Современное искусство и легализация денег

Помните кадр из фильма 1+1, где у чувака пошла кровь из носа и он просит за это миллион долларов?

Современное искусство и легализация денег Современное искусство, Отмывание денег, Аукцион, Коррупция, Длиннопост

По просьбам трудящихся, я расскажу как это работает и почему предметы искусства стоят так дорого. Конечно все дело в бабле, а точнее в его легализации.


Когда вы видите, что какой-нибудь бизнесмен платит сотни тысяч долларов за картину из двух линий, вы охереваете, как же так? Неужели я такой тупой, что ничего не понимаю в искусстве? На самом деле все немножко хитрее.


Мир искусства я бы разделил на три уровня.


Уровень 1. Работы признанных мастеров. Это действительно инвестиции. Работы Моне, Ван Гога и пр. признанных мастеров - это инвестиции, которые дорожают с каждым годом и к ним наше исследование не имеет никакого отношения.


Уровень 2. Работы малоизвестных мастеров. Разумеется во времена Ван Гога, картины писал не только Ван Гог, было много-много малоизвестных писателей и их картины, также выставляются в галереях, собираются ценителями и продаются на аукционах.


Уровень 3. Современное искусство.


Сегодня нас интересуют последние два уровня. Давайте поговорим о том, как картина готовится к интересной сделке.


1. Выпускник Мадридского института свободных искусств Джеронимо Паперделле в 1953 г. пишет картину "Дождливый закат над Луарой", как свою выпускную работу. Итак, у нас есть иностранный художник и пафосное название. Уже не плохо!


2. Работа продается за 500 франков на рынке в Марселе, коллекционеру, который пустил картину в оборот.


3. Картина участвует в выставках, меняет нескольких хозяев, публикуется в журналах об искусстве и всячески пиарится.


4. Картине (за деньги есессно) пишутся всякие хвалебные оды от критиков (заслуженных профессоров художественных академий), которые впоследствии размещаются в пафосных журналах. И вот стоимость картины уже не 500 франков, а 100 000 евро.


Лондон. Аукционный дом "Шмотбис". Картина выставляется по начальной цене 150 тыс. евро. Дама справа 155 тыс., мужчина из третьего ряда 200 тыс., девушка в шляпке 250..., кто даст больше! Цена взлетает до миллиона евро! Полтора миллиона!


Только что очередной толстосум купил себе предмет искусства. И что такого? А теперь раскрываю секрет фокуса. Следите за руками.


Чиновник Коррупченко женился, родил детей, набрал откатов и свалил жить в Лондон.

Откаты лежат на счету компании (на далеких островах), и их надо как-то легализовать иначе налоговая сразу спросит, откуда в один момент образовалась столь серьезная денежная масса и появляется риск остаток дней провести в тюрьме, а то и быть депортированным в Россию.


Чтобы легализовать деньги, жена чиновника заблаговременно открывает компанию в Дубае, какое-нибудь ART INVEST CORP., разумеется в свободной экономической зоне, чтобы не платить налогов.


ART INVEST CORP. потихоньку скупает и продает всякие предметы искусства вазочки-картиночки, контора красивая, уважаемая, со своим сайтом и пр. Возможно даже с салоном в Москве.


Сам же чиновник нанимает адвоката, который через сеть подставных лиц создает компанию типа SUPER PUPER TRADING, на которую и собираются все откаты от ремонта дорог, закупок парт для школ, короче с миру по нитке.


И вот жена чиновника и ее ART INVEST CORP. решается выставить на аукцион свое сокровище, картину знаменитого в узких кругах Джеронимо Паперделле "Дождливый закат над Луарой".

И вот неожиданно для всех, в аукционном зале начинается борьба, подставные лица поднимают цену на картину до полутора миллионов долларов! Два миллиона! Три миллиона! Пять! Пять миллионов! Продано!


Пожилой мужчина в дорогом костюме улыбнулся, принял аплодисменты и подписал платежное поручение от имени компании SUPER PUPER TRADING  в адрес ART INVEST CORP. - 5 млн. евро!


Ловкость рук. Чиновник Коррупченко только что, прямо на ваших глазах легализовал 5 млн.! Завтра будет продавать брошь принцессы Дианы уже за 50 млн.!


Так вот котятки! Частенько покупатели и продавцы искусства - одни и те же лица, действующие через подставных агентов. Т.е. картины они продают сами-себе, а денежки попадают куда-надо. И нет тут никакой магии, никакого особого понимания, вкуса и чувства прекрасного.


И это только одна из многих-многих схем, самая простейшая. При реальном планировании цепочка запутывается до такой степени, что становится невозможно определить реальных хозяина и покупателя предмета искусства.

Современное искусство и легализация денег Современное искусство, Отмывание денег, Аукцион, Коррупция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1582
Автор поста оценил этот комментарий

К чему такие долгие объяснения? По мне так все палится по ключевой фразе "покупатель пожелал остаться неизвестным".


Штоблять? Серьезно? Дохулион бабла пришло из воздуха и никто даже не пискнул - вот это реально фокус.

раскрыть ветку (299)
1076
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь. Ты одним постом убил пять лет моих творческих надежд. Опять на завод сцука идти работать.
раскрыть ветку (181)
404
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хуйня, одна барышня пишет картины вагиной в "эти дни" и поднимает по 300к евро за это "творчество", так что тебе есть куда стремится.)
раскрыть ветку (174)
274
Автор поста оценил этот комментарий

Так это еще не всё, там есть другая художница которая пьет жидкости разного цвета, а потом блюёт ими на холст, еще художник есть, членом рисует.

раскрыть ветку (155)
865
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, все ниши уже заняли...

раскрыть ветку (129)
271
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, раз уж ты сам поднял эту тему. Короче, нужен холст, воображение и плоскогубцы. Плоскогубцами давишь свои яйца, по одному разу каждое. Не дави слишком сильно, иначе картина получится дорогая, но последняя. После этого нужно кончить на холст. Тут тебе понадобится воображение. Если ты все сделал правильно, то брызги спермы с кровью можно будет продать за неплохие деньги, главное вложить в это побольше экспрессии.

раскрыть ветку (59)
197
Автор поста оценил этот комментарий
После игр с яйчишками и пассатижами экспрессии тебе будет не занимать, да и соседей концептуальными визгами порадуешь
раскрыть ветку (26)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже можно будет продать. Аудиосопровождение к шедевру, видеозапись создания произведения искусства...

раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Перформанс?

раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Шедеврально! Дайте две картины!
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там пизданулись?))
Во-первых, я ем. Во-вторых, продолжайте.
раскрыть ветку (2)
108
Автор поста оценил этот комментарий
А их всего две и будет.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите чиновника!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Две не получится, мастер поломал "кисти".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инсталляция
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Исталляция - это говно под дверью, а сам процесс - перфоманс
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как записывали звук "Твердая шляпа"
3
Автор поста оценил этот комментарий

этакие комментарии автора при создании. расширенная версия

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аудиосопррвождение в виде кроссворда!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Витаса многим не дает покоя.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Опять Стасик картины пишет, старательный.."

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не инсталляция, блять, это уже перформанс.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, перфоманс это когда все видят процесс создан я этого шедевра. А если дома и один, то инсталяция все-таки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо выделить в отдельный вид исскуства. Перформанс.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На второй заход можно мочку уха отрезать.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж надо не картину рисовать, а перфоманс устраивать

37
Автор поста оценил этот комментарий

Но, к сожалению (или к счастью) не всем суждено быть Ван Гогом. Так что твой "шедевр", скорее всего, будет никому не интересен, никто не даст за него и 5 баксов, ты повесишь его на стену и будешь вспоминать, как неистово давил яйца пассатижами.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее к счастью. Ибо при жизни его картины нахер никому не нужны были. Несчастный человек был до глубины души. Нищий и душевнобольной. Самый любимый мой художник.

Автор поста оценил этот комментарий
А если нанять бригаду из "гостей столицы", которые устали дома строить?
25
Автор поста оценил этот комментарий

оленей, например. да и у других животных, сперму берут путём электрораздражения. Засовывают в анус прибор который подаёт слабые электрические токи и от этого животное даёт сперму. Я  тому, что можно отказаться от пассатижей и перейти сразу к современному искусству. Любители Теслы. наверняка оценят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал с людьми это тоже срабатыаает
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока читал это чуть нож под ноготь не загнал очищая апельсин, это считается?

раскрыть ветку (4)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь загнать, потом кончить на холст и сбрызнуть сверху. Не идеально, но на сигареты хватит.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не курю(

раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А после этого начнёшь

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем тебе деньги?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пытались, забей в гугулю: петр павленский перформанс красная площадь
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо!!! Это художник мирового уровня. Хорошо в Париже зажёг!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блять...да что же так больно то? с каждой прочитанной строчкой прямо таки тошнить начинает...
4
Автор поста оценил этот комментарий
если бы тут можно было бы писать анонимные комментарии, то я бы вас удивил
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не будем тебя палить, пиши.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эту нишу тоже уже заняли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только Blood & Semen - это Load, а не ReLOAD

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! А тут моча и кровь. Вероятно, что существует ещё и картина сперма и моча. Но это не точно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это St. Anger уже

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж вы так жизнь любите себе усложнять. Можно просто нагадить и размазать. Еще и претендовать на новаторство в области смешения изобразительного искусства и перфоманса.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые мастера искусства могут это расценить как плагиат.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы. Анализ днк покажет, что все сделано автором.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В экскрементах нет ДНК)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно добавить кучочек прямой кишки, как печать мастера, предварительно откусив его кусачками.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки эпителий кишечника?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, зачем мне это знать?? Зачем вообще я все это читаю? Пойду поищу психотерапевта
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты же в курсе, что сперма выстреливается у мужика не из яичек?


Там она просто зреет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сами сперматозоиды идут оттуда, по пути смешиваясь с семенной жидкостью в предстательной железе, эта смесь и есть сперма. Поэтому она и такая нерднородная по цвету на выходе.

Если не ошибаюсь*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мудипрессизм какой-то
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то похожее уже было в симпсонах на обложке Metallica с альбома Load в далёком 96-м году) Так что эта ниша тоже не свободна :/

Автор поста оценил этот комментарий
Эта картина уже есть. Обложка альбома ,,Load,, Metallica....хотя может и байка....
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, старо. Картины такие, непомню художника естественно, но писали известный, Metallica на обложках альбомов Load и Reload еще размещала. Не думаю что он давил яйки, но система одна
16
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще мозгами пораскинуть. Но это разовая вещь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если их нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит художник без таланта)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Друже! Не всё потеряно, не нашёл инфы, чтобы кто то гемороем рисовал. 😀 Посиди на пикабу ещё лет 5-6 и можно приступать к творчеству.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё одна ниша, коричневая...

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нету. Давно уже читал как какой то предприимчивый засранец рисовал картины говном.

А другой, не менее предприимчивый, рисовал картины говном животных.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а говном крокодила ещё ни кто не рисовал, особенно если это говно сделано из самого художника. и нарисовать автопортрет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

говном живого крокодила, используя  крокодила как кисточку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все уже придумано задолго до них, пусть и аллегориями. Будет время, ознакомьтесь с "Большим бумом" Деймона Найта)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же не жопой рисовал? То-то же. Ээ кстати я первый придумал так процент мой

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Спросите Синди"

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Ну можно ещё наесться всякого, а потом разнообразно срать на полотно и продавать. Там ещё оттенки меняться будут от съеденного и запах разный. Будут ещё вынюхивать картину и искать утонченные нотки съеденного манго, например.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блядь, какую гадость я написал).
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но можно стать лучше их!
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Можно бурлестать на холст, к примеру

раскрыть ветку (16)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это стильно, модно и молодежно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? В этой ветке вроде все обсудили - менструации, семенная жидкость, блевотина, говно, даже яйца давили. Мочу не обсуждали - видно, при высыхании плохо видно. А с гематурией художников еще поискать. С фантазией у меня плохо, а неосведомленной быть не хочу.
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ох бля.. ну ок. Распологайтесь поудобней, сейчас будет буэ.


Короче, охуенную фишку придумал - бурлестануть перед друзьями. 

Вобщем смысл какой, я знаю много людей, котороые когда собираются вместе, порой, не знают чем заняться. Ну это случается, когда собрались нахуй никому не нужные друзья, которых не видел 1000 лет, которых столько же ещё не видел бы. Поговорить с ними, есстественно, блять, не о чем, поэтому приходится выкручиваться стандартными методами — играть в унылого "крокодила", "твистера", "хуистера", "мафию" и так далее, сука! 

Я предлагаю шокировать всю никчёмную толпу новой фишкой — бурлестанием.  Для революции в досуге вам понадобится: клизма, воронка для наливания бензина, бабушкин бисквитный пирог (не на коржах, тупорылая ты тварь), краситель розового цвета, пищевые блёстки золотого оттенка (хотя вообще похуй), ванильный усилитель вкуса. Короче, когда ты понимаешь что вечер начинает напоминать унылую картину, ты идёшь в толкан и проделываешь следующее: 

Промываешь анальные трубы клизмой Достаёшь таз, кладёшь в него бабушкин пирог Перемешиваешь его с розовым красителем для достижения соответствующего цвета В готовую смесь добавляешь ванильный усилитель вкуса Обильно посыпаешь всё пищевыми блёстками Вставляешь в жопу воронку

Далее тебе нужно попросить друга Серегу, чтобы он помог тебе затолкать в жопу готовую смесь. Одеваешься, выходишь к гостям, садишься на кресло, читаешь смски, чтобы не выглядело всё палевно. У тебя будет немного времени, поэтому не теряй его зря, подойди к ноутбуку, через который весь вечер играет ублюдская музыка со страницы вконтакте кого-то из гостей и начни искать трек Кристины Агилеры - Express:

Пока ты выслушиваешь крики "бля, чо за хуета играет?", выходи потихоньку в центр круга и жди. В 1:14 начинается припев, в этот момент срывай с себя штаны и начинай плясать в стиле мулен руж, а когда Алигера говорит "Бурлеск", делай сексуальный присяд и начинай срать на ковёр розовой ванильной радугой. Было бы отлично, если смесь пошла дрыщём — тоесть брызгами, а не личинкой, в этом случае все гости охуеют немного быстрее. Для этого дополнительно может понадобится бытовой балон с промышленным газом и диффузором, для равномерного распределения газа внутри смеси. Далее пиздато было бы другу Сереге начать это всё жрать, так как он знает, что это съедобно и очень вкусно, в отличии от гостей.

Гарантию, что последующие года три все присутствующие будут говорить только об этом я от себя лично даю. Бурлестать — это стильно, модно, молодёжно.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ёптыть. Стопудово в Москве придумали. Там жеж всякие извращенцы водятся. Боже! Спасибо, что я не в Москве живу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
фууу... а есть ещё??
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу,блин,извращенец,давай еще!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мьсе знает толк...
3
Автор поста оценил этот комментарий

А видео ещё никто не снял?

Автор поста оценил этот комментарий

Ибануццо. Как скучно я живу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглите бурлеск, но уберите детей от экрана

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, просветили. Вот действительно, лучше б не знала. Нафиг, в следующий раз и спрашивать не буду. Как мне теперь жить с этим?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
сделать свой бурлеск-шедевр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попросить знакомого мента почки отбить и ссать кровью на холст.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё где-то был мужик, мажущий краской голых баб и катающий их по холсту
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его стиль мне нравится, хотя я картин не видел.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты настоящий пикабушник, можешь отличиться особым полуметражным стилем))
Автор поста оценил этот комментарий

Можно нажраться селедки с молоком... ну ты понял

Автор поста оценил этот комментарий
Жопой вроде ни кто пока, там правда в основном коричневые тона, но успевай, вдруг попрет
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь селёдку запить молоком, заесть солеными огурцами, для цвета съесть свёклу. И занять свою нишу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И занять свою нишу.

Фарфоровую.

На целый день...

Автор поста оценил этот комментарий
Одна сейчас пустует. Гугли Джи Джи Аллен
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё клизмы или свечки разноцветные в очко впердоливать и... Хотя стой, это моя идея!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно...Такую идею профукал ты, смотри- через пару лет будешь волосы рвать от отчаянья!

Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще кишками рисовать!

Автор поста оценил этот комментарий
Разноцветным говном ещё не рисовали, вроде.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй просто срать на холст
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё цветные клизмы делать, а потом... Ну, вы поняли)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Остаюсь вроде жопа..
Но ччто то мне сдаётся, это сугубо андеграунд и графити в основном, да самородков вроде много, но вы попробуйте вдруг откроете талант на радость общества.))
Автор поста оценил этот комментарий

Можно разноцветным гавном рисовать,

Автор поста оценил этот комментарий
Идея для стартапа. Покупаешь холст, кефир, селёдку и свеклу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упоминали в этой теме трижды)

Автор поста оценил этот комментарий
"Шоколадные" картины на селедке, молоке и огурцах попробуй...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее цвет кабачковой икры...

Автор поста оценил этот комментарий

Не все, вставь кисточку в жопу!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

было уже

1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое хотел написать. Остаётся только жопой рисовать пока срешь или уже тоже занято?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было. Даже рвотой успели пейзажи поделать. И менструальной кровью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сракой попробуй рисовать при диарее.

Первую картину назовем молочно огурцовое утро. Я уже предвижу хвалебные отзывы, аукционы, признание и деньги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молочно-огуречный этюд красивее звучит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
Фу,как вы далеки от искусства,моя знакомая нарисовала кровью из своих месячных.Успех был просто охуенный,выставки,все дела,сколько денег подняла,не рассказывала.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

получается купили то рассказ про кровь месячных , а не картину

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была не картина,это была довольно сложная инсталляция,включая ее почти обнаженное фото(это всегда работает).Она мне долго рассказывала как это было сделано,видимо,кого надо это шокировало.Не знаю,кстати,купили ли.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот и им она сумела рассказать.ну и обнаженка да.работает

Автор поста оценил этот комментарий

Было, я упоминал о вашей знакомой выше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел,да и сейчас найти не могу,да и хуй с ней.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лови идею: пишем картину потом из подмышек и козявками из носа
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сельдью и молоком стать перфекционистом модернистского толка..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже предлагали.

Автор поста оценил этот комментарий
Рисуй говном 💁♂️
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Можно еще писать попой коричневыми красками

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут щас читаю цикл "Ересь Хоруса" (Вархаммер 40 000), закончила книгу "Фулгрим", так вот там под влиянием сил Хаоса художница ебанулась и писала картины говном, кровью и всяким другим, убивая людей, а другие одержимые Хаосом восторгались....
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из любимых книг. Показывает к чему приводит гедонизм. Вообще, всё очень классно написано, я прям представил как всё было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фулгрим одна из лучших книг ереси!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только со второго раза осилила
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нде то читал про парня который краску в задницу закачивал. Ясное дело что какую то особую, но блин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм такой был. Там ещё это было в зале со зрителями и на кого-то брызги попали...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот одна и его работ.Из орла и решки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а не плохо то рисует, талант явно есть, я так руками нарисовать не смогу, а он членом нарисовал

5
Автор поста оценил этот комментарий
хуйдожник
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе за такое забанили бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как про ссср
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже уровень авангарда или даже выше.

Автор поста оценил этот комментарий

Эй, он гордо называет себя "хуйдожник"!

Автор поста оценил этот комментарий
Это не тот,что к Купитману ходил?
Автор поста оценил этот комментарий

А есть, кто делает себе клизму краской а потом высирает новый шедевр?

Автор поста оценил этот комментарий
А есть еще проктальный художник. Рисует тем что высрырает на полотно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сын-дебил м мамой на пляже. Мам, а угадай, что это за следы на песке?

Мать лениво: - Наверное собака пробежала.

- Нет!

- Ну может на велосипеде кто-то проехал?

- Неееаа!

- Ну не знаю тогда!

- Это я писькой натыкал ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно посмотреть про члены, пошла гуглить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ютуб/watch?v=bAa8NP-NDtY

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах сука опередил. А он надрачивает или просто в краску макает? А то стартап назрел

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нескольких видел, один вроде надрачивал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну суки все ниши заняли

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил сразу видос на украинском, где художник малевал сракою.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да художники вообще народ забавный :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в посте же объясняется, что картины у авторов покупает за недорого. И только потом, путем всяких псевдорецензий, цена выростает.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то придумал как использовать жену на 100% и даже в ЭТИ ДНИ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а это уже было в Симпсонах?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе же в посте объяснили почему её картины "продаются" так дорого

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, но он - не баба, у него нет этих дней.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно бухать до крови из жопы, и тоже картины писать ещё и цветов больше на них будет..
Автор поста оценил этот комментарий
Но... Нужна вагина. Так что покупай билет в Тайланд - делать пластику паха.
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы покупатель. Я за пол миллиона евро яйцо себе отрежу и картину нарисую. Ещё и на ютубе бабла подниму на стриме.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б хоть выложил ссылочки на фото. Прикупим на старости... Если доживём с нашими реформами
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там наверное таки половыми губами,или вы имеете ввиду что она извергает менструальную кровь на холст а потом кистью или рукой все это дело приводит в художественный хаос?
Автор поста оценил этот комментарий

Выражение "тобi пi3да" принимает интересный оборот.

Автор поста оценил этот комментарий
Скоро в кинотеатрах с триумфом пройдёт фильм "задница". Всё время фильма будут показывать задницу, и эта кинокартина возьмёт оскара за сценарий
Ps "идиократия"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже идут давно.порнуха рулит

Автор поста оценил этот комментарий

пойду вздрочну на холст... ну или хотя бы на лист бумаги...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть художник который рисует членом...хотя, не уверен, что ниша рисования анусом занята... Так что может и есть еще куда стремиться.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Занята. Прикрепите картинку, пожалуйста.

https://ic.pics.livejournal.com/tertiaroma/16963177/147839/1...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, никак не ворваться в мир современного искусства(

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть который рисует голыми бабами )
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваша фамилия Тищенко, то подождите с заводом...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тищенко? Я что-то о нем слышала
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Тищенко...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- А кто такой этот Тищенко?
- не знаю, это вон Слава что-то о нем слышал.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Творчество не приводит к деньгам если его не встроить в "денежную цепочку".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходи сюда, это западня!

113
Автор поста оценил этот комментарий
Он попросил, чтобы для публики его имя не раскрывалось. Для аукционного торгового дома имя известно (ну, или наименование компании, от которой шла покупка).
Вопрос в другом. ТС может в курсе, как это происходит в Лондоне, но в Испании ты ничего (имеются ввиду дорогостоящие покупки) нельзя оплатить нелегализованными деньгами. Мало того, деньгами из оффшора ничего нельзя оплатить. Банк просто деньги обратно перечислит. Сначала их надо переслать на свой испанский счет и подтвердить их легальность, а потом уже своих модильяни/рембрандтов оплачивать. Мало того, нельзя приехать с чемоданом денег и начать их через банкомат на свой счет раскладывать. Банк тебе пришлет уведомление и заблокируют счет, если не предоставить разумного объяснения, что за суммы на твой счет каждый день капают. То есть, в итоге, нужно мутить схемы, чтобы деньги на твоем счету для банка выглядели легально. Но тогда вопрос, зачем через картины их легализовывать второй раз.
раскрыть ветку (48)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, даже в Испании можно найти то, что некая иностранная компания купит задорого. Например я, директор компании ООО "Рога и копыта" покупаю в Испании дизайнерскую плитку по 50000 евро за квадратный метр (при реальной ее цене 5€). Официально привожу ее в Россию и бросаю на таможне, т.к. "денег на растаможку у меня нет". Испанская контора получает миллион долларов, платит с них налоги. И вот они отмытые откаты из России уже легальны в Испании.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, тут и кроется ответ на то, почему всякие Кулибаевы переплачивают за замки дороже той цены, за которую они были изначально выставлены.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании, отмыть ещё проще, чем в других странах. Там, чаще всего через недвижимость отмывают. Но это уже другая история.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как варик, и так прокатит. Налогов только много будет, НДС, налог на прибыль. Так что минус 25-30%. Я, если чё, в деле отмывки не силён, но если есть потребность, могу адвокатов поспрашивать. Думаю, поменьше чем за 30% можно потомывать😂
Но, вообще, налоговые тут страшные. Месси - уголовник, Рональду - уголовник, Монтсеррат Кабалье, покойница, тоже бывшая уголовница, даже сестра короля и та! Список селебритиз, которых местная налоговая нахлобучила огромен. У всех одно и тоже: неуплату налогов и легализация доходов. Обычно штраф дают на хуиллион и 23 месяца тюрьмы (но если это первый срок, и меньше 24 месяцев, то условно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только факта ввоза нет. Паспорта сделки нет. Как российская контора легально заплатит итальянцам ? Если у вас ООО Рога и копыта , которую все равно бросать проще аванс бахнуть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что минус. Я тот же вопрос задал. Тут мамкины бухгалтера походу все порешали. 

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь прочитайте еще раз и внимательнее. Вы даже страны перепутали.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому все крупные аукционы... Закончите фразу сами)
раскрыть ветку (4)
88
Автор поста оценил этот комментарий

находятся не в Испании

2
Автор поста оценил этот комментарий
...ахуели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ах у ёлки?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кормовые резонаторы мне подсказывают, что контроль за легальностью в Англии может быть пожостче, чем в Испании.
Другое дело, что объем черных денег из нашей раши такой, что пути легалайза даже там найти можно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из кормовой резонатор, пардон?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа

Автор поста оценил этот комментарий
Дак и здесь легализуют, только обычно через оказание услуг, поставки липовые или липовые документы. Вопрос просто в теме ТС, что именно через картины легализуют, в чем я малость усомнился.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже подумал, что автор написал кулстори, когда на самом деле все иначе.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Christie's — Лондон
Sotheby's — Лондон
Bonhams — Лондон
Dorotheum — Вена
MacDougall’s — Лондон
Stockholm Auction House — Стокгольм
Uppsala Auktionskammare — Упсала (тоже Швеция)
Bukowskis — Стокгольм

Drouot — Париж
Tajan — Париж
Poly — Пекин

China Guardian — Пекин

И из всего списка только Duran Subastas находится в Мадриде. Полагаю, он как раз для честных торгов.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом Дюран Субастас ведь тоже торгуют современным искусством за дорого? А если всё честно, значит и цена на современное искусство там честная?


Автор описывал как легализуют деньги при помощи современного искусства, но он не ответил почему современное искусство может стоить так дорого.


Махинации ведь можно проводить не только с искусством но и недвижкой, авто, да чем угодно. И не всё современное искусство продается ради отмывания денег.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что современное искусство так дорого потому, что несовременное просто недоступно. Не продают его. Вон, кто там, Рыболовлев, что ли выставил то ли настоящего Рембрандта, то ли липового. Так ценник сразу 450 млн. Мону Лизу так вообще миллиарда за 2-3 продадут. Тока кто ж её продавать будет?
А если вопрос, почему у васи пупкина картина стоит 100 тыщ, а у пети жабкина - 2 поджопника, так это вопрос маркетинга. Это как один человек за 100 рублей в день работает, а другой за 100 тыщ. А работу делают одинаковую плюс-минус
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого есть мнение? )


Несовременное искусство есть не только кисти великих раскрученных мастеров, но и гораздо доступнее да и по качеству не хуже.


Мона Лиза действительно настолько красивая картина, что стоит 3 млрд? Или там в цене тоже маркетинг?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение у аналитиков, которые дают советы по инвестированию. Да и у искусствоведов похожие суждения.
А про мону лизу, дело абсолютно не в красоте или изяществе изображения, а в недоступности обладания. Вот у Безоса - 100 млрд. денег (ну, после развода, может поменьше будет). Неужели ему 3 млрд. жалко будет за такое отдать? Яхт у людей в мире - навалом, самолетов тоже. А мона лиза единственная. Так что ценник может и до 5 млрд взлететь.
А по поводу качества работ, ну это такое. Кому то бутерброд с сыром нравится, а кому то с колбасой. В искусстве примерно так же. Да и вообще, искусство это такая хрень специфическая, ну висит себе на стене и тешит твоё самолюбие, что ты смог купить Шишкина за мильён, а твой сосед только Пышкина за тыщу.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение инвесторы имеют к искусству? Они разбираются в деньгах, а не в искусстве. Им похрен на художественную ценность, для них важна только стоимость.


Мону Лизу нарисует почти любой профессиональный художник, с таким же качеством и даже лучше ) Мы с тобой и с Безосом разницы не увидим. Мона Лиза такая дорогая потому что уникальна и написано самим Давинчи, а не потому что она пиздец как круто нарисована.


Из этого следует вывод, что любое искусство оценивается исходя из уникальности, авторства, истории, раскрученности. В целом 99% цены любого искусства — это маркетинг, а не только современного, где на картинке сопля красного цвета.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж, вроде, о том же самом и говорю? А инвесторы, а точнее, инвестиционные консультанты, специализирующиеся на искусстве, имеют к миру искусства непосредственное отношение. Ибо, во-первых, их десятки тысяч, во-вторых, большинство среди них - искусствоведы, и, в-третьих, это именно по их науськиванию инвесторы скупают те или иные картины/скульптуры
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты просто акцентировал именно на современном искусстве и противопоставил ему "настоящее искусство", которое действительно стоит своих денег.


Я же написал, что любое искусство оценивается по тем же принципам и современное искусство отличается от классического только способом передачи смысла и эмоций.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость недвижки и авто можно оценить и если цена неадекватно завышена, то у специальных служб появятся вопросы. А стоимость произведения исскуства объективно оценить не возможно, поэтому можно какую угодно цену заламывать и никто не доебётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Так написано же что покупает он у арт инвест которая находится в свободной экономической зоне
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. А в Италии их и не легализовать. А нахуя тебе ТС местечко подсказал?! Дуй туда братан, там все шеколадно )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен? Поеду хуиллиард свой отмывать, а то че то запачкался! 😂🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Да так много где нельзя. Я например смутно представляю(а жаль), как я могу взять и купить какую нибудь херню за баснословные деньги, а потом продать за копейки(а то и списать потерять) со счета своей российской компании(может кто пояснит), и чтобы ко мне не пришли из СКР?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите представиться, майор Голопупенко, Следственный Комитет России. Информацию принял. Адресочек для проверки представьте. Пока по-хорошему, в рамках бескорыстной помощи органам, так сказать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и так все адресочки знаете:) поэтому и не получается купить паперделле за миллион долларов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вы никуда не уходите! Щас к вам человечек подскочит и пропердолит как следует! 🤣
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А миллион даст?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, боюсь это не так работает. Это вы должны мильён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обломали всю движуху мне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сыкай, способов много! Вон, Walter White ака Хайзенберг, например, мойку машин открыл
2
Автор поста оценил этот комментарий

—>"Банк тебе пришлет уведомление и заблокируют счет, если не предоставить разумного объяснения, что за суммы на твой счет каждый день капают"

А в чём проблема заготовить под такое дело объяснение с красивыми бумажками?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда аукцион не нужен будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, проблема в том, чтобы объяснить. Вот ты каждый день кладешь 500€ на свой счет. Откуда они? Давал в долг, а теперь тебе отдают? А почему не одной суммой сразу, а почему каждый день ровная сумма, а где договор? Могут заподозрить, что ты отказываешь какие то услуги, значит плати налоги и плюс штраф за работу без оформления-лицензии. Короче это не так просто, как кажется.
Как то читал, в Германии чувака остановили, а он в рабочей одежде и в багажнике инструмента куча. Лицензии нет. Так ему припаяли штрафа, за работу нелегальную
ещё комментарии
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас недавно избранный с небольшим перевесом мэр провернул фокус. Типа ремонт в офисе мэра, т.к. "работатьнивазможно". Но. Не через тендер, а оплатит "друг, пожелавший остаться неизвестным". Пидор-мэр даже утки новостные пускает, типа все открыто, он скажет сколько на что потратили, сколько за штукатурку, сколько за плитку и т.п. Но не скажет от кого деньги. Т.е. новость есть, хомячки хавают, но по факту непонятно кто делает ремонт на рабочем месте у мэра.
Какие то люди даже говорят что это же не дом мэра, а рабочее место, "временное".
Но здоровый антикоррупционный прокурор видит систему уравнений:


Неизвестный Хуесос оплачивает ремонт у мэра
Известный Хуесос через какое то время выигрывает несколько тендеров.


И сажает обоих. Т.е. мэра, и хуесоса который пожелал остаться неизвестным.
Но у нас таких нету :(

раскрыть ветку (57)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не увидел в схеме ни смысла ни логики. Ну сделал некий бизнесмен ремонт у мэра в офисе, ну и что? Ну выиграл потом кто тендер и что? Где связь?
раскрыть ветку (55)
147
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и действующий прокурор появился)

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокурор, а уже первый заместитель мэра!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Александр Дмитриевич, прокурором побудьте, пожалуйста, больше пользы и нам, и вам.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но я тоже логику не понял. Чем плоха старая схема. Известный пидорас с помощью мэра выигрывает тендер 1100, делает что-то на 100, а 500 мэру, 500 пидорасу. Нахуй этот ремонт вперся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мэр получил офис, пидорас получил тендер и заработал. Со стороны все ПОЛНОСТЬЮ легально, но оба что-то получили.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и офис новому мэру перейдёт.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не вкурил, как бабки то легализованы в итоге, кроме того что отремонтировали нахуй никому не нужный кабинет. Где шелест купюр в кармане мэра то?
раскрыть ветку (41)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тендер, Карл! Шелест тендера!
раскрыть ветку (37)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй этот ремонт кабинета Карл? Если можно просто на жену оформить контору и отдать тендер ей, где смысл ремонта этого ебучего кабинета? Да еще и за свои бабки. Я бы еще понял, что из бюджета на ремонт ушло 1,5 ляма, а по факту два стула новых, но всё приняли и бабки ушли. Причинно следственная связь, нет,не слышал.
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из множества тендеров мэр получил откат работами, повышающими личный комфорт. Здравая схема, женой не рискуешь, хомяки хавают. Супер же. Это с ебучего дна кажется, что "огого как повезло, такой шанс хапнуть", а по факту даже через всратого мэра Клинцов проходят ебать какие эшелоны с баблом.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откат ремонтом? А беляшами с жигулёвским он берёт? Даунито колхозное даже схемы нормальной состряпать для дохода не может и на мелочёвке палится.


И да, эти картины на оверхулиард и аукционы привлекают очень много внимания, особенно когда начнёшь гонять через них нормальные бабки. Масштабируемость никакая.


Самый нормальный вариант, это не откаты от левых контор за тендеры, которые тебе еще и отмывать нужно будет. А легальный доход легальных контор, учредителями который являются твои родственники, получающие легальные дивиденды с легальных доходов.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты блять в какой стране живёшь? в рашке если твой доход взятками будет вонять как говно, но при этом ты друг пахана - нихуя тебе не будет, пока делишься с чуваками этажом выше. хомяки хавают, я чё, просто так клинцы упомянул?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мамкин алькапоне в треде, всем бояться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Я как раз и рассказываю, что все эти нелегальные схемы — чушь несусветная.

16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть он в условиях тендера указано: "участвуют только компании, когда либо ремонтировавшие кабинет мера"?
Вы представляете, что такое тендер вообще?

раскрыть ветку (10)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое тендер по закону, и как их проводят вы знаете? вы в какой из параллельных вселенных живете? не "участвуют только компании, когда либо ремонтировавшие кабинет мэра", а подстраивается под определенные параметры, будь то бюджет, число работников, цвет печати, опыт на рынке, или вообще какие то дебильные требования, чтобы отсеять конкурентов. У нас вон вообще "тендер" на модернизацию аэропорта выиграли две фирмы, а те оформили на третью фирму с уставным капиталом в хуй без масла, которую уже успели или хотели продать четвертой компании. С парковками был типа проект какой-то, так там столько взяток посадок смещений обвинений и фирм однодневок что сам черт ногу сломит. А до "дела" дело даже не дошло, ни одно парковочное место не было обустроено(в рамках того проекта). Молдавия, страна чудес.

Кстати насчет тендера. У нас есть такая традиция под новый год что-то типа ярмарки рождественской устраивать. Ессно все это требует денег из бюджета. Кто выиграл тендер? некая фирма, принадлежащая другу с детства(и до сих пор, у них даже совместные фирмы есть) одному человеку, который является сыном другого человека, который ВНЕЗАПНО оказывается вторым в списке советников от партии свежего мэра. И сам он тоже тот еще олигарх, я не удивлюсь если это он оплатил ремонт у мэра, т.к. он "беспартийный", т.е. в список кандидатов в советники попал по блату.

Но да, это просто совпадения :) Все честные, просто так получилось :)

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это только вкратце какой пиздец происходит на самом деле, а не в теории. Есть еще фишки с тем что об организации тендера очень сильно оповещают всех, и проводят его так быстро что никто и не успевает узнать. Еще бывали случаи что его как бы и не было, и все доки подписали задним числом, для вида зарегистрировав еще несколько фирм-фантом. Еще бывали случаи из другой оперы, когда все же кто-то прорывался, выигрывал тендер, но через СУД! (без никакой взятки, подкупа, все честно, хе-хе) атаковали решения о назначении победителя, и судья назначал победителем "правильного" конкурсанта.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда прорываешься и побеждаешь в тендере в котором ты не должен был побеждать, тебе потом просто палки в колеса вставляют и не дают работать. Качество не устраивает, тут не так, то не так. А как итог просто не платят, а суд и приставы не могут взыскать "патамушта". Плавали, знаем.

Вся тендерная система это маразм и дичь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Есть еще фишки с тем что об организации тендера очень сильно оповещают всех, и проводят его так быстро что никто и не успевает узнать.


Слышал, о тендерах должно сообщаться в сми. И в некоторых случаях под это дело могут даже начать свою газету издавать. Впрочем, сейчас проще: сайт тоже может быть сми, а уж в какой жопе сайта размещать уведомление о тендере - личное дело каждого.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря тендер чего, если какой-нибудь условный ремонт улицы в городе, то да, а теперь представьте менее публичные и поверхностные работы. Вообще должно быть оповещение через тендерные площадки, но это тоже легко обходится. Лично видел как тендер в системе появлялся после его завершения, то ли ошибка какая-то в размещении (намеренно естесно) допущена, то ли тупо в наглую с площадкой договоренность, с той стороны кухню не знаю к счастью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не может такого быть
Особенно сейчас
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти, в условия будет указано "компания с офисом на улице пушкина дом колотушкина, с 49.5 сотрудниками и благословленная патриархом", а таких компаний в регионе совершенно случайно окажется одна. Одна синяя корпорация в которой сбываются мечты примерно так и работает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо знаю, что такое тендер, когда он пишется под конкретного исполнителя. Особо настырным "не тем" исполнителям могут ещё при подаче документов прямо объяснить, что акты не подпишут. И не подпишут.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в легализации бабок, а в подкупе. Если отнести баблишко чиновнику - могут ведь и поймать. А тут вроде бы ничего не передал напрямую, (но он на следующих выборах еще будет говорить что между прочим вот и мэрию отремонтировал). А на деле дал взятку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь. А если ещё и школу или детдом отремонтировал так вообще расстрелять коррупционеры)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в ту сторону думаете, тут не отмыв денег, а взятка через ремонт кабинета и последующая выгода от тендеров по завышенным ценам. С мэром тоже не забыли (бы) поделиться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется коррупция. Сделал ремонт мэру - мэр помог выиграть тендеры.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за границей есть хорошее слово "лобби"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть то оно есть, но означает другое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мэру ещё откаты с каждой сделки будет давать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется благотворительность. И связи может и не быть, но хомячки негодуют всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Если прокурор задаёт такие вопросы, значит связь у него в кармане

Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что некий бизнесмен и победитель тендеров - одно и то же лицо.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с Кишинева
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хера не возникает логичного вопроса, откуда у покупателя деньги

Это же смешно

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да лол, а типа налоговую там, или кто у них контролирующие органы, не заинтересует от куда деньги у SUPER PUPER TRADING? Выдумка какая то автора не более. Возможно такие схемы и существуют, но не так как описал автор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер супер трейдинг иностранная компания и откуда у нее деньги никого не ебет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а должно так-то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел чтобы задать этот вопрос.

27
Автор поста оценил этот комментарий

ТС просто фантазирует конечно. Аукционный дом, тот самый который получает деньги от покупателя и передает деньги продавцу, выступает в том числе и гарантом для обеих сторон.

На практике это означает что деньги должны быть чистыми, а картины - подлинными. Поэтому никакая SUPER PUPER TRADING из BVI на аукцион не попадет.

Покупатель остается неизвестным всем, кроме самого аукционного дома, банка, который обслуживает аукционный дом, а также налоговых и контролирующих органов.


Ни одну транзакцию вот так просто - не провести, банк обязательно затребует все документы по сделке при зачислении денег на счет продавца, затребует информацию о покупателе (даже если предположить, что бабло пришло с анонимного счета в Армении)

В общем схема по отмыванию, описанная в посте - совершенно нереальна и годится разве что для сказок на пикабу :) Но красиво звучит, ТС обладает художественным талантом.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то слишком безапелляционно утверждаете, звучит как: "Дорогу можно переходить только на зеленый свет, полицейский выступает гарантом этого. Схема перебегания на красный свет годится разве что для сказок на пикабу"

С обеих сторон ведь могут выступать посредники, непосредственно участвующие в аукционе. А картина может быть подлинной, но стоившей до аукциона гораздо меньше. Или не подлинной, но иметь заключения о подлинности от экспертов, которых аукционному дому будет достаточно для проведения аукциона. У Christie's, например, "гарантия подлинности" означает, что они вернут деньги покупателю, если покупка окажется подделкой, но только в течение 5 лет после аукциона и с кучей оговорок, типа "мы не несем ответственности, если подделка выявилась с помощью научного метода проверки, который еще не был разработан на момент проведения аукциона, или был на тот момент слишком дорогостоящим или непрактичным" и т.п.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я столько работал с европейскими и американскими банками, что в общем да, вполне себе безаппеляционно могу утверждать, что ни один нормальный финансовый институт пару лимонов со счете BVI конторы не примут. Щас такое можно провернуть может быть на каких то банках вне еврозоны - типа Дубая. И то будет наверняка непросто, с Дубаями давно не работал.

Гайки по AML (Anti Money Laundering) закрутили пиздец как сильно. Латвийские банки вообще по сути выкинуты из бизнеса, кипрские банки срутся на каждой платежке, немецкие банки просто счета аукционному дому за такую херню закроют.

Не могу себе представить что какой то аукционный дом возьмет деньги у покупателя, который является посредником и происхождение капитала и конечный UBO неизвестен. Так можно случайно и от иранцев денег взять или от Сечина и потом влететь по самое небалуйся на многомиллиардные штрафы.

В сегодняшнем мире лазейки по легализации есть конечно, в основном связанные с ценными бумагами, но и там гайки закручивают. А картины - пффф. Вообще фантастика какая то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я столько работал с европейскими и американскими банками


Можно праздно поинтересоваться, чем вы занимаетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брокерским бизнесом и инвестициями в ценные бумаги
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку