Полезные советы

Полезные советы Похудение, Тренировка, Длиннопост, Лишний вес, Тренер, Спорт, Скриншот, Комментарии на Пикабу

#comment_281848528

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пропала культура похудения. Дешёвое китайское средство все заполонило.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я попала в эти малые шансы😁 опять лопаю пироги и живу полной жизнью не обращая внимания на живот и попу😆
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще в течении 5 минут вечерком фитнесс браслет фиксирует бег на околозвуковой скорости

1
Автор поста оценил этот комментарий

так а вы не понимайте, а просто бездумно делайте, что говорят. Если не получается, слушайте другого эксперта. Главное ни за что не вникайте в текст, чтоб не стрессовать)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да все плюс минус просто, если не хочешь разобраться почему.  В идеале для реального результата у тебя каждый день должна быть физ активность и нормальное питание.  То есть начни гулять утром и вечером километров по пять хотя бы для начала, а также уменьши потребление сладкого и мучного.  Если выдержишь так хотя бы неделю, дальше станет легче.  Ну и через нное количество времени ( у меня месяц) ты увидишь результат. Я так похудел на 5кг.  Ну а дальше начинаешь уже тренировки

Главное начать и не забить

39
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких он резюмировал в конце:

То есть максимум сгонки жира мы сможем обеспечить миксуя низкоинтенсивное кардио с силовыми тренировками и это все на фоне диеты.
Могу ещё упростить: Чтобы худеть нужно:
1. Меньше жрать.
2. Качать мышцы. Можно без фанатизма.
3. Много двигаться без отдышки.

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
1. Меньше жрать.

Вот, кстати, нифига. Жрать можно даже больше, если мы говорим об объемах потребляемой пищи, а не о калорийности. Просто нужно тщательней подбирать себе рацион. Чувство голода вообще главный враг диеты. Потому что оно провоцирует на нарушение дисциплины)

Возьмем для примера большую шавуху со свининой. Ее вес 400 грамм, но зато в них содержится 1000-1200 ккал.

А теперь возьмем вареную гречку. В ней по разным данным от 100 до 120 ккал на 100 грамм. Я, к примеру, одну большую шаву уминаю вообще легко. А вот килограмма вареной гречки мне хватит на целый день жрать. Да, я буду несчастен, но зато сыт. Естественно, пример утрированный)

Собственно, примерно по такому принципу можно подбирать блюда, чтобы не испытывать чувство голода, но при этом еще и худеть.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно говорите, но есть ещё нюанс. Еда должна быть не только менее калорийной, но и вкусной. Заставить себя жрать гречку каждый день можно, но это быстро надоест потому что мозг любит вкусно покушать. Просто из маложирных и низкокалорийных продуктов сложнее делать что-то вкусное, и многим лень или банально нет времени заморачиваться, проще шавуху бахнуть или бургер по дороге домой. Но если себя заставить, и привить себе привычку - то вполне можно жить счастливо и сыто. И нельзя ходить голодным, голод это зло. После голодного дня обязательно нажрешься от пуза, а это враг диеты. Надо есть регулярно, желательно почаще и меньшими порциями, но это по возможности. Главное общую калорийность за сутки стараться не превышать. И еще, сожрать шавуху раз в неделю можно, порадовать себя любимого, только жрать её не всю, а половину, и постепенно делать это реже. И главное не позднее чем за 3-4 часа до сна. В идеале еще и потренироваться в этот день. Такая же история с тортиками. Можно всё, главное количество и время. Уменьшить порцию вкусняшек это тоже силу воли надо проявить, но привычка быстро выработается, проверено. Опять же если голодный - то соблазн что-то ещё съесть не уйдёт, значит надо наполнять желудок, а с об этом уже было.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж говорю, что это утрированный пример с гречкой. Просто самый попсовый диетический продукт взял, чтобы наглядно показать разницу в объемах.

Автор поста оценил этот комментарий

Чуть больше 20 лет ем гречку. Каждый день. Пока набираю, может уходить и кило в день. Пока худею, грамм 100-150 в день. Обожаю вкус. Могу есть хоть сухой.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом согласен с информацией. Но доёбываться до кратких формулировок дело бессмысленное. Что дальше?
2. Качать мышцы нужно свои, а не чужие? Качать упражнениями, а не на качельке во дворе?
3. Нужно двигаться за счёт своих мышц, а не на автомобиле и другом транспорте?
Каждый пункт безусловно важен и можно раскрыть на целую книгу и не одну.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это не доебка, а важное уточнение. Потому что в обществе бытует мнение про "Меньше жрать", что это надо себя голодом морить. Кефирные диеты, лечебные голодания и прочее мракобесие. И вот чтобы эти заблуждения не множить, внес свою лепту в обсуждение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Как это ни странно в информационный век вездесущего интернета много людей продолжает верить в старые мифы или попросту заблуждаться относительно достаточно простых вещей.

Если бы вы начали свой комментарий не с "Вот, кстати, нифига," а с, например, "на всякий случай хочу уточнить один важный момент", то и моя реакция была бы совершенно другой.

Дальше вы пишете "если мы говорим об объемах потребляемой пищи, а не о калорийности." А с хуяли?! Вы ветку то читали? Она именно про калории. Перечитайте заново комментарий GeorgLXXXV выше.

Отсюда вам совет на будущее, читайте комментарии в контексте беседы, тогда будет больше толку. А делать свои "уточнения" не разобравшись -- это и есть доебаться неглядя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чел, иди нахуй со своей душнотой) без обид))
Как ты вообще в интернет выходишь, если тебя обычное "нифига" так задевает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, без обид. Обычное дело, когда человек не хочет признать, что создал ситуацию по невнимательности. Я вижу, что порыв твой был благой. Так что у меня претензий нет. =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, когда сидишь на диете, худеешь только от готовки этих ужасных полезных блюд. Но всю жизнь на диете не просидишь - свихнуться можно( а как только она заканчивается - хоба вот они 10 кг 😭

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство голода вообще главный враг диеты

Чувство голода будет у большинства людей на дефиците и никуда от него не деться. Я к примеру могу обожраться клетчатки и все равно буду хотеть сладенького хоть и с набитым желудком. Чувство голода нужно принять и полюбить, держать его в небольшом обьеме, тогда жир будет отваливаться просто кусками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На низкоуглеводной диете нет сильного чувства голода. Жир сжигается на ура (надо только урезать суточную калорийность и следить за этим).

Но не каждом подойдет

Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом я буду запихивать в себя гречку через силу и меня будет тошнить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда точно не переешь)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И гречку греть не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И варить
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда живот будет болеть от голода

Автор поста оценил этот комментарий

Меньше жрать так-то тоже надо без фанатизма. А лучше вместо "меньше жрать" писать "жрать здоровую пищу".
З.Ы. здоровую от слова здоровье, а не от слова синонима большой.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всё в этом мире лучше делать без фанатизма. Даже фанатеть лучше без фанатизма. К краткой формулировке всегда можно придраться, но смысла в этом мало. На сколько меньше -- это вопрос не простой и нужно исходить из конкретной ситуации.

Стиль питания нужно менять не для похудения, а для улучшения здоровья. На здоровой, полезной или называйте как хотите пище тоже можно толстеть. Так что ваш вариант попросту не верный в текущем контексте темы сжигания жира.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На какой пище, входящей в концепцию "здорового питания" можно толстеть?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти на любой кроме травы, огурцов и других продуктов состоящих преимущественно из воды. Толстеют от избытка калорий, а не от вредности. Это уже давно доказано. Были даже люди, которые питались только фастфудом и худели, потому что соблюдали дефицит калорий.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там калорий то раз, два и обчёлся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где там? Я и сказал, что нельзя толстеть только на том, где нет или почти нет калорий. А на любой здоровой еде, где есть калории можно толстеть. Особенно легко толстеть на фруктах и тем более орехах и семечках.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Почти на любой кроме травы, огурцов и других продуктов состоящих преимущественно из воды".

Интересно увидеть человека, который съест столько огурцов и травы, чтобы покрыть суточную норму калорий.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо всё упрощать:

Надоело быть жирным? Меньше жри, больше двигайся

Надоело быть дрыщом? Больше жри, поднимай и отпускай тяжелые веса


Все эти секретные тренировки и супер диеты похудения для обывателя -  хуета. В жизни всё до боли просто

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни всё пиздец как сложно. Я двигаюсь дохуища и нагрузки есть но из-за гормональной терапии вес не падает. Жру немного, кстати.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант не доводить себя до такого состояния. Гормональная терапия это радикальное лечение, трижды подумать надо прежде чем к такому придти. Про брутальное восстановление после такой терапии я вообще молчу

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сидел и от нехуй делать доводил. Как, блядь, у вас всё просто. В мире розовых пони живёте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по другому не бывает. Не может болезнь появится из нихуя. Воспалительный процесс это уже когда болит, до этого патология развивалась всё это время

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А гормоны исключительно при воспалительных процессах назначают, да?🤦🏼
Нет других показаний. Ога.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про закон Ломоносова-Лавуазье слышали? Если где-то прибыло, значит где-то убыло. В данном случае, если прибыло на боках, значит убыло в холодильнике. Нужно помнить про это правило и тогда вес будет снижаться хоть обожрись гормонами.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, да, кншн.
смешные вы. Надеюсь, вас это не коснётся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я 3 года сидел на преднизолоне и знаю о чем говорю.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну, кроме преднизолона ничего нет, а персональные показатели вообще шарлатаны придумали. Так?🤦🏼
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без обид, но он верно Вам сказал.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, предъявите дипломы врачей. Оба.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не худеешь потому что тебе это нахер не нужно, а нужны отмазы)

Дальше для тех кому реально интересно:

1) Все что тебе объективно нужно это понимать что ты худеешь когда тратишь больше чем получаешь, но нельзя садиться на сильный дефицит за счёт еды - перестаешь худеть
2) Посчитай свой обмен веществ (столько ты тратишь в день вне зависимости от того что делаешь)
3) купи весы и начни читать состав на продуктах, жри меньше на 20 процентов по калориям.

Все. Все остальное - спорт, сбалансированное питание и т.д. может лишь положительно повлиять на результат. Из спорта рекомендую просто ходить пешком (купи фитнес браслет, будет считать шаги).

Дальше немножечко инфы:
1) В целом если у тебя все нормально с гормонами твое похудение простая математика: 1 кг жира это 7000 калорий, моя норма 2к для веса 90 кг, я сижу на дефиците 400-500 калорий, хожу в день час например (это ещё 300 калорий), итого 700. За 10 дней получается что я теряю 1кг жира. В месяц 3 кг.
2) Соль. В твоём организме если жрешь и не смотришь скорее всего много натрия а с ним и отеки. Перестаешь жрать фисташки, пить минералку и т.д. скинешь чисто за счёт воды около 5% от веса. (Это не жир, но организм порадуется)
3) очень рекомендую купить кухонные весы и попробовать взвешивать еду (те же макароны перед тем как варить и т.д., приучишь себя к порциям определенного размера и со временем будешь меньше жрать + будешь точно знать сколько ты съел.
4) Читай состав продуктов в магазине. На полке с колбасой рядом может лежать такая же на вид и вкус, но менее калорийная в разы. Объективно для всех продуктов.
5) Сахар это зло, но он есть везде) пьешь литрами пепси - переходи на zero, на литр это 500 калорий (час езды на велосипеде), соки в топку, все где много сахара и есть аналоги туда же.)
6) Взвешивайся. Лучше в одно и то же время - например сутра до еды/питья, после того как сходил в туалет ;) видишь динамику и результат, мотивирует продолжать и даже если ты сорвался и пожрал - на весы посмотрел, ничего страшного не получилось)

надеюсь кому-то поможет сделать первый шаг
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. худеете в любом случае за счёт жира с мышцами примерно 50 на 50. Мышечную же массу набрать гораздо тяжелее чем жир так что выгоднее ее сохранить) при регулярных физических нагрузках уходит больше жира чем мышц примерно 75 на 25
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже подноготные детали.. а так трень через день: жиросжиговые загулы и силотрени.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И в перерывах без сникерсов)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только ирис кискис, только хардкор. Чтоб и кишки ижоп слиплисьвединоецел
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше двигайся, меньше кушай, а если кушаешь - то что-то полезное. Это если совсем просто.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жри меньше. Универсальный совет работает на 146%. Чтобы не ебаться с весами и каллориями купи маленкую тарелку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит для вас есть другой подход: Иди приседай и меньше жри булок

Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь похудеть - тренируй мышцы и выправляй питание.
Но чую что это тоже тебе не понравится, потому что банальщина какая то.
9
Автор поста оценил этот комментарий

чел, ты в своём уме? тут людям ненавязчиво намекнули, что вечерние променады - этого достаточно, чтобы худеть. народ уже почти был готов оторвать задницу от дивана. и тут ты:

миксуя низкоинтенсивное кардио с силовыми тренировками и это все на фоне диеты.

этот пост уже посмотрели 250К человек. предположим, всего 5% от них начали бы гулять. пусть в среднем они потеряли бы 5-10 кг. но ты окончательно лишил их мотивации.

ты одним комментом сохранил 62.5 - 125 тонн жира.

12
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. анжуманя обычные) да тот чел как в воду глядел, просто надо ебашить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вполне, а если со временем привыкнешь к нагрузке, тогда можно их делать больше или медленнее или увеличить углы (задрать ноги повыше). Хорошо бы и турник так же, а если ещё и приседать каким нибудь пистолетиком (если противник брать веса на спину), то этого уже будет достаточно. Главное делать так, чтобы за подход длиной 30-50 секунд дойти до состояния "не могу".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на статичные упражнения похоже

23
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы увеличить массу - нужен профицит калорий. На профиците калорий жир не сгоняется. Сперва набор, потом сушка.

раскрыть ветку (50)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен профицит белка, а не калорий. Никто не мешает тебе потребить требуемые 2 грамма на килограмм и при этом оставаться в дефиците по калориям.

раскрыть ветку (34)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Организм же ебанутый, ага. У него дефицит калорий, он тратит жировое депо и одновременно такой - о бля, а чё это я, ебану как я мышц! При любом дефиците калорий всегда есть расход мышечной массы, худеть с нулевой потерей мышц невозможно. Доп.белок сверх суточной нормы при дефиците и силовых просто снижает процент этой потери насколько возможно.


Иначе с таким подходом фрицы бы тупо кормили людей в концлагерях мукой из червей - дохуя белка при общем дефиците калорий, каждый второй был бы качок, учитывая объёмы физ.нагрузки.

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле возможно, но с нюансом, жира должно быть в избытке, т.е. если у тебя 20%+ от общей массы то набор мышечной массы идёт легко даже на дефиците кк, другое дело на 10.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве распад белка в мышцах не постоянный процесс, который при неправильной диете и дефиците аминокислот и АТФ просто достаточно не компенсируется?

Если липолиз нормально работает, то при дефиците калорий в еде, же вполне будет достаточно калорий за счет сжигания своего жира, из 1 молекулы распространенной жирной кислоты 130 молекул АТФ образуется, а из 1 молекулы глюкозы 2 молекулы АТФ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только гликолиз, надо прибавить цикл Кребса и электронный транспорт

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал, пока вы прибежите ) под каждым постом подобным.

Вопрос, почему обязательно должен быть расход мышечной массы? кто это придумал?

А что если я скажу, что можно одновременно сокращать жир и наращивать мышцы?

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить не надо, вы покажите. Ссылку на адекватное научное исследование, подтверждающее ваши слова.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь довольно подробная статья со ссылками на исследования
https://journals.lww.com/nsca-scj/fulltext/2020/10000/body_r...
11
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичную ссылку на подобное адекватное научное исследование можно? где подтвержалась бы теория ваша изначальная?

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

просто приложите оба фотки себя с голым торсом в качестве доказательства. А то собралась в ветке эксперты с умными ебальниками, комменты пишут, доказывают, а на деле окажется, что один дрищ, второй жиробас и из упражнений только жим попы супруги и спортивный переворот на другой бок.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, @Saiko.kuma не пиздит.

Извините. Не мог не выебнуться старой фоткой😁

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз пытаюсь избавиться сейчас от такого жирного живота.
Вроде и жира немного, но уходит очень медленно
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он первый спросил)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кто первый спросил, с того первого спрос. Чтоб неповадно было лицемерить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С таким подходом журналичты останутся бкз работы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь и худею. Веса на силовых заметно растут, дистанции бега и скорость на том же пульсе растёт. Минус три кило за 2 месяца. Минус три сантиметра в талии.

Автор поста оценил этот комментарий

Спортпит, БАДы, лекарства для увеличения анаболизма над катаболизмом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.researchgate.net/publication/343549590_Body_Reco...

Тут обзор исследований на эту тему, растить мышцы и одновременно сжигать жир возможно

Автор поста оценил этот комментарий

можно, но оба процесса будут медленнее, чем если фокусироваться на чём-то одном.
И это актуально на низкой базе, если человек заплыл жиром и очень давно не занимался спортом.

Автор поста оценил этот комментарий

То вам ответят что вы пиздите))

Автор поста оценил этот комментарий
Худеть возможно не только без потери мышечной массы, но и с её набором.
О чем есть соответствующие исследования.
Автор поста оценил этот комментарий

А спортпит, БАДы не помогут снизить катаболизм мышц?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

БАДы хорошо помогают сбросить лишние деньги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пред трены, креатин, бца, анаболики

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя будет дефицит калорий то у организма просто не будет энергии и сил на тяжёлые силовые тренировки. Застой в весах и никакого прироста в мышечной массе.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У них своя альтернативная реальность, где можно на дефиците раскачиваться в шкаф.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не могу понять этот тезис, я своим примером его опроверг, похудел и набрал мышцы, но люди упорно доказывают что это невозможно. Как по их мнению толстый превращается в качка. Вначале худеет до скелета, потом набирает мышцы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит дефициту рознь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Белок для строительства и поддержания мышечной массы. Углеводы для наполнения мышц.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем одно от другого отличается? Там, где у тебя одна мышца - две не вырастет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из белка строятся миофибрилы. Чем больше миофибрил, тем объемнее мышцы. Что бы мыщцы работали в них должен быть гликоген. Гликоген производится из углеводов. Так же гликоген задерживает воду. 1 грамм гликогена, задерживает 2.7 грамма воды.
Если грубо описать мыщцы, как трубки: белок это оболочка, гликоген с водой это наполнитель.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пей воду и будешь как Арнольд

3
Автор поста оценил этот комментарий

На пятый месяц в качалке коллега мне сказала: вы неважно выглядите, не болеете?

А я наоборот себя отлично чувствовал, результаты как раз норм пошли, рельеф, вес стал больший поднимать.

Но вот лицо осунулось, потому что жир ушел.

Калорий был вроде профицит, я стал больше есть, упор на белок+протеин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто рекомпозиция!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее нужен профицит белков, и питание уже имеющимся мышцам. Питание жирами сильно на рост мышц не повлияет.

Я могу так сказать, все должно быть комплексно, в первую очередь нужна диета - режим питания и набор продуктов, уже во вторую тренировки.

Можно охрененно много тренироваться но не получать массу, потому, что белков нихрена нет и организм не может мышечные клетки строить. Можно дофига тренироваться, а потом приходить и после тренировки уминать бутерброды с колбасой и запивать кофейком со сникерсом.

А можно поставить себе цель, составить план тренировок и план питания, хотя бы примерно прикинуть содержание белков, углеводов и жиров, которые тоже нужны в любом случае.

Все вот эти тренировки без правильного питания, диеты в отрыве от тренировок...

я ржу, когда у нас в кабинете женщины начинают обсуждать очередные "хитрые"  диеты и продукты для похудания...

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пропустить часть с тренировкой и сразу перейти к бутербродам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахахаха

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам при профиците белков один хуй придётся обеспечивать профицит калорий, хотя бы на 100ккал, но нужно. Построение мышечной массы энергозатратный процесс, не будет организм тратить на это энергию при её дефиците.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А организм с кальулятором сидит? Такой, в конце недели сводит табличку, подсчитывает калории и говорит:

- нет, ну тут хуйня какая-то, опять недостача у нас по калориям, и вы меня еще просите белок на мышцы выделять.

- ну да, белка-то дофига поступает, так у тебя там глянь на складе, целые залежи углеводов, их и жги, нахрена белок-то жечь?

- Идите нахуй, ничего не дам. Пока хотя бы на 100ккал не буду в плюсе.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если упрощённо, то да. Миллиард лет эволюции даёт такой хитрый программный код, у которого на любое нестандартное действие уже есть ответ и мануал впридачу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если я сгонял жир на высокоинтенсивных нагрузках (на пульсе 140+), и мышцы нарастил на силовых, то это как?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня так же на велотренажёре. Около часа при пульсе 140-150.
Автор поста оценил этот комментарий

Если это на дефиците калорий, то вы врун. Если на профиците то реально, от гормонов там всяких зависит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врун? Ну ха-ха.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не написал "увеличить массу", я написал, как быстрее тратятся калории.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты написал, что они тратятся так быстрее "за счёт увеличения мышечной массы, что приводит к увеличению потребления энергии". Что, в целом, конечно правильно, но тогда процесс разделяется сперва на массонабор, а уже потом на жиросжигание. Иначе такой способ просто смысла не имеет, за неимением той самой мышечной массы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказал, что мышечную массу нужно увеличить. Здесь подойдет и просто силовая тренировка. Главное, поддерживать нагрузку, чтобы митохондрии не дохли.

Если изначально масса мышц большая, это будет хорошо, но и без нее неплохо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем компенсировать Сникерсом? Если человек поставил цель скинуть вес он уберет сникерс из рациона и ходьбой 300 ккал потратит. Вот тебе и 600 ккал уже урезанных.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 час бега тратит примерно 400 калл. А ты про ходьбу пишешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вес? Какая скорость? При весе в 80 кг и скорости 10 км/ч ты потратишь около 700 - 900 ккал. Зависит от степени адаптированном и организма к нагрузке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал среднее, то что выдаёт гугл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты побольше источников возьми и усредни, а не из одного истину в последней инстанции делай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че душнишь ? ) гугл наше все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без сникерса нет и необходимости в ходьбе на 300ккал.

Автор поста оценил этот комментарий

Я показываю, насколько просто нивелировать эффект.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно просто. Три сникерса на завтрак, обед и ужин уже 900 калорий. Получается треня на 900 ккал тоже трата времени, ежели не следить за тем что жрешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что тренируешь. Если задача не похудеть, а набрать рабочий вес на штанге, а ты в абсолютной категории и тебе все равно 130 ты весишь или 150, то хоть 5 сникерсов, лишь бы при этом белка ещё достаточно в рационе было.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Повышенный расход калорий в течение суток мы можем обеспечить за счет увеличивания мышечной массы и постоянной тренировки всех мышц в силовом режиме

я тоже так думал, но на самом деле 1 кг мышц сжигает около 15 ккал в сутки.

соответственно, даже 20 кг мышц СВЕРХУ сожгут всего 300 ккал. сникерс передает привет.

да, чем больше у тебя мышц, тем интенсивнее ты можешь тренироваться = сжигать больше калорий. но только на тренировке. что такое "постоянная тренировка" - я хз.

да и правда в том, что никто еще не похудел, тренируясь.

похудение - оно за кухонным столом.

максимум сгонки жира мы сможем обеспечить миксуя низкоинтенсивное кардио с силовыми тренировками и это все на фоне диеты

привет перетрен и убитая цнс.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень безапелляционны, а значит не правы.

Вот к примеру, 1 кг мышц любых сжигает 15 ккал в сутки? Прямо и у атлета и у диванного эксперта? Нет, конечно. Это нельзя обобщать и сравнивать.


Никто не похудел тренируясь? А балерины, гимнастки, пловцы, марафонцы? Они отлично худеют и многие из них много жрут. Масса знакомых из спортивной тусовки.


Перетрен и убитая цнс, у идиотов возможно. Я же не говорил, что нужно убить себя, а заниматься так, чтобы это совмещать - можно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
1 кг мышц любых сжигает 15 ккал в сутки? Прямо и у атлета и у диванного эксперта?

а там какие-то разные мышцы бывают? не, про соотношении медленных и быстрых волокон я в курсе, но это от деятельности особо не зависит.

А балерины, гимнастки, пловцы, марафонцы? Они отлично худеют и многие из них много жрут.

нет. ХУДЕЮТ - это когда ты был с 30% жира, а стал с 12%. у тебя балерины до состояния поросей разжирались? а зачем?

Я же не говорил, что нужно убить себя, а заниматься так, чтобы это совмещать - можно.

можно. раз-два в неделю. но у тебя же "постоянные тренировки". не, без определения, что такое "силовая тренировка" для тебя, тут спорить бессмысленно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"а там какие-то разные мышцы бывают?"

Вообще да. Это касается и силы нервного импульса, который за раз может заставить сокращаться больше волокон и возможности по ресинтезу АТФ (гуглить ресинтез АТФ), который происходит на фоне активности гораздо сильнее и потребляет больше ресурсов.


"у тебя балерины до состояния поросей разжирались?" вопрос не про разжирались. Я писал про то, что оюих мышцы потребляют гораздо больше энергии, чем у аналогичного нетренированного человека.


"можно. раз-два в неделю. но у тебя же "постоянные тренировки"."


Специально перечитал мой первый коммент. Нет там про постоянные тренировки.

Теоретически можно даже ловко отдыхать качаясь 3 раза в неделю, а между ними два раза занимаясь скандинавскоц хотьбой и выходные отдыхать. Это будет отлично повышать расход калорий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
который происходит на фоне активности гораздо сильнее и потребляет больше ресурсов

пажжи. мы, вообще-то, про состояние покоя говорили.

Я писал про то, что оюих мышцы потребляют гораздо больше энергии

опять-таки - только во время активности.

Специально перечитал мой первый коммент. Нет там про постоянные тренировки.

на скрине - фэк?

Теоретически можно даже ловко отдыхать качаясь 3 раза в неделю

опять - ты не конкретизируешь, что для тебя "качаться"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"пажжи. мы, вообще-то, про состояние покоя говорили."

Потребление в состоянии покоя увеличится, потому как восстановление требует больших ресурсов.


Под постоянным тренингом я имел в веду не непрерывный, а регулярный. Когда мышцы успевают восстановиться, но им не дают растренироваться. Уже 2 недели достаточно, чтобы митохондрии погибли и выносливость упала.

Автор поста оценил этот комментарий
Балерины и гимнастки много жрут?? Вы ебнулись? Извините, конечно, но балерины и гимнастки сидят на адовых диетах. В том числе и для того, чтобы обьемные мышцы не росли - это типо не красиво в балете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно по разному бывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По разному у балерин и художественных гимнасток не бывает. Там ВСЕ сидят на жёстких диетах - это буквально требование профессии. Говорю как человек, который довольно долго профессионально занимался гимнастикой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жестких, не значит, что едят мало. Мои знакомые балерины питаются "правильно", а не мало. 2000 ккал у них в пище есть, а при активных выступлениях и того больше.

Вот даже в популярной прессе есть статьи:

https://www.championat.com/lifestyle/article-5016517-chto-ed...

Автор поста оценил этот комментарий
А разве во время кардио и сжигания жиров люди не сидят на дефиците калорий? Чаще всего да, по моему. И тогда вопрос, как тут можно набирать мышечную массу?
возможно мнение ошибочное, поправьте пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальная сгонка веса, это UFC стайл, правда можно откиснуть. Зато действенно.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, как будто дядя Брин написал :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что и пиво вечером нельзя? Я только в себя поверил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно!

Автор поста оценил этот комментарий

Сказать еще более страшное? В состоянии покоя за этот час организм сам бы сжег 250 ккал, условно. Это не отменяет полезность, не отменяет затраты на восстановление после , и др. многие положительные моменты. Но вот конкретно сам процесс даже интенсивный в качалке достаточно малый вклад вносит в конкретно сжигание калорий.

Ну и конечно, абсолютная часть именно худения  как процесса - это диета, конкретнопросто калории. Не про здоровье и эстетику если речь.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это за 24 часа расход 6000 ккал получается? Вы в своем уме? Столько едят топовые атлеты тяжелых весов и то не часто.

Обычный человек ест до 3000 ккал, чтоб жиреть, около 1800-2200 для поддержания веса, это среднесуточный расход.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню: Если докопаться до ваших слов - с 1800-2200 ккал - такой лютый бред, ибо условность дикая в вакууме. ;)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому такой разброс и дал, а не одну цифру. Средний расход, не поленился спросил сейчас Гугл: "В среднем, проводящий весь день сидя человек тратит около 2000 килокалорий в сутки. Для женщин этот показатель составляет около 1800 ккал, для мужчин – около 2400 ккал. Такое количество питательных веществ обеспечивает достаточно сил для жизнедеятельности и при этом не вызывает появления лишних килограммов".

То есть, я попал в правильный интервал, а вы от потолка взяли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

речь не про норму для человека, это вторично в контексте беседы, поэтому я условно и писал - потребеление зависит от веса, вес ну очень разнится. И мужчины и женщины могут по весу отличаться более чем в 2 раза. Плюс мышечная масса - качок потребляет больше калорий чем по весу такой же толстячок. По предмету разговора ответил ниже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, что все эти 2000 ккал условности дикая.

Затраты калорий индивидуальны, мало зависит от пола и телосложения, больше от генетики.

У меня наглядный пример перед глазами, 4 человека и их нормы потребления:

1) Моя подруга, 160 см, 50 кг, лишнего веса нет, телосложение хрупкое, спортом занимается раз в месяц - 3200-3500 ккал.

2) Я, 170 см, 65 кг, лишнего веса нет, телосложение мускульно-тощее (недоедаю, и мало тренируюсь), спорт 2-3 раза в неделю, но периодами, год занимаюсь, год нет, сейчас нет - 2500-3000 ккал

3) Мой друг, 176 см, 80 кг, лишний вес около 10 кг, телосложение обычное, спорт нерегулярно - 1800-2000 ккал

4) Мой отец, 185 см, 110 кг, лишний вес около 30 кг, огромный живот, телосложение гребанного витязя (здоровенный, огромный в плечах), спорт регулярно (ходьба по 10 км в день, бег, силовые) - его норма 1200 ккал (жаль, что не соблюдает нефига)

Понятно, что это не статистика с большими цифрами, но какова вероятность, что в моем кругу все такие аномальные?
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "условно" для вас что-то значит, или вы его просто проигнорировали?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы на этой условности целые теории строите, как будто вклад малый от физ.активности. Вы тупо в два раза накрутили расход калорий.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие еще строю и теории - это факт) Просто если вы посчитаете, то с сумасшедшими 300-500-2000 реальных ккалорий за тренировку вы бы худели просто сумасшедше за 1 день - неделю. Но это не так. Более того, худеете только от дефицита калорий, не создается даже 1/10 этого дефицита от механической работы, которую вы совершаете в зале. за свой 1-2 часа относительно того что вы бы просто работали в офисе , например.

Если вы занимались диетой правильной, худели нормально с тернингом и здоровой едой, то в курсе, что это не так быстро. 1 кг жира - это 7500 вроде ккал. Вот постепенно уменьшая норму еды на 300-500 ккал (для обычного человека), комфортно худеют неделями - месяцами и добиваются хорошего результата.

Я какбы в теме давненько, десяток-другой лет. Может не абсолютно точно выражаюсь в деталях, но смысл общий я показал.

Если почитать. https://habr.com/ru/articles/723622/ - статья с хабра. есть еще крутой ресурс sportwiki - там тоже аналитика.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как соавтор пары статей на sportwiki, очень одобряю ваш порыв. Там в основном хорошая инфа, хотя лет 10 назад её люто критиковали.

Что еще имею сказать по вашему вопросу. В 1 кг жира 9300 ккал.

Тренировка, это не линейное ускорение траты ккал. Если в зале в час тренировки расход около 330-350 ккал, то потом организм уходит в компенсацию именно, чтобы избежать истощения. Уходит постепенно и восстанавливается. От бега расход около 600 в час (в зависимости от скорости и до 1000 можно, но я не видел спринтеров, чтоб час к ряду бежали), но не каждый может бежать с одинаковой интенсивностью в течение часа, поэтому там плюс-минус и сразу по окончании организм уходит в компенсацию и этот плюс на день просто размазывается. Поэтому и нет такого разового эффекта от тренировки, но мышцы, приходя в спортивный тонус, начинают тратить больше калорий в фоновом режиме и при диете усиливают эффект похудения. Плюс мышцы в фазе восстановления после нагрузки яаляются объектом траты энергии и не будут страдать от недостатка питательных элементов и пойдет уже окисление жиров.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Это круто. Интересно про что? ;) Про кг жира, почему-то разные данные, хотя логично предположить про  условные 9К

Тем не менее, про 600 и 1000, я думаю что вы очень сильно преувеличили ) Особенно с учетом в час. По вашей логике и вашим средним показателям потребления калорий - 2 часа в день бега - это минус кило в неделю без диеты. Ну какбы, вы же понимаете насколько километров это далеко от реальности? ;) Результат обычно почти 0. Особенно учитывая гомеостаз, который реально присутствует.

Про пост тренировочную фазу - можно не обсуждать. я то же самое написал. Речь не про то. Конкретно про затраты на механические движения во время тренировки ну и ок, посттренировочное восстановление, даже с ним нет таких эффектов даже *10, что по вашей логике и математике должны складываться. Речь про лукавые калории, которыми обозначают условную степень интенсивности тернировки - работы в тренажерках и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В циклических видах спорта прогресс по похудению достаточно низок. У тебя организм начнёт неистово хотеть жрать. Это факт. Килограмм в неделю не сжечь никак. Я на велосипеде тренируюсь более 12+ часов в неделю, в т.ч. и высокоинтенсивно. Дай Бог за целый сезон с учётом всех заездов, соревнований, длительных 200+ километров поездок сбросишь 1 кг за целый сезон при условии ~90 кг собственного веса. В тренажёрном зале даже без кардио на мой взгляд похудеть проще, и выглядит это внешне приятнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое писал. Речь почти исключительно в калориях. Не жри и похудеешь) Даже относительно быстро. Менее эстетично, с большими потерями в мышцах, но похудеешь.

Про без кардио - согласен.

Тут вотвмем нужен баланс и в диете, в нутриентах и в тренинге. Можно просто как монах отказаться почти от еды, будет эффективно по срокам)) это не про здоровье и эстетику.

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, еще раз зацитирую из источника, если вам важнее глупо поспорить, чес поискать: "бег трусцой (8 км/ч) – 670 калорий в час; бег с повышенной скоростью (10 км/час) – 837 ккал/час; бег ускоренный (15 км/час) – 1213 ккал/час; просто ходьба, прогулки – 328 ккал/час; бег на месте – 804 ккал/час; бег в гору – 915 ккал/час; бег вверх по лестнице – 1613 ккал/час."

Но это идеальные цифры. Никто не может бежать с одинаковой скоростью 60 минут к ряду. Даже марафонцы, считается,что они тратят около 4200 за марафон, но они едят прилично и пьют углеводные смеси.

Так что средний бегун максимум 600 натянет в час и то вряд ли, а уж бегать 2 часа могут не только лишь все.

Не бегая, условный средний человек тратит около 100 ккал просто так, то есть бег даст в среднем около 500 ккал затрат сверх, то есть в час по 20 лишних ккал в сутки. Дальше теоритезирую, что с учетом фазы компенсации и снижения траты, а так же возможного перебора по питанию можно половину этих 500 ккал убрать, то есть 250 и сверх трата 11 ккал а час. 250 ккал, это 28 грамм жира. Это крайне мало, чтобы похудеть, но если это делать каждый день, это 840 гр жира в месяц.

Еще раз, я сильно упростил. Там и адаптации не заложено и экономии и эффекта диеты.

Но мы тратим больше, потому что тренированный организм в состоянии покоя тратит больше и больше за счет жира.

А если добавить силовые, то мышцы будут меньше гореть.

Как-то так.

538
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сомневаешься в словах одного ноунейма с Пикабу, но просишь подтверждения у других ноунеймов?

раскрыть ветку (14)
463
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь, может он и есть "местный эксперт"?

раскрыть ветку (7)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы массой задавили
раскрыть ветку (5)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Если они эксперты по сжиганию жира, то они не смогут задавить массой.

раскрыть ветку (4)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Зато могут укутать лишней кожей

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбаная моя фантазия. Ненавижу и люблю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз если они - хорошие эксперты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно получить пизды от толпы пацифистов, если оных достаточно
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он один, а надо много
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не усложняйте. Главное постоянство и дефицит калорий  в похудении. Интенсивное или не интенсивное кардио это не так важно, если не делаешь это каждый день то и результата не будет. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые в состоянии додуматься, что главное внешний вид, а не циферка на весах, так что худейте правильно

Автор поста оценил этот комментарий
Так так, можно верить.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да, реально так.
2
Автор поста оценил этот комментарий

авторитет ноунеймов берет количеством.

93
Автор поста оценил этот комментарий
Как разница - ты всё равно ничего не будешь делать, чтобы похудеть
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Так я для друга спрашиваю
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, первый раз фразу 'для друга' вижу в таком контексте
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла, чтобы прочитать этот комментарий и вернуться к комиксам
Автор поста оценил этот комментарий

Ю гад дэмн райт!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня, как человека, слегка разбирающегося в биохимии и медицине, звучит логично

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно вопрос:

Я собираюсь покататься на байдарке. Худщавый мужчина. Вес 60 кг, рост 170. Жира мало. Спокойно гребу в темпе час через час течении дня. Но это на однодневных покатушках. Вопрос: на сколько кг я рискую похудеть за неделю при таком темпе гребли. Как правильно питаться, чтобы не похудеть и не обострить гастрит.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не обострить гастрит.

Вот с такими вопросами лучше к медикам обращаться. Есть возможность - проконсультируйся у врачей, которые работают именно со спортсменами, сейчас таких возможностей хватает.
Всё, что тебе будут рассказывать - это нормы для людей без проблем  с ЖКТ.  Под ваш гастрит нужно подбирать своё меню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ппкс!

Нажрать 4к ккал в день (не, ну в один то можно, но не 7 дней подряд - на третий ляжешь) с гастритом это тот ещё челендж. Если учесть, что в походе нет времени все время жрать, то имхо миссия невыполнима.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как будешь питаться. Открой тот же справочник туриста, посчитай калории, сделай раскладку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми закладку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

7
Автор поста оценил этот комментарий

По аппетиту питаться, желательно длинными углеводами и белка побольше, но обязательно запасите быстрые, типа тех сникерсов-сгущенки) Потому что кроме двигательной активности есть температура и главное - нервная деятельность и ваша скорость метаболизма, так что расход можно подсчитать крайне примерно) Так что если первоход - то берите еды с запасом, организм в стрессе жрет глюкозу как Боинг топливо, так что сразу меньше 4кк не закладывайте, потому что в случае нехватки будете не худеть, а тупить мрачно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте кардиреспираторный нагрузочный тест- Вам там всё распишут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Советую обратить внимание на сложные углеводы, белки и жир. К сложным углеводам относятся крупы (особенно хороши цельнозерновые; кстати помимо гречки и риса стандартных очень советую булгур и полбу, как по вкусовым качествам, так и по насыщению), бобовые. В чем фишка: сложные углеводы довольно долго организмом перерабатываются до доступного сахара (который, собственно, даёт энергию для всего, что мы делаем за день) и выдаются как бы порциями, благодаря чему "подпитывает" наши силы продолжительное время (что весьма хорошо в пути, например), в отличии от тех же простых углеводов (сладкое), которые после приема пищи быстро и резко "выдадут" организму весь свой сахар, а дальше сами, как хотите :) плюс в цельнозерновые крупах в самой неотшлифованной оболочке много витаминов, что тоже радует)

Белки необходимы для поддержания мышечной массы. Так как вы будете активно двигаться, мышцы будут работать и расти, а для этого нужны аминокислоты, содержащиеся в белках. Тут уже на ваш выбор: яйца, рыба, мясо. Вроде читала где-то, что по аминокислотному составу яйца наиболее нам подходят, да и быстрее и легче перевариваются (но вот тут точно не утверждаю). Выбирайте то, что нравится) слышала рекомендации о цифрах 2-3 грамма белка на килограмм веса у мужчин для роста мышечной массы. Опять же, это не догма, а руководство к действию: смотрите по себе и своим ощущениям.

Жир - самый энергетически ценный ресурс для организма. Растительный, животный - не важно. Это масла, сало, например. Если нагрузки настолько интенсивны, что не хватает вышеперечисленного, то дополняйте рацион жирами.

А вообще, советую почитать про Гарвардскую тарелку. Это отличная система питания (научно обоснованная) для обычной жизни без экстремальных перегрузов. Размеры порции зависят от вас и ваших особенностей, как и продукты. Но вот хорошо вписывать в рацион белки-жиры-углеводы-клетчатку помогает.

Желаю удачи!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И да, насчёт гастрита лучше спросить у врача. Тут все вам накидали весьма общих рекомендаций, а они больше для здоровых (или,как говорят врачи, для недообследованных).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тут написали по опыту: первые дни похода хочется жрать, нет ЖРАТЬ(женщина, с астеническим телосложением 163 и 48 кг), потом на 3-4 день организм привыкает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не рискуете. Просто можно больше кушать

2
Автор поста оценил этот комментарий

все просто. Измеряете, на сколько вы худеете на однодневных покатушках, умножаете на 7
ваш Кэп, на благодарите
)
а если серьезно, все эти расчеты - бред. никто никогда не скажет вам сколько калорий ваш организм переведет в энергию или запасет. все достаточно условно, тем более в непривычной для организма обстановке. как заядлый сплавщик могу дать только один совет по питанию. насколько я понимаю, при гастрите нельзя вообще голодать. запаситесь спортивными батончиками калорийными, держите несколько штук в легкодоступном месте на байдарке, что-бы не лезть в герму за ним. очень выручают, особенно, если сплавной день затянулся, нужно подыскивать место под стоянку, а его нету...

Автор поста оценил этот комментарий
Закачаешь массу: руки, спина, боковины, пресс наверняка включится.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама пришла к выводу о том, что мне лучше чуть медленнее идти, нежели почти бегом. Как я так решила: на ходьбе 5.5-5.7 км/ч (я низкого роста) я потею сильнее, чем если ставлю скорость 7 км/ч. И у меня объемы стали лучше уходить. Хотя провожу одинаковое время на дорожке, как и раньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а как накачать дохуя мышц и при этом нихуя не делать? Может быть есть какое нибудь правило Ханнемана на этот счет?

53
Автор поста оценил этот комментарий

В этих словах есть правда. Я сейчас например хожу с утра 5 км и вечером 5 км за 45 минут каждый. Плюс снизил и немного изменил питание.

Утром ходьба на голодный желудок. Эффект есть.

Главное создать дефицит калорий в организме, и ему хочешь не хочешь придется тратить запасы.

раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена так на 25 кг похудела,за полгода. Поначалу считала калории, и ходила, 14-16 т.шагов в час. Сейчас в принципе может себе позволить всё кушать,но без фанатизма,вес не прибавляет,продолжает ходить.
раскрыть ветку (33)
75
Автор поста оценил этот комментарий

и далеко уже ушла?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всё время возвращается,как тот кот из анекдота! )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
в час? или все таки в день?
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да ^_^

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, а я уже размечталась что это возможно
раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Жри огурцы. Калорий в них меньше чем тратится на переваривание. А если ещё и просрёшься то похудеешь.
Если сильно сраться будешь то опять же огурец поможет (ну там сила земли)

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

херня, единственный в мире продукт с "отрицательной калорийностью" - это филе воды в собственном соку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если ей заливать пару таблеток пургена.

Автор поста оценил этот комментарий

Калорийность не отрицательная, клетчатка при переваривании достаточно трудоемка.
https://kost-shirokaya.ru/mifi/nol-kalorij/

Автор поста оценил этот комментарий
Я слишком злоупотребляла этим методом и теперь хоть ты этот огурец молоком/кефиром запей - организму похуй, он будет чувствовать себя заебись =_=
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
огурец молоком/кефиром запей

Был в Беларуси неделю назад. Там есть такой продукт: кефир с огурцами и укропом. Понравилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

окрошка лайт )

Автор поста оценил этот комментарий

А чего тут невозможного? Если взять среднюю длину шага за 50 см, то получается 7-8 км/ч. Быстрый шаг.

Автор поста оценил этот комментарий

Это возможно, если делать шаги длинной пол метра, то это 7-8 км в час, вполне человеческая скорость.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, какой длины шаг и какова скорость движения

Речь про частоту шагов — т.е. реально ли ппойти 14к шагов в час. Это 3.9 шага в секунду

Очень возможно, да

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это какая разница? Если шаг длиной пол метра, значит 14к шагов это 7км, реально ли пройти 7км за час? Вполне!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Яебал, эт где такие скоростные пешеходы живут, что 7 км/ч — это для них низкоинтенсивная прогулка, на которой ещё и поболтать можно?..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а вы попробуйте идти со скоростью 7 км/час, делая шаги по пол-метра, и прикиньте, какая это частота шагов)

Чтобы идти со скоростью 7 км/час постоянно, придется неизбежно увеличивать длину шага. А с длиной шага растет и расстояние за 14к шагов. Т.е. делая шаг 0.75 метра, уже придется пройти 10.5 км за час. А 10.5 км/час - это уже скорость бега.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это возможно. Сам я естественно на такой подвиг не способен, но какие-нибудь спортсмены вполне.

Автор поста оценил этот комментарий
А спортивная ходьба?! Не?!
Автор поста оценил этот комментарий
Может побольше часа,но в этих приделах. Смотря ещё где ходит,если по микрорайону то подольше,если на даче по лесу то примерно час-полтора.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хожу весьма быстро, и за час находить больше 7 тысяч шагов надо ооочень постараться. 7 тысяч в час - это два шага в секунду; 16 тысяч в час - 4.5 шага в секунду, и такое я видел только у маленьких детей (они так иногда бегают, ножками так топ-топ-топ-топ-топ с огромной скоростью) или четырехлапых животных. Попробуйте сами, если не верите.


Берлинский марафон 25 сентября 2022 года:

Лучших бегунов мира (и остальных спортсменов) на старте захватил адреналин. После того, как Moses задал сильный темп, его ЧСС достигла стабильных 178-180 ударов в минуту. ... Moses также хорошо работал в своей пороговой зоне. Имея много отскоков в своем шаге, он достиг пикового каденса 214.

Каденс - это частота шагов в минуту при ходьбе и беге (или частота вращения педалей на велосипеде). Так вот, 214 шагов в минуту - это 12840 шагов в час.

Усейн Болт установил мировой рекорд в беге на 100 метров с каденсом 254 шага в минуту. Получается, что за секунду он успевал сделать чуть больше 4 шагов.

Это уже 15240 шагов в час.


Вашей жене бы на олимпийские игры)

21
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, твоя жена ходит со скоростью 10км/ч? Учитывая что она за час проходит 14к шагов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спидометр не крепил,некуда! ) Возможно и подольше но максимум 1:30.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как некуда? Трекер можно в телефон запихнуть.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе она носится))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я с ней прошёлся разочек, чуть не помер! ) Дело привычки.
Автор поста оценил этот комментарий

Налево?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И направо,и кругом! )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затейливо

Автор поста оценил этот комментарий
Далеко ушла?
4
Автор поста оценил этот комментарий

"дефицит калорий в организме, и ему хочешь не хочешь придется тратить запасы" - все верно, но запасы чего? Правильно мышц, когда у организма нет силовых нагрузок, организм начинает сжигать мышцы в первую очередь. Поэтому для мужчины, это сомнительно, нужно интенсивное кардио, что бы мышцы были в тонусе или силовуха.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
183
Автор поста оценил этот комментарий

я один на этой картике вижу сношающихся диплодоков? ;)

раскрыть ветку (19)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо бля

Уже не один...

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да бляяя
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И имя нам ЛегБлягион

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит плюсовать, минусите!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем делать бессмысленное действие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жги жиры!

34
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё и стонут, очень похабно. Тьху, срамота. Есть ещё?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

похабно стонут? а-а-а, аа-аа, анаэробный, гликооолиз.. так что ли?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа...ты... фыыы
Каааа... ры... фы....

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не прочитал комент, видел только диплодока....
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жениться тебе надо барин!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лет 15  как женился, не помогает ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это бронтозавры, а не диплодоки.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брахиазавры. Я нефть, это геолог
2
Автор поста оценил этот комментарий

доктор, откуда у вас такие картинки?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука😂😂😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты мудила))))ж

7
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, на этой картинке нарисовано, что если побегать 10минут, то можно не ходить пешком 2 часа.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

График с логарифмической шкалой времени. При перекладывании на обычную он будет выглядеть очень сильно длиннее и по сути он обозначает, сколько энергии сжигается в каждую минуту, значит их надо суммировать, а не просто смотреть конечную цифру на пересечении. Дальше матан вычисления площадей под графиком.
Ну и не зависимо от того, бег это будет или ходьба - график одинаковый. Просто при 10 минутах бега дыхалка кончится быстрее.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мой матан заканчивается всратой трапецией аппроксимированной до уровня "ебал-дремал", как думаете, способ точный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю на таких разницах в итогах можно даже тупо два прямоугольника сравнить. Со сторонами 10х70 и 120х30

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. полчаса ходьбы сжигает в разы больше энергии, чем 10 минут бега? Так?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пытаетесь сравнивать два разных механизма расхода энергии. Они даже на графике указаны отдельно.

По сути да. 30 минут ходьбы сожжет больше, чем 10 минут бега. Просто потому что первые 10 минут ходьбы работают те же механизмы, что и в беге, а потом подключаются другие.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если бы это было бы так, то проблемы ожирения не существовало бы. Как-то теория с реальностью не стыкуется, не находите?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу связи.

Во первых сильно не все ходят непрерывно более 30 минут на высоком пульсе (а изначально речь не просто о ходьбе, а о ходьбе 6-7км/ч, что достаточно быстро). Тем более, что есть самокаты, машины, шеринг и просто куча транспорта.
И даже среди тех, кто ходит, огромная куча таких, кто регулярно питается фастфудом. Кроме ходьбы нужен еще хотя-бы минимальный дефицит калорий, а если в одном бургере их больше половины суточной нормы и кроме бургера еще куча перекусов, то ходьба должна быть не 30 минут, а 4 часа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я, было дело, регулярно по 60 минут ходил в таком темпе около полугода в тренажерке. Результат - 0. Бросил через полгода. Сейчас бег по 15-20 минут+10 минут велотренажер. Результат очень заметен уже после трех месяцев. Так что не работает ваша теория на практике, увы. Только напрасные надежды людям даете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

20+10 это явно не просто 10 минут бега, а 10 минут бега +10 минут бега +10 минут вело. Т.е. 20 минут из 30 идет как раз та часть графика, которая про аэробное окисление.

Плюс вы не говорите, какие еще упражнения делаете и что едите. Может раньше было 60 минут ходьбы и домой жрать торт, а сейчас 30 минут кардио, потом еще 30 силовых и потом весь день овощи и белки?

А стресогенный фактор, кортизол там? Может до этого у вас была другая работа и вы на ней не высыпались или начальник был гавнюк?

Опять же вы бросили через полгода и сразу переключились на новые упражнения (т.е. на подготовленных мышцах продолжили) или на какое-то время забили и мышцы успели аторфироваться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И там, и там ничего больше не делаю. Питание никогда не менял. Стресса нет, работу не менял. От ходьбы мышц не образовалось, как и выносливости - пустая трата времени. Аэробное окисление на вело - да, но совсем не такое как при ходьбе. Прямо очень не такое. Бег 20 минут в анаэробном режиме. Вело тут просто суставы поберечь при продлении времени тренировки. На графике нарисовано что от анаэробных тренировок эффект только первые 10 минут - это чушь. Первые 10 минут только разогрев. Вся жара начинается как раз потом в анаэробном режиме.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это график зависимости способа выработки энергии от длительности нагрузки.

А в посте речь о зависимости способа выработки энергии от интенсивности нагрузки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут вторая шкала это количество вырабатываемой энергии разными способами. В плане интенсивности вроде как само собой разумеется, что ты 2 часа можешь бегать трусцой, но не жать свой максимум))

7
Автор поста оценил этот комментарий

жирным реально рекомендуют гулять пару часов в день, видимо смысл в этом есть

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно так и делаю. Как раз дохожу до пивнушки и назад ))

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

и не забываешь выпить холодного пива, ведь на нагрев пива уходит больше ккал, чем в нем содержится )

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чел  в посте с размерностями проебался.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы про шутника с рассчтами про пиво?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да про этого Д шутника

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Там еще и минералы полезные и микроэлементы. Все для здорового тела )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

был где-то мем на тему "литр пиво содержит сколько-то магния, для потребления суточной нормы вам достаточно выпивать 22 литра пива в день, быть здоровым - это просто!"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так. Во всех случаях, когда пишут про интенсивность тренировок и их влияние на сжигание жира, не учитывают то, что на следующие сутки, организм начинает восстанавливаться после нагрузок, при этом  на восстановление организма, опять же тратятся калории. Как вы думайте, где будет больше тратиться калории на восстановление, после низкоинтенсивной нагрузки или высокоинтенсивной?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я фиг его знает… так после какой ?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После высокоинтенсивной конечно. Собственно на пикабу несколько лет назад поднималась тема эта,  и ссылки на исследования и публикации американцев были

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это во всех статьях про бег написано. Нужна определённая частота пульса, когда ты можешь бежать и болтать без отдышки, у всех может быть разная такая частота. Определить легко - повесить пульсометр  и пробежать несколько км, меняя темп, чтобы найти тот при котором можешь спокойно разговаривать без отдышки. А вообще определять не обязательно, главное соблюдать это правило, частота и темп бега в этом состоянии может изменяться по мере натренированности и состояния тела. Про ходьбу мне не понятно. Максимальная скорость нормальной ходьбы у среднего роста человека - примерно 6км/ч, дальше уже только бег получится или спортивная ходьба (есть такой вид спорта). и если при ходьбе не получается разговаривать и говорить, то это плохой сигнал - нужно худеть или идти к врачу, если и так худой. Тогда уже стоит с пульсометром походить, чтобы найти тот самый темп и дальше его соблюдать во время похудательных прогулок

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть нюансы.
Жир может использоваться как топливо при нагрузках в пульсовой зоне до 65 процентов от максимума. Это верно.
Но начинает он это делать только при низком уровне гликогена. Низкий уровень гликогена после пробуждения, после высокоинтенсивной тренировки, или (а лучше и) на фоне диеты с недостатком калорий. То есть прийти на фитнес вечером и занять на час дорожку, чтобы походить в быстром темпе, еще и без диеты, скорее всего не сожжет ни одного грамма жира.  И даже если все условия соблюдены, то расход калорий с этим пульсом позволит сжечь 20-30 грамм жира. Что нитожно мало, если мы хотим скинуть хотя бы 5 кг. Поэтому специально тратить час другой жизни на кардиотренировку низкой интенсивности, ну такое себе. Гораздо лучше всего лишь... )))
просто повысить пульс путем увеличения нагрузки в течение дня. Больше ходить, меньше сидеть, лестница вместо лифта и прочее.
А вот про что здесь никто не писал, это высокоинтенсивные кардионагрузки с пульсом около 80% от макс. Напрямую они не сжигают жир. Но.

Они эффективно тратят много калорий. Да, эти калории не из жира. Но они создают суточный дефицит калорий. А при нем жиры будут тратиться в течение дня во время активных повседневных действий. Ну и помните, что всяко лучше тратить 3000 калорий  и кушать на 2500 чтобы худеть, чем тратить 2000 и голодать на  1500.
И не менее важное. Интенсивное кардио "учит" организм сжигать жир. Хотя и не использует жир на энергию, но повышает возможности организма более эффективно использовать жир при низкоинтенсивных нагрузках. Увеличение количества митохондрий, где сжигаются жиры. Улучшение работы легких по насыщению крови кислородом, который окисляет жир. Увеличение капиллярной сети, которое улучшает попадание жирных кислот в кровь из жировых депозитов. И прочее.
Так что если резюмировать все приведенные здесь советы, то
Тренажерный зал для увеличения базового обмены веществ и способности тратить калории в состоянии покоя. 2-3 раза в неделю.
Низкоинтенсивное кардио для сжигания жира в виде активной повседневной деятельности.
Высокоинтенсивное кардио для суточной траты калорий и увеличения способности тратить жир на энергию. От 2-3 раз в неделю до ежедневно. Оптимум 20 мин, не больше часа желательно. Можно сразу после тренировки в тренажерном зале.
Ну и все имеет смысл только при дефиците не больше около 500 калорий в день.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я всегда думал что чтобы жир начал таять, нужно сжечь гликогена побольше, что бы энергию организм начал брать из другого источника (жира).

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все не так. При низкоинтенсивной нагрузке происходит реакция липоидного высвобождения (реакция Маршалла). Все катионы жира в момент кардио низкой интенсивности находятся в состоянии суперпозиции, если можно так сказать: проще говоря, криозистеннтный абсценент совершенно не активен при условии малого потребления липодремального гормона. Поэтому, если хочется извлечь максимальную пользу, нужно сначала возвести в абсолют прекурсор липодремы, чтобы начать реакцию Маршала, таким образом насытить кровь свободными радикалами, а уже потом непосредственно переходить к синтезу доосфамина, что даст нам довольно резкий прирост голографена. Тогда еще есть смысл, а иначе проще на червя рыбачить

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще говоря...)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как херня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак да)

Автор поста оценил этот комментарий

Голографен - это новая аллотропная модификация графена?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрузка низкой/средней интенсивности - сгорает жир.
100/110/120/130 ударов в минуту.
--------------------
Нагрузка высокой интенсивности - сгорает гликоген/глюкоза и немного жира.
140/150/160 и выше.
--------------------
Любое похудение должно сопровождаться небольшим дефицитом калорий.
Всё просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё так и есть, это работает, Заявляю авторитетно, сам, при низко (каком-то там) этом самом скинул 500 кг, просто спокойно прогуливаясь по городу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, как вы умудрились набрать, а потом скинуть 500 кг ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что либо это низкоуровневый троллинг, либо он правда авторитет, т.к. 50 раз подряд сначала набирал 10 лишних кг, а потом их сбрасывал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А может 10 раз по 50кг ? И он очень целеустремленный, но не волевой. Как только скидывает, сразу набирает. ).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много раз сходил покакать в течение жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууууу, тогда это не так уж и много. Если он какает каждый день, какашки по весу 0.5 кг ( цифра от балды ), то в год это 182.5-183 кг. Таким образом, 500 кг можно скинуть меньше, чем за 3 года. А если какашки по 1 кг? А диарея? Это ещё скорее. Так что, не достижение и все мы скидываем по 500 кг каждые несколько лет))).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не суть важно, но принцип такой, да.

Может это хобби такое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Написано правильно, но есть нюанс. Читал про "поднять 160 от груди 12 раз"? Вот для таких это актуально. Если для тебя актуально "16 кг от груди на 12 раз", если ты в гробу видал тратить по 2 часа в день на кардио низкой интенсивности, если ты не собираешься мерятся бицухой с мистером Олимпия и не планируешь оголять кубики пресса на сцене, твоя стратегия фитнеса должна быть совершенно другой, и вот эти вот соображения тебе не пригодятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждение на полчаса с ссылками на научные исследования https://www.youtube.com/watch?v=L2Iqiw3VkKA&ab_channel=АлександрНикулинRoadtotheBattletoad2.0

Предпросмотр
YouTube44:32
2
Автор поста оценил этот комментарий

в целом это так. но дальше от тренерованности зависит. мой пульс 90% на 10% жир-мышцы на сжигание гдето от 124 до 131.

в целом не обязательно ходить, можно на велосипеде(тренажере крутить педальки), ну а лучше всего это элепс - минимальная травмоопасность.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эллипс для меня сложнее, чем прогулка. Час не смогу крутить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

снизьте темп? подкрутите "силу трения" или как оно там называется.

Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно про кардио, как я понимаю - да. Если простым языком:

Когда при беге нагружает себя в "нормальном" для твоего организма режиме, он не торопясь сжигает себе потихоньку жиры для получения энергии на это всё.

А вот если ты бежишь в "стрессовом" режиме, то организм в срочном порядке пытается получить энергию откуда может и как можно быстрее, сжигая уже в том числе мышцы и т.д.

В итоге калорий у тебя уходит больше, вот только калории эти взяты не из жира будут.

А "стрессовость" бега изменяют по тому же пульсу, как вариант, но там сложность в том, что у каждого своя "норма", так она ещё и меняется со временем.

Ну и да, силовые всё равно нужны как минимум для того, чтоб организм не посчитал твои мышцы ненужным излишком и не решил их убрать)


Повторю, на всякий, ещё раз - это очень упрощённое объяснение, не надо меня пинать за ненаучность)
Автор поста оценил этот комментарий
Не как эксперт, а как человек, который прошёл через данный путь могу подтвердить он прав, но первично другое, то на чем он акцентирует внимание, а именно дефицит калорий и физ нагрузка (силовые).

То есть если прям совсем просто:
1. Питание - дефицит калорий;
2. Сон;
3. Силовые - чтобы «жир» уходил не просто так, а в мышцы.
4. Кардио - рекомендую все же велосипед, в нём меньше нагрузка и проще поддерживать низкую интенсивность.


Важно, расставил в качестве приоритетности, 3 пункт можно исключить, при условии что нет возможности ходить в зал.

Ну и как бы банально не звучало без нормального питания результата никакого не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Работает. Все билдеры на сушке регулярно ходят пешком по 45-90 минут в зависимости от % жира. Некоторые это делают натощак, но научная база неоднозначна

Автор поста оценил этот комментарий
Никакого похудения не будет без дефицита калл. Не забивай голову ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто. Ты когда-либо видел толстого курьера? А бегущего куда-то курьера?

12 часов ходит

Один раз в день ест

Иногда анжуманя чтобы руки не дряхлели.

Но вообще реально очень много ходить надо, чтобы чисто одной ходьбой худеть.

Я курьерил нерегулярно но на ногах часов по 6-8 в день был — вес стоял.

Автор поста оценил этот комментарий
Про похудение от ходьбы и дефицита калорий могу сказать что работает. Худел после операции на сердце так, так как другие формы тренинга были недоступны, за 6 месяцев 15 кг примерно ушло .
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Но обращаем внимание на дефицит калорий. Так проще похудеть, чем сжигать.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было проще сказать без всего этого пафоса: пульс должен быть в районе 100-120 ударов в минуту. Не больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Мой личный опыт, в принципе, подтвердил. В апреле начал ходить с работы пешком. Три раза прошёл, примерно по 10-11 км, и ещё три, примерно, по 20-22, маршрут менял. С мая уже не ходил, но к концу мая потерялось, примерно, 10 кг(за два месяца. Первое взвешивание было в марте - 110+, сейчас чуть меньше 100, при росте 180). В своих возможностях поднимания убеждался на девушке.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно информации об одинаковости (или смены) веса девушки  -_-
Вдруг она тоже ходила с работы пешком)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, она в одной поре и строго за этим следит.
Автор поста оценил этот комментарий

Я местный эксперт. Да, это реально так.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет.Вообще похую что ты там тратишь во время бега, главное что ты расходуешь энергию. Но при умеренном беге трусцой ты можешь пробежать час и 9 км, а от высокоинтенсивного новичок только блеванет и быстро потеряет интерес. И работать высокоинтенсивно на износ не шибко хорошо для сердца.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку