10937

Записки строителя 59: Земля квадратная, за углом встретимся.

Суббота. Звонок от старой заказчицы, которой строил дом 6 лет назад.

– Здравствуйте.

– Вы меня, наверное, не помните, но вы нам дом строили.

Конечно помню, ибо человеческая память устроена так, что она очень хорошо запоминает ситуации, когда тебя кидают.

Шесть лет назад строил дом, 2 этажа 140 метров, всё со всем обошёлся ей, в 1.7М из которых материал 1.25М, а работа 450К. Авансов не было, всё шло чередом, но  на окончательном расчёте, заказчица решила кинуть. Просто бегала не брала трубку, и.т.д. Долг завис в 80К.

– Да знаете смутно как-то давно было. Что случилось?

– Нам нужны документы для подачи на налоговый вычет, мы их найти не можем, куда-то делись.

Разумеется, не могут найти, поскольку их никогда у них и не было. Механизм защиты  от кидания заказчиком был простой. Окончательные документы на сделанные работы и материал выдавались только после, окончательного урегулирования всех вопросов.

Налоговая не принимала чеки на материалы как основание для вычета, и была организована рабочая схема, где для заказчика в конце фигурировала общая сумма за всё вместе. Материал+ работа. Что очень хорошо проходило в налоговой. Глупо кидать на деньги, когда пролетаешь с вычетом на 220К.

Однако видать тогда было не нужно, а сейчас белая ЗП и решили получить.

– Да без проблем, –говорю, – если всё было закрыто нормально, то дубликаты не вопрос. Сейчас посмотрю.

– Да, да. Всё было оплачено. 

...  театральная пауза на 20 сек.

– Есть проблема, вы не оплатили до конца.

– Мы всё оплатили.

Так что документов у вас нет. Зачем говорите что оплатили ?

– Мы всё оплатили!!!

– Ну вот же запись. 80К (записи нет, но в своё время знатно напрягло такое, помню точно. Ибо были проблемы: с оплатой рабочим, по бухгалтерии, ...)

– Вы ОБЯЗАНЫ нам выдать документы.

...

– Не вопрос,  с вас 200К !

Тут надо понимать, что раз закрылись не нормально, то в целях минимизации убытков, всё было проведено в чёрную. То есть налоги с работ, тогда, не были заплачены. Оформить сейчас задним числом нет никакой возможности. А схема давно закрыта.

Остался только один вариант сделать новые документы. Налоги 1,7М*6%= 102К.

Долг,  за вычетом  налогов, 50К. Ну и моральная компенсация 50К.

Поэтому 200К это не я сосем обозрел, а в принципе адекватная сумма. Но с учётом того, что вычет по моим работам всего 220К, выглядело как полное издевательство.

– Да вы вообще обнаглели, я на вас заявление напишу. В прокуратуру... в налоговую !!!

– Пишите. Я не против.

Бросила трубку. Часа через три звонок с другого номера.

–Здравствуйте.

–Здравствуйте.

–Я представляю интересы… (судя по всему юрист).

– Понимаете суд… будете должны… налоговая проверка… вам это надо… другие проблемы.

– Один вопрос. Срок давности какой?

–… До свиданья.

Сижу жду суда.  :)

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

намного раньше ... дядя привез из ГДР когда он там служил.... привез старшему брату ...это было очень давно

+2
Ну, во-первых, не у тебя, а у РЖД. А во-вторых, товарищ машинист, почему ваша электричка систематически опаздывает?
+1

СКОЛЬКО ОН СТОИТ?!

раскрыть ветку 6
+9
Самый простой набор от 20к. Цена отдельного крутого локомотива начинается от 10к.
Т.Е. если захочешь собрать полностью управляемую ЖД с домиками, шлагбаумами, деревьями и размером 3 на 4, готовь полляма минимум)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

да не. тот наборчик что у тебя на первом фото совсем не 20к стоит. я б даже сказал что  те "советские" 50р, которые этот набор стоил тогда солидней чем его нынешняя цена

кстати фирма piko жива до сих пор и в продаже при желании найти можно

раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 3
+2

вот набор как в комментарии

http://cpin.ru/Наборы-Piko-аналоговые/Пассажирский-поезд-DB....

для лл -  5500

раскрыть ветку 2
+1
Да хуй на них. Просто в детстве нравилось домики собирать. А счас сыну(себе на самом деле)) стартовый набор, как в коменте позволить не могу(
Ну и 12шка котировалась лучше, чем 16ка, к сожалению.
Сейчас другое увлечение- аквариум
раскрыть ветку 1
0

у меня такой-же  пико лежит. только вот эта зараза от батареек работала. батарейки не купить и паравозики еще ездят.

0
Млииин. Ностальгия. Я такой сжег превышением напряжения в конце 80-х г.
0

и какая стоимость? Где-то валяется такой-же.

раскрыть ветку 1
0

тысячи от двух начинается. в среднем тысяч по пять уходят.

0

Опля, у меня точ такой же был.
А чо почом? Как он хоть называется правильно?

+76

Да верну я тебе те 100 рублей, верну. Чего завелся? Занят я был, понимаешь? Тут такое дело, а не будет пятихатки до завтра? Завтра сразу 600 верну!

раскрыть ветку 51
+72
- Друг, дай полтинник до завтра!
- Не вопрос, бери.
на следующий день:
- Друг, я тебе полтинник должен был. Дай ещё двести. Я послезавтра тебе сразу всё и отдам.
- Бери, раз надо.
Наступает послезавтра:
-Друг, я тебе двести пятьдесят рублей должен...
- Нет, ты мне ничего не должен!

Главное - вовремя остановиться!
раскрыть ветку 31
+61

Золотое правило для всех без исключения - новый долг не давать до возврата предыдущего.

раскрыть ветку 26
+36

У меня в деревне бухарик один навязчивый пиздец, всегда мелочь стрелял, вечно 5р не хватало ему. Как видит меня сразу бежит, ну я ему сказал давай так, я те дам 50р в долг а в следущий раз как увижу тебя отдашь их. И все, как отрезало, перестал подходить, как видит меня сразу ныкается, месяца три так было, а потом забыл видимо, увидел меня и идёт, ну я ему. О какие люди, чего говорю долг несешь мне? Засмущался, говорит нет в следущий раз отдам, с тех пор не подходил больше.

раскрыть ветку 5
+22
А я с такими начинаю за жизнь трепаться, т.с доебываться, мол, на что, зачем и тд
Обычно - это похмел, ммм, обожаю эту слёзную тематику. Спрашиваю: зачем пил так, что будет плохо? Почему не оставил 30 на утренний пивас, почему на бухло есть, а на похмел нет и тд.
раскрыть ветку 4
+6

Ну, это ты уже как психолог, а цены у них за сеанс... ого-го 😂

раскрыть ветку 3
+8
Зато так забавно на все эти оправдания смотреть.
Один прям переступил порог ахуевшисти: подходит такой, мол, дай двацарик и давай сгоняем в магаз (ехать километров 6). Я спрашиваю: ты в порядке, дядь? Я правильно понял, что тебе дать денег и свозить? Он такой: да, мы быстро. Я: Иди дядь Толь нахуй, совсем уже.
раскрыть ветку 1
+2

Должен будешь!

+49

Бриллиантовое правило для всех без исключения - в принципе в долг не давать.

раскрыть ветку 14
+21
Смотря кому
раскрыть ветку 11
+64
раскрыть ветку 7
+23

звучит очень убедительно

раскрыть ветку 2
+11

Хороший мем, слямзил. При случае можно отписаться

- Так не доставайся же ты

раскрыть ветку 3
+8

Кучу раз топтавшись по одним и тем же граблям могу сказать точно - в долг давать (да и просить) можно только на жильё и лечение. Всё остальное - хотелки. Нет денег - значит нет. Сиди и копи и думай где заработать ещё.

раскрыть ветку 2
+1

Дай в долг, мне на квартиру нужно. Хочу в Москве трехсотметровую квартиру купить, в сталинской высотке на котельнической набережной

0

А на еду?

+3

Бриллиантовое не такое. Бриллиантовое - не давать в долг больше, чем тебе лично не жалко проебать на ту ситуацию, что у просящего.

0

Даже по любви?

+1
А какой дурак даст в долг, пока предыдущий не вернули?
раскрыть ветку 4
0

Мне моя девушка дала в долг, хотя я старый еще не вернул.

раскрыть ветку 3
+1

Ты хотя бы уверен, что теперь она с тобой из-за денег

0

старый что?

раскрыть ветку 1
0

Долг.

+7
- Нет, ты мне ничего не должен! *Втаптывая ногами в асфальт*

Наверное ты это хотел сказать?)

+2

Типичная схема работы с фрилансерами.

+1

Ну, тогда дай пятихатку? До завтра

+1
Я обычно после первого "полтиника" говорю что больше нету.
+1
Есть город такой, Пятихатки.
раскрыть ветку 16
+1

Украина, Днепропетровская обл. Там еще паровоз такой красивый стоит, и мост через ЖД куй знает сколько строили. Но как построили, здорово разгрузили переезд ;-)

раскрыть ветку 15
0
И возле Харькова тоже есть
раскрыть ветку 1
0

Думаю, и в РФ Пятихаток хватает )

0
А по какому поводу ехал в Пятихатки? Я на козак фест ехал, через Пятихатки.
раскрыть ветку 6
0

Да я его два раза в год проезжал, когда к бабуле гонял с родителями с Днепра в Черкасскую обл.

раскрыть ветку 5
0
Дай угадаю: в Звенигородку ты ездил
раскрыть ветку 4
0

Эм... Черкасская обл настолько маленькая, что там только Звенигородка знаменита?)

А вообще я прихуел, как ты в точку попал. Мы заезжали в Звенигородку, забирали моих брата с сестрой и рулили дальше. В Соколивку, Жашковского района =)

раскрыть ветку 3
0
Жаль, что построили новый мост только после смерти.
раскрыть ветку 3
0

Я думал он в проекте был задолго до смерти. Или я чего-то не знаю?

раскрыть ветку 1
0
По документам его построили огого когда, но на деле простой распил денег. Потом выделялись деньги на ремонт-тоже на распил.
А когда человек насмерть провалился-о, да у нас же тут мост не построен, как мы то раньше не замечали!
0
И да, строили его примерно год.
0
А город сам по себе хорош. Вроде и село, а вроде и город.
раскрыть ветку 1
0

Хех, не знаю, не гулял. Но стоянка для дальнобоев там знатная. Точнее, место для поесть/душ/поспать. Точек дофига, конкуренция о-го-го, качество, думаю, норм. Также проглядываются фавориты, около которых фур обычно больше )

+1

Одной бумажкой)

раскрыть ветку 1
0

Тремя тогда уж )

+5

Я, видимо, счастливый человек и когда даю в долг, то быстро об этом забываю. Потом мне возвращают, а я пытаюсь вспомнить когда им одалживал.

+16

Эт наверное не человек так устроен, а ты )

раскрыть ветку 30
+79

Не совсем, как раз так устроен человек. Это называется эффектом Зейгарника, когда незавершенные дела человек запоминает в разы лучше завершенных.

Именно поэтому ТС помнит про этот дом, и именно поэтому официанты помнят каждое меню из заказа пока его не доставили, и мгновенно забывает как только его выполнили.

раскрыть ветку 20
+29

Точно, я так три тыщи рубасов (2003 года) не забываю одному гражданину. А он, интересно, помнит или нет /задумался/...

К слову, разрешите доебаться не "эффект Зейгарника", а "эффект Зейгарник", Блюмы Вульфовны.

раскрыть ветку 1
+1
Ровно такую же сумму торчит один занимальщик много лет.
Недавно объявился, ещё попросил. Эффект работает!
+23
Может так и есть. Закрытые помнятся хуже. Я даже не сразу вспомнил другие дома того года.
+3

у меня так со стихами в школе было. рассказал на уроке, на перемене уже не помню

раскрыть ветку 4
0
"Белеет парус одинокий" до сих пор сука помню
раскрыть ветку 3
+2
Нарву цветооов и подарю букееет...
раскрыть ветку 2
+1

Той девушке, что сделала минееет...

+1

Той девушке, чей спёр велосипед

+3
А у меня частенько бывает, типо сидишь такой, тут БАЦ, касарик на карту упал от кого-то и типо спасибо, то от сестры, то от кого-нить из немногочисленных коллег, всегда радостно, как стольник в куртке нашёл))
Правда если бы малознакомому человеку чего одолжил - думаю, что запомнил бы, прост не одалживал
0

Я курьер и многие заказы частично помню.

0
ок. я не помню кому какие 100 рублей я давал. иногда и большие суммы я забываю. люди разные.
раскрыть ветку 9
+16

Забываешь значит. 100к в долг не будет?

раскрыть ветку 4
+1
А ты запятую забыл!!! Одолжить? Ннаааа,,,,,,,,,,
-2
будет, но в чем моя выгода?
раскрыть ветку 2
+3

Двести отдам, если не забудешь.

ещё комментарии
+3
слушай долгани 100к, я отдам как только напомнишь, но не раньше чем через год
раскрыть ветку 2
-4
ok, в чем моя выгода?
раскрыть ветку 1
-2

ללא שם: הו, אתה מישראל?

0

Ну так для того, чтоб помнить о чем-то, как о незавершенном деле, очевидно, что ты это событие в принципе должен делом воспринимать хоть каким-то, то есть это что-то все-таки более-менее важное должно быть — дело, а не ерунда малозначительная. Дал бы не 100 рублей в долг, а 100 тысяч, наверное, не забыл бы)

+9

Я не могу забыть, как любимый картридж от денди поменял на время, и тот что выменял у меня наркоша взял поиграть. Навсегда. Год 1995 примерно.

раскрыть ветку 8
+13

Он в него без приставки играл?

раскрыть ветку 5
+7

Он брал картриджи и видеокассеты, сдавал их в прокат, ну а далее покупал дозы. Даже в СМИ попадал, девченка срывала шапки, убегала, и тут появлялся супер-герой - я ее догонююю!!! Так и работали. Его сажали, выпускали после срока. Больше 20 лет прошло, видел их вместе год назад. Любовь, хули.

раскрыть ветку 2
+3

Ну дык въебал бы за картридж. Нахера с наркошами церемониться?

раскрыть ветку 1
+3

Сейчас не актуально уже, а тогда мне лет 14 было, ему под 18-19. Урок усвоен, я на картридже усвоил, а кто то на суммах в десятки и сотни раз больше.

+1
Под язык ложил)))
0

Ел грибы, смотрел ковёр...

0
А что на что менял ?
раскрыть ветку 1
+1

Игры помню, названия нет. А этот урод выпросил без обмена на пару дней.

+2
мне примерно в это же время задолжали 500 рэ. Тоже вспоминаю иногда))
+2

что-то смутно припоминаю про тот стольник... это сколько щас?

раскрыть ветку 12
+5

200 тысяч.

раскрыть ветку 4
+7

ну дела! встретимся в суде!!!! я это так не оставлю!!!!!!!

раскрыть ветку 3
+7
раскрыть ветку 2
+5

Тут я, не ори

-1
Гоген Солнцев
+4
Не знаю и кампакт диск стоил 75р. в Рязани. Не думаю что много.
раскрыть ветку 6
-3
95 год, по тем же нам. Сейчас тысячи три
раскрыть ветку 5
0

все относительно
сколько сейчас стоит компакт-диск?

раскрыть ветку 4
+3

всё относительно. Насколько сейчас нужен компакт-диск по сравнению с 95?

0
Эмм... Их нет в продаже)
раскрыть ветку 2
0

Чувак. У нас до сих пор магазин с картриджами с Денди и прочими Плейстешнами жив. Ещё с 90-х...

0

Да не скажи. Видел недавно реликт - магазинчик который торгует фильмами на двд и мп3 сборниками.

+1

Впервые злопамятным меня назвали в 1989 году

+1
Сто рублей... Мне лет 15 должны эквивалент 4 российским рублям. Человек наверняка забыл, я не напоминаю, да и когда он просил в долг и клятвенно обещал вернуть завтра - я был морально готов что мне их не вернут. Но ведь он пообещал, а я запомнил...
+1
У моей мамы есть знакомый. Он своему знакомому дал 1000 руб под расписку, конечно же с процентами в случае просрочки и конечно же тот тип не отдал ему ничего. В итоге за 3 года там набежало на 300к и он подал в суд на него. Вот отдал бы косарь и жил спокойно, а сейчас хз как расплачиваться будет)
раскрыть ветку 2
+8

пфф, так же как и до этого - не будет 100%

раскрыть ветку 1
0
Но тут то суд арестует его счета, принудительно будут снимать с его зп. Если только он в черную не будет работать
+1
За себя говори
Я не помню сколько кому одалживал
Но помню кому сам должен
0
20 лет назад одногрупник одолжил денег. Сколько не помню (примерно, студенту на полраза побухать). Не отдал. Суммы даж не помню, но хрен я ему еще что-то одолжу, если встанет вопрос.
0
Шесть лет назад занимал 1000, в то воскресенье вспомнил, аж стыдно стало, когда вспомнил. Решил сразу отдать, тот у кого занимал не мог вспомнить, пришлось подробно обьяснять, при каких условиях занимал) А того кому сам одолжил 2000 годом позже не забуду никогда
0

Ну это уже просто мелочность, а не "человек так устроен".

0
У меня как-то один любитель выпить денег в долг попросил. Я ему протягиваю 100р., на что он мне ответил что мало, на пузырь хотя бы 300 и закусить. Короче я ему 350 дал. Через неделю встретились все у того же магазина, а он опять "одалживать" идёт.
- Так ты же мне ещё с прошлой недели 350 торчишь.
- Да? Не помню, зачем ты меня наебываешь?
Надо ли говорить что долг он мне так и не вернул?
раскрыть ветку 1
0

Выпивохам деньги давать - последнее дело)

0

Честно не понял, откуда 200 т.р. взялись? Вы полностью не показали доход от строительных работ, потому что вам недоплатили 80 т.р? Боюсь тогда она все же может доставить вам неприятности с налоговой, если напишет заявление. Раз ей потребовались документы, значит трех лет еще не прошло... Посоветуйтесь с хорошим бухгалтером, юристом

раскрыть ветку 4
+1

было 80 налоги из которых 30. (поскольку только с работ).

Сейчас что бы закрыть нужно налоговов 100К +50К долга ну и 50 "моральной компенсации".

Да я полностью не показал, сроки давности прошли. Может жаловаться хоть в налоговую хоть в ООН.

раскрыть ветку 2
0

А она хотела, чтоб вы ей договор текущей датой сделали? У нее дом до сих пор не зарегистрирован что ли?

раскрыть ветку 1
0
А как я сделаю старой датой ?! У меня же там ничего не заплачено. Это сразу залёт.
0

Под тексту истории - шесть лет

0
Вот у меня к примеру также. Есть один знакомый который занял у меня как то 500р на такси и не отдавал несколько лет. Потом случилось так, что принес и отдал эти 500р, но оказывается ему понадобилось выступить на суде якобы я купил у него машину. Ну поразмышлял вроде бы ничего страшного, но тупанул я. Суд был проигран им и я пошел ещё из свидетелей в ответчики. Потом завертелось и не помню за что, суд присудил мне выплатить 7 тыс. Ну долг я повесил на знакомого, он обещал оплатить. Прошло время, не оплатил. Сумма долга висела у приставов, до меня они почему то не могли добраться, как раз уехал в другой регион жить. Но потом попросил знакомых коллекторов, долг он перечислил через два дня, сразу оплатил и забыл про это историю и этого знакомого.
0

Поддерживаю, в 16 лет занял одному товарищу 1к рублей. Сука, 8 лет прошло, видимо не отдаст

0
Ууууу я тоже помню, в 2008 взял у меня 250р так и не вернул
0

хех, у меня обратная ситуация, у чувака взял почитать книжку Лавкрафта, общались через "городскую сеть", а потом он пропал, я честно хотел (да и щас хочу) вернуть книжку но чувака уже не найду...

раскрыть ветку 2
+1

Чувак таки отправился в Неведомый Кадаф!..

0

Чувак таки отправился в Неведомый Кадаф!..

0

А я помню как меня программер кинул на предоплату 5 т.р. Взял и в закат. Обидно

0
"Я не злопамятный. Я просто злой, и у меня память хорошая".
0

Блин, я из-за вас вспомнил одного знакомого, висит 50 рубасов, пойду найду его! :D

0
А вот я не помню сколько мне должен кто. Но как то отрисовывается в памяти, что чел плохой и дел с ним не имей. Сейчас смешно, но я должен главе нашего поселения 20 копеек СССР.. за хлеб, что занял у него в бытность его физруком перед соревнованием.. г90-е
0
я помню как в школе мудачелло всея класса "по дружески" взял 12р в долг, клятвенно обещая отдать завтра. а мне на следующий день не хватило денег на пожрать) 
0

Не человек, а ты. Я например небольшой по моим меркам забыть легко могу

0

ну хз. по 100 рэ помнить это... я, например, отлично помню всё что больше тысячи.

раскрыть ветку 4
0
А если бы сто биткоинов лет восемь назад? Тогда это была плёвая сумма
раскрыть ветку 3
0

так наоборот - легче забыть. какого хрена помнить об безвозвратных потерях?

раскрыть ветку 2
0

а как же ЖАБА?

раскрыть ветку 1
+1

вы замечали, когда-нибудь, что человек разводит полезных животных. как то так исторически сложилось. всяких там коров, которые дают молоко, кур, которые дают яйца, свиней, дарящих от всей души сало. и жаб, которые экономят бабки.

а жаб, которые едят нервы впустую - разводят не часто. декоративный вид.

0

Зло помнится остро и четко (3 магнитофона импортных), а вот добро забывается сразу после фразы "с меня простава". К сожалению, чаще всего так.

раскрыть ветку 3
+26

Коллеге постоянно помогал, туда подвезти, съездить куда-то, спутниковое оборудование настроить, а потом смотрю, собрался в отпуск, необходимо на жд станцию ехать, час езды, и чувствую мне везти его, а он, сука, даже не спросил, не занят ли я в 10 часов вечера. Он был расстроен моим отказом, сказал, что мне это запомнит. С шеи спустил его, мои другие коллеги тоже. 100 раз помоги - забудут, 1 раз откажи - запомнят. Что характерно, его никто никогда ни о чем не просил.

раскрыть ветку 2
+7

Гараж у меня на 2 машины, места много. Друг откуда то отрыл 200 литров бенза чуть ли не бесплатно и попросил на месяц подержать их у меня в гараже. Бочки меня не сильно напрягали, но когда что-то делал по мелочи приходилось их двигать. Прошел месяц с хвостиком, бенз он откатал. На вопрос про "когда заберешь бочки" ответил что-то типо через неделю на дачу поеду и закину их к себе. Потом я про них забывал на месяц-два. Но на вопрос про бочки уже начались ответы типо "тебе что, жалко чтоли?" подожди еще, я вот то то то сделаю и заберу.

И вот проходит пол года. Я решаю сдать гараж в аренду, звоню ему и говорю об этом и чтоб в воскресенье их не было там.

В итоге вытащил он их только в понедельник, потому что в тачку помещалось только две, отвез к себе в гараж в другом городе за 2 поездки, а лицо у него было как будто я ему миллион рублей должен.

раскрыть ветку 1
+5
Да, вот это и бесит, что одолжение и добрую волю люди с какого-то момента начинают воспринимать как твои обязанности. С хуяли? Я столько не занимал, насколько оказался должен.
-1

Память еврея.

+2

У вас запятая убежала.

раскрыть ветку 1
0
Извините меня
Я в третьем классе в диктанте на полторы страницы сделал 32 ошибки
0
@Zapisal,@Zapisali, тут цитата для тебя
раскрыть ветку 1
0
уже есть
0
Самая лучшая запятая - правильно поставленная запятая
0
@Zapisali, тут новый подгончик))
раскрыть ветку 1
+1
Это очень баянистый афоризм
-2
Раньше,если я записывал,что то чтоб не забыть,забывал обычно.если запись терял.типа записал-можно забыть.из одного отдела памяти переложилось в другой.
+149

"Да этож строитель, их каждый второй кидает. Всех не запомнит"

Видать такая логика у неё была

раскрыть ветку 3
+240
Спасибо, я получил оргазм от истории!!!
раскрыть ветку 7
+34
Не то что бы я нищий, но я всегда помню людей, которые меня кинули. Как-то само откладывается.
раскрыть ветку 3
+8

*** 2 этажа 140 метров, всё со всем обошёлся ей, в 1.7М из которых материал 1.25М, а работа 450К***

А что за дом в такие деньги?опишите пожалуйста. И сколько бы такой дом сегодня стоить будет. Спасибо.

раскрыть ветку 11
+2

Или к примеру, продать свой бизнес, со всем содержимым, или поставить на своё место, другого работника, да мало ли причин, "на удачу" эта тётка звонила.

+1
налоги с работ, тогда, не были заплачены(с). Ну вот что заставляет человека ставить запятые даже когда,интуитивно ,понятно,что ,они,лишние.
раскрыть ветку 1
+1
Вопрос не потеме, а вы еще работаете если да то в каком регионе
раскрыть ветку 5
0
Где суд?
0
@findeler, извиняюсь, что коммент не по теме, есть вопрос относительно мелкого строительства каркасника или строительства мелкого каркасника, не знаю как правильно))) Если можно конечно, задал бы их по почте. В общем, если найдётся пара минут, напишите, пожалуйста, Вашу почту, хотел уточнить несколько моментов по строительству небольшого каркасно-щитового домика. Вопросы из серии строительство для чайников. Ну, а если нет, ничего страшного, понимаю, что время - деньги, и всех подряд консультировать времени не напасешься.
раскрыть ветку 1
-4
А представляете, вы и правда тогда забегались и забыли что долг возвращен. Или она передавала деньги, скажем, через мужа. И не поймет сейчас в чем дело.
раскрыть ветку 8
-57

Хуйня вопрос, в 2008 дал в долг 8000, под 100% годовых. Через 10 лет стал числится мертвым. Я ни при чем, я забираю деньгами, но с ним все было ясно еще тогда. Я за 8 т.р. договорился чтоб его жену с ребёнком не трогали. На него похуй, но счетчик крутится, вдруг он живой.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+23

Получается, 80 тр были прощены? Братан, я баню строю, хочу пригласить вас!!

Если серьёзно,  позор, пиздец.  Я строителей искал долго,  по рекомедациям, хочу делать санузел в "двушке".  Даже в голове кидалово не крутил, нельзя так...

раскрыть ветку 1
0
Бля , ну это пиздец ,товарищи...  Хотя сейчас и время такое ,когда строители ,ремонтники ,делают все так,чтобы потом им через мес опять позвонили и пригласили починить...

Но кидало, это пиздос... дом строишь , должна понимать , что боком обойдется ..

+2

одна наглая хитрая бабёнка построила себе дом на юге в 90-е годы бесплатно не считая стоимости  материалов нанимала строителей со средней азии а потом придравши не обосновано к качеству работ их выгоняла зная что они работают без регистрации и жаловаться в милицию не пойдут и таким образом делала не однократно вообщем постройка дома обошлась в считанные копейки так как работала в строительной организации пользуясь не разберихой  организация развалилась из за перестройки списала строй материалы и за бесценок их приобрела

-27
меня больше всего поражает "правильный строитель" - ума не хватило заработанное взять через суд, зато рабочих бортанул с белой. Между тем такой сладкий вопрос преспокойно решается в суде + расходы на юриста + плюшка в виде неустойки.

Так что имхо байка не от реальности, сам работал в строительстве когда крутится по несколько объектов - если всем так прощать до с голым задам быстро можно остаться.

раскрыть ветку 30
+55

ума не хватило заработанное взять через суд,

а в попробуйте хоть разок взять через суд с частника то. Тут недавно пост пробегал про то как мужика с забором кинули, и как он потратил на суд, и получил ничего.

Между тем такой сладкий вопрос преспокойно решается в суде + расходы на юриста + плюшка в виде неустойки.

Ну так  предлагайте свои услуги строителям, очередь гарантирую.

раскрыть ветку 25
-7

@moderator, а почему у него такой странный ник? он из вашей команды?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: