Уже ровно год как я добавил свой частный дом (и половину СНТ рядом стоящих домов) на Яндекс.Карты. До моей правки была просто бесформенная дорожка с ошибками и редкими контурами пары домов без адреса. Я всё поправил, добавил адреса (это важно!) и несколько месяцев наслаждался тем, что меня начали (наконец-то!) находить курьеры и таксисты, подъезжая прямо к дому.
Первый звоночек пришёл, когда таксисты и курьеры начали звонить и спрашивать дорогу. Оказалось, модераторы Яндекс.Карт поправили мою адресацию и поставили её как она должна быть – ровно по центру дома (я ставил на месте въездных ворот). И всё – все начали приезжать на территорию гаражного комплекса, что рядом и видеть крышу моего дома за высоким забором.
ПРОБЛЕМА: Как указать верную маршрутизацию в Яндекс.Картах, если ближайшая по карте дорога находится за забором?
Я пытался воздействовать сообщениями об ошибках на самой карте, на доме, на контуре здания. Пытался создать подъездной путь у адресной метки (есть такая возможность), но модератор отбрил фразой, что она доступна только для многоквартирных домов с подъездами, а для маленьких домиков так нельзя (как-то так). То есть добавить дом на карту с нуля я смог, а вот редактировать дальше – уже нет.
Как быть, если дом находится с противоположной от въезда стороны? Мне не нужен подъездной путь, закрытый забором (там гаражный комплекс), мне нужен маршрут до ворот на участок.
Как проще всего общаться с редакторами карт, чтобы не с частными всегда разными модераторами? Правильно прокладывать маршрут перестало после того как внесённое мною без меня отредактировали.
Без рейтинга. И без указания реального места на карте, простите – возможность публиковать анонимно анонсировали, но пока ещё не завезли. Мне важно решить проблему, давно с ней ковыряюсь с той или иной интенсивностью, но пока безрезультатно.