Мосэнергосбыт, вы там что употребляете???

Есть у меня соседка пожилая бабушка, инвалид 2 группы, уже лежачая. Каждое утро я захожу переодеваю, кормлю и убегаю на работу. Вечером опять убрать, помыть, покормить... Все как сиделка, только волонтерствую. Прихожу вчера вечером к ней, а Света то нет... Время 19.30,бабулечка моя в слезах в темноте лежит,да и рассказывает

Пришли из мосэнерго, стучали, я им кричу, что не встаю, а они мне свет обрезал и сказали, чтоб заплатила, тогда и телевизор мне включат. Я им кричу, что соседка вечером зайдёт и все вам оплатит, у меня нет телефона. А эти смеются там и привет соседке передают.

Смотрюпо счету, а долг то 3500р!!!
Звоню(линия платная). Да, сейчас заплатите и экстренно включим. Плачу, опять звоню.. А нет, нужно ещё 2800р за повторное подключение. Ну епрст... Что ж сразу то не сказали? На карте 9р

Бабушке моей уж тяжело дышать, на ингаляциях она у меня. Звоню мужу, берет друга и вызываем такси минивен, чтоб её к себе перевезти. 5 этаж. Хорошо, что бабуля не много есть. Кое как мы все улеглись и разместились к 2 ночи.

Утром пишу в вк в мосэнерго. Ноль внимания и игнор. Звоню. Все звонки сложно описать, но дозвонилась я с 12 раза!!!!!!!! До этого по 25 минут кидали к разным или вообще сбрасывали. Напомню, что линия платная. Бабушка лежачий инвалид.
По итогу мы имеем :бабуля у меня, минус 5300р за свет и 1100р за переговоры.

мосэнерго, вы охренели ???? Это инвалид!!!! Вы за 3500р готовы на горло своей матери наступить и раздавить!
Чтоб вам пусто было!!!!

А свет обещали вернуть через 48 часов. Ждём...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1114
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то проебался заплатить по счету, а виноваты те, кто не проебался сделать свою работу.

раскрыть ветку (232)
144
Автор поста оценил этот комментарий

И 5300 это долг не одного месяца.

раскрыть ветку (63)
82
Автор поста оценил этот комментарий

3500

раскрыть ветку (36)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, небольшой долг так то

раскрыть ветку (34)
78
Автор поста оценил этот комментарий
3500 это если 6р/квт , не думаю что у баьули больше 100квт в месяц набегает. Короче за пол года должок
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по 1100+ в месяц платим, иногда и 2 набегает. Точнее мы платим, но за кв мамы. Она живёт с моим племянником, подростком и 3 кошками. Не знаю куда тратят, но факт. Для нас 3500 это 2-3 месяца
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяйте лампочки на светодиодные.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоят в двух помещениях коридоре и кухне, в комнатах энергосберегающие
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
диоды более энергосберегающие, только не брать дешевые и легкие, за 8 лет ни одна лампочка в кв не сгорела покупал рублей по 350-400 за лампу эквивалентную по яркости 120 или 150Вт
Автор поста оценил этот комментарий
Светодиодные должны быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду, что в кухне и коридоре стоят светодиодные, такие знаете, которые в натяжной потолок подходят, а в комнатах энергосберегающие на е27 патрон, выглядят, как обычные лампочки по форме, не всякие там спиралью и т.п., возможно тоже светодиодные, надо уточнить.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же херня. 300+ кватт набегает за месяц. Все лампочки на диодные поменял. Один хрен не помогло. А месяца 4 подряд вообще по 600-700 накручивало. Я электриков всяких звал. Руками разводят.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сотка в месяц набегает. Днём один телек работает. С 17:00 до 22:00 работают 2 ТВ, и горят все лампочки. Квартира трёшка, лампочки куплены яркие, смотреть на них не возможно. Холодильник, чайник, микроволновка роутер и телефоны самособой.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже трёшка. Так меньше 300 и не видел с момента покупки. Даже уже и не знаю в чем дело может быть. С энергосбыта даже вызывал электриков - счетчик проверять. Нормально работает сказали. Мы с женой даже чайник обычный купили, от газа который. Я все диодные поставил. Хододос второй отключили. Нифига...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь межквартирные розетки. Находятся уникумы, которые запитываются через них. Если там увидишь лишние провода, то сразу вызываешь электриков с компании, и они чих-пыхают соседей по полной.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эфир майнят, куда!

1
Автор поста оценил этот комментарий

1700р в частном доме за подогрев воды, 2 точки теплых полов и все осиальное. При цене 2,6 кажется.

Фиг знает что там у бабули - может обогреватели включила.

А может и ошибся кто.

Я тут квартиру снимала, кидаю последние показатели арендодателю - оказывается, что я 10000 накрутила :)) Стали разбираться, а она неправильно посчитала, в итоге 200р :))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Один месяц. Да работаю на компютере дома , есть кофемашина. - Газовая плита, - все освещение на диодах.
Кроме выходных свет не эксплуатируется почти - все на работах/детских садах. У друга пару бумажек кидали в ящик за год долгов по свету пока была другая контора. Эти сменились и нихрена не церемонятся. Им надо счетчики поменять - без предупреждения хренакс и отрубили квартиру. И пофиг что я за дверью работаю. До этого передача показаний работала через одно место, когда они сменяли предыдущую. Просто вкорячили показания лет на 5-10 назад и всем долги насчитали на 50-500 тыс. И ты должен поднять зад, поехать за 30 км. Отстоять очередь из овер 300 человек, получить бумажку в старой конторе, проехать до их офиса еще два километра на оленях, отстоять очередь из тех же людей, которая движется в пять раз медленнее, отдать бумажку и они видите ли поправят. Про то что их автоматическая система показания принимает только в рабочее время и только несколько дней в месяц - молчу.
МЭС одна из конченых контор среди сбытовых, отжимающая рынок Подмосковья.В розетке 180 вольт? А у нас лапки. Это вам не к нам...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100 к.вт в 3 комнатной квартире расход ээ....
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если данные не подавали, то они 100 кВт считают в мес, если 2х тарифный счётчик, то по каждому тарифу по 100 кВт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом месяце забыл подать, потому что бояре 5/2 работали до 22 числа. То есть 2 дня всего принимали показания. Ничего не начислили, свет по нулям

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс если инвалид, то льгота на коммуналку. Может и около года не платила

Автор поста оценил этот комментарий

С чего за пол года? 400 р на семью из 3 человек, при цене 2,5р. Если 6 р то уже около 1000 в месяц. Те за 3 месяца долг.

25
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такая сумма за пол года набегает... как то 2 месяца не платил (счета не приходили), потом пришла квитанция с пометкой о просрочке ну и звонили пару раз
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня такая сумма всего за 2 месяца
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая сумма может быть за разный период, у меня раньше до подключения газа и по 8000 за месяц платежи были.

Но тут скорее всего, потребляется эл-ва мало и это мог быть долг и за полгода.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Или много, тк зима, квартиры разные, и дома может быть холодно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За долг за 1 месяц не отключают, даже если долг 8000 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и не отключали, они написали что мне отправлено извещение что если не оплачу до октября, то оиключат :) числа 12 видимо отправили :))

Автор поста оценил этот комментарий

У кого как. У меня 10 числа обзвон обязателен, что как я могу за прошлый месяц еще не оплатила, а должна. :)) Уже заблокированы везде, но тем не менее :)

И ни одной квитанции. Им видать дешевле звонить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае трое человек в трёхкомнатной квартире жгут электричества на 700-800 рублей в месяц, то есть, 3500 - это сумма за несколько месяцев по-любому.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если включила обогреватель. Топят у всех по рвщному. Дома тоже разные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может майнер

Автор поста оценил этот комментарий
Это долг где-то за пол года... При условии что это квартира....
Автор поста оценил этот комментарий
0035
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-равно маловато как-то для отключения.

Кто-то по сотне тыщ торчит, и продолжает пользоваться.

Что-то тут не так...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отключают не по сумме, а по сроку. При не оплате за несколько месяцев
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За два. У нас так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я регулярно по сотке торчу. Каждую весну. Ничего не отключают. Вопрос в том, что если эл-во единственная цивилизация, например, дом в деревне - отключать будут не сразу и очень долго и мучительно, а в квартире, где все блага цивилизации, и эл-во, и отопление, и канализация, и вода, и бла-бла-бла, то рубануть что то одно - это пять сек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. И за долг в 200 р тоже угрожают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
3500, а не 5300. И это долг за электричество, не за всю квартплату. В квартире, где живет 1 старушка, которая только телек смотрит разве что, счет будет 700-1000 рублей в месяц (а то и меньше). Так что долг за несколько месяцев. А отключать имеют право при долге за 2 месяца по среднему расходу.
ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий

Не неси чушь. Во-первых, из-за такой фигни не отключают, во-вторых пост - враньё от новорега.

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

И из-за 1000р отключат, подключение то платное.

Проебалась в декабре с оплатой коммуналки так эти пидорасы из энергосбыта заебали меня бумажками с угрозами. Как у алкашей свет работает и долг - так похуй, а к остальным цепляются. Чувствую когда стану старой бабкой переведу пенсию на налик и забью хуй на оплату коммуналки и с упоением буду сраться с пидорасами из энергосбыты.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, что с алкоты взять. А +-нормальные люди быстрей зашевелятся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно конечно.... Я раз в полгода плачу за коммуналку, никто ниче не отключает... Хабаровск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От УК зависит. Я в новую квартиру переехал, проебался два месяца, отрубили в тихую сразу. Без предупреждений.
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи алкаши сами назад подключились и проблем не имеют, в базе они уже отключенные.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1
В НН, один раз не заплатил в начале месяца как только квитанция пришла, потом в каких то почти 15ых числах оплатил по QR коду с квитанции. Через пару дней приходит письмо счастья. Я в ахуе, потом в двахуе и в трихуе. Открыл личный кабинет, там долг. Пополнил через ЛК, сразу бабки появились.
Позвонил в ТНС-энерго "are you ohueli tam?", сказали "ай да не ссы, мыж просто так не отключили бы"
Таким образом я узнал что при оплате по QR коду, бабки до ТНС идут месяц и теперь плачу только через сайт.

Зато как заменить неисправный счётчик за пол года, так сделали за полтора.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё ругалась с энеогосбытом из-за счётчика. Купила квартиру в 20 году, сделала ремонт и поменяла древний счётчик. Через 2 недели вышел закон или постановление, что счётчики теперь умные и их ставит энергосбыта и хуй вам, а не пломбировка. Пошла ругаться в еррц, тк уведомления не было на квитанциях, а мне затирали, что уведомление отправляли и хер вам, а не пломбировка. Запломбировали все таки.

У нас сразу рассылают типа письмо об издании судебного приказа, причём на имя должника и на участок мирового суда. Не копия искового, а какая-то хер поймическая бумажка на половинке листа А4.

9
Автор поста оценил этот комментарий
За долги отключают на раз. Главное что бы накопилось за 2+ месяца. Может какая минимальная сумма есть, тут не скажу, но с 2к точно рубят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могут даже через пару дней отключить. По закону не могут, но клали они на этот закон.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно не отключают. У меня был долг 2500. Я просто плачу раз в несколько месяцев. Без уведомления пришли и обрезали провода(Омск) За подключение тоже просили какую то сумму денег ( уже не помню)
Я просто оторвал эту наклейку в щитке и соседа попросил подключить. На следующий день оплатил просто долг и все.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе отключают. Друзья в отпуск уехали, а когда вернулись, обнаружили отсутствие света и протухший холодильники с продуктами. А долг вообще какой-то смешной был, за два или три месяца.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отключают. Мне как то отключили за 500 руб долга. Тетеньки на кассе в энергосбыте, конечно тоже удивились, когда я к ним пришел. Но сказали, что за такой долг действительно могут отключать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Два месяца неоплаты и сразу бегут отрубать. А там меньше косаря долга.

Автор поста оценил этот комментарий
Слышала такие же истории от соседей. Но там просто люди 2 месяца не платили, ну сами виноваты, понятно, но психовали потому, что реально без предупреждения выключили в пятницу, включают в понедельник, в квартире младенец, без электричества не работает ни вода, ни отопление.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля не права, но и сотрудники энергетика тоже не правы, так как отключением света могли причинить бабуле сильный вред здоровью. В такой ситуации к лежачему инвалиду 2 группы доодно быть другое отношение. Если им за это влетит, я не расстроюсь. Это как с водителем и ребёнком безбилетником, высадить нельзя, довезти до полиции и сдать, со всем дальнейшим геммороем для родителей - самое оно.
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы сотрудников МЭС должно хоть как-то волновать по какой причине и от кого неоплата? Вы жрачку в магазинах тоже набираете и раз в три месяца оплачиваете?) Нет оплаты - нет услуги, единственно верный и логичный вариант

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если прокуратура решит, что сотрудникам МЭС было известно, что они обесточивают квартиру с обездвиженным инвалидом, создав тому риски для жизни и здоровья, то выяснится, что это должно было их волновать, и может выяснится, что они не совсем законно провели процедуру, и так далее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делать нехуй прокуратуре.

В посёлке водоколонка не работала 5 недель.

Прокуратура отписалась в стиле "мы ничего сделать не можем", от аддминистрации и ГЖИ пришли письма в которых говорится, что колонка работала, так что зря мы кипишевали)

И всё.

И это на коллективное обращение от восьми семей. А тут бабка какая то)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если было уведомление - не прилетит. Они в своем праве.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже прокуратуре решать)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что исполнители протыкали с уведомлениями.

Даже по нашему небольшому городу в день бывает по 30-50 откл.

Если бы они проебывались даже в 1% предупреждений - их бы ебали не вынимая круглые сутки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о уведомлениях, а о том, знали ли они, что бабка внутри не может двигаться, а она даст показания что через дверь им всё объяснила, а они ржали в ответ. А далее если они знали и осознавали что это отключение создаёт бабке риски для жизни и здоровья то дело из гражданского спора может перейти в уголовное. Может она им кричала, сынки не отключайте, у меня ингалятор почти разрядился?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
Автор может мне отдать 3500 если для нее это незначительная сумма
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да они проебались, быстро исправились.
Но что за отношение, аки барин к холопу?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого отношения, вообще никакого. Это функции, есть предписание отключить, значит отключат. Неужели это нужно отдельно упоминать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели нужно отдельно пояснять, что речь про подключение и дозвоны на платную линию. А не про отключение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только у Мосэнергосбыта обычный телефон. Там нет платной линии. Звонил пару часов назад как раз им
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

История, конечно, пиздежь от начала до конца, но электросети действительно отключают по крысиному. Дважды отключали без нашей вины. Не звонят в дверь, не выясняют, не предупреждают. Быстро провода чикают и съябываются. Прям бегом, как дети хулианы, которые в дверь позвонили и хихикая уматывают. Открываешь дверь - там никого, а потом целый день, а то и два пытаешься объяснить, что ты не верблюд и отключили тебя не правомерно. При этом, для ускорения процесса, платишь за подключение 3К, потом едешь в офис писать заявление, чтоб вернули их. Возвращают далеко не сразу, и не на карту, а на лицевой счет у них же. И хорошо, если твое заявление не протеряют и вернут с 1 раза. Ситуация не из Москвы, но дело это не меняет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет. Мне тоже позвонили про долг, когда я 1 месяц не заплатила. Я говорю что? Долгов не было, 1 месяц проебала и вы хотите меня отключить? Стали жестить.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но надо быть человечнее. А не как эти суки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку