Когда маркетологи окончательно поехали

Когда маркетологи окончательно поехали Ритейл, Сетевые магазины, Дикси, Акции

«Дикси», Североморск. Цена пива указана за 100 грамм. Мне кажется, человек, придумавший это, вечерами обмазывается говном и дрочит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так действия направлены не на причинение беспокойства продавцам, а магазину за то, что вешает такие ценники. Мысль хорошая, что продавцы тут ни при чем - только как иначе решить вопрос, если не через них? Для начала нужны ведь доказательства нарушения.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ответ у меня. И более действенен, так у младшего торгового персонала нет сил воздействия над ситуацией. У всех сетей есть горячая линия. Звоните и говорите, "Але здраституте, у вас в магазине стоит ценник на пиво за 100гр, согласно закону "выше в комментах есть", вы обязаны предоставить мне товар по ценнику, а именно 100гр напитка. Но в магазине нет специальных помещений и оборудования для разлива( распила) товара, согласно нормам санпина. В случае если ситуация не изменится в течении трех рабочих дней, я обращусь в роспотребнадзор, санпин и русслото, за то что вы паразиты нарушаете мои права. " Далее можно добавить что-то в стиле "Вы можете как поставить специальное оборудование в магазин, так и изменить ценники на соответствующие закону". Можно чутка подправить,я  не так грамотен, всего лишь кассир..

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант для ЛЛ, даже ходить никуда не надо)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное рабочий, это я как-то на свой же магазин, по другой причине пожаловался с чужого номера. В другой сети работал. Просто заебали люди, которые выплескивают все на нас. Мы блять такие же никто как и вы. Но вы нам мешаете работать. Вы хотите чтобы мы с улыбкой встречали вас, чтобы товар был свежий на полках и ценники соответствовали нормам. Так помогите нам, вместо того чтобы вредить. Не кидайте скоропорт куда попало, если лень нести назад, отдайте кассиру, он решит эту проблему или положите в ближайший холодильник. Не надо заниматься вредительством. Уважайте чужой труд, чужие нервы и вообще уважайте других людей, только так мы сможем сделать этот мир лучше. Я буду стараться научить каждого вежливости, покуда жив, что конечно скоро перестанет быть таковым, но это уже моя проблема.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Айноузетфилбро.жпг

Вот тоже я не знаю что делать с теми, кто стремится всех наказать. Вроде и надо что-то делать, но наказывать сразу, безапелляционно и первого встречного - это нихуя же проблему не решает. Тому много причин. От несправедливости подхода до стандартной психологической неспособности принять мнение неизвестного тебе человека
Короче, радостно пиздить каждый раз за малейшее нарушение всех подряд - не выход...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу так часто происходит. Сначала какой нить дибилоид напишет, что вон тот негодяй. Все кидаются его бить, а потом оказывается что дибилоид обрезал пруфы и виноват сам, и они кидаются на него, вот только ущерб уже нанесен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен! К вам обращаются и кидают предъявы, как представителю компании, а не лично вам. Люди хотят соблюдение своих прав. Если ваше руководство не думает о своих сотрудниках, то, что вам придётся все расхлёбывать, в первую очередь, это не проблема покупателя. Это вам надо сигнализировать руководству о том, что такие изменения приводят кнедовольству и ухудшают работу. А уж прислушаться оно или пошлёт вас нахрен, это точно не д её до покупателя. Вы всегда вольны сменить работодателя.
К ттомуже, честно говоря, чаще представители магазина, сразу, нежелая разбираться, бузу гонят на покупателей. Особенно, да простит меня Читатель, лица не совсем славянской наружности. Увы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже головная боль руководства магазов - поехавшие маркетологи.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это головная боль рядовых сотрудников. Потому что люди срываются на тех, кто не может дать сдачи. Мне так один мужик в магазе долго кричал и угрожал, а когда узнал что у меня закончилась смена и я готов подождать его на улице как обычный гражданин (бить не собирался, по крайней мере первым, габариты позволяют), сразу в попятную пошел и решил извинится.  Потому что знают, что в магазинах работаю люди от безысходности и держатся за работу в основном своем. Потому я работаю подальше от дома, чтобы понимали что я не держусь за работу, ибо магазы есть и поближе.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью признаю вашу точку зрения, заявленную в вашем комментарии именно в такой ситуации. Сам работаю в подобной сфере. Но, когда под моей вежливостью (сам я щупенький да маленький) пытаются увидеть "слабость", тут уж извините и извольте- ничья "шкафность" мне помехой не станут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я в драку не лезу. Скорее учу вежливости, через испуг. Бить людей плохо, даже если они плохие, то станут только хуже. Бить можно только тех, кого не исправить, но по ним смертная казнь плачет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что адекватный директор должен и маркетологов в узде держать, иначе основной результат - прибыль - все равно понизится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так директор магазина, практические такое же никто как и кассир к примеру. Эти "совы" сидят в офисе в столице. А владельцы сетей ваще не живут в России обычно и им далеко срать на то что здесь происходит. Миллионы капают и хорошо.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл пункт "тебя пиздит охрана".
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

", охрана уезжает этапом на поселение."

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сам уезжаешь этапом на поселение, потому что Рафик неуиновен!

2
Автор поста оценил этот комментарий

на поселение едешь ты .. а охрана на такой себе общий а то и строгий - но ты тогда в реанимацию...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпиваешь 100 грамм и идёшь писать жалобу
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И платишь штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые супермаркеты оборудованы кафе или столовыми, в которых продают слабоалкогольные напитки для распития. Значит там это не будет нарушением ).
Автор поста оценил этот комментарий

Комбо-профит: когда продавец всё выполняет и сливает тебе пива под угрозой жалобы, говоришь, что передумал и просишь отменить покупку. Желательно всё на камеру снимать, чтобы не сказали потом, что ты сам бутылку открыл

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отольют тебе пива из 3дня назад открытой бутылки, ты не отравишься, но говнеца купишь. Запилишь пост об этом на Пикабу?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А профит то в чем? В моральном удовлетворении?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно подать потом в суд на получение компенсации за моральный ущерб - потратил время и нервы. Рублей 500-1000 может и присудят.

А по-факту да, наказать магазин, чтобы не творил такую лютую херню. Потому что чем больше им прощать, тем сильнее они будут творить дичь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а времени на 3-5 тысяч потратишь - если сам мастак

2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, "наказать магазин" как раз нифига не получится. Т.к. разгребать дерьмо (наливать пиво) будут обычные работники зала, продавцы и кассиры.

А гении маркетинга, манагеры и директоры вряд ли даже подарят вам открытку в счет доставления пресловутого профита в виде моральной компенсации.

Т.ч. ждем продолжения дичи

раскрыть ветку (3)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Направь на него электрошокер

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Или можно купить Дикси, затем купить X5 Retail. Сделать пятёрочку частью сети Дикси и распространить этот ценник на пятёрочку. Но это вариант не для слабаков.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Пистолетом и добрым словом можно добиться больше, чем просто добрым словом".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перезарядил

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник является договором-офертой. А заставить... Словами. И пусть продавец сам бегает к начальству и ебут своего эффективного менеджера. Но свои 100 грамм ты должен получить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если мне захочется 150г арбуза, мне тоже от него такой кусочек отрежут? Или одну ногу от упакованной курицы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая итерация в ценнике если за 100 грамм то  и итерация 100 грамм... смекаешь?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бредом попахивает, ведь когда написано цена за 1кило в упаковке например 1.5 кило и никто не откладывает пол кило.


Или никто не режет яблоко пополам, взвесили 5 яблок получилось 1кило и 100 грамм и оплачиваете.


Не верю что такое может быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда и 3-4кв.м квартиры могу купить?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С доставкой!))
Автор поста оценил этот комментарий

лл лень читать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, бутылку можно вообще не покупать? 🤓
1
Автор поста оценил этот комментарий

100 грамм-это нетто или брутто? Кто-нибудь закупоренную бутылку взвешивал? Пиво, отдельно от тары? Сколько там в граммах (не путать с миллилитрами)?

ещё комментарии
2135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажешь, что на пикабу сказали. Сразу послушаются

раскрыть ветку (122)
647
Автор поста оценил этот комментарий

И вывали на прилавок свои 49.5 как пруф

раскрыть ветку (119)
1009
Автор поста оценил этот комментарий
Это рискованно, могут 100 грамм отрезать
раскрыть ветку (116)
346
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. С 49.49 уже на пикабу засмеют

раскрыть ветку (109)
245
Автор поста оценил этот комментарий
49.5 это вес чтоли?я думал размер :)
раскрыть ветку (28)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Вес мозга
раскрыть ветку (26)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А мозг в члене
раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А член в яйце...
раскрыть ветку (9)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю тут прям сборище шутников остряков. Человек вопрос задал, а вы как стадо гоблинов гыгы гага муму хрю хрю пук пук. Уроды.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Костный мозг, он с хуем как то связан, но это не точно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А игла в яйце
Автор поста оценил этот комментарий
А член в экзоскелете
Автор поста оценил этот комментарий
В граммах?
Автор поста оценил этот комментарий

Это размер. Но судя по комменту, если от 49.5 отрезать 100 грамм получится 49.49.

Вот расчеты #comment_139871781

20
Автор поста оценил этот комментарий
49,5 это в сантиметрах же
раскрыть ветку (78)
102
Автор поста оценил этот комментарий
0,1мм = 100 грамм.
1мм = 1000 грамм (1 килограмм)
495мм (49,5 см) = 495 килограмм
Таким можно суда колоть.
раскрыть ветку (75)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Если бесконечно увеличивать массу и не менять размер, то получится черная дыра из члена?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевая дыра из члена, получается.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а что если это член в анфас? 0_о

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хокинг, к величайшему сожалению, умер, так что теперь и спросить не у кого
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну много чего и кого посылают на ...й. и оно там помещается. Точно черная дыра....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже путают жопу с хуем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно будет не суда колоть, а черные дыры!
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но мы уже жд этого не узнаем
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз вижу эту фотку, столько завидую))) покурить с своё удовольствие и не присесть))

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если принять диаметр за 10 см, то плотность причандала пикабушника в шесть раз превысит плотность осмия, который, в свою очередь считается самым плотным материалом.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если нам известна масса, длина, и условно взятый диаметр, то выходит, что плотность равна 127380кг/м.куб. Осмий, в свою очередь, имеет плотность 22600кг/м.куб.
4
Автор поста оценил этот комментарий
вроде бы недавно нашли новую форму иридия (с другой кристаллической решеткой) с плотностью большей, чем у осмия
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж какой у него диаметр, если 1мм весит 1кг? Или он свинцовый? Ну или золотой? Какой элемент на земле имеет самую высокую плотность?- конечно же это элемент, из к-го сделан член пикабушника!

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Напомню, что изначально пост был про колбасу
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

куда суда?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Туда суда

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А туда можно колоть?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда-суда?
Автор поста оценил этот комментарий

Не выходя из дома

Автор поста оценил этот комментарий
Титаник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было тогда пикабу. И пикабушников... Эх
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжаем считать.

1 мм = 1 кг... если урановый (плотность 19), то диаметр будет 25 см.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена себе верфь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой был у боцмана из анекдота)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Килограмм на миллиметр длины.. Это ж больше метра в диаметре.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я на чем по твоему сижу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И туда...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда колоть?
Автор поста оценил этот комментарий
В миллиметрах, но только это диаметр.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у вас в сантиметрах. У пикабушника от прихожей до кухни.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, я с Одноклассников, там у всех по 50см. Не смешите меня вы все оба

Автор поста оценил этот комментарий

Это надо в отдельный пост))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже кто-то успел сделать https://pikabu.ru/story/universalnyiy_sovet_na_vse_sluchai_z...

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю,не велика потеря будет. Даже не заметно будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если цена указана за единицу, то хуй они отрежут
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

49.5 не вываливают, а тожественно выкладывают!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Под слайсер xD
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - весомый довод. Не шути с ним.

Автор поста оценил этот комментарий

Главные експерды современности.

42
Автор поста оценил этот комментарий

116 ук, побои

10
Автор поста оценил этот комментарий

Отрезают, продавцы обычно бычат, админы молча отрезают.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы до сих пор тему про члены форсите или как?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А разве здесь изначально не члены обсуждали?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно части 2 статьи 437 ГК, ценники можно рассматривать, как публичную оферту. То есть, лицо, делающее оферту, обязано заключить договор, согласно ей, с любым лицом, принимающим предложенное условие. Из этого ценника следует, что они предлагают купить 100 граммов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

о, вы не юрист

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю тут много таких.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ты очень сильно заблуждаешься.достаточно зайти в любую тему о нарушении закона .Их там настолько много, что складывается ощущение, что они прямо в комментариях и размножаются.

раскрыть ветку (4)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я и сам своего рода юрист

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого это фильма? Откуда эта фраза? Кроме ЧП ничего на ум не приходит
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть человек-паук

https://memepedia.ru/ya-sam-svoego-roda-ucheny-im-something-...

Автор поста оценил этот комментарий
Как из зикуратов, ага.
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, правда? Надо же, среди людей много не-юристов. Много интересующихся непрофессионалов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего переубедить или даже переорать не выйдет.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве еще туда-сюда, в Североморске — никогда. (С) КиШ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пивной череп!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник в магазине, если ты с ним соглашаешься, становится договором публичной оферты. То есть. Продаван обязуется продать товар на заявленных условиях. А, ты, как покупатель, согласен на эти условия. Взяв товар, ты становишься участником договора. И имеешь право требовать выполнения условий договора. Магазин обязан указывать цену неделимой упаковки. Русским языком говоря. На ценнике цена за сто граммов? Вот и отдайте мне сто пятьдесят три с половиной грамма. Ибо нехуй! Прости коллега. Мне лень искать пруфы. Эта хня есть в ЗЗПП.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою. Может кто нибудь и ответит
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу сказали и баста.

Автор поста оценил этот комментарий

На эту статью на Пикабу))

22
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду ка я в магазин)))
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй на цену за 100 грамм, у них бутылка пива 20 рублей стоит. У нас литр молока самого дешманского 60 сука рублей. Причем свой молокозавод в городе. Я ебал эту жизнь.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так себестоимость дешевого пива вообще копеечная, а молоко (натуральное) из говна и палок не забодяжишь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в "дорогой Англии" 2 литра пиздатейшего 4% молока - 1£. Столько же, сколько банка польского пива.

Говно и палки, ага. Охуительные истории из цикла "безин дорожает, потому что нефть дешевеет".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

83 рубля?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку