Медики впервые заставили иммунитет полностью уничтожить рак груди

Медики впервые заставили иммунитет полностью уничтожить рак груди Рак груди, Медицина, Исцеление, США, Онкология, Рак и онкология, Болезнь

Молекулярные биологи из США впервые успешно "перепрограммировали" иммунные клетки и заставили их уничтожить опухоль в груди женщины и все ее метастазы. Женщина прожила уже 22 месяца после лечения, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Medicine.

"Мы стоим на пороге новой большой революции в борьбе с раком — теперь у нас есть возможность нацеливать иммунную систему на борьбу с множеством разных мутаций. Скоро у медиков появится возможность бороться с теми видами рака, которые раньше считались неизлечимыми из-за того, что они могут легко накапливать новые мутации", — прокомментировал открытие Лазло Радваньи, онколог из университета Торонто (Канада).

В последние годы молекулярные биологи и медики начали возлагать особые надежды на так называемую иммунотерапию при борьбе с раком, аллергией, диабетом и другими пока не излечимыми заболевания. Она очень проста по своей сути — ученые пытаются "натравить" иммунитет человека на раковые клетки, используя различные антитела, живых микробов и ряд других необычных "приманок".

На сегодня уже существует несколько видов иммунотерапии, успешно прошедших клинические испытания и одобренных регулирующими органами США и ряда других стран. Большая часть из них представляет собой синтетические антитела, которые цепляются за раковые клетки и делают их "видимыми" для иммунной системы.

Стивен Розенберг из Национального института изучения рака в Бетесде (США) и его коллеги создали новый тип иммунотерапии, способный бороться с агрессивными формами рака груди, и использовали его для спасения жизни 49-летней женщины, Джуди Перкинс, которой не помогала химиотерапия и операции. По прогнозам врачей, ей оставалось жить пару месяцев.

Биологи значительно продвинулись к созданию универсальной вакцины от рака

Ученые подошли к проблеме "дрессировки" иммунных клеток с относительно необычной стороны — они не стали дожидаться, пока нужные клетки появятся в пробирке или будут найдены в организме женщины, а сами изготовили их, используя фрагменты ДНК и РНК раковых клеток.

Для этого ученые выбрали самые удачные части тех генов, которые были повреждены в опухолевых клетках у этой пациентки, и пересадили их в особые иммунные тельца, так называемые дендритные клетки. В нормальной обстановке они поглощают антигены и передают Т-клеткам, главным дирижерам иммунной системы, которые, в свою очередь, заставляют остальные ее компоненты атаковать угрозу, на чьей поверхности есть этот антиген.

Розенберг и его команда ускорили этот процесс, наблюдая за тем, как дендритные клетки взаимодействовали с разными Т-клетками, извлеченными из опухолей женщины. Отобрав несколько самых активных дирижеров иммунной системы, ученые размножили эти клетки, создав несколько миллиардов их копий, и ввели их назад в тело женщины.


Ученые из США начали клинические испытания универсальной вакцины от рака

Помимо клеток эти инъекции содержали в себе антитела к гену PD-1, главному тормозу иммунной системы, что заставило перепрограммированные клетки атаковать опухоль максимально агрессивно.

Подобная терапия оказалась чрезвычайно эффективной — все опухоли в теле женщины начали уменьшаться в размерах и исчезать буквально с первой недели после инъекции. Через полгода после начала лечения фактически все метастазы исчезли, а к 48-й неделе все следы рака полностью пропали из ее организма. На текущий момент пациентка Розенберга прожила уже 2,5 года и пока никаких следов возвращения рака в ее теле не наблюдается.


РИА Новости https://ria.ru/science/20180604/1522038409.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но бываю там. Старички там бодры веселы и активны. Даже здесь, в Чехии, старички выглядят сильно лучше московских бабушек. Видимо потому, что многие классические старческие болезни (вроде артрита) лечатся или купируются, если их не запускать. Я практически не вижу вокруг скрюченных с трудом хромающих старичков. Вижу активных, часто подтянутых, без лишнего веса, с улыбками. Утром в местной кондитерской куча людей преклонного возраста приходит пить кофе со свежими булочками. Есть масса клубов по интересам для пожилых. В парках оборудованы спортплощадки для них же. Живут, общаются с друзьями. Да, наверняка болеют чем-то старчески хроническим. Но умирать точно не собираются.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще мозг, что понту иметь здоровое тело, но заполучить альцгеймера или что-то типа него и сдохнуть тупо потому, что мозг откажется выполнять свои функции.

Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть вывод. Ты сегодня удачно посрал, завтра точно станешь президентом.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрели фильм 2017 "Семь сестёр"?. Советую очень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрел. херня.

невозможный антиутопический мир с сильно утрированными правилами - глупая и скучная антиутопия для девочек, предсказуемая с самой завязки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно читал на пикабу статью о патогенах, как раз тема вечной жизни была немного затронута. Общий смысл - патогены в нашем организме не успевают уничтожить нас за человеческую жизнь. Передавая 50% этих генов детям, патогенам приходится заново подстраиваться уже под другую иммунную систему. Ссылка тута:  https://pikabu.ru/story/zachem_myi_stareem_pochemu_razmnozhaemsya_i_kak_yeto_svyazano_s_mikroorganizmami_5895331

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и плешивый навеки в кремле осядет
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Посаны, че там за теломеры слышно? Я не очень понял, но вроде как рак, единственный противник бессмертия, потому как если попытаться  "удлинить" теломеры, клетки становятся раковыми. Или это все ерунда с желтых страниц?

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

раковые клетки бессмертны и размножаются безконтрольно. а у нормальной как раз уменьшаются теломеры и в итоге она умирает после 53-55 делений. я не думаю что ближайшие сотни лет что либо с этим сделают. и даже если сделают такую вещь не пустят в ход поскольку противоречит природе, перенаселение контроль рождаемости и все прочее. если только путину сделают инъекцию :-)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю одна мадам ученая себе теломеры сделала бесконечными с помощью CRISPR. Любой ученый мог приехать взять у нее кровь для проверки. Главные проблемы не в теломерах. У современного человека три главные проблемы из-за которых он слишком рано выпиливается, либо становиться недееспособным.

1. Раковые заболевания. Ну тут движение есть, возможно его удастся победить в ближайшие 10-15 лет. ИМХО.

2. Сердечно-сосудистые. Тут тоже есть успехи и продвижения. Думаю в пределах 20ти лет можно профиксить те же CRISPR или аналогами.

3. Дегенеративные заболевания мозга. Вот тут то и проблема, лично я пока не вижу движения в данной проблеме. Возьмем тот же альцгеймер тут даже причины его появления не ясны.

Так что если современный человек не выпиливается от рака, то его косит сердечно-сосудистые, если с этим тоже повезло, незаметно подкрадывается альцгеймер, либо что-то из этой серии.

Так что как мне кажется надо сперва разобраться с этими тремя столпами, что я думаю сможет повысить продолжительность жизни до 120-140 лет, а потом уже думать о теломерах.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

теломеры уменьшаются при делений получаем больше мутаций, оно и приводит в старости к раку. уж очень много клеток с уменьшенным теломером, больше шансов встретить клетку мутирующую в раковую. как говорил кто-то, все мы умрем от рака, но не все доживем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или от альцгеймера
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя тут уничтожение, а не лечение.

Автор поста оценил этот комментарий

Пока, не более чем один, неподтвержденный, эксперимент


https://youtu.be/h5yxMPQjL8A

587
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай это, духовные скрепы не шатай тут, ирод окаянный

раскрыть ветку (227)
520
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы задрали любой разговор переводить в плоскость политики, убирайтесь в свой тэг и сидите там.

раскрыть ветку (137)
278
Автор поста оценил этот комментарий
Это часть жизни, и щас с ней проблемы. Ты хоть усрись
раскрыть ветку (70)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте тогда во всех комметнах подряд про экологию срать да приговаривать, мол, это часть жизни и сейчас с ней проблемы. Так что ты давай это, углекислый-то газ поменьше выдыхай.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и вы задолбали отрицать влияние политики на жизнь людей. Это взаимосвязанные вещи. Для кого мы скрепы пресловутые укрепляем? С такими темпами прироста населения (со знаком минус, конечно же) скоро и скрепы не понадобятся.
А вы в курсе, что западные медики приезжают к нам изучать поздние стадии онкологии? А знаете почему? Потому что у них - на загнивающем, делается всё для ранней диагностики и лечения и проблема найти пациента с поздней стадией. А у нас - Сирия, хохлы, скрепы, Олимпиада, ЧМ...
Теперь тоже будете отрицать влияние политики на вашу жизнь?
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

> Потому что у них - на загнивающем, делается всё для ранней диагностики и лечения и проблема найти пациента с поздней стадией


Т.е. у них уже от онкологии не умирают? Как бы "поздняя стадия" это развитие "ранней" с течением времени.


Плюс, уж извините, с их ценами на медицину вот ни разу не верю в отсутствие поздних не диагностированных стадий. Если вы, конечно, о США, а не о Норвегии, например.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как это связано с темой поста?
Автор поста оценил этот комментарий
Да.... Мы как дурачки, на опыте которых, учатся другие...
2
Автор поста оценил этот комментарий
и от раковой интоксикации не умирают,и хосписов у них нет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте Вы пообщаетесь с веганами или гринписовцами или свидетелями Иеговы или другими такими же фанатиками как Вы, они Вам расскажут, что еще на жизнь влияет и, что нужно обсуждать применительно к любой новости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не утрируй.... Не в тему сейчас.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, для меня, именно так это все и выглядит.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, он иронизировал над политикой и даунами, которые там сидят в этом теге..

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И чем он, блин, лучше их, когда пишет эту херню в постах совершенно другого толка

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем, но печально что его комментарий заплюсовали, значит подобных ему здесь достаточно много
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да пиздец заебали. Выучили фразы про лодку, скрепы и подобную хуету и лепят всюду, где попало. Хоть бы в тему, блядь, писали. Настолько уже заебали своими однотипными фразами, в каждом, сука, ебаном, посте, что я уже перед тем как зайти в комменты в пост, уже блядь могу сванговать ветку на 5-10 комментариев, так как они везде, сука, однообразные. А еще радуют долбоебы, которые напишут очевиднейшую хуйню, а-ля, скрепы и въебут в скобках после своего высера САРКАЗМ. Блядь, заходишь пообсуждать сука разные темы, а везде блядь лодки и шатания, духовность и, блядь, скрепы. Как же вы заебали. Я скоро нахуй ватником стану от всего этого, ибо чет реально какието долбоебы, все переводят в полит плоскость, даже, сука, в посте про лечение рака.


пригорело пиздец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да не говорите, заходишь почитать, что люди пишут по профильной теме, а везде политосрач. Проклятье комментов с ютуба перешло на пикабу.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы поставить 10000 плюсов - поставил бы. Всё так и есть :/

Автор поста оценил этот комментарий
А ты, чо, не ватник?! 😰
Автор поста оценил этот комментарий
"Пригорело" - остуди.... Стань ватником, камзольником, валеночником, посыпь пеплом дурную голову. История излечения от рака вершится на твоих глазах. Будешь лет через двадцать говорить: "Я знаю о первых удачных экспериментах. Я в дискуссии о разработке участвовал..." Типа: "я Ленина видел"...
Автор поста оценил этот комментарий

ни добавить ни отнять. вата куда менее активна (ИМХО), чем борцуны в неподходящих темах, потому, действительно выглядит привлекательнее. А эти - как веганы в компании на шашлыках. Заколебут мозги всем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как так называемый "кремлебот" вот что скажу, у борцунов и попозиционеров есть громадная проблема, они не желают сделать так, что бы в стране лучше было, они хотят хайпа и нагнетания негатива. У нас в стране дохрена проблем (как и в любой другой стране к слову), но наши "либералы" ищут то, что создаст максимальный резонанс. Самый яркий пример (для меня), это разрешение сбора валежника (я лесник если что так), сколько тогда было ехидных мемов об этом? Сотни бля.... Так вот, запрет на это появился всего лишь каких-то 2-3 года назад, но об этом молчали, никто и нигде не говорил, почему? И да, запрета как такового нету и не было, просто с документами ебани в разы добавилось, бумага потраченная на разрешения в разы больше стоит, потому как стоимость хвороста, копейки, в прямом смысле. И хуй кто в лесничестве согласится ебаться с бумагами 3 месяца собирая разрешения из разных инстанции, у нас работы и так дохуища да и зп почти минимальные.

Вот еще один пример хороший, "либералы" часто орут, что в стране все развалили, а когда говоришь, что Росатом по сути владеет 40% мировой атомной энергетики (с пруфами, причем не русскими), или замолкают, или говорят про "зеленую энергетику" (хочешь электричество в 7-8 раз дороже? зеленая тебе поможет...).

Когда-то я пытался разбираться и вести диалог, а потом "махнул рукой" нахуя мне это надо, лучше время на книжку потрачу, а все противовластные минусую, ибо как показал опыт, 85% будут ложью в том или ином виде, а остальные раздуют до размеров "слона".

П.С. иногда кажется, что мем про "госдеп" не такой уж и мем, ну право слово, когда это в нас русских появился менталитет говнить себя и свою страну доходя до маразма, любой позитив оборачивают в "дерьмо", и это даже не те самые "борцуны", а обычные люди...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взялся бы за это дело и довёл бы до конца. Если был порыв.... А так, сдался, Госдеп в пример себе ставишь....
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у нас народу только и остаётся, как радоваться новым ракетам и мосту(

ещё комментарии
137
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь скрепы-то вообще?
раскрыть ветку (33)
106
Автор поста оценил этот комментарий

В двух словах, рак - это божье провидение, которое помогает человеку прийти к богу и покаяться перед смертью. Я сейчас не шучу загуглите мнение РПЦ о раке.

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А еще если человека вылечят, то это значит, что ему помешали попасть в рай, так как не дали этому человеку пройти насланные богом испытания.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вам то может и смешно, а вот взглянув с точки зрения православного человека выглядит это уже не так смешно. Я конечно не качу бочку на православных, но подобное, как то пугает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Срань господня
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл гуглить мнение идиотов? Та же США родина слонов плоскоземельцев, нужно их этим попрекать? Если вы не верующий в РПЦ, то на их мнение (причём, подозреваю, мнение нескольких идиотов причисляющих себя) можно спокойно положить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что не идиотов. Умные образованные люди, но аномально ортодоксальны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правда не могу считать умным человека, который выдвигает подобный тезис, пусть даже ему IQ насчитают выше 200. (Кстати, есть такой термин "Savant" - когда у человека с умственными проблемами некоторые способности могут быть аномально развиты. Так вот - он не подходит, они просто идиоты).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они смотрят на все с теологической точки зрения. Если хоть немного разбираешься в религии, то прекрасно понимаешь подобных ход мысли. И с точки зрения глубоко верующего человека подобные идеи выглядят далеко не безумно. Но это охереть как стремно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее? Вот даже быстрое гугление подтверждает, что, например, больницы в средние века организовывались при монастырях. И это не вяжется с утверждением, что с теологической точки зрения "ничего лечить не надо, быстрее к Богу попадёт".

Автор поста оценил этот комментарий
Ложите на мнение всех! На самом деле, Вы - самый лучший, популярный! Что там, РПЦ, что там БОГ, против Вас!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь понять что вы хотели сказать, но не могу выловить мысль этом потоке сознания. Вы не согласны с тем, что если я не являюсь прихожанином РПЦ - то меня не должны заботить их постулаты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто ответ на Ваш коммент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятнее не стало, посему в игнор.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна на 100 %!
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже много занимаются исследованием и лечением рака. Не так много как в тех же США, конечно, но достаточно. Вот из свежего, например:


https://www.vesti.ru/doc.html?id=2979397

https://rosoncoweb.ru/news/oncology/2018/05/21-1/

https://ria.ru/science/20180604/1521890294.html

https://ria.ru/science/20180531/1521774512.html

https://ria.ru/science/20180515/1520540390.html


Это всё подкреплено научными публикации в верифицируемых иностранных изданиях. И это я только за май-июнь посмотрел и то не всё. Вообще большое количество исследований в этой области интернациональные участвуют разные институты и наши в том числе. Уже не так смешно про скрепы?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не так смешно про скрепы?

Вполне смешно. Просто реальными делами занимаются одни, а треплются с трибун, в т.ч. и про скрепы, - другие. То, что и те, и другие - граждане одного государства - вторично.

Настоящий творческий человек занимается своим делом для себя, из-за собственной тяги к познанию и созиданию, а не ради царя-батюшки, Родины и т.п. Особенно с учетом того, что у науки Родины нет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наука науке рознь, но фармацевтика - да, интернациональна, основная мотивация там спасать людей - любых людей. и скрепоносцев и ненавидящих всех (скрепоносцев в том числе). В РФ, кстати сейчас очень большая программа по стимуляции разработок в фарме (фарма 2020) и еще несколько других, есть и попил есть и реальные исследования и реальные результаты. Пока терапия из статьи, совершенно не приземляема на грунт, но лет через 20-30 - возможно. А пока химия и тут и у нас есть подвижки. Правда "кто придумал" - волнует только борцунов и скрепоносцев, для нормального ученого вы - близнецы-братья.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы меня в скепоносцы то записали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я Вас записал в борцунов с режимом. Ошибся?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею своеобразные политические взгляды, и нет, я не отношусь к оппозиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда извиняюсь. Судя по тому, что у нас творится в политике, "своеобразные взгляды" - единственно адекватные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы всё верно сказали, только как это относится к раковому комментарию про скрепы в научном посте? Во вторых оплачивает тягу к знаниям научному работнику, в большинстве случаев, государство и очень хорошо что оно это делает. Этого тоже забывать не надо. А уж за царя там или за родину, по велению ума или за зарплату человек сам для себя решает. Вопрос мотивации вообще не находится в плоскости обсуждаемой темы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна и та же тема....
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только практическая реализация будет там, куда надо деньги собирать по телевизору.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Практическая реализация есть и в нашей стране есть современные онкоцентры и современно же оборудование зачастую иностранное (у меня коллегу оперировали гамма-ножом совершенно бесплатно в России, полная ремиссия уже 5-6 лет) но и наши разрабатывают. Да на всех не хватает и проблемы есть, на всё надо смотреть в динамике 10-20 лет назад этого просто не существовало. А большинство собирающих деньги на лечение за рубежом оказываются банальными мошенниками (да да и те кто собирал на Фриске я считаю таковыми). К слову в странах куда собирают деньги население не лечится в тех клиниках куда эти деньги собирают, дорого слишком и обычная страховка подобных операций не покрывает, для местного и клиники попроще и методы попроще.

Автор поста оценил этот комментарий

так и в США собирают, эта фишка к нам оттуда и пришла.

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Российское здравоохранение негодует. Скоро санкции пустят в ход. Не дело это-столько лекарств бесполезных и никто покупать не будет
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Бояркой и зеленкой пусть лечатся, ишь ты лекарства им подавай
5
Автор поста оценил этот комментарий

На санкции плевать, а вот антисанкции...это же ужас

2
Автор поста оценил этот комментарий
Солнцеликий сказал, что санкции не коснутся импортных лекарств, не имеющих аналогов в РФ.
61
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каким надо быть дегенератом, чтобы плюсовать такую хуйню? Она же в топе!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что там было?

ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то церковь не отрицает медицину, а наоборот , если послушать грамотных духовных лиц. Их много.

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный вопрос, есть много грамотных духовных лиц, которые к примеру рассказывают несуразицу вроде того, что Маркс был еврейским сатанистом который хотел создать идеальную почву для правления Мошиаха. Тут кто как хочет, можно искать хорошее, а можно плохое. Но лучше обращать внимание на все, так общая картина яснее.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Как может грамотный человек верить в чудо?
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект плацебо иногда работает, я так все сессии в универе пересдавал.
Автор поста оценил этот комментарий
Как может "грамотный" человек не верить в Чудо? Грамотный в правописании? Или в чём"грамотность"? И в чём ваше "чудо"?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем смысле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расплывчато очень... Объясните!.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, грамотный человек и человек с образованием - это абсолютно разные понятия, хотя они не исключают друг-друга.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охлобыстин, если его послушать, довольно адекватно и грамотно рассуждает. Из публичных попов пока единственный, кого не хочется спалить в срубе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю Охлобыстина. Минусы заплюсовать не удалось.... 😟
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ватикан относительно недавно признал что земля не плоская. Ха-ха пусть дальше сидят в своих церквях
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что Вы знаете про Ватикан? Можно отдельным постом?! Подпишусь, очень уж интересно!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но я поверхностно знаю эту тему. Если что, то посты про это есть на Пикабу аж от 2013г)
ватикан признал землю круглой -в браузере в первых ссылках будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, если нет Твоего мнения личного, то и не стоит тута свои фантазии писать
Автор поста оценил этот комментарий

Там же про геоцентризм/гелиоцентризм было?

Сферичность Земли им особо никак не мешала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это про то, что Земля в центре и Солнце вращается вокруг неё?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в то что Земля не плоская католики верили чуть ли не с самого своего основания, плоскоземелье - это больше относится к протестантам у которых единственный аргумент: "В Библии не написано, что Земля круглая" 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько уже можно этот баян избивать?

Автор поста оценил этот комментарий
Стерлигов, ты здесь??
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебушка по 3500 не желаете? Ой, я смотрю, вы из этих, вам в наш магазин нельзя!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты имеешь пару млн $ за душой то да, конечно, слава медицине...
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Все открытия изначально доступны только жёстким донатером. Потом обнову делают доступной для всех
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное Джобс хуево донатил. Насколько я понимаю на момент его смерти эти исследования уже велись. Не всегда донат решает, увы.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

так он и донатить не собирался, он петрушкой и солнцем лечился - не помогло

12
Автор поста оценил этот комментарий

Джобс отказался от традиционного лечения и все говорил что вылечится природными средствами. Это при том что рак был обнаружен достаточно на ранней стадии и медики давали очень высокий процент на положительные результат если бы лечение начали вовремя. Когда Джобс бросил маяться дурью врачи просто развели руками и сказали что все поздно ничего мы уже сделать не можем.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда. Но не всегда достаточно быстро. Наука уже давно стала делом больших коллективов, личный талант перестал иметь значение. Поэтому без огромных вложений результат невозможен. Разве что математика частично осталась....

Автор поста оценил этот комментарий

Это верно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль TotalBiscuit не дотянул.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так он и не раком груди болел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, когда-нибудь могли бы спасти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я рискую тоже не дотянуть. Хотя это про любого можно сказать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Из поста 3 года уже как пробуют, вот такие разработки нужно вести с ускорением и проверять на многих людях сразу, ведь это последняя надежда для многих
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спешка нужна при ловле блох. Лекарства так не делаются.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это тем, кто умер от рака за последние годы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарство которое не помогает равно отсутствию лекарства. Думаешь они бы упустили такую прибыль, если бы могли вот так легко и быстро сделать лекарство?

1
Автор поста оценил этот комментарий

это если есть аналог можно не спешить и искать побочки, а когда люди в мучениях умирают, нужно как в военное время больше подопытных (именно тогда медицина подскакивает на уровни, только там негуманные опыты а тут люди сами пойдут с последними стадиями рака.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут аналог, если медицина в целом не в курсе как это нормально лечить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте сказано про три года испытаний на одном пациенте, мне кажется надо было как только увидели уменьшение опухолей вовлекать больше пациентов в данный метод а не следить за одним пациентом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы мне хотелось, чтобы такие новости приходили от наших ученых!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

См. чуть ниже. И желайте дальше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да как ты можешь! У нас же есть Кагоцел!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другое выражение есть. Это АХУЕННО, не ужели мы дожили до этого момента, браво.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не говоря о том, что "охуенно" пишется через "о", хочу заметить, что "неужели" пишется слитно. Я конечно рад за то, что вы так счастливы, но до нас эти радости не дойдут никогда, раньше нефть закончится, за которую мы покупаем результаты этих достижений, чем нашим политиканам, которые, странное дело, у нас никогда не лечатся, придет в голову купить такие достижения для народа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"конечно" выделяется запятыми, "Вы" пишется с большой буквы. Не благодари.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "вы" весьма характерное заблуждение малограмотных людей. Написание Вы с прописной буквы (что такое большая буква тоже неизвестно, какой-то жаргон малограмотных людей) показывает особое уважение к человеку, к которому обращаются. Увы, я вас уважаю крайне мало, исчезающе мало, да, собственно, я вас вовсе не уважаю, разве можно уважать хамоватого человечка, что отлично показывает ваше тыкание незнакомому человеку. И да, слово "конечно" далеко не всегда выделяется запятыми, хотя там возможно и надо было (я уже не помню, что там вообще было написано, а искать лень), если надо было, то простите, просто очень спешил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

наконец то!

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Новость прямо напоминает игру plague inc.
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта уже есть лекарства от нескольких видов рака. Патенты у добрых корпораций. Курс лечения стоит около 400-600тр в месяц. Длительность приёма - от нескольких лет до на всю жизнь.

Так что пока не закончятся патенты, или не начнут выпускать в Индии - не надейтесь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Всё есть яд и всё есть лекарство, разница только в дозе и способе применения. Примерно тем же способом, которым уничтожили опухоль, можно убить совершенно здорового человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто против? Вы тоже электрик?

Автор поста оценил этот комментарий
От одного до другого пол шага.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку