Мегафон списал 42 тыс.руб. со счета абонента из Казани

30.09.2021 года обнаружил, что с телефонного счета, к которой привязана банковская карта Мегафон-банка (банк Раунд), пропали почти 42 тыс.руб.


Сразу вспомнил легендарную историю из Казани о кибермошенниках, которые в течение нескольких лет «клонировали сим-карты абонентов с помощью поддельной базовой станции и совершали переводы через смс-команды на подконтрольные счета» (Массовое клонирование сим-карт Мегафона: итоги кибермошенничества).


На деле оказалось иначе: Мегафон списал за 2 дня интернета 41 768,90 руб. – ни за рубежом и ни в роуминге, а в своем регионе обслуживания.

Мегафон списал 42 тыс.руб. со счета абонента из Казани Мегафон, Списание средств, Сим-карта, Негатив, Интернет, Сотовые операторы, Длиннопост, Казань, IMEI, Татарстан, Гигабайт, Жалоба, Сервис

Я был в недоумении, т.к. одномоментно потерял все свои сбережения, но больше всего удивило следующее: у меня было накоплено 55,76 ГБ бесплатного интернета со сроком действия до 23.09.2022 (на год вперед). Я их копил на протяжении нескольких лет, совершая покупки и платежи банковской картой Мегафона, при этом на регулярной основе проверял остатки, чтобы не превысить лимит.


За пару дней до списания со счета я точно знал, что на балансе было более 15 ГБ. Получается, что Мегафон попросту обнулил остатки бесплатного интернета и накопленные бонусы за связь, а далее списал за 3 ГБ интернета 42 тыс.руб по общему тарифу.


Однако и сам объем 3 ГБ за два дня в раннее время меня смутил: такой большой трафик 1,5 ГБ=1 день я не использую, а до 10 часов в интернет не захожу.


Детализация раскрыла тайну: расход интернета происходит как с устройства с моим IMEI, так и с другого, у которого IMEI не отображается. Необъяснимо, но факт.

Мегафон списал 42 тыс.руб. со счета абонента из Казани Мегафон, Списание средств, Сим-карта, Негатив, Интернет, Сотовые операторы, Длиннопост, Казань, IMEI, Татарстан, Гигабайт, Жалоба, Сервис

Такая же ситуация с IMEI в детализации была у казанских абонентов, у которых злоумышленники похищали деньги через клоны сим-карт.


30.09.2021 обратился в Мегафон через чат, но сотрудник не воспринял проблему всерьез: якобы, бесплатных ГБ у меня нет, списание в рамках тарифа, а в качестве компенсации предложил 50 руб. Я же настоял на регистрации претензии, которой присвоили номер 671815411.

Мегафон списал 42 тыс.руб. со счета абонента из Казани Мегафон, Списание средств, Сим-карта, Негатив, Интернет, Сотовые операторы, Длиннопост, Казань, IMEI, Татарстан, Гигабайт, Жалоба, Сервис

Сначала обещали ответить в течение 3-х дней, потом через 4 дня, далее 5 дней… Так и месяц прошел…

Мегафон списал 42 тыс.руб. со счета абонента из Казани Мегафон, Списание средств, Сим-карта, Негатив, Интернет, Сотовые операторы, Длиннопост, Казань, IMEI, Татарстан, Гигабайт, Жалоба, Сервис

Потом снова начал писать в чат с периодичностью в одну неделю, где поступали шаблонные ответы с извинением за столь длительное рассмотрение обращения и обещали скорейшего решения. Один из сотрудников даже заверила, что передала информацию по обращению руководителю.

Мегафон списал 42 тыс.руб. со счета абонента из Казани Мегафон, Списание средств, Сим-карта, Негатив, Интернет, Сотовые операторы, Длиннопост, Казань, IMEI, Татарстан, Гигабайт, Жалоба, Сервис

13.11.2021 все же поступил долгожданный ответ: все списания в рамках тарифа.

Мегафон списал 42 тыс.руб. со счета абонента из Казани Мегафон, Списание средств, Сим-карта, Негатив, Интернет, Сотовые операторы, Длиннопост, Казань, IMEI, Татарстан, Гигабайт, Жалоба, Сервис

Напрашивается, для чего понадобилось 1.5 месяца для подготовки такого формального ответа?


Я искренне надеялся, что, раз так долго рассматривали мое обращение с привлечением руководства, решение будет положительным и мне вернут списанные деньги, а на деле – очередная отписка.


Если бы я хоть как-то знал или был уведомлен Мегафоном об обнулении ранее предоставленных ГБ и о начале списания денежных средств со счета, то никогда бы не допустил такой ситуации и мой баланс всегда был бы не более 100 руб.


Себестоимость оказанных услуг для Мегафона сущие копейки (тариф с безлимитным интернетом «Закачайся в любой момент» стоит 60 руб. в день, если в месяц – 950 руб.), а для меня 42 тыс.руб. за 2 дня интернета с объемом 3 ГБ – это космическая сумма, которую я мог бы потратить на услуги связи в течение всей своей жизни.


Поэтому Мегафон, прошу снова рассмотреть мое обращение 671815411 и принять справедливое решение.

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как ? накопили ? кэшбек ? изначально  понятно что это развод опосов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, накопил в минус...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Опсосами их ещё в Фидо называли, а потом и в "рунете" начала 2000-х. И, что логично, до сих пор в рунете называют.


Прям какой-то бар "У погибшего хакера" из Фальшивых зеркалов Лукьяненко. Даркнетовские круги, хах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ОПСОС - ОПератор Сотовой Связи, но звучит, конечно же, весело)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что там как минимум объяснят, что с этим делать. А если нет, вот тогда уже можно штурмовать интернет. Можно делать это и параллельно. На мой взгляд имеет место быть неправомерное завладение денежными средствами. Ст. 158. А как там оно на самом деле - не мне решать.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Здравая идея

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы же в курсе что если у вас минуса перед оператором то они могут с вас деньги снять через какое-то время ? Произойдет списание в пользу оператора с любой вашей карты на которой есть деньги через приставов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого должно быть судебное решение

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

при подачи документов фото и видеофиксация самого факта подачи заявления, на все возражения какого хуя снимате стандартная фраза видеофиксация вынужденаня мера защита законных интересов гражданина рф, когда бездействие в отношении гражданина есть зпланированное сознательное нарушение действующего законодательства по предварительному сговору неопределенного круга лиц с целью извлечения выгоды.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любое нарушение можно снимать на фото и видео без предупреждения

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль - не привязывай банковские карты и не подключай автоплатеж опсосам и провайдерам - загонят в минус - можно и найух послать - пусть доказывают сами что в минус вогнали в рамках действующего тарифа.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, все так и получается...

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти обсосы завсегда рады списать натуральное бабло, а не виртуальные наебаллы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но я не ожидал, что компания такого уровня формально подходит к решению проблем абонентов.

показать ответы
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благославляю тебя на поход в ближайший отдел полиции. Ступай.

Помогло?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Уже легче стало

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Накопленные 55 гигов? Карта, привязанная к счету? Что за ... Вам из сб Сбера не звонили ещё?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За покупки и платежи по карте Мегафон вместо кэшбэка начисляет гигабайты.
Сам продукт называется Мегафон-карта.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

человек наивно думает, что резонанс поможет. Резонанс, может ему и поможет, а может и нет. Кто-то говорил из медийных, что в РФ не работает практика "плохих отзывов" сегодня все это читают и возмущаюстя, завтра все забудут. Пользователи Мегафона тут есть ? Сколько из них после прочтения этого поста переключились на другого оператора ? Вот о том и речь. Так не работает.

А вот взъебать через проверяющие органы работает. Сразу вам из поддержки позвонят (сами). Деньги вернут, попросят заявление своё забрать, начислят бонусных баллов и поцелуют где вава.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прочитайте пост про кибермошенников (ссылка в начале моего поста): абоненты три года ходили по органам, а реальный результат настал только после статьи на Пикабу и VC.ru

Автор поста оценил этот комментарий

но тут человек предлагает прикинуться таким абонентом, надеясь на особое обслуживание, потому и влажные мечты

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После списания 42к меня тоже перенесли в категорию VIP клиентов (там суммарно расходы на связь должны быть более 5к).


Толку от этого никакого: взаимоотношение с компанией не улучшилось - получился бедный ВИП.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да оно будет. Суд пачками эти решения выдает, не приглашая ответчика на слушание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и потом: долг должен возникнуть. В моем случае списали мои деньги, в минус не загоняли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

влажные мечты, у директора/менеджера есть личный менеджер для обкашливания таких вопросиков, не будут они звонить на линию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто много прибыли приносит, их обслуживают норм. Это же везде так

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз проблемы решались так: "Я директор/менеджер, отвечающий за связь - завтра нах все наши 100500 корпоративных номеров переведу к другому оператору..."

Работает)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если компания приносит норм прибыли, тогда да. А для обычного абонента - такой подход не работает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В сети 4g телефон гоняет байты служебного трафика. Их могли посчитать с округлением в большую сторону.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычному абоненту сложно все это понять

55
Автор поста оценил этот комментарий

Держать деньги на карте, привязанной к телефонному счету, так себе идея.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь это правило навсегда запомнил

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
И с описью
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, обязательно. На край в офисе под роспись

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тарифом реально предусмотрены такие возможные условия, что трафик может стоить 15р/мб??

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас посмотрел тариф: 10.1р/мб

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в каком офисе! почта, опись, уведомление.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок ,спс

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Немедленно обращайтесь в суд. Опсос только тянет время.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со слезами на глазах придется по судебному пути пройтись...

Автор поста оценил этот комментарий

Неси письменную претензию и заявление в полицию.  На чаты и звонки они реагируют никак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, займусь

1
Автор поста оценил этот комментарий

сделай отдельный пост в лиге юристов с тегами: нужна помощь, ПОМОГИТЕ НАЙТИ и поставьте тег без рейтинга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно создать новый пост или можно продублировать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

давай, удачи, лига юристов пикабу разорвёт анус всем мошенникам...

тот самый тяжкий случай гиперссылочку на который вы сами приаттачили лишний раз доказывает что размотать всю историю можно легко.


к томоу же радуйтесь вы сбросили оковы лживого рабства, с накоплением фейковых гигабайтов, которые легко испарились...потому что доказать что они был, и что они были вашими ну нереально...чувствуете как "вас маркетологи держали в рабстве" а теперь вы стали свободным!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.
А вообще, очень хочется найти тех ребят, которые занимались делом Мегафона при клонировании сим-карты.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
"списал за 3 ГБ интернета 42 тыс.руб по общему тарифу"

што блять? О_о
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой продукт получился

8
Автор поста оценил этот комментарий

эмм... после трех дней, надо было писать в роспотребнадзор с указанием проблем и тикетов, а не через полтора месяца на пикабу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда сила публичного обращения гораздо сильнее тысячи жалоб.
Буду проверять эту теорию)

15
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете где их офис в вашем городе? Не путайте, салоны связи это другое юрлицо АО "Мегафон Ритейл". Для оперативности передайте и через салон претензию, они её зарегистрируют в системе ЭД, но для полной юридической значимости не забудьте выслать почтой заказным с описью на юридический адрес самого Мегафона

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходу не знаю, но через гугл карты думаю получится найти

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо точек продаж во многих салонах можно написать заявление в двух экземплярах, номер заявки и т.д. сразу прилетает смской. Печать и подпись о приеме письменной претензии на вашей копии, ага.

Функции того или иного офиса можно посмотреть на их сайте: https://moscow.megafon.ru/help/offices/

Ну и по телефону можно запросить старшего специалиста, у которого больше возможностей для решения проблем, т.к. простые операторы могут только консультации по услугам давать и все.

А для бизнеса, в моем городе например, вообще есть целый отдельный офис.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понял, что в любом случае нужно письменное обращение. Устно = все это игра с отписками

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне оно попало уже в таком виде, когда никто ничего не знал о тарифе.
Начальство считало, что сотрудники умные и сами разберутся, сотрудники считали, что о них позаботятся и т.п.

Чтобы пробить отключение интернета у меня ушло пара лет. Не в последнюю очередь этому помогли как раз те, кто на несколько тысяч накачивал - начальству надоело слушать их нытьё и до них дошло, что у нас люди недостаточно умные. Подумать о том, что смартфону нужен интернет - да как такое может быть?

это вообще не их проблемы и вычитать из ЗП за связь некорректно.

Есть служебная симкарта - за которую в определённых пределах платит предприятие (сверху - из зарплаты). А есть персональная симкарта на корпоративном тарифе. За неё всё из зарплаты вычитается. Сотрудники у нас это любили, особенно те, кто просто разговаривал - полный безлимит внутри группы, дешевый межгород. Тарифы с интернетом были дороже публичных, но им всё равно было удобно самим не платить.


В связи с тем, что 1 декабря произойдёт, все неслужебные телефоны было решено скинуть с предприятия на владельцев. Первые вопросы после смены владельца - "а как теперь пополнять вообще? ни разу за 20 лет на телефон деньги не клал".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный коммент

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу, ни в коем случае нельзя оплачивать услуги связи на странице оператора! Просто деньги спишут и всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь освоил уроки дружбы с Мегой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и на реальную дебетовую на которой денег нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора месяца автор без денег... Где деньги, Зин?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Списали и послали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы туть с вас списали за интернет 40000. Вам же не жалко,да?
Воть вам 50 рублей обратно, только не обращайтесь в суд, хорошо? *Жалобная фотка кота.jpg*
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, еще сотрудник так легко отвечает, будто это типовой случай: мол, ничего не обычного.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
И потом закинут ее в мусор, скажут, что потеряли и пр варианты протягивания времени.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там же будет отметка о принятии

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон ебаная помойка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

= непорядочная

71
Автор поста оценил этот комментарий

@megafon,  где деньги, Зин?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выручайте

2
Автор поста оценил этот комментарий

Денег нет, но вы держитесь...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слова всем известного экс-премьера

5
Автор поста оценил этот комментарий

тут надо не досудебную тут надо уже договор с юристом и досудебку кинуть чисто для привлечения внимания


по факту юриста нагружать материалами и дальше плотный судебный марафон. а в случае отказа суда = резонанс и подавать по факту мошенничества.


в любом случае автору поделаем корректной копии заверенной мегафоном о том что сим-ка принадлежит ему и все фио данные корректны и затем переносить номер к другому оператору связи. Видимо мегафон лазейку до сих пор не прикрыл.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буду готовиться к бою

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, в те времена, Мегавонь списала деньги за интернет при безлимитном интернете. Якобы я подключился через точку доступа WAP, хотя на моем телефоне такой никогда и не было (да и зачем), сотрудники тоже не нашли, но " наша аппаратура сертифицирована и ошибаться не может". Больше в Мегавонь не ногой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Явно есть косяки в биллинговой системе у Меги.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебя же продолжают обманывать, не давай им шанса, жми, это твои деньги, они просто тупо их забрали. Бей сейчас, не тяни. Искренне желаю скорейшего положительного разрешения ситуации, но если не пошевелишься, то ничего не будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Займусь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего удобного в этом нет. Матушке так в МТС карту впарили типа очень удобно. Приехал, увидел и сразу отключил это

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас уже не столь важно: деньги потерял, доверия больше Мегафону нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни. Только письменно претензии подавать. Чтобы ответ был также письменно. В случае чего в суде примут это как доказательства
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, пойду по такому пути.

Автор поста оценил этот комментарий

😊👍

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у Вас система работает как часы на слово "Тинькофф", ведь я даже не упоминал через тикер.
Молодцы!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, в техподдержке сказали что-то вроде "да мы охренели, и что", не стал из-за 200р ничего делать. Ушел бы к другому оператору, но там все опсосы такие. :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, Тинькофф мобайл в топе, Теле2 тоже терпимо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты уже начал движение! Ищи людей, задавай свои вопросы, двигайся по ступеньке вверх за день!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, движение началось. Всем неравнодушным, велкам!

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ржу как виктимблейминг считается нормой в одной ситуации (и называется "башкой думать надо было") и совершенно неприемлем в такой же другой ситуации (и называется "преступлений быть не должно, ты можешь вести себя как хочешь и ничего с тобой происходить не будет")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если во всем искать подвох и не доверять каждому, то жизнь станет параноической...

Автор поста оценил этот комментарий

Я про Ьилайн кстати, но вроде этим все грешат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С ними тоже регулярные проблемы у абонентов возникают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из лучших операторов, которым был раньше, Мегафон стал дном...очень жаль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Связь у них хорошая, но обслуживание - печальное...

Автор поста оценил этот комментарий

Непонятный банк (Мегафон банк это банк вообще?!), привязанная карта (это значит, всё списания без подтверждения), куча бабла на счету с картой (а не на обычном сберегательном, который может быть просто "соседним"). Финансовая грамотность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабла не куча, до 50к хранил - использовал для текущих расчетов и покупок.
В целом удобная карта, но из-за таких ситуаций больше интернетом не пользуюсь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, меня летом мегафон "кинул" на пару сотен. Включил переадресацию. Думал у меня на тарифе 800минут в месяц более чем достаточно. А оказалось что при включенной переадресации плата списывается по тарифу, сколько-то там рублей за минуту. При этом эти 800минут не используются. В общем осадочек остался. Надеюсь они там подавятся с этих денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удалось вернуть списанные деньги?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

>оперативно

>30.09.2021

ну-ну...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обстоятельства бывают разные: болезнь, нахождение в другой стране, арест и т.д.
Поэтому не судите строго)

Автор поста оценил этот комментарий

Весомое основание не доверять йоте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, глобальные решения принимаются одними и теми же учредителями

Автор поста оценил этот комментарий

Я на будущее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс!

Автор поста оценил этот комментарий

Может, имеет смысл заплатить комиссию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже денег не осталось, поэтому выводить нечего(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По GPRS + WAP и не такие чудеса возможны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело даже не в способе передачи данных, а скорее у всех операторов на простых тарифах стоимость МБ дорогая.

Автор поста оценил этот комментарий

Никаких мечтаний. Задача напугать оператора, чтобы он перевёл на специалиста рангом выше)

А так да, пока сидел на корпорации - ни разу ни одного пука не было, как вывел отдельно - кобыла пошла поперёк борозды, первое время часто приходилось разбираться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чате они только принимают заявки, не переводят на других спецов.
А звонить по телефону так себе: разговор к делу не пришьешь, а в чате хотя бы заскринить можно и бабахнуть статью на пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

говорили что все корректно у вас включен интернет, пока не ткнул носом на их же статью на сайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все понял, сорян

Автор поста оценил этот комментарий

А с этой карты нельзя выводить на другие счета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но только с комиссией.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот ничего не сказали ни при звонке в ТП ни при визите в офис. Я из них еле выбил то что можно заблокировать gprs с их стороны.

А ссылку на статью можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О какой статье идет речь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я бы создал файлик для себя и туда бы виписывались вопросы под номерами и напротив ответы почему, что делать и далее куча вопросиков вываливалась бы в следуюещм посте...например


пост (название) часть 1

и внутри поста вываливаюсь все незавершенные вопросы и итог поста, сделали то то находимся на такой то стадии делаем то то, ждем решение суда например


в следующем посте (название ) часть 2

пишем что произошло какое изменение какой ответ

и далее разбор ситуации и новые вопросы, что зачем почему и как лучше


итог: делаем то то ждем ситуации или даты такой то...


то есть через серию постов легче отследить что делалось и почему и вопросы, а народ имея возможность сквозные ссылки через ваш профиль прочитает все части и откликнется помощью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дельный совет, спс!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому никогда не привязываю никаких карт к операторам и никаких автоплатежей. Зашел в банковское приложение, пополнил и все. Напоминалки от оператора всегда смс приходят. Желаю вам разобраться с таким беспределом👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы привязываете карту, то хотя бы не держите на ней все свои деньги. Понятно, что нас все хотят наебать, так давайте хотя бы усложним это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного другой продукт: счет телефона = баланс карты

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Была тоже как-то проблема, в которой я заплатил за косяк самого мегафона - два месяца завтраками кормили так же - это обычные п*издаболы, они просто время тянут и саму проблему не решают. Охренел тогда знатно от их днищенской службы поддержки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема решилась?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с собой взять 2х свидетелей с паспортами, они и распишутся в претензии и подтвердят, что претензию отказались принимать, вручил в присутствии сведетелей, их подписи и номер паспоров. Ещё обязательно пишите в роскомнадзор. Я бы и в полицию обратилась с заявлением о хищении денег.
Хорошо, что ушла от этих... от мегафона, когда задолбали подписками и отказались открыть контентный счёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что со свидетелями это лишнее. Обычно обращения принимают без конфликтов.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, это сааамая большая ложь и игра одного актера в том плане что "я не справлюсь".

самая большая ложь и ответ на все предыдущие ваши жизненные ситуации.

...

вас в детстве обманули и научили верить и поддерживать веру в то что вы что то не сможете. синдром "выученной беспомощности":


самое крутое: "перелом сознания"



не слушай никого...буд то ты что то не можешь..

Предпросмотр
YouTube20:32
Предпросмотр
YouTube1:44
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.
Очень крутая мотивационная подборка!

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарим вас за длительное ожидание ответа. В определенные промежутки времени количество обращений в нашу службу поддержки может возрастать, в результате чего возникает очередь, что вызывает увеличение времени ожидания ответа специалиста. Все обращения обрабатываются в порядке очереди. Спасибо за понимание!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, ждем до победного!

Автор поста оценил этот комментарий

здесь 2 вещи:

1. на кон поставлена твоя мотивация, спустишь и проглотишь кражу = будет депрессия, депрессия урон по психике и здоровью = затраты на лекарства + снижение работоспособности = - заработанные деньги

2. мотивация, если "вникнешь и станешь юристом" поймешь что можешь откусывать жопу через суд вырывая мясо в виде компенсаций, особенно если с юристом накопаете компромат для суда такой что сами мошенники придут и будут предлагать компенсацию в 1.5-2ляма...и "сокрытие факта", а иначе Youtube и урон по деловой репутации на долгие годы...играть так ва-банкЪ если вам дали мяч, то продвигайтесь к воротам и метко бейте у вас только 1 точная попытка.


3. жизненный опыт побед в отгрызании жоп мошенникам важный скилл не только в России страны воров и мошенников и вечного беспредела в стиле 90-хх но и в целом "жизненный опыт преодоления".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все это правильно, но мне нужна помощь знающих с опытом. Мне одному тяжело все это осилить.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могу после такого перейти на йоту. Их поддержка даже на пикабу оперативно работает) @YotaHelp
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже задумаюсь об альтернативах

1
Автор поста оценил этот комментарий

гору одному не сдинуть? но если по камешку то за ХХ лет можно...


у вас цель доказать суду что вас обокрали нагло и цинично и в финале когда вам цинично предложать пойти на мировую, стребовать 3 ляма компенсации, будут торговаться меньше чем на 1,5 ляма не уступать, потому что суд нахлобучит по суду на сумму штрафа не меньше 1,5 ляма...вот и всё...


а ещё посмотрите фильм трасса 60, которая лишний раз доказывает что надо отстаивать свои права потому что это часть жизненного пути и ведет в лучшие варианты событий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но для отстаивания своих прав нужны ресурсы, а это опять привязывается на деньги, которые еще не заработаны... Вот так по кругу...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я бы зеркально бы зашел на 9111.ру там куча неравнодушных людей с юридическими познаниями готовые помочь оторвать жопу мошенникам за их беспредел...


на финальном суде можно выкатит мировой иск на 2-3 ляма в лёгкую, даже если согласятся не менее чем на 1,5 ляма. будет зашибись...но доверять им я бы всё равно не стал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, наши суды такие деньги не присуждают.
Даже дело Мегафона тому подтверждение.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшее время вам ответит наш специалист.

Ещё через полтора месяца?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло больше часа, а мое обращение во Вконтакте даже не прочитали.
Оперативно!
@MegafonHelp, @Megafon01,

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и выкладывать особо удачные на PornHUB

Предпросмотр
YouTube0:03
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О май гад

Автор поста оценил этот комментарий
Пишите досудебную претензию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, путь определен

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛИЧНО мне ваша история очень интересна просто потому что хочу знать правду и знать алгоритмы как "отгрызать жопу с мясом с материальной компенсацией по суду" у мошенником операторов связи.


я помню как после истории с "базовыми станциями" даже тиньков разорвал с ними сотрудничество как ненадежными, мол у вас ворьё ворует деньги а вы не переписываете протоколы защиты годами...


тема с подменными номерами и подменными базовыми станциями самая больная по всей планете....в мексики несколько лет назад в эпоху популярности сериала Breaking Bad DEA-типа борцы с наркотрафиком накрыли целого оператора связи у наркоторговцев, мол передвижные БС, по стране или в точках "временной связи"....


я жду когда сам протокол s7 морально устаревший будет признан и запрещен на всей планете как самый забагованный и первопричина всех кибератак и мошенничества и настанет эпоха жесткой фильтрации трафика

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про отношения Мегафона с Тинькофф я не в курсе, но последние у себя опубликовали историю про базовые станции Мегафона (https://journal.tinkoff.ru/shagiev/).

Я плохо это понимаю, поэтому не знаю как решить проблемы такого уровня.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

такая же ситуация была с теле2, списывали по 15 рублей за микротрафик, говорили что все корректно у вас включен интернет, пока не ткнул носом на их же статью на сайте, что такое возможно, и для решения проблемы перейдите на тариф с включенным трафиком, в итоге вернули все деньги и включили какую то опцию "интернет лайт" или как-то так, трафик до 1 мб в сутки не тарифицируется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом Теле2 реагируют на жалобы адекватно. Иногда ситуация может быть спорной и достучаться до руководства трудно, но они идут навстречу клиенту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не, не секрет, около 4к. Учитывая что на тот момент абонентка была 600р в месяц. В тариф тогда входило сколько-то сотен минут разговоров, пара тыщ смс ну и наверное какойто gprs-трафик. Интернет на телефонах был не особо распространен (2007-2008год), разве что аська, контач да жж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно потери значительные

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я из компании Мегафон, сообщите пожалуйста ваш номер телефона, наши специалисты разберутся в ситуации. Шучу, нам на вас пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а начало сообщения было заманчивым)

Автор поста оценил этот комментарий

опсосовские операторы они все такие... принцип как можно больше на*бать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока Тинькофф мобайл в топе, Теле2 с меньшими косяками, но тоже норм.
Остальные мне не нравятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Почему именно "Закачайся в любой момент"? Оно конечно списания посуточные, но в общей сути у бибофона есть тарифы и дешевле.

P.S. Вопрос отпадает, тариф для модемов/роутеров/планештов

2. Возможно мне, в свете долгих лет пользования данным оператором, непонятно, но всё же, ждать 1,5 месяца, когда неизвестно куда утекло 42к деревянных, нужно быть прям очень доверчивым.

3. Даже за 1,5 месяца, ожидать какого-то другого ответа от ТП было глупо

Так что автору удачи и стальных яицнервов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши параллельно во все инстанции. ( роспотребнадзор , роскомнадзор., прокуратуру (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Готовлю печатную машинку

Автор поста оценил этот комментарий

даже звонили как то весной с предложением отказаться от карты... потом куча грозных смс с тем что карта будет заблокирована раньше срока ее действия... я в игнор... ну недавно они тупо включили абонентку за наличие карты... узнал когда увидел минусовой баланс... переговоры сводились только к тому, что блокируйте карту и все больше никак... ну и послал их

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там теперь пропали бесплатные карты. Все с абонентской платой.

Автор поста оценил этот комментарий

Это я знаю

Но не факт, что в детализации вообще отобразится мак-адрес. Поэтому есть вероятность, что телефон работал как модем

Но правильно написали - основная претензия где гиги накопленные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь жду ответа от Мегафона вконтакте

Автор поста оценил этот комментарий

Да я не вам отвечал, однако и к вам вопрос имеется. На вашем скрине с детализацией списания есть только в строках с IMEI, а в строках без IMEI списаний нет, возможно это технический траффик самого оператора(например вечно вылетающие предложения с подписками). Есс-но это не отменяет главной загвоздки — куда делся запас трафика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в том, что этот трафик возможно тоже расходует мои накопленные ГБ.
Я за пару дней заходил и проверял: было более 15 ГБ.
Если бы было меньше, я просто перестал бы пользоваться интернетом, когда на второй симке ежемесячно возобновляемый интернет.
Однако все ГБ пропали одномоментно.

И потом, там в утренние часы трафик расхода 0.5 ГБ - я сплю в это время, а телефон совсем простенький, 2-3 приложения от банка и оператора связи (причем никаких инстаграмов, вконтакте у меня в принципе нет).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увидят те сотрудники, кто работает с этим аккаунтом на Пикабу.
А аккаунт @megafon он частный, инженера связи компании Мегафон, возможно, что бывшего, так как на его странице уже несколько лет нет никаких новых постов о своей работе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

вот только когда начинаешь разбираться, они говорят решайте к примеру "с мегафоном... или наоборот мы другая организация, решайте с банком раунд"... даже лк банка раунд с картой мегафон убрали все функции... теперь там только разве, что можно узнать пополнения списания и баланс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сервис банковский начал хромать. Сначал кэшбэк денежный убрали, потом карты перестали выпускать. Поэтому тоже задумываюсь о прекращении сотрудничества

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за сотрудничество. В ближайшее время вам ответит наш специалист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жду ответа, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в контексте, что от полиции здесь не будет толку. Ищи подтверждение, что был льготный трафик и пиши претензию опсосу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но я не требовал, мне достаточно было что роуминг вдруг исчез из тарифа и уже год как его не вижу

Там цена вопроса была 500 рублей (10р в день списывали за нахождение в другом регионе), стало лень возиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда верно, затраты на справедливость больше уже совершенных расходов

11
Автор поста оценил этот комментарий

Розничные цены на трафик именно такие. Операторы считают, что если не хочешь покупать пакеты трафика - страдай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Магнитом притягивают в пропасть

3
Автор поста оценил этот комментарий
В суд ему надо, а не по салонам бегать. Меня так Билайн полтора месяца мурыжил: "так, мы зарегистрировали вашу заявку на возврат денежных средств, ждите, в течение 10 дней поступят на вашу карту". Через 14 дней: "ой, произошла какая-то ошибка, почему то не вижу заявки. Ну сейчас вот точно заявка создана, всё, ждите 10 дней". Ещё через 10 дней: "ну, заявка ещё обрабатывается, мы обязательно идите на хер, мы не намерены отдавать вам ваши деньги, потому что мы охреневшие".
В итоге всё разрешилось, но времени было потрачено много. Я не особо переживал, потому что сумма была небольшая, тут было скорее дело принципа. А вот в вашем случае, ТС, - сумма уже значимая, чтоб прям поднапрячься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешилось до суда?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Тем не менее, советы дают дельные: не ждите снисхождения, вы/я/мы никому не нужны, "клиент всегда прав" - фарс. Сфера предоставления услуг связи регулируется Федеральным Законом N126-ФЗ «О связи» от 07.07.2003, который предусматривает следующий порядок обжалования:


- центральный офис компании-поставщика (устная или письменная претензия);

- Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителей;

- Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор, рассматривает только серьезные массовые нарушения прав потребителей);.

- органы прокуратуры;

- подача искового заявления в суд.


Никаких уступок с вашей стороны быть не должно ("Подождите, пожалуйста, все силы брошены, вас обслуживает Самый Главный Специалист для СуперМегаЭкстраВИП-клиентов..."), это всё спектакль с попытками довести до отчаяния и последующего опускания рук. Сразу рекомендую бумажные письма на юридический адрес головной организации, исключительно заказные с уведомлением и описью вложения, онлайн быстрее и удобнее, но более-менее эффективен только в отношении госорганов с чётким регламентом; для коммерческих структур это лажа, стереть письмо - и ничего не было.


Цепочка будет длинная, но вам нужно дождаться только первый ответ от Мегафона, а дальше можно разослать письма веером, везде упоминая факт отказа в удовлетворении требований по заявлению такому-то от такой-то даты, либо, если поступил формальный отказ, несогласие с отказом. Я не юрист, могу ошибаться, но для коммерческих услуг должен применяться регламент п.1 ст.31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей", конкретно - ответ должен быть направлен вам в десятидневный срок с момента предъявления требований; срок определяется либо датой на штампе получения, либо ст. 165.1 ГК РФ. За исключением явного указания на рабочие дни, в иных случаях дни считаются по календарю.

С большой вероятностью от Мегафона придёт отлуп, но уже после получения жалобы на них хотя бы Роспотребом, они начнут звонить сами с просьбами урегулировать "по-человечески", будут работать милые девочки, давить на жалость, просить войти в положение и т.п. Забирать ли на этом этапе деньги или развлекаться дальше - решать вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробные советы!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так.
Надо вот так @MegaFon.help
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если так написать, сотрудник увидит уведомление?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю как на такое реагировать. Помнится году так в 2008 был у меня постоплатный тариф на билайне. И однажды я получил счет на 4000р. Это были времена gprs, а в моем телефоне чтото тупануло и в аську я выходил через WAP, а там еще округление было по 10кб и связь слетала все время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По тем временам тоже большие деньги

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для новых абонентов у МегаФона больше нет бюджетных вариков с безлимитным интернетом, вся линейка тарифных планов Без переплат осталась без него, теперь там фигня весом 50гб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустная новость

Автор поста оценил этот комментарий

Имей есть везде, где есть симка. Где есть Wi-Fi или Ethernet там есть mac. Когда телефон в режиме модема - провайдер видет его имей(и возможно инкапсулированные IMEI/mac клиннтов, но только внутри пакета с IMEI телефона).

Итог: у любого абонентского устройства (не модифицированного кулхацкерами) есть уникальный абонентский номер или несколько. Например в телефоне есть IMEI для сим карты и mac для wi-fi радиомодуля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в детализации не указывается. Когда у казанских абонентов списывали деньги через клоны, то imei тоже не отображался

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей ситуации вообще стрёмно получилось, что оператор имеет безграничный доступ к банковскому счету. Я себе и родне выбираю тарифы исключительно с авансовой системой. Нет денег на счёте- нет связи и тем более интернета
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь также буду

Автор поста оценил этот комментарий

Сходить в офис, создать обращение с прикреплённой досудебной претензией, обязаны ответить в течении 10 дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду по такому пути

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно все понимаю, но что вообще заставляет пользоваться таким тарифом? Даже не тарифом, а оператором.  Я не знаю как в разных регионах с тарифами, но думаю с нормальными безлимитами (пусть и условными) проблем быть не должно. Ну ок, для примера мой билайновский тариф в москве: за 1500р в месяц безлимитный инет на меня + 3 семейных номера, 2000 минут разговоров на всех + домашний интернет с телемзугером.

Ps: посмотрел аналогичный тариф в Казани: да, не безлимит, но 50гб тоже вполне себе недурно., всяко лучше косаря за ролик на ютубе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня накопилось 55 ГБ интернета, вот я их и тратил. Для обычной связи сим-карта от теле2 + 20 ГБ интернета.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что у вас сложилось такое мнение.😔
Мы уверены, что этот вопрос можно решить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сможете помочь с решением моего вопроса?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите ответ здесь.
Пусть люди знают, что вашей конторе свои деньги доверять никак нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, почему нельзя по номеру обращения поднять всю инфу и предложить мне сразу готовое решение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Просим автора поста написать нам в личные сообщения наших официальных сообществ во Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram. Будем рады помочь во всём разобраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал во Вконтакте

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автоплатеж лучше вообще никому не подключать, а если подключил, то на виртуальную карту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, автоплатеж не подлкючаю

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе рассказал про "даркнетовские круги"? Васян с ютуба? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"даркнетовские круги" - даже не слышал про такое

1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда вы планируете отобрать безлимитный интернет у тех абонентов, кто успел получить его ранее, купив один из ныне уже архивных тарифов?
Вы бы заранее предупредили, чтобы люди успели написать заявление на MNP и перенесли свои номера к другим операторам, у которых до сих пор остались интересные предложения, например, тот же Персональный от МТС.
Неужели Бурхановича одолел очередной приступ жадности? Ему опять нужно больше золота миллиардов?
Так вы ему подскажите, что у гроба нет карманов, и может быть тогда он одумается...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда по новости уже в декабре

2
Автор поста оценил этот комментарий

Задам вам вопрос, на который не получил ответа в прошлый раз. Я соцсетями не пользуюсь принципиально, вот такой отсталый человек. Как мне с вами связаться в случае подобных проблем, если вы шлете меня туда, а в обычном чате присылаете тупо отписки, если удается пробиться сквозь бота? В чем логика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже непонятно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не решаете никакие вопросы, один ответ, абонент сам виноват
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но так

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и получить те же отписки или отговорки. Просто уже не в первом посте вижу одну и ту же картину: человек не раз обращался по телефону или через чат, но нифига не решалось. Он создает пост на Пикабу, его посылают в соцсети, и только тогда дело сдвигается с мертвой точки. Почему не разобраться во всем нормально и не доводить до того, что у многих складывается весьма негативное мнение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту казанских пострадавших я понял, что обращение через социальные сети = обычное обращение (тоже самое как по телефону, через чат)

Автор поста оценил этот комментарий

@megafon  вообще контора пидарасов. По этому я перешёл на йоту а симку Мегафона оставил для всяких служб безопасности спермбанка и тому подобное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С йотой норм?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Внутренний портал сотрудников мегафона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, не знал. Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что халява может закончиться.

https://www.kommersant.ru/doc/5099908

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вот новость

36
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, надо так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А к кому обратиться?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А помните WAP и GPRS?

Где-то так и было.


Ну ладно, на GPRS чуть меньше было - 7-9 рублей за мегабайт...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас непонятно какой из них был, обычный интернет у меня

Автор поста оценил этот комментарий
А сам то как думаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что на словах легко обратиться в органы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они посты на Пикабу нелюбят чуть больше, чем заявления в полицию)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что хоть прочитают и ответят

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я на таких насмотрелся за последние несколько лет у нас на корпоративном тарифе (кредитная оплата, потом вычитают потраченное из зарплаты).

Были экономящие - подключали себе бит вместо супербита (первый действует по области, второй - по стране), а потом уезжали в соседнюю область на денёк. Вся экономия за несколько лет накрывалась.

Были недумающие - покупали себе смартфон вместо кнопочного, перетыкали симку и вперёд. В конце месяца видели счёт на 20 тысяч и оправдывались на тему "я ничего не делала, только вконтакте сидела".

Были слишком умные - я в какой-то момент отключил услугу передачи данных тем, у кого не было пакетного тарифа. Так они осилили включить передачу данных. А вот сменить тариф на пакетный уже не осилили (да и не вышло бы, впрочем - смена тарифа только через менеджера).

У некоторых были слишком умные телефоны - простой кнопочник, но умеет погоду показывать. Само собой, из интернета качает. Не особо много, но рублей на 500-600 набегало.

Были такие, у кого детишки извели весь лимит трафика, потом все дополнительные пакеты, а потом с турбо-кнопками начинали баловаться.

Хотя рекордсмены, конечно, это те, кто в заграницы ездит. Там и за разговоры десятки тысяч, и за интернеты больше сотни - благо такое всего один раз было, там служба оператора заметила повышенный расход и рубанула интернеты. Но за час на 4G человек всё равно много успел выкачать.


Основной принцип - оператор только и ждёт, чтобы подловить вас на ошибке. Сам он ничего не приписывает (если вскроется - то аукнется нехило), но вот подловить абонента на букве договора - это всегда пожалуйста. Особенно если это юрлицо, а не физик (физик может поплакать и довести дело до СМИ, тогда миллионные счета за торренты спишут), а вот юрику только платить остаётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Четкое мнение!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, человека ответственного за связь в вашей органищации, за такое отношение к работе ебать сучковатой шваброй нужно. Если тариф корпоративный нормально настроить не смогли, хот бы ознакомить под роспись с условиями тарифа сотрудников должны были. Ну и если тариф корпоративный и сим карты на вашей организации, а не лично на сотрудниках, то это вообще не их проблемы и вычитать из ЗП за связь некорректно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня личная сим-карта, не корп

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Я например не знаю, как именно софт мегафона определяет, кто жрет траффик

Может это телевизор? Нет имеи - почему бы и нет? Или ещё какая бытовуха - сейчас даж в унитазы встраивают:)

И обратите внимание - интервалы скачивания довольно четкие по периоду, не похоже, что человек так делал, имхо

И да, вы могли даже один раз подключить-расшарить вайфай и не менять пароль и все, кому (или чему) надо - может цепляться и без подтверждения (если запретов не ставили)

В общем, вам доказать, что это были не вы - очень сложно будет имхо

Мегафоном я не пользуюсь уже много лет, но у моей жены есть тариф мтс с безлимитным интернетом. И как-то я расшарил его ребёнку на даче, где кроме мтс ничего не ловит. Всего лишь раз! И ее телефон спокойно подключался без всяких запросов. А вылилось это в примерно 750 рублей в сутки, поскольку мтс четко определяет, что интернет шарится, хоть трафик и бесплатный

Все - только лишь предположение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в округе нет соседей, поэтому на вряд ли кто-то мог словить

Автор поста оценил этот комментарий

Wap вроде с поминутной даже был

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тарифах цена за 1 МБ

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы полтора месяца автора завтраками кормили, судя по скринам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем если бы я не напрагял их, то возможно и ответ так остался бы неотправленным.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать. Ты еще в личку напиши свободно выбранному человеку инстаграма.

И с хера справелливое? Решение должно быть законным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут частный случай, поэтому сходу тяжело понять каким должно быть законное решение.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в Мегафоне (точнее мегафон-ритейл) работал в 2013-2015 годах, на было возможности делать самостоятельно корректировку начислений, только через обращение. Работал через sbms

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне посоветуете поступить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В гринфилде всё стало гораздо проще, и франшизников не трогает сб, так что мы делали практически всё что хотели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое гринфилд?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В банке лежат ваши деньги, договор с банком есть, правила у банка - есть. Так что вот совсем просто списать не получится. А вот любой, к кому вы привязали карту - может и потом будете доказывать, что вы не заказывали услугу или не пользовались чем-то. Причем все ваши доказательства будут - мамой клянусь т.к. правила пишете не вы.
П.С. у любого ОПСОСа есть пункт - правила могу менять как хочу. Напишут где-то на страничке что - все бонусы списываются, тариф теперь 100 руб за 1 байт и все - сами виноваты что каждые 5 минут не ходите на их сайт и не читаете новости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и беда закона: самый правильный подход, когда каждого абонента уведомляют персонально - письмом, сообщением, а не размещением на сайте, ссылка на которую где-то внутри...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во, это прям про меня) рядом тут написал как давным давно попал на крупный счет с этим wap)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая сумма, если не секрет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего кража- тайное хищение? давай грабёж вменять хуй ли, инфа же о списаниях открыта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, тут не могу корректно откомментировать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не в чат надо писать а сразу официальную бумагу с уведомлением о вручении, плюс жалобы во всё надзорные инстанции

В чате там тебе какие-то левые цыфры на отъебись сказали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно прислушаюсь к совету и начну писать жалобы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Основной принцип - оператор только и ждёт, чтобы подловить вас на ошибке.
Ну разве не пидоры? Пидоры!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Нехорошие"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

деньги в мешках

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мешок проткнули

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да смотрю на все это и ощущение дичи происходит. Какая-то мегафоновская карта с кэшбеком в гигабайтах; карта, привязанная к номеру для оплаты с большим кэшем на ней; тариф без пакета интернета с 10р за мегабайт. Короче, что могло пойти не так,  даже не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кэш на ней был, т.к. пользовался этой картой для оплаты жкх, текущих покупок. Еще на остаток начисляли 10% годовых.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот люди экстремальные, я свыше тарифа больше 10 рублей мегафоне не доверяю, а тут карты привязывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был молод, повелся на ноу-хау.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот я трачу по 400 руб в месяц на связь. Это 4800 в год. 42 тысяч хватит только на 9 лет. Вы говорите, что вам хватит до конца жизни. Это я не так как-то живу или это вы собираетесь так мало жить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня основная сим-карта от Теле2, там тариф с вечной скидкой 105 руб.
105*12=1224
42000/1224=34
Ну я примерно на этот срок жизни и рассчитываю, к этому времени уже связь будет другой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все опсосы пидорасы, но мегафно - короли пидорасов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока я тоже склоняюсь к непорядочности Мегафона.

Автор поста оценил этот комментарий

Там мегабайты надо в течении года использовать, может быть они у вас кончились по времени?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По времени до 23.09.2022 (практически на год вперед). Сейчас везде указано, что осталось 0, хотя сроки отображаются.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в офисе, не пугайте человека. Должны снять копию с заявления, подписать, что приняли, жмакнуть печать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже так думаю

Автор поста оценил этот комментарий
Не страна, а сборище отбросов, которые пытаются обмануть друг друга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так начинают готовиться. Сейчас безлимиты уберут с тарифов и начнут лимитки дороже продавать.
Бесплатный интернет-трафик с 1 декабря

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сложно сказать. В целом все операторы больше агитируют на безлимит.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да они так и про письмо сказать могут, но в суде это не роляет, есть отметка о принятии документа, это то же самое, что квиток о доставке письма с описью. Просто в офисе могут отказать в принятии заявления или другой цирк с конями устроить, поэтому способ с письмом - это про экономию нервов в том числе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала в офис попробую, потом уже почтой

1
Автор поста оценил этот комментарий
не тяни время, подай в суд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, начну

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Этим летом воевал с мегафоном и теле2. По телефону и в чате: да-да, все хорошо, уже решаем вашу проблему, и т.д. Пока панику не наведешь, манагеров ебальниками в бумажки не потыкаешь - всем просто похуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как смогли достучаться до Мегафона?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомнадзор, извиняюсь, по старинке написал.

Когда мегафон начал списывать плату за нахождение в другом регионе, говоря что это в моем тарифе так написано (что есть правда). То обращение в роскомнадзор с жалобой что в 2020 году оператор берет поату за использование сим не в домашнем регионе (суть роуминг), помогло вылечить мегафон от этих списаний.


Постарайтесь только изложить суть минимально кратко и понятно для беглого чтения.


Мол, по условиям тарифа было х мегабайт интернета в запасе, оператор без объявления войны обнулил запас и списал хх рублей без каких либо предупреждений.


Люблю, целую, прошу вернуть.


Обращения в мегафон во вложении, номер хх от такого числа, уу от другого числа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги вернули?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю надо составить письменную претензию,  в полиции покрутят у виска, закон о связи т тд и тп они не знают, ГК РФ тоже поверхностно .. Они больше по УК РФ и  Административному.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время и ограничение по тарифу интернета? Очень странно, что трафик столько стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня самый простой тариф, даже название не знал, пока вот не эта беда

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте обращение онлайн в связьнадзор с этим.

Только приложите номера обращений к самому мегафону, а то вас пошлют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, отправлю

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в режиме модема может светиться чужой EIMEI? Крайне сомнительно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что даже в режиме модема при нормальной ситуации должен быть мой IMEI, ведь сим-карта установлена в моем телефоне. А по детализации - устройство без IMEI, трафик расходуется, а деньги за это не списывают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса - а с вашего телефона не расшарен интернет?

Очень похоже, что кто-то или что-то подключалось к вашему телефону и он в режиме модема гнал трафик - отсюда может идти и чужой имеи

Ну как вариант

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, телефон только у меня был.

15
Автор поста оценил этот комментарий
В суд нужно идти. Для начала пиши досудебку
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это не сумма для них....досудебку пишите ... Быстрее дело пойдет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, займусь

42
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете полиция занимается взаимоотношениями отношениями  абонента и оператора??

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Х.з., но в любой ситуации обращайся в милицию

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так симку Билайна купил для Авито без абонки ,телефон дома лежал ,но надо было выйти из дома с ним , и оказывается я не отключил передачу данных ...дома был на вафле...списалось 80₽... Позвонил в билайн говорю что мол такое...говорят инет...говорю не пользовался просто шел ...видимо накачалось что-то попути ...вернули 80₽..отключил передачу данных)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в сумме: Мегафон тоже готов был компенсировать 50 руб.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А только так компании такого уровня и работают. Чем меньше прослойка дармоедов - тем больше шансов быстрее добраться до ответственного лица. Чем больше компания - тем больше прослойка дармоедов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, тяжело мне будет в бою.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня со списанием за ВодафонТВ которым я воспользовался 1 раз и после этого сразу отключил, поскольку мне не понравилась их фильмотека. Отправлял скрины смс сообщения об отключении услуги за неделю до списания, просил проверить мою историю использования приложения и т.п. Сперва рассматривали 5 минут, повторное обращение рассматривали сутки, следующее уже неделю и на все ответ один - списание правомерное. Но у меня цена вопроса была около 6 долларов, потому я просто плюнул. Они просто хотят отделаться малой кровью, пока не напишете официальную жалобу и не продадите заявление в полицию хер кто пальцем пошевелит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, буду думать как правильно действовать.