Мегасырный суп из пива

Всем привет! После отсидки двух подряд банов за анекдоты в политике я снова тут и хочу поделиться рецептом вкусного.

Сегодня вашему вниманию представляется острый пивной суп на основе старого баварского рецепта. Сразу всем не любителям алкоголя скажу - градусов в готовом продукте нет вообще, ешьте спокойно. Итак, начнем.

Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост

Для двухлитровой кастрюли супа на нужны слева направо:

  1. Перец чили примерно грамм сто. В моем случае 3 стручка

  2. Колбаски охотничьи, 350 грамм.

  3. Сыр полутвердый, что-то типа российского и иже с ним, легкоплавкий. В моем случае выступает сыр под фамилией "Сливочный". 200 грамм

  4. Пиво тёмное из масс маркета. В моем случае это Abbe, благодаря довольно сильной сладости пить я его не стал бы, а вот как суповая основа - самое то. Но тут уж, на вкус и цвет, как говорится. 2 банки

  5. Сырки плавленые "Дружба", 270 грамм (а раньше они были по 100г, а не по 90, между прочим)

  6. Лук репчатый, 150 грамм

  7. Соевый соус для баланса на соль, по вкусу в конце приготовления

    Граммовки даны с учетом возможности изменения туда-сюда на небольшой процент, это не критично

Опционально. Я еще добавил к рецепту твердый сыр фета моего собственного изготовления, в конце напишу зачем. Если интересен рецепт (а он довольно простой), то пишите в комментариях.

Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост

Далее, нарезаем колбаски, перец и лук

Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост
Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост
Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост

Натираем сыр. Плавленый лучше сначала подморозить

Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост

Готовить будем сразу в кастрюле. Наливаем немного растительного масла и на нем обжариваем лук, перец и колбаски до золотистости лука

Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост
Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост

Далее заливаем пиво

Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост

Доводим до кипения на большом огне, после чего начинаем вносить сыр. Не убавляя газ и маленькими порциями, постоянно помешивая. Наша цель сейчас растворить сыр и не дать ему скомковаться и прикипеть к дну.

Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост
Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост

Как только весь сыр внесен - еще раз доводим до кипения, постоянно помешивая. Попробовать и скорректировать на соль с помощью соевого соуса. После этого убрать газ на минимум и варить еще минут 5-7. В самом конце я добавляю фету, чтоб она поплавилась, но не растворилась. Фета внутри слегка кисленькая и, таким образом, мы собираем в одном блюде сразу все вкусы: горький и сладкий от пива, соленый от сыра, колбасок и соуса, кислый от феты, жгучий от перца чили и вкус умами от соевого соуса. Это обеспечивает вовлеченность всех вкусовых рецепторов сразу, тот самый пресловутый "взрыв вкуса"

Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост

Выключить газ и дать настояться часа два. Готово.

Мегасырный суп из пива Суп, Сыр, Кулинария, Рецепт, Пиво, Колбаса, Приготовление, Длиннопост

Суп получается очень вкусный, просто очень. Но позволяю я себе его готовить только 2 раза в месяц, под аванс и подсчет, так как он, зараза, очень дорогой. 2 литра мне обошлись примерно в 700 рублей, но, черт возьми, оно того стоит. Приятного аппетита.

Телеграмм канала нет, донатов нет, на суп себе заработаю сам

Кулинарная мастерская

10.4K пост47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

718
Автор поста оценил этот комментарий

Политического анекдота от ТС я так понимаю ждать не стоит сегодня?)))

раскрыть ветку (1)
350
Автор поста оценил этот комментарий

нет уж, спасибо. первый бан был на месяц, второй сразу на 2. после третьего либо расстреляют, либо пожизненное дадут

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Обои отклеились?

раскрыть ветку (1)
269
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, специально для тебя сфоткал

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

и попёрдыванием?

раскрыть ветку (1)
113
Автор поста оценил этот комментарий

приговаривая "ух, бля!". традиции нужно соблюдать

показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

ждал никиту )

138
Автор поста оценил этот комментарий

А обои? Обои отклеивались?

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
109
Автор поста оценил этот комментарий

вот блять и я зарекался в политику, второй бан вчера отхватил, до 27. 07 торчать на запаске) за рецепт спасибо надо будет попробствовать, но не часто такое есть - харя станет шире вокзальных часов ))

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

да, калорий тут мама не горюй

показать ответы
187
Автор поста оценил этот комментарий

Ух бля

раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий

отож!

314
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть один адекватный пост с рецептом : без тг, без донатов, без 2 минут и описанием процесса.

раскрыть ветку (1)
123
Автор поста оценил этот комментарий

да пока я пост писал, он настоялся. сижу отвечаю тебе тут и жру суп. с урчанием

показать ответы
442
Автор поста оценил этот комментарий

батин суп

раскрыть ветку (1)
119
Автор поста оценил этот комментарий

мне дочь так и сказала

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр натерт не по канону

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха
наслаждайся рецептом от откинувшегося
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

братишка, я тебе покушать принес!

показать ответы
141
Автор поста оценил этот комментарий

та же самая история, когда ПРИЛЮДНО угощаешься напитком, и окружающие спрашивают- а что это такое красное у тебя в стакане, и зачем тебе пиво и  томатный сок?

Делают квадратные глаза ,когда говоришь, что хорошее пшеничное пиво очень вкусно с томатным соком и солью

Кровавое пиво, называется

и начинается

"А днище не порвёт? Не, точно порвёт, Да точно порвёт"- реакция от экспертов уже просто заёбывает


нет, блядь, я  пришёл подристать в общественное место и вас всех к этому коварно призываю

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. именно так всё и обстоит

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе, мил человек. очень важно уточнение. да, суп очень, ОЧЕНЬ калорийный

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый, Вы дядя, сами сыр "гоните" поэтому знаете результат. Не факт, что из магазинного или рыночного получиться такое же блюдо. За сыр респект и уважуха, а супец надо пробовать, так выводы сложно сделать.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

тут из моего только фета. остальное магазинное

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо красного перца зелёный, плюс картошка, плюс манго сушёный для кислинки, жена сказала не будет есть)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтоб вкусно было. любы вариации приветствуются

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пишете настояться 2 часа.потом значит повторно греть?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я грею. прекрасно греется в микроволновке. за 2 часа, кстати, он из-за густоты не сильно остывает под крышкой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В рецепте написано, 2 банки пива. Но в конце, написали уже про 2 литра и 700р. Так где правда?
П. С. Не проще взять разливного, обойдется дешевле и наверное вкуснее.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

не забывайте, уважаемый, что кроме 2 банок пива всё остальное тоже имеет объем. на предпоследнем фото видно, насколько заполнена двухлитровая кастрюля. а насчет разливного - разливное разливному рознь. вон люди уже попили разливного "мистера сидра". нет, спасибо, я пешком постою

показать ответы
659
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт - баварский, пиво - бельгийское, соевый соус - китайский, фета - греческая.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

потому и говорю, что на основе. эклектика, однако ))

показать ответы
126
Автор поста оценил этот комментарий

чет, мне кажется, это очень не очень

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

на вкус и цвет. я своего мнения не навязываю, просто предлагаю

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

годно!

22
Автор поста оценил этот комментарий

По вкусу похоже на солянку. Но с сыром.  Пиво не чувствуется почти.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот! хоть кто-то повторил. а про вкус пива - видимо, пиво "козел" вам не подходит. попробуйте что-то на свой вкус. единственное, стауты не рекомендую

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пива 2 по 0,5л, а супа 2л, воду добавляем?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не добавляем. литр пива и литр остальных ингредиентов. они, между прочим, тоже имеют объём. на фото все этапы приготовления видны

показать ответы
112
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво - российское. Причем расово верное

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не верное, тёмное

4
Автор поста оценил этот комментарий

А фета точно твёрдый сыр?)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем. я делаю её твердой, но хрупкой, выдерживая в соляном растворе с добавлением хлорида кальция. мне нравится именно так

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень заинтриговали политическим анекдотом, даже зашел написать комментарий, где можно почитать, может сюда еще раз скопируете? )

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенно! Сколько по времени я примерно буду дристать после этого?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нисколько, если по моему опыту. но у меня с желудком всё в порядке. если у кого расстройства желудка, то к ним и вопрос

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте,суп нужно есть холодный?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

горячим

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Секундочку...
Сырок плавленый был несправедливо забыт.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? Натертый белого цвета это он

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы конечно знатные извращуги но вышло невероятно круто. Спасибо за новый экспириенс) вы невероятно точно описали сочетание вкусов, соевый вкус убрал горечь темного пива, а фета добавила сливочность.


И это действительно дорогое удовольствие)) и отличный похмельный суп.


В наших широтах самым дорогостоящим ингридиентом оказался плавленный сырок.

Просто ради интереса скину стоимость ингредиентов батиного супа в Нидерландах:

Острый перец чили 25 грамм ( там 3 перчика и было очень остро) 0.88€

Плавленый сырок old Amsterdam 100г ×2=3,03×2=6,06€

Самый дешевый тертый сыр типа российского 200 -2,82 €

бюджетная фета 150г -3.27€

Упаковка сосисок прикопченных 320г -3,2 €

1 луковица + ложки соевого соуса -1 €

Пиво Leffe dark 0,33 - 2 *3 =6€

( в нашем пгт это единственный темный вид пива, в следующий раз буду искать дешманское, за ним и копчеными сосисками ездим в другой город)

Итого 0.88+6.06+2.82+3.27+3.30+1+6=23.33 евро

2200 рублей .неплохо за литр супчика но оно того стоило. а вам он во сколтко обошелся?



Это 2 ящика отличного голландского пива 2×24 бутылочки 0.3

А 4 литра наваристого борща с добрым куском отличной свинины мне обходится в 12 евро.

Перекусить тут можно на 1-2 евро

Спасибо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

рад, что понравилось. просто хотелось, чтоб другие люди тоже узнали о таком вкусовом сочетании, а то уж больно мне нравится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю плюс большой,за то,что пост оригинальный!от души! Но готовить, я конечно же, не буду. Как представлю,что муж рядом заснет после пары порций этого блюда, мне аж дурно становится.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не всё ж баяны постить, да телегу свою пихать куда не попадя. я строго за авторский контент. а приготовить рекомендую. попробуйте сварить, например, четверть от этого. будет .5 литра, чисто для попробовать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы тогда колбаски подготавливаете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А никак. Приёмные они. То есть покупные

22
Автор поста оценил этот комментарий
Аля солянка на новый лад по итогу. Я бы назвал сей суп опохмельным. Думаю под настроение будет вообще огонь. А не пробовали перец заменить на аджику?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

надо будет попробовать, кстати. вот только вопрос на обычную или сухую? есть и та, и та

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно то, что в конце поста написано, хочу уточнить - стоит ли цена супа его вкуса? Догадается ли гость, что суп из пива, есть ли в нём вкусовая изюминка, чтобы угостить и удивить или даже заинтриговать гостей?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

по мне - стоит. характерная пивная горчинка ясно видна во вкусе. после того как впервые попробовал - готовлю регулярно 1-2 раза в месяц. на следующий день просто съедаю всё за 5 приемов пищи, другой еды не ем, так вкусно. но дорого. "золотой" супчик получается

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Почтительно водрузив картофелину на пригорок, Ринсвинд снова заглянул в мешок. Луковица, пара морковок. Коробочка с… чаем, судя по запаху, и спичечный коробок с солью.
Озарение было настолько ярким и сильным, насколько яркими и сильными всегда бывают озарения, сопровождаемые солидной порцией пива.
Суп! Питательно и просто! Надо сварить все вместе! Ну конечно! В качестве кастрюльки сойдет пустая банка из-под пива, остается лишь развести костерок да порубить овощи, а влажное пятно вон там означает, что под землей есть вода…
Слегка покачиваясь, Ринсвинд подошел к пятну. Да, углубление в форме большого круга явственно показывает, что когда-то здесь был пруд. И растительность выглядит свежее, чем везде… Однако воды как таковой не было, а Ринсвинд слишком устал, чтобы копать яму.
И тут со скоростью пива налетело другое озарение. Пиво! По сути это ведь вода, просто в нее еще что-то добавлено. А из добавок там по большей части дрожжи – практически лекарство, но главным образом питательное вещество, то есть еда. Если уж на то пошло, пиво – это текучий хлеб. Да уж если совсем на то пошло, суп вообще лучше варить на пиве, а не на воде! Пивной суп! Что может быть лучше? Некоторые одинокие мозговые клетки выразили сомнение, но выскочек быстро ухватили за воротник и прохрипели: «А курицу разве не готовят в вине? Ну вот и заткнись!»
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сэр Терри был мудрый человек, он всё знал еще тогда

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, уже за анекдоты банят,

до чего довёл страну этот фигляр ПэЖэ


ну ты хоть намекни, чё за анекдоты )))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да спасибо огромное. Правда. Я и так люблю новые вкусы. А тут прям прочитав, почувствовала именно то, что получилось под вашим чутким руководством. Очень необычно

местная еда достаточно приелась. А тут прям взрыв. И острое мы оба любим. Однозначно зашел в домашнюю книгу рецептов. И однозначно это не каждодневный суп.

И ваше дополнение с фетой просто идеалтно дополнило и смягчило вкус. У вас случайно не сохранилось ориги5ального названия или источника)? Я даже не знаю как именовать сие произведение?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да я когда-то вычитал рецепт и слегка его доработал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Через два часа суп станет комнатной температуры. Нужно будет подогреть?
и рецепт феты ждём!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

через 2 часа под крышкой суп еще почти горячий из-за густоты. и да, каждую порцию потом греть, есть горячим

Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, вот только что прочитал у Сапковского про пивной суп 😮 Ещё удивился, реально ли такой существует или это из разряда фэнтези. А тут уже и рецепт готов🤝

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, в европейской кухне, в разных, причем, странах, есть много своих рецептов пивных супов. Я наколхозил этот только потому, что очень сыр люблю. А есть, например, суп из светлого лёгкого пива с раковым мясом, очень даже ничего

Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял к чему трюк с якобы обжариванием? При таком объеме продуктов они не поджарятся, хоть ты обосрись. Я не против подобного рецепта, возможно это съедобно, но почему не взять и обжарить это на сковороде, а лучше по отдельности с минимумом масла?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пообжаривай минут семь-десять постоянно помешивая и всё у тебя получится. Сковороду, конечно, взять можно. Только её потом мыть. А зачем, если можно всё сделать в одной кастрюле? Но дело, конечно, хозяйское. Делайте как вам удобно, я вообще мало что кому запрещаю

3
Автор поста оценил этот комментарий
С таким количеством перца он наверно ооочень острый, я один раз на кастрюлю бульона половину такого перчика добавила, потом попробовала бульон, аж закашлялась от остроты
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не очень. казеин из сыра расщепляет капсаицин из перца. но когда на зуб перец попадается - тогда остро, в этом и прелесть

2
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, а какие именно колбаски охотничьи берёте, уже год ищу годные, но увы.....    эти выглядят приятно))  рецепт на полочку положила ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это атяшекские. в основном у них не очень продукты, но эти норм. они даже нигде на упаковке не обозначили себя, кроме мелкого шрифта. выходят под маркой "EatMeat"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не на каждый день рецепт, явно. Раз-два в месяц побаловать себя - самое то
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1-2 раза в месяц в моем случае, да. и сразу гантели тягать, очень калорийно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Киньте пожалуйста в меня рецептом рассола для феты с точными пропорциями, если вы не кидаете всё на глаз ( прям как я). Ну и сколько выдерживаете в рассоле тоже напишите пожалуста. Я делаю рассольный сыр типа брынзы-феты, с заквасками и ферментами. Солю его в крутом рассоле. Но когда после отправляю на выдеожку, он волшебным образом превращается в сопли. Теперь после выдержки в крутом рассоле я просто нарезаю сыр кубиками и промываю в минералке. Потом в банки с маслом, травмами, чесноком и вялеными томатами. Получается неплохо, но хочется именно чтобы он был хрупким и выдержанным.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Тут уже попросили рецепт феты. Значит, следующий пост будет про неё

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал по рецепту, но добавил свои хотелки к составу, получилось супер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так в этом и смысл. я тоже взял рецепт и добавил свои хотелки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, я уже сварила вторую порцию на квасе, и этот вариант мне более чем зашёл, спасибо за рецепт!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я в следующий раз попробую на квасе тогда )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня только сырок дружба смутил в старом баварском рецепте)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж адаптация. как говорится, "автор не повар, готовить не умеет". это то, что готовлю я сам для себя, поэтому и рекомендую тоже искренне

24
Автор поста оценил этот комментарий

"ООчень очень калорийно безумно калорийно!" Закричат люди потом зайдут в пиццерию и съедят сырную пиццу с охотничьими колбасками в одну мину))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Тут вне конкуренции

Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот то расскажи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет уж, больше я на это не попадусь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда мясо жарю, дольно часто в конце пивом поливаю, просто для запаха этого хлебного и ничего, не помер) не понимаю, чего все прикопались к пиву

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

они к сыру в пиве прикопались, слабаки ))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. Храни вас бог

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Автор рецепта в курсе что перцы с фото по остроте чуть сильнее болгарского, поэтому кладет их 100г, нормального же перца Чили 100г на такую кастрюльку если положить то будет ад, думаю было бы не плохо предупредить людей, а то загубят кучу продуктов, и да я зануда

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да нормально, я сам тот еще зануда. у меня это вполне острый перец, кстати.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А шкурки, шкурки то не надо обдирать с колбасок? :-)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать, одну порцию приготовить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сделай половину, из 1 банки пива

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в рецепте пиво вообще?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

горько-сладкий вкус, то, что делает это блюдо безумно вкусным

Автор поста оценил этот комментарий

А я сделала сегодня, вообще не зашло... вроде по рецепту делала, и пиво, до супа, вкусным показалось, а в супе никак, неприятная горечь, никто не оценил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ж. значит, это не ваше и не надо такое готовить. о вкусах, как говорится, не спорят. я не стремлюсь навязывать

Автор поста оценил этот комментарий
Автору спасибо, суп очень понравился и мне, и родителям, и друзьям. Пиво взял Newcastle Brown Ale так как Леффе как у вас здесь не нашёл. Делал все строго по рецепту но с перцем чили я был поосторожнее, так как он реально жжёт)

Скоро ещё буду делать, так как мы с пацанами едем на природу на выходные. Я их угощу)

Ещё раз спасибо!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

огнище, рад, что зашло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, долго собирался повторить рецепт, в пятницу всё же решился. Даже пиво нашёл абсолютно такое же, как у тебя на фото.

Он вкусный получился, НО.. Почему он горчит? Я что-то не так сделал? Или и подразумевается, что он должен горчить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подразумевается. Но, собственно, это же не какой-то канон. Берите себе менее горькое пиво, если так больше травится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже третий раз варю суп на основе вашего рецепта. Немного модернизировала, кинула помимо острого перца сладкий болгарский, а так же картошку и фасоль, это для нажористости, тк варю 5 л кастрюлю на семью. Еще раз спасибо за рецепт, сама бы не догадалась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и славно, вот и хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит вкусно, но вопрос от человека не употребляющего алкоголь, я так понимаю при варке весь алкоголь того или не того? Т.е. - если да, я б такой себе сварганил. Если нет - то тут пооблизываюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголь весь выпаривается в процессе

2
Автор поста оценил этот комментарий
Приготовила я этот суп, благо только литрушку. И такое ощущение, что все в нем прекрасно и хорошо, кроме, собственно, пива. Эта пивная горчинка лично мне весь вкус перечеркнула. Попробую сделать тоже самое, но на квасе.
Кстати, есть идеи, как можно этот суп спасти, или его теперь только выкинуть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне печально, что вам не понравилось. мне зашло именно из-за горчинки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Великий батин суп?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт сорта тёмного пива... Какое лучше подойдёт? Сладкое, горькое, плотное, водянистое?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня именно сладковатое

Автор поста оценил этот комментарий
А как этот суп есть: в тёплом или холодном виде?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в горячем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не люблю вкус и запах пива, имеет смысл пробовать? Бывает просто что после термообработки вкус уходит, пивной кляр например пивом не отдает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не имеет. тут всё дело именно в привкусе тёмного пива в сырном супе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чо за два бана?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты начни говорить то, что думаешь в постах с тегом "политика" и узнаешь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не кто не попросил рецепт феты??? Я тут подожду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просили. Следующий пост про неё сделаю

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное тупой вопрос, а он алкогольный? Ну там, за руль, или детям? Или от нагрева все улетучилось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там он кипит. весь алкоголь испаряется уже на середине готовки

7
Автор поста оценил этот комментарий
В свареном пиве нет живых дрожжей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да их и в изначальном не было )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко для феты пастеризуете? У вас явная кишечная палочка в сыре( много одинаковых мелких круглых дырочек - не норм.
такой сыр не безопасен для употребления
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это механический рисунок. Закваска мезофильная, а не пропионовокислая. Газообразования нет. Такая структура получается при насыпном формировании пласта с последующей самопрессовкой. Если, например, дать нормальное прессование, то структура будет однородной. Но зачем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграмм канала нет, донатов нет, на суп себе заработаю сам

А я хотел на тг подписаться и денег задонатить😔

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше деньги на суп этот потрать. вот это будет богоугодная хуйня ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, чет сочетание продуктов сомнительное. Насчёт 700₽ за два литра супа.. Ну хз. Борщ на нормальной говядине не дешевле выходит 3л кастрюля.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и я люблю борщ, очень часто его ем. а этот редко - побаловать себя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так как я не слишком острое люблю. Взял сто граммов острого красного, и офигел. Но суп реально вкусен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень рад

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так мало ингредиентов, где картошка, капуста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что они не нужны тут

Автор поста оценил этот комментарий
Сделали с мужем суп по вашему рецепту, ждём пока настоится
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отпишитесь, пожалуйста, по результату ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт ах..и…льный. Приготовил сегодня, жене понравилось, приходили друзья предлагают к ним переехать что б жрать готовить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рад

Автор поста оценил этот комментарий

Приготовил, интересный опыт, но не по мне)

Суп сильно горчит из-за указанного пива, и в процессе варки пахнет блевотиной 😄

Сейчас доедаю первую тарелку, и больше не хочется, вот правда. Делал всё по рецепту и граммовкам, только перца такого не нашел, добавил аджику вместо него.

Использую в качестве идеи для чистого сырного супа.

В любом случае, спасибо, запись и комментарии - прекрасны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ж, на вкус и цвет, как говорится ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый ТС,уже закупаю на завтра продукты,чтобы приготовить, не совсем понял-после того как он настоялся,его есть холодным?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, есть его горячим. в кастрюле под крышкой за 2 часа он не сильно успеет остыть. при необходимости - подогреть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, может, и не понравится, но отпишитесь тогда, если не забудете)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

постараюсь

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте)
хочу попробовать ваш рецепт )
Но не понял ,только 2 банки пива надо ?(0,9 литра получается )
Воды в процессе добавлять не нужно ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, еще, остроту берите по себе. а то не все любят сильно острое.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте)
хочу попробовать ваш рецепт )
Но не понял ,только 2 банки пива надо ?(0,9 литра получается )
Воды в процессе добавлять не нужно ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, воды не надо. 0,9-1 литра пива хватит вполне. как сделаете, отпишитесь, если не трудно )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос: как вы расплавляете сырки «Дружба»? У меня они не расплавляются, какие-то мелкие белые комочки плавают, может я что-то не так делаю? Я раньше их добавляла в грибной суп.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в натёртом виде понемногу в кипящую жидкость добавляйте, постоянно помешивая и всё будет

Автор поста оценил этот комментарий
3 перца Чили?? я держу 1 перчик минуту в кастрюле и достаю, острища. поясните пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как тут подсказывали уже, те перцы, что у меня, не самые острые. так же казеин из сыра расщепляет капсаицин из перца. как-то так

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
При насыпном формировании вы получаете глазки с рваными краями, разные между собой. При работе закваски с газообразованием - аналогично. Такие глазки абсолютно очевидны.
У вас же на фото, помимо крупных дырочек с рваными краями, есть множество поменьше - круглые, одинаковые, края ровные. Посмотрите в Гугле запрос " кишечная палочка в сыре" и поймёте о чем речь. Она даёт рисунок который многие считают красивым, и например на рынках очень ценят сыр с " дырочками". Сравните со своим рисунком. Чисто для себя.

Это естественно ваше дело. Моя цель была исключительно обратить ваше внимание на потенциальную проблему. У вас есть возможность при желании сравнить и увидеть о чем я говорю.
Просто я за безопасное домашнее сыроделия, сыр сделанный самостоятельно легко превосходит по вкусу и качеству то что можно найти в наших магазинах за вменяемые деньги. Но если в дело вмешивается патогенная микрофлора, то весь смысл теряется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, обращу внимание

8
Автор поста оценил этот комментарий
Советую вместо дружбы купить "янтарный" в ванночке. Его не надо тереть, тупо закинул и он сам там растворится за 5 минут варки.
"Дружба" лет 10 как испаганился в край. Почитай состав, попробуй свежий на вкус. Хуже сыра не бывает наверно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вполне себе вариант. только, поскольку у него другая консистенция, его понадобится чуть больше

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый тс, пива литра, а суп два, воды надо добавлять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не первый раз уже тут отвечаю. Вы, наверное, в курсе, что что не только у жидкости и газа есть объем. Вот и смотрим: пива литр, ага. Лука, колбасы, сыра, перца сколько? После ужарки-уварки тоже литр. Литр да литр в сумме сколько дают? Два литра. Что и видно на предпоследней фотографии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу рецепт феты.
Пожалуйста )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Уже многие спросили, так что следующий пост будет про неё

Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт феты прошу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий пост будет про неё. Уже многие спрашивают. Только не знаю точно когда. Как с работой будет

Автор поста оценил этот комментарий

Жду рецепт сыра. Очень заинтересовал по виду.....у меня есть рецепт маринования данного сыра...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий пост будет про фету. Уже спрашивали тут. Очень буду признателен, если в коментах к нему вы поделитесь этим рецептом. Я ж сыродел-любитель, я у всех и каждого готов учиться

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
100 рублей порция, не так уж и дорого, если очень вкусно и сытно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень сытно

Автор поста оценил этот комментарий
А можно чуть-чуть от одного стручка Чили туда добавлять? Просто боюсь, что мой ЖКТ пошлёт меня на три весёлые буквы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, что нужен хотя бы 1 стручок

1
Автор поста оценил этот комментарий

'Не убавляя газ'

ты за рулём был?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@Pakxap есть то холодным или горячим?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

горячим обязательно

Автор поста оценил этот комментарий

Чем можно заменить сыр Дружба? У нас такой не продается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да можно просто плавленого сыра, только тогда грамм 250, а не 200

1
Автор поста оценил этот комментарий
Окрашка с сыром на пиви )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

варёная?

1
Автор поста оценил этот комментарий

'всем не любителям алкоголя'

кого ты имеешь в виду? что ты вообще имеешь в виду?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я имею в виду тех, кто без этой ремарки сразу же бежит писать - "ко-ко-ко, да я вообще не пью и вам не советую!.." и прочее в том же духе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли не политический? " баварского" - вообще охуел? Ты пропагандируеш питание противника? Или хочешь сказать,что русских хуже кормят? Тоби пизда...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тикаю з мiста

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печень:

- Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, ты решил супчик поесть, я тебе, блять, покажу супчик, говно собачье.....

и так далее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут печень? спирта в этом супе нет вообще,  жира не так много

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, на Пикабу правильнее будет не "натираем сыр", а "трëм сыр"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так как в этом посте нет каноничного этому фото, то "натираем". в одном из прошлых постов сделал видео жены, там написал "трём сыр", там канон

3
Автор поста оценил этот комментарий

А обои отклеиваются после такого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий