Имитация красной икры своими руками

Как это сделано

1.1K постов17K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно публиковать видео разного формата, вертикальные, горизонтальные, также фотопосты с производственным процессом, и о том, как устроены инженерные сооружения, как работают различные машины и агрегаты.

Также приветствуются посты исторического характера с описанием процессов. Посты не производственного формата не публикуются.

В остальном нужно придерживаться правил пикабу. За хамство и оскорбления - бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
598
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал зачем нужна имитированная икра. Для каких целей? Обмануть себя? Обмануть окружающих?

раскрыть ветку (159)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Тут получается рыбный суп на хлеб) Ухи захотелось
раскрыть ветку (9)
92
Автор поста оценил этот комментарий

ты уху ел?

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я уху не ел, а ты уху не ел?

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

не любитель рыбных супов

раскрыть ветку (6)
78
Автор поста оценил этот комментарий
-Вы супов показываете?
-имитирую
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Красное

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Белое
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ставки сделаны господа, ставок больше нет!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сыграло зеро. Ваше очко уходит в зрительный зал!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
392
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вкусная штука ) Мне например такая икра заходит как вкусная намазка для бутеров. Я прекрасно знаю, что она ненастоящая, но вкус и текстура мне нравятся.

раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Мне "царская" нравится больше, чем настоящая.
раскрыть ветку (8)
121
Автор поста оценил этот комментарий
И чтоб 0.7, не меньше
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

0-7 это уже Спартак Ливерпуль

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, могут сектанты набежать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сектанты из фанатского сектора
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сразу выпилиться?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, Царская и Русское море, крч те, что из рыбного бульона делаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Русское море совсем не понравилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалась похожей на Царскую. Не понравилась Балтийский берег и Санта Бремор, но они вроде и без бульона обе, просто агар с ароматизатором.

20
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё она низкокалорийная, в отличие от настоящей икры)
раскрыть ветку (10)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Тип для диетичного похудения - берем шмат хлеба, сливочного маслица для вкуса побольше, и .. низкокалорийной имитации, да?))
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть штука имитирубщая хлеб, диетическая. Хлебцы)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто ложками есть

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вас, бедолагу, руками заставляют кушать? Злые, злые санитары!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руками вкуснее, согласна
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на овсяноблинчик, творог мягкий мажу и икру. Вот прям заходит мне!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того)

Но лично я ее без ничего люблю)
а вообще я просто привела ещё один аргумент в пользу имитации. Если худеешь, то можно её трескать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только в хлебе очень много калорий

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так часто ем красную икру, чтобы на ней поправиться. Думаю как и большинство тут.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я то думаю, что ж я похудать не могу накак?! Вот оно!
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На крабовые палочки пожалуйся.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы ели крабов?

- Нет, но я пробовал их палочки.

28
Автор поста оценил этот комментарий

У нас столовая ложка икры (микробаночка) стОит 6000 тенге, в баночка имитации (примерно 4 стол.ложки) стоит 200 тенге. Сумасшедшая разница. А дети очень просят икру. Ну не можем мы себе позволить хоть и работаем вдвоём.

В защиту имитации очень хорошо делают, с лопающимися икринками.

Но поначалу было чувство унижения, что приходится имитацию покупать.

раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какая-то зацикленность на икре. Почему, например, дети не требуют мясо краба? Или балык кеты? А Вы палтуса свежевыловленного пробовали? Нужно ломать стереотипы

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо краба просят с таким же успехом. Любую рыбу морскую очень любят. А свежевыловленного это не про нас. Токо многоперемороженную нам возят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смысл кормить детей этим гавном? Лучше покупать реже, но настоящую, хорошую. И будет выше ценность у детей. Т.к и  реже и вкуснее

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно мясо краба. Можно просить омаров например. Я вот кстати пробовала один раз и теперь хочу омара. А пока не пробовала и не знала что это такое, и что оно вкусное. Вывод: не корми детей икрой , они не будут ее просить )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эт цена за ложку указана или за банку? Я таких цен (200 тенге) уже лет 10 не видел.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За банку небольшую. Сантабремор.у вас просто накрутки большие.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А мой зараза, сначала любил икру, теперь уговаривать приходится, чтоб бутик съел. В ленте берём баночки по 500гр. Они по акции около 3тысяч выходят, в принципе норм.
раз в месяц можно взять.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ж понимаете, что очень далеко не все могут себе позволить раз в месяц потратить 3к на банку икры?
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А потратить минимум 4000 в месяц на сигареты многие почему-то могут, причём отнюдь не богатые люди. Вы же понимаете, что у всех свои приоритеты?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но икра ж не такая запредельно дорогая? Без новогоднего ажиотажа советская зеленая банка 120 гр. стоит рублей 400, вариаций ее много, можно найти по вкусу. С багетом и маслом вполне себе завтрак для семьи. Яичница и бутеры с колбасой не многим дешевле выходят. Не для ежедневного рациона, но раз в неделю-две почему бы и нет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не может потратить 3к в месяц на вкусности, чтобы порадовать себя, то ему явно нужно что то менять в своей жизни

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Философский вопрос.

Ну и во-вторых
теперь уговаривать приходится, чтоб бутик съел

Не вижу про "вкусности". Мама решила, что ребёнку нужно есть икру. Покупает её полкилограммовыми банками и пихает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мать, яжбать. И я не пихаю. Не хочет - не ест. Все просто. Иногда ему хочется, иногда нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она ж 2 дня хранится после вскрытия, как вы все это съедаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально, просто бутеры когда делаешь, то толщина икры должна ровняться толщине хлебушка. И все прекрасно съедается)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком городе? По 200 тенге не знаю даже, что за имитация ,около 10 тысяч за килограмм более менее лопающаяся. А настоящую можно же форелевую брать, она подешевле,чем кетовая, например, 200 грамм 6700 , Алматы, это явно не столовая ложка, а хватит нормально поесть с бутерами и не только детям.  А вкус у форелевой точно такой же, отличный, просто помельче зерно, брала кетовую и форелевую одновременно на НГ. Да, не на каждый день удовольствие, но так часто икру никто и не ест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кустанай. Имитация Санта бремор

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети просят икру? Дети обычно ненавидят икру
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Регион в степи. Ни моря ни деревьев. Дети обожают все рыбноморское.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 4, за икру и маслины душу продаст.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по вкусу нравится больше оригинальной
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если смотреть на вещи проще и не пытаться найти тайных смыслов? Это просто вкусно. Бахнуть на хлеб с маслом и кушать. Зачем кого-то обманывать?)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, она бывает как на видео - или лопающиеся шарики, которые практически не отличимы от настоящей, если не знать.

Во-вторых, такая "икра" будет всегда одинакового вкуса во всех банках - ибо технология. А вот идешь в магазин за настоящей - и там каждый раз сюрпризы: то пересолено, то поддельное, то вообще протухло. И всё это за ебенячие деньги в микроупаковке.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Пробегал же пост, что на каком-то ультралюкс- пати среди всех гостей только двое опознали заменитель среди подаваемой на фуршет икры
раскрыть ветку (67)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Если имитация настолько охуенная, что там оболочка лопается и из неё жирненькое вкусное выливается, то жму руку такой имитации.

Но вообще-то вот эта из поста не лопается, а раскусывается, так что определить можно с пары икринок.


Ну и кстати, если бы кто-то предложил икру на фуршете, а она не лопается, я бы просто не стала дальше есть. Не представляю зачем нужно привлекать к этому внимание на фуршете

раскрыть ветку (32)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Леха Грильков недавно делал обзор имитации икры в слепую. Одну икру (Русское Море Стольная) не смог опознать что это имитация и поставил оценку выше чем натуральной но плохого качества

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стольную сейчас пошёл поел. Скорлупа у неё немного толще, конечно, но с Балтийским берегом не сравнить, тот какими-то водорослями пахнет. После даже 100 г водки Стольная пойдёт, как родная, не отличишь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже после обзора пошел попробовал, вполне интересно вприкуску. Но с настоящей икрой конечно вообще не сравнится.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я так редко ем икру, что не понял сильной разницы. Если конечно икринку катать на языке, пробовать каждую, то понять можно, что перед тобой искусственная. А вот если на бутербродик с маслом, так особо и не поймёшь
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я последние три года частенько настоящую ем и это конечно земля и небо по вкусу. Но против имитации ничего не имею, на вахте беру вприкуску с макарошками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ел такую. У неё вкус не тот и привкус стабилизаторов явный. Да и оболочка слишком мягкая, а внутри густовато. Хотя из всех имитаций - эта больше всего похожа.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве на банке не пишут , что это не настоящая икра?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не показывают упаковку сразу, а только после того, как он попробует и даст оценку продукту

17
Автор поста оценил этот комментарий

А была такая. Рублей по 100 в магните.


Т.е. я по цене подозреваю, что имитация, но вкусненько. И лопается и точка зародыша есть. Но дешево. И главное нигде не написано что имитация.

Аж испереживалась.


Написано. Мелким шрифтом в дальнем углу состава.

НО, помню, даже гуглить пришлось что за икра такая.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

120р

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот такую ела. Неплохо, но второй раз не возьму. Больше всего нравится стольная от санты бремор, ее ложкой вкусно есть.

В этом году мы купили настоящую икру и бремор, чтобы сравнить. Если кому-то интеренсно, то с бутербродом выигрывает настоящая икра, а сантовская какая-то слишком пресная. А вот просто ложкой - сантовская выигрывает с большим отрывом. Лопается, вкусненькая). Причем красная вкуснее, черная похуже почему-то.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Икара имитированная а есть структурированная, вы про вторую говорите

Делается из некондиции икры (форма, цвет размер, степень побитости) без рыбного бульона 

из нее почти не отличить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная Икара((
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот на эту подсел, в Крсном-белом от 80 до 120 руб, за неделю съел 4 банки. Она именно лопается как настоящая, но не такая солёная. Рекомендую, в общем.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Русское море "Стольная ", на НГ всё гости хором проголосовали что настоящая, икра горбуши оказалась "не такой натуральной и какой-то мятой". Икра натуральная прошла тиктоковые испытания на настоящесть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вроде царская называется, стоит около 200р за большую банку и вполне отличная штука
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно фото, не опухла или как?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, мил человек)
Автор поста оценил этот комментарий

Как высокорангово написать комментарий на Пикабу ☝️

19
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные видимо настоящую икру никогда не ели) ну или сделали вид что не заметили, ради приличия)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

настоящая игра бывает настолько разного качества и вкуса, что неудивительно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает настоящая икра так законсервирована что и от имитации не отличишь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

По телеку давным-давно был сюжет что, вроде бы, щучью икру покрасили чёрным пищевым красителем и подавали как черную икру. И действительно из толпы мажористых гостей только двое сказали что с этой икрой что-то не так. Остальные очень хвалили.

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кто у кого идею спёр не знаю, но сюжет с такой покраской точно был в сериале "Кухня".
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кухня, если присмотреться, вообще шикарный сериал

Я, например, из сериала узнал, что блюдо, испорченное уксусом, можно спасти ложкой-двумя сахара

метод, действительно, работает

кроме того, методика приготовления так называемой молекулярной, а точнее, эмульсионной кухни в сериале достаточно доступно показана


ну и жизненные советы от Шефа (кроме бухла и самолюбия) очень актуальны

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, идея лежит на поверхности. Но тот сюжет я смотрел в ранних нулевых, до "Кухни"

13
Автор поста оценил этот комментарий

Щуки немного специфичная. А вот палтуса крашенная от черной не отличается почти. Мне палтус даже больше понравился. Из подопытных (вкус оригинальной черной икры знают) никто не опознал подмены. Жаль сейчас даже икра палтуса уже недешевая стала.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Палтус не зашел, а щучья и правда очень похожа. Её теперь стали продавать по цене красной. А стоила раньше копейки((

5
Автор поста оценил этот комментарий

В начале декабря наткнулась на такую баночку икры палтуса "а-ля черная", взяла на пробу. Стоила ненамного дороже той же икры минтая, около 100 р за баночку. По вкусу не скажу, насколько близка к черной, т.к. ее последний раз пробовала лет 20 назад.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете вкус настоящей черной икры?) А расскажите? Не сарказм, правда интересно, сильно отличается от красной? Почему она такая дорогая, она прям очень вкусная?
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ел какую-то лимитированную партию черной икры. Ну, вкус такой: морской-соленый, жирный, сливочный немного. На мой взгляд, ничего особенного, хотя ели по всем правилам. Во всяком случае, не на те деньги, которые подобная икра стоит. Привозили мне ещё икру каких-то ракообразных (типа лобстер, лангуст, не помню), напомнило черную по своей неинтересности и тоже не зашло) Я лично красную больше люблю. Не ценитель, наверное))
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, что запах рыбьего жира чувствуется меньше, чем в красной. А вот про сливочный привкус - это ты прям в точку! Точно такие же вкусовые ощущения и у меня.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ликбез, может быть когда нибудь попробую))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осетр это пресноводная рыба, какой морской вкус?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы перепутали. Осетр морской.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, действительно есть и морской осетр. Только вот не весь и выращивают на фермах скорее всего пресноводные разновидности. А из дикого осетра кажется запрещено икру добывать.

В видео на 49 секунде говорит "пресноводный"

Предпросмотр
YouTube3:43
Автор поста оценил этот комментарий
Осётр прекрасно заплывает в море, пусть в том же Каспии солёность и невысокая
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выращенный на фермах тоже в море заплывает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Икру из выращенного на фермах я не ел, понятия не имею, какая она на вкус
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё Гугл мне подсказал, что искусственное выращивание осетра происходит в немного солёной воде, солёность соответствует северному Каспию. Так что и там, очевидно, есть этот специфический вкус
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусная, нежная, сливочная. Но не на свои деньги. От красной отличается сильно. В 8 раз дороже красной потому что в дикой природе считай осетровых перевели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкая очч соленая плотненькая пиздюлина, при раскусывании чуть отдаёт скорее речкой или болотцем, осетр - таки пресноводный вроде; основная фишка правильной красной икры - жирная текучая субстанция при раскусывании отсутствует. Пробую всегда с удовольствием, ищу тот самый экстаз, которому следует присутствовать за такие деньги, не нахожу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот и думаю, что если возьму когда нибудь черную икру, буду приговаривать "ммммм, как вкусно, ничего вкуснее не пробовала", а думать буду "мммм....хххуеттта", просто потому, что ожидания от такой цены будут изначально запредельными, что их не пробить)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она не вкусная. Может попадался контрафакт, но брали в проверенных местах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красной съел очень много. Черную ел только один раз. Так вот скажу, что черная вкуснее. Понятно, что на запах они все плюс/минус одинаковые.
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале "Кухня" такое было, только там никто не догадался
Автор поста оценил этот комментарий
Это серия из сериала "Кухня"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая как то отмечала нг в отеле алеан в сочи (это довольно дорогой отель по принципу АИ, в сезон цена номера в районе 30 сутки и выше, почем было на нг правда не знаю). Так вот рассказывала, что икра была имитация. Но что делать, идти ругаться что ли? Смысл портить настроение. Просто такой пунктик в минус этой сети, хотя она туда регулярно ездила

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, была такая серия в сериале "кухня" :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

бред. икорка лопается, а не как мармеладный мишка

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в ресторане делали по этой технологии черничную икру. В летнем меню был десерт с мороженым из устриц, которое подавалось с разными текстурными наполнителями: черничная икра, шоколадная земля из бородинских сухариков и кислое яблоко с ароматным маслом на травах. Там ещё была крутая подача с сухим льдом - десерт пользовался популярностью

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мороженое из устриц? А как оно на вкус и по текстуре?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кремовое сливочное. Сейчас уже точно не помню, отваривали устрицы в воде и добавляли сливки или сразу в сливках, потом пробивали блендером, добавляли желтки, сахар и соль, уваривали - и в специальный стакан на заморозку. Как выходил чек с этим мороженым, стакан ставили в Пакоджет (https://www.rp.ru/equipment/pacojet/), который доводил до нужной идеально гомогенной консистенции мороженое, выкладывали в раковину от устрицы, ставили на сухой лёд и добавляли топпинги. Нашла фотографию той сезонки, слева - мороженое из устриц

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто невероятно) и красота какая

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все вкусы и текстуры вместе - очень интересно на языке😊

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы например на масленицу собирались большой компанией. Брать красную на всех? Настоящую - дорого. У контрабандистов - хуёво. И всё ещё дорого.


В итоге напекли блинов, купили сметаны, и имитированной икры. В блинах со сметаной залетела на ура, не отличишь в таком количестве вкусов от настоящей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё вместе. Для того же, для чего люди покупают поддельные брендовые вещи, дешёвые, но менее качественные аналоги хорошей техники. Хочется тоже чувствовать себя человеком.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дети не любят натуральную, зато имитированную готовы банками есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время в пятёрке продавали имитированную черную икру в зип пакетах. Делали её из морской капусты, рыбного бульона и соответвенно имела она выраженный вкус морской капусты с рыбкой, ни  запахом, ни вкусом, ни текстурой она на икру не походила, но я её обожал, так как морскую капусту люблю. Стоила копейки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мне она нравится на вкус. По настроению, иногда даже больше настоящей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб когда дети подрастут рассказывать им, как ты за ними в детстве с банкой красной икры бегал, а они убегали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж наебизнес, продать по цене настоящей, многие всё равно не распознают подделку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный форм-фактор подачи. Где-то видел такие рецепты икры из Кока-Колы, кофе, сока и прочее.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Замазки на хлеб жирные и противные, состав там дичь полная. Всякую селедочную икру, икру мойвы не люблю - слишком рыбно. А имитированная икра нейтральная на вкус и хорошо заходит на бутеры и можно прямо с рисом мешать, чтобы просто белый рис не жрать. В салаты можно добавить. И стоит 3 копейки, можно постоянно покупать чисто как добавка к еде. На вкус по мне куда лучше настоящей, не такая соленая и рыбная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели вы не знаете что такое понты?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имитация икры и других продуктов появилась еще в СССР. Дефицит и взвинченные цены, с тех пор как икра стала экспортным товаром. И в будущем красная икра никогда не станет ежедневным продуктом для бюджетников на МРОТ и пенсионеров. Непроданное легче сгноить, чем снизить цены.

А когда-то икру вообще не ели, собакам кидали вместе с потрохами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто блюдо. Ну прикольно же.

Вот я например  покупаю имитацию бекона иногда из непонятной  хрени. Стоит дороже вырезки. Но  с утра на сковородке с яичницей просто бля бесподобно!

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, а зачем надо покупать имитацию бекона покупать, если его можно и нормальный купить ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверишь, он вкуснее. Именно пожаренный с яйцом. В сыром виде (как колбаса) малосъедобен. Именно на мой вкус.

Автор поста оценил этот комментарий

Вегетарианство?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вегетарианцам имитация мяса? решил есть овощи - ешь). вот, к примеру, я не люблю сладкое, я же не готовлю из мяса заменители тортов))).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Многие вегетарианцы - вынужденные.

У кого-то холестерин зашкаливает, у кого-то пищевые аллергии.

Кто-то худеет, не вегетарианец, хочет вкуса бекоеа, но без калорийности бекона - рынок поставляет

Автор поста оценил этот комментарий
На поминки
Автор поста оценил этот комментарий
У нормальной имитации разница очень небольшая , а разница в цене уже большая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понты важнее логики
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ее можно продать как настоящую
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть люди которыен против вылова и браконьерства (да да в магазине икра с рыб хозяйств и только бла бла бла )

вот они и любят такие штуки,   или соевое молоко и все такое ... тофу... веганский сыр, безалкогольное пиво и вино,  в мире столько вопросов без ответа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто даже узнать какова икра на вкус. А настоящая как-то фу. Не потому что хуже, а потому что это НАСТОЯЩАЯ икра.

Автор поста оценил этот комментарий

Для двух целей, наебать что бы заработать. И в молекулярной кухне.

Автор поста оценил этот комментарий

В театральных кафе именно имитация, хоть и заявляют натурпродукт.

А Цееееннииик...

Автор поста оценил этот комментарий
По ТВ рекламу гоняли только один день, только в одном магазине. Продажа рыбной продукции и икры со скидками. Кочевали эти бизнесмены по одному городу и по одному дню. Вот такую икру и продовали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку