Негры с гробом танцуют или же хит лета 2010, как россиянин попал в мировой топ треков, и как у него плагиатили на западе

Уже многие видели популярный мем с танцующими гробовщиками

Хоть я и не люблю такие электронные пищалки, но история музыканта написавшего этот трек тянется в неожиданно город  Каменск-Шахтинский, сейчас этот трек занимает одновременно 3 и 4 место в мире по запросам

Негры с гробом танцуют или же хит лета 2010, как россиянин попал в мировой топ треков, и как у него плагиатили на западе Tony Igy, Музыка, Плагиат, Мемы, Популярность, Электронная музыка, Авторские права, Видео, Длиннопост, Танцующие гробовщики

А история Антона Игумнова написавшего данный трек не очень и проста


Времена ИК-порт или KAZANTIP


Ровно тринадцать лет назад ростовчанин Антон Игумнов, на любительском уровне занимающийся сочинением музыки в пиратских четвёртых фрутилупсах, без особых претензий на популярность выложил в свободный доступ свой первый (что хорошо слышно) трек "We Love E", использующий за основу два главных тренда тех времён - громкую пищалку и электро-басслинию, так хорошо слышные на тогдашних мобильных телефонах, только-только в массовом порядке начавших играть mp3. Не особо распиаренный, но цеплявший своей мелодией трек с каждым днём набирал всё большую и большую вирусность, став хитом дискотек и усердно передававшийся через ИК-порты по всей России и ближнему зарубежью, в 2008-м году дослужившись до неофициального гимна главного фестиваля тогдашних реалий - Казантипа, и трек, уже получивший всем понятное, но утратившее автора название "Kazantip 2008" с новой силой атаковал рядовых слушателей, причём не только электронной музыки, став настоящим народным хитом!

Иииии ее сплагиатили, да немецкий музыкант Savas Pascalidis, выпустил ее на западном лейбле под своим именем, якобы это ремикс на его старый трек , выпускалось как Savas Pascalidis - Saigon Nightmare ( 2008 Remix) потом был скандал, разбирательство, лейбл трек удалил, не знаю насчет компенсации но свои права Антон Игумнов доказал.


В 2010 году Антон выпускает тот самый трек под названием Tony Igy - Astronomia, релиз простой выложил на promodj...

Иииииииии трек начинает РАСПРОСТРАНЯТСЯ !!! ,правда под названием DJ NEXT - ХИТ ЛЕТА 2010 .................., из каждой колонки школьника, из каждой шашлычной и с каждого пляжа, она везде во всех топах зайцев нет и прочее, вот только как DJ NEXT - ХИТ ЛЕТА 2010


Мы уже в 2011 знаменитая в США певица Iggy Azalea выпускает My World, набирающий миллионы просмотров, думаю догадались что там играет.....

В 2014 году знаменитый голландский штурвал дуэт Vicetone, узнает об всех этих ситуациях и решает записать с Антоном свою версию его знаменитого трека на данный момент 40 миллионов просмотров, играют на всех фестивалях в США, Европе, возможно и на Нибиру, берут в западные фильмы саундтреком, и еще много много чего.

И в 2020 благодаря мему с гробовщиками, попадает в мировой топ Shazam, занимая сразу две позиции в топ 5. Думаю для обычного паренька из Ростовской области, история очень не обычная, местами и печальная, но самое главное парень получил в итоге то что заслужил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1142
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, благодарю, весьма познавательно) и приятно, что мой земляк создал подобный хит!)
раскрыть ветку (299)
799
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые услышал этот трек играя в cs 1.6 на одном из серверов типа "побег из тюрьмы" jailBreak. Играл я на этом сервере года 2 и постоянно слышал этот трек. Сервер закрыли, и я немного взгрустнул. Успел забыть этот трек, но каждый раз, когда я его теперь слышу, пускаю слезу ностальгии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (106)
217
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже одно время висел там, но не так долго. Насколько помню, там тусовались только школьники в возрасте 7-14 лет. Надеюсь, ты не один из них. Улыбало, когда спецназовец писклявым детским голосом приказывает строиться перед клеткой и играет в начальника тюрьмы ))
раскрыть ветку (80)
203
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын сейчас играет в что-то такое. Я ржу не переставая. Их диалоги в игре очень забавные.   "Назовите причину остановки", "лицом к стене".

раскрыть ветку (69)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно посмотрев стрим по ГТА рп, решил поиграть. Хрень полная. Сперва бегаешь зарабатываешь чтобы купить машину и уже не бегать по пол часа от работы к работе, но после покупки узнаешь что ездить на ней нельзя, нужно сперва дом или паркоместо. Места все заняты, а на дом накопить нужно работать больше чем в реале. На низких уровнях без какой либо помощи весь смысл это значит
херачить беспросветно на работе, часы одного и того же. Менты просто офигевшые, все быкуют правила работают только в одну сторону, сторону работяги. Задротить там безсмысленно, захожу туда поугарать, такие кадры попадаются, что-то выясняют, доказывают.
раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что РП не моё когда в ArmaLife ебашил 2 часа на камазе перевозя руду с одной части карты в другую

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я тебя понимаю, на заре популярности РП серверов неделю убили с друзьями на Altis Life. Прокачались, купили огромный военный тягач и поехали добывать уран, один из самых дорогих ресурсов в игре. По пути на переработку меня посадили за руль и игра просто крашнулась где-то в Атире и грузовик полный урана забаговался в стене и взорвался. Вместе со всеми пассажирами в полном экипе, вместе с ураном... Вот таки дела, малята.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было на выходе армы 3, там ещё люди в заборах умирали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти ничего не изменилось. Люди и сейчас погибают на кустах. И взрывают машины от столкновения

10
Автор поста оценил этот комментарий
Реализм зашкаливает))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать, не каждому дано топить урановые ломы в ртути

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хуже было все мое состояние, заработанное на продаже рыбы кануло в лету как только админы решили закрыть сервер, больше я не играл в самп
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не, ArmaLife как раз таки самый адекватный РП серв был на моей памяти, ибо в 2015-2016 это одно из немногих РП мест, где все работало и 95% игроков были адекватны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аква рп был годным

Автор поста оценил этот комментарий

Он и сейчас самый адекватный РП, но некоторые персонажи...

Предпросмотр
YouTube20:08
5
Автор поста оценил этот комментарий
нормальные рп сервера закрытые и там люди действительно интересно рпшат
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

РП это так смешно, особенно когда конфликт между персонажами перерастает в конфликт игроков и они спорят кто прав.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
это называется нон рп и за такие истории ,как правило , с закрытого сервера тебя попросят
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как игрок с закрытых серверов, просто скажу что так и есть. Игра есть игра, без разницы какие чувства ты к ней питаешь) От того нередко люди за смерти персонажей на неделю уходят отдыхать чтобы остыть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот МГ (метагейминг - смешивание игровой и реальной информации в чате) не приветствуется и ребята могли улететь в бан
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что это РП, тут надо отыгрывать роль, хотите быть простым работягой - пожалуйста, успешным бизнесменом - без проблем (хотя это намного сложнее), в госсужбы берут от 2 лет проживания в штате, а это от 4 часов игры с промокодом (он всем желающим доступен), можно вступить в банду и воевать за ресурсы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не рп а недосимулятор жизни какой-то. РП - это возможность примерить на себе роль которую ты никогда бы не мог получить или просто не хочешь таковым быть в реальной жизни. РП как и любая другая игра должно приносить удовольствие, а не заставлять тебя вкалывать как ебанутому.
Поэтому РП в ГТА может смачно так сосать -.-

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг на такой хуйне задротит. Весь его геймплей - доехать до водоема, встать на рыбалку и начать модерировать поступающие объявления. Раз в несколько дней сменить машину/дом. Увлекательно пздц. Я если в МТА и захожу, то на более фановые сервера, мне рутины и в жизни хватает. Та же смотра, за неделю игры несколько домов и машин без заморочек.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас описал жизнь среднестатистического россиянина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На низких уровнях без какой либо помощи весь смысл это значит
херачить беспросветно на работе, часы одного и того же. Менты просто офигевшые, все быкуют правила работают только в одну сторону, сторону работяги.

Это точно про игру?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а на стриме что было?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На стриме у него было 2 мульта, почти со старта.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще со времен SAMP 0.3x скачал s0beitы и CLEO скрипты, и вот тут уже веселее стало :)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то слишком много реализма...
107
Автор поста оценил этот комментарий
РП гта наверн
раскрыть ветку (32)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да не, jailbreak вроде знакомое мне слово. Они там реально по камерам шарятся. Потому что если причину остановки не называют там иногда мочилово идет. Что то из контры это. Или РП ГТА это и есть мод контры?

раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что ГТА РП - это ГТА

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дляя ЛЛ рп - role play, сервера с отыгрышем своего персонажа
8
Автор поста оценил этот комментарий

Garry's Mod?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

точно. и эту фразу я слышал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

купи поиграй

там не только РП

очень топовая игра

2
Автор поста оценил этот комментарий

Роблокс наверное

3
Автор поста оценил этот комментарий

В контре на сколько мне известно нет средств передвижения, скорее всего это игра с открытым миром. Контра к таким играм не относится

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В контре они пешком по карте ходят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В старом сурсе использовали механику ХЛовских вагонеток, только без рельс, и за счет этого получались своего рода автомобили. Есть пользовательские карты с этими "автомобилями", на которых можно ездить, но они очень багованные.
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то есть. Там даже специальный интерфейс для таких средств передвижения в виде двух стрелочек и трех полосочек обозначающих газ, вперед и реверс.

Автор поста оценил этот комментарий

ну под "причиной остановки" я имел ввиду диалог между двумя игроками)) Когда один ловит второго и начинаются какие-то процедуры. При этом первый требует повернуться к стене и руки в гору, а второй орет про ментовской беспредел и требует назвать причину задержания

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха. Представил это среди семилеток
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на сервера RolePlay в игре Garry's Mod, видимо Ваш сын отыгрывает роль служителя закона :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вполне может быть просто jailbreak или даже scp-rp. Хотя "назовите причину остановки" это больше похоже на какой нибудь DarkRp действительно.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть машины в кс, но они очень редко используются
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это разве зашло дальше 1.6?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в cs:go больше такого контента
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тачки в кс, но на рп серверах их не реализовывали, только в кастомках
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У КС есть РП сервы? Щито?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут дальше 1.6?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В цезеро уже не было транспортных средств, не говоря уже о дальнейших
2
Автор поста оценил этот комментарий

РП - роле плей, ролевая игра, где каждый отыгрывает свою роль, в данном случае в ГТА

Автор поста оценил этот комментарий
Это игра гта сан адрес рп (role play) или просто самп рп.
Автор поста оценил этот комментарий

Саймон говорит : это jail карта из контры

Автор поста оценил этот комментарий
В кс есть сервера с тегом jail
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут "назовите причину остановки" и тюрьма (jail)? Речь явно не о КС.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заключённых иногда выпускают на свободную прогулку или игру,мб сето с этом связано
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, заключённый у надзирателя будет спрашивать "назовите причину остановки?!" на прогулке?... Ясно же что тут речь, например, о РП ГТА или чему то подобному и об остановке транспортного средства сотрудником полиции.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не смущай сына, можешь нанести большую психологическую травму

это может привить ему боязнь сцены в дальнейшем

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе ты увязал. Контра и боязнь сцены
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я даже сказать что не знаю

тебе сколько лет? ты разговариваешь как старый дед

не веришь, проконсультируйся с психологом


это ролевая игра, поржешь сейчас и сын станет стеснительным и соответственно будет боязнь сцены

умение надевать любую маску очень полезно в жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься. Ты как себе отношения в семье представляешь без юмора и подколов? Или ты думаешь я стою и в лицо ему смеюсь? Ему 16 и со сценой у него все норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

батя поржал над игрой

- перк "боязнь сцены" получен


батя пёрнул

- перк "боязнь душных помещений" получен


батя сделал борщ

- перк "боязнь отклеивающихся обоев" получен

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне знакомая картина)

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно Garrys mod
Автор поста оценил этот комментарий

Arma, мод скорее всего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Селин раз, Селин два, Селин три

убиваешь тех кто сели.

Я сказал Селин, а не сели.


И все это детским голосом

Автор поста оценил этот комментарий
Малиновка
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все когда-то были школьниками 7-14 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не все

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

это поди сахар снимал школосахар

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вспомнился мем " давай мяса! Давай мяса" после выиграного раунда🤓
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже одно время висел там, но не так долго. Насколько помню, там тусовались только школьники в возрасте 7-14 лет
а потом тебе исполнилось 15 и ты ушел?
Автор поста оценил этот комментарий

Я будучи школьником тоже играл на этих серверах какое-то время)
Довольно забавная альтернатива обычным серверам, когда у тебя слабый пк, да и пообщаться можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас было правило, за кт заходят только 18+ и там за этим строго следили, всегда были админы онлайн и кикали если школьники заходили за кт. Мне было 13 лет, но у меня был взрослый голос и я был очень крутым стрелком, поэтому админы меня знали и я спокойно заходил за ментов. Однажды я сидел в конфе в скайпе с админами, мы были интернет-друзьями, и они сказали что мне по голосу лет 20, и все прямо ооочень удивились когда я сказал что мне 13. Примерно с того момента актив сервера начал падать

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не льсти себе, мы над школьниками так же угарали, пищат в микро "сколько мне лет по голосу дадите?" Пытаются как то грубее говорить, но все равно слышно что школьник, всегда отвечали типа лет 20-25, а они такие "нифига себе, мне 14")
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там правда укуренный голос был, да и иначе что за исключение из правил - за кт 18+ а мне позволяют?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрят же ещё на адекватность, возможно ты был из адекватного числа школьников, а от прокурености голос на столько сильно не изменится, нотки школьника прослушиваться все равно будут)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Олды здесь!
33
Автор поста оценил этот комментарий

вот ещё один знаменитый трек, который использовали тогда на многих серверах cs)) последнее время форсится в нете как "голосование"

Предпросмотр
YouTube10:00:08
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Relanium - Leel Lost (Original Mix)

6
Автор поста оценил этот комментарий

1 в 1 https://youtu.be/Xwyzw0Pm3J4?t=58

Предпросмотр
YouTube4:20
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо быть наглухо отбитым чтобы сравнивать эти 2 трека, охуеть, Relanium жанрово в другой степи играет, Смешовская попса и рядом не валялась

Автор поста оценил этот комментарий
Пока сижу дома и ни кто не видит я потанцевал от души. Крутой трек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не танцует - тот Филип Киркоров!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я тогда в армии был. Прикольная медодия и текст на тот момент. Но, меня там же познакомили с Hypocrisy, Children of Bodom и (как ни странно) с Дюминым. До сих пор ностальгия)
6
Автор поста оценил этот комментарий

трек времен тиктоника...эх как я дергался под него

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хера трек, трекище! 10 часов.
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.dropbox.com/s/77m881o96t6wghd/666 - 666.mp3?dl=0 Никто случаем не знает название этого трека? С 2008 ищу, был еще видос под это музыку где девушка раздевалась на дискотеке.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Трек не слушал, но может это?

Предпросмотр
YouTube3:15
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

накидай еще. охота окунуться в свои нулевые

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:34
Предпросмотр
YouTube3:43
Предпросмотр
YouTube4:31
Предпросмотр
YouTube2:48
Предпросмотр
YouTube4:46
Предпросмотр
YouTube3:55
Предпросмотр
YouTube3:04
Предпросмотр
YouTube3:19
Предпросмотр
YouTube4:09
Предпросмотр
YouTube4:10
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду завтра свечку через забор церкви брошу, за твоё здравие =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Видео не смотрел, но скорее всего это не то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но сначала хотите научу вас пользоваться шазамом?

Предпросмотр
YouTube3:18
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шазамом пробовал, раньше он не находил эту композицию, а сейчас действительно находит. Даже удалось найти то самое видео https://vk.com/video41047350_139677999

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было охиренно, потому что ты был молодым🙂
29
Автор поста оценил этот комментарий

В 2010 году мне было 15 лет, у меня была раскладушка Сони эриксон и только-только появилась страничка вк. И там был этот DJ next - хит лета 2010, который я заслушивала до дыр. Нулевые были охеренны 😩

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ух сколько споров было у меня с обладателями этого трека с названием DJ NEXT - ХИТ ЛЕТА 2010... Никто не верил в существование диджея с именем Tony Igy, все обожали диджея некста, которому приписывали все крутые треки того времени. Эхх, какие времена были
17
Автор поста оценил этот комментарий

ты хотел сказать 10е

нулевые с 2000 по 2009 включительно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нулевые и 2010, потом Фигня какая-то началась. Ну или я выросла

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот 29, но я заскакиваю на зомби сервер. Карантин, хули поделать
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, у меня тоже был свой сервак джайл 😭 Servers-Info если что

49
Автор поста оценил этот комментарий

НАконец то нормальные посты..

а то как же заебало "у меня мегаебафон" списал 30 рублей, смотрите что я им написал или вот опять "домой хотят" попрошайки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад ещё кинул в чс тэги мошенники, цыгане, таксисты, яжмамки и прочий трэш, наслаждаюсь нормальной лентой)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так налепив теги реально пропустить интересные статьи, к сожалению. Безвыходная ситуация, пока жти гремлины мамкины тут строчить будут..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, просто я давно пришёл к выводу, что вттегах, перечисленных мной и ещё в политике, нет вообще ничего интересного, а если и встречается самородок среди навоза, то даже он не стоит того, что бы ради него в этом навозе вертеться.
В общем, отсекайте ненужное. Невозможно прочитать все статьи)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, сам Антон этот трек также скопировал с азиатского исполнителя (Китай/Япония) не помню название, но вот сейчас раз заморочился буду искать. Могу конечно ошибаться, потому что давно видел, но помню точно что в том азиатском клипе эти "пищалки" были звуком похожим на колокольчики У самого эта Астрономия была в плеере года 3, так что обидеть никого не хочу, но выяснить правду нужно
раскрыть ветку (25)
95
Автор поста оценил этот комментарий

а азиатский исполнитель скопировал у алтайских шаманов...

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

алтайские шаманы скопировали у Антона

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная работа! Круг замкнут!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это петля и он разорвал её!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это, за долю секунды до?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем открыта возможность создания временных порталов, но невозможно бесследно кого-то убить. Мафия для этого использует отправку в прошлое, где с этим ещё всё ок и на нужном месте уже ждёт специально обученный человек. Однако... (смотреть продолжение в источнике - Петля времени / Looper (2012)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Видимо за эти годы я забыл именно этот кадр.
Автор поста оценил этот комментарий

За долю секунды до разрыва грудной клетки молодого Брюса Уиллиса

Автор поста оценил этот комментарий
А те прочитали в статском физкультурнике
22
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, ждем-с инфу 😉
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем Кунг-фу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём кунг-фу панду

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и еще в треке Антона есть отрывок мелодии из песни "Kylie" ныне забытой группы Akcent.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком моменте? Подскажите, пожалуйста)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде только фраза стоп ин май майнд
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, "языками не владею, ваше благородие" (с), т.е. не могу ноты записать! Там есть проигрыш, несколько нот, но они точно повторяют мелодию от Akcent.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь и буду ждать поста о твоём расследовании :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пруф?

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже гордость взяла за земляка, хотя я и не слушаю такую музыку.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один рострвчанин неплохой вклад сделал в электронную музыку, R-tem со своим voiceles (реальный гимн казанипа 2005 года)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ППК из Батайска, записали мировой хит в детском саду. Самый скачиваемый трек тогда был. В 2000 году уже выступали в TOTP на BBC и сотрудничество с мировым диджеем Armin Van Buuren.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, про Пименова и команду забыл (
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно что на первом месте трек тоже русскоязычного парня казаха Иманбека.
80
Автор поста оценил этот комментарий

Капелька ностальгии)) В своё время трек был очень популярен на ряду с треками различных DJ, треков Казантипа, Pakito и т.п. Не говоря о клубах и дискотеках всех мастей.

P.S.: О каком ИК-порте в 2008 речь идёт? В 2005 уже точно юзали Bluetooth.. Sony Ericson K700, не говоря о вышедшем чуть позже K750, серию Walkman и Cibershot, Motorolla Razer V3, Е серия.. E365, E398 и др., да и многие другие!

раскрыть ветку (151)
79
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/JB82JWeeSRA (pakito - living on video)

https://youtu.be/8RC89jgDTAA (kazantip - cirkus, хз кто автор оригинала)

https://youtu.be/2KjfDLgLOI0 (r-team voiceless , слушать с 3:55)

Бля, разгоните кто-нибудь этих луковых самураев!!! 😭😭😭😭😭😭
раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Можно дополню!?
https://youtu.be/yk8roQNxAE8
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и я

Предпросмотр
YouTube3:27
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете короля!

Предпросмотр
YouTube3:53
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И Шута, чего уж там.

Предпросмотр
YouTube3:22
6
Автор поста оценил этот комментарий
И мои 3 копейки
Предпросмотр
YouTube3:34
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! До сих пор охуенно! Еще был дуэт на барабанах, Safri Duo

3
Автор поста оценил этот комментарий

многократно плюсую!!! в голове тоже этот трек той эпохи вспомнился, гремели они в одно время почти. Названия не помнил, вот и не стал упоминать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

the drill это сила! дополню

Предпросмотр
YouTube2:19
Предпросмотр
YouTube5:22
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа. Было время!

Предпросмотр
YouTube4:42
Автор поста оценил этот комментарий
+
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, лихие институтские времена! Сколько было под эти треки прогуляно, сколько выпито! Слеза ностальгии 😢
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуле куришь!

Вставай, неси гроб давай!

И улыбочку, негр! Улыбася!

Ты на работе!

Ты грободенсер, твою мать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Столько воспоминаний с ней, эхх https://youtu.be/o4QRfC8rF9g
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже добавлю) https://youtu.be/4qae2BKuDEQ

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Клип конечно пиздец трёхкопеечный

3
Автор поста оценил этот комментарий

чудом каким-то это не скинул никто

Предпросмотр
YouTube6:36
Предпросмотр
YouTube8:43
1
Автор поста оценил этот комментарий

Включи PPK и утони в слезах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, чо уж, заряжаем подкалиберными

Предпросмотр
YouTube3:46
1
Автор поста оценил этот комментарий
Авто Circus Mbrothers
1
Автор поста оценил этот комментарий

на лови лукового самурая! сам просил хехе.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ту, ту ту ту ту, ту, тутутутутуту

Автор поста оценил этот комментарий

Раз тут перепись ностальгии, может кто-нибудь помнит, был старый микс "Луна на небе зажигает прожектор", но он был не электронный, а с какой то мелодичной музыкой и красиво поющей девушкой.

Сколько не ищу, везде именно этот электронный микс, а той красивой мелодии найти не могу т.т

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Катрин Весна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это как раз тот трек, что распространен с электронными битами

Автор поста оценил этот комментарий
Братец если найдешь отпишись пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий

City Zen feat Katrin Vesna - LUNA (Vadim Zhukov breaks remix)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не оно((

139
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в Москвах всяких ваших этих

раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я далеко от Москвы жил. ИК-порт последний раз использовал где-то в начале 2007-го.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор использую. Пульт ДУ на сяоми, очень удобная штука)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не порт.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть ИК-порт
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не порт, а обычный "ик-бластер" как в любом пульте ДУ. Ничего общего по назначению с ИК-портами в древних мобильниках он не имеет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Создатели не дебилы, знают, какими функциями оснащают смартфоны и как они называются. А Вам бы почитать, что те же порты используются для управления бытовой техникой и т.п. Он не только для передачи картинок и музыки на телефоне используется
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это вы наоборот не вдупляете совершенно.


Инфракрасная стрелялка в Сяоми это всего лишь излучатель (диод), который выдаёт сигналы с такой же модуляцией, как пульты от телевизоров.


А в старых мобильниках был именно инфракрасный порт/трансивер (излучатель+приёмник) с совершенно иным способом и протоколом передачи данных. IrDA это называлось.


И это несовместимые между собой вещи. С помощью "порта" в Сяоми можно только подавать команды на телек, кондиционер и так далее. А с помощью инфракрасного ПОРТА в каком-нибудь древнем телефоне можно перекидывать картинки между двумя телефонами (довольно медленно по современным меркам). Почувствуйте, блеать, разницу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам кажется. ИК-порт в устройстве может быть и только излучателем или только приёмником. Суть в передаче данных с помощью ИК волн. Что и делают пульты/телефоны с телевизорами: первые излучают, третий получает данные. Но все кругом дебилы, да, и не знают, что это такое
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это порт. Сверху. И работает как обычный пульт. Я так и кондером управляю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если работает как обычный пульт, то уже не порт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тогда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИК-портом называли другую систему (IrDA), которая обеспечивала двунаправленный высокоуровневый обмен данными между мобильниками в начале нулевых (передача фоток, расшаривание интернета и т.п.). Эта система совершенно несовместима с той, что используется в пультах ДУ и современных смартфонах с функцией пульта. Другая модуляция сигнала, другое представление данных, другие протоколы, всё другое короче за пределами инфракрасного светодиода.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на ноуте ИК порт упоминался где-то в параметрах/настройках, он там реально есть что-ли? Aser, года три от роду.
11
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. "в Москвах всяких ваших этих" от родясь не бывал...

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

От родясь

От умрись

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

от еб..

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ись

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ок стись
3
Автор поста оценил этот комментарий

от родясь

до умрись

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

трек качает заебись!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та ну, Харьков, 2008 год, на уроках постоянно обменивались файлами по Bluetooth. Ещё помню, что была возможность через него как-то влезть в файлы на чужом телефоне и скачивать себе. Правда, ни прослушать, ни просмотреть до скачивания нельзя было, так что неинтересно было так делать.
У меня был Самсунг е840, слайдер с сенсорными кнопками. У моих друзей и одноклассников были и флаи и Нокиа и Сони и самсунги и т.д. все с Bluetooth. И даже больше скажу - у многих уже просто не было ик-порта на телефоне (как, например, у моего 2007 года выпуска)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уже в 2003 на симбиан смарфонах мы использовали БТ. Хотите сказать что за МКАД время доходит с 5-7летним отставанием? Тоесть сейчас по замкадошному времяисчислению ~2013г, Путин сменил Медведева, только начинается Евромайдан, народ еще не сажают за митинги и репосты, а рубль еще по 32 рубля за доллар? Я выезжаю...

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В 2003, у меня только что закончившего 9й класс, появляется моя самая первая Nokia 3210. Какой блютуз? Какой ИК-порт? Вот бумер в виде сигнала вызова, сделанный собственными руками в синтезаторе мелодий - это помню. А все эти ваши полифонии и тем более .mp3 пришли ко мне году так в 2006 с Motorola e1.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но в нашем бедном шахтерском городке телефон был наверное у пары человек на всю школу, и то, их родители были где то на заработках и хорошо зарабатывали. А мы все кассеты ручкой перематывали и в денди рубились

Автор поста оценил этот комментарий

мелодию от Бумера подбирали еще на Sony Ericson T100, а это вообще начало 2000х, синий экран и ни какой полифонии.. Зато был морской бой!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он и говорит про 2003 год. Фильм и вышел в 2003-м, а Т100 - чуть ранее в конце 2002-го.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотим сказать, что в провинциях в 2003 году телефонов у школьников не было, у взрослых тоже очень редко у кого. Мой первый слайдер Fly c полифонией появился у меня в 2006 перед выпускным, у мамы 3310 с монофонией в 2005. А Сони Эрикссон с мп3 у меня появился уже в 2007. И у ровестников было не лучше, в основном с синими чупиками ходили, у одной только одноклассницы перед выпускным появился моторолла с350, там вроде были уже эмпэтришки и даже камера.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, когда доедешь туда, купи мне пару биткоинов пожалуйста)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он все равно не вернется от туда его еще на вокзале гопари нахлобучат..

Автор поста оценил этот комментарий

А на Камчатке только СССР распался.

Автор поста оценил этот комментарий

не стоит.. потом все равно нагонит, и все это заново переживай))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Харьков, 2006г купил себе Sony Ericsson w800. Заработал тогда сам на стройке
20
Автор поста оценил этот комментарий

О да. К750 форева))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз плюсую К750 и что-то не встречал ни одного равнодушного пользователя этого телефона. Все с особой теплотой отзываются о нем, забывая про джойстик и нестандартный разъём зарядки.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Sony Ericsson Walkman, крайней мере та модель, что у меня была, онли с ик-портом. W300i
UPD.: Посмотрел на Вики, пишут если блютуз, но я им никогда не пользовался, ибо у других людей его не было. Это год так 2008-2010 как раз
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая :*(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

MPX 220 рулила

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это Е1. В моём сердце навечно будет жить моторолла Е398 *Господи, как же она качала на переменах*.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про неё и подумал, на первом фото обознался, дизайн схожий.

как же она качала
а если еще и в кастрюлю положить - считай вообще дискотека!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, мы на парту, на стол, на любую ровную поверхность, чтобы резонанс был от вибро. И какой сочный звук получался. И прошивку кастомную зафигачить. Я, помню, сидел вечерами и гонял мр3 через конвектор на 96 кб/с, чтобы на флешку в 64 мб песенок побольше влезло :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

флешка, это то чем она к700й действительно уделывала, но не сильно, в нем стандартной 42  было, и слота нет.. но к 750 уже со слотом под флеху шел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 2007 появился коммуникатор Sony Ericsson P990i с флешкой на 4Гб... Я думал что столько памяти мне на всю жизнь хватит)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз почти в одно время с к700 вышли, у коллеги такой был, вечно спорили, у кого круче)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Волкмены были ахеренны.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сайбершоты ни сколько не уступали, но солидарен с вами, так как и Волкман тоже был!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
За такую трубку раньше могли и запинать ради её воровства) быстро время летит)
раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в Соньках было круто, кроме разъёма для зарядки\наушников\USB

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как вспомню "у тебя какой разъём для зарядки?" кстати нынче был удивлён, у меня хонор, а у него хуавей и мать его дери, гнёзда для зарядки разные.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, один из них - старый и у него - microUSB, а у второго (более нового) - type C. Тут дело не в производителе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... вот ее у меня гопы и отжали как раз :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю не у вас одного!) в то время был гоп-стоп бум с появлением дорогих мобил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, это точно, достать из кармана такой девайс в темное время суток, было весьма не осмотрительно, цветная подсветка и полифонийные рингтоны, всегда могли выдать в тебе желанную жертву) стоила 10тыс+, как и Моторола и другие подобные конкуренты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, скоро опять этого дна достигнем :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой телефон, и я активно уже в то время пользовалась блютузом)) Через ИК-порт было медленно и долго))
7
Автор поста оценил этот комментарий

да я вас умоляю, не пишите хуйни пожалуйста, если вы не знали в то время, что такое блютуз, и только поэтому им не пользовались, то это не значит что его ни у кого не было!

...2004 (может 2005, но это максимум, т.к. в 2006 уже жил в другом городе, поэтому помню точно) год, я лежу на диване, так как лень вставать, использую стандартную функцию Сони Эриксон К700й (что-то вроде "соединение с устройством", не помню как точно называлось), чтобы через USB-Bluetooth конектиться с компом, и управлять мышкой, с помощью джойстика телефона... "ни у кого не было".. И на работе все пользовались сугубо Bluetooth на телефонах, передавая друг другу все от музыки, до "пошел на х..", в виде текстового сообщения.

То что вы выложили - это лично мной купленный, телефон, подаренный жене, и да я зуб даю, там тоже был блютуз, вот только это было гораздо позже, НО! до 2008, так как в 2008 этого телефона уже не было (пал смертью храбрых, задолго до).

Года путать не могу, так как связанно с различными событиями, перезды, брак и т.п. Более того в свое время был фаном Sony Ericsson, неоднократно сравнивая их с конкурентами Motorola (кто не в курсе, это как сейчас андроид и айос) A ведь еще были Nokia, и кучу других моделей, названия которых сейчас вообще могут знать только как утюг или телик))

Пруфы:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Sony_Ericsson_K700

"Sony Ericsson K700i — сотовый телефон, анонсированный компанией Sony Ericsson в марте 2004 года"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я удивляюсь! Даже не могу вспомнить год, когда блютуза не было в телефонах. Ну а уж в начале 2010 мне досталась беспроводная гарнитура от парня. В 2010 вообще пол москвы с разлоченными айфонами в метро каталось

1
Автор поста оценил этот комментарий
2009 HTC hd2, вершина WM, далее андроид, полным ходом WiFi, bt и подавно. Какой нафиг ИК. ИК это 2003-2005
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был в свое время z530i выглядевший так же, как на картинке, но не вокман, в нем и блютуз и ик были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был z530i, и кстати, самый любимый телефон за всю эпоху кнопочных. Особенно цеплял этим резиновым (или черт его знает, что это) корпусом, который был очень приятен на ощупь. А вот та трубка, что выше на фото, была на ощупь уже чуть другой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 2008-2011-м был Самсунг d830, да, звук говно, но он был очень красив и да, в нем не было ик-порта, но был блютуз. А до этого, в 2005-2008-м был Сименс С75, там был только ик-порт.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ААААААА!!! Мой телефон!!! Плак-плак. Там в плеере была функция "Super Bass", которая из обычных треков делала охрененные по звучанию дип-соул! Я заслушивался на всю ночь. Сколько такие функции не искал в других плеерах-программах, так и не нашел такую же, потому что у других начинается дребезжание и шумы.

Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такой же был. Как же удобно было переключать треки, нажимая на те оранжевые кнопки, не доставая телефон из штанов. И гарнитура была збс, правый наушник было длиннее левого в 2-3 раза, что позволяло удобно цеплять гарнитуру где-нибудь на левый внутренний карман. Помню, купил на него карту памяти на 2 Гб, охуевал с этого. Целых 2 гигабайта музыки!
Автор поста оценил этот комментарий
Лежит такой, шлейф сломался((( вот бы заказать где, я бы восстановил себе. Не долго походил с ним(
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой был без блютуса..

Автор поста оценил этот комментарий

В те года начался переход с мобил на смартфоны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2010 году уже были доступны сенсорные смартфоны, например, от той же нокиа. У меня вот был нокиа х6 с эмкостным дисплеем, служил мне 6 лет (до сих работает, просто не использую). Вроде в то время уже были айфоны
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008 уже iPhone 3g был и в середине 2010 вышел 4, какой ик-порт когда уже дофига людей уже спокойно интернетом пользовалось. И андроид уже версии 2.* и готовилась к выходу 3. Ну в общем очень странное утверждение.

Автор поста оценил этот комментарий

В 2008 или 2009 у меня уже была нокла 5800(

5
Автор поста оценил этот комментарий

В 2007 у меня появился сони эриксон м600i, а позже w950i. До чего же охуенные аппараты были.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня W950 до сих пор лежит живой, только тачпанель умерла, новую купил, а поставить - так и не поставил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У м600 клавиатура удобнее была.

Автор поста оценил этот комментарий

м600 всегда был тормозной. но в моем ТОПе он на 1м месте.

Автор поста оценил этот комментарий
Боооже... я помню свой W960i с неудобным боковым джойстиком-крутилочкой и стилусом... но как же круто тогда было иметь 8 гб памяти под музыку, и переходник под обычные уши \m/... а визуализация в плеере, а эквалайзер, все же по тем временам топовым казалось))) казался таким огромным мобильником, недавно нашел, после моего 7+ кажется крошечным...

Верните время. Хоть на пару дней назад. А не вот это вот все...
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще в 2004 или 2005, был в самом начале средней школы, пошли эти сименсы у всех с икпортом. на каждой пермене лежали вальтом и перекидывали картини, треки, игры. ух как я им завидовал.. у меня моторолла с350 была

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был ик порт до 2011 на w200i.
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 2006 был k510i и с бт и с ик-портом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже примерно в те годы, мб в 2007 был именно он, хотя я мечтал о к750)
До сих пор 510 валяется где-то, наверное, у родителей)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще я люто завидовал k320i, у которого был блютуз и кнопка диспетчера задач, позволяющая свернуть игру

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с 2005 до 2012 был сименс С75 с ик портом, и этот трек тоже гулял как dj next, блютусы появились на смартфонах мажоров в 2007-2008, и лишь с 2009х уже простые люди смогли себе позволить бу мажористые блютусные телефоны с камерами не 0,3 мегапикселя а 1,3-2мегапикселя. И это в городе с 350к населения.

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, от только что поднял свои коллекции фоток, Sony Ericsson k550i первая фотка в сентябре 2007 и тогда он был далеко не флагманом и я был(и есть) далеко не мажором. В это же время у многих знакомых были Nokia 6233. И я не из Москвы, а из укр города на 100к, так что с годами вы наверное немного всё-таки ошиблись

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2008 году я обменивалась песнями по блютузу с двоюродной сестрой, до сих пор некоторые из них в плейлисте. Сестра моя с обычной семьи и жила в области в городке с населением 20к на тот момент. И на тот момент было странно видеть древние телефоны только с ик-портом у молодежи. Уточню, что я, мягко говоря, не мажор, училась в обычной школе с обычными детьми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, я тоже с Украины.
2
Автор поста оценил этот комментарий

АА в начале 2006 года для мажоров уже появился вот он, впихано было всё что можно и стоил в районе 30к.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой телефон. Умели же делать разнообразный дизайн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него откидывающаяся крышка с цифрами снимается при желании и он выглядит как на 2 фото только без крышки. Экран кстати сенсорный со стилусом.

Автор поста оценил этот комментарий

ох уж этот разгар китайских подделок, имитирующих понтовые КПК и дорогущие телефоны... Хотя сейчас тоже клепают внешние подделки на Айфоны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая подделка? Это сонька настоящая, там в комплекте ещё блютус гарнитура шла с наушниками и плеером, я вообще первый раз такое увидел. Фото с интернета

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не имел в виду ту, что вы указали, ни в коем разе, просто помнится был бум "навороченных" телефонов, это больше различных гаджетов от Нокия (а-ля Нокла) касалось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну еп, че треш то. в 2006 году нокиа 3250 у меня была за 10 т.р. стоила тогда, я чо мажор был? нищета вазовская.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

10к в 2006 это таки внушительная сумма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, зп тогда была 8500 +\- (оклад)

Автор поста оценил этот комментарий

ну может у вас тогда и были эти деньги, а моё окружение такого себе позволить не могли, особенно когда родителям зарплату давали то тонной муки, то ящиками коньяка, то ящиками майонеза.

Автор поста оценил этот комментарий

даа

мобила за чирик ребёнку это дороговато было

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё несёшь то? Вот мой в конце 2006 брал, что-то около 6к стоил. С блютусом и уже без ИК порта

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и сейчас есть ик порт. Редми ноте 3 и lg g4
Автор поста оценил этот комментарий

ооо.,w 200i,да с наушниками оригинальными - вообще вещь!!!была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю что его не было, он шел на всех этих телефонах, но по мимо "блюпупа", так что все пользовались "блюпупом" ибо удобнее, и не надо телефоны "спаривать".

9
Автор поста оценил этот комментарий
Самсунг с100 забыл))) мечта того времени)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в его времена был Сименс CX65. А на сумсунге хоть и был ик то использовать его было нельзя. Он никак не хотел работать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел работать, но только для синхронизации с пк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, он вроде бы только контакт мог передать. Кажется, на ранних нокиях такая же хрень была.
Автор поста оценил этот комментарий
Его вибро слышно было в соседнем доме
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008-2009 уже эра смартфонов нокиа была в разгаре. Сам купил в то время нокиа N73, и тогда у той же нокии уже были "бизнес" модели серии Е и всякие камерофоны. А вот в 2004-2006 годах ИК-порт был верхом технологий. Где то нашел юсб-свистульку с ИК портом, вырезАл фрагменты с mp3 и конвертировал в midi, родственники и друзья толпами приходили со своими любимыми песнями, что бы я им сделал рингтон. Были времена)))) Но нокия тогда со своей 4х тональной полифонией проигрывал всяким самсунгам, панасоникам и сименсам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в 2007 был волкман в200й и там был только ик порт((

но уши у него были бомбические по тем временам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до 300го как и в К, J (или какая еще серия была) это были бюджетные модели, в которых был ограниченный функционал, поэтому и могло не быть многих плюшек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ИК порт был почти у всех, а Блютус – только у новых телефонов.


Если проводить аналогию, что текущая версия Андроида в 2020 году – 10. А самая популярная – 5 и 6, вместе это половина всех смартфонов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусуют? Не каждому школьнику в 2006-2008 родители покупали новую мобилу с блютусами всякими, многим за счастье было б/у сименс с65 даже мп3 не поддерживающий с его 10мб свободной памяти...
2
Автор поста оценил этот комментарий

новыми эти телефоны были в 2004-2005 в 2008, который упомянут в посте, ИК порт был каменный век, Блютуз был уже везде, тогда уже ICQ во всю в ходу была..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут ICQ? ICQ была популярна года с 2003, ты имеешь в виду популярность Jimm?


ИК порт был каменный век

Но он всё ещё был на подавляющем количестве телефонов. И если твоему телефону было 3 года, то там вполне мог быть только ИК, разве нет?


Или у твоего телефона сейчас есть NFC, гибкий экран, 6 камер, датчик отпечатков пальцев внутри экрана и 16 гигабайт оперативы? А на рынке такие есть уже несколько лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в 2005 нокию 7610, там уже не было ик порта. И во всех следующих моделях нокии его не было, кроме разве что n900 и n95, но не знаю как в n95, а в n900 он не работал на прием

Автор поста оценил этот комментарий

Более того, уже были айфоны у людей. А айпод тач продавался еще в 2008! Да что там...в 2008 народ с айфонами лазил уже, а к 2010 их уже официально в России продавали

Автор поста оценил этот комментарий
Какой-какой, занимательнойшее действие было с его помощью делиться чем либо. Bluetooth не сразу у всех появился......
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на каком вы пишите? Переведите на русский, вообще не понял, что вы хотели сказать набором своих слов.. при том не все из них земные...

Автор поста оценил этот комментарий

разве что мажоры

Автор поста оценил этот комментарий

В 2002 или 2003 был эриксон t68i с блютусом. И джойстиком!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время (чуть позже 04 наверное) даже такой девайс для Sony Ericson поюзать удалось. Джойстик игровой. Телефон вставлялся в кронштейн и сопрягался через провод. Играть прикольно было. А уж сколько вообще было проведено время за игрой Worms Forts 3D, просто не счесть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку