Клин
Прошлой осенью ездили в Клин.
Понравился он мне, когда в Москву через него проезжали, а потому, когда муж нашёл на Авито очень интересное объявление о продаже 3д-принтера в Клине, я сказала: едем!
Муж снял квартиру. При заселении я тщательно осмотрела кухню на наличие лишней живности. Не везёт нам на неё. В Осташков когда ездили -- в снятой квартире были тараканы. И в Торжке тоже. А я тараканов боюсь до истерики.
Короче, проверила в первую очередь мусорное ведро: нет ли следов клея от насекомых или мелка. Заглянула в шкафчики на кухне, осмотрела ванную. Чисто.
"Ну и прекрасно", -- подумала я и расслабила булки.
Мы отлично провели вечер. Сходили в ресторан "Облака". Найти его было ещё тем квестом, но само заведение интересное. Еда понравилась. Вид из окна тоже.
Потом посетили бар. Ну вот как это, съездить в Клин, и не выпить клинского пива?) Пиво было неплохим, особенно пшеничное и вишнёвое.
Встретили по дороге к дому первого в том году снеговика:
Довольные и умиротворённые мы зашли в квартиру.
На кухне мирно урчал холодильник. В окно уютно светили жёлтые клинские фонари.
Впереди нас ждал чудесный спокойный сон.
Я открыла дверцу холодильника и уже было протянула руку с йогуртами, купленными на утро, чтобы положить их на полку. Но на полке сидел он. Большой, прозрачно-коричневый, с длинными тонкими антеннами усов. И на дверце ещё один. Я тихонько заскулила, отступая в комнату. По полу кухни пробежал таракан. Куча мелочи выползла из-под пнутого мужем дивана и рассредоточилась по комнате. Я взвыла как сирена, слёзы хлынули ручьём.
Мне хотелось сбежать из этого рассадника и тут же рвануть домой, но до дома 400 км. И мы прилично выпили. Нужно было поспать хоть немного.
-- Это всего лишь тараканы, -- уговаривал муж. А я ревела. Кивала, соглашаясь, и ревела, не в силах остановиться. Мне казалось, что стоит лечь в кровать и шуршащее чёрно-коричневое войско насекомых накроет меня вместо одеяла. Заберётся в уши, обгрызёт брови. Бабушка так в детстве говорила, пугая тараканами. Возможно, поэтому я при виде них так паникую.
В общем, поспали мы всего часа четыре. Ни о каком спокойном сне, конечно же, не было и речи. И планы погулять по Клину ещё немного тоже были позабыты. Едва мужу стало можно за руль, как мы покинули излишне гостеприимную квартиру, сверкая пятками. Клин мне больше не нравится.
Кстати, квартиру муж выбирал по отзывам. Рейтинг 4.9 на Островке. Больше сотни отзывов. И лишь в паре из них упоминалась о "маленьких нюансах" и "непрошеных соседях". В остальном квартиру очень хвалили.
Зато Антошка исполнил мечту и теперь у него есть 3Д-принтер))
























