Польза видеорегистратора

"Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда"

Нечто подобное и с наличием видеорегистратора в машине. Он должен быть, а если есть, но до сих пор так и не пригодился, то это не повод его убирать. Себе в машину повесил регистратор через сколько дней после покупки машины. Уже больше 7 лет он записывает мои поездки. Но по настоящему полезным оказался только недавно.


Едем с женой вечером домой. Она за рулем. Едем неспешно, ибо пробка. Въезжаем на кольцо (кольца у нас совсем небольшие, это просто перекресток немного шире проезжей части с круглой клумбой в центре), перед нами Прадо. Он съезжает правее на островок безопасности. Включает аварийку и вдруг начинает катиться назад. Задний ход не включен, просто машина катится задом. Нам деваться некуда, жена, обкладывая водителя Прадика отборными эпитетами, сигналит. Останавливается он уже в бампере моей машины. Выхожу смотреть на ущерб. Из Прадика мне на встречу выходит девушка и выдает:

- Ох, ну как же вы так?..

Я медленно охуеваю. В смысле как мы так? Но девушка настаивает на том, что она никуда не ехала, это, наверное, моя жена не уследила и въехала в нее.


Предлагаю ей присесть в мою машину и насладиться видео с регистратора. После чего охуевает уже она и видно, что не под дурочку косит, а действительно не может понять как так получилось. На видео видно как она останавливается, но машину на паркинг не ставит, отпускает тормоз и покатилась. Скорее всего воткнула автомат в нейтраль, не поставила на ручник и на что-то так сильно отвлеклась, что не заметила как ее машина проехала почти два метра.

Польза видеорегистратора ДТП, Видеорегистратор, Авария, Авто, Автомобилисты, Мат, Длиннопост
Польза видеорегистратора ДТП, Видеорегистратор, Авария, Авто, Автомобилисты, Мат, Длиннопост
Польза видеорегистратора ДТП, Видеорегистратор, Авария, Авто, Автомобилисты, Мат, Длиннопост

И это как раз тот случай, когда если бы не видеорегистратор, доказать что-либо было бы невозможно. Со стороны то ситуация выглядит прямо противоположной - не выдержали дистанцию и догнали. Вот так, регистратор пригодился лишь один раз за более чем 7 лет, но оказался очень к месту.

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

246
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:47
раскрыть ветку (1)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно так же и было))

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Брат с женой стояли в пробке, девочка на Форестре перед ними выехала на пешеходный переход, перегородила его, осознала ошибку и не глядя сдала назад в бампер авто брата. Тоже регистратор, но она сразу вину признала, не отнекивалась. Но дико бесило меня когда я на помощь приехал, что половина проходящих (произошло на узкой многолюдной улице рядом с тротуаром) спрашивала, мол, как же вы так, ездить не умеете. Хотелось бросаться на таких...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"ну это ж очевидно" ©Пешеход

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а какие регистраторы сейчас за 5-6 тр можно купить ? Чтобы и в темноте норм снимал. Смотрю на 70mai

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на Ютубе подборки ДТП с региков, там часто на видео есть метка что за регик. Хороший способ заценить качество видео в разных условиях))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит, конечно, интересно, но в механизме присутствует приводной ремень, который, думаю, лопнет с вероятностью не меньшей. чем трос ручника)) И тогда обратная проблема - с ручника не сняться)

145
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно: можно ли было с водителя, сбившего самоубийцу, слупить ущерб по гражданскому иску? Я не юрист, но теоретически ушлый адвокат мог бы поставить мужика на бабки.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, можно стрясти и не с самоубийцы, но только если будет доказано, что водитель ничего не нарушил, а пешеход нарушил. Как-то слышал о подобном случае.

Но все равно, пешеход и водитель стоят в неравных условиях в плане ответственности. Знакомый сбил пешика под переходом. Доказали, что у него превышения не было, как и возможности избежать столкновения. Он сам оказывал первую помощь и вызвал все службы. Но пешеход приложился хорошо головой об асфальт и помер на месте. Знакомому дали условный срок и родня погибшего отсудила моральный ущерб.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не пойму как можно перепутать переднюю и заднюю передачи, или газ с тормозом. даже когда четырку водил  и случайно включал вместо первой заднюю, я это чувствовал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я так не понимал как ключи в машине можно закрыть, пока не закрыл))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с толщиномером её проверял?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Толщиномеры нужны в вашей мАскве и рядом. У нас ими смотреть нечего, все, что снимается, куда легче быстрее и дешевле поменять в цвет. Задние крылья легко смотрятся под обшивкой багажника, которая снимается и ставится за минуту.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Грубая неосторожность спрыгнуть с моста, ага:) вот если он там работы проводил, то да упал. Хотя нет, может он по перилам ходил и подскользнулся:( короче в каждом конкретном случае нужно разбираться.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я бы подписал автоматом под суицидников всех, кто переходит дорогу в неположенном месте. Особенно когда дорога многополосная, а в непосредственной близости есть переход. Человек же как-то принимает решение выйти на проезжую часть и попробовать пересечь множество полос.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. получается это Вы вели себя неприлично)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохого обо мне мнения)) Я только в красках рассказывал жене как пару дней назад мне в том же месте бочину левую чуть не разодрал умник, который решил проехать кольцо по левой полосе прямо. А по поводу ДТП там жена высказала яркое впечатление в неприличных выражениях)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если кукуха поехала у большинства, то очень скоро окажется, что что-то не так именно с тобой, а не с остальными. С поездами это не работает, если чё.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальность определяется большинством))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
И аварии не было
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще ничего нет, это все матрица

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не такой марк, который мотается на столбы. Этот переднеприводный, и с нормальным марком общего имеет только название и переднюю оптику)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот полноприводный, а под капотом V6)) С соткой оптика только похожа, но разная. В остальном, это Камри Грация, только пожирнее)

показать ответы
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего в телефон втыкала, иначе заметила бы, что машина катится. А если вокруг не смотреть то реально можно не почувствовать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нее что-то с иммобилайзером случилось. Когда разъезжались после фото, то и уехать сразу не смогла - дернулась и встала.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам утверждала сначала, что она стояла, а я в нее въехал, а потом, что "подумала, что я ее пропускал" и вину не признавала, пока в ГИБДД не посмотрели запись. Тоже в первый раз за 3 года спасибо регистратору.
Предпросмотр
YouTube0:36
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

секта непользующихся зеркалами. Такая в меня тоже въезжала. Только я стоял за припаркованными мордой к бордюру машинами, подвозил подругу на вокзал. Она только выходит, как тут удар в заднее крыло. Девушка выезжала задом и, говорит, не заметила меня. Не заметила ночью под фонарем белую машину. Меня видно было и в левое зеркало и в салонное, только в правое не попал. Но спорить не стала, наоборот, начала дико извиняться. Ну, смотрю, попала в место наложения заднего на заднее крыло. Тряпочкой протер - все цело, только грязь смазала. Поправил ей бампер, он у нее с креплений слетел, и отпустил))

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо купить, все удивляются как я 20 лет без регистратора езжу 😁

Только в наших условиях регистратор нужно покупать с камерами во все стороны...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже подумываю, что нужна задняя камера. Ищу зеркало-регистратор с записью с двух камер.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по этим роликам, все реги делятся на фигня, говно и днище.


Вроде ютуб переформатирует и режет качество. Может по дефолту так. Руками можно нормально сделать, но мало кто заморачивается.

Недавно видел ролик: «Вот так это выглядит на ютубе, а так на самом деле».

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные тоже попадаются. Самый топ, что доводилось видеть, снято на Xiaomi, кажется именно на 70mai.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но минусы то есть!

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

это не минусы, это половинки плюсов

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Марк был хороший ©

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И остается хорошим))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная история. Сами же говорите что ПДД он не нарушал, но срок получил. Компенсацию да, в гражданском порядке отсудить могли, но уголовное то преследование за что? Может что-то не договариваете? может не под переходом а на нем и остановиться все-таки мог?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Под переходом. В том месте у нас кроме виадука никаких переходов нет. Он управлял средством повышенной опасности и наезд повлек смерть. Если бы с его стороны было нарушение ПДД, получил бы не условное. Тоже в нашем городе было дело, когда парень на велосипеде резко свернул с правой обочины диагонально через дорогу прямо перед бампером авто. На видео было видно, что он даже не повернул голову перед маневром. Погиб. У водителя было небольшое превышение скорости - 1,5 года колонии-поселения. Хотя наезд не по причине нарушения водителем, а велосипедист, двигаясь не по тротуару, не являлся пешеходом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них тоже была книжка с ПДД, но им все равно)))
Просто если бы система работала так, что если инспектор выписывает штраф просто потому что ему так захотелось и ты оспариваешь потом это дело в суде,а он потом получает выговор, лишается премии и т.д. то был бы смысл судиться...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно не судиться, а написать жалобу на начальника МВД или в прокуратуру с просьбой провести проверку на служебное соответствие в виду незнания сотрудником ДПС ПДД)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на три плюса мы с тобой наскребли. Будем звать модератора, что бы обменял?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красного знамени улица?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окатовая, остановка Запорожская.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая сдала на права, сама, ничего не проплачивала, раза с 4-5 сдала только, хотя ездить умела ибо накатывал её ещё до получения прав.
И вот в какой-то день, может через месяц после получения ВУ мы поехали на машине её отца на дачу. Машина Рено Дастер. Ехать буквально км 20. Она села за руль(хотя обычно по "сложным" участкам дороги просила меня сесть) и поехали. Остановились на светофоре.
Машина к слову на МКПП.
Чувствую покатились назад, сразу дергаю ручник. Сзади неистово начинает сигнались чел. Выходит из своего Volkswagen Polo и говорит что мы его ударили. Изначально я конечно решил что действительно ударили но совсем не сильно потому что удара совсем не почувствовал.
Вышли посмотреть последствия "удара". Половод орал что мы попали на бабки и что нужно менять бампер теперь. У нас даже грязь на месте осталась, у него же трещина на бампере и видно что уже давно, потому что на месте разлома тоже много грязи..
Далее из стоящей сзади Поло машины, выходит девушка и спрашивает у всех, нужно ли нам видео с её регистратора. Сначала я решил что там все ровно ничего не видно будет, но решили глянуть.
Оказалось что мы его даже не коснулись,его машина даже не сдвинулась с места, хотя если бы мы его толкнули то точно было бы какое-то движение его машины.
Мы поблагодарили девушку. Взяли у нее видео(на всякий случай) и она уехала. Мужик же продолжал орать что мы его ударили.
Мне надоели его истерики и я предложил вызвать ГАИ.
Он сказал что он не виноват поэтому вызывать должен я. Ну я достал телефон и сделал вид что звоню. Через пару минут он сел в машину и уехал.
По всей видимости он видел что знакомая явно не давно за рулём, мы молодые и он решил что мы "лохи".
После этого знакомая уже не стала садиться за руль и дальше ехал я.

К сожалению фото, с последствиями "аварии" я уже удалил.
Там между машинами были расстояние примерно 20-30 см ещё.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вызвать ГИБДД, заявить, что вот человек сказал, что мы его ударили и покинул место ДТП, вот даже видео есть как катимся назад))  Вам предъявили, вы особо не в курсе, что к чему. Машина целая, но говорят, что удар был. Значит, покидать место предполагаемого ДТП нельзя. А там уж путь ДПС решают, лишать ли второго прав за оставление места ДТП и есть ли ущерб, требующий оформления)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, что это Toyota Mark II Qualis, который выпускался с 1997 по 2002г. То есть сейчас машине в лучшем случае 18 лет, а то и больше. И ты правда считаешь, что может существовать 18 летняя машина без ржавчины? Как бы ты аккуратно за неё не следил, то хоть где то но ржаветь начнёт. В большей или меньшей степени но ржавчина будет.


Другое дело, какого хрена того комментатора в принципе ебёт то, на каком автомобиле ТС ездит. Хоть на новом, хоть на старом, хоть на ещё каком. К обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1998 год. Не ржавый. Почти 8 лет езжу. Если бы прежний владелец что-то закрасил, то на белом авто уже вылезло бы. У отца такой же, но 1999 года, он вообще единственный владелец в РФ с 2009 года. Тоже без ржавчины и рыжиков.

5
Автор поста оценил этот комментарий

О сука уже пол года прошло, а про регистратор прочитал и вспомнил свою историю как меня один водятел обогнал на перекрестке и поворачивал со второго ряда вправо, но оно очень спешило и по итогу получилось так что я стукнул его в бочину, на что он вышел и сказал, что он ехал совсем с другой стороны, мол по главной и я его не пропустил, а показал он как раз в сторону главной. Возражать не стал, вызвали гайцов, показал фильм уже при сотрудниках, на что он сказал что его мало ебут эти записи у него в салоне жена свидетель, вот тут уже следом за мной охуели и гайцы. В общем все диалоги писать очень долго, в итоге на месте решили вопрос и разъехались по своим делам. Вот с того момента я регистратор включаю как только завожу машину, ибо в той ситуации я бы реально хуй кому что доказал. А вот такой 1 момент окупает регистратор целиком и полносью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бывают порой такие персонажи)) отца так стукнула в дверь выехавшая со второстепенной. В итоге, выехала из-за поворота, встала за ним и сказала, что он ее подрезал, а она ехала прямо. Отец прихуел и не споря вызвал ДПС. Только та кукушка не догадалась осколки своей фары переложить)) Эффект как от регика в нужный момент, хотя и регик у него есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем плох регистраторзеркало - он не отпугивает подставщиков.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и сохраняет стекло от бичей и нариков

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было предположить что соседний ряд вперёд поехал. Когда начинал водить пару раз так пугался, думал что покатился назад с какого-то хера, а на самом дела соседний ряд (а то и оба с двух сторон одновременно) поехал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, в этот момент не поехать вперед не глядя, что там с твоим рядом))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Конечно же сваренный в гараже конструктор из запчастей со свалок лучше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сваренный, это распил, а не конструктор. Конструктор, это скорее юридическое понятие. Например, некоторые такие же Марки оформлены по документам как тоже Марк, но 80-х годов. А это аж три поколения модели и кузов седан. Просто в ПТС заменен двигатель и кузов. По факту же, ничего никуда не переставляется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавый марк... шикарно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И где там ржавчина?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На хлопушке. Ну и да, не идеализируй. Лишь на шпаклёвке там держаться как минимум арки. И не удивлюсь, если капот около пуда весит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удивись - шпакли там ни грамма, ржавчины тоже нет, арки не цветут. Единственное кузовное повреждение, это переднее левое крыло, на фото даже немного заметно. Поворачивая задним ходом не заметил торчащую трубу лестницы, оказалась ниже окна. Но крылу замена в цвет уже в багажнике катается, не надо ни шпакли, ни краски.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так видео то где?)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Оно слишком матерное, а тут много детей)) Ну и не вижу смысла лишний раз светить чужой госномер, вину все же она признала и вела себя с самого начала прилично.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Его ж не на столб намотало, так что нормально все
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти на столб не наматываются, это не совсем Марк))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Танюша, дорогая наша, где посты? Мы изголодались по твоему творчеству.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг набирает, чтобы сразу в бан не улететь))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, она же уже разочаровывалась в данном ресурсе и уходила навсегда. Навсегда уже закончилось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

новый аккаунт - новые разочарования))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо два покупать. :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в семье Фрилендер. Авто вроде неплохое, но где-то с лобовины давит масло и никто не в курсе откуда. Только если разбирать, чего тоже не все хотят делать, потому что запчасть потом только под заказ и будет машина занимать место разобранная. Под капотом куча болтов на звездочках. Колесные гайки с ебанутой резьбой под дюймовую головку. А в остальном хорош.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

смысла бить стекло никакого

колесо дороже регика

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для колеса надо ключ, домкрат и несколько кирпичей. А для регика только кирпич, который можно использовать повторно))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда идёт рассуждение про телепортации то мне этот ролик сразу вспоминается))

Предпросмотр
YouTube1:58
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

свободная телепортация зло)) только через аппарат и по электронной очереди)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассказываете как защитить невиновного водителя, а я говорю о том, что так можно отмазывать виноватых. Я полностью согласен, что водитель не должен нести ответственность за несоблюдение ПДД пешеходами. Закон нужен соответствующий, но все под одну гребенку - это не выход. Если какой-нибудь придурок, перебегающий дорогу, нарвется на какого-нибудь мудилу, коих за рулем также хватает и последний, будучи не в духе, наоборот прибавит газку? Закон ведь "позволяет".

Сейчас весы сдвинуты в сторону пешеходов, а водители пытаются защититься регистраторами. Если у нас так окажется, что все посторонние люди на проезжей части - самоубийцы, баланс сдвинется в сторону автомобилистов и уже пешеходам дорогу переходить нужно будет с регистраторами. Даже если не нарушал ПДД, а то потом не докажешь....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так у нас и сейчас виноватые вполне успешно отмазываются. Но лично мне сложно представить невиновность пешехода посреди шестиполосного шоссе.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, но учитывая что у нас ничего не было, мы не делали тратить время.
К тому же у нас правоохранительная система в таких делах работает ужасно. Мы бы вероятно прождали бы экипаж часа 2. А потом по-любому нам бы сказали что мы страдаем хернёй ведь дтп не было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, херня или нет, это пусть ИДПС скажет) А то вдруг вы сейчас уедете, а потом на место вернется тот товарищ и скажет, что ударили его и скрылись)) Наряд действительно долго едет. У нас в городе можно несколько часов ждать. Хорошо, когда виновник вины не отрицает, тогда в течение пары минут без звонка нарисуется аварийный комиссар))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видеорегистратор весьма полезная штуковина. Даже если он просто висит и не пишет. Недавеча кабардинские гаишники пытались убедить меня, что я якобы по сплошной обогнал ими же запущенный комбайн по селу. Но увидев регик у меня на лобовом, пожелали счастливого пути и очень обиделись, что у них сорвался вкусный ужин.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллегу как-то развели на 5000 за разворот через сплошную. Но там другая тема была - сплошная под гравием и ее не видно. Регик бы помог, только если бы знакомый знал про читаемость разметки)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же случай был. Ползу по заснеженному переулку. Передо мной х3 остановился и включил заднюю. Справа парковочное место свободное было. Я сигналю, тетя не видит. Въехала мне в передний номер не сильно. Рамка развалилась и сам номер погнула и потерла. Вышли из машин. Тетя- извини, не заметила, у тебя нет повреждений. Я говорю- дай за покраску номера и рамку штукарь. Она в залупу. Давай ментов вызовем и я скажу что ты в меня въехал. Я ей показываю на регик. Она сникла и дала тыщу. Самый прикол, что когда дома решил пересмотреть, там ничего небыло. Хз почему, наверное провод отошел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бывает вилка растрясется и теряет контакт, регик вырубается))

4
Автор поста оценил этот комментарий

что ж это водители крузаков такие бедные. последние 5 к от сердца оторвала....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит, что больше с собой не было даже на карте. Но еще сказала, что "машина у вас все равно не свежая".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже крышка багажника встает от грации на этот марк)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кроме морды все с нее встает))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз возникает вопрос: кто нибудь может назвать хоть какую нибудь вменяемую причину замазывания номеров?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

nomerogram.ru

А в данном случае не вижу смысла еще и оппонента палить, все же не мудло быковатое попалось. Повреждения мелочные, но при продаже всякие умники могут начать выебываться на этой теме.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть он хоть тонну весит этот капот, суть не в том, ржавая она или нет. Вопрос скорее в том, какого лешего тебя должно конопатить состояние не твоей машины, и почему ты не можешь оставить свое мнение при себе

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо, что он не веган, а то сейчас бы обсуждали как мясо повлияло на водителя прадо, что она не заметила движения собственной машины))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Марк и вправду очень хороший, такой же, только серебристый постоянно возле дома наблюдаю, очень красивая машина.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и комплектации офигенские бывают, все опции переставляются между комплектациями болт он без напильника и изоленты. Скоро уже 8 лет как на нем езжу, у жены уже две машины сменили, а марка менять не хочется. Действительно доставляет удовольствие от вождения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это наклейка виниловая:) С машиной была, никто из бывалых квалисоводов не видел такую)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, была ли такая опция, может японец сам делал))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет,собрат,рад что все обошлось, регистратор вещь нужная, в каждую машину ставлю обязательно, хотя бы простенький , но нужен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе привет, на драйве виделись)) Вот только сейчас обратил внимание, что у тебя на заднем бампере надпись Qualis. Это же не хром-сабля?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три поколения Марков через семью прошло, тоже с черностоя начинали. Потом на Делику пересели, тоже три поколения сменили ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делика хороша, особенно те старые кузова, на которых можно было ехать по бездорожью просто прямо, не смотря есть ли там какая колея или тропинка))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз выручал видеорегистратор. В основном просто сохраняя время и нервы на разборки спорных ситуаций. Поэтому смеюсь над теми, кто чуть ли не каждый день в городских пабликах ищет свидетелей ДТП - сами виноваты. Регистраторы дешёвые и доступные, а если вы считаете что раз ездите осторожно, то вас это не коснётся - это ваш косяк))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, меня тоже особо не касалось, а тут вдруг коснулось. Можно сколь угодно офигенно водить авто, но от вот такой ситуации никто не застрахован.

Записи с региков многие вообще по глупости ищут. У нас вон на днях буханка поправила жопу мерседесу, который три дня как из салона. Буханка ментовский автозак. Водятельница на мерине вылезла в левый ряд в пробке, при этом, сама говорит, видела, что по тому ряду летит буханка с мигалками. С ее же слов, он летел как сумасшедший и даже без нее вряд ли бы остановиться успел перед другим авто, поэтому она не виновата. Ищет свидетелей с регистраторами. Но пока нашла только оценку своих водятельских навыков, ну и нашелся свидетель, только то неправильный свидетель, говорит, что ехал за ней и видел как она выскочила влево и резко там затормозила)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты водишь уже давно, более 7 лет у тебя регик и только сейчас пригодился, да и то не по твоей вине? Ты настолько офигенно водишь? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на столько хорошо. Хотя и девушка, что в нас въехала, говорит, что 15 лет без ДТП. Моя машина была в ДТП два раза, оба раза за рулем была жена. Это второй. Первый раз меня в машине не было, но там была обоюдка - выезжали одновременно задом с противоположных парковочных мест под углом к бордюру. Ну и встретились углами посередине. С моим участием было только одно ДТП на машине жены - стоял на левый поворот, сосед справа захотел туда же и притер меня стоячего своими левыми дверьми. Сказал, что не заметил. Я только успел посигналить, когда заметил, что он руля сильно вывернул. Не заворачивал бы так резко, не притер бы. А мне уходить некуда было, только на встречку. Этот сказал, что 14 лет без ДТП проездил. Было еще когда в меня стоящего на своей машине въехала девушка, сдавала задом и в зеркала не посмотрела, но там с моей стороны ущерба не было и за ДТП можно не считать.

В остальном, за 7 лет наездил более 200 тыс. км. На мой взгляд, чтобы не попасть в ДТП, надо просто внимательно смотреть не только в свою полосу, но и по сторонам, а так же знать свой автомобиль и уметь им управлять. По зиме выезжаю часто на лед не только для фана, но и для тренировки контроля над машиной. Летом то довольно просто - сцепление с дорогой есть почти всегда. А вот по зиме и уворачиваться сложно и сложно тормозить.

Было дело по зиме воровайка справа выезжала со второстепенной. Благо, дорога в том месте расширяется. Остановиться не успел бы. Обрулить по наледи тоже не получилось бы - резкий поворот руля вправо ведет сначала к сносу передней оси, а потом и к заносу. Но управляемый занос позволил обойти справа по дуге. Как-то тоже зимой наткнулся на другое дтп - дорога изгибается налево, имеются леера. Я в левой полосе из двух. После поворота на моей полосе возникает прямо посередине аварийный знак, а чуть дальше машина прижата к леерам одна на моей полосе, вторая метрах в 20 у правого леера. Справа от меня тоже машина. Место у нас там очень аварийное даже летом в сухую погоду, не знаю в чем проблема, но аварии очень часто. Поэтому особо не гнал, но на наледи смог попасть между знаком и леером и немного притормозить, чтобы сосед справа ушел чуть вперед. Таких случаев много было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше была бы куча комментариев, что "регик аварии притягивает!"
Здравых людей больше стало!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и сейчас тут есть, просто комментов много и найти сложнее))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня оба крыла, обе двери и порог( моя девочка без единого окраса за 6 лет в одно мгновение стала сильно потрёпанной ((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

печально, главное чтоб у виновника ОСАГО было, хоть ремонт можно сделать без головняка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для замены свечей кузов с рамы снимать не надо, как у рейнджей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это кроссовер, рамы нет, под капотом рядная шестерка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое авто. Год ездил без регистратора, ни разу не был в ДТП. В один прекрасный момент что-то стукнуло в голову - купил в один день. Через 3 дня в меня въехали. Да так въехали - переднее левое крыло - вытяжка, покраска, передняя левая дверь - замена, ремонтировать нечего. Задняя левая дверь - вытяжка и покраска, заднее левое крыло - вытяжка и покраска, 2 левых диска - покраска. Средняя левая стойка немного погнулась, но не сильно - повезло. Вот так вот бывает, учуял беду. А водила перестраивался слева и не уступил мне, а я в то время смотрел в зеркало левое, чтобы перестроиться... Потом это пугало объясняло инспектору, что я виноват. Показал кино - вопросы отпали. Регистратор обошелся в 25 долларов, ремонт - 3.5 тыс. долларов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут высказывали теорию, что это регик притягивает ДТП))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, машина возле дома на парковке, я что то не слышал у себя в городе новостей о массовых разбиваниях окон ради регистраторов!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Массовые и не нужны. Просто очередной нарик в кусте рядом не найдет закладку, но заметит регик и решит повторить заказ. Магнитолу вытаскивать долго, а регик быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была похожая ситуация, но с нюансом - в нас въехали не скатившись с горки, а наоборот)) Мы находились в "Десятке" на горке, а на нас в горку задом быстро ехал "Кайен". Мы сигналили, а он не слышал. И нас не видел (сзади глухая тонировка, видимо даже фары не заметил). Отъехать назад с такой же скоростью как он просто не смогли, ещё и скользко было) Бам! Выходит удивленный водитель: "Откуда вы тут взялись?" У него почти не было повреждений, у нас перед помялся. Оказался адекватным человеком, отпираться не стал, хотя у нас не было ни видеорегистратора, ни свидетелей. Вызвали ГАИ, по страховке в итоге нам выплатили на удивление хорошо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть ответственные люди))

Автор поста оценил этот комментарий
Так то у меня 70mia и он приклеивается к стеклу при помощи клейкой основы которая была в комплекте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не отваливается? У меня дважды зеркало с региком отвалилось))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отбойник нужно под напряжением держать. Как у тазера. И предупреждать об этом. И то не факт, что поможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будут электричество пиздить))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так, отмазываются только со связями и то не 100%. Почти всегда аварии, в которых гибнут люди, происходят по вине обычных дегенератов, не соблюдающих скоростной режим. На дороге таких видим каждый день. Их успешно на нары отправляют. У нас далеко не все дороги шестиполоски, огражденные отбойниками. Большинство - 2 полосы, отвратительно освещены, переходы не всегда обозначены как следует, а в случае аварии часто и свидетелей не найти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отбойники не помогают. У нас стоят за городом по крайним обочинам и двухсторонний посередине. Так наблюдал как какая-то бабка с сумками переползала через этот посередине. От пешиков за отбойником надо еще высаживать зеленое ограждение из какого-нибудь колючего куста, типа шиповника. Вот тогда точно будут меньше бегать, ограждение будет работать круглогодично, а по сезону еще и красиво цвести))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если не показывать запись и сказать - пишите протокол. Там в пояснениях изложить, что не виновен и т.д., а потом обжаловать его, продемонстрировав запись. В этом случае инспекторам что-нибудь будет? Ну хотя-бы неофициальное замечание? Или это мимо них пролетает и никакой ответственности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого не знаю, протоколы то у них номерные. Знакомый как-то после подписания запись показал, написав, что не согласен, гаишник был не очень рад))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране конечно всякое бывает, но вы утверждаете что видели приговор где было написано что-то вроде "пдд не нарушал признать виновным по 264 потому что управлял средством повышенной опасности"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приговор не видел, впрочем, как и ни одного решения, где погиб пешеход не суицидник, а водитель вышел из суда без судимости

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера был у официального дилера на диагностике стандартной болячки машины, мне озвучили работ на два часа, хотя там видео снять достаточно 10 минут, но приемщик в уши пел, что по требованию завода нужно видео часовое снимать....в итоге машину отдали через 3 часа, а приехав домой я решил глянуть регик. Оказалось, что машину забрали через полчаса, еще через полчаса ее помыли. Дальше опять стояла грустила и вот вышли бравые ребята всей толпой с одной девушкой, перегнали машину, сняли видео на 10 секунд со второй попытки. Досчитав до 5, не нашли проблему, хотя это стандартная проблема и она есть, просто проявляется через 5 минут, так чтобы заметно было.

В итоге сегодня устроил им серьезный разговор, но уже с начальством. Какого лешего, мне назначили за две недели диагностику на рабочее время. Притом я рассчитывал на полчаса делов край, озучили два часа, машину отдали через три, а реально диагностику проводили целых 2 минуты!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вставил им начальник?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет, то что там островок безопасности там размером с toyota iq, херали она там забыла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нее с иммобилайзером какая-то проблема. После фото еще с места уехать не могла. Дернулась и встала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте регик до 5к)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советовать особо нечего, главное, не с китайского рынка и не отечественный "за 100к, но только сейчас отдадим за 5к"))

1
Автор поста оценил этот комментарий
За квалис лайк))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно)

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы 3600 положили под 10% семь лет назал то сегодня было бы 7к)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не было бы регика, но был повышенный коэффициент по ОСАГО))

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда"

когда я в автомобильной теме написал эту цитату в отношении водительских навыков, то от местных лицемерных неучей отхватил гору минусов. #comment_182784462 А тут наоборот. Все как всегда, пикабу в своей манере:
-один в посте рассказывает какой лох у него знакомый потому что на 99 спортивные замки капота установил, что бы не открывался самопроизвольно на ходу.

Пикабушники: "Фу. Ебать он лох и пидр"

-на два поста ниже второй показывает ролик как на очередной такой же Самаре капот пристегивает ремнем безопасности.

Эти же автоЫксперты пикабу: "Уау, ничоси, круто, это лайпхафт!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что крутить быстро руль потребуется только при развороте когда спешишь, в остальном, хоть закрутись, если случилась в движении экстренная ситуация, его надо крутить не быстро, а точно, понимая в какую сторону и как сильно.

А по поводу остального, в первом случае мог бы для большего смеха еще ковши поставить, во втором обычный сарказм и стеб.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в доме прям у этого кольца, че то я не помню там островка. Сорян, может не обращала внимания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их там даже два, но разметку рисуют редко, а стирается быстро

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Владивосток, Окатовая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее кольцо Запорожской)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Vantop h610 пишет на обе камеры
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

3
Автор поста оценил этот комментарий

с такой формулировкой точно нет. у нас и так не всякого охуевшего мажорчика получается посадишь за сбитого человека, даже с сотней прямых улик его виновности. а по такому закону (если еще без видеофиксации) хер чего докажешь - пострадавший был в 20 см от пешеходного перехода, так что можно давить! пропишешь что в 5 метрах от зебры тоже нельзя давить - окажется пострадавший был в 5,2 м от перехода и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас место в черте города, где по 3 полосы в каждую сторону и подземный переход. Но пешеходы часто бегают по дороге. Кажется, с месяц назад тут было видео с телефона, очевидец снимал очередных бегунов. Три полосы одного направления перебежали и попали под колеса уже после разделительной клумбы. В том же месте бывают смертельные ДТП. Было дело когда сбили насмерть на другой стороне в среднем ряду. Машина в левом смогла оттормозиться, а в среднем даже не понял, что произошло. Водителей садят. Даже если не посадят, родственники могут отсудить моральный ущерб по ГК. Тоже не хорошо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем девушку обидел? Согласился бы с ней потом гайцов взывал. Ей лишение прав за покидание места дтп:) Ну и само собой уже не 5 тыс компенсации а немножк больше:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же так подло? Она же не с матами и угрозами вышла))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачетный квалис
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, самому нравится)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил на Алике регистратор-зеркало за 2200 рублей. Отлично качество съёмки, да и место на лобовом не занимает. На зеркало повесил и всё. Вот только камеру заднего вида не знаю куда прикрутить. Пробовал прикрутить над номером, а она вверх смотрит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишет обе камеры? Киньте ссылку. Видел там до 3к только те, что пишут вперед, а задняя для заднего хода.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упомянули видеорегистратор в посте 6 раз, а видео не выложили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла. Регик то пригодился, но видос не эпичный и номер виновника светить смысла не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий

Это Qualis же? 2.5 Four? Авария случилась на кольце Запорожской?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, видел нас?)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может кому пригодится совет. Когда регика нет то в таких ситуациях есть выход. Не всегда но может помочь.
Надо ссмотреть на грязь которая отпала с брызговиков. Если грязь(снег) за колесом спереди то первая машина ехала задним ходом. Удар. Грязь отпала и машина едет дальше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В автошколе такую тему говорили. Но тут удар не сильный и после него машины с места не сдвинулись. Тут только по зиме максимум можно было бы по отпечатку протектора передней машины понять, что она осуществляла движение назад.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный неангажированный гаишник, посмотрев на направление царапин на обеих машинах, и без регистратора вам скажет, кто в кого въехал. Однако это почти фантастика😃

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда кто-то кому-то проелозил по кузовщине, а тут просто воткнулась и остановилась)) Но гаишники у нас специфичные. Кажется тут на Пикабу уже были посты про ДТП на одном из наших колец. Одна машина въезжает на кольцо с правого ряда и продолжает движение по внешнему кругу. А вторая въезжает с левого ряда и едет прямо. Они пересекаются. Вердикт комиссии - виновен первый, второй продолжал движение без смены траектории. Хотя знаки о круговом движении присутствуют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже, в прошлом месяце в первый раз за 10 лет от регистратора польза была. Какой-то нехороший человек, на машине синего цвета (как и у меня), поцарапал крыло соседу. Скинул ему видео, что это не я. Виновного так и не нашли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а так бы еще и сосед мог залупиться))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иммо не даст запустить мотор, а не тронуться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе как ее иммо работает, но у нее проблема была с троганьем. Может, конечно, иммо глушил машину при попытке тронуться. Мой так делает, но машина при этом заводится только с пульта.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Базой называется минимальная комплектация и она здесь идёт с 5s-fe (2,2) и передним приводом. Полный привод уже как опция. То же самое про все другие движки, которые ставились на квалисы: 2mz-fe (2,5), 1mz-fe(3,0). Если у двигателя-трансмиссии нет варианта "только задний привод", то базовым приводом является передний. Простой пример: Suzuki Grand Vitara текущего поколения является в базе заднеприводный автомобилем, у которого есть полноприводная версия.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А точно Витары заднеприводные? Пересмотрел каталог - ни для РФ, ни для США, ни для Японии не увидел заднеприводный вариант, только полный привод.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и полноприводные, но в базе именно передний
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой базе? У них просто разные комплектации - полный и передний. Полный не опция. Только передний привод лишь в варианте с трехлитровым движком.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то видел даже краун с левым рулем. Тоже примерно тех же времен. :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно на Дроме был старый рамный Краун с левым рулем. Араб. Где-то на югах РФ продавался. В идеале, с очень маленьким пробегом. Хотели за него 1,3 ляма.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Японцы умеют делать качественные авто, сам только недавно пересел с Mazda Persona 30 летней, и порой даже немного жалею об этом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У отца был как-то Марк черностой. Вот то тоже шикарное авто. У нас даже в городе видел пару незакорчеванных в отличном состоянии. Тоже старые, но то, что они в него напихали, впечатляет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть лучше подкопить и в районе 100$ купить ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше сначала выбрать, потом под выбранный копить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди посоветуйте бюджетный регистратор в пределах 50$  , а то в ютубе очень много противоречивой инфы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

любой, вариантов тут не много. Ночью писать будет плохо. Если придется выбирать между высоким разрешением и большим количеством кадров, то лучше смотреть на кадры.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"мне так удобнее" - это скорее к пешеходам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

любят они такое)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я регистратор «выбирал» больше года. А потом чуть не подбил велосипедиста (мы троллейбус объезжали с разных сторон) и купил регистратор в тот же день. Надеюсь, он мне никогда не пригодится, но пусть будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуже от него точно не будет)

Автор поста оценил этот комментарий
Ничо си, Mark Blit ещё живой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блит, это следующая модель, это Qualis))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам кажется, что регистратор не пригодился, это вы просто не все замечали. Сколько раз обращал внимание на то, как отворачиваются гайцы от моей машины, заметив регик под лобовым. С 2012 регистратор использую, на южных трассах особенно актуален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня регистратор-зеркало, пока сам не покажу, со стороны не видно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выглядит она как максимально оригинально, сомневаюсь что кто то из предыдущих хозяев мог бы такое придумать и уж тем более изготовить где то, в живую выглядит очень качественно и к месту. Но от времени уже порастрепалась, а отдирать жалко)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, можно в рекламной мастерской изготовить, но макет для начала надо повторить как-то))

Автор поста оценил этот комментарий
Мне во дворе ударили машину, бампер притерли. Обгпоудмл на следующий день. По камерам видеонаблюдения удалось увидеть первую букву и цифры (ессно модель авто) . По базам таких машин море. Помог регистратор с машины, я их заснял когда приехал чо двор. ЗАБРАЛ С ВИНОВНИКА 15 РУБЛЕЙ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

норм получил)

Автор поста оценил этот комментарий
Черностой - это что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

марк в 70 кузове

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуркин. Узнаю это кольцо из 1000-чи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он самый)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ПДД много странных моментов. Например, нельзя уворачиваться, надо "снизить скорость вплоть до остановки ТС". Если кроме торможения дал руля, но все равно случился удар, то тебе приписывают нарушение ПДД.
По чём нынче права покупают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, думаешь, тебя по цене обманули?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше бы таких водителей как вы! У меня стаж поменьше, но тоже пока без ДТП ) Впрочем ситуаций аварийных было много, очень (вожу практически каждый день по городу). но все избежал благодаря прогнозированию дорожной обстановки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, правильно. Ну и авто свое надо знать, особенно зимой. Мой марк, например, полноприводный, но постоянно работает передний привод, а задний включается при пробуксовке переднего колеса. И чтобы на скользкой поверхности не размотаться, надо понимать как авто себя ведет. У жены короткий эскудо. Там полный только с раздатки и не сразу, пока хабы схватятся. Постоянный задний. Он даже от других заднеприводных авто в управлении отличается, потому что сзади LSD редуктор. При этом, короткая база машины делает любое соскальзывание задней оси вбок более серьезным.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет пять назад, знакомый привез из Китая в подарок штук пять регистраторов. Так, на размен. От хороших до самого говнища.

Все более-менее нормальные реги подарил друзьям-знакомым, остался самый дерьмовый, такие бы в фикспрайсе продавать. А у меня уже недели две, как сломался нормальный регистратор и ездил без рега.

Случайно нашел этого монстра в шкафу, думаю, да хоть такого поставлю...

Короче, в этот же день, завели машину с автозапуска, рег включился и на записи увидели, как гости соседа поцарапали бампер и свалили в закат. Вот какой регистратор молодец!

Прошел месяц, едем с детьми в машине и тут встречку из колеи выбрасывает мне в крыло, не успел увернуться, да и некуда. Но рег помог быстро закрыть все вопросы про «это обоюдка!!!»

Прошел еще месяц, жена поехала в гости и ей в лоб въезжает джилли, который не успел оттормозиться и решил на встречку вырулить. Все и так понятно, но запись не лишняя.

6 лет ездили без аварий, а тут такая череда за одну зиму.

Выкинул нахер этот рег и купил новый. Уже 4 года все норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

регик проклятый китайскими колдунами))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попал в спорное ДТП год назад. За день до ДТП забыл проплатить страховой период, а за три дня до ДТП достал флжшку из регика скинуть что то и забыл её дома. Вот уже год сужусь. И хоть победа близка, но с региком было бы проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда достаю флешку, стараюсь без нее в машину не идти)) Сейчас вон панель немного разобрана и вторая розетка снята, так когда жене надо что-нибудь подзарядить, не разрешаю выключать регик пока не припаркуемся или не выйдем из города.

Автор поста оценил этот комментарий
Эхх...А Марк был хорош
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было уже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот хз даже... Если вам действительно нужен ответ на этот вопрос - могу дальше. Есть такая распространенная фраза "верните мне мой 2007й". Времена, когда я (да и большая часть посетителей ресурса) были относительно молоды и в чем-то беспечны. Именно тогда лично я познакомился с таким явлением как "падонкаффский езыг", который для меня стал частью той эпохи. У него были свои правила и свои поклонники, которых объединяла ещё одна черта - люди каверкали русский язык по той причине, что знали, как писать правильно. Иногда хочется "окунуться" в эти воспоминания, вспомнить, так сказать, былое. Отсюды и пириадичезкие коверкания слоф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

афтар жжот))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже было)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем снизу снять не получится без подъемника.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще норм

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На что она могла отвлечься? Либо телефон, либо СМС. Третьего не дано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с иммобилайзером проблема возникла

Автор поста оценил этот комментарий

Переезд из-за смены работы. Но вообще мысли были давно свалить в МСК. Так и ЗП интересней, и сама по себе работа тоже. Да и достало, что никакой культурной жизни особо нет. По сравнению с МСК\СПБ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там приглядел не только культурную жизнь, но и возможность отдыха, в частности, поездок на машине. У нас то ближайший отдых, это Китай или дорогая Япония. На машине только Корея, но паром стоит не дешево. Либо на машине Байкал и, может быть, Монголия. Но пробеги туда-обратно огромные. А там раз-два и колеси по Европе, Кавказу, Скандинавии или Ближнему востоку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видеорегистратор - отличная вещь, благодаря ему мне однажды выбили стекло и спиздили сам видеорегистратор. Наигрался, спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, действительно хороший регик был)) А тут где-то в комментах человек сомневается, что регики пиздят, говорит, колесо и кузовщина дороже стоят, лучше пиздить их))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так же предложил пойти видео посмотреть, но фокус в том, что если встать на горке, то пунктир сливается в сплошную и на видео их вы пересекаете сплошную, а на своём прерывистую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хитрая тема))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он самый

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего нового. Благо уже варианты есть с очень неплохой ЗП там.

Хотя последнее поколение мне не нравится. Уж больно тойота пытается его унифицировать с камри, судя по дизайну. :-(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переезд из-за смены работы или смена работы из-за переезда? Смотрел там вакансии - по своему профилю могу в 2 раза и более больше зарабатывать. Но переезжать не хочу. А сейчас все унифицируют. Вон у Лексусов и Митсубиши вообще одна морда от седанов до джипов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Следующей планирую брать крауна. Правда, это скорее всего уже в МСК будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нового или что-то из классики?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Марк был хороший
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

[:||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||:]

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нее все в порядке, завтра на оценку в страховую еду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за страховая? Я в РЕСО сначала еле попал, а там записали на оценку аж на 27 ноября.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас блять в телефонах все сидят, там интересней, чем на дорогу смотреть.
P. S: ненавижу цыган и мошенников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно интереснее, особенно в пробке, в окне то картинка особо не меняется)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Позанудствую))) возможно и без регистратора, экспертиза однозначно покажет кто куда ехал, а кто стоял, но да, в разы геморней)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут это уже было)) В данном случае не покажет. Удар точка в точку и машина от него не сдвинулась. Скорость то при ударе маленькая была.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Wingroad. Брал на первое время, чтобы не жалко было покоцать, после получения прав. Но не покоцал. Удивительно, Nissan и не гниет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для ниссана действительно удивительно)) Мне первой машиной тоже советовали что-нибудь, что покоцать не жалко будет. Но я же не для этого машину брал, поэтому сразу Марка взял и не покоцал. Но первый день за рулем было ссыкливо, в автошколе на короллках ездил, они поменьше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машина 2001 года выпуска. Ржа только недавно начала появляться. На левом крыле заднем. Буквально точка. Больше нет нигде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за машина?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опытный ППС ник определит по осколками кто куда ехал, если осколки под твоей машиной, значит двигался ты, если под впереди стоящей машиной, значит двигалась она.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только работает это когда после удара машины сдвигаются с места под воздействием удара. В моем же случае, я где стоял, там и остался стоять.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно так же было, женщина на кие заглохла и начала катиться на зад, метра два откатилась, чуть пешехода не задавила задом, уперлась мне в бампер и потом такие же фразы с претензиями, до неё даже не дошло, что это всё-таки она виновата и сигналили ей не просто так, что она остановилась, сказала, что я виноват, что не держал дистанцию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня хоть без наглости, все спокойно, сдержанно

1
Автор поста оценил этот комментарий

О Окатовая)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она самая)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специалист по драгоценным металам! Последняя вакансия- Товаровед оценщик) Могу немного в бухгалтерию и хочу учиться) Собеседование на пикабу, дожили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не представляю, куда обычно идут специалисты такого профиля)) Может стоит выучиться на ювелира? У нас в городе есть курсы. Но все равно не уверен, что советую правильно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне так таксист въехал в передний бампер.  Выехал со стоянки,  встал,  потом включил заднюю и по газам. Бампер у меня расколол и немного корпус повело. Вся засада была в том,  что у него страховки не было,  компания от таксиста открестилась, оставался один вариант подавать на него в суд.  А суд по месту его прописки,  а прописан он в каком-то горном ауле. Больше мороки это все разводить. Починила машину тысяч за 20 (2015 год).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жестко

1
Автор поста оценил этот комментарий

регик стоит штукарь условно (щетки бывают дороже если шо)

может две, за 5к редко кто покупает

загнать его выйдет рублей за 500, если быстро

этого даже сока с водярой купить не хватит


проще вырвать что-то с тачки, зеркало/бампер (которые ты никак не защитишь)

эмблему отколупать с дорогой тачки

хотя я слышал только что фары с кайенов вытаскивают массово, их там руками можно вырвать без особых усилий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с некоторых авто габариты дергают. Дело на пару секунд - ударом вдоль крыла выскакивает габарит, потом ножом за фишкой отрезаются провода))

Автор поста оценил этот комментарий

Текст про видео без видео. Ага. Я сейчас вам сюжет одного порно расскажу, аж обкончаетесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кольцо на запорожской. Стремное место :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, но если ездить тупо по кольцу по внешнему кругу, то за день можно на новую машину заработать))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну баян же, даже в рамках этого поста))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.. Была не была.. Я тут сегодня без работы осталась, работники не нужны? Ж/28/169
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам вроде нет, но по профессии то кто?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не забанят за прямую ссылку, вот например https://m.auto.ru/cars/used/sale/suzuki/grand_vitara/1101359...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, а был такой хороший внедорожник до второго поколения...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тачан у тебя зачетный👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мааарк был хороший...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну баян же))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация была, Ларгус откатился в меня, регистратора не было, водитель Ларгуса сначала тоже говорил: "ну каже это вы так?" Убедил его словесно. У него чуть вмята дверь багажника, у меня ничего, разъехались, на следующий день я купил регистратор)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

адекватный водила попался

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве с этим проще, есть система "Безопасный город", как-раз при моем дтп мне помогла отстоять свою правоту, правда для этого пришлось гайцов ждать 3 часа с их планшетом и видосом дтп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас камеры по большей части от интернет-провайдеров, типа через их сайт по камерам можно смотреть погоду и пробки. Хотя у большинства камеры говно - пара кадров в секунду пишется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В меня тоже недавно один так скатился. Чё ты в меня въехал, говорит. Видеорегистратором послужил мой матный, охуевший от такого расклада, ор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сильно въехал?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все жду похожего случая. Живу в США, и регистраторы тут редкость, но я себе поставил. Если возникнет похожая ситуация, сразу не буду говорить про запись. Особенно если меня обхамят. Доведу дело до суда, и покажу видео (ну сначала раскадровку) судье _после_ показаний другой стороны. Ну а дальше уже будет не гражданское, а уголовное дело за ложь под присягой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как вас все сурово, хотя записей с США в ютубе тоже полно. Канал, кажется, называется Nord American Car Crash.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень пригодился показать гайцу разводиле краснодарскому, который уверял как я через сплошную обгонял. И главное видел же что я с регистратором в руке стою, но усирался как мне сейчас права будет отбирать.

Второй раз отказал внезапно, я уже новый купил, но ставить не торопился (там надо прокладывать через кучу панелей шнур и разбирать пол морды), но когда жена сказала что ей под колёса только что выкатился ребёнок на самокате (успела тормознуть), поставил сразу, провозился пол ночи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за сплошную ловят камерой. Нас как-то за скорость дернули. Пока оформлялись, смотрю, а второй гаец стоит с ручной камерой и снимает встречку. Там полоса длинная, в конце правый поворот. От поворота до гайцов сплошная. Он стоит и на большом зуме палит всю прямую и поворот. Как кто-то идет на обгон, тот его ловит в кадр и сопровождает одним кадром до остановки с фиксацией госномеров. А потом показывает несогласным видео с их участием.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Регистратор должен быть априори, желательно и задней камерой, и камерой в салон.
В Приоре тоже))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде, от машины не зависит, попасть любой может)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была история, когда я стоял в пробке и десятка передо мной включила заднюю и въехала мне в передний бампер. Так нам с  водителем десятки понадобилось минут 15 доказывать ДПСникам, что именно он в меня въехал, а не я в него. ДПСники все давили на то, что я ему денег дал или еще как-то договорился. Убедило их (или просто устали спорить), когда я по расположению отвалившегося у меня из передней арки примезшего снега показал, что моя машина после удара откатилась на полметра назад.
Было бы дело летом, или не оказался бы водитель десятки честным, скорее всего ничего бы не доказал. У меня в машине было три свидетеля, но ДПСникам на них было пофигу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странно, какой от этого профит инспекторам?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

таких ебанашек на прадиках надо нахер лишать и прадиков и свободы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж сразу так сурово, ошиблась, бывает. У нее первое ДТП за 15 лет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЛГБТ большинством? (Это сарказм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, однако, да. Если ЛГБТ станет больше чем гетеросексуалов с сильным первесом, то гетеросексуальность перестанет быть нормой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бросила сцепление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там автомат

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Великобритании??

У всех руль справа...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, Австралия

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, у меня такая же ситуация была. Но пронесло, зазевавшися в пробке таксист тормазнул в сантиметре от моего бампера. Мой клаксон и парктроник сошли с ума, а я задумалась о регистраторе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо брать, иначе, ушел бы таксист в отказ и не доказать, что он виноват

Автор поста оценил этот комментарий
Проехала ее машина 2метра??? И вы не отреагировали??? Обычно, если пробка, то дистанция меньше 1,5м-1м. когда чувак в потоке едет назад на меня, и я сначала моргну, а когда остается около метра сигналю. И при этом, всегда отъезжаю сама...
Ну его нахрен... Лучше перебздеть, чем потрать кучу времени и денег..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сигналить то сигналили, но она не чувствовала, что ее машина едет и не реагировала на сигналы. Нам ни назад, ни вбок ехать некуда было. У нас в пробках друг к другу жмутся сильно. Мы даже пока комиссара ждали, меня сзади какой-то черт подпер, а потом еще и подошел с вопросом почему мы не едем. По этой причине, я даже аварийный знак при плотном движении не ставлю, переедут его нахрен. А при неплотном спиздят.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже менял, хватило на пол года. Уже сдох.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда под него отдельную розетку с питанием от АКБ машины. Главное только не забывать выключать для долгих простоев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько регистраторов перебрала, они то в жару ломаются, то на холоде. На ночь не оставишь в машине. Да и оставишь, там батарейки хватает на несколько секунд. Были и как зеркало, и простые. Не знаю уже, какой брать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за регики пробовали? Сами вообще мало какие долго работают без внешнего питания. Но это может поправить опытный автоэлектрик. А в остальном юзал даже китайский регик с рынка в другой машине. У того нашелся единственный минус - цикличная перезагрузка при заполни карты памяти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Телепортировались в стены, застревали бы в текстурах, а потом воняли на всё здание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие "в смысле тут стена стоит, всегда телепортировалась именно тут, и что, что нельзя, мне так удобнее!"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, у марков были сараи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и это не единственный. Этот на базе Камри Грации. До него было еще 7 кузовов, начиная с 1968 года, там даже один пикап был. После него был Mark II Blit, уже на марковской платформе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"водитель обязан предвидеть"
Прямо представляю: Сдаешь на права, а там одним из экзаменов задание из битвы экстрасенсов. Нет дара предвидения - права не дадут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ПДД много странных моментов. Например, нельзя уворачиваться, надо "снизить скорость вплоть до остановки ТС". Если кроме торможения дал руля, но все равно случился удар, то тебе приписывают нарушение ПДД.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ сбил в МСК на Варшавском шоссе кобылу, решившую что она бессмертная, насмерть. Перебегала в неположенном месте. Наказания, даже условного, не последовало. Денег никому не заносил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

впервые слышу, чтобы вот так и без наказания. А родня кобылы что, не судилась за моральный вред?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, переднеприводный Марк!
пс: ладно, почитал - полный.)
У меня тоже было японское полноприводное, универсальное ведро.) Классная тема. По цене на вторичке копейки, а на деле нового такого и за 2кк не купишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и нет новых таких, так бы с удовольствием нашел возможность взять такого, но нового. Прям зашел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а на несвежую машину работы и материалы как будто дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа надо угандошить еще сильнее, хули ремонтировать то))