Я не успокоюсь

Я не успокоюсь, пока та же Ивлеева не будет ездить дальше с правами, при штрафах больше 1млн. Пока всякие Мары и те же Багдасаряны будут сидеть за решеткой, без прав, без обязанностей. Пока Давидыч (простите фанаты) не ответит по закону за свои фокусы на дорогах. И так далее и далее.

Почему обычного человека просто ебут за 500р штрафа, а у товарищей все хорошо? Доколе блять?!?

ПыСы. У меня все ок с правами и обязанностями, и штрафов нет

UPD к посту есть вопросы #comment_242089805

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам как бы не надо.


Таким образом, знак «Стоп-линия» призван информировать водителей транспортных средств о месте остановки на проезжей части в случае, если дальнейшее движение на перекрестке запрещено сигналами светофора или регулировщика, а также запрещается проезд нерегулируемого железнодорожного переезда.

https://autoass.ru/dorozhnye-znaki/6-16-stop-liniya.html

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сорян вы правы, пора пересдавать ПДД

2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве оспорить штрафы нельзя? У нас часты случаи, когда оспаривали и штрафы отменяли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, этот "стоп" не требует обязательной остановки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сорян вы правы, пора пересдавать ПДД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто эту книжку с правилами прогнать пару раз и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Казахстане уровень коррупции в разы выше чем в РФ. не повод для гордости - просто факт

там любой, у кого есть хоть маленькая толика власти - пытается брать на лапу)

например, там до сих пор можно ездить в поездах без билетов. и прочее, прочее))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Ещё и зп низкая у многих, у кого возможность брать или тащить есть...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно список многих стран, в которых предусмотрено вообще пожизненное лишение водительских прав?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же Гугл) Но из того, что знаю: США, Канада и Австралия.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии можно и за 1 серьезное нарушение лишиться прав. Но обычно за 3. Фишка не в получении прав, а в медицинско-психологического обследования
(В народе идиотен тест)

Ну то есть во-первых государство после нарушений сомневается в том что у тебя все впорядке с психикой.

Во-вторых без курсов подготовки ты его хер сдашь. А курсы платные, и в среднем это от 2500 евро до 5000. Время подготовки от 1 месяца до 7.

В-третьих тут вполне себе учитываются доходы. Ну если ты, скажем, профессиональный футболист и ездишь без прав вообще, ловили тебя раз 6, а штраф в 5400 евро для тебя - копейки, то по такому случаю судья персонально для тебя увеличит его до 540 000 евро.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
старый анекдот:
гаец тормозит "крутого":
- Здравствуйте, сержант...
- Чо надо, говнюк?
- Что вы себе позволяете?! Это оскорбление при исполнении! Штраф 1 000 Рублей!
- Держи 5 000 и слушай дальше.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот!!
А в РФ тупо проще уже будет оформить абонемент.

Возвращаясь к теме поста - какие претензии в Ивлиевой? у неё 152 штрафа, к осени она их оплатит. т.е. у Закона к нец претензий нет.

В РФ можно "законно нарушать закон", если есть деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Только во многих странах об этом известно заранее. А у нас таких ограничений нет
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто оплатить штраф...
150
Автор поста оценил этот комментарий

Бальная система оставила бы таких ублюдков без прав. А скандинавская система с зависимостью размера штрафов от дохода без денег.

И только у нас всяким там звёздам (рифма тоже подойдет) можно ездить как заблагорассудится, потому, что деньги они променяли на совесть.

И удивительно, что кто то считает что 152 штрафа это хуйня! Вы там ебанулись? Скромнее нужно быть.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скромнее нужно быть.

вам надо - вы и будьте скромнее.
А им не надо

ещё комментарии
108
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой вброс? Она систематически нарушает правила движения, дело не в выплаченных штрафах, а количестве набранных нарушений. Опасно водишь-ходи пешком.

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что опасно даже ходить пешком, когда такие неадекватные водители ездят по дорогам. Не знаю как у вас, а в моём регионе пешеходные дорожки чаще всего расположены вдоль автомобильных дорог.
Или теперь дома сидеть, раз опасно на улицу выходить дальше своего двора?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно. правы. Но после вашего комментария в голове всплыло воспоминание, которым не могу не поделиться. Будьте великодушны.


В нашем городишке в самой жопе цивилизации недавно новый район отстроили, клёвое название дали. Заходишь в него - широкое дорожное полотно (на нём пробки в обе стороны), зато для пешеходов - привольные тротуары: гуляй, не хочу. Аж восхитились с мужем оба. Свернули чуть поглубже в улочку - тротуаров нет вообще, и длиннющая дорога, узкая, будто бутылочное горлышко. Машин - море. Как они там вообще друг об друга не запинаются, не понятно. А людей полтора землекопа. Жмутся к деревьям и заборам, только бы хоть как-то живьём мимо просочиться.


Муж после этого похода зарёкся в тот район без машины теперь соваться - там огроменные пробки и чудовищный объезд, и всё равно лучше туда отправляться на машине, чем пешком. Вот как ходить там, где вовсе нет тротуаров - это проблема. А в вашем случае хоть пешеходные дорожки есть, и то уже повод для радости. А то собьют к чёртовой матери, без суда и следствия, а вы и знать не будете, за что умерли.

1028
Автор поста оценил этот комментарий

Даже за такой объем на самом деле надо отправлять пересдавать ПДД и на врачебную комиссию. Человек явно не в себе.

раскрыть ветку (268)
173
Автор поста оценил этот комментарий
На идиотентест)
раскрыть ветку (21)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если не в курсе, что такое идиотентест, то советую почитать. Жёсткая херня на самом деле
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ооо увлекательное чтиво ))) Нам бы такое не помешало !

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Безумие...

Не, я сразу скажу, что бы вы не поняли меня не так
Я всеми руками и ногами ЗА то, что бы люди соблюдали правила. И за нарушения надо штрафовать и наказывать. Всë так

Но если вопросы в тесте действительно такие, как указано в статьях в инете, то это не идиоттен тест. И вообще не тест
это настояшее издевательство над людьми
опять же, люди вполне могли бы заслужить такое издевательство, но хотя бы назовите это по честному:
не "штраф тысяча евро и прохождение теста", а "штраф тысяча евро, доп причина накинуть к штрафу ещë 4400 евро и долгие, многомесячные страдания"?

честными надо быть))))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я вижу, идиоты (или, точнее, люди с тяжёлым расстройством психики) - это те, кто данный тест пройдет, потому что все спонтанные реакции данного теста - норма.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не повод накинуть, а "будешь косячить на дороге - ох и поебешься ты, чтоб обратно права получить. Ну и, конечно, заплатишь".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь соблюдать правила - страдай
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поиснительную бригаду?
я из лиги идиотенов
upd. Аааа...до меня дошло, но... У всех фашиков что тоннельное зрение, что они при нормальном освящении фар не видят висячего человека на обочине, на дереве? Ну тупыыыыыыыыеееее....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я там не был. Но этот тест свою функцию выполняет, наслышан.
7
Автор поста оценил этот комментарий

о! тест на профпригодность монтажников)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший монтажник домру, могу подтвердить, кого туда только не берут))

13
Автор поста оценил этот комментарий

— Cколько поворотов в Германии?


˙(n̯ıqʚɐdu и n̯ıqʚǝv) ɐʚɓ :ɯǝʚɯо

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не прошли тест. Ответ на вопрос с числительным "сколько" должен содержать количество, а не возможные варианты, которых в данном случае может быть намного больше: крутой, плавный поворот.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос некорректен.
Сколько ВИДОВ поворотов в Германии правильно.

Чтобы сдать такой тест недостаточно быть адекватным и пользоваться логикой и ПДД.

Иначе "в чём разница между уткой?"
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между уткой велика: утка бывает в больнице, а бывает и в пруду. А если запечь и принести утку в больницу и положить в утку, то будет утка в утке.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню: запечённая утка в утке.
Плохо вы подготовлены, батенька.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё утка бывает в СМИ. Вот объявят по ТВ, что в одной больнице нашли живую утку, которая сидит в утке. И окажется, что утка в утке - утка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На 152 идиотентеста
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше карамельки вырезать, снимать последние вайны.
83
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пересадите её с ламборджини на ладу. А если серьёзно, то штраф в 1000 рублей, при такой стоимости машины, это смешно. Имхо, если у человека спорткар, и он не может на нём соблюдать скоростной режим, то не хуй на нём ездить. Штраф за спорткары должны быть выше в разы.
раскрыть ветку (56)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не сделать так, чтобы суммы штрафов росли в геометрической прогрессии? Я думал, так оно и есть. У меня просто один штраф за всю жизнь за превышение скорости на 10 кмч.
раскрыть ветку (52)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Намного логичнее было бы, если количество переходило бы в качество. Например, более 50 штрафов - лишение прав на год - пять лет. Плюс оплата штрафов, естессно.

Иначе получается - "я богат и могу себе позволить нарушать!"

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии гендира Нокии, кажется (но это не точно) штрафанули за превышение на ~300 тысяч баксов. В процентах от дохода там считается. Справедливо, кмк.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, я сомневаюсь, что у нас сработает.

Вспомните про чиновников - украл миллиард - отделался условным, украл пятьсот рублей - сел.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас чиновники вообще не зарабатывают ,за идею работают ,другое дело их жены и дети вот там бизнесмены с квартирами, дачами в других городах
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Грамм замутить — не "лям" спиздить из казны, будь добр присядь."

Вадяра блюз - Лигалайз

Автор поста оценил этот комментарий

Народ тогда просто будет уходить в серую зону:

-Меньше декларировать доход;

-оформлять машину на человека с низким доходом и тп.


Здесь нужен комплексный подход, но пока такое не реально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

При Путине это невозможно. Нельзя сделать абсолютный запрет, т.к. пострадают интересы чиновников и депутатов. Должна быть лазейка, а лучше - несколько.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какая у тебя кандидатура на пост президента при котором возможно?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не может быть кандидатуры, т.к. политическое пространство зачищено, а в головы напропагандонено. У меня есть только требование,  чтобы президент прекрасной России будущего жил по закону, соблюдал главенство закона, и подавал остальным людям пример всего этого. А за ним и институт законотворчества подтянется, чтобы наконец изгнать из умов и сердец это грёбаное дышло с ручным управлением.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно кто угодно ? Президент это такой же чиновник как и другие, это управленец. Он не обязан быть именитым, чтобы его все знали.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто его выберет? тогда его парламент должен избирать, а это опять же сядет не честный управленец, а назначенный "кум" от большинства или каолиции в парламенте. вы путаете выборы председателя гаражного кооператива и назначение президента державы. это не чиновник и не бухгалтер. даже от его внешнего вида и эмоционального состояния зависит стоимость национальной валюты и акций - "смотрите у президента рак!" - хуяк и рубль подешевел, а вы обеднели.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вопрос что выберут опять же своего. Я лишь ответил на типичный вопрос "кто если не путин"

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не ответили. Вы придумали каким должен быть президент. Так можно набалаболить про любую должность и обязанность. Водители не должны ездить по обочинам и пропускать справа помеху, врачи лечить, а не залечивать, певцы петь хорошие песни, а не рассуждать о политике, художник рисовать неговняные картины. Это все популизм, конкретной кандидатуры нет, оценить её не возможно, и станет ли лучше неизвестно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо медведеву нашептать, что нарушители пдд хотят уничтожить россию)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только штрафы с камерами приходят на собственника, а собственник может вообще прав не иметь или, внезапно, быть юрлицом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тогда люди перестанут так легко нарушать и соответственно оплачивать штрафы. Это просто бизнес)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бизнес? Никому 500р не упёрлись нахер за штраф. Вы налогов больше заплатите, если живым останетесь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав, это серьезные цифры в масштабах страны. И вся система направленна чтобы ты побыстрее заплатил, даже скидка при быстрой оплате - как в магазине. Иначе зачем она?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы ты вообще оплатил. Большинство людей, которым выезд был не актуален штрафы просто не платили, а документально забрать нечего.

Система ПДД направлена на безопасность. Повторюсь штрафы приносят копейки, в сравнении с налогами, которые платит человек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

доебусь - как это "превышение на 10 км/ч" ? если у нас первый штрафуемый порог именуется как 20-40 км/ч?

вам выписали штраф за то что вы ехали 70 вместо 60 ?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще вариант что чел за рулем намного дольше чем введен лимит «не наказания» в +19км
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по камену ниже так и есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто права получил не в последние 10 лет.

Ещё кольцевое движение раньше было не главным по умолчанию))

Автор поста оценил этот комментарий
Знак 40, максимально допустимо 60, а ехала 70. те самые 10 км сверху к нештрафуемому порогу
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается почти в два раза превышение

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный подход, конечно, у людей нынче.

"Знак 40, максимально допустимо 60"

Не допустимо. Просто не штрафуемо пока.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается почти да, но система работает так, что пишем на знаке цифру, а 20 держим в уме. Всё, что выше того, что на знаке и в уме - нарушение. Поэтому при ограничении в 20 км на знаке (вроде самый минимальное ограничение), можно спокойно ехать в два раза быстрее и в ус не дуть 👍😄
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушение все равно звучит как "превышение разрешенной скорости на 20-40 км\ч"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется превышение от 20 до 40 км/ч. В данном случае на 30. И не допустимо до 20 превышать, а просто санкции нет за это.
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты посмел?!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом превышение на 10 км/ч если штрафуют от 19
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Средства автоматической фиксации (камеры) штрафуют от 20+. Если инспектор с радаром, то, как и написано в ПДД(или где, в КОАП?), 10+. Привыкли, блядь, к нештрафуемому порогу и считают, что можно превышать безнаказанно.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


Как тебя оштрафуют на 10 км/ч, если санкции начинаются с 20? Какую статью в протокол напишут интересно?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, норма +10 убрана полностью. Штрафа нет. Правда, в случае ДТП при уголовном расследовании это может сыграть решающую роль, но кто из водятлов об этом задумывается?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, ещё в 2013. Но сейчас наткнулся на статью от 1 февраля, что некоторые депутаты там ратуют за ужесточение: +5км/ч — я лично одобряю такое.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря с радаром уже лет 7 не видел их)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, закон таков)

3
Автор поста оценил этот комментарий
19+10. То есть на 29 )
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, раньше были штрафы за превышение от +10.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, как минимум, на 11.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на 10,(0)1. То есть >10.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10-15 назад.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет назад я получал права, уже было +19

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Превышение максимально допустимой скорости на 20 км/ч в России не облагается штрафом. Так происходит с 2013 года, после того как был отменен минимальный штраф в 100 рублей.
Ну и кто тут пиздит?

Автор поста оценил этот комментарий

Могут и за 10 км/ч притянуть было бы желание.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Купил такой ладу весту спорт и штрафы подорожали

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


В таком случае надо тоже на идиотентест отправлять

1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая идея. Раньше вырки делали в водительском. Вроде 3 дырки пересдача?
137
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но циферки выше не говорят, что не надо наказывать, а говорят что ТС умышленно манипулирует фактами и искажает инфу, чтоб срубить плюсцов. Захера заминусли их, мне не понятно.

раскрыть ветку (20)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл особо не меняется, да и ивлеева та ещё мразота, какая разница

раскрыть ветку (18)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что в одном случае вам пиздят, а в другом - говорят правду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы точно не стал бетманом

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, почему нет? Если закон направлен не на разрешение проблемы с нарушением ПДД, а на выкачивание денег с системой скидок за своевременную оплату.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? У нас закон чётко обозначает, что нарушения закона можно оплачивать.
Скоро будет абонемент.

Т.е., прям скажем - деньги позволяют спокойно не исполнять законы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем абонемент? ОСАГО же...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОСАГО не оплачивает нарушения КоАП
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я б установил порог по количеству нарушений в ед.времени. условно 5 нарушений за последние 36 месяцев и изьятие автотранспорта
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
5 нарушений в МсК человек из другого города может получить за 5 минут!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и даже из той же Москвы. У меня в районе лет пять назад появилась камера на 40. О том, что в этом месте 6-полосной дороги ограничение 40 жители узнали благодаря этой камере. Через годик появился знак.

Хотя обилие камер хорошо дисциплинирует, я начал замечать за собой что следую разметке, даже когда положа руку на сердце можно перестроиться через сплошную

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в городе криво настроили новую камеру (линия стоп в реале и по мнению камеры не совпадали). Там что-то под несколько тысяч штрафов в день за проездь на красный :)

Все аннулировали :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя это не решит. Надо внедрять, разрабатывать и внедрять автоматические системы фиксации и отправки фактов нарушений пдд. Максимально возможных пунктов пдд. В том числе и в движении. Когда все нарушения будут фиксироваться, то изьятие авто может произойти уже изза огромной суммы штрафов, далее суд, приставы и здравстуй пешеход или водитель самоката
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в РФ законодательно "разрешается" нарушать закон при наличии денег.

Нет никакой накопительной системы: есть бабки? можешь нарушать пдд.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Америку не открыл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Я часто опаздывю :(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку