14929

Как игры рушат отношения20

В общем история такая. Месяца два назад звонит мне гражданская жена( ну или как там правильно ) моего хорошего знакомого. Говорит что нужно срочно встретиться, есть серьёзный разговор. Ну ок, не вопрос, тем более работаем не далеко друг от друга.


В обед встретились в столовке и поведала она мне следующие. Они расстались. Да не просто расстались, а он вообще офигел и отправил её домой с вещами. Знакомый мой человек довольно не конфликтный, да и не позиционирует себя как супер альфач. Скорее наоборот, домашний такой парень. Стал расспрашивать в чём причина. В итоге она мне начинает рассказывать. Пока знакомый был в командировке( около месяца ), к ней в гости приехали племянники и случайно продали у него все танки в игре( от картошки ). Просто взяли и за раз продали. А она мол не уследила. А он, козёл такой, когда вернулся и узнал, наорал и выставил её за дверь. Я, говорит, его в таком бешенстве никогда не видела. Далее диалог я и девушка:


Я: - Ты же понимаешь что я тоже играл в эту игру?

Д: - Да...ну и что? Какое это имеет значение?

Я: - А такое, что я в курсе что там нельзя за раз взять и продать всю технику. Есть ограничение по количеству в день.

Д: - Ой, я в этих ваших играх не понимаю.

Я: - Давай честно, ты просто целенаправленно месяц удаляла танки, так?

Д: - Ну если и так? И что? Да он каждый вечер часа по два сидит в монитор смотрит. Ещё и деньги на них тратит. А взрослый мужик уже! Можно время с большей пользой потратить!

Ну и далее всё в таком духе. Я попытался объяснить как ему этот аккаунт дорог, но там началась истерика с обвинениями уже и в мой адрес и я просто свалил.


А теперь расскажу почему ему этот акк был важен. Чувак играл с самого альфа-теста. Был супер-тестером. Играл в начале прям чуть ли не сутками. Офигенная статистика. Но со временем подостыл и стал играть пару часиков в день. Для него стал интересен уже не сам процесс игры, а коллекционирование всяких разных танков. Приём у него были танки, которые уже не возможно купить даже за реальные деньги. Ну и там всякие ачивки/медальки за ивенты, достижения и т.п. Т.е. парень потратил около 10 лет( с альфа тестом там вроде даже больше ) на этот аккаунт. И барышня просто взяла и всё уничтожила. Причём я уверен, что ей в этом помогли т.к. потом я позвонил ему и он сказал, что там даже серебро и голда все слиты. И танки в первую очередь продавались редкие, а не все подряд.


И вот я его в этой ситуации понимаю У меня у самого много увлечений. Но если брать игры, я давным давно зависал в Team Fortress 2. Даже в соревнованиях участвовал. И хотя игра уже практически мертва, иногда захожу вечером поиграть, когда есть народ. Или просто посмотреть своих героев, стату, ачивки. Сразу воспоминания накрывают и прям тепло на душе становится. Хотя это вроде и глупо со стороны выглядит, но это никого касаться не должно. Даже диск, который заказывал по почте, до сих пор храню.

Как игры рушат отношения

Я это всё к чему. Даже если какое-то увлечение вашей второй половинки кажется странным. Или вообще что-то бесит в поведение. Лучше всё таки обсудить, а не пытаться молча с этим бороться. И да, они так и не помирились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яхз откуда у людей есть пара часов свободного времени в танки поиграть каждый день... Тут обе стороны ебанутые. Один с игровой зависимостью, вторая с короной на голове.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задумался. А нахуя человеку жена, которая его интересов не разделяет и своих не имеет?
Короче, ящетаю, в такой ситуации сам виноват, если курицу выбрал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы пил как настоящие мужЫки.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть жены, которым нужно одно, чтобы мужья сидели возле них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно это излучают ТП, и с добавлением "муж должен сидеть дома, и чтобы деньги были!".
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> лучше бы у телевизора сидел, чем у компьютера?

Твой аргумент говно. Ни то, ни другое не лучше - в любом случае вторая половинка меньше уделяет времени тебе. Конечно, доподлинно мы знать не можем, может он 2 часа сидел, может полдня, может копейки тратил на свои виртуальные танки, может тысячи рублей в месяц. Поэтому глупо тут обсуждать и осуждать жену. Пока в их квартире нет камеры видеонаблюдения, реальную картину конфликта составить нельзя.

Так что не понятно, кто тут больший дебил - муж, тратящий много времени и денег на виртуальное развлечение, или жена, все испортившая ему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и у меня вопрос. Нахера ты женился на девушке, если тебе танки дороже, чем она?


Одна по-глупости не разобралась, что дело не в танках, а в том, что ему на неё похер, и вместо танков, действительно, могло быть что угодно. И ничего лучше, чем удалить, у неё в голову не пришло. А другой довел отношения до стадии, когда набор виртуальных циферок и ачивок важнее, чем девушка, которой ты ещё недавно клялся в вечной любви и надевал кольцо на палец. Два дурака.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я устала постоянно выслушивать упрёки насчёт игр, когда я играю после работы, а говна столько, будто целыми днями втыкаю
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я тебя понимаю...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она ебанашка, потому как это акаунт может стоить больших денег, особенно если там были мегаредкие танки. Куринный мозг не способен трезво оценивать интересы других, если эти интересы не касаются её пизды. Воистину тупая пизда!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пострадавший, очевидно, не успел довести до транжиры стоимость акка. Который в будущем можно было вполне продать за сумму, эквивалентную цене 3-к. квартиры или загородного дома.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Танки, увы, не дорогие в плане РМТ. Даже описанный в посте стоит максимум тысячи 2$. И то, если найдётся покупатель
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну танки таки не ладва

0
Автор поста оценил этот комментарий

А у пострадавшего автовход на акк и никаких уведомлений на почту не сыпалось? Вот интересно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Видать, вдали от Интернета был он. А грабительнице "помощнички" могли сразу присоветовать отключить уведомления и напоминания.
0
Автор поста оценил этот комментарий

После работы это просто отдых. Чтобы мозг разгрузить. Не более, что ТВ, что танчики, что рыбки. У нас сейчас много свободного времени, при этом невозможно работать 24/7. Все эти увлечения норм.

0
Автор поста оценил этот комментарий
если судить по тексту, то она ещё до замужества знала об увеличении будущего мужа. и знала что это ему дорого, невозможно выйти замуж и не знать про такое увлечение человека. это типично бабская психология - я его перевоспитаю. ого, не получилось, не фартануло. пусть радуется, что жива осталась
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому не было там никакой любви и уважения. А если бы это была какая-нибудь коллекция, которую лет 20-40 собирали, то и убить за нее можно.


Некоторые не понимают, что у людей могут быть какие-то свои увлечения, хобби и пофиг, что они не вписывается в их рамки нормальности.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС об этом в самом конце написал.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль - уважай мужика/женщину свою да продлятся отношения ваши на свете этом.  А может быть и жизнь, как в случае с аквариумами.

0
Автор поста оценил этот комментарий
В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Там она разбила молотком катушки от спинингов, сломала о колено удочки, облила кислотой лески и поплавки, разрезала ножом резиновые сапоги. Потом она неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа…
Жить ей оставалось не более часа…
(c) Анекдот
0
Автор поста оценил этот комментарий

Причем человек играет уже 10 лет, т.е. скорее всего, раньше знакомства, и это его увлечение не было внезапным сюрпризом.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот у всех вон бухают, а у меня за компом сидит все время, зрение портит, на меня внимания не обращает (сарказм)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, не надо отбирать у мужика игрушку, её место займут алкоголь, табак, бабы и тд и тп.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ещё и бухал ващебы озуенен был
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама играла в танки, не 10 лет, конечно, но парочку... Щас в акк захожу раз в пару мес на часок, ностальгия, как у ТС, тоже есть танки, которых щас уже не заработать...

От поста ТС аж зубы свело.....

0
Автор поста оценил этот комментарий

было бы нормально в ее понимании наверно чтобы он как все мужики бухал и изредка бил ее, ну а чо, бьет - значит любит, а то ишь ты сидит за компьютером как маленький.

0
Автор поста оценил этот комментарий

При этом часто мужу плевать на интересы жены

Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно, будь там рыбалка (в смысле еженедельной попойки без жён на выезде), думаю, она бы ничего не продала, но был бы повод постонать на кухне с другими курицами про мужа-алкаша .... Зато все как у людей, а не эти ваши игрушечки, танчики...
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что женщина без своих интересов. Играет два часа? Ок, я могу почитать книгу,  поиграть во что-то своё, посмотреть сериал и ещё куча вариантов. Никто не обязан развлекать партнёра 24/7.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы сидел у телевизора, это было бы нормально?
Нет и знаешь почему? У бытовых проституток и прочих ТП есть один такой пунктик и гласит он о том что мужчина вообще не должен сидеть/лежать/стоять без дела.То есть она 24/7 готова тебя запрягать всякой хернёй и, зачастую, реально не нужной а если вдруг, Боже упаси!, у тебя есть какие-либо хобби то всё, это постоянно будет вынос мозга.

У меня бывшая жена такая была и они с тёщенькой на пару вечно мозг выносили так что знаю о чём говорю. С нынешней женой всё наоборот да и она сама то книги читает то в Ведьмака играет. Вместе частенько в MK XL гоняем на выходных если не хочется куда-то выбираться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый хороший есть, до недавних пор работали вместе. Ему 50 лет, заядлый геймер, потратил по слухам общих колег около 6000 баксов на комп, мониторы и разные девайсы для игр, плюс еще на игры кучу денег. Играет каждый день, даже отпуск себе планирует под выход новой игры или каких-то игровых мероприятий. Я его спросил а как жена к этому относится? Он говорит "да нормально, понимает все, главное что по вечерам я дома и не бухаю"

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку