АУЕ как они есть

Пару часов назад, вечер, стемнело уже, захожу в Сбер, снять деньжат из зеленого ящика.

В "предбаннике" стоят трое молодых людей, на вид лет 18-20 каждому, одеты вполне прилично, цветные пуховики, джинсики, вязаные шапочки. Останавливают меня, один в это время снимает на телефон. Их главный (Г) начинает со мной диалог, третий не дает пройти прямо:

Г: Мужик, погоди, разговор есть. Тут [Называет какое-то имя] на зону заехал, мы всем районом собираем ему подогрев, сними тыщу для пацана?

Я: Ребята, мне вообще все равно на вашего друга, до свидания.

Г: Ты что, для [Называет какое-то имя] тыщу зажал? А ты готов в этом расписаться перед всеми пацанами? Ты смотри, мы ведь на видео снимаем тебя сейчас.

Я: Я тебе сейчас на ебальнике распишусь, идите на хуй.

Г: Короче ты попал, завтра выложим видео на ютуб и всем скинем ссылку, как ты о [Называет какое-то имя] плохо отзываешься.

Я: Сейчас к банкомату схожу, выйду и поговорим посерьезнее.

Г: Не очкуешь со всеми тремя разговаривать?

Я: Не очкую.

Надо сказать, я ни самоубийца, а просто у меня на боку абсолютно легальный резинострел, и я выстрелю в человека, если будет нужно. Возле банкомата, отвернувшись от камеры, аккуратно дослал патрон в патронник, зажал в руке и пошел разговаривать с этими пидорасами.

Вышел, а их уже и след простыл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
994
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль им нельзя колено прострелить, дадут как за людей :(

раскрыть ветку (299)
263
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня у коллеги брат в Подмосковье в полиции работает. Как-то по гражданке до него доебались молодые гопники с просьбой помочь деньгами на примерно такие же цели. Только без съемки на телефон. Он их послал нахуй и пошел дальше. Тут же получил не сильный удар по голове. Он достал ствол - ребята сразу сделали ноги. А поскольку сейчас не каменный век и в данном случае было еще и большое желание полиции, то быстро по камерам всех отследили и установили личности. В отделении ауешников нормально так напугали, что сейчас они на себя возьмут все висяки за последний месяц со всего района. Один сразу же согласился выступить свидетелем против своих "братьев" по любому висяку, лишь бы его не привлекали. Ауешную романтику, как ветром, сдуло.

раскрыть ветку (21)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же стайные жЫвотные. В одиночестве они теряются и начинают кукарекать.

63
Автор поста оценил этот комментарий
На бутылки то хоть посадили?
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю напугали когда сказали, что посадят "до дна, а не по горлышко как сейчас"

66
Автор поста оценил этот комментарий
У каждой медали всегда две стороны...
В этой истории вроде бы зло наказано и все хорошо... Однако, я могу себе представить (знаю о чем говорю в силу профессии) как именно "нормально так напугали" этих гопников... не исключаю, что брат Вашего коллеги с сослуживцами устроили обыкновенный беспредел.
можно сколько угодно рассуждать что гопники заслужили это, что закон слишком мягок к таким и по другому они не понимают... Однако нет ничего страшнее, когда функции суда пытаются на себя взять не уполномоченные на это люди (зачастую не имеющие юридического образования). Сегодня они по беспределу "пугают" гопников, веруя в их виновность, а завтра они, также веря в вину будут "пугать" невиновного, возможно Вас или Ваших близких и что самое страшное - они будут уверены, что поступают правильно.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и тут мы подходим к самому старому спору. Жеглов против Шарапова.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что свыше 90% зрителей были на стороне Жеглова, так как именно в том моменте он, скажем так, сделал справедливо... Но если подумать несколько шире, а что мешает другому сотруднику органов, сделать тоже самое в отношении невиновного? Вот тут то и начинается дискуссия.
это как разговоры про смертную казнь... Ведь по большому счёту, её противники не против смерти убийц и маньяков, а против того, что иногда казнили невиновных.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт. Их психология чем-то похожа (ауе-шного быдла и некоторых отдельных представителей мелких чинов - тех, которые любят махать "ксивой" и мнят себя чуть ли не высшей кастой). Такие тоже любят рассказывать, как кого-то там "прессанули, нагнули", "он там плакал и маму звал", "повезло что живой вышел", и т.п. Но обычно, когда они видят хоть малейшую перспективу проблем для себя, сразу становятся очень осторожными и законопослушными. Так что может их на 3 часа задержали и всё:)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаешься грабить в тупую на улице, со спины, потом верещишь про беспредел... Я смотрю АУЕ романтика вам знакома.

пс: да хорошо бы по закону без перегибов, но таких вот пацюков не жалко аж ваще

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что очень часто люди регулярно поступая таким образом (превышая полномочия, запугивая, пытая) постепенно теряют края.

Сегодня они "нормально так напугали" гопников, которые 100% напали, которых засняли камеры, которых опознал их коллега. А завтра им показалось что это вы ограбили бабушку, вас пытают, запугивают, оформляют дело, а когда выясняется, что это были не вы, то уже поздно: если вас отпустить, то за то что вы провели полгода в СИЗО им прилетит по шапке.

Профдеформация: они постоянно сталкиваются с отбросами и им начинает казаться что мир на 90% состоит из преступников, на 5% из ментов, и на 5% из родственников ментов.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Именно об этом я и говорю. Сегодня они пытают преступника под аплодисменты толпы, а завтра они решат, что кто-то из этой толпы такой же преступник и начнут пытать человека, который аплодировал вчерашнему беспределу. Хлопайте в ладоши ребятки, продолжайте...
И что примечательно - за мой комментарий меня уже к ауешникам приписывают, даже не понимая что именно я имею ввиду.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в жалости к ним, а в последствиях подобного рода действий со стороны хуй пойми кого. Если ты не способен осознать последствий беспредела, даже "праведного", то ты, с точки зрения логики, в интеллектуальном плане на ступени с теми же гопниками, которые так же не способны осознать возможных последствий своих действий более чем на шаг.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем тут собственно беспредел? Произошёл акт разбоя с нанесением телесных, их что пытали или заставляли лжесвидетельствовать? Я считаю если ты берёшь на себя такой риск, то потом уже поздно плакаться и умолять о прощении, должно быть по всей строгости, как говорится.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А дело вот в том, что если был разбой, то что мешает оформить все это и передать в суд?
Вы спрашиваете пытали ли их, заставляли лжесвидетельствовать? Процитирую: "напугали, что сейчас они на себя возьмут все висяки за последний месяц со всего района. Один сразу же согласился выступить свидетелем против своих "братьев" по любому висяку". То есть как минимум одного человека запугали настолько, что он был готов давать ложные показания для того, чтобы сфабриковать уголовное дело в отношении других.
я нисколько не оправдываю гопников, я против беспредела в любой его форме, в т.ч. беспредела от людей в погонах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наша милиция просто всегда так работает, "признание царица доказательства", фраза приписываемая ген. прокурору, так все менты и работают, виноваты не профессионально выгоревшие люди, а сама структура. Близкие работают в милиции, там лютый пиздец, жены бросают, потому что мужья на работе живут, постоянные командировки на Кавказ, откуда можно приехать в ящике, дежурка вместо сутки через три, работает 1/2, ещё задерживают на работе + подтягивают на всякую поебень типа стоем ходить перед долбоебизма полковниками, ну и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть чёткие записи с камер, то уже и устраивать особо нечего. Факты на лицо, остаётся только раскрутить дело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге есть четкая запись с камеры. Дядя в посидел на диване с девочкой - дело раскрутили. Все справедливо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз запись нечёткая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие же петухи в поселке потом друг друга сливали,когда им опг хотел пришить,лол.Так забавно на них было смотреть,как свое очко каждый стал спасать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Один сразу же согласился выступить свидетелем против своих "братьев" по любому висяку, лишь бы его не привлекали. Ауешную романтику, как ветром, сдуло.

А вот такое нужно на камеру снять и публиковать не допустить утечку :)

Автор поста оценил этот комментарий
Котолампово про то что по камере отследили,скорее участковый помог
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что без участкового не обошлось. Ему показали записи с камер и он понял, что за красавцы.

874
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Я в прочих экстренных ситуациях (а их, к моим 29 годам, было две) по яйцам всегда со всей дури хуярю. Не честно? Да мне похуй. Зато я не в больничке и в обоих случаях это было для представителей АхУЕ настолько неожиданно, что я уже был за горизонтом, пока один из них находился в состоянии ахуя мол "что произошло?!", а второй в состоянии "айбля" мол пиздец как больно. Могу даже подробно в отдельный пост как было, если конечно это вообще интересно

раскрыть ветку (212)
313
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
174
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит мой тренер, непацанских ударов нет. И я с ним полностью согласен. Если я кого-то пну по яйцам и мне потом через каких либо знакомых скажут, что так не правильно - приглашу в спортзал. На улице толпой на одного много смелости и навыков не надо.
раскрыть ветку (19)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На беговую дорожку
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

На пилоне норм спарринги

раскрыть ветку (8)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диско-баттл - вот выбор тех, кто готов отстаивать свою честь без компромиссов.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче рэп друг-другу модно декламировать. Диско уже не в теме.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по новостям, рэперы тоже не читают друг другу, а с битами приходят..

Автор поста оценил этот комментарий
А одного оппозиционера генерал куда приглашал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда? Куда?!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еб*ть верблюда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то странное занятие. Хотя нынче ничего не удивительно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На тренажер-бабочку.

- Чё, слился, не пацан?!)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть непацанский удар. Удар сиськами по голове, или сбоку в скулы. Хдыщщщ! Хлесткий, мощный, как подушкой!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На беговую дорожку
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? Я чёт с первого раза не понял
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На беговую дорожку

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На что? Пишите громче

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НА БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ!!1

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да в метре ехал, связь пропала и два раза отправилось. Как то так.
Автор поста оценил этот комментарий
то так не правильно - тоже по яйцам пну. Ибо нехуй пиздеть про меня
673
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Приходится иногда. Со мной так на выходе из магазина, где пустая парковка, двое пожелали разговаривать. На удар по яйцам реакция была:"да ты охуел! Не честно!!". Видимо, то, что у второго был канцелярский ножик, который он мне показывал, это честно.

Стыдно мне не было.

раскрыть ветку (109)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот инструктор очень хорошо пояснил про удар по яйцам

https://youtu.be/_rpH8ocwitc?t=169

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Покажу племяннику, чтобы в благородство не играл.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он солдафон, не всегда у него получается свои мысли правильно сформулировать, но дело свое знает и общая суть все равно ясна.

Основной его посыл "можно избежать драки? избегай!", "защищаешь себя и близких? ебашь до талого. западло не западло забудь!"

Когда такое говорит человек который поламает к хуям компаху из 10 человек, то к нему явно стоит прислушаться.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на первой работе бригадир то же самое говорил. Лучшая драка это та, которая не состоялась. Если нет выхода, ебашь по яйцам, дави глаза. Дака - не спарринг, тут честности не жди. Сам он бывший бандюган из 90-х. Коренастый, любого на работе мог положить. Передние зубы встаные, губы в шрамах. Говорит в лицо из резинострела получил.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Грев собирал у банкоматов?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он как раз сформулировал, коротко и доступно.

98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (80)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было не до планирования. Я, если честно, охуел сам. Даже не предполагал, что :"Эй, помпон!" (На шапке у меня), это обращение ко мне. Так что, произошло все стремительно и удивительно, и поначалу даже не страшно.

раскрыть ветку (65)
343
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще людей с помпонами лучше лишний раз не трогать.

Уж слишком непредсказуемые.

раскрыть ветку (56)
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хочу авторитетно дополнить, что чем больше пампон, тем непредсказуемей его носитель!
раскрыть ветку (35)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше помпон, тем больше вероятность получить по помпонам.
раскрыть ветку (25)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду что-ли шапку с помпоном куплю...

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты смотри, счас ауешная часть пикабу пойдёт проверять сей постулат, так что ну его нафиг)))
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пущай идёт,я на работе! Муахахаха!)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше помпон, тем больше ответственность (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шапку, с максимально возможным помпоном )))
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это персонаж вообще отмороженный "шописец".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Такого на районе я б за километр обходил

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Он - художник, он так еблан.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Другой такую хрень на голове носить не будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

перс еще не открыт, бафать надо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с джипами, только наоборот?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, тут тоже есть прямая зависимость, чем дороже машина, тем вероятнее, что там едет долбоеб. Например, пару лет назад ехал по длинному мосту, темно, глянул в зеркало - никого, решил перестроиться, перестраиваюсь, раздаётся сигнал. Смотрю прям сзади меня возникла бмв с выключенным светом. Ну думаю мудила, а мудила ровняется со мной и начинает на меня матом орать в окно, ну думаю, надо его успокоить, а то вдруг таранить начнёт, вежливо извинился. Он мне начал угрожать ебальник набить и стал пытаться передо мной остановиться. Ну я и показал ему 101 приём карате - объехал и уебал в закат.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не в каждой бмв водитель-отморозок, но у каждого отморозка есть бмв.....
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж бмв. Странно ожидать от водителя баварской повозки адекватности, их нормальные не покупают.Хуже бмв только волги, но они не такие резвые)))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу на БМВ 7 и адекватнее меня ты не встречал людей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошую машину на три буквы не назовут...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем авторитетнее его носитель.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Помпон это отголосок от военных головных уборов. Это амортизатор, для каски ли, от удара головой и т.д. Почитайте историю, кому интересно. Все не просто так)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Амортизатор, верно. Только не для каски изначально, а появился во французском флоте. Как средство защиты матроса от удара головой о переборки. На кораблях же много узких лазов, спусков/подъемов.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь узкие лазы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одевай гондон помпон!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, теперь за помпон любому поясню.
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который не боится носить такую шапку, воистину бесстрашен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него еще и Вера с собой))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он веру за девчонку хотел отдать, помнится.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм/сериал ?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Firefly. Эта девочка потом здорово отожгла.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Светлячок
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угарный ламповый "Светлячок". А на фото - брутальный Джейн)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал "Firefly"
1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами постою.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И Свет тоже (Lux). Я бы два помпона повесил с таким арсеналом. 😂

7
Автор поста оценил этот комментарий

И помпоны на их шапках вообще трофейные.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг, мастер спорта по смешанным единоборствам, вечно ходит зимой в шпках с помпоном.
2
Автор поста оценил этот комментарий
а если ещё и в очках - бегите
34
Автор поста оценил этот комментарий

"Эй, помпон!"

"Чё?"

"Да так... Мы уходим уже..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Походу помпон на эмоциях дорастет до мемаса

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, его будут звать "Эй, окровавленный нож в руке!".
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, помпон!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бац!! Тыдыщ!!!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сработала внезапность, я думаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в фильмах на этом все и горят, обязательно вот надо какие-то заключительно-поучительные слова сказать. Либо добивай до конца, если уж болтать с ним хочешь, либо бей и беги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всмятку опасно - человек может умереть от болевого шока.

раскрыть ветку (8)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

у вас ошибка в слове "биомусор"

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очевиден, ибо из-за мудака за решетку попасть абсолютно не хочется. Удар должен быть обезоруживающим, а не "обезглавливающим"

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаку ничего объяснять не надо. Но если вы собрались его бить, то не должны нанести ему ущерба больше, чем он нанес вам. Нравится вам это или нет, но УЗ решил именно так. И за выбитый зуб, при условии, что у вас максимум синяки да ссадины, отвечать придется вам. Ну а если вы его убьете, то тем более.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Грабить людей с канцелярским ножом... Тут как бы не вам должно быть стыдно

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, меня с другом в школьные времена цыгане пытались ограбить.. Дак угрожали маленькой-маленькой, как будто детской гантелькой, которая из кулака еле-еле торчала.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это больше напоминает свинчатку. С такими уже не первый век промышляют. Просто обычно она служит для утяжеления удара и обычно ударом вырубали прохожего в тёмном переулке, а не разговоры разговаривали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак в этом-то вся соль и есть. Это был единственный раз, когда мне "свинчатку" в подробностях продемонстрировали, но не применили...

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не отменяет того, что стыдно такой херней угрожать людям

Автор поста оценил этот комментарий
А я с собой отвертку таскаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, что канцелярский. Может быть и строительный, они похожи. Размера уже не помню, а у страха глаза велики, поэтому подумал, что канцелярский.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну насмотрелись брейкин бад, под гуса решили сработать, чтоб страшнее было ...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Впечатляющая сцена

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните момент?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

серия так и называется «канцелярский нож».

Box Cutter

Breaking Bad episode (season 4, episode 1)


https://www.youtube.com/watch?v=BRGTVvOfzjs

1
Автор поста оценил этот комментарий
Джесси с Уолтером накосячили, и их работодатель решил преподать им урок, перерезав горло канцелярским ножом своему подручному.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Гус совместил "приятное с полезным".

Подручного в любом случае следовало убить, он засветился на месте убийства запасного химика(не помню имя).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Боддигер)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Гейл.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно. Пока первому между ног били, второй стоял  и ждал своей очереди?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Один быстрее подошёл, а второй с ножиком стал обходить машину, видимо, чтобы подойти ко мне с другой стороны или за спину зайти.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Анальные ублажители елды именно такого отношения и заслуживают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему за улучшение генофонда должно быть стыдно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но они же тоже видели, что у тебя ноги есть! Значит всё честно ,они были предупреждены о наличии ног и возможности получить ногой по яйцам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они находились во власти стереотипа, что ноги для бега

160
Автор поста оценил этот комментарий
по яйцам всегда со всей дури хуярю. Не честно? Да мне похуй.
Вот давно хотел выговориться. С какого хрена не честно? Т.е. 3 на 1 - это честно, а вот по яйцам бить - не честно? Ты не на соревнования, где есть запрещённые приёмы. Ты защищаешься от пидоров, которые ссут 1 на 1 и при этом сами используют грязные приёмы. Так что лучше засунуть это "не честно" куда подальше и не бояться против этих недочеловеков использовать такие приёмы. Всё, я выговорился.
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это хотел написать и я - в моём детстве и юношестве самым зашкваром было даже вдвоём на одного налететь! В качестве ответной меры за одиночку сразу впрягались абсолютно посторонние люди, и подобные отморозки огребали по полной

55
Автор поста оценил этот комментарий

Моё мнение на счёт "честности":

1. Когда я дрался на соревнованиях или на тренировках - я всегда старался драться честно. Не бил ногами в колени или пах, типа случайно и тд., потому что это всего лишь любительский спорт, и там цель ПОБЕДИТЬ, а не травмировать соперника. И если вдруг, с тобой что-то произойдёт, бой остановят, а тебе окажут медицинскую помощь.

2. Когда я дерусь на улице, я не воспринимаю такого понятия как "честно", потому что в драке на улице цель ВЫЖИТЬ. Дерясь на улице я неоднократно кусал,  бил в пах (в основном в партере, если позиция была не удобной), бил локтями запрещённые почти везде удары 12-6 (Удар локтем сверху вниз под углом 90 градусов, в партере очень удобно), бил коленями в партере, давил пальцами на глаза, и, убеждён, если бы что-нибудь попало бы подруку, а ситуация была бы критичной, без малейшего угрызения совести ударил бы камнем или чем-нибудь ещё. Точно так же, проводя удушающие приемы, не отпускал, пока противник не начнёт обмякать, или нас не растянут, потому что я знаю, что как только я его отпущу, он сразу попытается меня ударить.


Короче, на улице нет правил - моё мнение. Правила - это закон, защищающий тебя, и он для всех,  един). Если человек из юридической плоскости переходит в свои представления о том, как и что, па его взгляд честно, то пусть будет готов, что я поступлю так же.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что твой противник тоже прекрасно понимает, что в уличной драке правило одно: кто выжил - тот и молодец. Вспоминается чемпион по пауэрлифтингу Андрей Драчев, совершенно бесславно погибший в уличной драке. Просто столкнулся на улице с гопниками и решил выйти из конфликта "красиво". Вышел - на тот свет.


Как сказал, кажется, Стивен Сигал на вопрос "каким образом вы будете отбиваться на улице от вооруженного ножом противника?": "Я попытаюсь убежать". Если ты вступил в драку - значит, ты сделал что-то не так. Ну, или за твоей спиной жена и дети, которые не убегут, и тут уже все средства хороши.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Честный бой - это когда я раздаю пиздюлей, а нечестный - когда я их получаю (с).


Агрессор по определению находится в более выгодной позиции по отношению к жертве. Он имеет возможность выбирать жертву, тактику, и навязывать правила боя потенциальной жертве. И, разумеется, твердо уверен в своей победе. Единственный способ победить - это играть не по правилам агрессора. Делать именно то, к чему он совершенно не готов. Быть готовым нанести ему неприемлемый для него ущерб.


ТС совершенно правильно сделал, что отошел и получил возможность перегруппировать свои силы (достать резинострел, занять выгодную для стрельбы позицию) и резко поднять ставки. Гопота по этим ставкам играть была не готова. Пара тысяч рублей добычи - не стоят высокой вероятности получить резиновую пулю в пузо.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если к тебе прицепился один маргинал и хочет честного поединка - один хер, ты имеешь полное моральное право защищаться от него любыми методами. Это он агрессор, а не ты.
Автор поста оценил этот комментарий

Не бил по яйцам не потому что не честно, а потому что сам часто огребал и ответочку по яйцам получить очень не хотелось. Ну а если ты уверен что этих пидарасов больше не встретишь, можно и по яйцам зарядить.

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

В студенческие годы сидели как-то отдыхали вечером на лавочке с друзьями. Подошли 3 гопаря с сильным желанием устроить драку, один из них в процессе общения резко налетел на меня сверху и стал бить (я сидел на лавке напоминаю).

Не долго думая я просто схватил его рукой за яйца и медленно, но уверено стал их оттягивать вниз. Из положения сидя это было сделать очень просто. В это время с остальными его корешами мои друзья разбирались.


О, до сих пор помню как у ауешника брызнули слезы из глаз, пропал весь боевой настрой и как он тоненьким голоском начал просить его отпустить пожалуйста и что он все понял. Потом они так же резко собрались и уковыляли.


Стыдно мне было что не по пацански? Да щас, это уличная драка а не спарринг на ринге, первым нападаешь - готовься получать ответку по полной любыми доступными средствами, в том числе и летальными.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Допиши, "летально дёргает..."

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты там уточни что не за свои только

17
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделал, речи о чести из уст дегенератов говна не стоят, они говорят об этом чтобы на понт взять да выгоду поиметь, не более. Вся эта хуйня "по пацански" внушается дабы уломать и взять профита побольше с жертвы или использовать, а когда ты отвернешься они же первые тебе ударят в спину лишь бы отпор не дал.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал "а" - пили пост

9
Автор поста оценил этот комментарий

+ можно нарушить детородную функцию что бы такие отбросы не размножались!)

96
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад  у меня тоже была ситуация,  пошли с друзьями в бар на корпорат посвященный новому году, а там бар на первом этаже а  внизу в подвале  танцпол, ну я выпил немного и поперся в одиночку  на танцы, стою никого не трогаю, и тут два гопаря подрулили и такие слышь типок, ты на мою подругу пялишься ты что охуел пойдем выйдем, я согласился с ним попиздеть, хотя на его кобылу  которая выглядит как хуевая инстаграмм телка я даже не обратил внимание, выходим их двое а нас внезапно оказалось пятеро, сюрпрайз мазафака,  при чем у нас компания  футбольных болельщиков которые в  юности получала пиздюлей от омонаи вообще часто дрались, небольшой  боевой опыт пизделок с гопарями есть,  и работали мы вместе  потому что дружили и занимались спортом в одном районе и зале, ну и  подтянули друг-друга в контору в которой и трудились, в общем надавали пинков гопарям выкинули на хуй из кабака, пьяненькие были а когда мы пьяненькие мы добрые, бить не стали пара пинков и домой, а был еще  инцидент, мы ехали из командировки из Курска на поезде, и вышли  в тамбур покурить с товарищем,  ну и к нам три гопаря доебались с вопросами кто вы по жизни, и какие классные у вас телефоны мы тоже такие хотим, но в тот день нас было шестеро с нами еще мужичок Коля ехал монтажник, ну и мы их просто послали на хуй они извинялись дико, и предлагали попить пивка за мир, но мы отказались, у нас свое было.=)

раскрыть ветку (25)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Это все - одно предложение. Я когда читал, молился что после следующего слова будет точка.

раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки в конце она присутствует))
38
Автор поста оценил этот комментарий

Извини пожалуйста, я сегодня с корпората вернулся который мы два дня на даче отмечали, я хожу пошатываясь до сих пор,  еще двух гусей ощипал, привезли живых, но у меня рука не поднялась их резать, зарезал самый безжалостный  наш товарищ,  а  я ощипал и выпотрошил только.

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У вас каждый раз на корпоративах дичь? То гопников прессуете, то гусей потрошите.)

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычно все происходит чинно и благородно в каком нибудь московском кабаке, просто заебали эти кабаки на природе лучше, и в этот раз решили  поехать на дачу, там пиздец как тихо зимой и народа практически нет, а гусей купил по объявлению которое весело на воротах в дачный поселок, но я позвонил мужику  он сказал что  ощипывать не будет так как не в состоянии и я ему сказал привези живых, он и привез, кстати вышло  очень выгодно один гусь 4 кг обошелся по 300 рублей за килограмм, а в Москве уже щипанные и разделанные продаются  по 600, так что получилось выгодно, правда одного мы уже сожрали а второго я привез домой.=)

раскрыть ветку (8)
70
Автор поста оценил этот комментарий

писец чувак если книгу напишет, там будет 300 страниц и одна точка в конце книги.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя в школе потом будут говорить "это авторская пунктуация" ))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это стиль такой, как фильмы снятые одним кадром.
2
Автор поста оценил этот комментарий
это если он бухнёт перед написанием
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лоооооооооооонг фиш.

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе Лев Толстой часом не родственник? :3
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жеваго?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще непережеваго.

Автор поста оценил этот комментарий

Главное не перепутать)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал, что ты их живьём ощипал, так как зарезать рука не поднялась )))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Книга есть, хорошая, называется "Дом, в котором..." и там одного персонажа просили, чтобы он не затягивал время (вроде такая причина) и ограничился одним предложением, он ограничился, но предложение было на целую страницу. эх, надо перечитать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А никнейм комментатора ни о чем не намекнул, разве?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Габриэль Гарсиа Маркес. "Осень патриарха".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Сильно! А я и не заметил. Реально крутое предложение))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря он называет себя "Длинная рыба"

Автор поста оценил этот комментарий

Это все, что вам нужно знать о пользе молитв.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сюрпрайз мазафака!

1
Автор поста оценил этот комментарий

аххаха точно))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вашего пивка попить предлагали)))

Автор поста оценил этот комментарий
Так не честно!
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост, или не пацан

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не пилил- не мужик!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Прям девиз коррупционеров.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тренер говорил, что правила есть только на ринге, на улице все приемы хороши

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, хуярить по яйцам и похрен честно или нет, не на боксёрском ринге по правилам биться
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не честно? Подходить двоем к одному - это честно? Как говорится - за что боролись на то и напоролись.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Запили, что ли обе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь мнее ЗаПили!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, к сожалению, на такие ситуации повезло больше. Однажды попробовал захват Бориса Бритвы. Охуенная штука, любого быка в секунду превращает в смирного ягненка, всем рекомендую

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаетесь в показаниях и плохо знаете классику.... Это был Кирпич..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Борис Бритва. https://youtu.be/Ag1a120P9fc

1
Автор поста оценил этот комментарий

это как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начал заниматься крав мага первым делом из меня тренер выбил всю дурь про честный бой. Пиздили меня сильно, но аккуратно. Зато теперь я знаю, что нечестный только тот бой, который ты проиграл.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое крав мага??

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еврейский стиль боя. Точнее самообороны. Каждый 2-3 удар наносится в уязвимую часть тела, ну там, глаза, горло, яйца. Крайне эффективная вещь. Особенно в плане психологической подготовки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

крав мага - пожалуй, лучшее БИ для самозащиты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пили пост! Может в обсуждениях объявится тот самый ауешник, расскажет как его орехи поживают после этого.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в таких ситуациях никакие абстракции типа честности неуместны. задача - спастись или защититься. тут уже по ситуации; вдвойне хорошо, если мыслишь трезво даже во время стресса и увеличиваешь шанс оборониться так, чтобы потом не сесть.

а так, в целом, что хоть по яйцам, хоть ладонью в нос, хоть пальцем в глаз, хоть бежать со всех ног.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, напиши!

Автор поста оценил этот комментарий
Пили
Автор поста оценил этот комментарий

Когда гопники ебанутые докапываются, нет, как по мне, никаких нечестных способов избежать проблем. Хоть по яйцам бить, хоть соски крутить, хоть маму на помощь звать (если она имеет право на отстрел долбодятлов, например). Последнее, о чем следует думать, так это о "понятиях". Пусть долбоебы потом хоть до усеру обсуждают, какой ты "немужик", что по яйцам бьешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Красава так и надо))
Автор поста оценил этот комментарий

интересно

Автор поста оценил этот комментарий

По ним ещё попасть надо.это не так просто на самом деле

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так правильно. Помогаешь аутистам получить премию Дарвина. Хуярь сильнее и не один раз!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили

1
Автор поста оценил этот комментарий

В пах бить нормальных людей - западло, но не эту сволочь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных людей вообще бить не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Опасно бить по яйцам, можно получить вместо согнутого чувака на замле, бегущего на тебя под адреналином зверя который и боли не чувствует.

137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (63)
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

говорят кур доят

законопроектов дельных масса была за год

почти ни один не прошел

а остальные изменили так, что лучше бы вообще не принимали

раскрыть ветку (6)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
белых единорогов которые срут радугой

Прямо в голову, да-с...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Или вот так.

Предпросмотр
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю

только вот интернет и реал как-то различаются безумно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто иногда из своего реала выходите, а то залипли, как мухи в патоке!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому какой законопроект кажется дельным... ндс и пенс возраст, как дети в школу проскочили...

51
Автор поста оценил этот комментарий

Если даже законопроект примут, то просто начнут квалифицировать как покушение на убийство/убийство/убийство по неосторожности.


Думали, при отмене уголовки за самооборону можно будет спокойно самообороняться? Наиииивные.

раскрыть ветку (55)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что у тебя сегодня такого случилось?

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят евреи - господи, спасибо, что взял деньгами.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, сам жив и здоров, а деньги на ремонт заработаешь, если только не лежать на диване в состоянии унылой какашки. С наступающим! Не унывай.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не настраивайся на тотальный капец, все по мере поступления. У нашей семьи этот год был плохим.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как это получилось, в дальней дороге от усталости или темноты? У меня так друзья ушатали всю морду, не заметив отбойник при развороте, и 200км до дома на эвакуаторе ехали, на ремонт ушёл почти год и по деньгам вышло даже чуть больше, чем стоила сама машина, древнее пежо. Плюс в том, что заменили много всего, хотя это было долго и тяжко.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной такое тоже было во дворе лет восемь назад, только под свежим снежком оказался ледок и вместо ограждения была жопа чужого жигуля. Никакие шипы не спасают, только ползти без газа, на одном сцеплении. Понимаю тех, кто до сих пор не ездит зимой из принципа. Себя винить неконструктивно, опыт есть опыт, и то от всего не уберечься.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Убить "по неосторожности" нельзя, курите матчасть. По неосторожности можно только причинить смерть. И это совсем другая опера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Словоблудие

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Америку не открыл-будут. Изначально. По признакам преступления. А в ходе следствия выяснят,кто в чем виноват. За мои 16 лет стажа еще ни одного гражданского вместо пацанчика не наказали.

Заебался объяснять,но еще раз:если сотрудник применяет оружие,то на него заводят дело. В ходе следствия выясняют,законно или нет он его применял,и тогда уже или выносят отказ или передают дальше. Так же и с гражданами:факт применения оружия=покушение или убийство/по неосторожности/др.статьи. А потом,в ходе разбирательства,или постановление о прекращении или суд,если неправомерно.

ТС,если так все и было,получил бы судимость,в случае применения. Ему не угрожали,оружия у них не было,камеры банка показали,что они припугнули Ютубом и все,физической опасности нет.

Можете минусить

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, что эти парни были бы чуть храбрее и напали бы на ТСа, после того, как он вышел,что тогда? В таких ситуациях, кто первый достал палку и применил её, тот победил. Если вы работали в органах, то уверен на все 100 - вы сможете отличить нормального человека, от гопоря. И последний должен исчезнуть из страны как вид.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы,да кабы...

Физически не угрожали,оружия у них не было,как ему применять законно? Говорить на суде,что я подумал,что они хотели напасть?

Так можно в любого выстрелить и оправдаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угроза, уважаемый, это УЖЕ наличие опасности. А охранительством заниматься не стОит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угроза ютубом? Да,смертельная опасность.

Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если бы законно применил и оправдали бы в итоге, то эта тысяча рублей, из-за которой все заверте, показалась бы такой мелочью по сравнению с расходами на адвокатов и лечение упырей

5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно минутку просвещения? Почему государству неважно узаконить самооборону и снизить ответственность за неё? Меньше преступлений будет

раскрыть ветку (35)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что государству нужна монополия на применение оружия. Щас ты себя от бандитов защитил, а завтра от власти защищаться будешь. А вот нехрен.

раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вы берете этот бред про "власть боится оружия" ? что деревенщина с пистолетом сделает против подготовленных-вооруженных силовиков со спец средствами/бронетехникой и тп ?

раскрыть ветку (33)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а если их будет 20? а если больше? ну я даже не знаю. Силовиков-то все равно меньше, чем граждан.

раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Какой процент граждан имеющих оружие реально готов выступить против обученных силовиков, с оружием, которое предназначено для боевых действий, а не с охотничьими ружьями и устаревшими ПМами?

Какой процент граждан имеющих оружие реально умеет им пользоваться?

Сколько из этих граждан морально готовы стрелять по людям? Напомню, это не то же самое, что шмалять по утке с моторки.

Не организованная толпа уступает организованному и обученному отряду. Тем более, что половина этой толпы разбежится при первых выстрела в их сторону.


Люди в драку лезть боятся, а вы говорите, что они под пули полезут. Фантазеры блять.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой процент граждан проходили срочную военную службу? Какой процент граждан, находящихся на "гражданке" участвовал в боевых действиях и обладает подготовкой и умением обращаться с оружием? Сколько гражданских прошло обучения на охранника ( а это самая лучшая работа в России, как мы знаем) 6 разряда, с обучением на стрельбу из ПМа ( ПМС).Насколько велико количество "силовиков" в нашем государстве, обученных действовать против вооружённой толпы? Способны ли "дикие дивизии", и силовые ведомства заставить срочников и полицейских стрелять в своих сограждан, среди которых находятся их знакомые и родственники? Сколько легального и не легального огнестрельного оружия находятся на руках у гражданского населения.  Эти и другие вопросы иногда посещают граждан, которые не могут уснуть долгими вечерами)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все мои товарищи, которые прошли срочку, говорят что за время службы были на стрельбищах 2-3 раза. Это конечно не показатель, но о чем то да говорит.

Участники боевых действий несомненно есть, да вот навыки без тренировок и отработал маневров они растеряли наверняка.

Легального и не легального оружия на руках у населения достаточно, вопрос какого? Дробью будете стрелять по бойцам в бронежилетах, закрытыми тактическими щитами?

Солдат не зря в армии заставляют красить траву в зелёный цвет, это нацелено на то, что б отлучить солдата думать и научить выполнять любые приказы.

Ещё раз повторюсь, судя по тому, как народ душат в последнее время, власти понимают, что скоро народ точки кипения достигнут. И наверняка они к этому готовы и не будут без боя такую кормушку отдавать.

Ещё вы забываете про чеченцев, которые несомненно примут сторону властей. А у чеченцев сейчас ОЧЕНЬ сильная армия, с отличной снарягой и вооружением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, дали им по 50 патронов на срочее, это не навык, можно вычеркнуть
13
Автор поста оценил этот комментарий

то есть история человечества с кучей революций не убеждает, что народ смогет когда приспичит?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не убеждает. Тут иная ситуация. Во власти тоже не дурачки сидят, понимают, что скоро народ точки кипения достигнет. А силовики у нас хорошо работают на подавление беспорядков. И уровень вооружения у них в разы превосходит вооружение гражданских.  Один хорошо прикрытый пулемет разорвет толпу в несколько сотен человек как нехуй делать, 600 выстрелов в минуту это вам не в воздух пукнуть.

Хоть какой то шанс есть, если ощутимая часть силовиков перейдёт на сторону революционеров. А тупой бунт приведёт лишь к кровавой бане, после которой из народа реально крепостных сделают.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же не в африке живем), даже в киеве майданцев никто с пулемета не расстреливал
1
Автор поста оценил этот комментарий

опыт революций показывает, что мало кто из полицаев будут выполнять такие идиотские приказы типа "пулеметом по толпе", вон как недавний пример - египет

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачные революции это те в которых армия или ее часть перешла на сторону революционеров.
ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Попробуйте организовать какое-нибудь мероприятие, типа сбора подписей. Куда ваши граждане денутся?

3
Автор поста оценил этот комментарий

если ты имеешь в виду гражданскую войну или типа того - пистолет на ней худшее оружие, даже охотничье ружье будет в разы лучше ( а его в стране как говна за баней, даже не учтенного )


а уж пара взводов подготовленных солдат на бтрах разгонит хоть тысячу даунов с пистолетами

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на Донбасс - там целая армия уже 4 года не может разогнать простых трактористов и шахтёров с самодельными автоматами.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жирно набросил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть вентилятор не сломал)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет цели уничтожить там, любая регулярная армия могла давно сравнять с землей к хуям собачьим весь донбасс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Силовики подготовлены и действуют слаженно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да причём тут силовики. Чтобы когда депутат вылезет из джипа и тебя будет пиздить ты не смел защищаться.

https://www.youtube.com/watch?v=MPT1lMpBxxc

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не на это акцент. У нас государство левое. Это значит, что у него в коде записано, что человек не имеет привилегии сам строить свою жизнь, работать на себя, сам себя защищать. Он должен быть всем обязан государству по максимуму.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуйте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обосновывать чушь? Ваша чушь, вы и обосновывайте.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понятно. Мнения не будет :)) Как обычно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе мешает самому строить свою жизнь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так государство же и мешает. Например запрещает самообороняться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку