по-депутатски.

раскрыть ветку (20)
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Блять... Блять... Что же делать? Или не делать? А-А-А-А!!!!!

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С вас рубль. Если не прекратите будет три.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще два останется. Что прекратить?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:22
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не материться, с вас косарь.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще косарь или за все? Тупые вопросы мне конституция не запрещает задавать!

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там держитесь.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, прямо настроение улучшилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И денег не прибавилось.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Макарошки всегда стоят одинаково!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что изобрёл абсолютную точку отсчёта стоимости валют! Необходимо выпустить криптовалюту - макарокоин и приравнять её к одной пачке макарон 200-грамм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Божественно!

Автор поста оценил этот комментарий

Всех замочим!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не суд, а аукцион! "Кто больше?.."
13
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилась байка/анекдот об одном нерадивом студенте, который завалив подготовку к экзаменам, подавая зачётку преподу, вложил в неё пять тысяч рублей с запиской * По тысяче за каждый балл*

и получил зачётку назад со вложенными в неё тремя тысячами рублей и с запиской *По тысяче за каждый балл, как договаривались *

27
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривают два судьи:

Тут случай был один.

Рассматриваю я дело.

Приходит сторона истца, приносит 200 тысяч.

Потом приходит сторона ответчика, приносит 250 тысяч.

Мда... дилемма.

Поэтому я вернул ответчику полтинник и рассмотрел дело по существу

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

рассмотрел дело по существу

Сочтите за занудство и повесьте ярлык, но мимо пройти не могу.


Рассмотреть по существу - это закончить рассмотрение спора и вынести по нему решение. Т.е. суд в любом случае вне зависимости от того, законное решение или нет, была взятка или нет, при вынесении решения - рассматривает дело по существу.


Поэтому для целей анекдота корректно было бы "поступил по закону", "рассмотрел спор беспристрастно", "вынес решение по закону" и т.п.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

— Похоже, что у нас новый председатель!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В своей стройной концепции вы забыли про Басманный суд и миллионы эпизодов полной хуеты, где суд рассматривает промилле в крови сбитого пятилетнего ребенка или тренера, пишущего записи в журнал тренировок, на диване в спортклубе или вообще дела в чужой юрисдикции, не имеющей отношения к российской. Технически, рассмотрение российской судебной системой дел, конечно же, можно назвать "по существу", только существо это далеко от юридического домена и скорее ближе к опгшному телефонному праву.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то оно так, я и сам на эту тему горю каждый день, но какое это имеет отношение к анекдоту и моему сообщению?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто смешно стало от сферической вакуумности рассуждений, вот и досыпал контекста реальности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая сферическая вакуумность? В сообщении речь про анекдот, а в моём комменте - сугубо о терминологии, а потому ничего про ужасы реальности досыпать не нужно. Если, конечно, не сыпется уже непроизвольно.

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Хочу чтоб не было коррупции и кум все порешал"...

153
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция плохо, но за курильщика 200 рублей , это 200 рублей . Открою тайну ,мы так часто компенсируем поборы со стороны начальника поезда , угадайте на что они собирают, правильно, на взятки ревизорам заходящим в крупных городах

Не знаю правда куда дальше цепочка идет, а вот последнее лицо знаю, родимый глава РЖД

раскрыть ветку (160)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйня... глава, замы и проч со взяток с поездов не живут, это все мука, копейки. Там люди зарабатывают на аффилированных компаниях, занимающихся перевозками, сдачей вагонов в аренду, с крупных проектов по строительству, с крупных заказов на перевозки и контрактов. Ну и тупо премии по полтора десятка миллионов, всякие проектные заслуги и проч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такие же аффилированные компании занимаются и поставками всей этой хуерги на кучи поездов, а начпоездов организовывают раздачу проводникам, ты как недавно родился. А проводники на месте уже изыскивают методы эффективного маркетинга, или голой жопой гордо уходят на мороз.

186
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько и куда надо занести, чтобы вообще не нюхать эту гадость, находясь в поезде?

Они накурятся в тамбуре, и, заходя обратно, впускают с собой плотное облако мерзкого запаха.

Сделайте уже, блин, вагоны для курящих, и не выпускайте их оттуда.

раскрыть ветку (149)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Газенваген
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зер гут, гер serjone123, зер гут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, я, фольцваген!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Газенвагон

Автор поста оценил этот комментарий

Газваген

30
Автор поста оценил этот комментарий
Проще сделать вентиляцию в тамбуре, хотя бы в нескольких. Это не так дорого, потоки воздуха в движущемся поезде даже создавать не надо.
раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Проще штраф за курение в тамбуре тысяч пять сделать, и камеру воткнуть.
С распознованием лица.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Но иногда камеру можно и отключить, если купите лотерейный билетик
25
Автор поста оценил этот комментарий

не проще

курильщики воняют еще минут 5 после того как покурили

раскрыть ветку (26)
94
Автор поста оценил этот комментарий
А жирные быстро потеют и воняют всю дорогу, может их в отдельный вагон? А некоторые еще обливаются дешевым вонючим парфюмом, их вообще в поезд не пускать и тд и тп
раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте про тех кто бухает в поезде, этак на покупку билета в кассе будет полчаса на человека уходить Вам билет в плацкарт или купе, для худых или жирных, для худых/жирных курящих/не курящих, бухающих/не бухающих, весёлых/депресивных, с детьми/без детей и т.д. На всех вагонов не напасёшься.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё любители копчёной курицы и вонючей солёной рыбы. Их не запуская в вагон надо на кол сажать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще досмотр вещей и изьятие любой еды на рейсах до 10 часов. До и после пожрать можно, задолбали вонять своими недофабрикатами. Кроме курицы и рыбы (любых, а не только копченых/соленых) воняет почти любая приготовленная еда и некоторые снеки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аццки воняют варёные яйца и заваренные всем вагоном дошираки. Аж блевать тянет))

Автор поста оценил этот комментарий

Бухать вроде тоже давно запрещено.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати бухающих я давно не видел. Но это может я такими маршрутами езжу.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, покупать билеты в кассе - странная затея, на телефоне через приложение за 2 минуты покупаю...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы хорошо

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё некоторые храпят, жрут всякое вонючее, спят с носками недельной свежести и тп. Всем по отдельному вагону!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да если и дорогой парфюм, один хуй всю поездку нюхать...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В парфюме отравы нету.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отравы там не меньше, но курильщики в тамбур выходят, а борцы за благоухание прям в купе пшикают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголики опять же. Особенно не курящие.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курящий человек все равно воняет. Сегрегация людей по принципу алкашей и курящий в одно место, а сторонников здоровья в другую - было бы оптимальным. Причем курящим можно вообще вентиляцию убирать и позволить курить прям в вагоне. И еще кальяны им выдавать. Пускай дышат своей вонью, и все были бы довольны. А если хотят подышать где-то в тамбуре без дыма, пусть покупают лотерейный билетик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой мудак с варёными яйцами и курочкой воняет как 10 курильщиков. О чём вы вообще говорите.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Занеси билет на самолёт и не будешь чувствовать запах

раскрыть ветку (76)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, блядь, невероятно но факт: если ехать налегке то ирландские маршрутки с крыльями часто дешевле других видов транспорта, и при этом быстрее на порядок. Какого хуя запрещать им летать внутри страны?

раскрыть ветку (37)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сам написал, что ирландские маршрутки дешевле других видов транспорта а потом спрашивает, какого хуя им запрещать!
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то дешево только с рюкзаком, с чемоданами да еще и если в день вылета брать билет то ценник сразу х10, это не считая коммерческих грузов.  Себестоимость транспортировки одной жопы у них что-то около €42, так что прайс подгоняют под загрузку самолета.

раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, у тебя есть возможность открыть продуктовый магазин "Шестерочка". Он будет один в радиусе 10 км. и ты сможешь продавать продукты с х10 наценкой. А есть Вася который хочет открыть магазин "Семерочка", и продавать он собирается продукты только с х3 наценкой. Однако у тебя есть кореш - Виталий Петрович, который сидит в администрации района(или еще чего-нибудь) и может не выдать Васе разрешение на открытие и оставить тебя монополистом, если ты зашлешь ему $. Вопрос: ты зашлешь Виталию Петровичу $ или подумаешь про себя "Вот, хорошо что Вася открывается, людям хорошо будет, продукты смогут покупать подешевле"?

Себя в данной истории замени на "Аэрофлот", Васю на "Ryanair", а Виталия Петровича на "Российская Федерация".
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Но как же "долой совок, будет изобилие выбора, покупатель проголосует рублём за лучший цена/качество товар, все будут в выигрыше"?

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что совок? Меньше пИздят чинуши - больше спускается на оборонку(кругом враги же, помним?) и на помощь "дружественным коммунистическим" бананостанам. Население что при коммунизме хуй имело, что сейчас. Коммунизм не жизнеспособен, нет ни одного примера работающего коммунизма(про Китай не начинайте - там капитализм, вывеску просто решили не менять).

А виной нынешней жопе в стране - коррупция. Задавить коррупцию - начнется голосование рублем - начнут чесаться предприятия и т.д. Сейчас этого нет, ибо кто-то занес $ Виталию Петровичу и дальше по тексту.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я стесняюсь спросить: ирландские летающие маршрутки - это что?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ryanair. Билеты стоят от €10, видел и за €4. Принцип формирования цены популярный: чем ближе дата рейса тем дороже. Такой же у многих автобусных перевозчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, дружище

Автор поста оценил этот комментарий

что за маршрутки, я не понял

8
Автор поста оценил этот комментарий
Постройте в моем облцентре аэропорт междугородный, тогда поговорим
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжаете в центр и все у вас хорошо. Не надо тут курильщиков винить в своем образе и месте жительства.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Москва не резиновая
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же новая Москва )))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Питер тоже неризиновый=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

курение сужает сосуды головного, что приводит к кислородному голоданию клеток ГМ. из вашего ответа видно подтверждение сего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повеселил да .. и да - я а курсе, что тут половина людей без каплю юмора. Зато сосуды нормальные в башке )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну то такое, в горячке святой войны можно и за сарказм огрести

Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы с удовольствием, но не летят туда сегодня самолеты, хорошо хоть едут поезда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что не по всем направлениям есть самолёты
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Летом несколько раз ездила по маршруту Москва-самара на двухэтажном поезде. Это что-то нереальное. Не знаю где и кто курит, но дым несёт кондиционером по всему вагону. Несколько раз ходила жаловаться к проводнику, ответ один: "вам это просто кажется, в поезде запрещено курить". А то что у меня сын с астмой задыхаться начинает, это видимо мне тоже кажется

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не курил и не курю. В целом отношусь к курильщикам лояльно, нотаций не читаю, и так далее.
Но что меня поражает - так это то, как меняется граница "нормального" у курильщика,если вопрос касается его привычки. Читал как-то опус одного сторонника. Мол, чего люди бухтят, если курю на остановке. Пусть они отойдут. И вообще, с учётом качества воздуха это вообще мелочь (если бы разговор был живым, я бы не удержался от вопроса: "У воды тоже качество не очень, так может, я тебе в чай нассу, раз все равно?")
Я уже молчу, как накурено в туалете отделения кардиологии (!!!), рядом с ним стоять и то тяжело.
С лестничной площадки соседей не гоняю (хоть и по закону право есть). Один раз попросил не курить прямо у нашей двери и наткнулся на вопрос "А что такого?". И это люди, с которыми приятно общались всё время проживания на одном этаже.

Впрочем, не буду всех под одну гребёнку подгонять. Встречались и действительно вежливые курильщики, которые могли специально отойти подальше, чтобы никому не доставлять неудобств.

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, такие быдло курильщики тушат сигарету по первому писку со стороны членов своей семьи, т.е. вред пассивного курения уже не надо обосновывать если кто то из "своих" недоволен. А ещё они стараются не курить у себя в машине или в квартире, дабы не прокурить свое имущество. Такие вот двойные стандарты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Встречались и действительно вежливые курильщики, которые могли специально отойти подальше, чтобы никому не доставлять неудобств.

Я такой был, когда курил. И не понимал этой хрени, покурить там, где курить нельзя. Или можно, но другим мешает (но это только если вежливо просят).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно занимаю место в очереди и в сторонке курю, чтобы на всех не коптить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жму руку. Это зависит от культуры человека. И желаю, чтобы активисты о вреде курения не донимали лишний раз))
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот 1 в 1 мое мышление, да есть привычка у людей, но она не должна создавать неудобств окружающим. хочешь покурить - встань в сторонке и дыми, зачем ты это делаешь в толпе на остановке или по пути к ней дымя на сзади идущего.

с площадки тоже людей не гоняю, одна претензия на чистоту, чтобы не мусорили ну и по возможности проветривали.


а вот индивидумы которым похуй на всех, ведь они одни а всех много это да. Немного не по теме, но сегодня заходил в поезд метро одна тетка в капюшоне с телефоном идет и еле-еле в дверях шевелится. ну я ладонью немного поторопил ее, был сама нежность блядь чтобы показать что ну давай шевелись немного - вроде зашла и я встал в стороне. минуту наверное обдумывала и подошла ко мне вонять мол хули ты меня трогаешь. моя попытка ей что-либо объяснить была прервана и я просто послал ее нахер. она ретировалась.

Умиляют люди, которым похуй на других, что другим резко похуй на них. Ведь выводов она не сделает никаких, в ее глазах я остался козлом, а она права. Это вообще блядский пиздец, неужели люди(особенно девушки) не насытились этими сраными телефонами что в потоке или при входе в скоростной транспорт надо обязательно идти и втыкать в них не замечая никого вокруг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На такой же вопрос "А чо такова?" ответил, что в квартиру несет нихуево.

И все, перестал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что эта моя просьба с объяснением (родился второй ребенок, а курево несёт в квартиру, ска) была встречена ухмылкой. При том, что во всем остальном соседи очень адекватные
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что курилка это какой же наркоман как и прочие алкаши и медленные.
А ещё, его зависимость социально приемлема, поэтому он себя считает правым в кубе - ему же надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же прочие наркоманы и те же алкаши как то могут преодолеть время в пути в самолете, автобусе или поезде или 8 часов на работе и не прибухнуть (как правило если не могут, то и работы уже нет и билет на самолет и поезд уже не купить). А курильщик не может т.к. на ясность ума курево не влияет вот и должны все окружающие под них подстраиваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подъезде был чудный индивидуум, который любил курить в лифте по пути из квартиры на улицу. Жил он на 9 этаже. Судя по времени перемещения работал или по ночам или вообще не работал, потому что днём то и дело туда-сюда шлялся. В общем все решилось быстро и очень неожиданно. В мае (через 10 месяцев как поехали в этот дом) уехали на лето в деревню, когда в сентябре вернулись, соседи сказали, что сосед умер. Рак лёгких в последней стадии. Вот он и решил, чтоб не мучиться, самоубиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Я курю где получится в поезде. Часто на остановках вообще не выпускают. Знаю, отвратительная и пагубная привычка , но что делать ?  Почему при введении закона у нас опять на бумаге красиво отрисовали все , а по сути одним сделали на бумаге хорошо, но они вынужден нюхать через вентиляцию как другие не курят, а другие , которые «не курят», вынуждены нарушать этот запрет ? В конце концов можно ввести «курящие» вагоны, дамские купе же ввели, так же сейчас полно всяких айкосов, электронных сигарет и испарителей, вони или почти нет или намного меньше. Только что с поезда и опять приходилось шкериться и курить по туалетам испаритель.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс по вагону вентиляцией, похоже, разносится
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я между вагонами курю. Там вентиляция хорошая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все меньше поездов с классическим тамбуром , а все больше переходов с выходом сразу в вагон ,электронные двери , то есть тащить будет по любому.

Автор поста оценил этот комментарий

Сделают вагон для курящих, но курить там будет нельзя пока не купишь билетик)))

Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь 2 лоттерейных билета и курильшика выгоняют из тамбура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал за два тебе проводница даёт.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Курящие и сами к вам не пойдут. Для чего?
Автор поста оценил этот комментарий

В аэрофлот

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть реально 200 руб решат вопрос с курением в течение поездки?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В СВ так вообще сказка. За 200₽ продали мне электронку одноразовую ( в киоске 150 стоит) и кури прям в СВ не вставая запивая пивом. Коллега был не против и мы шикарно посмотрели киношки поболтали и попили пивка с ужином (СВ с едой) пока ехали из мск в Самару )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это так. Я 4,5 года назад платил, правда проводник сказала, что если кто запалит она типо не приделах...)

Автор поста оценил этот комментарий

В среднем как бы да, правда на рейсах с усиленным контролем, можно вообще его не решить

Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что он последнее лицо.
Автор поста оценил этот комментарий
а вот последнее лицо знаю, родимый глава РЖД

И первое лицо тоже знаете — в зеркале его видите.

Автор поста оценил этот комментарий

Предпоследнее. Не всерьез же ты думаешь, что хуйло только запорожцем с прицепом богато?

Автор поста оценил этот комментарий

Плавали, знаем. Правда 20 лет назад, но судя по всему - ничего не изменилось за эти годы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эту страну погубят мудаки с вёдрами на тротуарах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это всё ещё следствие коррупции)

Автор поста оценил этот комментарий
Он сам постоянно нарушает, паркуясь в не положенных местах!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и в фильме он добродетелями не блистал, но точно высказался)

Автор поста оценил этот комментарий

нет,эту страну погубит борьба за ебаную" справедливость"

71
Автор поста оценил этот комментарий
Когда приходится платить за то, что должен получить по праву - как-то не очень интересно
раскрыть ветку (64)
32
Автор поста оценил этот комментарий
По праву неожиданности
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зараза

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Холера
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Плотва
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Никак вы, бл*ть, не научитесь
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновнику заплатите чеканной монееееетой...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что здесь происходит?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фразы Геральта из Ведьмака 3. Лодку мне!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«По праву неожиданности», «зараза» и «холера»? Буду знать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чума, сифилис и проказа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бэбэй?)

Автор поста оценил этот комментарий
Корона
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Б 9

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мимо

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К 2

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Белуши
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он не должен получить по праву возможность курения в поезде, но по сути должно быть создано помещение, в котором можно курить.Такто получается не курящие так же заплатили за то что бы не курили, если стрелочку поворачивать в обратную сторону)
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения поста - да. Неплохо было бы, если бы проводница просто сказала, что курить нельзя нигде в поезде.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Но так как все понимают, что курить будут всегда, хоть какие запреты ты ни установи, то лучше организовать - чтобы курил там, где не будет вонь и бычки. А не под одеялом или еще где-нибудь скрыто.
Я недавноо офигел, когда при мне мужик курил в туалете Шереметьево. Они ничего не боятся.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит курить будут везде?

Вон в самолётах не курят (ну есть наверное отдельные дибилы, но в общем не курят).

Если захотеть, то курить вообще не будут никто и нигде.

Только в чистом поле за ХХ км от города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Всегда найдутся дебилы (хотя я называю их мудаками). И всегда будет "если". Пока законы у нас не обязательны к исполнению, ничего кардинально не решить.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Курение - это выбранная человеком привычка, которая мешает и вредит окружающим. Не должен никто для нее создавать условий. Это не естественная потребность.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком категорично. С одной стороны вы вроде как правы, но есть объективная реальность, в которой дымят многие, и их мнение тоже приходится учитывать. Вы же не сможете их вывести в поле и расстрелять. Поэтому самое разумное сделать (на их же деньги!) нормальные места для курения (курилки, вагоны, рестораны и т.д.) где они никому не будет мешать. Одновременно жестко наказывая за курение там где они мешают.

А по поводу того что мешает и вредит окружающим можно долго распространяться, это не конструктивный разговор. Например, частный автомобиль гораздо большее зло. Очень многие каждое утро и вечер упрямо стоят в пробках и засирают воздух в городах пострашнее любых курильщиков, только бы на общественном с быдлом не ездить. А потом паркуются на каждой свободной плешке в городе, иногда и пройти негде. И никакого разрыва шаблона, зато курить вредно.

Автор поста оценил этот комментарий

А алкоголь и бары ?!) ну ?)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно. Мало того, такие люди подвергают здоровье некурящих опасности. За это вообще судить нужно. Это я утрирую, конечно, но курящих нужно как-то обособлять от остальных

23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кто-то может заплатить и положить хуй на твои права (право не дышать сигаретным дымом), и люди, которые должны защищать твои права, просто добавят сверху ещё пару хуёв - и правда не очень интересно.
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с моим правом дышать сигаретным дымом? Почему нет специально отведенных мест? Это дискриминация!

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это твои проблемы,первоочередное право дышать чистым воздухом для нормального человека.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

права заканчиваются там где они начинают мешать другим. курение мешает, мало того вредит здоровью, вы портите здоровье окружающим просто потому что вам нравится курить -ну такое себе 

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы портите здоровье окружающим просто потому что вам нравиться кататься на машине и пользоваться электроприборами
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не катаюсь на машине - выкуси :)

и пользоваться электроприборами

вы совершенно не понимаете как работает электроэнергия, это не колодец из которого берут сколько надо. она вырабатывается с прогнозом на потребительскую мощность, тоесть если ее не использовать то она просто "пропадет впустую"  и никакой экономии на производство не будет. так что тут хоть пользуешься хоть нет никакой разницы. и да час земли полнейший бред, который даже вреднее в итоге.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не пользоваться электроприборами не один час в году для показухи, а прям вообще стабильно ими не пользоваться, то это снизит потребительскую мощность и соответственно генерацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот опять глупости пишите. нет не снизит, вы ничего не понимаете в вопросе - зачем тогда спорить о том о чем не знаете?

потребительскую мощность не замеряют у каждой квартиры, а считают "количество розеток" - и не важно пользуетесь вы ими или нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выработка не превышает потребление. Ты сидишь без света, закрывается ТЭС.
И транспортом на двс или электротяге ты так или иначе пользуешься.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

выработка всегда превышает потребление иначе вся сеть упадет :)

я транспортом вобще не пользуюсь ни каким у меня работа в 50 метрах от дома - обломись еще раз:)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И где это превышение выработки скапливается? Ты как минимум пользуешься смартфоном чтоб этот комментарий написать и еду ешь, угадай как все эти блага к тебе попадают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Физика немножко с вами не согласна. Генерация всегда точно равна потреблению (в том числе, потери при передаче). Нет никакого перепроизводства, и быть не может.

Представьте себе насос, который качает воду по трубе, у которой в конце 2 крана. Если один кран закрыть, то насос должен тут же начать качать меньше, иначе во втором кране давление превысит норму. Так же и с электричеством - если его не потребляют, то если тут же не скорректировать генерацию, напряжение в сети возрастёт и станет выше нормы.


Естественно, корректировка происходит не мгновенно, так что есть допустимое отклонение от стандартного напряжения, но она происходит всегда.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Утилизируешь ли ты правильно батарейки и аккумы?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да , и еще мусор сортирую. мало того крышки от бутылок отдельно от бутылок.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай теплое с мягким. У тебя есть общегражданские права в социуме (в том числе и делать что то, например дымить, не нарушая закон). А дымя в поезде:

А) ты этот закон нарушаешь

Б) ни у кого нет ОБЯЗАННОСТИ обеспечивать тебя местом для курения. Сам ищи (опять же, не нарушая закон).

Хотя с точки зрения здравого смысла сделать места для курения (вагоны для курящих) это было бы разумно и правильно.

Но не в той форме ты этого пытаешься требовать. Требовать чего либо на основании того что ты курильщик у тебя нет никакого права. Не согласен? Приведи статью закона, которая наделяет курильщиков правами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто могут отобрать то, что принадлежит по праву просто заплатив.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может справедливо?
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, где предложение, там и спрос или наоборот
ещё комментарии
118
Автор поста оценил этот комментарий

То что сотрудникам поручают впаривать билеты на лохотрон тоже доставляет. У нас почтальоны бабкам билеты вместе с пенсией носят. 

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Там в РЖД вообще жесть. Сестра в универе учится, работает летом проводницей в Голубой стреле. Там и лотереи заставляют продавать, и чай, и деньги ревизорам заплатить, чтобы те не слишком докапывались при проверках.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В последний раз, когда ехал, проводница чуть ли не умоляла купить этот билет. "Ну пожалуйста, пожалуйста купите билет" - ее слова, я чуть сжалился и купил чай :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как правило, все эти билеты курильщики разбирают себе) обычно с этим проблем вроде как нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

все всё знают. Могут учитывать в своей зп. Как консультанты в салонах связи знают сколько сим карт должны купить за свой счет.

Скажем ЗП 20к, билетов нужно толкнуть на 2к, взятки - 5к. Вот и считай читсая зп - 13к.
И уже после осознания этого нужно думать работать или нет. А то все иллюзии питают а потом огорчаются когда в реальности ЗП меньше

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А то все иллюзии питают
по поводу того, что можно получать всю зп 20 к, не тратясь на билеты и взятки?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то купил в поезде лотерейный билет за 100р, чтоб курить "разрешили". В итоге выиграл 2800р.
Билеты в обе стороны отыграл)))

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут одна мадам недавно миллиард выиграла. Тоже наверное в поезде, между тамбурами, курила.))

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чью же она курила сигару?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бартоша
Автор поста оценил этот комментарий
В другой раз выиграл что то около 150р. кстати.
В том году пришлось накупить всякого говна, чтоб курить.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, бабки и сами не прочь эти билеты купить. На почте очереди из бабок, за билетами стоят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там очереди за макаронами и прочей фигней, а лотерейки им впаривают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку